Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Просто живем.

• Ляля

Мама такая смешная. Но, короче, все хорошо. И вообще мама всю последнюю неделю такая хорошая была. 

• Пользователь

Ляля, я очень рада за Вас и по-хорошему завидую. Пусть мама сохраняется подольше!

• Виктория

Оля,поздравляю! Вот новость- так новость. На сегодня проблема решена, а дальше видно будет. Мамуля молодец) еще и шутница! как приятно такие вести читать! Вот бы так все время было. Вспомнила, как моя так » амкнула » меня за палец, когда я ее кормила. Чуть не прокусила, у меня аж слезы выступили! Девочки, эта эпопея с картой мне знакома. У моей не было крты, не захотела оформлять. Пенсию домой приносила почтальон, она много лет работал, всех нас знала, мы ее на чай всегда приглашали или пообедать. Потом, когда мама уехала, пенсию отдавали маминой подруге, все было нормально год. А потом почтальон предупредила, что вышла замуж(60 лет, заметьте!) и уезжает к мужу в Днепропетровск. Все. Новая не может и не имеет право выдать. Потом я случайно заговорила об этом с одним человеком, он предложил помощь! Абсолютно бесплатно! Надо только было выслать копию паспорта, инн, фото. А какое фото? Как ее сфотографировать? В общем как- то они с паспорта скопировали и расписались под маму. Через двеинедели карточка была готова! Я была в шоке. Причем, сказали, что по истечении срока карточку снова сделают. Но мама умерла, неипонадобилось. Но есть люди настоящие, понимающие! Я потом только попросила купить от меня коробку конфет дорогих, т.к. деньги отказались брать.

• Оксана И.

Ляля,как хорошо все у вас сегодня получилось! Маленькие радости!!!

• Ляля

Есть очень тяжелые формы деменции. Мы здесь на сайте знаем это.

• Оксана И.

А я вчера удалила две родинки на виске. Сто лет хотела их убрать. Мама раньше меня пугала,что нельзя ни в коем случае родинки трогать. А как не трогать,парикмахеры их всегда задевали,когда волосы крашу,краска попадает,фен горячий,лак для волос… Я в декабре пошла удалила папилломы с шеи,хотела родинки заодно,но…без разрешения онколога не удаляют. Началась эпопея с онкологом. В районной взяла направление,поехала в онкодиспансер,но там только в первой половине дня,тоже платно,но для начала направят в квд взять анализ… Короче геммор тот еще. Стала искать,где все проще сделать. Позвонила в институт герцена онкологический. Там все просто….но цена от 7 до 11 тыщ за родинку. Ужас! Еще нашла клинику,цену не сказали,только примерно. Удаление столько,гистология столько,приезжайте,посмотрим,посчитам. И тут вспомнила,что недалеко от дома есть клиника. Позвонила,там есть дерматолог-онколог. Вот записалась,пришла. Она посмотрела,сказала,что родинки хорошие,но на гистологию сдать надо по любому. Я сказала,что без гистологии сама боюсь. Удалила за 5 минут лазером,намазали марганцовкой. Через две недели будет готова гистология. Щас хожу с аккуратными дырочками на виске,скоро будет корочка,потом отвалится. А потом пойду в парикмахерскую и сделаю себе какую нибудь стрижку. А то я там сто лет не была,хорошо,сама умею. Но надоело,и хочется креативную стрижку))))

• Оксана И.

Мне вторую ночь подряд мама снится. Такого еще ни разу не было,чтоб подряд. Она мне вообще редко снится. А вчера значит,во сне я знаю,что умру через 2-3 месяца. От чего и почему,не знаю,но знаю,что умру. Я еще даже во сне думала,что странно как то,глобально ничего не болит,так почему умирать то??? А мама молодая и красивая,я ей говорю-ну вот,когда умру,на донском похороните. А она мне-на митинском места дают бесплатно. Говорю,ты запоминай,что делать надо. А она- да я после тебя от стресса сама больше месяца не протяну,ты лучше мужикам рассказывай,что делать. Это вчера. А щас проснулась свои гормоны пить и помню только часть сна. Мы в старом дворе,там как всегда машин полно вдоль дома,а мужику какому то надо проехать,а мы дорогу заняли, идем. Он нам-дамы,посторонитесь. Мы отошли,а он начал какие то выкрутасы на машине вытворять. Я маме говорю,во как перед тобой выпендривается. Она смеется,говорит-ну да. И потом мы на чем то едем по двору,двор пустой,только одна маленькая машинка стоит и мы разогнались. Я ей говорю,ты аккуратнее,а то я вывалюсь на ходу. Во сне у машины переда не было)))сиденья только))). Вот решила с вами поделиться. А,еще в моем сне на окнах российские флаги висели. Такой бред снится)))

• Пользователь

Ой, Оксана! В кино , наверное, давно не были, вот и снятся всякие страшилки..Переволновалась из-за родинок.. У меня был период «приключенческих» снов, сейчас и не вспомню, что было в тот период, но прошло.. Оля, с карточкой так удобно, правильно, что сделали заранее. А я решила нанять свою подругу(ту которая беленькая) к себе на работу, два дня в неделю, чтобы спокойно на спорт уезжать, да и по городу поболтаться..С ней пока не говорила, но она не откажет, даже бесплатно, но я буду платить, больше чем платила бы чужой сиделке. Вот так!

• Пользователь

Все!Уехала наша Раиса Захаровна,столько эмоций домой везет,отдохнули ее девочки,весна,огород,а так бы она никогда не уехала.

