Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение БОЛТУШКА

• Виктория

Пора новую открывать) Улыбки и слезы!.. И дождик и солнце! И как хороша — Как солнце сквозь этих сверкающих капель — Твоя, освеженная горем, душа!

• Виктория

Закончили мы ремонт, наконец-то! Теперь все чистенько и красивенько) Все комнаты окрашены в «эксклюзивные» цвета)) Муж сам смешивал краску и получался цвет, ни на какой каталог похожий. Испытываю и усталость, и радость, и удовлетворение от работы. Все таки великая сила — ремонт)) Девчонки, самое интересное, что ни разу не поругались) Я боялась, что столкнемся лбами)) ан-нет! Мы оба с ним «рогатые», имеем свое мнение, и оно абсолютно единственное ))) Скоро отпуск… а радости никакой. Раньше я разбивала на два периода. Мама и свекровь. А сейчас мамы нет, да и от свекрови, как точно подметила Оля ( Ляля) — осталась одна деменция. Но отпуск будет посвящен ей. Ну ничего, справимся.

• А у меня оплачен тур в декабре и мой супруг настоял чтобы мы не отказывались… Сначала хотели определить Бабулька в пансионат, но сиделка сказала — что переживаете мои предыдущие хозяева гоняли вокруг Европы, я оставалась.. А в субботу меня отпускали в Финляндию на шопинг. Это у нас «за углом», мы туда уже за «колбасой» навострились ездить..

• Виктория

У меня совсем » замыленный» взгляд)) Только что увидела раздел » Упражнения»! Надо себе распечатать. Попробую позаниматься со свекровью.

• Пользователь

Девочки, прошу совета! Антибиотики в таблетках не помогают ( при застое в легких, влажный кашель). Колоть некуда. Хочу попробовать просто таблетки от кашля или сиропы. Понимаю, что бессмысленно, но все же. Может посоветуете, какой препарат лучше?

• Елизавета

АЦЦ, шипучие таблетки по 200 мг. Развести в небольшом количестве воды, 2 раза в день. Ничего нет лучше. (У меня хронический бронхит, все перепробовала).

• Пользователь

Спасибо, девочки! Завтра куплю. Терапевт конечно выписала несколько сильных антибиотиков. Но после последнего курса прошло всего 2 недели. Ведь это очень мало. За последние 45 дней я 20 дней давала антибиотики. Толку ноль. Хочу хоть немного переждать, попробовать просто таблетки. А когда я спросила врача , можно ли так часто давать антибиотики, она сказала, что в нашем случае выбирать не приходиться. Сегодня вечером мама смогла более-менее покушать. Спазмов почти не было. Тьфу-тьфу-тьфу. А я думала, что процесс уже не обратимый. Как же цепко моя мамочка держится за жизнь! Уму не постижимо!

• Пользователь

Небулайзер (пока не забыла), этот прибор нужно использовать для введения антибиотиков для лежачих больных. Врач мне настоятельно рекомендовал приобрести, лекарства попадают туда куда надо щадящим способом. Лазолван тоже пьет регулярно.

• Татьяна Л.

Лазолван — очень хорошее лекарство.. Папе всегда помогает. Но только не в сиропе, а в растворе. Если через небулайзер получится , то вообще отлично . Но думаю,что в состоянии Вашей мамы вряд ли. У меня не получилось сделать папе через небулайзер,он начинает задыхаться и вырывает изо рта трубку. И еще грудной сбор завариваем (кажется №4)

• Пользователь

Пишу с карточки-флуимуцил-антибиотик № 3 чз небулайзер, ингаляции физ.раствора и лазолвана 2,0 чз небулайзер № 10. Только не через трубку, а используя маску.

• Пользователь

Танечки-Татьяны, спасибо!

• Виктория

Девочки, может эта новость будет кому-то интересна: http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/06/30/527list/

• Виктория

Люба! Вы вернулись! Очень рада Вас видеть)) Как отдохнули?

• Татьяна Л.

Ой,девочки ! Какой у нас вчера ураган был.Ужас. Деревья выворачивало с корнем. Кровли с домов улетали.Град с куриное яйцо. 10 минут и столько беды:(

• Чего то происходит…?!! Еще вчера я радовалась, что моя красота спит как сурок, а сегодня понимаю- третий день спит.Сиделка звонит- поела и снова полезла в «койку». вечером вчера я села на кровать- поговорить.., а она засыпает.. Снотворное даю по пол- таблетки(отучаю) вечером. С АМ вышли только на вторую дозу- 10 Мг..Что-то не так????

