Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Рождественские встречи

• Виктория

по заявкам открываю пост и еще раз всех с Рождеством Христовым!

• Виктория

Ой, как- то у меня фантазии маловато) все в новогоднем стиле))

• Любовь

Так праздники еще продолжаются)) С Рождеством!

• Пользователь

http://s01.yapfiles.ru/files/522357/S_Rosdestvom.swf Нажмите на свечу..

• Виктория

Супер! спасибо, девочки! Так это по-праздничному!

• Ляля

А у меня не открывается ничего((((((

• Ляля

С Рождеством еще раз всех нас!!!

• Ляля

У меня все по прежнему, захлестнула вторая волна гриппа, вроде пошла на улучшение и вдруг опять с новой силой по второму кругу. Только теперь и лекарства нельзя принимать 48 часов. Я же делаю свои уколы от артрита и после них в течение 48 часов нельзя принимать никакие другие лекарства. Так и мучаюсь

• Пользователь

Девочки, привет, вы сегодня вдвоём?Ой,у меня такое странное чувство возникло читая вас,как будто вы дома беседу ведете,а я за окном вас подслушиваю. Вита ,у тебя в семействе столько проблем, да ещё успеваешь в ленте плечо подставить,мне кажется тебе то же надо чуток отойти от тех постов,тяжело там,даже фильтруя что то,тяжелая информация бесследно не проходит. Мы заслужили немного покоя, хотя от родственников не отвертишься. Мне интересно,у тебя работа, дом и куча проблем, как у тебя возникает желание делать всякие вылазки, типа кино,центр? А по поводу общей ленты, я серьёзно,даже не знаю ещё какой аргумент тебе преподнести? Вон бери пример с моей дочки, сегодня сказала, -В стрессе виноваты сами люди, я ей говорю, что иногда человек сам не может, ему нужна помощь, а тяжелый стресс может привести к инсульту и в последствии к гибели, на что она сказала- Все люди однажды умирают..Слушай, случайно посмотрела передачу Урганта с детской рубрикой,настроение поднимает, ни чем не хуже легкого чтива)) посмотри.

• Ляля

Всем привет, Лейла, девочки не одни, я их читаю, а ответить сил нет, хотя новеньких пыталась поддержать вчера. Кручусь целыми днями, дел полно, вчера пришлось ехать за 200 км в Болонью, боюсь сердце сорвать, по прежнему болею, вчера вечером опять было 39, но все равно на ногах, лежать некогда.

• Ляля

Я тоже не стала смотреть на ссылку Светы, умерла все же мама того мужчины, который за ней ухаживал..

• Ляля

Новеньких много пришло после рекламы по телевизору.

• Виктория

А мы сегодня нагулялись. Ходили в гости, потом пошли » по неведомым дорожка» , нас замело, метет и сейчас. Дороги на видно- она везде!) каталась на санках, вывалялась в снегу, пришла , джинсы стоят, ледяные просто, почти до колен) теперь пью чай и тая, аки Снегурка)

• Пользователь

Девочки, прочитала в Daily Telegraph ,точнее не скажешь-«Если вы умираете от недостаточности органов, то вы проведете слишком много времени в больнице. Долго тянущаяся смерть от деменции — самая страшная, так как при ней вы понемногу просто исчезаете», — рассуждает автор.

• Ляля

Я опять вытащила пост с гормонатерапией. Моя гинеколог в России мне сказала, что раннее начало деменции или БА от нехватки женских гормонов. Не у всех, но у многих. Вот и думай теперь.

• Ляля

Сегодня с мамой наша помощница, опять мама была очень голодной… Поражаюссь опять на брата и его половину, неужели жалко булки и чая?

• Виктория

Привет, девочки! Оля, скоро поедешь, мама будет под твоим присмотром. Мне думается, все же надо серьезно с братом поговорить. Неужели так тяжело покормить маму .. У меня голова кругом идет, опять погода меняется, то резко мороз, то резко потепление. Чувствую себя выжатым лимоном. Еще веду переговоры с невесткой. Все соки из себя выжала. Полная пустота в голове.