• Ляля

У нас сегодня у брата день рождения, но дата не круглая, да и работает он в ночь, но в обед все равно посидим все вместе и с мамой само собой, винца выпьем и маме красного налью пол бокальчика. А еще у меня собака заболела теперь вторая, которая со мной в Питере. Сейчас едем к ветеринару, в пятницу ночью был страшный понос и рвота, думала от курицы сначала. А ее и вчера весь день чистило и сегодня. Все прививки сделаны, ей уже полтора года. Побежала…будем лечить девочку.

• Виктория

Девочки, я тут такое насмотрелась! Лет 5-7 назад смотрела передачу — в Киеве подростков спрашивали когда началась ВОВ и кто победил — отвечали 1939 год и победила Украина.. Ну , повозмущалась я , огорчилась, ну все ясно. А сегодня увидела другое: на улицах , предполагаю , Москвы, задавали такие вопросы: 1- вы знаете таких великих полководцев , как Наполеон и Бонапарт? И кто из них знаменитей? — ответ » Наполеон»…… 2- Вы в курсе, что сегодня отмечают 350 лет Курской дуги, где Жуков победил?- ответ- не знали сейчас знаем…. 3- Вам немкажется, что Станиславский и Немирович » кинули» Данченко, когда театр раскрутился? Ответ- да, это не красиво с их стороны… 4- Слова гимна Сов. Союза написал С. Михалков, а слова гимна России — его сын Никита. Какой гимн лучше? Ответ- гимн России. Значит, вы считаете, что сын Михалков написал слова к гимну лучше, чем его отец? — да… Ужас! Я осталась под впечатлением…

• Пользователь

Я к З. не очень отношусь, лучше чем «два 9 вагона.» он так и не написал..

• Умкина Подружка

Девочки к врачу сходила, всё обсудили, много важных аспектов затронули, тольковый врач, очень и очень дорогого стоит, завтра отпишусь вечером. Сейчас спать уже ложусь, рубит, жутко, давление подскмчило.. До связи. PS. ЛП картинок накидала, в галерею… странная однако тётка…

• Любовь

Я вернулась с концерта Игоря Растеряева. Все в впечатлениях)))

• Пользователь

Девочки у нас наконец то в городе убрали пушку-гаубицу на Караульной горе,новую будут устанавливать потише.В полдень она стреляла каждый день и я подпрыгивала каждый раз,все машины начинали выть вокруг,а люди приехавшие в центр и находящиеся рядом испытывали не очень хорошие чувства.Посмотрим,что поставят и на что заменят.Оля мне понравилась с бешамелем,повеселила меня.Вот девочки правильно,наши давления нужно разделить и умножить.Я лично 170 верхнее не могу ничем сбить,таблетки нежелательно.

• Ляля

Марина, потом спокойненько все напиши.

• Ляля

Все ведут активную жизнь, концерты, кино, выставки, а я все то с мамой то с собакой. Люба, какая молодец и юбилей отметили и концерт. А маму как похвалила, так она сразу и ночь не спала, и вялая стала.

• Пользователь

Всем привет от Татьяны( у которой папа), у нее все по прежнему, стабильно, за форумом послеживает..Так что такое бешамель…слово то красивое..а то мука с молоком (фи…)

• Ляля

Cannelloni.

• Ляля

Цветная капуста с бешамель.

• Пользователь

Оказывается сейчас в самолетах(S7) не кормят, а выдают Ролл тортилья ..опять не по — русски…

• Ляля

Интересно, почему бы не давать фаршированные блинчики?

• Ляля

Нас там нет, мы бы научили)))) И меня бы составили граммотно.

• Виктория

Всем привет! Какая вкуснотища! но калорийная, зараза) А не умею правильный соус бешамель готовить, действительно ПРАВИЛЬНЫЙ), вообще-то, когда не знаю что сготовить, а под рукой свинина, режу небольшими кусочками, обваливаю в муке и обжариваю немного. Потом все в сотейник, добавляю мелко-нарезанного лука и тушу, как готово — заливаю сливками, на гарнир рис. Таня, спасибо за весточку от Тани. Как с новосельем, не писала? Скоро Пасха. Пора бы уже. С питанием в Аэрофлоте — катастрофа! Такая ерунда , есть нечего, а то что дают — лучше выбросить. Мы второй год берем с собой бутерброды, если еще в кафе что-то перекусить, то вполне сносно.

• Ляля

Я волосы сама не крашу, мне вот так делают шатуш.

• Ляля

шатуш.

• Пользователь

Блин… что это такое? Меллирование по -нашему?

• Виктория

О как! красивый результат получается.Ничего не скажешь.

• Ляля

Да, типо мелирования.

• Ляля

Еще как красят.

• Умкина Подружка

Девочки привет)) ну, что скучали?)) Я тока выползла из кухни, сварила грибной суп, правда моркови дома не оказалось, и я её пыталась отковырять от замороженной свёклы, плюнула и просто отломала кусок, вместе со свеклой. Думаю ге испортила суп?)) Сварила картошки и компот: груша, остатки сливы и клюква (или брусника) не помню уже)) Мама делала себе сегодня салат, видимо с голодухи, гуляла часа 3 с половиной, купила булки и бананы. Колроче при девочка моя)) Теперь про врача. Врач сказал, что все ноотропы что принимала мама действуют возбуждающе, пирацетам, ноотропил, фенотропил, это всё нам противопоказано, и плюс ещё мама пила сосудистые, всё это в купе, могло дать такой результат, опять всё только предположение, 100% не ответит никто. Пантгоам врач очень рекомендовал, сказал, что пропить лучше месяца три. Что от него как раз и не будет возбуждения, + он ещё на речь хорошо действует, вдруг и нам поможет. Поговрили о, том, в контексте маминого ухудшения, что скорее всего у мамы всё же Альц, потому как больные с сосудистой деменцией дольше живут (могут жить) самостоятельно, если не нарушать их привычный образ жизни. В качестве рекомендации рекомендовал Квеатипин, начить с малой дозы, 25 мг, психиатр с ПНД к стати выписал максимальую дозу… Препарат действует 8 часов +3-4 часа, т.е. если купировать активность нужно днём значит даём утром, если ночью значит даём вечером. Вот так как-то получилось сходить. PS. новая галерея ждёт своих посетителей)))

