• Пользователь

      Здравствуйте, сочувствую всем, сама год ухаживают за свекровью. Проблемы у всех одни. Запах, сдергивания памперсов и пр. Напишу что делаю сама. От запаха мочи лампа бактерицидные и уборка с доместосом,  запаха нет совсем. Комната снаружи на замке, все что можно перевернуть, уронить на себя убрала, оставила только кровать и тумбочку, гардины сняли, повесили занавеску на дергунчиках. Чтобы не срывала памперсы на руки связала варежки без пальцев на завязках Х/б нитками ( я брала ирис), можно еще сшить комбинезон с молнией сзади. Пока не орет, бродит ночью по комнате втихую, иногда падает. Следите как действуют лекарства, у нас неторопливо вызывают глюки, агрессию. Другие ссылки по этой теме: «16 моих пожеланий на тот случай, если я заболею деменцией.»  О принце, Золушке и отсутствии доброй феи Психология дементного больного: что мы можем сделать? Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Часто задаваемые вопросы по уходу за больным Как с этим жить Больной живет один Если в семье дети Подготовка дома

    • Пользователь

      Пишу с телефона, поэтому ошибки, вместо неотропы получилось неторопливо

    • Екатерина К

      Ночью бродит… А днем вы общаетесь? На соответствующем уровне, конечно.

    • Марина, доброе утро! Рассказывайте как все началось, что принимаете? Я тоже закрывала маму на недолгое время, оставляла газеты, шерстяные нитки, игрушки. Почему ночью бродит? А днем спит? А чего сон не наладите? Как кушает? Откуда запах? Мама у меня мало встающая, но запаха нет совсем. На пол на палас я клеенку постелила где стоит кресло горшок..Рассказывайте))

    • Пользователь

      Марина, прошу Вас немножко изменить тональность. По Вашему комментарию у меня (простите!) сложилось впечатление, что Ваша больная живёт, как в тюремном карцере. Вы напишите немножко подробнее о Вашей ситуации.

    • aprilona

      Запах мочи хорошо убирается камфорным спиртом. Его можно добавлять и в ведро с водой при мытье полов, и на матрац побрызгать, и в унитаз налить. Пользуюсь им вот уже в течение почти 5 лет. Мама после перелома шейки бедра.

    • Ирина Вл.

      а у меня тоже щеколда снаружи на маминой комнате, и тоже убрано почти все, диван и шкаф, и всё, на полу даже ковер убрала. Сутра мама со мной , после обеда у себя в комнате и опять забираю в 5-6 вечера, а как ещё? К этому приходишь в фекальную стадию, да и в магазин надо сходить и так прогуляться самой.

    • Ирина Кузнецова

      И я хочу ошибиться, здесь ключевое слово «свекровь»…Я седьмой год за мамой ухаживаю и мне ее очень жаль, а здесь варежки такие и вообще может она от всех этих ужасов орет? Марина, разрядите обстановку, что у Вас?

    • Нина П.

      Здравствуйте, Марина! Отличная идея с варежками. я сама до этого дошла. Не понимаю осуждающих. Неужели лучше размазывать какашки? Моя мама лежит уже 2 года и 5 месяцев. Нормотензивная гидроцефалия, 78 лет. Почти овощ. Расчесывала себя до крови, пока я не догадалась одеть ей длинную варежку. Снять ее она не может. А осуждающим хочу сказать. Не спешите осуждать других, пока не пройдете весь путь до конца

    • Екатерина К

      Марина, Ау! Мы никоем образом не хотели Вас пугать!!! На этом сайте слов осуждения практически не встречается!!! Сколько больных — столько проблем. Все всем понятно! И варежки и комбез отличная идея, ведь главное, чтобы больные себе не навредили. Не замыкайтесь!

    • Пользователь

      Извините, не отвечала, нас положили в больницу с диагнозом гипогликемия. Только вписались. Комната на замке на время сна и когда нужно выйти, большую часть времени она спит. Общаться не может, Т.к не помнит практически ничего, только плачет. Мы ее утром в коридоре находили, прямо на полу сидела, похоже всю ночь, потом начали закрывать, чтобы не вышла и сама себе не навредила. Врачи в этот раз совсем от нее отказались, прямым текстом сказали чтобы не лечили, сахар не поднимали, пускай быстрее помирает.

    • Пользователь

      А как вы думаете, куда пойдет слепой человек? Т.к ослеп на фоне диабета и повторных ОНМК. Плюс деменциия.

    • Пользователь

      А варежки стали надевать после того как она собственного г наелась и потом ее рвало. Заниматься она тоже ничем не может, Т.к. Слепа, телевизор не понимает, слушает музыку по радио, любит душиться духами и сидеть на улице, ждем пока потеплеет.

    • Пользователь

      По поводу режима она может сутки проспать, будим силой только кушать, а может сутки пробыть в каком то возбуждении и не спать, а пытаться вставать, падать, что-то отбирать и.Т.да.Помощи от врачей нет, участвовал отказывается приходить домой, снотворное и успокоительные ей сразу не рекомендовал, Т.к сказали что все будет тормозить мозг и будут ухудшения. После ноотропов я уже написала у нее начинаются галлюцинации и возбуждение.

    • Ксюша М

      Мамы мамами, но и болезнь не дремлет. Я, например, иногда нет- нет, да и прикину, а чего делать если совсем туго станет. Комнату смогу закрыт, с мебелью тоже не проблема, туалет напротив ее комнаты. Могу все комнаты закрыть. Просто неск лет назад я не знала, какая это болезнь, думала они долго не живут, год- два и все. Собиралась менять квартиру на поменьше, но получше. Вовремя поняла, что это не вариант вообще.

    • Пользователь

      Комбинезон это на самом деле очень удобно. Мы несколько месяцев практикуем это. На ночь надеваем памперс и комбинезон, далее просто простынь и противопролежневый матрас. Днем от памперса отдахаем. Мама приезжала на 2 недели ( дочь дедушки) думала что это плохо для дедушки, 2дня спал он без памперса, на пеленках. Так вот к утру все было мокро все , даже подушка, не только мокро но и в говне, а кожа у дедушки раздражена. Комбинезон не дает поддекать из под памперса. Я сшила вместе футболку и штаны трикотажные и молния сзади до попы. Иногда когда дедушка вменяемый, сам просит:» оденьте мне трусы для стариков». А сначала мама думала, что одевая комбинезон, мы ограничиваем его права. а еще «самоделкины» есть в разных городах??? Или только в челябинске???

    • Пользователь

      Подобные магазины могут называться по-разному : «Сделай сам», «Очумелые ручки», можно поискать на строительных рынках, где много всяко-разного для умелых рук. Я присматривалась с заготовке из поролона кресла, чтобы маму сажать и не обкладывать подушками.Комбинезон- хорошо, но , наверное, долго, я памперс «со скоростью света» одеваю, чтобы мама не успела возмутиться.

    • Пользователь

      Спасибо))) памперс вместе с комбинезоном надеваем, штаны до попы натягиваем а дальше легко, потому что молния длинная))) подобрали нейролептик и дозировку и режим дня и ночи наладили , когда начинает засыпать тогда и легко надевать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*