• Ляля

Про себя не думай, ты же на родине, дочу постепенно поднимешь, смотри уже 9-й класс!!! Время быстро летит, не заметишь как из дома вылетит!! Наслаждайся пока дочурой!! Я своей не успела насладиться, все время работала и деньги добывала(((

• Виктория

Что- то Оли нет, Таня, Люба, как ваши дела?

• Пользователь

С кем у вас был роман в прошлой жизни http://ru.what-character-are-you.com/d/ru/967/6.html#0

• Ляля

Девочки, спасибо, даст бог завтра отчалим. Заряна для меня теперь как что то светлоносносное почти венценосное, доктор, творящий чудеса!

• Пользователь

Вика,в продолжение нашего разговора по тел.После капельницы бабулька «садекватилась»,Юля вызвала помочь уговорить на памперс…Думала я думала,как мне повести себя настроила строгий и безоговорочный тон и решительными движениями нацепили памперс,обработали раздражения на теле,поменяли мокрую постель.Немного помассажировала ей ноги и спину.Упаковали и уложили.Она им с утра мозги вынесла,еле далась сестричке капельницу поставить.Сказала внучке,чтоб меньше сентиментальничали и слушали ее «не хочу».Надо и все,иначе в больницу сдадим.Притихла бабулька,спасибо сказала. Ты ,наверное,хотела рассказать что то свое,извини,напиши на почту,если что. Оля,самый профессиональный врач без надлежащего ухода не справится с такой бедой.А чудеса -это к богу.Запустили лечение+уход,а там,как даст всевышний.Может он и послал нам Заряну?!

• Пользователь

На закуску тест-какой вы друг.Я-воспитатель))) http://ru.what-character-are-you.com/d/ru/953/index/5031.html?utm_source=Facebook&utm_medium=desktop&utm_campaign=trafficcheck

• Пользователь

У меня круговерть гостей, все женщины заходят к маме и это хорошо, она как то реагирует, смеется. Сейчас была дальняя родственница, что-то церковное читала, пела ( я абсолютно не церковная девушка) и мама просто ожила, разговаривала с ней, просто чудо!!. Все, кто был у нас за эти праздники, женщины удивлены маминым внешним видом и предлагают свои услуги на время нашего отсутствия..Даже не знаю как это воспринимать..не так то это просто..но все равно приятно, что предлагают помощь… Я все читаю…Сегодня съездила на бесплатное занятие Тонус-клуб, где всякие тренажеры для ленивых, не могу без движения, но не могу по-возрасту найти что-то подходящее, куда ни приду-везде самая старая.. у нас обалденный снег!!!

• Пользователь

Вот в общение обсуждают тему музыки, а у меня первый в жизни шок был в 7 лет, когда не приняли в муз.школу, что то со слухом не то и я пошла в спорт и стал мастером спорта по спортивной гимнастике. А петь все равно люблю…

• Ляля

Девочки,,докладываю, мы в Риге.

• Пользователь

С соревнованиями мы объехали весь Советский союз, и в Таллине нам 13-14 летним девчонкам в кафе швейцар пальто подавал, для меня до сих пор это одно из сильнейших воспоминаний детства.. Оля , давай пиши здесь свои стихи, че все чужие читать…

• Виктория

Оля, разговаривала с женщиной, она сказала, что ее знакомые ездят только в Донецк, до весны не поедут, в последний раз там что-то было не очень.. может в марте. С братом еще не разговаривала. Не появляется в скайпе, надеюсь в выходные. Но я все равно узнаю.

• Ляля

Решили под Ригой еще до завтра остаться, а то у меня вечером укол, рвота может быть. Так тут хоть туалет рядом. Сняли коттедж 2 этажа 150 м2 на озере 20 км от Риги, еще вчера сняли, когда приехали. С видом на озеро, вся стена стекляная в гостиной, чтобы озером любоваться, рижский залив и пляж в 5 минутах. Стоит 30 евро. Цена ошеломила..

