Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Девочки, я с вами 3!

• Пользователь

Я периодически пропадаю, но я все же с вами, мои дорогие друзья по несчастью. Свекровь продолжает лежание со стойкостью оловянного солдатика. Видимо стала забывать как глотать, булькает едой где-то в горле. Очень страшно, вдруг подавиться. Стул нормализовался с гутталакса, капаю в еду на ночь 20 капель и на следующий день получаем результат по полной программе. Однажды пришлось тащить ее в ванну, на кровате было не отмыть. Вот что значит, человек давно не мылся…На следующий день кожа сошла в нескольких местах пятнами, как после ожога, серыми клочьями. Сейчас затянулась, осталась рана на копчике, под памперсом трудно залечивать. Приходила терапевт и от повышенного пульса прописала нипертен, пульс упал со 130 до 60, и потянул за собой давление (оно было в норме). Записали на ЭКГ на 14 мая!!! Вот такие наши дела…Сегодня такой прекрасный денек на улице! Очень захотелось на дачу, сесть на крылечко и подставить лицо солнышку, и пусть будет тихо и только птички поют. И прям до слез захотелось…Что-то мне эта весна принесла серую хандру, обычно я не подвержена таким настроениям.

• Пользователь

А.Н. из ПНД принесла пластырь экселон. Посоветуйте, пожалуйста, в нашем состоянии есть смысл его клеить? И я боюсь травмировать и так тонкую кожу. Мы поспорили по этому поводу. Может я не права?

• Екатерина К

Я не соображу, ЭКГ разве скорая не делает? В три секунды же? Или тут что-то другое?

• Пользователь

У нас терапевт дома делала ЭКГ, потом по телефону передала и все

• Пользователь

У свекрови 39,2

• Пользователь

Что-то совсем на душе у меня не спокойно, трясется все внутри. Хожу по квартире как лунатик, вещи переставляю. Лучше с вами посижу, дорогие. Не могу на нее смотреть, слезы душат. Через час померю температуру.

• Валерия Борисовна, держитесь пожалуйста. Все будет хорошо. Просто весна, сил еще не многоу нас всех. Все получится, только просто все как всегда не во время. Удачи.

• Ирина Вл.

Как ночь Валерия? Как вы сами, успокоились?

• Пользователь

Девочки, врач сегодня сказала, что в легких у свекрови ничего не слышит, сердце заглушает. Назначила анализ на кровь завтра утром и выписала антибиотики «на всякий случай». Температура сегодня 38. Ничем не могу напоить, булькает и давится.

• Алëна

Хорошо бы ей через небулайзер подышать, хотя бы минералкой (есентуки 17 без газа, например) или лазолваном. И увлажнитель воздуха поставить, если еще нет. Это хорошая профилактика и помощь вообще, а при пневмонии в частности.

• Пользователь

Может кому-то и мой совет пригодится, мы сибиряки народ дремучий и природе доверять привыкли, наше спасение барсучий жир, в горячее молоко на кончике ложечки, это во внутрь, и растирать грудь и спину тихонько, потом простую рубашку и поверх шерстяным платком и на ночь… Мамульку только барсучком и вычухиваю…прошлую зиму очень сильно болела, этой даже и не чихнула ни разу, иммунитет тоже укрепляется… Это ко всем медикоментозным манипуляциям в помощь.. Валерия Борисовна, терпения вам , силы и скорейшего выздоровления вашей второй мамы….

• Пользователь

Здравствуйте, девочки. У нас все не ясно. Температурка держится, терапевт так и не услышала в легких ничего. Даю антибиотик. Глотает с трудом. Кормить два дня вообще боялись. Сегодня немного покормила, она глотает, но при этом натужно кричит, как буд-то пытается вытолкнуть из себя еду и воду. Сегодня приходила медсестра взять кровь, не получилось, четыре раза пыталась. Наконец-то пришла психиатр, записала все, покачала головой и ушла. Спросили про пластырь, «хотите клейте, но толку не будет». Одним словом все как-то грустно. Иногда приходят в голову мысли, что лучше бы уже человек отмучился и все. Лежит скелетик, обтянутый кожей, стала заваливаться на бок в какой-то неестественной позе. Каждое движение причиняет боль, руки как плети. Сил смотреть на все это нету.

