Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Средства технической реабилитации, и лекарства по льготе ДЛО.

• Умкина Подружка

Доброго времени суток. Возникла проблема, точнее начала усугубляться имеющаяся, гипер активный мочевой. В связи с этим хочу получать от государтсва впитывающее бельё, именно бельё, не памперсыы, и пелёнки (простыни) . Инвалидность перепрожоходить будем в апреле.  Я должна сама  озвучить проблему на комиссии МСЭ, или эта проблема должна быть прописана врачами в заключениях? Как комиссия принимает решения, она будет учитывать мои пожелания, чтоб это были именно трусы, потому как мама всёже ходит в туалет сама, или дасть то, что сочтёт нужным, если вообще сочтёт… какое количестов как правило дают, многи пишут разную информацию, из чего исходят.  Знаю, что многие продают на авито, то, что дают бесплатно, если это не подходит, и покупают сами то, что нужно. Поделитесь опытом. Работники соц обсуживания и собеса ничего вразумительного не говорят. Да ещё может есть нормативы по этому поводу. СПАСИБО. И ещё, еслиб инвалидность была бы бессрочная, а проблема усугибалась, появилась, можно ли менять что-то, добавлять в программу ИПР? И как это делать. Другие ссылки по этой теме: Особый магазин Кровать для лежачих дементных Полезные новинки

• Татьяна КХЛ

Привет, Мариша! Я думаю все свои пожелания нужно озвучивать доктору, который у вас лечащий. Возможно есть и нормативы, но в любом случае ИПР оформляет лечащий врач, потом с этой заявкой в МСЭ и затем в ФСС. Мы когда оформляли ИПР не знали, что нам может понадобиться и нам только памперсы выписали, причем выписывают сразу тот размер который ты укажешь, и если больной поправился или похудел, чтобы поменять размер опять надо менять ИПР

• Умкина Подружка

Сегодня звонила в ОСЗН, и ходила в экспертному врачу, не особенно то они деляться заложенной в них информацией, всё нужно вытягивать и задавать наводящие вопросы, подрузамевающие развётнутый ответ. Конкретно про абслорбирующее бельё и прочее, было сказано следующие, что трусов не бывает, дают подгузники, (ну хрен с Вами давайте подгузники, я их продам, и куплю то считаю нужным), и что ещё доказать нужно, что мне они нужны и положены, и прочее. Последний раз когда подавала доки на мат помощь в ОСЗН, приложила чеки и на прокладки то же, один раз всё прошло, и дали мат помощь, как обычно, а последний раз, позвонили и попросили принести ИПР, и уточнили, что мол у ВАс в ИПР не прописано?? НЕТ говорю, что еслиб было, я бы чеков не прикладывала… сказали, что нужно, переоформлять, и типа вписывать… а не так то легко вписать… Короче замкнутый круг…

• Умкина Подружка

Интересные вещи происходят в нашем государстве… Поолучив с мамой инвалидность сразу пошла в МФЦ офопмлять мамин ИПР. Всё оформили, процедура недолгая. Было это в конце апреля, естественно спрашиваю когда ждать, направления на получение тср, ответили, что ориенировочная дата 12 мая. В начале мая прилетает письмо счастья… о том, что ТСР а именно мат противоскользящий и сиденье для душа, чтоб получить, Правительство должно принять решение, кто это нам всё выдаст, т.е. какая организация и прочее. И сколько спрашиваю ждать?? Решения правительства?? вразумительного ответа не последовало… точнее они не располагают данного рода информацией…

• Умкина Подружка

Сегодня снова была в собесе, всё по тому же вопросу, получени сиденья для ванны и мата, правительство ещё так и ничего не придумало и не приняло решение по нашему вопросу.. Т.е. комиссия выписала, а кто нам это выдаст правительство определиться не может… пока я была в кабинете, минут 10ть, теелфон позвонил 2 раза, и все с тем же вопаросом, что и я… Спросила про возможнсть самостоятельной покупки, и компенсации в последствии, ответили, что закон не предусматривает… В любом случае видимо придётся покупать самой, потому как мыть маму стоя крайне не удобно, да и ей не удобно уже стоя… Звонила в ФСС по поводу памперсов, сказали, что типа в апреле, тлько почему в апреле я тсак и не понЯла, завтра буду перезванивать и узнавать. Сотрудница МФЦ оформляя доки, сказала, что ориентировочно выполнение заявки 12 мая, она ведь это не балды придумала… Предложили покупать самой и подавать на компенсацию, но в нашем случа получаются копейки….памперсы потом дороже продать можно будет.