• Ляля

Марина, ждала твой отчет и согласна с доктором, мне тоже показалось, что у мамы могло нарасти перевозбуждение, выразившееся в походах, от обилия возбуждающих нервную систему лекарственных препаратов. Скорректировав препараты можно скоректировать и поведение соответственно. Сейчас после отмены ноотропов посмотрим что будет. Хорошо, что хоть врач хороший, вдумчивый. Это важно, что есть врач, которому можно доверять. По болезни все же у мамы может быть и сосудистая деменция с элементами БА. с другой стороны и не так важно что, только для будущего прогноза? Принцип лечения все равно один. Посмотрела фотогаллерею. Пруд с лилией просто шедевр на мой взгляд. И виды с церквями и с прудами завораживающие. Радуют глаз. Марин, такой талант, а вот не стала развивать профессионально. Хотя как его развивать профессионально? и на это деньги нужны.

• Ляля

Ни на что совершенно не хватает времени, учитывая что сейчас и работаю мало. Удивляют успешные и зарабатывающие хорошо и имеющие семью и ухаживающие за своими близкими, у которых хватает времени торчать все время на сайте.

• Ляля

Девочки, с мамой закончила курс лечения, будет отдыхать теперь. Сегодня купила АМ, мой итальянский закончился, надо будет узнать по поводу федеральной льготы на АМ, но у мамы ее нет этой льготы, мы отказались. Интересно, а моей маме можно подавать пантогам попозже? Улучшать память коей нет и не надо нам, но сохранять последние навыки хотелось бы. Собака уже лучше, но столкнулась с русской действительностью. Приехали в клинику, нас сразу приняли по срочному, там сделали все анализы нужные и не нужные, выписали капельницы, сказали что проколоть капельницы как минимум 5 дней, это по 1000 рублей каждый раз, прием в первый день обошелся в 5000 рублей. Вчера приехали на вторую капельницу ждали 2 часа в очереди и 2 часа еще делали капельницу, при этом за сестрами приходится все время бегать ( когда заканчивается одна капельница менять на другую или когда алларм срабатывает), сегодня приехали делать капельницу, там очередь в человек 15, сказали перед нами на капельницу 5 животных, сестра одна, капельницы 3, ждать очереди часа 3. Уехала, поехала в другую клинику, где раскритиковали все назначеные лекарства, поставили капельницу и собаке стало плохо, один укол, который был прописан в капельнице сделали внутримышечно. Я отказалась от всего и уехала, сняли катетер, завтра будем сами колоть просто антибиотик внутримышечно. Собаке лучше, ест, играет, но стул пока не наладился.

• Ляля

Марин, и я про тоже. Не учла педикюр и маникюр.

• Ляля

И еще я все же купила мультиварку. У нас тут скидки большие, ну и взяла. Игрушка. Интересно. Но в большой семье может и пригодится. В принципе все как и обычно, только смотреть за кастрюлей не надо и мешать ничего не надо и выключается само. А еще купила весы как у Наташи нашей, где жир определяется и вода. Мне весы сказали, что мой вес в норме и все показатели тоже.

• Виктория

Девочки! Галя З. Открыла давно свой закрытый пост! Только что обнаружила! Вот досада, мы и не знали!(((

• Умкина Подружка

Всем доброго времени суток)) скачала на планшет шагометр, до работы и обратно, 4625 шагов, от остановки разумется)) Взвесилась 74.3 кг, весьма не дурно. Мама очень хороша прям вся такая хорошая прехорошая, скучает пока я на работе.. сегодня спать укладываю а она обняла и не отпускает, поцеловала и в щёки в носик, и в лобик, и так раза три, и не отпускает. Потом вроде легла, я на кухне пришла села рядом и сидит) Винограду купила, правда он у неё в сумке лежал, наверно забыла пока домой шла) Открытки Эрмитажные перебирает каждый день)

• Ляля

Я тоже к Гале заглянула после Викиного сообщения.

• Ляля

Света, само собой, я как что то найти не могу, так сразу холодный пот выступает — у меня деменция.

• Пользователь

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками!

• Пользователь

Это вам от меня. Представляете, все эти годы у меня не было комнатных цветов. Умирали даже самые неприхотливые. Сидел один кактус. Осенью, уже после мамы, купила эту розочку. (Кстати, благодаря ей я нашла работу.) Думала, не приживется. Не угадала. Смотрю на нее и радуюсь.

