• Antonina

Незнаю,зачем я открываю этот пост…давно уже закрыла в себе все эмоции…давно не плачу…Видимо,всё же,не совсем я очерствела….видимо,моей душе надо где то вылить всё…а потом опять можно закрыться,как улитке….Здесь я буду говорить о таком,что не могу сказать дочерям,т.к. не хочу их негативом загружать….не могу сказать мужу,т.к. ему тоже не сладко в чужой стране…не могу сказать подруге,да,просто,моя воспитанность,видимо,сильнее меня…не могу я эту тяжёлую ношу вешать на близких…я-та лошадь,что привыкла всё делать сама и в одиночку….Здесь буду вести своеобразный дневник по уходу за мамой….

• Antonina

Итак,маленькие итоги…Прошёл год,как мама слегла.За этот год мама была на грани смерти 3 раза…за этот год столкнулась с равнодушием врачей по полной…меня не утешают слова:что маоя мама жива,благодаря мне…я не понимаю тех,кто так говорит,я,просто делаю то,что должна делать…моя мама имеет право на оказание ей помощи в любом состоянии.Вот как это вдолбить нашим врачам..((Сегодня убедилась,что настали ухудшения.Мама стала плохо глотать не только еду,но и воду.Давится постоянно…Дыхательная надостаточность явная.конечно,есть выход-больница…но тяну,как могу…Сегодня,впервые её не держали ноги…вытащила на обед,как всегда,а она не стоит…сама перепугалась,хорошо,что стул рядом…пообедала она и стала её бедную назад затаскивать…кровать то высотой 50 см…((надо что то думать…не хотелось бы её всё время держать лёжа,но вижу,силы у неё уходят….что тут придумаешь?…((слабеет мама…(((попробую завтра…

• Antonina

вот св.Валентин у нас второй,за год лежания…((вспоминаю,что в прошлом году,подарила маме цветочки,поставила рядом…вкусного пироженого дала…в этом году…увы…мама не понимает,что это такое,да и пироженые уже не для неё…(((повесила на стенку рядом с кроватью набор сердечек…мама теперь лежит,как младенец и смотрит на них…(((((((((((((((господи…как же это тяжело…((((

• Antonina

сегодня убедилась до конца,маму ноги не держат совсем…((стала какой то тяжёлой…не пойму,почему…вечером еле-еле кашу впихнула,давится и всё…такое ощущение,что её вырвет сейчас…((хоть пролежни получше,вроде….

• Antonina

после рабочих дней нашла у мамы пролежень за ухом…будем лечить…сегодня,впервые,мама весь день в кровати…сегодня у меня нет сил её поднять и вытащать на стул…(((сама еле хожу,всё болит…((глотает,по-прежнему,плохо…но пьёт хорошо,хоть на том спасибо…

• Antonina

всё без изменений….стабильно-тяжело…самой плохо..((боюсь,дело закончится больницей…(куда маму тогда девать?…(((

• Antonina

вот и ещё одни выходные проскочили незаметишь…маму сегодня всё же вытащила из кровати…конечно,себе хуже сделала…всё пошло снова…((фиг со мной…как нибудь вылезу…вот насторожило меня,у мамы есть ноготь вросший на ноге…уже давно,года 2 назад он врос,вроде всё спокойно и чисто…но выше ногтя,на суставе начало разростаться чёрное пятно…что это?новая напасть…((боюсь,какой гангрены…чёрт знает…что делать…((скорей бы уж муж приехал,вдвоём не так страшно…(что то не отдохнула совсем в выходные…завтра на работу…

• Antonina

сегодня маме исполнилось 77 лет…купила цветочки,поставила рядом с её кроватью,мама не обращает внимания на них…чего я ждала?эти цветы,скорее,для меня…для очистки совести…((Мама,с днём рождения.

• Antonina

опять стали гноиться глаза у мамы…((ну что ж,начнёт всё по новой,глазные капли снова куплю…сегодня застала маму утром за ковырянем уха….дак вот откуда эта незаживающая рана…я то думала пролежень,а это мама там теребит себя…придётся опять варежку на руку надевать,пока ухо не заживёт…(((эх,мама-мама…((не хочется мне увеличивать тебе дозу успокоительного,но ты мне не даёшь выбора…((

• Antonina

за эти свои выходные пыталась снять маму с нейролептика…это какой то кошмар…(((она уже зависима от него,вся трясётся,задыхается,есть нормально не может…думала,сниму нейролептик,её не станет так скрючивать….куда там…(((вобще не могу ни ноги ни руки ей разжать…((бедная мама…((больше не буду экспериментировать….сегодня снова начну на ночь давать пол таблетки нейролептика….((завтра на работу…устала…(

• Antonina

эта неделя была кошмарной…в среду мама,чуть не «ушла»…((так и не поняла в чём дело было…или сахар упал,или микро исульт был…но что-то было,обошлись с сиделкой сами,без скорой…мама была,почти,без сознания,никакой реакции…сиделка мне позвонила на работу в панике,я прибежала…давление было чуть повышенное,но мама была,как лёд…ни на что не реагировала…думаю,мы вовремя начали её тормошить,чаю сладкого сделали,в две руки её подняли,влили чаю…я массажировала ей грудь,сиделка спину…вобщем,стала она отходить…странно и давление тогда чуть упало…подозреваю,что у мамы есть начало диабета…надо требовать,что бы пришли и взяли у неё кровь на сахар и общую кровь…сейчас вроде всё стабилизировалось…

• Antonina

сегоня неутешительные наблюдения,у мамы стали опухать ноги-щиклотки…там и опухать нечему,одни кости…и всё же…нашла пролежень на ступне,на косточке…вовремя заметила…как же быстро они вылезают…((завтра хочу голову ей помыть,муж дома,как то вместе будем в 4 руки действовать….ногти на ногаз как то надо распарить…это уж в комнате,мама не сидит,валится…придётся начинать в кровати,заканчивать уже сидя….((о,господи,дай мне сил все вынести…((