• Ляля

Марина, мы получили сиденье для ванны пару лет тому назад. У нас оно на ванну не встает. Так и лежит вкривь на ванной, но не используем. И мат — это просто резиновый коврик в ванную, его получили. Не знаю зачем, потому что бесплатно. Нужды в нем нет.

• Ксюша М

Марина, мы с тобой шагаем в ногу в этих проблемах. Только я еще никуда не обращалась. Да и обращение, видимо, будет только за 100 р ковриком. Нашла в инте стул для ванной, где одна половина стула в самой ванне, а вторая на полу. Удобны ли они? У меня ванна угловая и достаточно высокая, каждая помывка с замиранием сердца, а вдруг подскользнется

• Умкина Подружка

Всем доброго дня) Мой вопрос с получение сиденьи и коврика для ванны, до сих пор висит в воздухе…правительство никак не определиться, кто нам это выдаст… Сегодня накатала жалобу, в департамент здравоохранения, и на сайт правительства СПБ. Пришлют ответы отпишусь.

• Умкина Подружка

Получила сегодня отписку от комитета здравоохранения… скопировалось криво… Уважаемая Марина Анатольевна! Комитет по социtlльной политике Санкт-Петербурга (далее — Комитет), рассмотрев Ваши обращения в Администрацию Санкт-Петербурга и Комитет по здравоохранению по вопросу обеспечения Вашей матери Ефремовой Н.В,, являющейся инвалидом 1 группы, матом противоскользящим для ванны или душа и сиденьем для ванны или душц сообщает следующее. В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 статьи 118 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 NЬ 728-132 <Социальный кодекс Санкт-Петербурга) (да,rее — Социальный кодекс) Закон Санкт-Петербурга от 19.09.2007 JЪ 445-87 (О дополнительньIх мерах социальной поддержки инв€}лидов в Санкт-Петербурге> утратил силу. С 01.01.2015 обеспечение матами противоскользящими для ванны или душа и сиденьями дпя ванны или душа осушествляется в соответствии с главой 10 кСоциальная поддержка инвалидов)) Социального кодекса в качестве дополнительной меры социальной поддержки граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, являющихся инвалидами и нуждающихся по медицинским показаниям в дополнительньIх технических средствах реабилитации (далее — ДТСР). Учитывая, что в настоящее время проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, регламентирующий Порядок предоставления ДТСР гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, являющимся инвалидами и нуждающимся по медицинским показаниям в ЩТСР, находится в Юридическом комитете Администрации Губернатора Санкт-Петербурга для его утверждения Правительством Санкт-Петербурга, администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга учтено Ваше обращение для послед},ющего принятия решения об обеспечении в 2015 году Вашей матери Ефремовой Н.В, матом противоскользящим для ванны или душа и сиденьем для ванны или душа, Направления на предоставление Ефремовой Н.В. мата противоскользящего для ванны или душа и сиденья для ванны или душа булут направлены администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга после проведения Комитетом конкурсных отборов поставщиков ЩТСР на 2015 год. .Щополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 48 Социа,тьного кодекса компенсация расходов за самостоятельно приобретенное ЩТСР не шредусмотрена, Уточняющlто информацию о мерах социальной поддержки инваJIидов и порядке их предоставления можно пол).tlить в справочно-информационной службе Городского информачионно-расчетного центра по единому м*цогоканаль

• Ляля

А мне дали и коврик и сиденье года два тому назад. Сиденье на ванну не встало. По размерам.