• Ляля

Таня, а вы оказались профессиональной спортсменкой, вот то то у вас так хорошо все получается и на голове стоять и за мамой ухаживать. Организованность с детства!!

• Пользователь

Да, Ляля- это точно, я была капитаном команды и с 15 лет верховодила командой девочек, мы же в те советские время везде сами ездили, сейчас как вспомню.. и тренера не парились ,отпуская на одних в разных городах..А 30 евро — это много или мало? Я что-то отстала от жизни..(Мне кажется мало!!!???)

• Виктория

Оля, вот и хорошо, отдохнете, погуляете по рижскому взморью! Там так красиво, я была в Риге и Юрмале в начале 90-х. Совсем недорого! Еще и котедж, да у моря!

• Пользователь

Напишу стих,который я переделала,когда уходила мама.Вот его первоначальный вариант,написанный в 1971 году Я грущу по родному очень близкому мне И противно быть дома, Страшно быть в тишине. У меня нету горя,я еще молода Как безбрежное море Беспредельна мечта. С грустью я вспоминаю шелест радостных дней, А когда засыпаю,воскресают во мне Те приятные сердцу и душе моей дни К Вам с открытою дверцей Годы первой любви. Просыпаясь под утро,я еще,как во сне Даже вовсе не трудно,ведь лежу в забытье… Но проходит виденье,просыпается ум, Исчезает забвенье этих сладостных дум. Сон прошел…и напрасно я стараюсь заснуть Не вернуть это ясно,тех минут не вернуть… Мне противно быть дома,страшно быть в тишине Я грущу по родному очень близкому мне.

• Пользователь

Оля! Может ваше призвание- филология, не проектирование не знамо чего(что и я делала многие годы).У нас в школе была очень сильная математичка , она так могла увлечь своим предметом, что весь наш класс поступил на факультеты близкие к математике(прикладная, вычислительная и прочее), только одна ее единственная дочь поступила в пед.на филолога..Вот как бывает..

• Ляля

Оля, хорошие стихи, тем более вы их писали практически ребенком. Переделанное уже более взрослое. Уже другое. Я вот Оля, не вижу тебя математиком с первого дня. В тебе слишком много духовности, а не математической скупости.

• Ляля

Люба, что делать материально и как зарабатывать в наступающем кризисе для многих сейчас вопрос. А по поводу путешествий, я в 2007 году даже чемодан собранный держала, больше ночевала пототелям чем дома. Мне вот сегодня старая подружка написала в контакте, спросила как дела, так я честно, девочки, ей ответила и поняла, что я устала. Устала собирать вещи и разбирать их. Устала забывать на каком языке нужно ответить, устала забываться во снах то на итальянском, то на русском языках. Устала просыпаясь в постели соображать где же я нахожусь. И хочется строить какие то планы, пусть даже они не сбудутся, а я и этого не могу, потому что не знаю где я буду в ближайшее время.

• Ляля

Вика, как там невестка с сыном мужа? Что то продвинулось или пока никак?

• Ляля

Девочки, а на рижском взморье очень красиво. Сегодня гуляли по берегу моря, не было ветра совсем, а волны большие. Народу никого, только мы. Хочется летать от этой тишины, безлюдия и величественной природы. Сейчас здесь тепло, т плюсовая, даже в Ригу не поехали, купили рыбу и делаем на мангале. Так чудесно. Завтра будем в Питере. К маме завтра не пойду, хочу пойти к маме когда никого дома не будет. В пятницу брат уедет часов в 12 и тогда пойду к маме, а то все любят наблюдать за нашими встречами. ( из за любопытства, как мама меня узнает и как будет реагировать.)

• Ляля

Оля, на вы это у меня выскочило от уважения к автору стихов!! Ты такая молодец, столько у тебя разных талантов. И у тебя и у Любы.. Время такое нам выпало жить и не до и не после, во время смены режимов, а не то вы бы себя еще показали миру!!!!

• Оксана И.

Всем привет! Всех с наступившими праздниками! Я только сегодня из комментария Любови в одноклассниках в группе «Ми-ми-ми» узнала, что все здесь.

