Главная Форум Общение Нас тоже это ждет?

    • Пользователь

      Во всех статьях читаю, что деменция, БА, хорея, передаются по наследству, все не лечится. Только корректируется поведенчески. Как справляться с этими мыслями, где Вы берете силы?

    • Умкина Подружка

      Я не думаю об этом, у бабушки была болезнь паркинсона, у мамы деменция, врач ме как-то сказал, что Вы в группе риска.. что можно сделать сейчас, занииать свой мозг, хранить там большое количество информации, как раньше когда не было мобильников и планшетов, всё было в голове, учить стихи, просто запаминать нужные важные вещи.

    • Ларисаи

      Переодически тоже думаю об этом,Наталья.Страшно. «не дай мне Бог сойти с ума,нет легче посох и сума».Я тоже думаю нужно гнать от себя такие мысли,не забывать о радостях жизни.Я вот за собой стала зачечать боязнь замкнутых пространств,псих просто начинается,сердце колотится..Думаю,ну вот,первые звоночки…Если кто-то прояснил для себя какую нужно проходить диагностику,пусть поделятся.

    • Татьяна КХЛ

      Добрый день, Наталья, да есть такие опасения и на сайте об этом уже говорили, но я вот думаю у моей мамы впервые началась такая болезнь, она свою маму и тетю досматривала, они обе умерли в здоровой памяти от своих старческих болезней (одна в 83 другая в 92 года), значит к ней не по наследству эта болезнь пришла, Вот и какие выводы отсюда можно делать?

    • Александр

      Возможно, я покажусь навязчивым, но о наследственности и неустранимых рисках есть отдельная статья в нашей Энциклопедии: http://memini.ru/encyclopaedia/170/

    • Ляля

      Нет, все правильно, надо напоминать, иногда мы забываем об энциклопедии. Хотя, я когда пришла на сайт, то сначала долго изучала энциклопедию.

    • Ирина Вл.

      мне недавно посоветовали побольше читать.Я вот и не помню когда я забиралась на диван под плед и читала с интересом, всякие газетки, журнальчики, а вот книгу давно не читала. Дома много художественной литературы, но захотелось что то новенькое и историческое, зашла в книжный магазин, это что то!!!!!! такая ностальгия, рылась по полкам с большим удовольствием. Купила исторический роман про англию, бегом домой на диванчик под плед, начала читать, и заметила, мысли куда то в сторону текут, неинтересно, написано как то трудновато, эти иностранные имена, и вот пойми или правда не моё произведение или у самой уже того, не хватает внимательности. Но способ проверить себя хороший.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*