• Виктория

Леся, спасибо! У меня опять инет тормозит, что ты будешь делать.. Люба, как настроение? Торжество на носу)

• Умкина Подружка

Девочки доброго дня)) Сегодня была у терапевта, начинается гонка под навзанием инвалидность, завтра сдаём кровь, сделаем ЭКГ и Флюру, потом у меня УЗИ, нужно что-то решать с моим полипом…. врач моя снова ушла на учёбу до майских, а я к ней не попала, чтоб лечение назначила, просилась принять меня без талона, 19го вечером, НЕТ говорит, я одна без сестры зашиваюсь типа… можно конечно попытаться поймать её платно в другой клинике, но там то же много манипуляций придёться сделать, карту просто так не дадут, придётся к кому-то записаться, чтоб карту взять на руки.. но ещё не факт, что она будет где-то платно.. вечером невролог, с мамой, дали талон к другому врачу, не тот, у которого мы были в декабре, терапевт сказала, что та у которой мы были, типа халтурить стала и многие жалуются…что сначала всё хорошо было, а сейчас стала типа забивать на работу, и не внимательная, и назначения не очень… я её сегодня выловила, пытаалсь договриться принять нас без талона, так как мы были у неё, и хотим, чтоб она заполнила карту маме на инвалидность. А Она зло так, что какая разница кто напишет ВАм карту на инвалидность, и взгляд такой, нехороший…. может оно и лучше что врач другой.?.. Терапевт наша уходит на учёбу заключение будет другой врач писать, то же повезло мне.. в пятницу утром, перед работой, ещё к нашей терапевтичке утром бежать, потому как я дура, упустила она мне про урологические прокладки не написала, а на комисси опять придираться будут, короче это мне лишняя работа. Мама очень хороша в эти дни, вот буквально всё с полу слова понимает, после обеда собралась гулять, я толи ей, толи сама себе, говорю, что мол нужно куртку тебе достать потому как жарко на улице, (а к выходным опять минус), в пятницу в баню пойдёт снова зимнее пально оденем) прихожу в комнату а куртка уже из шкафа достана и шапочка приготовлена, и как-то всё хорошо сейчас ТТТ.))) Поужинала правда нехотя, свинина была с макаронами и греческий салат, вроде всё любимое и вкусное, греческий салат буквально ковыряла, я ей брынзу подсовываю, а она помидорку берёт или лук синий)) не вусно что ли спрашиваю, НЕТ говорит ВКУСНО, очень вкусно))

• Умкина Подружка

А ЛП прям задевает,прям спецом….

• Ляля

ДЕвочки, все хочу сказать, у моей сиделки в телефоне на заставке Воц Ап, стоит фотка где они с мамой вместе))) Давно уже стоит))

• Виктория

Таня насмешила!

• Пользователь

А я сегодня огурец! у меня очень редко голова болит, но вчера — это что то!!! И у многих знакомых было плохое самочувствие.. У меня сегодня сиделка, мама ей «подарочек феее..», а так и ужин приготовила и помыла разные углы.Красота!! А я вся в тренажерах и спа…Наступил и на моей улице праздник..

• Ляля

Завтра все будем Любу поздравлять!!

• Ляля

Марина сейчас подтянется..

• Умкина Подружка

Доброго време суток ВСЕМ не спящим))) Я сегодня чуть живая, шагометр показывает 12816 шагов, что на 380 шагов больше чем вчера)) С утра с мамой погнались сдавать анализы, сделать ЭКГ и флюру. Мама приколистка, налила мне воды в баночку вместо мочи… потом права перед уходом погнала её писать на дорожку, и баночку всучила, и мы всё сделаи правильно)) У врачей мама совсем не понимает, что от неё хотят, на ФЛГ, у нас по одному заходят, слышу докторица несколько раз маме станте правым боком, мама не понимэ, в кабинет вхожу мама спиной к аппарату, руки по швам, как солдат, короче развернула сделали ФЛГ, и ушли. На ЭКГ попроще, было. Невролог своё заключение написал, у него она к стати то же не совсем выполнила его задания, у неё тока хорошо получается доставать пальцем до кончика носа)) Сказал, что не нужен маме пока нейролептик, про ноотропы сказал, что 2-3 раза в год, мол больше не нужно, если мама так на них реагирует. В качестве рекомендации назвал препарат Луцетам, действующее вещество Пирацетам. А как раз Пирацетам психиатр не рекомендовал. Про Пантогам сказал, как-то неодобрительно, но я на него уже настроилась. Записала маму на узи брахиоцефальных артерий, так вроде) ждать месяца 3. После всего этого погналась к психиатрам, выписала рецепт, на Реминил, и Кветиапин поменяла на минимальную дозировку, вот поражают меня врачи ПНД, прищла попросила поменять, хоть бы слово сказали, спросили, в очередной раз убеждаюсь, что всем наплевать…. Дальше погналась получать, дали Кветиап, польский препарат, срок правда до 09.2015. Что-то мне подсказывает, что пить пока мы не будем, кветиапин… Днём бегала на УЗИ, полипа нет… вдвоём смотрели, та врач, что делала, даже позвала того, из сосоеднего кабинета, что делал мне предыдущий раз, вместе смотрели, долго, минут 20 наверно, мне говорят, что такое бывает, есть потом пропадает, на контрольное УЗИ через 2 месяца. Врач моя на учёбе опять, вернётся после майских. Может и не было полипа, может он перепутал, что-нить… Гинеколог, на учёбе, спросила кто может справку выписать на мат помощь, зам глав врача, давай придираться, что за справка, дла мы таких не давали никогда и прочее, я её мол как не давали, если я уже три раза брала, и у меня копии дома есть. Короче пока я была на УЗИ, звонила выясняла, правда не знаю, куда, но там ей сказали, что знать не знают не меня не мою маму, и не подавал я ничего никогда… Хорошо, что есть копии, этих справок и заявления. так, что девочки всё копруйте, не известно как всё развернётся в будующем… в итоге вроде договорилис, что 26го приду за справкой. Мама поспокойнеё стала последние дни, две недели, как не пьём сосудистые. Не скачет особенно, лежит больше, но гуляет много. Глаза мамины, вся прям на позитиве, эмоции прям зашкаливают. Что солнышо и вестна длают)) 25го тутром психолог, вечером окулист. Потом к терапевту и можно сдаваться)) А завтра опять +3, суббота 0, воскресенье -2. Сварила солянку, пожарила котлет, и сварила компот из сухофруктов.

