Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Синдром Альцгеймера

• Аноним

Здравствуйте! Моей маме 58 лет и вот уже 5 лет как она страдает синдромом альцгеймера, возили на лечение в Корею прописали антидеприсанты какие-то, витамины, в целом физическое состояние хорошее, но это брождение по дому и другие ее необоснованные действия иногда просто выводят из себя, пытаешься ее усадить, начинает нервничать ругаться, иногда на ровном месте становится раздраженной, сиделок меняю каждый месяц, очень трудно найти хорошую сиделку. Даже не знаю зачем пишу, наверное просто хочется поделиться, рассказать кому-то как тяжело когда в семье есть больной человек. Мне 22 года, живем вдвоем, о личной жизни совсем забыл, куда нибудь съездить за пределы города не получается, так как когда меня нет рядом, мама начинает очень сильно переживать, ходит по квартире постоянно меня ищет, целыми дням плачет. Я ее очень люблю, но иногда она меня так раздражает, что хочется разнести все вокруг, я срываюсь ору на нее. Потом так ненавижу себя за это. Иногда посещают мысли, что и меня скоро постигнет какое нибудь психологическое расстройство, я иногда сам становлюсь каким-то неадекватным, по словам окружающих.

• Шагуся

Прекрасно Вас понимаю и очень сочувствую… Держитесь! Почему в Корею? Что дала эта поездка? Где вы живёте?

• Antonina

Талгат,а что от болезни альзгеймера то даёте?Витамины хорошо,но нужны специализированный декарства.Многим помогает Мемантин,вы даёте его?И кто обследовал маму?Что назначили?От излишней активности дают нейролептики.Сочувствую вам,ваша мама такая молодая ещё…сиделку вам обязательно надо..

• Талгат, привет!Ты не опускай руки, все будет хорошо!!Почаще заглядывай к нам мы тебе тут поможем чем можем, от личной жизни не отказывайся- у нас у всех семьи и ничего, справляемся . И девушку встретишь не переживай! Ты вон какой ответственный и надежный у нас тут у многих дочери и племянницы не пристроены!!Это шутки конечно , ищи сиделку хоть на несколько часов вечером, чтобы разгрузить себя.Говори с врачами пусть скорректируют маме поведение, не бойся ее закрыть дома лишний раз- с ней все будет в порядке!!!Не дрейфь, я тоже месяц плакала возле своей, а теперь даже в отпуск съездила.. Даже к грекам отважилась прокатиться.Ты спрашивай, мы все тут, хоть кто нибудь да посоветует нужное.И рассказывай как дела, мы будем ждать, что скажет врач.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.