Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Записки растерявшейся.С чего начать?

• Пользователь

Добрый день. Меня зовут Ардак, я из Алматы, Казахстан. Очень нужен акатинол мемантин, его в Казахстане не купить, т.к. не внесен в список лекарств, раз решенных к продаже. Я обратилась с запросом в компанию Мерц фарма, мне ответили, что на терр-ии Рф он отпускается по рецепту. Понятное дело, что с казахстанским рецептом я все равно не куплю.  Может  кто- то сможет приобрести препарат по своему рецепту, а деньги я заранее вышлю. Если кто сможет помочь, пишите в личку. Уж больно не хочется давать маме нейролептики, она не буйная, не агрессивная. очень надеюсь на помощь

• Пользователь

А через интернет не пробовали? Я точно не знаю, но может некоторые интернет аптеки занимаются рассылкой препаратов. Ардак , личку забыли указать 🙂

• Виктория

АМ продается без рецепта. Поищите через интернет-аптеку.

• Пользователь

Ардак, акатинол продается в РФ БЕЗ рецепта.Нашла у вас в Астане http://www.gippokrat.kz/Home/ProductSearchResult/?categoryId=0&locationId=1

• Пользователь

СПАСИБО всем откликнувшимся!!! Огромнейшее!

• Пользователь

ТОЧНО без рецепта. Ардак напишите свою историю.. Почему решили применить акатинол? Сами или врачи прописали?

• Пользователь

Хочу попробовать дать ей мин. Дозу, посмотреть. Ей очень подошел мелатонин, я вчера ей дала, так она с 10 вечера до 8 утра не просыпалась. Оказ- ся она по ночам частенько бродит, якобы в туалет, и заходит в комнату сына. А тут она проспала всю ночь. Я такая окрыленная была, что она хотя бы ночью спать будет. Понимаю, что нужна консультация психиатора, но этим занимается брат. Хотели вызвать психиатора на дом, но оказалось , что не все так просто. Нужен паспорт и справка с пропиской. А паспорт найти не можем. Я думаю, нужно вызывать частного. Но он же рецепт с печатью мед. Учреждения не даст

• Пользователь

Я очень надеюсь, что у нее не запущенный случай. Она не агрессивна, худо бедно сама убирается дома, стирает свои вещи вручную, обслуживает себя сама. Когда я у нее прошу, чтобы она сама помыла посуду, пол. А потом за ней все перемываю. Прямо очень не хочется нейролептиков. Она была овощем, на след. День после его введения, что же будет , если постоянно его принимать. Очень хочу продлить качество ее жизни, с минимальными побочными эффектами

• Пользователь

Мама ваша не старая, надо обязательно попробовать полечить. Все, что вы описали очень похоже на начало деменции, но про припадки ничего сказать не могу. «Эпилептические припадки — это приступы, развивающиеся вследствие возникновения слишком сильных нейронных разрядов в коре мозга. «

• Александр Сонин

Кхм, меня когда-нибудь посадят за посты наших замечательных пользователей. Я понимаю, что в непростой ситуации человек не может не кричать о помощи и не пробовать все варианты. Но всё-таки Акатинол — это рецептурный препарат, что бы ни говорили в аптеках. И при эпилепсии его, действительно, нужно принимать с осторожностью и ТОЛЬКО под контролем опытного врача. Сначала хотел удалить этот пост от греха подальше, но… ладно, пусть живет. Хотя бы для того чтобы в нем прозвучал призыв обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

• Пользователь

Так я не против врача, но какого- невролога, психиатора?. Конечно, трудно найти любого хорошего специалиста. Я просто растерянна, хочется помочь, что то начать делать.

• Пользователь

Не буду заниматься самолечением. Но все же с какого специалиста начать?

• Пользователь

Ардак, доброе утро..добро пожаловать в наш коллектив. Хозяин поста может в любой момент изменить название поста, уберите первые два слова из названия поста , так , наверное, будет лучше.. Пишите..теперь и за Вашу маму будем переживать..

• Пользователь

Вчера обещала маме приехать, а после работы пригласили в баньку сходить. Я решила схожу в баньку, расслаблюсь, пообщаюсь. Сегодня я более уравновешанная, Решение мое нарисовалось с более четкими контурами- надо найти специалиста. И я знаю с чего начать поиски

• Пользователь

Здравствуйте Ардак! Я тоже с Алматы. У мамы проблемы с памятью после двух операций по удалению аденому гипофиза. Собираюсь на днях делать ей повторный мрт. Нашли ли вы у нас толкового врача?

• Пользователь

Ардак,у моей мамы то же были 4-5 раза эпилептические приступы, но я всё равно давала АМ,после него у нас пошли улучшения,перестала кричать по ночам, по утрам стала немного спать, меня перестала звать мамой,ей было 73 года(в мае её не стало).Конечно у каждого индивидуально,но для меня он был незаменим,он намного облегчил мою жизнь,я была круглосуточно с ней, просто однажды я поняла,врачи толком ничего не знают, у них теория, а здесь у всех практика,и перечитывая разные история, я подобрала оптимальное лечение для моей мамочки, а врачи радостно соглашались и им оставалось только вписывать в карточку все мои назначения. Я когда пришла на сайт,мой первый пост назывался»Деменция такая разная, но такая одинаковая»,и перечитывая история я понимаю, это правда,но слава богу фекальной темы у мамы не было, но временами рвала памперсы.К чему я,здесь вы найдёте ответы на все вопросы,а девочки в трудный момент дадут дельный совет, в отличии от подружек в реальной жизни.Так же здесь есть рубрика «Специалисты» настоящие врачи, профи своего дела,помогут найти решение.

• Galcka

когд заболела моя мама мы с начала обратились к неврологу в районную больницу. Он ставил диагноз б-нь Паркинсона под вопросом, потом он дал направление к неврологу уже в МОНИКИ, а когда резко началась потеря памяти дали направление в др. больницу на кафедру экстрапирамидных заболеваний, где и поставили окончательный диагноз.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.