Главная Форум Общение ЧТО ДЕЛАТЬ,когда нет терпения

    • Пользователь

      У моего отца все та деменция ведет он себя также как описано выше, но меня интересует как вести себя родным, терпения нехватает, в голову приходят не христианские мысли, самой уже нет желания жить, одно сдерживает, каму достанеся это наследство. ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕУЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Все началось два года назад, отец начал придумывать себе всякие болезни, а я возила его по врачам, проверили его на все диагнозы оказался здоров, физически  ЗДОРОВЕЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ,  только позже начались галлюцинации, я сразу обратилась к психиатору выписали МЕКСИДОЛ, АМИТРИПТИЛИН, началось такое возбуждение проявился побочный эфект выписалиТИЗЕРЦИН, потом РИЛЕПТИД, потом ТРУКСАЛ,потом ФЕВОРИН, эфект тот же, как пьяный ведет себя, кричит что на него наподают, ползает по полу, ни ночью ни днем не спит вообще, оправится в горшок, а потом его выливает на пол, кушать просит постоянно, пока видит на кухне еду, печенье, пирожки, блины, пока не доест не выйдет с кухни, спрячу он начинае искать по ящикам, перепрятывает. Постоянно проверяет входную дверь открывает выходит, хочет уйти ,,куда-нибудь,, постоянно разговоры как уйти из жизни и о покойниках. Телевизор не смотрит, но когда видит политиков узнает по фамилии, космонавтов, а меня называет по имени, но когда я спрашиваю кто я говорит, то жена, то внучка, то сын, прежде чем ответить я спрашиваю кто я, а потом отвечаю от этого лица. Самое страшное, муж тоже болен у него рассеяный склероз и у него начинается такое же. Начинает деда воспитывать, как надо одеваться,  кушать и т.д., и.т.п.,  оба начинают нервничать, бегать по квартире, жаловаться мне друг на друга. Преживают если вдруг со мной ,что случится как они будут жить. Сумашедший дом, у людей по одному больному, а у меня не в квадрате, а в кубе. Как принять эту ситуацию, как жить. У бога прошу только ТЕРПЕНИЯ. Сегодня нашла ваш сайт, рада что я ни одна со своей бедой.

    • Виктория

      Здравствуйте, Ирина! Выход всегда есть, нет тупиковых ситуаций. Прежде всего хочу посоветовать вам изменить СВОЕ отношение к ситуации. Папа болен, уже все случилось, значит надо приспосабливаться к новому папе и новому образу жизни. Необходимо подобрать » свою» терапию, тогда можно будет спокойнее жить. Сейчас самое главное — понять и принять. Мы пишем всем новым людям, которые приходят сюда на оголенных нервах. На сайте очень много информации о болезни, почитайте посты, поверьте, сегодня Вам кажется, что все- жизнь закончилась и нет выхода, но пройдет какое- то время, и Вы сами станете поддерживать новичков.) если, конечно, будете с нами) пишите, Ирина, спрашивайте, жалуйтесь, можно писать о всем, Вам помогут, пожалеют, поругают) но главное- поймут!

    • Екатерина К

      Запаситесь терпением, Ирина, и почитайте посты. А хоть и с моего начните. Я, например, не сильна в терапии, но так же каки вы была на грани… Предыдущую запись от Виктории прочитайте, как мантру, несколько раз. Написано коротко и емко. И начинайте работу над собой. Поверьте, у Вас получится. Пишите и получайте ответы.

    • Екатерина К

      Напишите о себе в профиле, и здесь в своем посте подробнее. Как все произошло, чем лечите папу.

    • Умкина Подружка

      Ира совет тут только один, нужно что-то ломать в себе, и смотреть на всё другими глазами. Всем тяжело, я например одна с мамой, и мне помогать некому, не морально не материально.

    • Galcka

      Ирина,это очень хорошо,что Вы пришли сюда,я. Я тоже здесь недавно,но даже за это время,читая посты и коментарии девочек стала немного по другому смотреть на мою ситуацию, конечно тоже крышу сносит,но сразу сюда.почитаю,поплачу и вроде полегче…а если сюда не получает, мысленно со всеми говорю и уже спасение…держитесь,Ирина,это ОЧЕНЬ тяжело,когда твои родные становятся чужими и далекими…обязательно нужна поддержка.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*