• Пользователь

Деменция + перелом шейки бедра — это самое страшное , что может случиться в пожилом возрасте.Это я поняла, когда мама только немного «чудила», а я читала и читала истории из интернета.Состояние мое можно описать, как перед лицом возникло стекло, все видишь, а ничего сделать не можешь. Мама сломалась в 80лет, врачи говорили «от нескольких недель, до нескольких месяцев», и вот в апреле 3 года. Разделяю 3 категории таких больных: те, кто встал,начал ходить , те, кто долго лежит, и кто не долго лежит. Мы во второй категории, а ваша Валерия история хуже. Уже скелетик..сколько таких скелетиков я видела!!, когда искала пансионат, т.е. сдали умирать в казенный дом. Держитесь, ухаживайте по мере возможности, облегчайте ей состояние, но и про семью не забывайте.

• Виктория

Лера, держитесь, есть в Ваших словах правда. И я так думала, да чего говорить — и сейчас думаю.. А с другой стороны, пусть мама жила, но это уже мой эгоизм говорит, мне бы так было легче. Вы все делали и делаете. , что в силах. Как будет — так и будет. Не нам выбирать. Еще раз — держитесь изо всех сил.

• Валерия Борисовна крепитесь. Нужно жить. Достойно проводить свекровь. Она не осознает свои мучения- я спрашивала у докторов. Держитесь пожалуйста.

• Пользователь

Всем добрый вечер. Свекровь оклемалась, температуры нет второй день. Сегодня кушала спокойно весь день. Много спит, засыпает почти сразу, как покормлю. Все утро мычала и рычала с закрытыми глазами. За все время ее болезни не услышала от нее ни одного слова. Неужели речь пропала совсем? Взгляд потухший, смотрит на меня и думаю, что не узнает. К меня халатик с красными бабочками, вот они ее заинтересовали, даже потрогала. Пока мерила температуру, положила свою руку на мою, так и держала. Жалко…

• Пользователь

спасибо девочки.

• Екатерина К

Валерия?..

• Пользователь

Здравствуйте, девочки. Очень давно меня с вами не было. У свекрови все по прежнему. Лежит. За-то у нас масса эмоций, причем отрицательных. Недавно выяснилось, причем случайно, что все наследство, кроме половины данной квартиры, давно подарено младшему сыну. Делить его с братом он не собирается. Возник естественный вопрос с моей стороны «почему Я ухаживаю за свекровью? ведь это полностью ваше моральное и человеческое право, раз мама такая добрая все вам отписала». Вы не представляете, что только я ни услышала в свой адрес. Мы с мужем отходили от скандала два дня, у меня на нервной почве разболелся желудок. Теперь бегаю по юридическим канторам, консультируюсь, как нам не остаться на улице. А.Н. показала себя во всей красе, ей очень хотелось бросится на меня с кулаками, как только своим ядом не захлебнулась. Одним словом, ухаживать за свекровью у меня совсем пропало желание, не могу ее видеть. Как надо любить одного сына и ненавидеть другого, чтоб так поступить?

• Пользователь

Я не живу в розовом мире, я с человеческой наглостью и подлостью сталкивалась ни раз. Все конфликтные ситуации привыкла решать путем переговоров, находить какие-то компромиссы, высказывать свою точку зрения. Но с такой агрессией столкнулась впервые. Они так не хотят брать ее к себе? Она же их так облагодетельствовала. Два года свекровь мотала нам нервы и я четвертый месяц выгребаю за ней г…о, чтобы мой муж на шестом десятке остался на улице с долей от продажи квартиры?

• Пользователь

Даже такой конфликтный вопрос можно решить цивилизованно. Но зачем обливать грязью людей, которые ухаживают за твоей матерью? Наверное, чтобы пропало желание за ней смотреть и она скорее померла? С глаз долой, из сердца вон?

• Оксана И.

Ох, Валерия… Волосы дыбом встают. Меня саму бабушка и родной отец тоже с квартирами прокатили. Бабушка всегда твердила,что ее квартира мне останется,а оказалось,что она ее подарила приемному сыну моего отца,когда он 4 раз женился,у нее был сын. Потом родили общего. И ни ему,ни мне ничего,все тому отписала. И отец,когда ожил после первого инсульта,испугался,что мне что то может достаться,быстро свою долю переписал на сына своего,моего брата сводного. Ладно,пережили. У нас своя квартира с мамой была,от них всю жизнь ничего хорошего не видели. Еще раз убедилась просто в своем мнении о них. Но у Вас ситуация аховая… Сынок младший руки уже считай погрел,за матерью не ухаживает,отстранился,так сказать и ждет,когда наследство хапнет. Ужас! Сколько же подлых людей… А нельзя никак назад отыграть,чтоб отменить завещание? Или она уже подарить успела младшему?