• Antonina

ну вот,улетел мой голубок…опять одна на один с мамой и болезнью..у мамы сошли отёки с ног,но на ступне большуший синяк…сиделка не знает,откуда он,но,думаю,может,не аккуратно её в кровать уложила…не стала обострять,всякое ведь может получиться…у меня тоже было раз так,что неудачно маму уложила,ногу ей ободрала об край кровати…вчера у мамы было давление 150/90…для неё это высокое…дала таблетку от давления…но всё равно она была очень не спокойной…уснула аж в 12 ночи…да и все эти дни отмечаю,что не спокойна…на улице солнышко,весна,+10+12,а прогноз метеозависимых не очень…может,от этого она неспокойна…остаётся наблюдать и ждать…завтра на работу…

• Antonina

как я устала…((((((((((((((

• Antonina

давно не писала…опять одна сталась,муж сегодня улетел,теперь надолго…доча выздоровела и тоже уехала в свой город…мама странная,пришлось на днях увеличить дозу нейролептика,теперь утром даю половинку и вечером половинку…и так,200мг.Квентиакса в сутки…не хотелось повышать дозу,да деваться некуда…уж очень стала себя драть опять…((не просто расчесала ухо,а разодрала до крови и до мяса..теперь лечим…((сегодня мама спит,почти весь день…тормошу на кормёжку или перед сменой памперса…пусть выспится…вчера с мужем таскали её в ванную,голову мыть…начался опять себорейный дерматит в голове…((купила шампунь специальный,надо ещё посмотреть жидкость какую,для втирания в голову…а то вся голова в чешуе…((сильно давится,всё хуже и хуже глотает…бывает,что питьё приходится вливать по чуть-чуть,потом брать за подбородок и запрокидывать голову,что бы проглотила…вобщем,кормёжка-кошмар,кошмарный…((завтра выхожу на смену…4 выходных пролетели,как один день…не выспалась,не отдохнула…злая,как оса…((и постоянно перед всеми извиняюсь…правильно пишет Оля.А.нельзя жертвовать благополучием семьи,ради безумной больной,даже если это твой родитель…(((

• Antonina

Ну вот,ещё одни выходные пролетели,завтра на работу….пролежней не появилось и ладно…глотает мама всё хуже и хуже…((как ни странно,желе или кисель,пудинг вобще не могу ей скормить…((я то надеялась,что хоть такую пищу буду ей давать попоздже…((не ест они её,не понимает,что ли…держит во рту,потом всё обратно выливается…((Слава богу,что пока ещё ест каши,да супы-пюре,значит,пока держимся на этом,творог утром растёртый с йогуртом тоже ест…Врач сказала,не менять рацион,чревато расстройством кишечника,понятно,хочется побаловать её витаминами,а получится наоборот…Врач говорит,радуйтесь,вы добились стабильности и не надо экспериментов с пищей…вот только радости что то нет…((А за окном весна,полным ходом,прилетели жаворонки,грачи,аисты,почки лопаются…))так хочется вытащить маму на солнышко,на природу….у меня в эти дни мысль одна в голове засела,не могу отделаться…Иду по городу,радуюсь природе,солнышку,теплу…и вдруг-это последняя весна для моей мамы…(((не знаю,почему меня так торкнуло….(((стараюсь,не думать об этом…

• Antonina

у мамы стала замечать какую то пену в уголках губ…то слюни,то что…((постоянно лижет губы,язык туда-сюда…заметила,что когда у неё усиливается дыхательная недостаточность,тогда и лизание губ начинается,бывает,рукой трёт губы…(что то происходит,а что,не пойму…но что то есть…на следующей неделе к психотерапевту за речептом для нейролептика,спрошу…что это может быть,тремор?или что..но слюни только теперь появляться стали.

• Antonina

сегодня утром опять была пена в уголках губ…((пока мама с утра заторможенная и спокойная…посмотрим,как к вечеру будет.Надо идти к врачу,корректировать лечение или менять нейролептик или вобще убирать его,а как?…она ж тогда себя издерёт всю…(

• Antonina

маме хуже,сегодня наша психотерапевт выписала кавинтон,циклодол и помягче нейролептик…начала давать,посмотрим,что будет..утром мама встретила меня опять с пеной на губах,но ещё и пол лица стало бардовым…(((показывала фото врачам,не знают,что это…предпологают,что что-то произошло в мозгу,может,инсульт,может ещё что…((а по мне дак,очень похоже на рожистое воспаление лица…посмотрю,как завтра будет,если хуже,пойду к кожному врачу…((

• Antonina

рано я радовалась Циклодолу…((да,мама луче глотает,посвобонее себя чувствует и кружку даже обеими руками хватает…а вот давление…кошмарное,у неё такого небыло при инфаркте…вот и что делать то?…((завтра выходить на работу,с завтрашнего дня убираю все новые лекарства,пусть всё стабилизируется…потом на выходных попробую что то одно вводить,начну с кавинтона…фиг знает,от чего так давление подскочило…думаю всё же на циклодол…но пульс то 70!!72!!норма…ничего не понимаю…(

• Antonina

сегодня приснился кошмарный сон….про маму…(((боюсь и пересказывать,но вот уж почти весь день хожу под впечатлением..(((я стою в коридоре и слежу за мамой через приоткрытую дверь.А там стоит не теперешняя функциональная кровать,а мамин диван,как раньше.Вдруг,мама стала пыхтеть и вставать и села на карю дивана.Вижу,что она без одежды,мама сидит и странно пыхтит…и вдруг,живот у неё стал надуваться,всё больше и больше….до сих пор чёто вижу все венки и прожилки на животе,вокруг пупка синюное что о проступило…я испугалась и спряталась в ванной…стою там в темноте и слушаю…потом какой то странный звук был,как будто пробка вылетела…решилась вглянуть…((((((это кошмар…(((везьде была кровь,у мамы лопнул пупок,всё оттудо вывалилось и из попы…(((ужас-ужас….я проснулась с диким ощущением страха…пошла к маме,она уже не спала…надо её переворачивать с бока на спину и боюсь…не могу отойди до сих пор от этого кошмара…(((потом днём позвонила секровь и сказала,что умер пёс у дома…12 жил у неё,верой и правдой…она его похоронила рядом с нашим Тишкой…(((а Тишки то уже 20 мая будет год,как нет со мной…((ох,пугают меня такие совпадения..

