Главная Форум Общение Я сегодня с мамой говорила…

• Я даже не знаю с чего начать..Мы начали со вторника вторую дозу АМ.Всю неделю она спит, а я пытюсь ее растормошить..Утром сегодня мою полы и ворчу- мам, ты бы хоть телик посмотрела, ну что ты валяешься, а я тут с тряпкой ползаю.. Смотрю- спит..И всю неделю- поест и в кровать..Даже на сельскохозяйственные темы не разговаривает..Вечером гречу с молочком разогрела, бужу.. Мам ты кушать хочешь? Хочу говорит. Давай, говорю пойдем я кашки разогрела.. А она у меня спрашивает- Я давно лежу? Не поверите, если бы со мной Ленин на площади заговорил, я бы меньше удивилась.. Я с налету села в кресло-горшок от неожиданности!!! Давно, говорю с 28 апреля.. Она мне говорит- больницу немного помню..Ну я ей про инсульт, про то что сейчас невролог говорит, что все уже неплохо.. А она мне смотри вон подушка вышитая- память останется.. Я ей говорю- я не отдам тебя, буду бороться до последнего, ты меня два месяца вообще не узнавала, сейчас хоть узнавать стала!! Она мне- не узнавала? Да ладно, с кем тебя перепутать то можно? Как сватья? Я ей говорю- нормально, чудит, по докторам ходит..болезни ищет.. Пусть говорит ищет- что ей делать..Она мне подарок должна..Не переживай говорит доча справимся..Я сижу на горшке с офигевшим лицом и понимаю, что я говорю с мамой.. Не той мамой, которая последние два года мне мозг выносила, не сболезнью ее, а с Мамой, со своей мамой..Поела она кашки, легла, давление я померила 130/75.. Чуть высоковато, таблетки вечерние выпила…..И понесла свою обычную околесицу, про то кто заходил, да что принес.. Что это было я так и не поняла…У кого было подобное?

• Antonina

Нонна,прям чудо чудесное…как я рада за вас..)))вот бы мне с мамой хоть чуток поговорить…(((

• Наталочка

Нонна, да, у многих такие просветления бывают, правда совсем на чуть-чуть… Вам повезло, так хорошо поговорили с мамой, и она заботилась о Вас.)

• Александр Сонин

Молодец мама. Нашла в себе силы порадовать Вас 🙂

• Пользователь

Видимо, день сегодня такой:-) Мой папуля тоже вчера- сегодня удивлял. Вчера, почему без тапок хожу- волновался. Сегодня интересовался, почему ужинать не хочу. Заботу такую давненько от него не получала:-) …

• Умкина Подружка

Нонна, болезнь волнами идет. Моя мама то же бывает чудит..

• Шагуся

Нонна, рада за Вас. Желаю, чтоб такие просветления у мамы случались как можно чаще. Вы, очевидно, связываете это с Акатинолом… интересно, что будет дальше, держите нас в курсе, плиз)). Скажите, а в туалет она сама ходит, без посторонней помощи?

• Пользователь

Нонна! Еще не раз матушка вас удивит!. У меня так постоянно, то полный неадекват, то разумность до раздражения на меня. Хорошо стало после 2 мес приема АМ, потом появилась сонливость, а сейчас я отменила Ам и идет (что удивительно!) улучшение состояния. Имеется эффект и от отмены препарата. Вообщем, я уже ничего не понимаю.. Сейчас кормила ее клубникой, охи-ахи, » какая красивая, какая большая, у тебя выросла?».Но туалетные дела не вспомнила, не контролирует.

• Виктория

Нонна, так рада, что на несколько минут Вы смогли пообщаться с мамой! Это счастье! Моя на меня пару лет ВООБЩЕ не реагировала. А в прошлом году на мое привычное » мусечка моя» она посмотрела ! на меня и , улыбаясь сказала » что дочечка?» Я была в шоке! И рада одновременно. За это можно все отдать! Дай бог Вы не раз еще поговорите.

• Утром мама какая-то разбитая.. Спала беспокойно(вся кровать буруном), снимала наволочку с подушки(на пол дороги бросила снимать), кашу села есть в неудовольствии, я на секунду отвернулась, она запихала в рот все фрукты разом…Нос сопливый почему-то..Я сержусь, что мне таблетки приходится держать во влажной руке, ждать пока она фрукты прожует.. (АМ я даю с кашей, а остальное после еды)..Потом она сидит, я бегаю в своих утренних заботах. Все делает молчком..Наконец ложиться и спрашивает- «Какой сегодня день?» И всё..Больше не пол слова..Я рассказываю, спрашиваю, верчусь.. Она молчит, отворачивается, засыпает..

• Ну вот сегодня вечером все по другому…Давление 167/93 и все закончилось..Лежит про два мешка картошки рассказывает….меня узнает,поела и давай разговаривать сама с собой..кричит, рассказывает..Ходить не хочет, сразу полезла в кровать.А днем если бы не недержание и мокрый памперс- трусы можно было бы сказать, что бабушка старенькая, но не ку-ку…

• Пользователь

Мой отец тоже только что так нервы вымотал. Целый день с ним няньчилась. Только отлучилась по — делам, он уже орет : «Где ты ходишь?», и я сегодня — сорвалась, повыила голос, не сдержалась. Он всю жизнь пил, а два года назад перенес инсульт, инфаркт и после этого, деменция активизировалась. Читала, что противостоять емоциональному негативу очень сложно, негатив заражает. А после этого — чувство вины мучает. Как заснуть теперь? Завтра — на работу.

• ААААААААААААААААААААААААА!!! Наша красавица запомнила сиделку!!!! Сиделка с 20 мая, она мне каждый день говорила- не было никого, не приходила, я сама суп ела.. И вот сегодня приезжаем мы с выходного, сиделка оставила ее два чеса назад, она поспала одна и давай нам рассказывать, как «они с Ниной вечером вчера сидели долго..», я сначала на всякий случай спросила » кто такая Нина?» и тут моя Красавица говорит- «так женщина которая приходит, сиделка..» Я от радости бросилась целовать Бабулька и простила ей даже молоко, вылитое в тарелку с котлетой..Она начинает что-то помнить из недавних событий!!Намылась теперь и спит, довольная как слон, потому что целый вечер она слышала только «Умница»!!

• Нармина

Нонночка, какие хорошие новости! Дай Бог чтобы их было как можно больше!

• Александр Сонин

Айнура, Ваш комментарий с ответами перенесены в отдельный пост. Сюда: http://memini.ru/discussions/24968/ Там можно продолжить общение по поднятой Вами проблеме. У нас принято поднимать собственные вопросы в отдельных постах, а в комментариях мы отзываемся на тему, которая задана текстом автора поста. Спасибо за понимание.

• Пользователь

Нонна Александровна, доброго Вам вечера! Как Ваши дела? Как Бабулек? Я смотрю, тепло в СПб, а у Вас? Как теплую погоду переносите? Удалось гардеробчик обновить?

• Нармина

Ну вот девочки, до чего же вы умницы! Что называется no comment!)) Все сами сделаете и еще нам расскажете)))) Береги вас Бог!!!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.