• Наталочка

      Девченки, я сегодня в таком раздрае, так мне плохо, еще и у Оли мама умерла, и так на мою похожа по отношениям, сон мне сегодня ночью ужасный приснился, никак не приду в себя, не знаю, что делать, куда бежать, как маму спасти, такая же паника, когда она еще жива была… Ну расскажу суть сна. Мне мама часто снится, ну просто она участвует в каких то бытовых вопросах, в приключениях и во сне я не помню, что ее больше нет. А в эту ночь снится мне сначала, что мама лежит себе в зале, только в ее квартире, а я хожу себе и счастлива, периодически целую ее и думаю, вот я так хотела, чтобы мамочка была жива, вот она и жива! И тут меня пробирает жуткий страх, я вспоминаю, что маму я похоронила точно, а кто же там лежит, и я начинаю думать, что это наверное потому, что я маму не отпускаю, и это плохо и для нее и для меня. Тогда я подхожу к маме и говорю, что если ей нужно, то она может идти, а потом вернется, когда захочет. А она мне отвечает, ну да, пора мне домой, хоть с тобой нацеловалась. А я ее вроде одеваю и спрашиваю; «Мамочка, тебя же там не обижают?!?» А она мне:»Обижают»! Я заплакала, говорю, как так, за что??? А она мне:»За то, что делала дела чУдные.» Я говорю:»Какие такие дела чудные? Ты же святая!» А она мне: «Да там и святые лежат, и их обижают.» И так мне обидно и страшно стало, что там оказывается все не так, как я думала, что тут же проснулась. Лежала прям на сердце, аритмия дикая, может поэтому кошмар, а может знак какой, молилась и ночью и с утра, но в голове сумбур, может и молиться не надо, что там за кошмар такой, где мою мамочку обижают…

    • Елизавета

      Наталочка, сон такой нехороший вам приснился потому, что вы себя плохо чувствовали. Займитесь своим сердечком — и маму вашу перестанут обижать)))

    • Виктория

      Наталочка, Вы не отпускаете маму, вот и сны такие снятся. Вам бы в церковь сходить. И не важно — верующая иль нет. Поставьте вначале свечку за здравие — свое, сына. близких, а потом за покой мамин. Мне, когда совсем невмоготу, так и делаю, знаете, легче становится на душе. Хотя себя не считаю уж такой верующей, даже молитв никаких не знаю. Просто проговариваю про себя то, что на душе. Мне мама одно время вообще не снилась, я просила ее перед сном присниться, а в последнее время зачастила моя мамулька. Даже слишком. Тетя отругала и сказала чтоб прекращала себя мучить. Но ведь я не мучаю, я просто хотела ее увидеть. Закажите панихиду именную. Пора маму отпустить , Наташ, сходите на могилку и поговорите , отпустите ее…

    • Сон приснился с четверга на пятницу?Если да, то идите в церковь.

    • Antonina

      Добрый день,Наталочка…)))мне сегодня тоже приснился сон странный…как будто маму свою посадила в кровати,смотрю,а спина у неё вся сплошной пролежень,кровяной такой….я аж опешила…утром полетела осматривать…..фуууу,нет ничего…))Наташа,а вы знаете,что наши мысли могут материализоваться?если всё время думать о плохом,то и до беды недалеко….да-да…Займитесь своим здоровьем,у вас сын,поговорите с ним о сне,что он вам скажет?Придумайте себе дополнительную работу,если есть силы,вам надо заполнить всё своё время,что бы небыло времени на тяжкие думы….Наташ,ну их,эти сны….жизнь идёт дальше и вы обязаны жить полной жизнью,для сына,для его и вашего будущего.

    • Елизавета

      Недавно я внучку свою четырехлетнюю сводила в церковь. Поставила свечки, сделала пожертвования, прочитала свою любимую молитву Николаю Угоднику. Выходим — и внучка мне заявляет: «Что-то мне в церкви совсем не понравилось!» И я тогда стала «воцерковлять» свою лялечку))) Стала ей говорить, что нам часто приходится ПРОСИТЬ. Напимер, у папы-мамы детка просит игрушки и мороженое, у Лизы детка просит качели и в парк… Но есть просьбы, с которыми мы можем обратиться только к Богу: о здоровье… о новом большом доме… о хорошей погоде… чтобы никто из любимых на небо не уходил… И Церковь — это место, где Боженька лучше всего слышит наши просьбы. И наши благодарности, когда просьбы выполняются. Это я для себя так определила место храма в моей жизни.

    • Любовь

      Я не очень верующая, но после смерти мамы часто ходила в церковь. Ставила свечу за упокой. И очень долго смотрела на огонь свечи. Мне казалось, что это душа мамы, что она слышит меня. А через три года все это прошло.

    • alena1968

      Мама мне не снилась месяц .Я даже стала переживать ,что это она мне не является.Я ей при жизни всегда говорила ,мол ты после смерти сообщи мне есть ли там что нибудь.И наконец мама мне приснилась.И приснилась в том состоянии когда она была слишком активна-куда то бежала ,остановить невозможно,да еще и агрессивна.И я во сне ее пытаюсь удержать и понимаю что не могу.И от собственного бессилия я и проснулась.И вздохнула с облегчением ,что все в прошлом,что мама моя уже успокоилась.И опять стало мне спокойно. В церковь я почти не хожу.Зато иногда дома зажигаю свечку и читаю отче наш.По мне это лучшая молитва ,она успокаивает.Сила слова там веками выверенная.Она как мантра.

