Главная Форум Общение Просто поделиться

    • Пользователь

      Много раз хотела написать свой пост, когда было очень тяжко, но потом все как-то успокаивалось и проходило.И на многие вопросы находила ответы у других. А теперь мне просто страшно и больно на него смотреть. В пятницу у него начал бежать кал , был весь до лопаток заделан. В субботу вроде ничего.Сегодня опять, мы его переодеваем, а с него просто вытекает жидкость.  А после завтрака опять весь до лопаток. В завтрак еле накормила, то ли засыпает, то ли сознание уходит.Опять начала плакать, жалко  и больно.Лежит один скелетик. Маме не говорю, но мне кажется что это конец, почему-то думаю, что неделя осталась.Завтра вызову врача.  Вообщем, и ждала этого (когда закончатся мучения отца) и думала, что все,уже привыкла, а подходит время и слезы душат от жалости к нему.Больно!

    • Нармина

      Держитесь милая! Не избежен уход наших близких!

    • Шагуся

      Сколько папе лет? Давно болеет? Причины?

    • Пользователь

      Держитесь, доча. Вы правы, вроде привыкаешь и думаешь, что плакать не будешь. Знаешь, что конец неизбежен. Но приходит время , а отпустить спокойно не можешь. Жалко, больно, горько. Но мы должны быть сильными. Надо постораться как-то успокоиться, отпустить. Если время пришло, это случиться несмотря ни на что. И наши дементушки успокоятся , уйдут с миром. Хуже, чем здесь, на Земле, им вряд ли будет. А если время не пришло, будем дальше ухаживать и делать все, что от нас зависит. Сил Вам, дорогая. Пишите, выплескивайте свою боль. А мы постараемся поддержать Вас как можем.

    • Пользователь

      Спасибо,сейчас покормила обедом, вроде тишина и уже настроение другое, вроде как и зря начала паниковать.Ел с открытыми глазами, внук ему пирожок привез.Правда на внука так и не посмотрел, как я у него перед глазами не махала руками, он голову не повернул.Неужели ко всем бедам, еще и ослеп?Или сознание не дает ему команды сосредоточится на этом мире, а не там где он сейчас?

    • Любовь

      Очень жалко, что не знаю, как Вас зовут, Папина дочка! Не зря, наверное, Вы взяли такой ник. Больно читать про «скелетик», лежащий в постели. Все, что осталось от отца. Наверное, намного страшнее, когда осознаешь, что близкий человек умирает. Я от всей души сочувствую Вам.

    • alena1968

      Мама последний месяц ни на кого не реагировала.Чтоб привлечь ее внимание я уж итак её звала и этак,а она в одну точку уставится и молчит.Хорошо ,если он на вас реагирует ,не то что на внука.Помнит ли он вашего сына ?

    • Пользователь

      Писала с телефона все ушло куда-то в никуда.Повторюсь.В течение 2 лет такие приступы были неоднократно.Давала при первых признаках поноса таблетку дибазола и лоперамида.Замечательно помогает.Т.к. папа ест как все перетертое и полужидкое,таблетки давлю в порошок и на кончике чайной ложки со сладким йогуртом.Был период,когда ничего не ел,давала Нутридринк со вкусом клубники.Кормила детскими кашами из детской бутылки для деток от 18 месяцев.У папы была несколько раз застойная пневмония.Врачи уже с ним прощались.Но вот с Божьей помощью скрипим потихоньку-помаленьку до сих пор.Т.что не отчаивайтесь наши больные как птицы-Феникс возрождаются из пепла.

    • Пользователь

      ПАпина Дочка, как дела? Передохнула ли сама? И есть ли возможность уйти с отчетов, которые у нас, у бухов, пошли именно сейчас? Очень тяжело, конечно, когда на руках двое, но ведь справлялась до сегодняшего дня и хорошо справлялась, Господь помогает и дальше не оставит.