• Antonina

сегодня с завтраком дала пол таблетки Циклодола…держу фиги,боюсь…жду…вчера еле еле засунула кашу,торчит язык и всё…((я вобще не понимаю,как можно есть и глотать,если язык торчит изо рта..(((пытаюсь ложкой его как то вправить в рот…вобщем,мучение,а не кормление..((с утра более-менее поела.

• Antonina

убираю Циклодол,кошмар кошмарный,да,мама стала свободнее,лучше глотает,но её всю трясёт,активность ненормальная,мы так и не дошли до положенной дозы в 2 таблетки,только одну давала…будем пробовать перейти на ПК-Мерц….

• Antonina

сегодня чудесный день,мама узнаша и назвала по имени мужа моего,меня,внучку узнала,но с именем пришлось помочь…))чудеса да и только..))Циклодол продолжаем давать под пол таблеточки в день,в обед…лучше глотает,скрюченная рука посвободнее стала,да и другой рукой не мало шевелит…))слава богу,вроде,налаживаются дела наши…))

• Antonina

вот я и опять одна с мамой осталась,как мне надоели эти расставания…(((мама нормально,ттт,продолжаю давать Циклодол,по пол таблетке в обед и на ночь нейролептик.Начинаются жаркие дни,надеюсь,летом переживём..завтра выхожу на работу.

• Antonina

30 июня будет 1.5 года,как мама совсем слегла…на сегодня,увеличила Циклодол,что бы глоталось ей лучше…но язык по-прежнему,торчит…видимо,так и останется теперь…:-(На ночь таблетка Китипинора,тот же Квентиакс,только более мягкого дейтсвия…пролежень на косточке,на ноге,затянулся,осталось розовое пятнышко…говорят,пролежни лечатся 2 раза…на 3 раз,организм уже не потянет….у мамы это уже 2 раз…поймала себя на мысли,что я всё же где то в подсознании жду её смерти…какой ужас….ждать смерти собственной матери….(((

• Пользователь

Здравствуйте, Антонина. Извините за бестактный вопрос-за то что может снова заставляю вас вспоминать горькие по моменты..но в одном из комме нтариев вы писали что пришлось»уложить» маму с помощью нейролептиков. Не подскажите что именно принимали и в каких дозах.. я почему спрашиваю.боюсь очень побегов отца домой..а если потеряется..а если переломается..за последние месяцы уже дошла до ручки..и хотя мне не с чем сравнить..но кажется я уже готова на что угодно..на памперсы..на лежачую стадию..но только не побеги..

• Виктория

Тоня, если позволите, я Тане у Вас напишу. Есть противники нейролептика, ест сторонники мемантина))) Таня, вы папе АМ даете? Может, это он возбуждает ? Моей свекрови не пошел. Была на метле, лишь когда отменили, стала успокаиваться.

• Antonina

Давно не писала,честно говоря,настроения нет…поставили камеру дома,мне хватило одного дня,от увиденного давление так зашкалило,что пришлось скорую себе вызывать…Бедная моя мама…(((((((((((((Корю себя во всём,что не убедилась в человеке и подпустила к ней…(((Сиделка почти не подходила к маме,в жаркие дни уносила из её комнаты вентилятор,для себя,мама лежала в жарище…памперс меняла редко,отсюда и частые протечки и стирки.Я просила,что бы не ложила её на бок днём,т.к. на боку она спит по ночам…увы…сиделка держала маму на одном боку до обеда,потом на другом после обеда…мазями не мазала,салфеткой могла вытереть и попу,и лицо,и глаза…хотя в салфетках никогда нет недостатка…Теперь понятно,почему у неё не проходят гноющиеся глаза и почему не проходят пролежни на ушах.В жаркие дни дала сиделке пулевелизатор с водой,попросила,что бы брызгала пол в маминой комнате,легче маме тогда дышать…Сиделка брызгала не только пол,но и маме в лицо,между ног,даже на расстоянии мне было видно,как мама пугалась таким водным процедурам и холодной водой,её видимо заюавляло такое отношение к моей маме,она даже не вытирала её после холодного душа.Ещё,опустила поручень кровати,маму повернула на бок и ушла….по времени так мама пролежала 15-20 мин,всё это время я была в ужасе,ведь могла упасть,лицом в пол…высота кровати 50 см+10 см матрац…а они видимо забыла,т.к. в очередной раз шла мимо на балкон,с чашкой кофе и тогда только заметила…когда меняла памперс,дак так маму дёргала,что её аж мотало из стороны в сторону,мне видно было,как мама пыталась руками слабенькими защититься,видела её испуганное лицо…(((((Когда сиделка кормила её,мама всё пыталась заглядывать ей в лицо…выражение лица сиделки,это что то….губы сжаты,брегливая мина…((А мне говорила,что всегда просто так подходит к маме,погладит её,поговорит…лживая сука…((простите меня,что ругаюсь…Меня добило то,что в самую жару,часов в 12 она забрала у мамы вентилятор и унесла…потом,что бы кормить маме обед,принесла обратно,видимо,что бы её обдувало и ей было легче…получилось так,что маму она посадила спиноц к вентилятору,а ей вентилятор дул в лицо…а вот на мою маму видимо ей плевать,т.к. потную и горячую она усадила спиной под вентилятор…после кормёжки опять же унесло его…даже на расстоянии мне было видно,что маме плохо из за жары,что бышит широко открывая рот…сиделка-ноль внимания…только к вечеру,повидимому,услышала,что через чур громко дышит,подошла и померяла давление..тогда принесла снова вентилятор.Я потом проверила папять аппарата,она видимо не знает,что есть такая функция,давление мамы было 165/87!!!о чём она даже не предупредила меня,не написала,хотя я её инстурктировала,высокое давление-пишите мне.Лекарства так же она не дала.Сама же сиделка принимала душ у нас 2 раза,постирала свои вещи,по дому ходила в шортах и лифчике и так выходила на балкон,видимо,загорала.Балкон в маминой комнате,но даже проходя мимо мамы не смотрела в её сторону.Ещё много могу написать по мелочам…но меня просто выбило из колеи такое нечеловеческое отношение к беспомощному больному человеку…и ведь на агрессивная,тихая,покорная старушка…за что?…((и всё это за намалые деньги,в месяц она получала 200-250 евро.Там и работы то нет рядом с мамой..Сегодня написала ей,что больше нам не нужны её услуги,что бы вернула от квартиры ключ.До сих пор не отписала мне ни слова….Правда,она не знает,что у меня дома стоит камера…Я сейчас вышла в отпуск на 2 недели,от мамы,почти не на шаг…чувствую себя очень виноватой..(((