• Умкина Подружка

Хорошо в России жить скажу я ВАМ…. На днях получила направление на памперсы, которое готово было ещё 16 июня… НО никто не удосужился меня известить о готовности… В ФСС заявили, что Вы мол всё равно бы ничего не получили, потому куак к этому времени всё закончилось уже… это на моё возмущение почему я не могу получить памперсы за прошедший период.. Сегодня дозвонилась, завтра еду получать, но дадут только за июль-август-сентябрь. За предыдущие месяца, а именно апрель ( 8 дней) май и июнь, выдача не предусмотрена, действующими норматинными актами, в связи с невозможностью использования одновременно, средств реабилитации за текущий и предыдущий период. ссылка на письмо: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182971/ По этому письмо моё направление должно было быть отработано в течении 15 дней с момента подачи. Фактически на отработку потрачено 95 дней. Таким образом считаю, что мои права были нарушены. Ругаться, и что-то выяснять полагаю бесполезно, нет ну можно просто для проформы написать об ущемлении прав, о потраченных деньгах, которы ФСС конечно компенсирует, но даже не 50% от реальной стоимости товара в аптеке.. И самое главное, чеков нет, они сданы в ОСОН, для получения мат помощи… там кстати то же думают, дать или не дать, и если дать то сколько… Комиссия была 16го, как правило на сл день уже есть результат, в последнем случае, мне сказали, что комиссия решения не приняла пока, и они со мной свяжуться… Если будут связываться, попрошу вернуть чеки за памперсы, и подам на компенсацию. Завтра буду звонить в ФСС узнавать могу ли я подать на компенсацию, чеки за апрель-май-июнь, но при условии, что твар приобретён в июле? Ещё не известно что дадут завтра, я марку имею ввиду.

• Умкина Подружка

Ну, что история с памперсами, точнее с компенсацией за них, получила новый виток… 22.08 подала на компенсацию, в МФЦ, за период с 22 апреля, по 30 июня, (июль-август-сентябябрь получила натуральным продуктом). Сегодня в очередной раз позвонила узнать, КОГДА уже перечислят деньги?? Промычали, что сейчас рассматривают начало июля…звоните позже.. И в процесесе разговора выяснилась интересная вещь, что компенсацию дадут только если чеки будут за тот месяц, за котороый подаются на компенсацию. Другими словами, за 8 дней апреля я не получу НИЧЕГО, не памперсво ни денег, потому как чеков за апрель точно не было, т.е 560 рэ уже тю-тю, денежки остались в ФСС, за апрель-май-что-то будет, но не в полном объёме. В июле подавала за 80 штук, и ещё сколько-то в августе, не помню уже вообще за этот период мне полоджено 210 памперсов. Ну вот если за половину получу компенсацию, будет хорошо. Чеки которые подавала в агусте, учтуться за октябрь-ноябрь-декабрь. А всё дело в том, что не возможно использовать памперсы купленные в августе, в июле. Короче на@бл@ нас в очередной раз…. Грустно.. С ковриком для ванны и сиденьем примерно такая история, ехать получать нужно оч далеко, больше полутора часов в один конец… коврик получать точно не буду, и сиденье врятли…. и не факт, что я приеду и это будет… В мой район они не привозят, только памперсы, почему вразумительно ответить не могут…

• Умкина Подружка

Ну, что сегодня плзвонила, в ФСС, по поводу компенсации. Расмотрели, и даже сумму назвали, 1721, 60 копеек, это за 80 штук, которые я первые подавпла. Из расчёта, 21, 52 копейки, за памперс…. откуда они такие цены берут?…. Естественно, как и следовало ожидать меня, как и многих других, на@@ли, причём на приличную сумму. Первый чек у меня от 18 июня, вот с этого числа и посчитают, из расчёта по программе ИПР, по з штуки в день. За 8 дней апреля, май, и 17ть дней июня, я не получу ничего… Потому, что чеков нет, и памперсы за этот период уже не дадут. Планирую писать жалобу в департамерт, хотя головой понимаю, что ничего не добьюсь. Но мои права были нарушены, во первыз направление я получила не через две недели, как гласит постановление, а через 2 месяца, согласро документам, фактически через 3, потому кмк никто не сподобился мне сообщить о готовности, и постановление подписано, 25 июня, значит вступает в силу 26го, а значит за период, с 23.04 по 24. 06 я должна получить памперсы, потому как закон не может действовать на предыдущий период. Цена моих финансовых потерь:3615,36 копеек.

• Пользователь

Мне дают 60 штук каждый месяц. Постоянно предлагают вперед брать на 3-4 месяца. Мне просто физически трудно таскать, собес рядом но коробки трудно донести одной. Проблем с выдачей средств нет. Не знаю по какой причине. мы и Москвой то стали не так давно, но у нас всё есть.

• Екатерина К

Чудненько! А мне сказали вчера, что памперсы, если покупаю,. оплатиться могут из расчета 12-13 руб за штуку. (В августе про 15 руб говорилось). Но обещали выдать за 3 месяца в конце ноября.

