Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Наша листовка

• Александр Сонин

Всем привет! После размещения нашего текста на формате А5 получилось так. Готовы отправить в типографию.

• Александр Сонин

Разумеется, это предварительная просмотровая версия. На основной всё будет четко.

• Ляля

Не плохо и акцент на ключевых фразах.

• Александр Сонин

Да, уточню, что попросил исправить на «нашей невнимательности», как договаривались.

• Пользователь

по-мойму, «вашей невнимательности» более выразительно, более настораживает и вооружает на внимательность.

• Любовь

Мне листовка нравится. Такую и я бы не отказалась распространять. Наверное, уже поздно?

• Пользователь

Мне нравится, все на месте!

• Екатерина К

Отлично!

• Galcka

Начало до дедушки мне очень нравится, над дедушкой я бы тоже подумала, может другого для сравнения, и последняя фраза, я бы поставила «!» после 5 лет, а потом какой-то более адресный вопрос-обращение…или не вопрос, их уже и так много, скорее обращение…это мое мнение…

• Пользователь

Отлично по-моему!!! Увидеть бы такой плакат лет 10 назад…

• Алëна

По-моему отлично. Кстати обсуждение текста было в другой ветке. А как заказать некоторое количество плакатиков?

• Александр Сонин

1. Алёна, спасибо за напоминание. Не хотелось бы сейчас проводить второй раунд дискуссии по тексту. На это уже ушло очень много энергии и времени у инициативной группы. Если прямого отторжения не вызывает, то принимаем и дальше улучшать пока не будем. 2. Это не плакатики, листовки. Формат А5. Я запрашивал 1 500, по числу заявок. Но уже в этом посте о готовности присоединиться сообщили Любовь и Алёна. Попробую запросить 2000, если еще не поздно. Чтобы был запас. 3. Возможно, сделаем обратную сторону тоже. С информацией о том, что можно найти на нашем сайте. Если будет вторая сторона, завтра покажу.

• Елизавета

Идиллическая картинка — дед с внучкой — находится в шокирующем диссонансе с хлесткими фразами-перечислениями признаков деменции. Фраза про 5 лет невнимательности — слишком длинная, не по-листовочьи вялая и небезусловно истинная. Вот почему-то не лежит у меня душа к таким прямолинейным агиткам. Дело в том, что тема-то, тонкая, сложная, совсем не прямолинейная. Попытка втиснуть слишком много в короткую прокламацию неизбежно приводит к профанации проблемы… «Копит хлам, забывает-путает, в дорогу собирается, не узнает и воюет» — это не обязательно симптомы деменции, особенно когда они перечисляются в приложении к РАЗНЫМ людям… Какая-нибудь бабуля засобирается далекую родину перед смертью проведать, а ей будут в лицо листовку тыкать: ты ку-ку! по тебе психушка плачет, вот ТУТ написано… ИМХО))) и деда туда же — орет «ты мне не внук!», не узнает, стало быть…

• Пользователь

Мне кажется, что картинка с текстом не стыкуются.. Почему то 1 сентября вспомнилось..

• Ирина Вл.

будем ждать. Сегодня только был разговор на тему старческого слабоумия, у знакомой, у соседки мама чудит, собирается всё время куда то, ругается на всех матом, и всё списывается на старческое, и даже не подозревая, что можно всю жизнь скорректировать, и не мучаться такому большому количеству народа вокруг.

• Пользователь

Стесняюсь спросить) Насколько наш труд по распространению листовок был продуктивным? Есть тут хоть один человек, попавший на сайт благодаря нашим стараниям? Если даже просто читаете, отпишитесь в этой теме, пожалуйста.

• Татьяна Я

А я вот одним из ранних признаков назвала невозможность общаться как раньше.. Какой-то момент невменяемости, отсутствие диалога.. И я стала сама от мамы ограждаться из-за этого.. Я думала, она меня не слышала- а на самом деле- я ее

• НаталияD

Предлагаю еще картинки для листовки, я понимаю, что их уже напечатали, но все же, может еще будут печатать, так можно разные картинки использовать.

• НаталияD

еще одна

• НаталияD

последняя ссылки на источник могу дать

• ЛюдмилаГБ

Я сначала попала на сайт, так как уже стало невмоготу вариться во всем этом самой. Искала именно поддержку для родственников больных. Потом уже увидела в поликлинике плакат знакомый. Но я не уверена, что обратила бы на него внимания раньше, так как все что там висит или старье допотопное или реклама откровенная.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.