Главная Форум ВОПРОСЫ УХОДА Как помыть?

    • Ирина83

      Здравствуйте, помогите советом. Мама болеет 2 года, принимаем квентиакс, относительно спокойна последнее время. главная проблема — не заставить помыться или хотя бы переодеться. Вонь невыносимая. Испробывали все возможности- уговаривали, говорили, что врач придет, что воду отключат- на все агрессия. Думает, что вещи ее заберут. Новый костюм купили, красивы, надеялись, что переоденется. Убрала себе, сказала — потом померяет.

    • Antonina

      Доброго дня,Ирина,я просто вела и мыла свою…если ваша сопротивляется и скандалит,значит,есть психоз,надо увеличить нейролептик,потом,постепенно,уменьшите его…Моя мама тоже сидит на Квентиаксе…поначалу в день доходило до 3 таблеток за сутки по 200мг.Теперь даю на ночь половинку таблетки,что бы спала…Бывает,что приходится увеличивать до 1 таблетки,вечером,когда она начинает буянить в кровати…

    • Ирина83

      Сейчас принимае. По 300 мг в день на 2 приема, завтра попробую увеличить до 400

    • Ирина83

      Возможность есть, а заменить можно сразу?

    • Шагуся

      Ирина, прочла Ваш пост. Бедный Ваш папа(( Они вдвоём живут? Сколько маме лет? Что даёте кроме нейролептиков? Есть ухудшения за время Вашего отсутствия на сайте, т.е. за последний год?

    • Ирина83

      В мамин состоянии- снижение агрессии, отказ мыться. Брат, который ухаживал за мамой скончался 3 нед назад, теперь оформляем маму в пансионат на платной основе.

    • Ирина83

      Кроме нейролептика ничего, маме 60

    • Ирина83

      Нет, в татарии

    • Ляля

      Пытались играть во врача? Мама всех узнает? Одеваете медицинский халат вы, если мама вас не узнает, если узнает то кто то другой. И под видом врача, строго отправляете мыться.

    • Венера
      Венера

      Здравствуйте, Ирина! Мама моя месяцами не моется, волосы -сосульки, белье колом, не меняет, прячет, я уж и не дышу рядом с ней, а что делать? Очень-очень редко ей вдруг хочется помыться. Иногда хитрю, чтобы хотя бы попу помыть. Включаю воду, жду когда сядет на унитаз, заговариваю, откручиваю лейку и быстренько жидким мылом сзади шлеп, водой смываю, тряпочкой вытру, силом штаны стяну, новые на готове напяливаю, она встать не успевает. Крику много, зато результат! Но такое тоже бывает редко)) Иногда приходиться уговаривать, что завтра к врачу, а у тебя белье грязное, попа не мытая, бывает что срабатывает, но полностью мы моемся очень редко. Ориентация на настроение. А когда по настоящему уговорю мыться, она все в комнате в сумку собирает, все свои *сокровища*, вешает в ванну и просит не заходить. Если вдруг зайду, зорко следит, что я делаю, не трогаю ли ее сумку? Ну я то вижу что она не моется, забыла уж, елозит сухой губкой по телу, тут уж ей голубушке некуда деваться, я быстро мылом, шампунем, ей потом уж и приятно видимо становится, с усердием сама начинает тереть, еще и спасибо говорит. Ну то понятно, 2 месяца не мытая была)) И новые вещи у нас в *заначке* Ходим в обносках. Жалко ей, красиво больно говорит, дома носить, такое на гостей только одевают)) Если уже совсем *аромат* невыносимый, коли поймаю- кремом Тена протираю складки о подмышки, ну а остальное -как повезет)) Удачи Вам!

    • Ирина83

      Здавствуйте, увеличение дозы квентиакса не помогло, только спит весь день, а разбудешь про душь и слышать не хочет. Сегодня спектакль вечером разыгрываем ( с врачом) надеюсь, поможет

    • Ирина83

      Доброго дня, спектакль с переодеванием во врача не прошел. Мама на порог не пустила, драться начала. Нам ее еще как-то до интерната надо довезти в пятницу.

    • Ирина83

      А врач у нас особо не разговаривает со мной- я не опекун. А папиных нервов с ней общаться не хватает, он и сам уже плохо соображает, даже с мамиными таблетками иногда путается. А мне уезжать уже в выходные надо. Прям тупик какой-то.

    • Венера
      Венера

      Ирина, еще раз здравствуйте! вспомнила, что у знакомой чтобы заставить помыться, бабушкино платье водой с йодом поливали, она охала , что мокро и грязно, сама снимала, как уж с мытьем потом было — не знаю. А агрессия только на Вас, а на папу? Вам надо какой то другой нейролептик, что ли…

    • Ирина83

      Я поняла, она просто вещи с себя снимать не хочет, говорит заберем. Агрессия на любого, кто пытается ее вещи с нее снять. Я уже обливала ее, она так и ходила в мокром. В остольном она спокойна, ругается только иногда, но это редко. Голову я ей смогла неделю назад помыть прямо в одежде.

    • Ирина83

      Я непправильно написала — это интернат государств., просто пока очередь не подошла они могут держать на платной основе. Цена около 800 р в день

    • Ирина83

      А примут ли в грязной одежде? Хоть бы переодеть ее…

    • Ляля

      Одежду всю снимут и заберут. И в душе помоют из шланга, душа.. Никто сюсюкать не будет. Вон у них какие сестры там работают. Скрутят и врежут, если надо будет. Это правда жизни. Моей маме все зубы выбили.

    • Ирина83

      Думаю,придется пожертвовать работой и семьей, останусь, пока не стабилизирую маму. Завтра решила пойти к глав. врачу. Папу потерять боюсь

    • Ирина83

      Уже все готово, только маму помыть и отвезти. Еще одна проблема у анализов срок годности небольшой, если до понедельника не отвезем, все снова сдавать надо. А это непросто

    • Ляля

      Вот проблема так проблема. А в баню сводить? В бассейн? Душ Шарко?

    • Пользователь

      А у меня нет теперь проблемы помыть маму, надувная ванна нам в помощь, приноровились,и мама хорошо переносит. Мы тоже готовимся в частный пансионат на 2 недели, помылись, отвезли причиндалы на кровать и в субботу отвезем мамульку.Ездила с подругой, так она в хорошем шоке от увиденного. Ирина, помойте прямо в кровати спящую.

    • Ирина83

      Сходила к заведующей, она вошла в положение выписала какой-то торендо(респиридон) сказала, что приведет в норму. Вот его дала, жду…

    • Екатерина К

      Так, вроде, вопрос в том, что мама не хочет категорически раздеваться?

    • А мы свою берем и несем)) в ванной она оказывается быстрей чем думала))

    • Ирина83

      Здравствуте всем. Долго не писала. В прошлый раз помыть и отвезти в интернат не получилось. Теперь пришла путевка в интернат. Я принхала, 3 недели собирала документы и справки, все собрано, мама помыта( не буду описывать все трудности) завтра едем. Надеюсь мама выйдет из дома. Хлтелось бы узнать, как себя вести в интернате, чтобы к маме хорошо относились. Может помочь финансово или может порошки и т.п привозить

    • Ирина83

      Об интернате хорошие отзывы, просто хотелось бы наладить контакт. Может здесь есть люди с подобным опытом

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*