• Мария К.

Маме дают пеленки, прокладки нам не выписали, памперсы пока не нужны. Получаю всего три месяца. Проблема с выдачей была только один раз, выдали только 1 упаковку вместо трех, а вот кто получает памперсы была проблема с выдачей уже два раза. Слышала, пока стояла в очереди. Сестра тоже получает в Москве и тоже в прошлом месяце была проблема с памперсами, хотя она в другом районе. Кстати, в соцзащите, на вопрос, чем они еще могут помочь маме, как инвалиду 1 группы, мне предложили организовать бесплатную доставку пеленок до дома. Я согласилась, но пока еще ни разу не сложилось, то кто-то у них был в отпуске, то забыли позвонить. Обещали теперь в ноябре. Продовольственный электронный сертификат в размере 1000 руб, на соц. карту москвича я для мамы получила.

• Алëна

Полезный сайт про установку инвалидного пандуса http://www.xn--80ai0agnl.com/faq/ пишут, что в ряде случаев его можно даже вписать в ИПР. Справа колонка с подразделами.

• Ирина Вл.

Кто из Челябинска, не подскажите телефон склада на Троицкой 1в к2? Сегодня звоню в наш районный центр, настроилась выпросить у них 3 коробки, в прошлый раз, в октябре на складе на Троицкой, сказали, что выдадут, лишь бы эти товарищи выписали. В ответ получаю, что могу получить у них всего 1 пачку, 30 штук, мол там на складе идет выгрузка разгрузка, и там некогда. Я уже им не верю, хочется именно туда дозвониться. В дубль Гисе нет телефона, там по этому адресу склады.

• Пользователь

Ирина, возможно тел.такой? 8-912-899-65-67

• Умкина Подружка

Ну, что жалоба в департамент здравоохранения принесла свои плоды. Позвонили, с аптеки, сказали, что прищло лекарство, мол приезжайте забирайте. Врач правда в дозировке ошибся, вместо 10мг, выписал 5ть. сегодня сгоняла за новым рецептом, выписали, уже орнесла в аптеку, записали, сказали закажут, придёт, они позвонят. Вот ведь могут работать, правда нужен «волшебный пендаль»

• Екатерина К

Дамы, а я вот мечтаю сходить к заведующей и поговорить насчет внеочередных посещений. В смысле без записи. Я тут приболела, кашель бил три недели. А запись к терапевту на три дня вперед. Выбрала я момент, когда мама не сильно скандалит, на такси ломанулась к концу приема терапевта. Конечно, те, которые идут по записи сильно возмущались, а я и еще парочка «нахалок» сидели, стиснув зубы и пропихивались в кабинет, если подходила очередь не сильно зубастого «записного очередника». Я не так часто бываю в поликлинике по своему здоровью, и, ведь, поти на прием могу, если сидеть с моими есть кому. А это планировать не всегда можно. Вот и попросить бы у заведующей «настоящую» бумажку для внеочередного допуска меня к врачам, как опекуна двух инвалидов первой группы. Как думаете, реально? Ну, хоть помечтаю…

• Умкина Подружка

Сегодня прилетел официальный ответ от Комитета по здравоохранению. Из множественно текста ГЛАВНОЕ: «В случае временного отсутсвия препарата в соответствии с п 2.7 приказа минразвития России от 29.11.2004 № 328 » об утверждении порядка предоставления НСУ» аптечное учереждение осуществляет постановку рецепта на отсроченное обслуживание, с последубщим извещением пацианта о поступлени препарата. Для получения препарата в Пушкинском районе обращаться в аптеку:…для постановки рецепта наи отсроченное обслуживание, с последующим гарантированным его получением. Т.е, меня по сути первый раз когда отказались заказть препарат просто продинамили, или читай официально Нарушили мои права. А сколь ещй всего мы не знаем, или просто не имеем сил и возможности заниматься отстаиванием свох прав. Грустно..

• Екатерина К

А нам сегодня кресло инвалидное привезли!!! Я так рада была… Зять пришел, все собрал, а одно колесико ненакачаным оказалось. Мой труженик час сидел, накачивал… Короче, проблема какая-то в колесе. Позвоню, думаю, поставщику. И соображаю, я расписалась на накладной, а копию мне не дали! Я, бестолочь, замотанная была, да событие это приятное, и лопухнулась! Завтра буду звонить в собес. А в шиномонтажах починку делают?