• Antonina

Ну вот,мои старания не прошли даром,мама стабилизировалась,давлние не скачет,теперь Циклодол даю в полдник,через 3 часа нейролептик.Они как бы компенсируют один другого…можно выдохнуть и занять собой…Сиделка новая радует,хорошо что верующая и жалеющая…и с опытом именно с такими больными.Рассказывала,что жила с старушкой,неделю ездила к ней,присматривала,неделю дома отдыхала…Старшука Альзгеймером болела.Теперь вот у неё был старичок с деменцией,агрессивный,синяки до сих пор и у неё.Отправили его в больницу,его невестка досматривала,пока могла..Но не справляются уже.Старичок после больницы был с пролежнями на попе и пятке…Сиделка мою маму увидела,такую чистенькую,да опрятную..))порадовалась за меня…она сама сиделка со своей мамой 5 лет,после её смерти решила досматривать больных,помогать нуждающимся в больницах.Ну а меня ждёт операция,3 сентября еду на консультацию.Пока я на больничном,отпуск отодвигается.

• Antonina

вот он-миленький…))

• Antonina

Завтра еду в больницу в другой город.Сегодня был день кошмарный.Всё подготовить,не забыть ничего…сиделку новую иструктировала,как могла…она уже смеётся надо мной…говорит,это у тебя-первый такой больной,а у меня-шестая..))посмеялись,отвечаю,не дай бог мне ещё такого больного…Надеюсь,всё будет о.к.Взяла сегодня планшет,так что,интернет там есть всегда,бесплатный,только отвечать не смогу,наверное,нет русских букв…((ну,если что,черкану хоть как то…))ой,боюсь я чего то..впервые,за 2 года уезжаю от мамы…в пошлом году не считается…)))там муж с ней был 2 дня…надеюсь,мама тоже будет хорошей девочкой…))

• Нармина

Тонечка, удачи! Прочла про сиделку. Нахожусь в шоке просто. Не люди!

• Antonina

сегодня нашей маленькой 3 годика….как я скучаю по ним…:-(

• Antonina

ну вот,отпуск закончился…завтра на работу…мама более-менее…надеюсь,новая сиделка не подведёт.

• Antonina

Давно мне так не было плохо…вчера закончила смену как в тумане..))дома сама не могла сбить температуру,выпила аж 3!!!таблетки парацетомола,безрезультатно…в 5 утра вызвала скорую,темп.была 39.4.укол подействовал,послушали лёгкие,сердце…вроде,пока чисто…но врачу что то непонравилось,отказалась от поездки в приёмный покой…для более детального обследования..всё же,думаю-это не грипп,а ларингит…голос пропал уже вчера..ужасно болит трахея и горло..лечусь..ингалируюсь…боюст за маму,к ней только в маске захожу…чем очень привлекла её внимание…))для меня-это хороший знак…))значит,её дела не так и плохо…))если удивила её моя моська в маске..))

• Antonina

сижу на больничном,лечу горло и синусит…мама опять психует,расцарапала себя,пока я была на процедурах.Что то в последнее время,как ей опражнять кишечник,так у неё психозы….всё сильнее и сильнее…((я уже начинаю побаиваться таких дней..и давление сильно подскакивает в такие дни у неё.И вижу,что она сама не своя…чистой воды-безумная…(((взгляд,поведение…хоть связывай….так не хочется ей увеличивать нейролептик в эти дни…пытаюсь хоть как то придержать…сажаю чаще на стул-туалет,всё в вертикальной положении….или на бок поверну…дак тогда борт кровати так теребит,что иногда побаиваюсь,как бы не сломала…(((и вот откуда сила то?….господи,что за страшная эта болезнь…когда мозг болен…((((((

• Antonina

Давно не писала о маме…..вроде,живём,потихонечку,но,что то есть новое в ней.Пока не могу понять.Понаблюдаю за эти выходные,может,прояснится.Кушает нормально,хочет есть.Глотание трудное,но сносно…Стала днём лежать с закрытыми глазами,сегодня ходила к ней раз сто…меня напрягает такое её отрешённое спокойствие…или смотрит в одну точку…как то жутковато…будем ждать,может,что вылезет.Температура стала ниже нормы,обычно,по вечерам горячая,но термометр показывает ниже 36.6,36.4-36.0.Знаю,что у неё нарушена нейролептиками термогуляция,но я ждала,что будет повышатся,а тут наоборот.Нейролептик даю,по совету врача,один день целую таблетку,в другой день половинку.Попробую в следующем месяце убрать ещё,буду давать по половинке,на ночь.Может,ей будет полегче.