• Ляля

Марина, у меня так не было, но очень многие рассказывают про полипы, что бывает что они пропадают, был и нет. Но обычно такое случается за долгий промежуток времени, бывает что после беременности или родов, если удастся забеременеть и выносить ребенка. А у тебя вроде мало времени прошло. Но ведь два врача сиотрели, так что расслабься и контролируй. Хоть и бегаешь, но не зря, видишь, дело двигается. Хорошо, что с мамой без эксцессов. А весна действует на всех и на них и на нас))) хорошо, что нейролептик у тебя будет, а давать или не давать всегда успеешь решить. Жалко что сегодня пасмурно. И в выходные холодно.

• Пользователь

С Любой заинтриговали.. событие на букву С….а? Ляля, я писала что хожу в клуб Тонус, там есть все — и тренажеры и аппараты для тела и лица, я торопилась, сейчас буду более вдумчиво составлять себе программу занятий.. Все, что ни делай- полезно и хорошо сказывается на самочувствии.А , обсуждаемый здесь ботокс, я делала один раз( в лоб) и мне ОЧЕНЬ не понравилось, брови упали на глаза, но у меня высокий лоб, видела хорошие результаты у кого небольшие лобики..

• Виктория

Всем привет! Вот Любе сегодня повезло!) Столько поздравлений!!)) Марин, так это хорошая новость! Нет полипа — нет проблемы), вот врачи… но согласна — надо контролировать, на всякий случай. Забег у тебя был еще тот! Но зато столько дел сделала, молодчина! Еще и есть приготовила, и мама радует(ттт), все наладится, насколько будет возможно. Сейчас еще такая нестабильная погода, эти — затмения-магнитные бури не проходят бесследно. Надо это пережить, потом будет легче. Таня, подруга согласилась? Вот хорошо, можно делать себе разгрузочные-нагрузочные дни. Я топлес не понимаю. На мой взгляд, хочется обнажиться — иди на нудистский пляж. Труси мослами сколько влезет.

• Пользователь

Девочки,а я сегодня утром пошла давление мерить в мамину комнату,там фото ее стоит,поднимаю глаза,а лицо у мамы потемнело,как серебро,я тут же фотографию к окну,нет потемнела,только лицо,я убрала короче ее,блинов напекла.

• Ляля

Вика, я как то раз была в Швейцарии в Спа отеле, были просто проездом, вечером пошла на водные спа процедуры. Пришла я одна. И в спа никого совсем не было. Зашла в турецкую баню, а там мужик сидит голый совсем. Так противно стало, а потом к нему зашла его женщина и тоже голая, стало еще противнее и я собралась уходить, а они стали со мной разговоры разговаривать, мне стало просто страшно. Я была в том отеле с очень красивым мужчиной., так вечером в ресторане та парочка из спа к нам за столик подсела и мы не могли от них избавиться. Нам показалось, что они от нас чего то хотели))) интересно, что на след день я снова пошла в спа, к счастью там никого не было, но я прочитала, что зона спа — это зона нудистов. Вот так. Это был отель в Сант Морице. Еще у меня есть один спа отель на озере Гарда, я иногда, когда финансы позволяют еду туда дней на 5. Там очень хороший спа с термальными водами. И мне нравится, что номера отеля имеют свой собственный садик. В прошлом году приезжаю, иду в спа комплекс и вдруг опа, тоже написано что зона с водными процедурами зона нудистов. Научились, купальники плохо действуют на тело в сочетании с высокой t.

• Пользователь

А я как то наблюдала за очень взрослой полячкой, с размером 4-5.У нее были таакие красивые купальники, штук 7 , но «верх» она никак не хотела надевать.Бедный мой муж, сейчас его условие, чтобы такого не было..А как угадаешь?

• Пользователь

Все! Поехала в бассейн, НО чтобы , когда приеду узнала с чем мы Любу поздравляем…

• Любовь

Девочки, принимаю поздравления)) У меня сегодня дочка замуж вышла. Пока не торжественно, свадьба будет после поста.

• Любовь

Спасибо, девочки!

• Умкина Подружка

Девочки у меня ещё возник вопрос, у нас ответственный квартиросъёмщик мама, т.е. в е квитанции за жку приходят не её фамилию. Как мне это на себя переделать?

• Ляля

Марина, надо идти в жилконтору и мама должна будет переписать на тебя как главная квартиросъемщица станешь ты. Писать можешь и ты, все равно, но мама нужна. Сходи одна сначала и уточни.

• Ляля

Люба, вас еще раз с таким событием поздравляю. Законный брак. Вы можете выдохнуть — доча выросла. И вы сняли с себя ответственность за Олю, она выросла хорошей девочкой и теперь ее муж должен сделать ее счастливой женщиной. Главное, что зять вам нравится, это очень важно.

• Ляля

Доброе утро. У нас снова солнышко. Девочки, там мама Нонны как то сдаваться начинает. Ее пост март.

• Виктория

Девочки, привет, утро тяжелое, не знаю почему. Сейчас пойду ловить рыбу в магазин. Что- то рыбки захотелось

• Оксана И.

Марин, а разве важно, кто ответственный квартиросъемщик? У отв. кв. прав ничуть не больше,чем у остальных жителей квартиры. Единственное, если только надо будет что-то оформлять, или может очередь дойдет когда-нибудь на отдельное жилье, тогда да, надо отв. кв. ходить по инстанциям. Хотя…я, наверное не права. Ведь если решать какие-то вопросы придется, то мама по любому уже не сможет, только тебе придется.