• Екатерина К

спасибо, дорогие мои!

• Умкина Подружка

Девочки, а кто-нибудь знает, что-нить, о невозможности распространения применения приказа на предыдущий периодю??? Если сеоодня приняли, плдписали, с завтрашнего днч вступапт в силу, а на вчера ведь уже не дейчтвует?

• Алина

Подскажите пожалуйста, кто знает. Получила мама у меня инвалидность. Выписали ей 3 памперса в день. Сходила я в ФСС, оформила её там. Мне сказали, чтобы ждала звонка. Якобы позвонят в течение 2 недель и привезут. Скоро будет месяц как была у них. Никто не звонил. Памперсы покупаю, чеки забираю. Что дальше то делать? Снова идти в ФСС?

• Алина

Помогите пожалуйста… Сегодня пол дня угрохала на войну с ФСС за подгузники. Хорошо изучила документ и поехала разбираться. Телефонные звонки мои не привели к успеху. Начала требовать направление (вспомнила про 2-х недельный срок). Мне сказали, что квоты закончились, все подгузники пришли и распределены за 4 квартал. Если только кто умрет, то тогда мне позвонят и отдадут. А так меня внесут в реестр получателей на 1 квартал . Приходить в феврале узнавать. Сразу дадут за ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. Никаких компенсаций. Т.е. мне в марте по три подгузника сразу можно одевать, а предыдущие месяцы без них как то обходиться. Ну или ждать когда кто то умрет(((. Когда начала угрожать жалобами, мне предложили взять одноразовыми простынями. Взяла 30 штук. Сейчас сижу и думаю, зачем они мне? Сказали ждать звонка. Будут искать. (((( Когда поехала на склад за простынями, то увидела огромное количество подгузников. «Это уже распределенные». Так мне объяснили. Вот куда мне пожаловаться, куда вообще обращаться, чтобы это добро бесплатное выходить? И еще вопрос. На складе все подгузники «Amelia». Кто нибудь пользовался такими? Стоит вообще из за них бороться? Как они в деле ?))

• Умкина Подружка

Алён, жалобы во ВСЕ ИНСТАНЦИИ, сейчас аезде есть электронная приёмная, не нужно тратиться на конверты и думать, дошло ли птсьмо. Узнайте, ФФС, сколько платят за подгузник при саи покупке, обзаоните аптеки, найдите самые недорогие, купитеи подйте на компенсацию.

• Пользователь

Не согласна..если ЕСТЬ факт постановки на учет в организации по обеспечению(у нас это называется фирма»Импульс»), то выдают. У Марины что-то другое было, может с датами вышла неразбериха.. Прошло то время, когда 30шт памперсов покупали за 300 руб, народ экономит, знает, что плохо обеспечивают вот и придерживают.А раньше..я продавала Тену, чтобы купить Моликар, кто-то продавал памперсы, чтобы купить трусики, образовалась целая компания знакомых-«друзей по несчастью» .АленаД, получите много, тоже можете продать и возместить свои расходы.

• Мария К.

Один раз мне выдали меньше, чем положено. На вопрос, компенсируют ли в следующем месяце, ответили, что нет. Посоветовали: если не хватает уменьшенного количества, можете купить сами, принести чек и получить компенсацию, но не 100% (не помню точно сколько, то ли 40-50…). Вот так. Хотя мне кажется, что это сотрудники ни месте устанавливают свои порядки.

• Пользователь

Прочитала письмо Минтруда, в удивлении..да они должны захлебнуться от жалоб, если не будут вовремя обеспечивать! Но я получила в начале октября(а письмо от июня) за 1 квартал 15года 4 коробки(т.е за 4 месяца).?Надо разобраться..

• Умкина Подружка

http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml вот ссылка на ФСС, выбираем регион, открывем документ эксель и изкчаем там две вкладки, ТСР, и услуги

• Пользователь

Алена Д,моей маме оформили 1 группу в ноябре,я тоже билась с ФСС,привезли в январе целую кучу и за прошлый год тоже.Я звонила на «Приму-ТВ»,(Алена Д,меня поймет),там есть телефон горячей линии,можно на ТВК,сформулировала вопрос,не знаю,прошел ли он в прямом эфире,но на другой день мне позвонили и сказали приехать самой и взять 2 упаковки.

