Главная Форум Общение Стадия овощ…(

    • Пользователь

      Здравствуйте! Я новичок. Болеет папа 71 год. Ухаживает за ним мама, я только приезжаю два раза в день поменять памперс или перестроить простыни. У нас все происходило стремительно. Две недели назад он ещё мог с нашей помощью встать на ноги и держась за ходунки пересесть на стул-туалет. Уже неделю лежит безучастный ко всему. Не говорит, не двигается, не узнает никого. Лежит на матрасе против опросе жрецом. Пока только маленькая ранка в подмышке. Лечим. Лежит на спине и тяжело хрипло дышит ртом, дышать носом уже не умеет. Три дня назад поднялась температура 38.5, приехала врач ( родители за городом живут) назначила антибиотик и сказала » готовьтесь»… При жизни он был деспот, очень властный человек, теперь понимаю что это в последние 5-7 лет уже было проявлением болезни. Вспышки агрессии, забывчивость. Забыл куда ехал, резко менял тему разговора, слова невнятные… Последствия нескольких инсультов и того что на второй день после инсульта ушёл из больницы мотивируя тем что у него ничего не болит. Кто ж знал тогда что это болезнь…. Спасибо всем кто подробно описывает все стадии, я многое поняла и стараюсь объяснить маме, чтобы нам обоим не сойти с ума… Кто нибудь может подсказать как можно помыть такого лежачего больного? Он весит около 100 кг, хоть и похудел. Поднять мы его не можем. Протираем насколько возможно, переворачивая набок, потом другой бок. И сколько ещё… от еды практически отказывается весь день спит. Врачи не приходят нету их в деревне, лекарства никакие уже не назначают…  Другие ссылки по этой теме: Прошу помощи Нужен совет!!!!!!!!!! Помощь больным на последней стадии болезни

    • Пользователь

      Прошу прощения за некоторые искажения слов. Пишу с телефона. На матрасе он лежит противопролежневом.

    • Пользователь

      Лариса, лежачих в основном и обтирают частями. Мы маму мыли на прорезиненной простыне. Я делала так: п/п матрас, махровая простынь, прорезиненная простынь(можно полиэтиленклеенку) еще одна махровая простынь , быстро мыли, поливали теплой водичкой, затем сворачивали(переваливая маму с боку на бок) прорез.простынь и мокрую махровую и она оказывалась на сухой махровой, обтирали, сушили феном , ну далее по обстановке. Поить надо обязательно, многие даже шприцы используют..

    • Пользователь

      Заказала питание белковое в порошке чтобы разводить, будем поить из бутылочки. Спасибо за описание. Мы практически также моём специальной мочалкой из микрофибры, потом меняем простыню на чистую и сухую с новой клеенкой. Каждый день не помоешь ((( очень тяжёлый, только в выходной получается, когда мой муж помогает переворачивать.

    • Пользователь

      Спасибо. Основная проблема в том что даже повернуть набок только вдвоём с мамой можем, потом одна держит другая моет. Ещё очень пугает хриплое горловое дыхание, врач сказала что это уже мозг не даёт команду организму дышать носом…

    • Пользователь

      Была врач, слушала. Хрипов в лёгких нет. То что воспаление однозначно. Колем антибиотик. Температура скачет, то нету, то опять поднимается

    • Пользователь

      Ещё у него язык во рту как то безвольно болтается и заворачивается к нёбу, боюсь что в горло попадёт. Поворачиваем набок, а из за того что матрас надувается он опять переваривается на спину.

    • Пользователь

      Лариса, добрый вечер! Есть возможность вызвать приличных врачей из реанимации? Они могут установить трахеостому. Есть язык перекроет небо, может произойти самое страшное. Что с давлением и пульсом? Я бы попыталась вызвать из ближайшего города бригаду пусть и платной, но квалифицированной скорой помощи.

    • Пользователь

      Попробуем утром позвонить, все футболят, никто не хочет связываться. Все в один голос твердят недолго осталось. Но от этого ещё хуже, хоть как то облегчить его мучения, наполовину он уже не с нами…(

    • Пользователь

      Боимся что в больнице будет хуже, ухаживать сейчас ним там будет намного сложнее. У меня в марте 14 года сын попал в больницу в ожоговое отделение, я два месяца жила в больнице…чего только не насмотрелась

    • Antonina

      Доброго вечера,Лариса….я поддерживаю вашу маму,не надо скорой…к чему продлевать мучения вашего отца?Дома лучше умирать…я свою маму обтираю в кровати,этого достаточно.Сил вам.

    • Александр

      Лариса, здравствуйте! Как Вы смотрите на то, чтобы добавить какой-нибудь инициал к Вашему имени, чтобы у нас не получалось на сайте много Ларис, не возникала путаница?

    • Пользователь

      Можно добавить А. Это первая буква фамилии. Извините не подумала об этом.