• Виктория

Девочки, кто с Тоней общается? Такой сон нехороший приснился..

• Ляля

Тоне написала, жду ответа.

• Ляля

Девочки, а я сама ничего, а мама вся с режима сбилась, ночами не спит, днем тоже, вся такая возбужденная. Я маме карту получила, но теперь встал следующий вопрос, надо идти в пенсионный и оформлять перевод пенсии на эту карту. Кто нибудь это делал? Как там? Снова ведь нужна мамина подпись…

• Ляля

Тоня отписалась, передает всем привет, у нее все в порядке, мама без изменений, младшей дочери удалили аппендицит.. Новые хлопоты. Тоня работает много.

• Галина З.

Здравствуйте все! Опять я отстала от жизни — а у Любы такое радостное событие. Люба-Любовь, поздравляю от всего сердца. Счастья большого дочке!!! Как хорошо, что жизнь продолжается, побольше бы таких новостей.

• Умкина Подружка

Доброго врем ени суток всем не спящим)) У нас вроде нормализовалось всё, мама у же моя мама, глазки хорошие, правда сегодня слегка не понимала меня, но думаю, что это просто остаточное явление. Салатик греческий сделала, йогурт выпила и отвалила спать)) Давление в норме, так, что жизнь налаживается)) Проводила сегодня ревизию мкаронного-крупного отдела, ревизия показала 18 пачек макарон, 2 пачки гречи,и 2 пачки риса. Так, что я буржуй, и кризис нам не страшен))) Мамка налегает на суп, из кастрюли солянки, мне просто чудом перепала одна порция. Вот так и живём)

• Ляля

Вроде все налаживается в атмосфере. Сегодня такой сон приснился, как в кино побывала.очень интересный да и с приключениями разными.

• Ляля

Марина, с такими запасами не пропадешь. Только у меня никогда ничего нет из продуктов дома. Правда, после похода в магазин йогуртов полный холодильник. Теперь хочу йогурты в мультиварке делать. У меня йогуртница есть в Италии, но там маленькие баночки, мне они не удобны.

• Виктория

Всем привет! Напишу внизу, а то пропускаю некоторые комменты. Оксана, ну что дождались?) за снегом соскучились? Вот оно, объяснение. Оксана, это называется прокрастинация), слово заумное). Настроил планов, а потом ни на что не можется, и начинаешь себя ругать. Ругать не будем, мы — прокрустинаторы!)) Утром глаза продрала, не поверила- снег лежит! Ужасть! Опять грязь, холод… Марина, ты буржуй), даже у меня нет столько запасов, хотя я запасливая).

• Ляля

Мы раньше всегда комменты внизу писали, было удобно и не терялись комменты, теперь стали теряться. Девочки, при получении карты было все очень интересно. Мне дали карту и сказали придумать пин код, то есть мне, а не маме. И подписалась я за маму сама, они даже не смотрели. Получается в пенсионном будет сложнее, там ведь не дадут за маму расписаться. У нас минус 5, но снега нет. Марина, как у вас в парке? Не грязно? Можно к вам уже гулять приехать в парк?

• Умкина Подружка

Оля в парке ещё грязно, да и смотреть сейчас особено нечего. Макмроны покупала по скидке, сейчас на них вообщп не смотрю, тока если кмаое-ни ну очень замансивое предложение))

• Пользователь

Таня, шторы перевешивает..Что то хочется изменить не затратно.. Мама спит и спит, чей-то плоховата, ноги опять начали беспокоить.. А так все стабильно, ждем-с весну…

• Пользователь

Ноги у мамы уже, как у кузнечика..это моя самая болезненная проблема..подтягивает к животу и никак не выпрямить.. Врач опять посоветовал принимать мидокалм и что-то подобное(я накупила всяко-разного) , два дня даю по 1/2 табл- посмотрим. А шторы меняю из одной комнаты в другую, у меня унификация — все ко всему подходит…

• Пользователь

Всем привет!Несколько дней назад натолкнулась на такую статью http://health.ej.by/health/2015/03/16/kak-umirayut-vrachi.html поразмыслив,что-то приняла,что-то отвергла.Но мысль засела в голове и свербит… Что скажете,может разместить эту статью в общей ленте? Там об этом-Доктор медицины из Южной Калифорнии рассказал, почему многие врачи носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы им не делали непрямой массаж сердца в случае клинической смерти. А также — почему они предпочитают умирать от рака дома.

• Ляля

Марина, можно еще макароны с рыбой делать. Рыбу соленую или копченую ( кусочек форели можно), режешь на маленькие кусочки, потом обжариваешь ее на масле с долькой чеснока ( чеснок потом выброси), добавь Сливки или молоко. Затем со сковороды все смешиваешь с макаронами. Если макарон мало, то сразу на сковородке смешай все вместе, если макарон много, то тогда приготовленное на сковородке добавь в кастрюлю с макаронами.

• Ляля

Олечка, привет, рада тебя видеть. Вес у тебя смешной, но учитывая твою проблему вес надо держать, но даже если будешь весить 60, то и то твоему суставу ничего не будет.

• Ляля

Статья такая ничего, Оля, спасибо.

• Ляля

И к нам снег пришел. Все как и обещали синоптики.

• Оксана И.

Мороз то ладно,еще не все убрали зимние вещи…но вот то,что скользко,не радует совсем)))

• Ляля

У нас метели не было и сегодня уже все растаяло.

• Любовь

У нас снега нет, но похолодало. Как-то сразу неуютно стало.

• Ляля

Мало ли кому пригодится, при наличии карты из банка в пенсионном фонде можно легко перевести пенсию на карту. Без проблем.