• Ляля

Оксана, у меня так тоже бывает, иногда лягу рано и не уснуть, а иногда поздно лягу, усну и проснусь в 5….

• Пользователь

http://dari-radost13.ru/ispolnenie-zhelanij1.html Есть желания? Все исполнится!!

• Пользователь

У меня тоже снеговик сдулся, а вообщем то желаний немного.Сегодня за час в городе сделала три важных дела, и мамулька порадовала долгожданным «стулом».Вот и все желания!Бездельничаем? Да Вика?

• Пользователь

Колокола покрывают в городке где мама и брат живут, там и государственные и частные компании этим занимаются, по всей России устанавливают, может и с Сербии.На храме Христа Спасителя тоже наши колокола.А с акциями, да сейчас самое время покупать, но мы раз «пролетели» с ВТБ, больше не играем в эти игры, хорошо, что ПУ.. перед выборами отдал частным инвесторам хоть то ,что вложили..

• Пользователь

Девочки,привет,с праздниками Вас всех прошедшими.Грустный был в этом году Новый год,очень грустный.Сейчас лежу в больнице(просто на обследовании)-много читаю,думаю,смотрю на людей.Все таки наверно я была хорошей дочерью,во всяком случае-я лично была бы не против,что бы возле меня в такое время оказалась рядом такая Света.Сейчас бабули мои полностью ведут хозяйство,живут очень мирно,правда Раиса Захаровна,тянет одеяло на себя,но т. Аня-очень умный человек,позволяет ей это в меру.Светочка,уже по телефону общается,по скайпу плакать начинает,типа»Ты где?»,а по телефону по чему то не плачет.Оля,стихи классные,такие прямо в точку.

• Пользователь

Привет,девочки!Тоже рада Свете)Хорошо,что обследуетесь,это очень важно! Вика!Вчера был очень напряженный день,не буду напрягать вас.Со всех сторон один негатив(.К вечеру порадовала бабуля -«принимали роды»,прикинь ,на 18 сутки очистился кишечник.Дотащили ее до туалета,иначе никак.Отдала им свой самодельный стул-туалет,а то все надеялись на судно,памперс.В принципе идет потихоньку позитивный прогресс,еще добавили прокапать кокорбоксилазу+тиатриазолин+?Узнает,более менее адекватна.Спрашивает,долго ли она лежит.Ну вот как-то так.Мою смс к тебе не пропустили)

• Ляля

Вика, опухла десна- причина зуб, надо идти к стоматологу, хочешь или не хочешь. Антибиотик надо принимать..

• Ляля

Вот и приехала я в Питер вчера поздно вечером, а сегодня видела маму. С утра пришел ко мне брат со своей половиной, сидели у меня пару часов, потом пошли они домой, а я маме за продуктами в магазин. Они меня затащили к ним, я то хотела зайти когда они уедут уже, не хотела видеть маму при свидетелях, но было не отвертеться. Мама лежала еще в кровати , укрывшись до подбородка. На меня не среагировала, поздоровалась. На мой вопрос узнала ли меня, мне прошептала Я тебя узнала. Так я и ушла, затем через пару часов вернулась, мама уже встала, была в хорошем настроении, мне радовалась и меня целовала, говорила спасибо. По имени не назвала меня сегодня. Но знала, что это я. Выглядит неплохо, хотя и похудела, но нет отеков, цвет лица хороший. Худенькая очень. Ела у меня так себе, правда, я до обеда налила ей компота и бутер с сыром сделала, может сбила аппетит.

• Пользователь

Оля,со свиданьицем с мамочкой тебя,хорошо,что узнала,за душу берет. Вика,как десна?

• Виктория

Таня, думаю, что неправильно поняла- свекровь надо забрать к себе т.к. Старенькая, или с головой проблемы? Одно дело, когда человек с возрастом не может жить сам, другое дело эта напасть.