• Ляля

А мне казалось, что АМ возбуждает, а не дает сонливость. Меня можно попрежнему называть Ольгой, просто Ляля- мой псевдоним, так сказать ник и так меня звала бабушка с которой я росла. Хотела сказать, сейчас появилось очень много новых сиделок из числа беженцев с Украины, у нас в Питере уже их огромное количество и все они с маленькими детьми. Ищут любую работу. Многие без денег и без вещей.

• Ляля

А еще хотела добавить, что я все жаловалась вам на боли в суставах, так вроде как у меня ревматоидный артрит и в Питере кладут в больницу. Сказали недели на 3.

• Виктория

Леся, как у тебя дела? А как Лейла, не знаешь?

• Наталочка

Девченки, сегодня видела передачу с Зинаидой Кириенко, она играла в Тихом Доне жену Наталью, я в шоке, в приятном! Она выглядит лет на 50 с небольшим и очень умна, интеллигентна до сих пор, а ведь ей 80!!! Так что не все еще потеряно, нам бы так!!!

• Наталочка

Вот 1961 год.

• Наталочка

А вот 2013.

• Виктория

Леся, Тоня! девочки, как у вас дела?

• Пользователь

Спасибо, девочки, что не забываете. У мамы сегодня закончился курс антибиотиков. Ей стало легче, но до конца хрипы и кашель не прошли. Все функции потихоньку работают. И на том спасибо. На данном этапе это самое главное. Настроение на нуле. Очень хочу на природу. Я 13 лет не была в лесу. До болезни мамы были другие серьезные обстоятельства.Если бы мне кто-нибудь такое сказал, я бы не поверила. Оказывается, случается такое в жизни. Опять я навеваю на вас грусть-тоску. Извиняйте. Так хочется лечь на полянке на траву, закрыть глаза, подставить лицо солнышку и ни о чем не думать, никуда не спешить. Помечтать, вздремнуть. Пишу и прямо чувствую запах травы, слышу пение птиц.

• Нармина

Тонь, а как вы на счет шашлычка? Наш перестал спать по ночам. Лежит и смотрит куда то. Иногда очень тихо зовет мужа. Когда тот подходит он не помнит зачем его звал. Уже 2-3 дня одно и тоже. И снова кал(((( закупила ящик освежителей и все равнр с запахом труднр справиться….

• Виктория

Девочки, дорогие! Меня не будет какое-то время. В субботу уезжаю. Хочется надеяться, что у вас все будет хорошо! Держитесь все, кому трудно и не очень! Будем живы — не помрем!

• Пользователь

В добрый путь, Виктория! С Богом!:-)

• Виктория

Спасибо!

• Нармина

Нонночка, я вам тут отвечу, не хочется Стихи смешивать с проблемами. Значит, что у нас? У нас тишина, спокойствие и познание мира. Новая привычка осязать все и вся вокруг, как ребенок. Щупать простыни, стены и себя. С едой по-прежнему беда, мало ест. Пьет, правда, не мало. Вообщем сносно, единственное, глаза страшные, взгляд в никуда. Стараюсь не замечать и заходить по надобности. Сейчас с ним сиделка, а вечером пораньше укладываем. Большая часть дня в постели. Говорит крайне мало. Давление в норме, но руки и ноги по-прежнему холодные. Вчера с мужем старались потереть. Но ему снова это не приятно. Грелка к ногам тоже не помогает, ноги сгибает в коленях и не хочет. Короче вот так…

• Antonina

Вика,Нармина,спасибо…))я немного тут в растрёпанных чувствах была,дочка младшая улетела в Австралию на учёбу,испереживалась за неё….потихоньку прихожу в себя…))у нас всё по прежнему…жарко,дома как в душегубке…мама всё время лежит,странно тихая…но ест…и слава богу,у мамы постоянно стоит вентилятор,выключаю только на ночь…))в восскресенье муж прилетает,надеюсь,побудет со мной не меньше месяца…))Будет время,заскочу к вам…))Всем терпения и сил…Викуль,удачи со свекровью…))