• Antonina

У нас всё плохо…(((вернее,у меня…делаю перерыв в посещении сайта,Вика,если кто зайдёт ко мне,хочется пожелать вам сил и здоровья-это самое важное….увы…мне его не хватило….мама остаётся с сиделкой,договорились,что поживёт с мамой,слава богу,что вовремя нашла её…муж пока работает,отговорила его немедленно возвращаться,прилетит в начале декабря…если не придётся раньше…вобщем…не знаю,что и написать ещё…держаться всем и не упускать моментов в собсвенной жизни….если что….дочка за меня тут отпишется.Я ей дала такие указания.Странное состояние испытываю…как будто прощаюсь…но я не прощаюсь ещё…)))Держимся,девоньки…)))

• Ляля

Тоня, мы все с тобой. Все будет хорошо.

• Татьяна КХЛ

Тоня, беспокоимся о тебе. Мы рядом, держись.

• Пользователь

Антонина, никаких «если что..» , все будет хорошо, Вы все выдержите!

• Antonina

oj.devconki…do slez….spasibo,dorogie moi….inet mogu vklucat v tualete…))))lezu v odinocke,pram,kak v turme….((ja normalno,daze stranno samoj….ne mogu sejcas sto libo pojasniat,pojmite,pozalujsta,moi dorogie….nado nabratsa terpenija i zdat rezultatuv…bolnica horosaja,lucsaja u nas,v Vilniuse…za mamu ja spokojna,tam vse stabilno.ja spravlus,spasibo vam vsem….))obnimaju vseh…moja odinocka…)))i gotovat mne ocerednuju porciju koktejlia iz lekarstv…)))napisu,kak smogu.Prosu vseh,ne ssortes,pozalujsta…)))

• Ляля

Тоня, обнимаю тебя, целую, мы все с тобой, ты не одна в своей одиночке!!!

• Antonina

ja slepaja dura…ne to foto postavila…devconki,prostite,pozalujsta…eto paren radom so mnoj,muzu foto pokazivala,on posle avarii…(((nadejus,vizivet…no.moi apartamenti takie ze…)))tam pusto i holodno…(((vse,poslednee posesenie tualeta,a to,u menia otberut planset i telefon…))da ese i klizmu postavat…))

• Алëна

Антонина, сил вам и здоровья, поправляйтесь!

• Тонечка здоровья Вам, сил и терпения. Обнимаю.

• Виктория

Тонечка, доброе утро! Зашла поздороваться перед работой, как смогу — зайду еще. Это , чтоб Вы не расслаблялись там!:) а вспоминали о нас и иногда писали!

• Любовь

Тонечка, выздоравливайте!

• Татьяна КХЛ

Тоня, хорошие какие условия в больнице, но лучше никогда не знать их давай домой скорей, выздоравливай!!!

• Виктория

Тонечка, доброе утро! И все девочки! Хочу надеятся, что оно действительно будет добрым. Я просто зашла, посидеть у Вас:) пожелать хорошего дня, пусть Вы не пишете, но, прочитав, улыбнетесь!

• Виктория

Тонечка, знаю, умею быть приставучей, я просто расскажу кой- чего. Просто один факт, для отвлечения. Сын рассказал. В Бразилии , как известно, футбол — стиль жизни и национальная гордость. Как и везде, фанаты устраивают потасовки, беспорядки, а полиция брошена на подавление этого. Ничего нового. Так вот. Один клуб ( не помню какой) придумал фишку, как этих отъявленных фанатов усмирить! Знаете, что придумали? Приглашать мам самых хулиганистых парней на матчи! Представляете? Приходит парень с мамой на футбол!:) в итоге- они и в самом деле притихли, стали вести себя приличнее!) но у нас это не пройдет!)) На Днях сын пошел погулять, я жду — жду, его нет, в два ночи звонит и говорит: мам, ты не волнуйся, у меня ключи есть, спи! Ага, прождала до трех. Позвонила и пригрозила, что сейчас одеваюсь и иду его встречать! … Пришел через 15 минут) Тонечка, мы с Вами.

• Виктория

Доброе утро! Солнца Нет и не предвидется. Хочется пожелать всем солнца в душе, несмотря ни на что!

• Ляля

Тонечка, привет. У нас сегодня пасмурно в Питере. Но удивительно, что в этом году была теплая осень без дождей, я думала, что будет сразу зима после такой сухой осени, ан нет, пошли дожди , а зима не наступила.

• Шагуся

И всё-таки, Викуля, Вы шпион, а я разведчик))) А я всё думала, куда пропала наша Тоня?! Честно говоря, очень расстроилась, хоть ничего и не поняла, кроме того, что Тонечке предстоит какая-то операция(( Тонечка, выздоравливайте и возвращайтесь к нам поскорее! Вы — настоящее солнышко нашего форума! Да, и верните на место Вашу очаровательную аватарку))

• Виктория

Доброе утро! Тоня, смотрела у вас погоду, вроде тоже такая пасмурная , как и у нас. Хочется забиться и носа не высовывать)

• Antonina

v ponedelnik budu prosit vipisku,nado domoj,mame ploho,ponos,kasel….ploho est i pjet….mne lucse,golova tolko bolit i kruzitsa vse…

• Виктория

Тоня, Вы берегите себя. Дома лучше, безусловно, но поаккуратнее ! Если голова кружится, как домой доберетесь? Может, такси? Или далеко?

• Antonina

ponravilas pesnia https://www.youtube.com/watch?v=mWRsgZuwf_8

• Виктория

Тоня, как добрались домой? Как мама?

• Виктория

Тоня, как дела?

• Виктория

Тоня, как деявочки? Малышка отошла от испуга? А Вы как себя чувствуете?

