Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Другие юбилеи…

• Пользователь

Такая уж у меня натура, люблю подводить итоги и все считать. Вчера было ровно 2 года как в доме лежачий больной.Сейчас уже спокойно отношусь с этой цифре, деменция и перелом бедра не очень хорошая комбинация, но два года живем и боремся, только за что? Вчера было 3 месяца ,как мама принимает акатинол — результаты хорошие, в своем состоянии она вернулась на 3 года назад, но только не ходит. Знать бы раньше, может и не случилось бы то, что случилось.Я ухаживаю, пытаюсь считать это своей работой, иногда получается…По всем приметам нам предстоит еще долгая жизнь, поэтому ищем решения и возможности облегчения себе жизни. Улетаем на море!!!Брат и сиделка(из подруг) заменят нас. Поздравляю со всеми майскими праздниками, желаю здоровья и мира в наших семьях.! Пока буду отсутствовать хотелось ,чтобы откликнулись все те ,кто когда-то писал, но давно не появлялся.Как у вас дела?Какие «юбилеи» отмечаете? 

• Умкина Подружка

А у нас чуть больше 2х месяцев, как посьален диагноз. Акатинол принимаем, еще всякие препараты, улучшения есть, но тем не менее мама переодически устраивпет мне «день жестяньщика», вот сегодня как такой день ((

• Виктория

Таня! Хорошего Вам отдыха! Солнечных дней, теплых ночей, нежного песочка, ласковой водички!!!)))))

• Наталочка

Таня, какие вы молодцы, отлично вам отдохнуть! А фотки с моря потом прикрепите, порадуемся, облизнемся, может и сами куда рванем.)))

• Пользователь

Спасибо на позитивное напутствие! А вы пока подумайте- надо нам визуально познакомиться. Предлагаю в профиле разместить свою фотку на определенный период( на 3-7 дней), потом можно удалить. Вот Антонина и Оля А себя показали, я их немного другими представляла..Я на отдыхе еще чей-нибудь придумаю…

• Antonina

Танечка,приятного отдыха…)))

• Antonina

про юбилеи…у меня только был в апреле…)))полтинничек разменяла…бегут года…а завтра будет 4 месяца,как мама слегла.

• Antonina

каюсь,девчонки,зажала юбилей…)))я же овен…))спасибо,за поздравления…))

• Татьяна Л.

Таня! Вам счастливого отдыха!Расслабьтесь и отдохните по полной программе!А куда(если не секрет)?

• Оксана И.

Тане желаю хорошо отдохнуть! Антонину с юбилеем! Здоровья, люби, терпения,удачи!!!

• Виктория

девочки! Кто не отметился в поздравлялке у кого когда день рождения? Зажали? ))) Я знаю, что в мае — Оксана и ОльгаА. Таня Вы не написали какого мая? В июне Оля Салмина, июль — никто не написал(зажали))) В августе Татьяна и Ольга. Выходите из тени! Устраивайте и себе и всем праздник!

• Виктория

Девочки, ну опять вы… да ничего в этом такого нет. Спасибо всем за добрые слова, но правда — это у меня такой » бзик» на даты) Я могу тысячу рублей два раза пересчитывать, и оба раза будет разная сумма) А вот дни рождения, даже не знаю почему, но всю жизнь само собой запоминается, иногда через «не хочу». Временами ощущаю себя разбухшей записной книжкой. Но бывает и «сбой», в последнее время все чаще и чаще. Будем считать это моей борьбой с деменцией!)))

• Нармина

Девченочки, не хотела писать, но потом все же решилась)) завтра у меня, конечно, не юбилей, но 41 — это уже маленькая тропиночка к полтиннику. Т.ч. завтра «кружите меня, кружите»)))

• Нармина

«Повешу»-ка я себя тоже в аватарке на пару дней))

• Виктория

Девочки, до чего же вы все красивые!!!! Хорошенькие такие! А Нармину именно такой я и представляла)))

• Нармина

Тоня, Викуля, Лизонька спасибо дорогие!!! Утро началось так приятно!!! Весь родительский совет класса дочери поздравил, муж с цветами, дочь с рисунком, а мама меня даже поняньчила с утра)))) а от меня вам вечером добавка к очерку. Спасибо за поздравления!!!