• Пользователь

С головой у нее все нормально, инсультов , инфарктов не было, давление контролирует, лишь бы не упала, она и сама этого боится. Но очень себя любит и бережет, за все это время к маме приезжала раза 4, мол «расстраиваюсь», ни разу не посидела с ней, просто , ничего не делать, а побыть, чтобы мы оба куда-нибудь сходили.Мне это странно, даже обидно, когда она болеет, я готовлю, котлетки ей вожу, а когда мне помощь понадобилась- фиг вам..

• Виктория

Всем привет! Мы только недавно пришли- как ушли утром гулять, больше 4- х часов , аж голова от кислорода заболела) хотя , какой у нас кислород) Что- то нет никого. Как дела, девчата?

• Ляля

Девочки, хочу проверить щетовидку. Помните, Оксана писала надо сдать кровь на гормоны. Кто нибудь помнит какие это гормоны? Или в каком посту обсуждалась эта тема?

• Пользователь

Анализ на гормон щитовидки ТТГ, набери в поиске..

• Виктория

Оля, пост » просто хочу посоветоваться» у меня в избранном есть, там Оксана писала

• Пользователь

Всем привет!Вика,отвечу на смс здесь.Сегодня тете принесли соцпомощь,только что звонила,так что проблема решена на какое-то время.Спасибо за заботу!Хоть немного с души тяжесть спала…Я тоже нашла способ передачи чуть позже. У меня опять муж больны)кашель,и «жор»)уже ненавижу кухню).Ты как?

• Любовь

Девочки, у меня полный ступор. Вообще не воспринимаю истории новеньких. Читаю по диагонали. Понимаю девочек, которые не хотят заходить на сайт после похорон своих близких.

• Ляля

Таня, Вика, спасибо хочу щитовидку проверить, начиталась тут и у меня периодически трудности с глотанием, редко, но бывает.

• Ляля

Оля, в этом году кашель идет, многие кашляют ((

• Пользователь

Я тоже, здесь начитавшись про щитовидку, сдала ТТГ, к врачу не ходила, по таблице все в норме, хотя у нас на Урале с этим делом караул, у меня 80 % подруг резанные по щитовидке…

• Ляля

Таня, так и я начитавшись на сайте надумала проверить щитовидку. Таня, хорошо что все в порядке.

• Виктория

Девочки, у меня тоже самое.. Думаю, мы » перечитали» истории, притупились чувства, я тоже не пропускаю через себя сейчас. Щитовидку тоже обследую в ближайшем будущем.

• Пользователь

http://www.gazeta.ru/social/video/2015/01/19/na_vremya_vizita_papy_rimskogo_dorozhnuyu_politsiyu_filippin_odeli_v_podguzniki.shtml Вот как можно памперсы использовать, простите, но смешно..

• Оксана И.

Девочки,я тоже очень очень сочувствую новеньким,но тоже уже не пропускаю через себя. Читаю,когда идут советы по подбору лекарств,пропускаю. Наверное мы столько боли итнегатива через себя пропустили,что просто нужен перерыв. Или выработался иммунитет. Хотя ужас от того,что так много таких больных и их все больше и больше не проходит. Девченки на работе рассказывают,как им нервы мотают,чуть не силком даю ссылку на наш сайт. Одну спросила,была ли она у психиатра. Ответила,да какой там психиатр,мне самой скоро в дурку с ее капризами. Вот рассказывала,что это не капризы,а болезнь,как называется и где почитать.

• Ляля

Я сегодня с подругой говорила, она мне на свою маму жаловалась и все как обычно, когда она предложила маме сходить к неврологу, мама ей ответила исторической фразой: не делай из меня дуру.

• Пользователь

Приснилась мама.Встречаю ее у входной двери.Как в старые добрые времена,когда она приезжала к нам на зиму.Я в недоумении,что не позвонила,мы бы ее встретили.Стоит ,улыбается,одета по зимнему ,с сумками ,а рядом женщина в красной одежде,сопровождающая ее.Зову сына,бабушка приехала!Он маленький,бежит и целует ее…Картинка полностью копия из прошлой жизни,кроме чужой женщины.Даже мамино пальто,шапка,сапоги и полные,еле закрывающиеся сумки…Вот такое свидание с мамочкой…

• Пользователь

А мне последнее время прям сериалы снятся, из таблеток вообще ничего не принимаю.Провожаю мужа на работку и ложусь досыпать и тут… «смотрю представления» и заметила — чем больше читаю сайт, тем круче сюжеты…Впечатлительная я что-ли..?