• Antonina

девонки,кто зайдёт,помогите,пожалуйста…((((((СРОЧНО!!!!Только что связалась со старшей дочкой,утром она потеряла сознание,дома.Когда очнулась,болел сильно глаз и…они обсивкашсь была…Приехали её подружки,одна с детьми побыла(муж за Лондоном на работе),с другой поехали в больницу,там её осмотрели,сказали,что это кньюктивит!!!Т.к. глаз болит и покрасневший,один глаз!!Я в шоке…отправили её к своему врачу,сегодня она попадёт к нему,но поздже…Там вобще,одно лекарство от всего-парацетомол,что это может быть?Сейчас пишет,глаз залит кровью.Я подозреваю,что это или глазное давление или (не дай бог)что то в мозгу…(((((кто что посоветует?Я в ОТЧАЯНИИ…(((((((((((((((((((((((((((((((И сама не могу слетать туда…((((((((((((((((ГОСПОДИ,только не дети…((((((

• Любовь

Тоня, если дочка потеряла сознание, да еще с непроизвольным мочеиспусканием, надо провериться у невролога. Глаз она могла задеть при падении. Самое дешевое — сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму). Возможно, компьютерную томографию. Я не поняла, это та дочь, которая попала в аварию? Тогда это может быть чем-то похожим на травматический эпилептический приступ.

• Antonina

написала,только что,врач посылает обратно в больницу…((((((то ли на анализы,то ли на тесты…не поняла толком…((((

• Наталочка

Тонечка, дорогая, Вы успокойтесь, так сильно не накручивайте себя, и дочку успокойте. Скорее всего это последствия аварии, возможно реакция на стресс, а может и сотрясение мозга, даже, если удара прямого не было. Кровоизлияние в глаз может когда упала в обморок, а непроизвольное мочеиспускание почти всегда бывает, когда сознание теряют надолго, это конечно нехорошо, я бы, наверное, настаивала на прилете дочки, раз там с врачами такая засада, но это, если нет сотрясения, дочку тошнит сейчас, голова кружится?

• Antonina

спасибо,девочки…Наталочка,рада видеть…))её сейчас не тошнит,а вот меня да…Надеюсь,что обследуют,переписываюсь с ней сейчас…до сих пор сидит в приёмном,пишет-куча народу,там всегда полно людей…но у неё красный билет…т.е. экстра.Но в Лондоне-экстра,может тянуться долго…((((стараюсь,не накручиваю себя,её поддерживаю…шутим…а у самой уже планы все про там…билеты посмотрела…младшая отписалась,тоже на нервах,плачет,если что,подъедет в сестре,что бы побыть с плямашками…но она тоже связана контрактом,работой…как на зло,дома нету ничего успокоительного….муж пишет-хряпни рюмочку…:-)

• Умкина Подружка

http://ya-viju.ru/sklerit-glaza Тоня привет) У меня часто красные глаза, рецедивами, пол года нормально, потом за 3-4 мксяца, 5-6 приступов. лопаются сосуды, глаз болит, при движении яблоком, снижается рстрота зрения больно смотреть. Самое первое на что нужно проверяться это ревмо пробы. Я сдавал абсолютно всё, ничего не нашли. В этом году снова была, отправили, в иммунологу, фтизаитру, эндокринологу. Тоже ничего не нашли. Смысл в том, что это как герпес, который не вылечить, и при сложившихся обстоятельствах он вылезает на ружу. Из лечения: Антибиотик: макситрол, тобрадекс. капать нужнодолго.

• Antonina

аписала дочка…взяли кровь из вены,сказала,будут сканировать голову….ждут врача…

• Оксана И.

Тоня, с дочкой все будет хорошо!!! Честно! Будем надеяться, что это просто сосуды в глазу полопались от стресса после аварии. Может быть, она не заметила, как ударилась головой.? Надеюсь, больше не повторится потеря сознания. Держитесь! Обязательно сами попейте успокоительного.

• Antonina

сделали томографию,ещё сделают экг..врач-англичанин,дочка говорит-смешной такой…долго смотрел глаз её…вобще,считает,что это стресс…говорит-в отпуск пора…))или эпилепсия…:-(

• Шагуся

Эххх, а я всё пропустила, дочек не увидела, не сомневаюсь, что красавицы… Дай Бог, чтоб это был просто стресс, Тонечка. Вы главное, старайтесь не нервничать так сильно, Вы всем нужны здоровой! Кстати, я сейчас вспомнила, что у Вас тоже когда-то были обмороки из-за стресса, связанного с мамой… наверное, и у дочки так же…

• Виктория

Тоня, вообще- то, эпилесия на мрт и видна, если был эпил. приступ, должен был остаться очаг, но тут нужно больше и досконально обследоваться и еще ээг сделать. И проявляется приступ по- другому. Но, опять- таки, какой я знаток — сужу по маме, видела эти приступы. Еще у брата двоюродного была в детстве. У взрослых, если не было с детства таких приступов, эпилепсия начинается из- за инсульта, или как у папы Любы- из- за травмы. Но врач прав в любом случае, нужно отдохнуть. Тоня, как Вы? Получилось хоть немного поспать?

• Пользователь

Антонина, сильно не расстраивайтесь..Бывает такое у молодых женщин.Мне кажется, что это связано со скачком давления, а кровоизлияние в глаз, так там самые хрупкие сосуды.Точно, надо дочке отдохнуть,последить за давлением, да и тамошняя медицина получше нашей?! Держитесь!!!

• Виктория

Тоня, сходила в церковь, все сделала. Свечку поставила Матроне Московской и заказную записку о здравии. Что у вас нового?

• Любовь

Эх, не успела посмотреть дочек красавиц! Тоня, похоже, дочку обследуют очень тщательно, если даже МРТ сделали. Не переживайте заранее.