• Antonina

Здравствуйте,Валерия,сочувствую вам….какая несправедливость…советуювам сходить к юристу и проконсультироваться,может,что то можно изменить…и ещё,собирайте теперь ВСЕ ЧЕКИ!!!ВСЕ!!!чувствую,вам это очень пригодится,когда свекрови не станет…тогда сможете их предъявить к оплате и востребовать сумму с того брата,т.к. он обязан учавствовать в содержании вашей свекрови.

• Ляля

Да, Валерия, представляю каково вам и деться некуда, куда свекровь денешь. Почему то родители часто так поступают, где в семье двое. В семье моего бывшего мужа его родители все отписали на его младшего брата, не скрываясь, им не нравилась его жена. Не я, а вторая)). Когда он с ней развелся, переделывать ничего не стали, у него рассеяный склероз и родители старые, так он знает, что потом в интернат пойдет, другого выхода нет.

• Пользователь

Спасибо, девочки, что поддержали как всегда в трудный час. Ситуация так или иначе разрешится. Мужа своего я не брошу на произвол судьбы, мы в горе и в радости обещали быть вместе. Вот только вера в людей и справедливость очень пошатнулась. Мне все говорят, Бог накажет, не будет им счастья и т.д. Не знаю…

• Елизавета

Полтора месяца любимый наследничек маму выдержал… И, очевидно, у наследничка в планах продать потом свою долю? Тогда и мужу Валерии будет лучше продать свою, а потом уже вместе с женой Лерой решать свои жилищные проблемы… Первоначальный взнос, ипотека… А вот сиюминутные проблемы с уходом за свекровью надо решить. У Валерии будет сейчас такой раздрай в душе, что она просто собственное здоровье разрушит. Я вот легкая на подъем в таких случаях: просто ушла бы на съемную квартиру))).

• Пользователь

Ой.Валерия!Постоянно Вас вспоминала. Что же за мамы такие, что детей делят на любимых и не любимых!И пока она жива, вам ничего не сделать со своей долей.Я бы продала свою долю, оставила им бабушку и ушла. Мою подругу мама также оставила без наследства, говорит » я сирота и бесприданница», она пенсионерка , но по выслуге, если бы по возрасту — можно было бы поспорить. А брат ее женился, разводился и остался без квартиры. Вы еще молоды, решайте квартирный вопрос без лишних родственников.

• Оксана И.

Валерия,требуйте показать Вам эту дарственную,может можно еще оспорить,если она ее подписала после постановки диагноза. В любом случае,даже если сможете доказать,что она была не в себе на момент дарения,тот сын все равно наследник. Но так он хотябы только на половину ее доли смог бы расчитывать. Ужас… Как так матери делят детей…и ладно бы тот голодранцем был,а то же упакован жильем на 10 жизней… Очень Вам сочувствую.

• Ляля

Лера, надо говорить с младшим братом еще раз. Говорить должен ваш муж. И выдвинуть ваши условия. Брат должен написать дарственную на вас на свою часть вашей квартиры. Ваша свекровь оформила на него дарственную на всю свою часть квартиры? Я так полагаю, что ваша трешка приватизирована на вас, на вашего мужа и на свекровь? И свекровь оставляет свою часть младшему сыну? Если квартира на вас не будет полностью оформлена, то пусть младший брат берет сиделку для матери.

• Капец. По другому не сказать. Валерия Борисовна Здравствуйте. Может все же на короткое время забыть про хорошие манеры и встряхнуть всех как следует? Вам столько пришлось пережить, столько Вы отдали душевных и физических сил… Я Вам сочувствую. Готова оказать любую помощь- поиск прецедентов в Интернете, поиск заявлений, да что угодно. Сил Вам.

• Виктория

А я напишу трындец полный!!!! Лерочка! Просто полный…! Что же родственники такие! В голове не укладывается! Вы умница! Все узнайте как можно раньше и предпринимайте меры, нельзя себя, свое здоровье положить, а потом просто » овечкой » уйти. В конце концев, это мама не только Вашего мужа.