• Пользователь

Девочки, караул, крыша едет! Вчера пошла в продуктовый, купила 2 пачки чая. Потом зашла в другой магазин. Пришла домой-чая нет. Помню, что оплатила. Но не помню, что чай ложила в пакет. Сначала решила не идти в магазин. Как я могу что-то требовать, если ничего не помню! Потом все-таки пошла . Думаю, просто спрошу спокойно, не оставлял ли кто-нибудь 2 пачки чая. Чек сохранился. На удивление, меня там ждали и даже чек не пригодился. Буквально через пару часов мне надо было выпить таблетку. Вместо того, что бы ее положить в рот , я положила ее в стакан, залила водой и стою смотрю. И мне стало жутко страшно. Бедные наши мамочки и папочки! Представляю, что они чувствуют в самом начале болезни. Успокаиваю себя, что это последствия длительного стресса . Но все же…

• Пользователь

И успокоили, и развеселили! Спасибо, девчата!

• Я умею кролика тушить в сметане с травками.Оч. Вкусно.Давайте страничку про вкусняшки откроем..Жизнеутверждающе очень.Только я неудержимая болтунья.если что Вы меня все ругайте.

• Виктория

Кролик — кроль, и на Вы!))) Да, я тоже в сметане, чеснока чуть. А рулет — тесто сербское стали продавать. Пита — у них говорят. Тоньшайшие листы теста, внутрь просто фарш , или картошка тертая, ну разная начинка может идти. Быстро и вкусно. А домашнее тесто я не умею так тонко раскатать, этим муж занимается))

• Пользователь

Зря я перед сном заглянула сюда. Теперь не усну от ваших комментариев)))

• Пользователь

Нонна, Лена, вы так оживили наш сай! Спасибо!

• Галина З.

Всё веселитесь, болтушки. У нас сегодня +8, завтра обещают +8 с дождем. У внука новое развлечение — спит с грелкой. Макушка лета! Нармина, передайте привет солнышку.

• Любовь

Вита, увидела Ваш комментарий)) Значит, есть доступ к компьютеру у свекрови? Как у Вас дела?

• Пользователь

Девочки, Админ просит проверить работу пагинатора. У меня получилось загрузить Аватарку, наконец. Текст пока не грузится. Может попробуете, как у кого это работает??? Заранее спасибо!

• Antonina

какой кошмар….над Донецком сбили самолёт,летевший из Амстердама в Малазию…погибли 295 человек…(((ужас,люди,наверное,в отпуск летели…(((что же такое творится…(((

• Пользователь

Викуля, как дела? Как ремонт? Тебя так не хватает!

• Пользователь

Ольга А., Вы как-то внезапно пропали. Как у Вас дела?

• Нармина

Вчера исполнилось бы ровно 44 года Человеку, которого уважала вся моя страна и не только моя. Человек, которой был кумиром всего моего поколения. Из-за которого, в далеком 1985 году я сама организовала школьную команду КВН. Человек, который оставил неизгладимый след…Его нет с нами уже 3 года. Это Анар Мамедханов — Капитан команды КВН «Парни Из Баку». С утра просматриваю его личные фотографии и ленты с ним…реву, очень горько осознавать, что его нет. Он нес такой яркий свет, такой позитив…Нет Человека, которому было не безразлично все вокруг. И это касается всех аспектов жизни…Обидно, когда уходят молодые, еще до конца не сказавшие своих слов! Очень скорбим! Посмотрите видео, которое сняла его супруга на годовщину его смерти. Считаю, что видео очень трогательное и искренне передает всю палитру любви к нему… Аллах Рехмет елясин, Анар! https://www.youtube.com/watch?v=sW3TanfddTw

• Любовь

Вита, помашите ручкой!))) Как у Вас дела?

• Antonina

у нас жара стоит и ещё будет до конца недели…ещё у нас куча ласточек и стрижей в этом году…живут под крышей,прям над головой..уже 2 раза стукались в наши окна…один раз так ударилась бедняжка,что упала на пол у мамы в комнате….я очень испугалась,муж хотел взять её,да ласточка выпорхнула на балкон и оттуда уже улетела….

• Нармина

Всех мусульманок сайта поздравляю со святым праздником Рамадан! Пусть Аллах убережет все наши семьи от невзгод! И пусть наши детки будут здоровы и счастливы!

• Пользователь

Мы с Владимиром Владимировичем тоже присоединяемся, он с утра поздравил, я сейчас)))

• Нармина

Ух ты сколько отзывов! :-))) Спасибо всем в отдельности! Мы теперь одна семья и поэтому хочу поздравить и вас! Очень вас всех люблю! И даже ВВП тоже :-))))

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.