• Antonina

Доброго вечера,девочки…вчера аж до 3 ночи сидела,переписывалась с дочкой…вывод врача-эпилепсия,чему мы с ней не верим…как понимаю,томография показала бы очаг,но там всё чисто…Я вот тоже думаю,что мы с ней очень похожи по характеру,наверное,её организм-психика,таким образом дал сбой…я вот тоже нанервничалась вчера,сегодня болит опять один глаз и половина лица…(((а когда то летела к ней,вылетала нормальная,приземлилась с кровавым глазом,чем напугала внучку…))та тогда была мала ещё,сказала-бабушка-монстр?…)))лопнули сосуды,я даже и не заметила…только болел глаз…вобщем,сегодня она весь день спит,отдыхает,удалось договориться с работой ей,завтра пойдёт с выводами к своему врачу,что отправлял назад в больницу,там уже будут думать,конечно же надо к неврологу,надо энцефалограмму…и обязательно антидепрессанты.Викуль,спасибо,родная…Мне сегодня с работы звонили,просят помощи.В понедельник из Вильнюса приедет плановая комиссия,очень большая,проверять будут ВСЁ!!!От бумаг,до туалетов и комнат,даже там несколько комиссий…Вобщем,будут трясти весь торговый центр..Завтра пойду на работу,хоть с бумагами помогу,да надо в торговом зале проверить планограммы,что бы соответствовали процентам,логистику,везьде ли есть переводы,наклейки,если надо,это на весь день…Ну и в понедельник обязательно надо быть.Сегодня нет сил,голова просто раскалывается.Ещё раз,спасибо,мои хорошие и родные…всех обнимаю.

• Ляля

Тонечка, добралась и я до связи с миром. Сегодня я близко от тебя. Ночуем под Ригой. В шоке от нового испытания, подкинутого тебе. Про эпилепсию не верю, м сразу тебе скажу моей дочери много раз то ставили эпилепсию, то не ставили с детства. В итоге мы так и не знаем так есть она у неё или нет. Скорее всего был скачок давления на нервной почве . И в первую очередь надо думать об отдыхе. Хорошо, что на работу пойдёшь, будет меньше времени для дум.

• Виктория

Тоня, как прошел рабочий день? Как мама, Вы и девочки? Будет время- напишите.

• Пользователь

Две ложки в кружке и пол-сосиски в оболочке(?) или это конфетка? Тоня держитесь, так бывает-черная полоса, потом серая, но и светлая обязательно наступит!!Берегите себя!

• Antonina

спасибо,Девочки…Таня-это творожный сырок в глазури…))))насмешила меня…сосиска к кофе…)))Сегодня бегала по врачам…к 3 врачам зарегистрировала дочку…сама сходила к своей-новой терапевту..взяла напрвление в Каунас,странно…давление у неё моё было 16/107…я даже и не почувствовала его…наверное,из за того,что новая врач,немножко нервничала…впервые с ней встретились-познакомились…с ней обговорили,на счёт мамы,надо готовить новые документы на инвалидность…обсудили,как и что делать..она приедет на дом сразу с лаборанткой…слава богу…в той поликлиннике,нам всё пришлось делать самим,идти и договариваться и везти…завтра,к маминому психотерапевту,договориться,когда на дом придёт с психологом и к неврологу…тоже на дом надо звать…вобщем,начинается очередная деготня…(((рада,что дочку быстро удалось записать к врачам,заодно сдегала в ладораторию,хотела там кровь на щитовитку делать ей,оказалось,у них есть программа какая то сейчас,для молодых мам…за 47 евро,делают ВСЕ анализ крови…вплодь до витамина В,Д,на печень..ну сахар,холестерин,для щитовитки…много назвали…вобщем,дочке отписала,что уже 7 с утра-пойдём по мед.учреждениям…тяжёлый день опять был,настораживает высокое давление…если честно…бывает боль за грудиной…но пока промолчала перед врачом…потом,когда вернусь из Каунаса…))не ругайте меня,девчонки…)))

• Пользователь

Тоня, за сосиску- извини..но рассмешила же!. Я представила, когда человек очень устал, то не замечает, что ест и пьет.»Грудная жаба» это стенокардия, очень неудобное заболевание, у моей мамы была»стенокардия напряжения», совсем ходить не могла, а как слегла, то все нормализовалось. И нельзя руки в холоде держать(мыть в холодной воде), прям запомнила этот совет. Лечитесь девочки и не раскисайте!!!

• Antonina

ну вот,была психолог…та же молодая..))поражается течению маминой болезни,она вобще,впервые столкнулась с таким случаем…как у мамы,что не говорит..говорит,а как же вы понимаете,что ей нужно,чем помочь?Говор ей-всё на моей интуиции…))по маминому поведению и определяю…что не так.Она мне-господи,да как же вы всё это выдерживаете?Ну что,говорю,у меня есть выбор?Человек,такое существо,ко многому может приспособиться…)))Заплатила ей 40 евро,поблагодарила,говорит,если вам самой будет нужна какая помощь,просто,приходите ко мне,чем могу-помогу..)Она имела ввиду,моё состояние..)))А я,вроде,в нормальном состоянии…а можетэто мне только так кажется,что в нормальном?…а со стороны то они видят другое?…(((Вобщем,есть у меня мильгамма,решила проколоть её себе…не помешает…Да?Не хочу выглядеть нервной истеричкой…:-)

• Любовь

Тоня, Таня верно написала: боль за грудиной может быть стенокардией напряжения. У меня такое было. Кардиолог назначила локрен (хорошо помогает). Плюс пью тромбо АСС. А в момент приступа кладу под язык нитроглицерин. Если нитроглицерин не помогает, возможно, начинается инфаркт. Не хочу пугать, но и о себе не стоит забывать.