• Ксюша М

Можно, наверное, и в УК или ЖКО посмотреть, кто собственник, когда свидетельство выдано… Напоследок можно и не платить за квартиру, если дело совсем в тупик зайдет Не знаю, получится ли оспорить, будет ли муж бодаться с родственниками. Но однозначно надо оспаривать Вообще, сволочи, конечно. И как печально, что все поздно открылось, свекровь лежит, сказать свою волю не сможет. Валерия, землячка!

• Екатерина К

Да, уж!!! Мы все сейчас здесь от злости трясемся. И так с нами жизнь обошлась «неласково», так еще родственники подлянки делают. Когда мы три сестры начали замуж выходить и мама робко заикнулась о возможном дележе «поровну» я сразу отрубила, что делить надо не поровну, а по уровню жизни. Поняли ли вы меня? Имею ввиду, что давать тем и столько, кто в данный момент более нуждается. Я вообще, «добрая и пушистая», поэтому сказанное резко воспринято было нормально. Так и получилось. Помогали, сначала одной сестре, потом радовались за другую, что помогать не требуется. Сейчас я получила почти все и ухаживаю за родителями, а сестрицы мои живут за границей и помогают мне, приезжают по возможности. Валерия, после смерти свекрови вы останетесь «на бобах», нервная система такого напряга может не выдержать. Представьте себе, как будете злиться и расстраиваться, когда без ничего останетесь! Соберите сейчас всю холодную злость, сделайте все, что можно! Советов надавали хороших и правильных много, бегом у юристу! Аккуратно настройте мужа (по возможности) и разложите ему все по полочкам, если сам не понимает. Если ничего не выйдет с целой квартирой, продавайте долю и возвращайте свекровь. Да, жестоко, но себя уже пора пожалеть!!!

• Пользователь

Мне кажется,можно оспорить дарственную. Даже если она подписанна до диагноза. С момента заболевания и до постановки диагноза проходит много времени , но человек уже был болен. Болезнь развивается на первых порах не очень заметно для окружающих. И можно доказать что на момент подписания , она уже была не в себе.

• olia-0010

Ищите хорошего юриста!»Девочка которая продает квартиры «- хорошо, но нужен адвокат, который оспаривал дарственные.Дарственную тяжело,но оспорить можно!!!Нужна точная дата,когда дарственные была оформлена (лучше бы если не прошло еще три года)Собственник обязан оплачивать платежи,на платежках чья подпись?Сколько времени младший не платит за квартиру?Сочувствую Вам .Желаю удачи!Боритесь,на самом деле все возможно!

• Пользователь

Огромное спасибо, девочки, что так дружно откликнулись на нашу проблему. Сложа руки я не сижу. Сегодня ходила на консультацию к юристу и она подробно описала все варианты по разделу имущества, с плюсами и минусами. Дарственная Игорю подписана почти сразу после вступления свекрови в наследство, то есть четыре года назад(а диагноз поставлен два года назад) Эта трешка оформлена на двоих собственников, на мужа и его брата. Свекровь остается прописана здесь. То есть квартира с обременением, пока она жива. Она не лишена дееспособности, поэтому выписать ее , без ее согласия никто не может. Если только они оформят опеку и пропишут ее у себя. Завтра муж будет приглашать брата на разговор, чтоб уж точно определиться, как нам действовать дальше. Постарается говорить спокойно и аргументировано.

• Ляля

Валерия, как долго вы жили вместе со свекровью? Если она в здравом уме отдала свою часть квартиры младшему сыну, кого то хотела наказать или проявить свою любовь к кому то. Муж обязан добиться адекватного спокойного разговора с братом. Вопрос должен стоять ребром. Вы получаете квартиру полностью и ухаживаете за свекровью или продажа квартиры. Вам нет смысла там жить, лучше решить вашу проблему с жильем сегодня, а не завтра. Если что оформляете ипотеку, берете другую квартиру, а свою часть можете сразу сдавать. Сдать можно быстрее, чем продать.

• Виктория

Как- то смотрела передачу, говорилось, что в случае двух собственников, продающий по закону должен предложить выкупить свою долю второму, в случае отказа, он может продавать третьему лицу. И свекровь, хоть и прописана, но сделала дарственную, уже не является собственником. При желании сыновья могут продать квартиру. Лера, сил и терпения Вам и мужу !