    • Пользователь

      Спасибо всем за комментарии. Я не могу решиться, мне кажется что сдать его в больницу это как предать его и только продлить мучения. Мы стараемся смотреть, за его положением чтобы голова была повыше подушки подкладываем, надеюсь что до удушья дело не дойдёт. Меня пугает другое, это получается парализация или просто мышцы откпзывают, мозг их не контролирует? Хотя какая разница что это… процесс необратимый. Из более менее двигающегося до полностью безвольно лежачего у нас было меньше месяца…

    • Пользователь

      Прошу прощения за сумбурные высказывания, но все же напишу. Нам с мамой конечно тяжело ухаживать за папой физически, просто он крупный мужчина. Но самое трудное не это. Папина сестра постоянно обвиняет нас что мы его довели до этого состояния. Постоянно звонит маме и страдает в трубку, тут и так тяжело, а выслушивать все это просто невыносимо. Если не разговаривать с ней она начинает звонить другим родственникам и рассказывать что мы над ним издеваемся и голодом морим, ужасно противно. Хотя у меня закралась мысль что она тоже больна, диагноз просто ещё не ставили, их мама моя бабушка тоже долго болела этим… Простите, наболело…(((

    • Пользователь

      Сегодня был врач, я утром приехала и вызвала. Давление 12070… у здоровых такое не у всех… Но… врач сказала что это состояние предкома, осталось не более 5-7 дней и так уже долго длится 5е сутки. Он без сознания, кормить поить нельзя может захлебнуться, только смачивать губы влажной марлей… сказала что делать когда все…

    • Пользователь

      Ещё я спросила врача, чем мы можем облегчить то время что он пока здесь, она сказала что ничем, на обезболивающее организм уже не реагирует.

    • Пользователь

      Спасибо вам всем! Сайт помог мне разобраться в этой болезни и хоть немного не паниковать и поддерживать маму.

    • Алëна

      Сил Вам и терпения

    • Любовь

      Лариса, держитесь. Сил Вам и Вашей маме.

    • Пользователь

      Спасибо всем за поддержку!!!

    • Пользователь

      Папа отмучился… Спасибо всем за тёплые слова!

    • Екатерина К

      Ох! Царствия ему Небесного. Берегите маму и себя, Лариса!!! Только Жизнь и только Любовь!

    • Елизавета

      Лариса, для вашего папы закончилось всё на этой земле, он прожил отмеренный ему век. А для вас и вашей мамы жизнь продолжается. И теперь в этой жизни на первое место выйдут чувства утраты и вины. Но так будет не всегда. Это пройдет. Вы переживете это. Поддерживайте с мамой друг друга. Всего вам доброго.

    • Оксана И.

      Лариса,соболезную Вам и Вашей маме. Отмучился папа,теперь у него ничего не болит. Вам пережить боль утраты. Когда только зашла в Ваш пост и не все комментарии успела прочитать,хотела написать,что точно так же уходила моя свекровь. Хотела написать,что Вам держаться,что видимо недолго осталось папе мучиться,а потом увидела,что все уже… Держитесь,у Вас теперь есть ангел-хранитель,Ваш папа.

    • Виктория

      Лариса, примите соболезнования, папочка отмучился, пусть земля ему будет пухом. Вам с мамой сил и здоровья. Держитесь

    • Antonina

      Примите мои соболезнования,Лариса,сил вам и вашей маме.

    • Алëна

      Мои соболезнования, Лариса. Хорошо, что он не долго мучился.

    • Tanka

      Лариса!Примите мои соболезнования!!! Держитесь!!!

    • Соболезну, Лариса. Пусть земля будет пухом. Держитесь

    • Любовь

      Лариса, примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашему папе.

    • Пользователь

      Присоединяюсь к девочкам. Соболезную, пусть земля будет пухом вашему папе

    • Пользователь

      Спасибо всем!!! Очень спокойно когда знаешь что столько людей могут поддержать в трудную минуту! Похороны в понедельник утром! Дай бог всем вашим близким уйти быстро и легко! Я ухожу с благодарностю за поддержку!!!!

    • ОКСАНА-АЛЕКС

      Лариса, примите и мои соболезнования, держитесь, вечная память и Царствия Небесного.

    • Ольга-ягодка

      Лариса, я тоже вам выражаю свои соболезнования, Царствие небесное вашему папе, всем нам предстоит проститься со своими близкими, это очень тяжело.Сил вам душевных.

    • Лариса, держитесь. Пусть земля будет пухом.

    • Пользователь

      Лариса, примите и мои соболезнования, никакие слова не могут выразить эту боль, я зажгла свечку, пусть освещает ему путь((( А своим умершим сказала так-же как всем. кто приходит на этот сайт ну, что-ж… принимайте новенького… да я разговариваю со своим папой и он мне точно помогает от туда…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*