• Наталочка

С днем рождения, Нарминочка! Восточная красавица, такой и представляла.)))

• Нармина

Как же здорово, когда друзья рядом и в грусти, и в радости!!! Спасибо, милые мои и родные сестрички!!!

• Пользователь

Нармина, с днем рождения!

• Татьяна Л.

Нармина! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!! Крепкого здоровья,много любви,покоя в душе.Оставайтесь такой же красивой ещё долгие годы:)

• Венера

С Днем Рождения, Нармина! Желаю крепкого здоровья и теплых уютных объятий родных))

• Пользователь

Нармина, примите и мои поздравления. С днём рождения! Пусть рядом с Вами всегда будут самые любимые, самые родные, пусть Вас обходят стороной горести и трудности. Здоровья Вам! Радости! Добра!

• Пользователь

Нармина, С Днем рождения! Живите 100 лет!

• Оксана И.

Нармина! С днем рождения! Любви, здоровья, удачи, счастья, жизнелюбия! Всегда оставайтесь такой же красивой!!!

• Пользователь

Прошла неделя ,как мы вернулись, отдохнули хорошо, я так от всего отключилась, что даже забыла, что у меня больная мама.Мои помощники старались, но на данный момент имеем герпес и пролежень.Маму не видела 10 дней и заметно,как она изменилась,похудела, сегодня первый раз надела памперс размера М.Еще я сорвала спину(очень), на «ровном месте», меня окликнули и я неловко дернулась, было очень плохо, к маме просто ползла,муж один маму переносил. Уревелась, конечно, отдохнуть и так бездарно сорвать спину. Сегодня день пионерии и ДР моего братишки и ,что удивительно, мама»поговорила» с ним по телефону, конечно ,больше говорил он,но она вполне впопад отвечала.Сопереживаю всем кому сейчас плохо…молча..

• Пользователь

Не могу фото приложить..

• Виктория

С приездом, Таня! Вы не расстраивайтесь, что ж поделать…спина — это серьезно. Жаль. Но в любом случае то, что Вы успели отключиться и отдохнуть, организм будет за это благодарен. Со спиной — незадача, может отвыкли и расслабились. А с фотками — не у всех пока получается. Подождем.

• Пользователь

Спасибо девочки! С герпесом история старая, пере новым годом мы с подругой маму помыли в постели, сразу высушили волосы феном,хорошо обтерли, в комнате было тепло. Но на следующее утро- вся спина была в красная и в болячках, я не знала, что это, запаниковала, 31 декабря, врачей даже за деньги не смогла привезти.Звонила всем подругам-врачам, объяснили , что это опоясывающий лишай.Лечила зовираком кремом и таблетками, справились.И вот возвращение болезни.Началось буквально перед нашим приездом, на руках и бедрах, сиделка тоже этого не знала, сейчас уже лучше.Я думаю, что мама опять переохладилась, опыта то у моей подруги нет.Я использую 3 одеяла разной степени толщины, даже ночью , когда мы прилетели мама была укрыта очень легким одеялом. Подруга, конечно, расстроилась, но я не в обиде, очень ей благодарна.А пролежень(поверхностный) переодически появляется между ягодицами, подруга (я целый трактат им оставляла) переборщила с фруктами, стул был каждый день, вот и получили болячку.Так что я опять с вами…

• Пользователь

Мистика!!! Мой пост поднялся!! Напомнил , что сегодня 2 года и 8 месяцев, как мама сломала шейку бедра и стала лежачей…

• Пользователь

Вот и очередной «юбилей».., мама лежит 4 года, ситуация нереальная.Человек все забыл и просто лежит.Все таки какое здоровье у рожденных еще до войны! У нас мир и покой(ТТТ), мама (как то) на нас реагирует, улыбается(особенно мужу), мы смеемся, обнимаемся, уход за ней для меня уже не сложный, только отъехать никуда не можем.Два раза в неделю у нас сиделка-подруга, а я свободна.. Сегодня привезу врача, чтобы посмотрелапослушала и сделала запись в карточке. Многие надолго пропали, отпишитесь как у Вас дела.Не хочу перечислять персонально, но помню многих(хотя и не такая уникальная память как у Виктории..Вика! Привет!). Завтра «чистый четверг»..Окна все помыли??!!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.