• Виктория

У нас тоже градусник ползет вниз потихоньку. Таня, помимо сайта все перед глазами, постоянно видишь мамино состояние. У меня так раньше было.

• Виктория

Девочки, вот и свекровь моя переходит на памперсы.. Две ночи подряд.. Сегодня сестра пошла купила упаковку, на ночь наденет, днем пока вроде просится. Позвонили доктору, он сказал, что положено бесплатно, выписал, наша соседка завтра съездит в аптеку заберет. Ну уже легче, что бесплатно. Вот так — медленно и уверенно ..

• Ляля

а сколько новых страшных историй и судеб и эта страшная и пугающая фекальная стадия.. Даже думать страшно..

• Пользователь

Может и слава Богу,что мама не дошла до такой стадии,хоть кажется,что пусть лежит,пусть ходит под себя,но пусть живет,очень извожу себя девочки,у нас с мужем началась новая стадия,новая жизнь внутри меня.Люба знает,потом напишу как все пройдет,тяжело нам с мужем очень,а Вам мои родные терпения,люблю Вас.

• Ляля

Светочка, как бог или судьба распорядится, так и будет. Но будет все по другому, хртя бы потому, как заметила Вика, что медицина теперь совсем на другом уровне и все возможно. Меня тоже распирает от радости за вас, но пока помолчим лучше. У меня в Италии бесплодная подруга после 15 лет брака забеременела. До этого обследовалась и ей сказали, что она не сиожет никогда иметь детей. Сделали все анализы на 6 месяце беременности и увидели что ребенок с нарушением — волчья пасть кажется по русски называется. Все остальное в порядке. Будет рожать и будут оперировать потом ребенка по страховке медицинской, то есть бесплатно. Сначала она была расстроена, а сейчас рада и ждет сынулю.

• Ляля

Тук тук, есть кто нибудь?

• Пользователь

Привет, привет! Хватит хандрить! У нас -20, завтра Татьянин день(все когда то были беспечными студентами!).Я вся в приготовлении салатов, т.к завтра девичник у меня дома. У нас такая традиция( в компании 3 Татьяны) каждый год.. на 25 января мы встречаемся с подругами, в этом году моя очередь.. Мама стабильно-неплохо, спокойна, верчусь как белка..В общении : много кака.ечной темы, мне это не интересно, т.к. это моя повседневная забота и никуда от этого не деться..

• Виктория

Забыла написать. Свекровь , как надела памперс, ни разу в него не сходила. Все время просится) вот как объяснить?) испугалась что ли

• Ляля

Вика, открывай новый пост, давай снова у тебя, чтобы наших не потерять.

• Ляля

Таня, просто молодец, столько оптимизма и юношеского задора!

• Ляля

А мама понимать стала хуже, говорит меньше и по существу совсем ничего, боюсь перестанет совсем скоро понимать. Уже 3 дня колю мильгамму, начала давать фолиевую кислоту, купила глиатилин. После 10 дней мильгаммы начнем колоть глиатилин.

• Пользователь

Посмешу немного-сегодня , когда я ее пыталась накормить(плюется, головой крутит) как мне казалось , она не понимает слово «кушать, пить», вдруг мама выдает целое предложение: «Ты объясни мне по-человечески, что ты от меня хочешь». Я хохотала полчаса от этого «по человечески»,Ну и как понять, что в их мозгу происходит..?Связываю я это с увеличением дозы АМ, начала давать 20 мг. Наверное, куплю про запас СЕБЕ!!!

• Пользователь

Ляля, я прошлом году(начитавшись здесь) проколола себе глиатилин, мексидол, еще чегой-то за очень дорого, но вообще ничего не поняла, только потеть стала(как бы приливы вернулись)..

• Виктория

Открыла новый пост Посиделки.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.