• Екатерина К

А мне вчера привезли матрац ячеистый противопролежневый! Уря-а-а! Надуть, что-ли? Вдруг проблема будет как с коляской.

• Аноним

Если нам по ИПР выписали по 2 памперса в день, фактически уходит больше, то тогда снова подавать на ИПР? И если нам привезли не все, сказали что привозить будут 1 раз в 3 месяца, то тогда пока будет оформляться новая ИПР по старой будут привозить? И если памперсы ну оч плохие и по ночам протекают, то можно ли выписать еще и пеленки?

• Ирина Вл.

Сегодня получила памперсы, о , боже, аж 2 коробки, это потому, что большая у нас задолжность, пришлось просидеть 5 часов в очереди, просто издевательство какое то, так что , кто из Челябинска — памперсы привезли, и развозят по районам, идти надо лучше к 9 утра.

• Умкина Подружка

Сегодня прилетело письмо из Минтруда, напоминаю, я писала о на@бе меня на памперсы. Ответ на 3х листах, пошагово расписано как и где получать ТСР, в ответе ссылаются на правила получения, по которым в пункте 4 заявление должно быть отработано в 15 днейный срок, (моё отрабатывали 2 масяца). О сроках использования ТСР. Отдельным обзацем расписано, что получить направление я должна в 15 дневный срок, что если мне не представлено, то я имею право подать на компенсациюя, и прочее. Итог ОТКАЗ, со ссылкой на нормативные акты. ССылки и номеров этих актов естественно НЕТ. После праздников натаю ещё, попрошу предоставить мне эти акты, на которые они ссылаются, а также задам тупой вопрос в лоб. Кто ответит за халатность органов ФСС, ведь еслиб направление отработали в срок, я бы всё получила.

• Екатерина К

Ура! Нам привезли подгузники в количестве 366 штук! За период с августа по 31.12. Вроде наши обычные ТЕНА. Теперь маюсь,где хранить. На веранде завелись мышки, пророют через всю упаковку ходы и не подавятся. Наверное, на чердак подниму, там эти заразы, вроде, не наблюдались.

• Ольга К

Девочки, вот нашла ссылку, можно заказать бесплатный образец Seni http://seni.ru/seni-products/Order-a-free-sample/ Кто нибудь заказывал? я выбрала прокладки что, пришлют 1 прокладку? )))

• Ольга К

))) Вот тут еще можно ежедневки для женщин заказать образцы ТЕНА http://www.tena.ru/besplatny_obrazets/ а тут http://www.tena.ru/nederzhanie-u-muzhchin/produkty/besplatni-obrazets/ Одноразовые впитывающие трусы для активных мужчин и женщин, столкнувшихся с недержанием средней степени. Пойду еще что-нить нарою)))

• Алëна

Часы-телефон с радаром для детей, но мне кажется и для наших больных тоже может неплохо подойти http://fixitime.small.ru/catalog/tovary-dlya-detey/detskie_chasy_telefon_fixitime_s_trekerom_gps_chernye/?utm_source=FB&utm_medium=post&utm_term=fixi&utm_campaign=29092015 по ссылке кроме описания есть еще и видео

• Алëна

Услуга отслеживания на билайне http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/lokator/

• Умкина Подружка

Девочки, памперсов можно разных заказать, только при заказе указать разный зл. адреса.

• Ирина Вл.

сегодня получила 2 коробки памперсов, в центре сказали, что пришло письмо из министерства, и там написано — выдавать уже строго на 2016 год, долги не выдавать, кто захочет, может оформить в министерстве разрешение на получение долга, но как это будет выглядеть, они в центре не знают, и размер компенсации за памперсы может естественно изменится, должны выдавать на 3 месяца, но выдали на 2, за 3 месяц буду узнавать на следующей неделе. Как всё будет выглядеть к апрелю, они тоже не знают.

• Умкина Подружка

Есть ощущение, что всё идёт к тому, что мы будем вечно жить в так называемом «предыдущем периоде» а я подготовила ньвую жалобу, в которой прлшу привлечь к ответстаерости сотрудниаов ФФС, иж за халатности которых и тбразовался этот предыдущий период.

• Умкина Подружка

Получила сегодня очередную отписку, ссылаются на, то, когда я подавала доки, контракт один уже отработали, а другой (новый) ещё не заключили, и поэтому нам как бы дать было нечего… а вот когда контракт заключили, она нам сразу дали направлние. Я им правда уже успела новую жалобу отправить, с просьбой привлечь к ответсвенности, сотрудников ФСС, за халатную работу.