    • Пользователь

      Сейчас все тихо,он вроде как спит. С отчетов не уйдешь, так как я работаю как ИП (зарегистрировалась, когда дома стала сидеть) и клиентов, тех малых что есть, терять нельзя.Вот сейчас буду пенсионку делать,потому как не знаю что будет завтра. Вышли с собакой часок прогулялись и отвлеклась от всего немного.В этом собака моя спасительница,два раза в день обязательно надо выйти. На ужин отец съел только йогурт,глаз не открывал, голоса не подавал, когда пришла помощница мы его поменяли, он был чистый.Надеюсь на лучшее, хотя что в этой жизни лучшее кто знает.

    • Пользователь

      Приходила терапевт, она была у нас последний раз в сентябре. Сказала, что очень сдал, но это в первую очередь от обезвоживания на фоне диареи.Он вообще очень мало пьет воды.Рекомендовала если будет еще понос дать полисорб (3гр на 1ст воды по 3 раза в день за 1 час до еды), регидрон или полиглюкосан, минералку и витамины. Сказала, что сердце слабое, а в животе шумит.Но расстройства сейчас нет. Так что прощаться еще рано.Видно не всю чашу страданий мы с ним еще выпили.

    • Пользователь

      Все закончилось.Завтра в 10 похороны.Больше всего мне хочется обнять его крепко-крепко и закричать «Папочка!!!!!!!!!!!!!!!».Обнимайте своих родителей пока они живы!!!!!!!И терпите, ведь это закончится,Даже когда совсем нет сил, когда кажется, что все… Теперь я не Папина дочка……..осталась только мама………

    • Пользователь

      Нарминочка, отдельно для вас- держитесь, простите своему свекру все, поддерживайте мужа.

    • Виктория

      Доченька, дорогая, соболезную от всей души. Держитесь, папа отмучился, пусть земля ему будет пухом! Доченька, Вы все равно остаетесь папиной дочей, и маминой. Он будет смотреть на Вас с неба и радоваться, и гордиться Вами, я уверена в этом, слышите?!!! Когда ночью мне становится тяжело, душат слезы, я смотрю на небо… Нахожу самую яркую звездочку и смотрю на нее, представляю, что там моя мама, может по- детски, но мне так легче. Держитесь

    • Пользователь

      Папина дочка, соболезную. Наверное, не зря вы так назвались, держитесь.

    • Пользователь

      Давно не заходила,зашла и такое горе ,ДОченька, остаётся только держаться, эта такая боль которую человек переживает только сам, это одиночное плавание.Вы понимаете о чём я, никакая поддержка друзей и родственников не растворит эту боль.Я пишу и плачу, вы сейчас как во сне, а потом будет такая боль с криком и воем, только потом вопрос-как жить дальше?Держитесь, папочка ушёл в красивые места, где тепло и ничего не болит.Эти слова я сама себе повторяю как мантру, иначе я сошла бы с ума.

    • Пользователь

      Доченька, обнимаю крепко.

    • Ляля

      Вот и все… Все закончилось для вашего папы на этом свете.. Все муки отошли в прошлое для вас обоих… С этим все равно нельзя смириться и горько и пусто, тяжело и даже теряется смысл жизни, но для вас жизнь пойдет дальше, а папе вашему пусть земля будет пухом, пусть он найдет свое умиротворение в ином мире. Я верю, мы еще свидимся с нашими ушедшими, обязательно свидимся… Мои соболезнования….

    • Пользователь

      Сочувствую Вам.Любые слова не утихомирят боль.Нужно время.Не рвите свою душу,Вы сделали для своего папы очень много,но не в нашей власти поменять ход времени.

    • Оксана И.

      Папина дочка! Мои соболезнования! Земля пухом Вашему папе. Вам сейчас надо маму поддерживать, ей очень тяжело, прожить всю жизнь с человеком и теперь хоронить его. Вам не легче, но вы молоды, поддержите маму в таком таком тяжелом испытании.