• Antonina

дочка,наконец-то,получила письмо от врача…ей предложено показаться неврологу и ближайшая запись аж на конец февраля…))))хорошо,что домой летит…про результаты крови ни слова…вот так лечат в Англии…никакого тебе приглашения к врачу своему,ступай дальше и жди…а,если опять приступ-ехай в больницу и опять по новой…замкнутый круг…:-(и это работающий челочек,который платит налоги и стаж уже у неё в районе 8 лет…:-(а та баба-англичанка,сидит дома на пособии…и страховку имеет на машину супер-пупер…а моя дочка всё из своего кармана платит…((блин,зло берёт…она же её ещё и обозвала,даже не поинтересовалась,как ребёнок в машине,не пострадал ли…дауны…:-(завтра у меня ревизия…директор пообещал,что с 30 даст 2 недели отпуска…что бы закончить мне собирать документы для маминой инвалидности и заниматься дочкой…всё же,понимающий мужик…хоть и суровый…:-)

• Antonina

у мамы,когда кормлю,очень сильно идёт слизь…когда лежит-не кашляет…надо бы ей паровую инглаляцию начать снова делать…и ещё,стал появлять запах ацетона изо рта…на сколько помню-это проблемы с пищеварением?у моей дочери малой такое было в детстве.Может,подавать маме какой Фестал или Энзистал?Как то Мезим я не приветствую…или Ровахол дать?не знаю…или терапевта подождать,когда придёт на дом,спросить…

• Виктория

Тоня, как дела? Здоровье? К приезду родных готовы?))

• Antonina

Сегодня очень плохо мне…((с утра страшная боль,тошнота,башка кругом идёт…пришлось сделать себе укол…опять эта странная тянущая боль где то за ухом….и в основании шеи…((((сейчас только стало легче…была подруга в гостях,посидели…чуток мне помогла…говорит мне-мама у тебя такая чистенькая…))и выглядит лучше тебя…))))))я ей-стараюсь…))Меня беспокоит мамина испарина на лбу,каждый вечер,как засыпает,тело горячее,а лоб весь в холодных каплях…неужели сердце стало сдаваться?…((надеюсь,что это остаточные явления пневмонии…господи,скорее бы терапевт пришла…когда заявится-неизвестно…чую,на след.неделе,когда у меня будет завал со временем и дочка будет тут…

• Antonina

Segodnia bila psihoterapevt…pitalas toze mamu razgovorit…bespolezno…a ved vrac nasa na god moloze mojej mami…ostalas terapevt i analizi krovi,zavtra zajdu,potoroplu ih.zdu svoih,edut domoj,cerez cas budut.

• Antonina

Вот и проводила дочку….напишу о нас…у дочери не подтвердилась эпилепсия и слава богу,установили нарушение в щитовитке,высокий показатель какой то,я так поняла,гипер что то…как врач объясняла,её гипофиз одурел от контрацептивов,которые она долго принимала,очень долго!!!причина найдена,лечение выписано,но….есть но и вопросы,может кто знает?Почему ей выписали Финлепсин?и ещё,этот же преперарт сегодня выписали мне.Мне,от невролгии,типа,от болей тройничного нерва…(((Я почитала о препарате инфу,что то мне не очень хочется подсесть на этот препарат,да и доче,зачем?если нет у неё эпилепсии…((вобщем,пока ни она ни я не спешим принимать его.ей то доза четвертинка на ночь,а мне по пол таблетке утром и вечером,если не поможет,сказал врач увеличить дозу до 1 таблетки утром и вечером…(((..Мне дали опять направление на томографию мозга…(((чой то я устала…(((боли за ухом не проходят,и глаз по прежнему болит и тянет…(((Теперь про маму:дела ухудшились,с кормлением,берёт еду в рот и не глотает…начинаю уже волноваться,как кормить будем дальше…во вторник к маме придёт терапевт,осмотрит,напишет своё заключение и могу отнести в псих.диспансер все бумажки на продление инвалидности.

• Antonina

On,devonki,nu sovsem zahvalili menia….spasibo,moi horosie…ne vsegda i ja horoso viglazu,bivajut dni…..uzas…:-)a vot mamu segodnia s muzem kupali…volosi,obaldet,ele ele v kucu sobrala…ustala i spina i ruki…vo vtornik budet terapevt,nado bit cistenkoj,muz budet prinimat vraca,a mne zavtra na rabotu…:-)

• Виктория

Тоня, как дела? Инвалидность у вас долго оформляется/ продлевается? Тонь, как бог даст — так и будет. Как на роду написано. Как Вы сама?

• Виктория

Тоня, с Рождеством Вашу семью! Всего самого- самого! Главное здоровья!

• Antonina

Доброго вечера,кто зайдёт ко мне…:-)Отработала тяжёлые праздничные дни,устала не то слово…Завтра опять на работу,за эти 2 выходных не успела восстановиться и отдохнуть,т.к. у мамы открылся пролежень на ноге,с боку,на косточке…теперь ночью её хожу переворачиваю,выбора нет…на спине ей нельзя спать,останавливается дыхание,она может не вздыхать по нескольку минут!!!видимо,клапан в сердце западает слишком уже сильно…((только на боку и только на том,на левом…а там теперь пролежень на ноге открылся,пятно давно уже я лечила,увы,видимо,у организма ресурсы кончаются…((на другом боку мама не будет спать,т.к. у неё голову уже давно свернула спастика в ту сторону и поэтому голова всё время повёрнута вправо..если положить на правый бок,то она уткнётся носом в подушку..:-(У меня самой новости от томографии не очень…видно затемнение в лобных пазухах…наконец то,вроде,проясняется диагноз,воспаление решётчатого лабиринта…или фронтит,или этноидит,фиг знает,врачи будут уточнять..почитала в инете,боюсь,что мои дела швах и дело идёт к операции…((прочитала про народные средства,купила масло пихты,буду пробовать ингаляции с ним…делаю усиленные промывания морской водой,от чего сильно кружится голова,нюхаю чеснок с луком выдавленные,до тошноты….настроение ниже плинтуса,надоела вся эта катавасия…((Не знаю,смогу ли ещё зайти сюда до Н.года,С завтрашнего дня работать буду полные дни,а магазин 31 декабря закрываем за 2 часа до Н.года…((в последний день года придётся все купюры разложить по номиналу,опечатать…чёрт знает,когда домой вернусь,как бы не встретить год за считанием денег…))может,это и хорошая примета,а всё же домой хочется..))Вобщем,всех с наступающим Новым годом.Всех благ и здоровья.

• Виктория

Тоня, как у вас дела? Как мама и Вы сама?

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.