Главная Форум Общение Не помним назначения вещей

    • Пользователь

      Здравствуйте! Давно не заходила на сайт, наверное шло переосмысление полученной информации. Появились новые люди со своими грустными историями. Всегда жаль молодых. Зачем им такие проблемы? Ну это так лирическое отступление…Я уже писала, что свекровь не помнит назначение вещей. Проблема вселенского масштаба — как уберечь зубные щетки!!! Мы неизменно ими причесываемся. Я когда вижу свою очередную новую щетку в ее волосах, извините, меня выворачивает. Прятали-находит. А расческами, собрала их штук 5 в шкафчике, она пользуется как ножом- режет огурцы и т.д. Посуду перепутала всю. Тарелки не признает — собирает подложки от продуктов их моет и в них ест. Достает их из помойного ведра. Мы теперь их ломаем на куски. Про всякие тряпочки для пыли и пола я вообще молчу. Подметает туалетным ершиком, ванну чистила моей массажкой. В холодильник убрала вещи, а продукты понесла на балкон-там холоднее (ЛЕТО!). У меня такое впечатление что она не знает ни одного правильного назначения вещей. Как у Чуковского в сказке: «Уточки заквакали…» При работе с аутистами есть такая программа , когда их обучают различным действиям, рисуют картинки и приклепляют к предметам. Например: на зубной щетке картинка где нарисованы рот и зубы, на кране, как льется вода и т.д. Но это можно облепить весь дом.  Когда ей несешь очередную зубную щетку и показываешь чем необходимо причесываться, она верещит что ничего у нас не брала и наверно это кошка…Скажите, это типично для наших больных? Она живет с нами вместе в квартире и все кругом спрятать я не могу. Свекровь еще не совсем овощ и дурной энергии хоть отбавляй!

    • Пользователь

      ВАлерия Борисовна, добрый день! У меня отчасти с мамой ситуация похожая, что могу сказать — закрываю глаза, учусь смеяться и прячу все. что могу и на ночь и на день, когда ухожу на работу- возвращаюсь часто- кажется. что это забыла убрать, ан нет уже автомат. Тряпочки у нас есть для всего мира, но это общий показатель болезни, холодильник — давно шкаф, но продукты выгребает повыше на полки и т.д. Но ведь это безобидно в общей проблеме болезни. ВЫ ничего не измените здесь -меняйте свое отношение-иначе Вас не хватит на эти переживания и поучения, кстати, бесполезные с ними — они все тут же забывают.

    • Виктория

      Валерия, очень даже типично. Кто-то активней, кто-то не очень. Например, у моей мамы вообще такого не было. А вот у свекрови — доместосом пыталась мазать лицо( типа, это крем) Все копошилась в ящиках. Прятала куда-то таблетки ( на черный день). Морковь засунула в морозилку.( так дольше сохранится) и т.д. Сейчас свекровь под нейролептиками, ничего такого не наблюдается.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*