• Ляля

Девочки, скорбный узелок надо иметь заранее или нет?

• Пользователь

Меня тоже этот вопрос интересует.Мама сама ничего не приготовила, расскажите коротенько, что нужно..

• Виктория

Девочки, я сама не покупала, но и в каждом месте все по-разному. Моя закупила тюли, белье, тапочки, туфли, какую-то салфетку. Но все это устарело. Когда у меня умер дядя, муж тети, я сама все покупала и заказывала. Но — приехала в Ритуальное и мне все по списку предложили. Они все знают. Но это было в Харькове. А хоронили на зап Украине. Там что-то пришлось докупить, т.к. другие традиции, еще и село. Я еще и везла его на машине 20 часов… в комби. Таня, у Наталочки есть пост, посмотри

• Виктория

Наверное, так и есть. Раньше было сложнее со всеми товарами, да еще и традиции — все заготавливать заранее. Мама купила , не знамо сколько метров тюли, это так надо. Думаю, в городе ее не используют, а вот в деревне..чего только не кладут. Три платочка, тюль такая, покрывало такое. Я, кощунство это говорить, но, честно, не поняла ничего. Зачем столько всего? Язычество какое-то.

• Ляля

Вита, это так ответственно все равно.

• Пользователь

У моей в узелке платье непонятное лежит, и как эти платья одевают?. Я об этом не думаю ,но иногда как нахлынет..мы же за городом, мама вообще «на птичьих правах», участковая терапевт мне говорит, что могут быть проблемы, чтобы записей в маминой карточке было побольше ..Ладно сменим тему.. У нас СНЕГОПАД , от вас ,наверное, пришел????

• Умкина Подружка

Что-то хмурые настроения сегодня… Я бы не стала ничего покупать заранее, даже не думаю об этом. Раньше заранее готовили может ещё оттого, что не достать было ничего.

• Пользователь

Придет время- разберемся, не мы первые..

• Пользователь

Люба, мы сами себе придумываем не нужные «вины», у меня тоже есть неприятное воспоминание, когда на похоронах папы я бросила ком земли, а он так громко грохнулся о крышку. Была зима, -30, я была молодая, неопытная, вообще ничего не знала про обряды, да и сейчас не знаю. Все, заканчиваем..

• Ляля

В Питере снегопад с мокрым снегом, 0 градусов.

• Виктория

Понедельник начинается с хандры!) фиг с ней! Я тут нажарила своим драников, довольные такие, я отщипнула кусочек попробовала на соль, низзя) ушло за две недели где- то 1,5 кг, утром встала на весы — плюс полкило, это вчерашняя жрачка!)) по другому и не назовешь. Оля, это вам от нас привет тоже!) у нас нет осадков, хотя передавали еще. Ну посмотрим.

• Оксана И.

Встала,все в снегу…ветер воет. Погоду посмотрела на день.плюс и снег. Так неохота вчера было опять влезать в зимние сапоги…. А в осенних скользко. Ладно,это ненадолго наверное. Сын на радостях,что стало тепло поменял у машины резину на летнюю. Теперь на метро катается))). На работе грядет вторая волна сокращений,народ на нервяке. В первый заход сократили 70 чел и грозят еще 140. Как пришел новый генеральный,весь мосгортранс развалил и продолжает. У нас же сокращения задолго до кризиса начались.

• Пользователь

Никогда не забуду,как покупала свекру костюм на юбилей,такой красивый,а потом в гробу его обернули в него два раза,так похудел,мама тоже похудела и я все покупала новое,узелок бы не пригодился,мне говорили не покупай дорогие колготки,белье,не оденут или оденут старые,все одели мое,новое- я посмотрела.Уже сегодня ровно 4 месяца,как ее нет.Грустно.

• Умкина Подружка

Доброго утоа)) Погода дрянь, я в пуховике, оядом девушка, кросовках на босу ногу. У мамулетти акивность нулевая, вчера пришл вечером, она уже спит, ачеоа с её слов не выходила на улицу, сегодня то же сказала не пойдёт. Целом не плхо, стабильноглавное.

• Ляля

У меня мама в эти дни такая активная, но какая то бессвязная, все болтает и болтает, а что хочет сказать не понятно. Закончили курс глиатилина, до этого был курс мильгаммы, во время проведения которых мама была очень даже ничего. А сейчас вся бессмысленная. Меня узнает визуально, но по имени не называет. Но по вечерам, когда уложу ее в постель, как когда говорит: Дай я тебя поцелую. Грустно. Погода дрянь.

• Виктория

Девочки, и это закончится. Скоро все равно погода устаканится, как бы зима не отпускала. Я тоже постоянно хочу спать.

• Ляля

Вот еще кусочек моря!!!

• Ляля

Смотрите что нашла. Девяностые.

• Ляля

Из той же серии.

• Ляля

Вспомним молодость.

• Виктория

Ой, Оля, лучше не вспоминать… Грустно смотреть.

• Ляля

Мама очень возбуждена сегодня, как в такие дни успокаивать?

• Ляля

Маму вчера уложила, дала мелатонин около 11 вечера. Спала всю ночь, утром в 9 еще спала, в 10 растолкала накормила, сейчас снова спит. Сейчас и сиделка подьедет, так что будет маму расталкивать, сегодня банный день, прогулка. Марина, у меня мама на каком то этапе перестала раздеваться, когда спать ложится, так в одном и том же и спит и ходит. Постепенно ушли из обихода юбки. Зимой на улицу одеваем ей теплые спортивные штаны, сделаны как брюками. А так одежду меняем каждые 2 дня. Купили ей удобные штаны, леггинсы и шароварчики и спортивные штаны всего у нее навалом. Футболки разные, белые и синие и с рисунком. И сверху тоже разное, спортивные куптки, свитера ( но они хуже, после стирок садятся). И халаты ушли, когда мама не смогла его больше застегивать.