    • Наталочка

      Дочка, примите и мои соболезнования. Даже не знаю что сказать. Отмучались все, но как пережить горе? Потихоньку, наверное… У меня вот полгода прошло, но мне сейчас хуже, не могу даже общаться с людьми у которых мамы живы… Надеюсь когда-нибудь смирюсь…

    • anna558

      Сочувствую очень Вам! ((((( 2 месяца прошло, как нет моей мамочки. Представляю периодически, как будто она рядом со мной в разных местах. Как бы мысленно представляю ее образ в какой-то привычной одежде в которой она была, когда была еще помоложе и здоровее. Ее мимику, как она поправляет волосы, задает какие-то привычные вопросы…На улице, в транспорте, дома. Как будто бы она тоже присутствует при каких-то событиях, шутит и когда я грущу по ней, успокаивает меня, и даже ругает, чтобы я сейчас же прекратила горевать, так как сейчас она наконец освободилась и ей хорошо. Мне от этого как-то легче становится (С психикой у меня все в порядке, не волнуйтесь). Просто некоторую такую «игру» придумала, которая меня психологически защищает от этой потери… Может кому-то тоже поможет.

    • alena1968

      Соболезную всей душой.

    • Пользователь

      Доча, примите и мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашему папе. Держитесь.

    • Пользователь

      Всем спасибо за сочувствие,за то, что вы есть.Очень много мне дали ваши слова и опыт, даже когда они были в других темах.Еще раз спасибо, здоровья вам и вашим близким.

    • alfirahad

      Папина дочка, очень соболезную! Зашла только на сайт и вижу много комментарией, боюсь читать такие посты. Жизнь продолжается, у вас еще мама есть, крепитесь !!!

    • Татьяна Л.

      Ой. только сейчас увидела такую ужасную новость. Папина дочка, мои соболезнования Вам. Держитесь. Мало у нас на сайте мужчин подопечных.У Нармины свекр. У Любови, Ольги А. и у меня папы. И ваш папа .Вот стало на одного меньше.Ужасно.Но все равно Вы останетесь папиной дочкой.Самой лучшей и заботливой дочкой.Здоровья Вам и маме

    • Пользователь

      Добрый день всем! Вот, думала, что больше сюда не вернусь… Прошло больше двух недель… Жизнь идет… Мне хочтелось во многих постах написать сегодня, но наверно лучше здесь- сразу для всех: 1)Главное что я сейчас чувствую- спокойствие, я спокойна, я знаю, чте ему там хорошо, что он встретил своих родных, там светло и радостно.Помните был в поболтайке пост про радугу, на которую уходят наши домашние животные? Вот это там, в этом прекрасном мире все ушедшие. 2)Самое тяжелое что мучило меня во время болезни и что так и не изменилось с папиными ногами- поза эмбриона.Мы так его и похоронили с согнутыми ногами,отдавать его ломать колени я не согласилась.Заказали глубокий гроб и в нем вот так , сногами набок и согнутыми и похоронили. 3)Я поняла чему меня научила эта болезнь- смирению. 4) И еще из печального — я знаю, что у меня есть один брат и есть один хороший знакомый (был братом несколько лет назад).Просить людей, предавших меня в трудную минуту я так и не смогла.Может время еще что-то изменит, но пока так. Теперь я ухаживаю за мамой, бегу домой и волнуюсь, как она там.

    • Пользователь

      Прочитала про ноги…тоже об этом постоянно думаю.Что делать то! Я маму мучаю массажами, ей больно,но потом становится лучше,ноги не такие неподвижные. Дочка, ну как же без нас? Многие , помолчав возвращаются…

    • Любовь

      У моей тети была сильно согнута одна нога, другая поменьше. В гроб она не то что не помещалась, а смотрелось как-то не так. Я знала, что тетя хотела бы быть красивой при последнем прощании. Она приготовила нарядную одежду, ленточки, платочек. Ее обмывали и одевали моя мама, деревенская женщина и я. Мне не с кем было посоветоваться, мама еле держалась от горя. И я надавила на колено. Никому ничего не сказала. Сама не услышала, а брат двоюродный, который был в избе из-за травмы ноги, сказал, что раздался сильный хруст. Ни разу не пожалела. Тетя в гробу лежала как будто улыбалась.

    • Пользователь

      Тоня, у нас не так страшно, здоровой ногой двигает, больной практически нет, обе полусогнуты.Я прочитала все, что нашла про контрактуры суставов, пытаюсь делать ей гимнастику.Если я у нее в комнате, то никогда просто не сижу, все ногами занимаюсь.Сейчас смотрю «Доктора Хауса» и ноги сгибаюразгибаю, и подруга, которая мне помогает в качестве сиделки , тоже прониклась проблемой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*