• Ксюша М

Валерия, а вы у какого врача в пнд? Я у 5 каб каждый месяц высиживаю по неск часов очереди

• olia-0010

Бы конечно много ((

• Елизавета

В русской традиции — наследует тот, кто ДОСМАТРИВАЕТ. Это не закреплено законодательно, но это само собой разумеется! Младший домовладелец, одаренный загодя половиной квартиры, просто не имел морального права сваливать на Валерию бремя ухода за своей матушкой! Год, два… четыре года смотрел, как семья старшего брата рвет жилы в уходе, ремонтирует ЕГО квартиру, тратит деньги, силы, нервы… Извините, но он — сволочь.

• Ляля

Все хорошо на бумаге, отправить свекровь к наследнику, а как ее отправить, если она чуть живая и лежит. Нужно быть твердыми с наследниками и пойти на принцип. Больше мы не ухаживаем. Все. И точка. Пусть забирают к себе или нанимают сиделку. Жалко, Лера, что вам никуда не уехать из квартиры, хотя бы на неделю. Мы уезжаем в отпуск. Свекровь оставляем, вот ключи. Все ценное убрать и закрыть в своей комнате. Чтобы наследники остались один на один с проблемой и вкусили ее для начала.

• Алëна

http://memini.ru/discussions/23982/ Вот тут в начале поста Любовь писала совет про алименты от второго сына на содержание матери. Может и вам, Валерия Борисовна, этот совет пригодится? узнать бы как-то подробнее об этом.

• Пользователь

Но это означает, что мужу Валерии придется начинать процедуру оформления недееспособности мамы и оформления опекунства, чтобы потом от её имени подать иск в суд на получение материальной поддержки от второго сына. А сколько это займет времени, нервов и денег? И, простите, успеют ли?

• Пользователь

У нас тоже было на копчике , очень помогипластырь гидроколоидный, и мазь аргосульфан! Промывала хлоргексидином! Всё зажило.

• Пользователь

Добрый вечер, девочки. Разговор состоялся. На удивление спокойно. Предложение обменяться квартирами решили обдумать. Теперь ждем понедельника. Свекровь естественно никто не забрал.Все отрицательные эмоции по отношению к ней переросли в полное равнодушие. Когда муж дома, все делает сам, меня не пускает, да я и не рвусь. Буря негативных эмоций в моей душе прорвалась в ночную истерику, с рвотой и слезами, текли сами по себе еще целый день. Пью успокоительные. На нервной почве перехватило желудок. Сделала обследование. Заработала эзофагит. Выписали кучу таблеток. У нас сегодня день свадьбы. Муж на работе на двое суток ушел. Празднуем с кошкой. Я кефирчиком, она молочком. В воскресенье иду в театр. Получать массу положительных эмоций.

• Алëна

Валерия Борисовна, а дарственную то посмотрели? Знать бы все-таки когда именно она сделана и своими глазами увидеть хотя бы ответ из росреестра, прежде чем от квартиры отказываться.

• Елизавета

Валерия, поверьте мне: в жизни не раз и не два случаются ситуации, которые выглядят как крах, катастрофа, потеря! А потом оказывается, что это был подарок судьбы, ее поворот к лучшему! Дайте судьбе время. Пусть все идет как намечается: меняйтесь на их квартиру, или реализуйте другие какие варианты. Найдите в себе силы не показывать свое разочарование и обиду, улыбайтесь — и сами не заметите, как МИР придет к вам в душу))) Тем более, что один из плюсов вашей теперешней информированности уже налицо: вы морально свободны от невыносимого бремени ухода за умирающей СВОЙСТВЕННИЦЕЙ! У вас УЖЕ полетело здоровье, а что было бы дальше?! Длительный стресс, невыносимое нервное напряжение неизбежно бы разрушали ваше собственное здоровье! Вы добровольно брали на себя этот крест. Ваши силы кончились. Пусть дальше этот крест несут те, кто авансом получил вознаграждение за эту работу.

• Екатерина К

Ох, Лерочка! как я согласна с Елизаветой! Есть у меня одна приятельница, милейшая женщина, деревенская, но мудрая, как сто индейцев и глубоко порядочная. Только выражения реденько, но допускает художественно-непарламентские. Так вот, после очередной глубокой неприятности (а они у нее, к сожалению, бывали) она делает глубокий вдох и с чувством произносит: «А пошло все на…!» И начинает решать задачу холодно, отстраненно, не допуская эмоций. Получается или нет, это вопрос другой. Пошлите-ка и Вы эмоции подальше, порешайте свои проблемы на бумажке с последующим переносом в действительность. Но мне прямо хочется, чтобы было всем по заслугам, так больно и «вредно» за Вас!

