Главная Форум Общение Мама ушла…

    • Пользователь

      Сегодня в 0:45 умерла моя мама… Тихо и спокойно. Намытая и накормленная.Началось ухудшение за неделю до пасхи. То давление падало 63/34, то температура поднималась 39. В субботу перед пасхой — температура 40,5. Три раза (в разные дни) вызывали скорую. Маме делали преднизалон и глюкозу. А на пасху давление упало 52/26. И открылся понос. Я уже сама просила скорую положить маму в больницу. Положили в инфекционное отделение. Инфекции не нашли, но нашли онкологию. Метастазы в брюшной полости. На боли в животе Никогда не жаловалась. Пролежали пять дней.Дома маме стало немного лучше. Кушала, много пила. Разговаривала плохо. Гладила меня по руке, держалась за руку. В эти минуты было больно и в тоже время как-то легко и светло. У нас с мамой не было теплых отношений раньше. Теперь мамы не стало. Ужасная болезнь — эта деменция! И коварный рак.Отмучилась моя мамочка.

    • Алëна

      Рада, примите мои искренние соболезнования. Хорошо, что Вы успели пережить эти моменты близости с мамой. Сохраните эти ощущения на долгую и светлую память о Маме. Скорейшего Вам душевного восстановления, и земля пухом Вашей маме.

    • Пользователь

      Рада, примите, пожалуйста, мои соболезнования. Маме Вашей пусть земля будет пухом, Вам- терпения и сил душевных принять утрату.

    • Рада! Держитесь! Светлая Память Вашей маме. Пусть земля будет пухом. Соболезную

    • Оксана И.

      Рада,соболезную… Держитесь. Хорошо,что мама не успела намучиться с онкологией. Светлая ей память.

    • Пользователь

      Рада, соболезную. Так горько читать такие сообщения! Вы были недолго с нами, но ощущение что ушел давно знакомый человек. Держитесь, пусть земля пухом вашей маме.

    • Пользователь

      Рада, милая. как грустно… еще и онкология привязалась, Светлая память и берегите себя!

    • Жанна

      Радочка, как это не горько, хорошо , что мама уже не мучается. Теплом и нежностью веет от ваших слов. Соболезную вам. Дай вам бог сил. А вашей маме покоя.

    • аля

      …..

    • Ляля

      Рада, какое несчастье. Я вам соболезную. Пусть земля будет пухом вашей маме. Так неожиданно, но хорошо что не было долгих и страшных мучений. Сил вам.

    • Виктория

      Рада, примите соболезнования, пусть земля будет пухом Вашей мамочке. Отмучилась она и вы. Держитесь.

    • Ксюша М

      Рада, соболезную Как хорошо, что перед кончиной у вас был диалог

    • Любовь

      Рада, примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашей маме. В эти дни ушла в иной мир еще одна мама — у Любы С. Не могу найти ее посты, не помню точный ник. Маму Любы похоронили 22 апреля. Пусть и ее душа покоится с миром.

    • Ольга-ягодка

      Рада милая, соболезную вместе со всеми, помню ваши рассказы.Вот и уходят наши родные, унося с собой частичку нашей любви, заботы. Пусть земля будет пухом…..

    • Ирина Вл.

      Примите мои соболезнования, Рада, всё очень грустно.

    • Пользователь

      Рада, соболезную. Здороавья Вам.

    • Елизавета

      Рада, чуть-чуть не дожила ваша мама до 89 лет… Соболезную. Крепитесь.

    • Татьяна Л.

      Рада, мои соболезнования. Держитесь

    • ИриШа

      Рада, примите мои искренние соболезнования. Держитесь.

    • Татьяна КХЛ

      Рада, соболезную вам и вашей семье, крепитесь, светлая память вашей мамочке

    • Пользователь

      Рада, примите мои соболезнования. Маме Вашей — вечный покой, а Вам — сил, здоровья, возрождения.

    • Пользователь

      Рада,соболезную.Вечная память маме.Держитесь!

    • Умкина Подружка

      Соболезную, пусть земля будет пухом.

    • Пользователь

      Соболезную. Пусть Ваша мамочка покоится с миром.

    • Пользователь

      Соболезную и скорблю вместе с вами.

    • Шагуся

      Рада, примите мои соболезнования. Пусть Вашей мамочке будет хорошо на небе.

    • Пользователь

      Рада,держитесь.смерть-это естественный конец человеческой жизни.соболезную..

    • olia-0010

      Соболезную,пусть земля будет пухом. Вам здоровья.

    • Пользователь

      Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку. Хочется каждую из Вас обнять! Если было такое возможно — дать всем Вам тепло, сил, терпения. Если бы вы только знали как Вы мне помогали… еще когда я не писала здесь свою историю. И когда написала пост. И ваши соболезнования. Это общение ОЧЕНЬ помогает. Сайт очень нужный и важный для всех нас. Каждая история уникальна. И каждая СУДЬБА уникальна. Судьба наших дементных родственников. Почему с ними случилась эта БОЛЕЗНЬ???? С нашими хорошими, добрыми и правильными (даже если и не правильными) когда-то родственниками.((((( Реву. И судьба тех, КТО УХАЖИВАЕТ. Это каждодневный героический труд и отдача себя.((((( Сегодня 9 дней. И день рождения мамы. Сегодня бы маме исполнилось 89 лет. А так мама ушла в вечность. 88 лет. Цифра 8 — если перевернуть похожа на знак — бесконечность. Про себя — еще не понимаю, наверное. Одна надолго со своими мыслями еще не оставалась. Но самыми трудными для меня были последние недели жизни мамы. Сейчас со мной близкая родная сестра (она живет под Москвой) и мой муж. На похороны приезжали из Москвы родственники-цыгане. Две племянницы и внучатый племянник. Как они помогли своим присутствием. Много теплых слов в память о маме. Мама в свое время всем им помогала. Они приезжали хоронить свою последнюю тетку. Хвалили моего мужа. Даже тост за него сказали. И это на поминках… Но этим тостом они восхваляли маму, потому что зять (мой муж) и мама никогда, ни разу не ругались. Соседи, что пришли на поминки слушали наших цыганей то с улыбкой, то со слезами.

    • Пользователь

      Начала писать 2 мая. 9 дней и день рождения мамы были 2 мая.

    • Пользователь

      Рада, все будет хорошо. От мамочки осталась светлая память , она согреет вас и поможет в трудную минуту. Думайте о ней, но не забывайте о себе и своих близких. Жизнь идет своим чередом, мы в ней только винтики и всем нам приходится испытывать горечь от потерь, обид, расстований. Но живем и учимся радоваться этой жизни заново.

    • Пользователь

      Рада, соболезную Вашей потере.. Пусть земля будет пухом вашей мамочке, а Вам обрести покой в душе. Мы здесь все хорошие дочери и сыновья ( я так думаю…)

    • Пользователь

      Благодарна всем!!!! Спасибо за поддержку!!! Конечно я восстановлюсь. Пока не отпускает. Физически легче. Но память…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*