Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Что выписать?

• Пользователь

Сегодня не поверила своим глазам. Подхожу после работы к своему подъезду, из припаркованной машины выходит наш уч. психиатр с матушкиной картой. Оказывается пришло письмо из департамента ( ездила туда 2 месяца назад) с предписанием оказать мед. помощь. Велел завтра явиться пред ясны очиза рецептами. Обещал выписать какие то капельки, от которых она будет спокойной и спать ночами.У кого нибудь есть какие нибудь предположения что это за капельки и стоит ли их брать? Буду очень благодарна за отзывы.

• Алëна

галоперидол это. не стоит. пусть выписывает атипичный нейролептик и/или нормальное современное снотворное

• Пользователь

Сказал что легкий нейролептик, а снотворное выписывать еще в прошлый раз отказывался.

• Жанна

Надя, я неделю назад обсуждала с психиатором дженерики сероквеля. Он посоветовал Кителепт, производство Венгрия. Он грамотный мужик.

• Виктория

Надя, в каплях может быть и галоперидол, и неулептил. И еще куча разных. Вы спрашивайте атипичный нейролептик. Кветиапин вполне мягкий препарат. Я когда начала свекрови давать, то думала, совсем не поможет, но потом он накопился и галлюцинации уменьшились. Но Вы говорите, что мама относительно спокойна, без агрессии. Для уменьшия ажитации можно давать одну таблетку кветиапина( 25 мг), но лучше просто держать под рукой, на всякий случай. Моей маме при возбужденном состоянии врач рекомендовала циннаризин по 2 табл, у нее такое случалось часто под вечер , около 4-6 вечера. Как правило, помогало. Если дают — надо брать, но стоящее, тяжелые не берите.

• Умкина Подружка

Надя бейтесь за атипичные нейролептик, и главное в минимальной дозировке. Мне психиатр в пНД не сразу выписал, пршлосб дискутировать и том что не стоит на месте медицина и фармацевтика, не хотя но выписал..

• Екатерина К

Дорогие мои! У мамы моей сейчас утром лаквель (дженерик кветиапина) 100мг, в обед он же 50мг и на ночь 25мг труксал. Опять посетуете, что много? Я по разному вертела, вроде терпимый вариант. Именно труксал, говорят и усыпляет ночью?

• Пользователь

Ну вот. Сходила я к нашему буке, слова клещами надо вытаскивать. Выписал все что я ему сказала, хотел капельки на букв х начинаются, название не запомнила, но я сказала что мне нужен сероквель. Он: сероквель не будет усыплять. Я: для этого выпишите имован. Чуть покуражился, но выписал. На вопрос ,какие рекомендации по приему сероквеля, ответил: — Читайте инструкцию. -и с подколом, — Вы и сами все знаете. Я возмутилась — А что мне остается делать? Ни один врачь за 2,5 года не озвучил диагноз, все ссылаются на возраст. Удивился — И я не говорил? — Нет. — Ну значит вы не спрашивали. Тут уже удивилась я: — А мне надо было вас пытать? Короче впечатление от посещения не айс.

• Пользователь

Я в шоке! Наш психиатр все таки умудрился обка..ть мой триумф((( Пошла сегодня за снотворным, мне сказали что этого препарата в такой дозировке не существует, и вообще рецепт выписан не правильно. Вот же гадство! Что за врачь, что надо выписать — скажи, да еще и как выписать — научи.

• Пользователь

Я ничего не понимаю. Сегодня сходила ,переписала рецепт на снотворное, выкупила и вечером дала матушке. Как написано в инструкцие пож. людям начинать прием с 1/2 таблетки. И что? Лежит моя милая с одеялом играется и чуть ли песни не поет. От донормила, который без проблем можно купить в любой аптеке, и то эффект лучше. С пол таблетки засыпала сразу , а тут серьезное лекарство, которое просто так не купишь и ноль сна. Может такое быть? Может таблетки «левые» попались или матушка моя какая то не такая 🙂

• Пользователь

Донормил всего 5 дней без перева можно давать. А возбуждения у матушки длятся иногда дольше. Имован можно пить месяц без привыкания, хотела наладить ей режим, а потом только поддерживать его в критичные дни. Но видимо у нас сразу вылезла побочка. Даже когда уснула, спала беспокойно. Всхлипывала, ворочалась. Сделала вывод: препарат не для нас.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.