• Ляля

В настоящий момент надо требовать сиделку от брата, время опять идет, да, Лера, отстранилась, но свекровь то с ними и обслуживать ее худо бедно, но приходится. И с человеческой точки зрения, свекровь то осталась облапошенной, наверное, она это сделала не со зла, а от своей ограниченности, глупости и в не совсем адекватном состоянии. Я бы все же сходила бы к хорошему адвокату на оспаривание дарственной. Да, на учете в пнд не состояла 4 года тому назад, но есть свидетели, что была больна ментально. И найти таких свидетелей.

• Ляля

Лиза, по поводу суда, вы, наверное, правы, я слишком долго жила в Италии, там немного другие законы.

• Ирина Вл.

Мне очень интересно сколько они думать будут. Сейчас всё взвесят, и скажут, что сейчас то трогать бабушку с переездом, зачем трогать, ладно уж пусть будет пока как есть, и предложат деньги за уход сами.Валерия, если так будет , просите больше, чем их цифра, пусть эта разница будет вам моральной компенсацией, и здоровье надо поправлять, на это и жмите, разговаривать муж ваш будет, вы сейчас ему говорите и говорите, чтобы он вникал и запоминал. У меня как то сестра заикнулась, что нельзя квартиру собственнику продать, если там живут ещё люди и не хотят выписываться, я потом её всяко выпытывала, а она типа не помню, надо глянуть в законах.

• olia-0010

В сложившейся ситуации обмен на однушку лучший вариант.Еслибы еще можно в скором времени все бросить и переехать,только сомневаюсь,что родственники пойдут на это.Будут «думать» пока свекровь не уйдет в мир иной ,сейчас им невыгодно получить трешку и уход за будущей.

• Елизавета

Надо ОФОРМИТЬ обмен сейчас, с условием реализации обмена позже. Я бы начала с угрозы немедленно съехать — по состоянию здоровья, не из-за дарственной младшему сынуле, нет-нет-нет, что вы… просто у Валерии здоровье вот истощилось, муж Валерии не справляется, деньги кончились — кредит задавил… Надо поставить родственничков перед проблемой, надо немножко потрудиться — скреативить им эту проблему. А потом вместе проблему решать, и подвести их к варианту обмена, мягко, по-доброму объясняя несостоятельность других вариантов… Валерия — из тех, на кого грузят, потому что она этот груз тащит, везет. И роскошь болеть себе не позволяет, и практически в одиночку старушку досматривает, и полы в присутственных местах драит на подработке… Рассердитесь и обидьтесь, наконец, Валерия. «Заболейте», Валерия))) И дай вам Бог душевных сил и физического здоровья)))

• Ляля

Да, нельзя ждать, время работает против Валерии, тем более свекровь в тяжелом состоянии. Хочется чтобы младший брат остался один на один с проблемой и чтобы сам ее решал. Жаль, что Лере с мужем не уехать никуда, хотя бы на неделю, не сказав младшему брату на сколько уезжает. Эта неделя могла бы быть решающей в решении проблемы.

• Алëна

Да, если старушка умрет сейчас — Валерия останется совсем ни с чем, так что проблему нужно действительно решать как можно быстрее

• Пользователь

Всех участников сайта от всей души поздравляю с майскими праздниками! Всем удачно потрудиться на блага своей семьи, солнечных дней и прекрасного настроения!

• Виктория

Лера, как у вас дела? Давно не писали, черкните пару слов

• Ксюша М

Всегда удивляюсь, за что жизнь цепляется? Валерия, думаю, брат потом переиграет с квартирами в вашу пользу, совесть все- таки не заглушишь

• Пользователь

Добрый вечер, девочки! Армянка у меня свекровь, но обрусевшая, родилась и выросла в Твери, тогда еще Калинине.Отец у мужа русский, убили его давно, ребята еще в школе учились. Сестра двоюродная у свекрови чистокровная армянка и вся ее семья тоже, и отношения в семье там совсем иные, согласна. Они сейчас в Москве живут, мы общаемся часто, они эту ситуацию вряд ли поймут, как это брат против брата…Астрик меня очень просила, когда приезжала, чтоб я ее сестру не бросала. Как сейчас ее слышу » Я знаю, Лера, ты ее не бросишь…» С Игорем говорит не имеет смысла, он даже не интересуется, как там мама. Муж говорит ему, что врача вызывали, и не спросил почему, что случилось. ЕМУ ВСЕ РАВНО! И это ужасно, ладно мы, но у тебя мать умирает!Я ее сегодня вечером покормить не смогла, давится, захлебывается, прокашлится не может, глаза закатывает и стонет. Думаю, счет идет на дни.