• Умкина Подружка

УРА) Справедоивость восторжествовала. Сегодня позвонили мне с аптеки, пришло мамино лекарство, Донепезил, аж 4 пачки. После двух жалоб в комитет здравоохранения, и в районную администрацию. Сегодня пришло письмо от администрации района, что они отправили ходотайство, об обеспечении лекарствам, хотя должны это делать по закону, в случае отсутствия должны закупать за счёт средств аптеки. А только, что позаонили с аптеки, что лекмрство для мамы пришло. Хотела метнуться к психиатру, и взять ещё рецепт, но ответили, что его так и нет в городе, это мол по Вашей жалобе, привезли. С памперсами ничего, по последнему письму, они извинились, и сказали, что не смогут, предоставить маме паперсы, сылаются на отсутствие крнтракта на момент подачи доков. Это разумеется не правильно, и нарвшение прав, я же не виновата, в том, что они не нашли контору, которая им подешле предоставит, а они бабла побольше в кмрман сунут. Юримт нужен грамотный, но игра свеч не стоит, решила уняться в этом вопросе. На повестее дня ещё пллучение ТСР, обещают конец марта, начала апреля. И дождаться поправок к социальному закону, чтоб понять попадаю я под мат помощь, или нет. Лично для меня вопрос в том, млжно ли приложить договор с миделкой, если нетё то по новым расчётам я не попадаю.

• Ляля

Экселона уже несколько месяцев нет. Ни памперсов , ни пелёнок в Питере не выдают. Нет в наличии в этом году. Пока ещё не было.

• Умкина Подружка

Сейчас позвонилаё Алзепила полно в обоих артеках в понедельник с утра поеду выпишу ещё рецепт.

• Умкина Подружка

Сегодня получила Алзепил, 4 пачки. Теперь лекарства аж до сентября. Схема таже, 28.03 поставила рецепт на отсроченное обслуживание, 18.04 написала жалобу в департамент здравохранения. и местную администрацию, напомнила ещё раз про 10ти дневный срок закрытия рецепта. И вуаля, 22 они позвонили и пригласили за лекарством. В момент выдачи фармацевт сняла ценник с пачки, полагаю, что снято с продавжи в своей сети, либо куплено в другой сети. собственно по закону они должны это делать. Могут если захотят.

• Умкина Подружка

Ещё жду стул со спинкой, именно стул, в этом году была возможность выбора ТСР, обещали привезти к майским. То же была своя эпопея, но это как-то быстро решилось.

• Умкина Подружка

Девочки,приобретая стул или кресло. Мерьте расстояние между ножками, у некоторых моделей оч большой размах,и могут не встать в ванну

• Елена ф.

Девушки,помощь нужна!Оформляю мамке инвалидность,чего просить у них из средств реабилитации,невролог сказала список написать,а я чего то растерялась

• Мария К.

Я когда оформляла маме инвалидность в прошлом году, то тоже советовалась на сайте, так как не знала , что и где просить. То ли еще на стадии оформления в районной поликлинике, то ли уже на комиссии. В итоге с боем получила только пеленки — 3 пачки в месяц. Больше ничего не дали, сказали, что мама ходячая.

• Умкина Подружка

История со стулом продолжается, они заявили, что видити ли сюда, в Бюро по мест проживания они при везти его не могут…. фразумительного аргкмента предоставлено не было.. Схема таже, пишу жалобу в департамент и в администрацию горола. Достало всё… столько сил на эту бюрократию…

• Умкина Подружка

Сегодня получила стул Моя в шоке)) Мне позвонили сегодня дважды, сначала утром, потом днём, уточняли забрала ли я стул, и кода планирую это сделать? Потому как к ним пришла моя жалоба из департамента, и им нужно, что-то ответить.. Вот даш «волшебный пендаль» и все работают, и слаженно так, прям приятно смотреть)) Стульчик выдали козырный средняя цена его по Питеру 2800 — 3200, складной, в ванну правда не всаёт, но мне и не нужно. Вот теперь меня мучает вопрос, всем такие выдавали, или только мне по жалобе?… или стульев в природе не было, ну не давали, типа нет и всё. А я со своим направлением привязалась и дали?

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.