Главная Форум Общение Мама привела какого-то мужчину в дом…

    • Пользователь

      Доброго всем дня, дорогие форумчане! Вчера у меня был нервный срыв — позвонила мама (она живет в другом городе и у нее расстройства психики, правда не могу классифицировать что это) и заявила, что она будет ломать стену между комнатами и ей помогает ее сожитель, я попросила его подойти к телефону, думая, что она шутит. Она часто говорит всякие небылицы, но тут трубку взял нетрезвый мужик и сообщил, что он мамочкин друг. Я спросила как его зовут, он не ответил, я сказала, чтоб убирался, что вызову милицию. Я не верю, что моя мама сейчас способна завести настоящие дружеские отношения с мужчиной или кем либо, поскольку она в общении не вполне адекватна. Переживаю, что это аферист, который покушается на квартиру. Мама не говорит, как его зовут. Я все колеблюсь, но кажется пора над ней брать опеку, правда непонятно куда обращаться сначала. Она всем твердит, что я хочу ее упрятать в психушку, боюсь когда нибудь так и будет. После таких ее звонков, а звонит она иногда до 20 раз в день, меня как будто выжали, как лимон. Кто знает про опеку, как и что?

    • Antonina

      поначалу надо установить маме диагноз,Вероника.Для этого вам надо ехать туда и вызывать психотерапевта на дом….а на счёт квартиры,я бы сразу бы поехала и на месте там написала заявление в полицию…теперь много аферистов…не дай бог там такой случай.

    • Елизавета

      А если начнет ломать стену, да еще несущую — это вообще будет ахтунг… Соседям, родственника позвоните, если есть в том городе, где мама живет.

    • Елизавета

      Если мама вам звонит 20 раз в день — возможно, просто хочет дать вам понять, что вы ей нужны. Отсюда же и мужик. Шантажирует. Будьте с ней терпеливы и ласковы, иначе ничего не добьетесь.

    • Доброго времени суток.Про шантаж я думаю не правда. Моя «подружилась» с туркменкой, которая работала в сетевом магазине.У той оказалась девочка инвалид и моя сидела сутками с этой малыхой в корсете.Ничего не помогало, ни уговоры, ни угрозы пока я не взяла супруга, не приперла к стенке эту туркменку и не сказала пару ласковых.. Тут же пропала, а моя слезы лила месяц.. Это болезнь, свои родственники плохие, они заставляют что то делать, чужие люди хорошие- они помогают..Едьте туда, вызывайте полицию и припирайте мужчину к стене.

    • Пользователь

      Спасибо вам за ответы! Понимаете, сложность в том, что мама НИКУДА НЕ ХОЧЕТ ни ехать, ни идти к врачу, ни тем более писать на меня дарственную. Она вроде и любит меня, но считает, что я в сговоре с соседями, хочу забрать у нее жилье и тп. Я для нее почти враг. Шантаж в том, что она звонит и говорит, чтоб я приехала туда жить, а то мол соседи заберут комнату, поэтому надо разбить стену. Или прописать бомжа.. А чем я с ней ласковее, тем она больше наглеет так сказать, а когда рявкну — успокаивается. Документы на квартиру она спрятала, добровольно никуда со мной не пойдет, во всем видит подвох. С соседями поссорилась, никто помогать ей не будет((. Когда я делаю для нее что то хорошее — она говорит, что это я мол вину заглаживаю. Когда приезжаю, с трудом выдерживаю 2 дня, она даже ночью последний раз кричала на меня: чтоб ты сдохла! Непонятно почему. В общем что я могу сделать? Я решила попробовать сделать копии всех документов на квартиру, чтоб у меня были, узнать, можно ли какой-то запрет вынести, чтоб она прописывала кого то, без моего ведома, узнать про опекунство(с ужасом представляю, что мне придется выслушать). У меня ощущение, что просто нет времени заниматься своей жизнью, то тете помогаю, то папа, то мама.. И некого попросить помочь — маму никто не выносит. Понятно, что никто не хочет выслушивать, что он сатана, в заговоре с кем то и тп.. Подскажите кто может про опеку, пожалуйста, но все происходит в Украине, хотя думаю, механизм похожий.

    • Пользователь

      И нужна какая то отметка у психиатра, в психоневрологическом диспансере о том, что мама не здорова. Это конечно не признание недееспособностью, но какое то подтверждение ее состояния. В России сейчас максимально упростили передачу квартиры в собственность, все делается одним днем. Поэтому мы тоже понервничали по этому поводу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*