• Екатерина К

Держитесь, Лера! Чуток черствости не помешает. Вам здоровья желаю!

• Виктория

Лера, поймут они ( сестра свекрови и ее семья), если часто общаетесь, она вам верит и доверяет, уверена, она вам благодарна за сестру. Я немного знакома по работе с армянами( Шаганэ, простите), это очень благодарные люди, добро никогда не забывают. Я не говорю о материальном. Вы расскажите ей о ситуации. Просто как факт. Пусть родственники знают! А почему бы и нет?

• Валерия Борисовна! Пожалуйста думайте о себе. Все пройдет и это пройдет. Пока лето. Детки отдыхают, и Вы переведите дух. Здоровья Вам и сил.

• Пользователь

Дух перевести не удается. Вызвала сейчас свекрови скорую, температура 39, тяжело дышит. Сунулась в документы, а у нас ни паспорта, ни полиса. Игорь документы забрал, а сам уехал в деревню. Дочка их привезла только что. Скорая приехала быстро, сказали, не мучайте бабушку, очень тяжелая, держитесь.

• Пользователь

Умерла…

• Любовь

О, Боже! Валерия, примите мои соболезнования.

• Виктория

Лерочка, отмучилась свекровь. Примите мои соболезнования . Зайдите потом, напишите как вы. Держитесь.

• Пользователь

Соболезную,Валерия!Земля пухом Вашей свекрови.Вам держаться.

• Пользователь

Отмучилась последним днем мая..Валерия, соболезную Вам и Вашему мужу.. Сил и здоровья Вам выдержать дальнейшие события..

• Ирина Вл.

Валерия, соболезную, отмучилась бедная бабулька, искренне жалко, столько мучилась, вам хочется пожелать оправиться от всего и жить дальше.

• Алëна

Сил Вам и терпения, Валерия Борисовна, и настойчивости в дальнейших событиях.

• Пользователь

Примите и мои соболезнования. Крепитесь, все у вас наладится.

• Ольга-ягодка

Соболезную вам, Валерия, отмучилась ваша свекровь, земля ей пухом.

• Елизавета

Ушла свекровушка в мир иной, в лучший мир… и сама упокоилась, и вас освободила. Царствие ей небесное.

• Пользователь

Валерия,Вы там держитесь!…Очень знаковый день!День памяти усопших родителей.Завтра Троица.Мне думается,Вам пережить пару дней и все воздастся…Вы заслужили отдых и дальнейшую жизнь для себя и семьи.

• Жанна

Валерия, вы очень мудрая и сильная женщина. Боженьку вам в помощь. Чтобы по вашим заслугам было вам счастье. Свекровь ваша успокоилась и слава богу. Отмучилась. Пусть земля ей будет пухом.

• Antonina

Валерия,примите мои соболезнования,вы и ваш муж всё сделали,вы показали себя настоящей семьёй и это главное….ведь в беде и познаются люди…восстанавливайтесь,теперь можно и на дачу,послушать,как поют птички,подставить лицо солнышку….здоровья вам и вашей семье.Крепитесь и берегите себя.

• Екатерина К

Соболезную, Лерочка! И надеюсь, что у Вас все будет в порядке!

• Пользователь

Валерия, примите соболезнования. Здоровья Вам и сил.

• аля

Валерия соболезную,крепитесь…

• Пользователь

Валерия, соболезную. Вашей свекрови — земля пухом, Вашему мужу — мужества и выдержки, Вам — душевных сил и скорейшего восстановления.

• Оксана И.

Валерия,земля пухом Вашей свекрови. Вам сил и здоровья для дальнейших событий. Держитесь!

• Пользователь

Валерия,соболезную очень,сил Вам и терпения.

• Tanka

Валерия Борисовна! Примите наши соболезнования, земля пухом Вашей свекрови, держитесь!!!