    • Ляля

      Наташа, кто вашу маму может там обижать, вы же сами знаете, какая она была. Ей там хорошо, вы тоскуете, и она по миру тоскует, вероятно, по ому что у вас такая чвязь духовная и вы друг друга не отпускаете до конца. Надо в церковь сходить обязательно, и маме скажите, когдабудете на кладбище, что отпускаете ееи будете жить без нее в мире. А когда нибудь вы, непременно, встретитесь

    • Пользователь

      Девчонки, а мне мама вообще не снилась после ухода. Видимо, намаялась с нами и мы с ней, плюс сделано все было, как она при жизни хотела… Надеюсь. Приснилась очень тревожно, когда была первая ссора с отцом- очень сильная. Она тогда мне как- бы намекнула- сделай, как он хочет, так будет проще всем… После этого практически не снилась. Мне думается, Наталия, это Ваши собственные страхи Вам приснились в такой форме. Для успокоения, мне представляется, необходимо заказать у Храме сорокоуст и, разумеется, поставить свечи» За упокой» маме и всем близким, включая себя, » за здравие». Это просто для Вашего внутреннего успокоения за маму. Поверьте на слово, должно помочь:-)

    • Оксана И.

      Наталочка, искала в своих комментах о том, какой мне сон приснился про маму, не нашла. А хотела скопировать и сюда вставить, т.к. боюсь, что прошло время и не вспомню подробностей. Короче, ее уже не было, мне снится, что я захожу на кухню и там стоит мама в красном халате, у нее когда-то был такой, почему-то холодильник у окна и она спиной к нему. В руках чайник закопченый держит. У меня первая мысль, что она щас упадет, т.к. 7 лет лежала. Я ей говорю — как ты там? (я даже во сне знала, что она умерла).Она отвечает — плохо, чаю не дают… Я хватаю ее за халат на уровне талии, т.к. боюсь, что она свалится и держу ее. Заходит мой муж на кухню и я ему говорю — смотри кто пришел и на маму глазами показываю и вижу, что он ее не видит и по глазам понимаю, что он на меня, как на сумасшедшую смотрит. И даже во сне понимаю, что ее нет, что вижу ее только я и как же мне быть с этим чаем, я была уверена, что ей там хорошо, что она попала в то место, о котором мечтала, ей снился раньше красивый залив и она говорила, что это то место, где она будет после смерти. И тут вдруг ей плохо…Чаю не дают. Я проснулась в шоке, ощущение встречи было очень явным. Нервы все разошлись. Я пошла купила пачку чая и потащила его в церковь, положила на канон. Ну и конечно, подала записочки и свечки поставила. После этого стало легче. После этого, когда иду в церковь (не очень часто, вот была в июне, на днях с подругой ездили в покровский монастырь к Матроне, теперь наверное в октябре, маме будет 2 года), беру с собой чай. Только в последний раз не брала. А подруга моя, ее мама почти растила на протяжении 17 лет, учила уму-разуму и всему прочему, таскает печенье на канон. Мы были как-то вместе, я кладу чай, она печенье и говорит, че это тетя Ира чай пустой пить будет, пусть с печеньками пьет. Наверное это все у нас в головах, мы до сих пор боимся за них, переживаем, хорошо ли им, вот отсюда и сны такие. Я маму отпустила, вспоминаю часто и сама и с близкими, она почти не снится, так есть какие-то обрывки снов, вроде она там была, а вроде и не было ее, а вот такой явный сон был один. Так что я нашла как ей помочь, таскаю чай))))))))) И вы найдете для себя, как самой успокоиться и как маму отпустить.

    • Пользователь

      Девочки, всем сочувствую и понимаю очень. Ну а что делать? Пройдет ли со временем эта боль? Вот у нс 10 дней прошло, как мамы не стало. А как вчера и как не со мной и не с ней все…Не приходит она ком не и не говорит мне ничего совсем. Только и жду,чтобы сказала чего…а она и не приходит и не говорит ничего. Почему?

    • cin

      я сегодня во сне грибы собирала, сыроежки. да такие огромные, шляпки розовые вверху а внизу голубоватые.

    • cin

      отец снился, все догонял меня, я почему то убегла, причем странно убегала, вроде как убегала но пыталась догнать его. потом ключи снились. искала ключи от работы от дома. потом сестра снилась, стояла на набережной в вызывающей одежде — юбка в обтяжку короткая, в обтяжку с открытыми плечами футболка со стразами, колготки блестящие, сапоги меховые, все черное и блестящее. и шапка вязанная детская красная с большим пушистым помпоном. загорелая, кожа прям золотисто бежевая. и мы проезжали мимо на машине, мне ее жалко было. у нее страший пошел в колледж, платно. сейчас сессия, завалил несколько зачетов. может снилась, потому что думаю о них.

    • cin

      нифига боль не проходит. мой первый муж, отец моего сына, 10 лет назад умер. мне до сих пор больно. стараюсь не ходить там где раньше жили, где гуляли вместе. потому что больно и начинаю плакать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*