• Умкина Подружка

Доброго времени суток всем)) По вопросу инвалидности, я на финише, отписалась в своём посте про инвалидность. Окулист на осмотре выявил катаракту на начальной стадии, после получения инвалидности нужно заниматься этим вопрос. Врач молодой, никаких рекомендаций не дал. Планирую заняться этим вопрсом показать маму специалистам, попоить витаминами для глах. А дальше не знаю… если оперироваться, это стационар, наркоз и прочее, что может пагубно на нас повлиять…. может чуть поже открою пост по этому вопросу, поеду в мае к неврологу, с ней это то же будем обсуждать. Вообщем сыпеться на меня как из рога изобилия… не понять за, что только…. Разобрала сегодня мамин шкф, навела идеальный порядок, фото прилагаю, на нижню полку не смотреть))) собрала 2 мешка на выброс, и мешок, с одеждой заберёт потом девочка в православную организацию для малоимущих, свой ещё шкаф разобрать нужно. На подходе комод, в трёх ящиках я знаю, что лежит, в одном даже не представляю ЧТО, комодом всеглда заведовала мама, по сему даже не имею малейшего педставления что там может лежать. Сходили сегодня с мамой на Золушку, мне понравилось, я отвлеклась от насущных проблем и отдохнула, маме то же понравилось. Видела рекламу призрака с Бондарчуком, я бы сходила. Девочки Вика, Оля тока сегодня добралась до Ваших фоток, очень и очень красиво.

• Любовь

Марина, удаление катаракты — достаточно простая операция. Делают без наркоза, с местным обезболиванием. По-моему, еще укол ставят в попу. Сейчас не ждут, пока катаракта дозреет. Советую встать на очередь на операцию. У нас срок ожидания — один год. 21 июня подойдет очередь на второй глаз. Мне объяснили, что если папа будет неадекватен после операции, то можно быть в палате вместе с ним или забрать его домой и привозить на процедуры. После операции где-то полтора месяца придется капать в глаз по схеме.

• Ляля

Марина, молодец, навела порядок в шкафу. Надо бы тоже заняться, хотя лишних вещей у меня мало, я люблю все выбрасывать.

• Ляля

Это на мой счет))

• Оксана И.

А у нас всю жизнь собаки, хомяков не было. И вот сын притащил хомяка. Кто-то отдал. Мобильников еще не было, сказал бабушке, что я видела хомяка и разрешила, правда почему-то никто не уточнил, где я его видела и куда я делась(я еще с работы не пришла). Мама моя хомяка испугалась, говорит, крысеныш. Видимо, пока она пугалась, сын ей мозги и пудрил. Потом я иду с работы, он меня встретил во дворе и говорит — а у нас хомяк, красивый, ангорский, пушистый, бабушка разрешила. Думаю, ну ладно, разрешила и хорошо. Я то их не боюсь, это она боялась. Потом мы с ней разговорились. Выяснилась, что ни она, ни я не разрешали.Хитрец такой. Вот так у нас и появился хомяк. Прожил два года и умер от старости. Забавный был, все побеги из клетки устраивал)))))))))))Запасов за щеки напихает в дорогу и пытается между прутьев выбраться.

• Пользователь

Ляля! 3 кг!! И в каком месте они у тебя крепились? У меня +1, нервы и жор напал, а ведь на море собираемся…Подруга-сиделка работает, так хорошо, что кто-то обеспечивает тыл. У нас опять зима !

• Умкина Подружка

Девочки превет))) Что-то нету никаго))) У нас всё спокойно и тихо. Мама в адеквате. Тока ест что-то плохо.. Сегодня и вчера суп не ела днём, поела тока со мной вечером. Погода дрянь, выходные обещают быть насыщеннымми.

• Ляля

Что то новостей особых и нет. Мама сонная последние дни. Вчера была на дне рождении у бывшей коллеги. Пришла поздно, зашла к маме. Она уже спала. Так трогательно, как маленький ребенок, уснула со светом и со своими игрушками. Меня не дождалась. Но спала так спокойно как здоровая, но беззащитная.

• Ляля

no comment.

• Ляля

Завтра у меня у племяшки день рождения. Поеду к ним в гости. Теперь думаю как бы совместить с лекцией по Мемини, любопытно было бы сходить.

• Любовь

Оля, выбирайте то, что Вам больше хочется)) Я записалась с папой на прием к неврологу на 23 апреля. Раньше именно к этому врачу не попасть, а я хочу только к ней. И для себя попрошу лечение, и для папы. Интересно, что посоветует?

• Ляля

Доброго всем утречка и хорошего дня. Солнце сквозь тучи. Вчера вечером посидела с мамой, когда она уже лежала. Прямо как ребенок. Опять у нее скатилась слеза , и она мне сказала что какая я хорошая. Сегодня насыщенный день, дома буду поздно вечером. Если удастся рассчитываю сегодня забежать на лекцию Мемини.

• Ляля

Buongiorno !!!!

• Любовь

Папа выучил новое стихотворение из свежего номера ЗОЖ. Я пришла из бани. Сходила за пенсией отца. Она существенно увеличилась по достижении 80 лет. Наверное, сразу куплю несколько упаковок нантарида, если они еще есть в продаже. Сейчас собираюсь в театр на Островского «Без вины виноватые». Завтра у нас будет гостья — кошечка молодоженов. Сами они едут с ночевкой в деревню к сватье. Какие у меня симпатичные новые слова появились: молодожены, сватья))

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.