• Ляля

Лерочка, кончились все мучения и для вас и для свекрови вашей. Вы все сделали для нее что могли и ваш муж выполнил свой долг перед мамой своей до конца. Пусть земля будет пухом для вашей свекрови.

• Ксюша М

Земля пухом свекрови Валерия, отмучались, новая жизнь наступает, и на работу можно, и с квартирой решится хоть как- то, все не в подвешенном состоянии. Жизнь начинается!

• Ксюша М

Самое глввное, совесть ваша чиста, вы сделали все возможное и невозможное

• Татьяна Л.

Валерия,мои соболезнования.Держитесь.Впереди сложный день.Здоровья Вам

• Ларисаи

Валерия,соболезную. Пусть земля будет пухом вашей свекрови.

• Умкина Подружка

Соболезную, Пусть земля будет пухом, Вашей свекрови. Вы сделали для неё всё возможное и не возможное, сохранили свою семью, ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ Бог судья..

• Татьяна КХЛ

Валерочка, соболезную вам и вашему супругу, на все воля Божья

• Пользователь

Спасибо вам, девочки за вашу поддержку. Она помогала мне раньше, помогает и сейчас. Я была рядом с ней, когда она сделала свой последний вздох и затихла, закрыла ей глаза. Сегодня было вскрытие, коронарная недостаточность, не выдержало сердечко.Завтра похороны, трудный день…

• Жанна

Сил Вам, Валерия. Все пройдет. И вы вздохнете.

• Оксана И.

Валерия,заранее извините за нетактичный вопрос. А брат мужа принимал материальное участие в похоронах своей мамы?

• Валерия Борисовна я соболезную! Пусть земля будет пухом. Вы и Ваш муж светлые и замечательные люди.

• Венера

Соболезную вашей потере, пусть все у вас наладится в будущем! Сил вам!

• Пользователь

Похоронили вчера мою свекровушку, мученицу великую, пусть земля ей будет пухом…Я не держу на нее зла, вспоминали вчера только хорошее. На общие поминки мы не пошли, собрались своей семьей дома. Это было общее с мужем решение, я еще не знала как ему сказать, а он предложил это сам. Смотреть на шоу над гробом, в исполнении А.Н. не было сил, в ней умерла великая артистка. Предполагаю, что на поминках это продолжалось.Многие удивлялись, что мать жила с нами и мы за ней ухаживали, считали, что с Игорем. Видимо обещанного было много…

• Ляля

Лерочка, даст бог теперь и все у вас будет хорошо. Вашей свекрови царствия небесного. Закончились ее земные мучения. Все плохое забудется. Неприятно, что сейчас еще будут нервы вам трепать. Но надо потерпеть еще немного.

• Пользователь

Валерия Борисовна, отмучилась ваша свекровь, ее жалко, но после такого что оставить вас без жилья и слава богу, что умерла, вы за ней ухаживали переживали.. вам спокойнее станет в душевном и физическом плане. Думаю вы сюда не вернетесь. Всего всего вам наилучшего. Пусть квартирный вопрос решится в вашу пользу

• Жанна

Валерия, отдыха вам хорошего, спокойствия и счастья дальше вам и вашей прекрасной семье. Вас будет очень не хватать. Но у вас начинается новая жизнь. Вам нужно отдохнуть от дум о болезнях и лекарствах. Может потом и заглянете к нам. Спасибо за вашу теплоту и поддержку.

• Пользователь

Валерия,примите и мои самые искренние соболезнования Вам и Вашему мужу. Свекровь пусть покоится с миром, а Вы сделали все, что могли и даже намного больше. А родственниики — Бог им судья. Желаю счастья вашей семье.

• Пользователь

Доброй ночи всем. Спасибо огромное создателям и участникам сайта за поддержку, участие и понимание. Вы оставили в моей душе частичку вашего тепла. Память об этом останется со мной навсегда. Иногда мне кажется, что все, что случилось в моей семье за эти два года, было давно и не со мной. Вспоминаю только светлые моменты нашей совместной жизни со свекровью. Она приснилась мне на свой день рождения, сон был светлый, я рада, что ее душа нашла покой. Из всей ситуации я вынесла свой урок. Надо вложить в сердца своих детей, внуков, племянников чувство семьи и надежного плеча. Я желаю вам всем счастья, вы его заслужили по полной программе. Удачи вам, девочки!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.