Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Какие наши годы

    • Виктория

      Ой, бабоньки, какие наши годы … Ну не 16, разве в этом суть?! Мы, милые, вне времени, вне моды. Достаточно разок в глаза взглянуть… Не старше стали — чуточку мудрее. Кокетства меньше, ласки через край! И все-то мы и знаем, и умеем, И любим так, что только поспевай! У нас в глазах чертята и бесята. Нам рано плакать, рано горевать. А что вот-вот появятся внучата — Так взял коляску — молодая мать! Ой, девоньки, какие наши годы! Пусть не 16 и не 25. Мы с вами — чудо дивное природы. Нас мужикам вовек не разгадать!

    • Пользователь

      Привет Вика! Какие наши годы!! Я под впечатлением такой истории: Моя подруга -однокурсница умирает от лимфомы в 47 лет, ее муж малехо погуляв, женится на девушке на год моложе собственной дочери, рожают девульку-красотульку.И что я узнаю?, развелся он с ней, дочьке 5лет , ему 60 , опять свободная разгульная жизнь. Мы,до смерти подруги ,близко дружили, я в шоке, старпер , все никак не успокоится, а что случится с ним по здоровью — к дочери побежит, но вот примет ли она его?

    • Ляля

      Таня, у меня подруга близкая болеет лимфомой, лечится в клинике в Германии, то есть химию там делает и плазмаферез. Работать не прекращает, только когда в Германию ездит, то не работает. Она одинока, у нее никого вообще нет. Ни родителей, ни детей, ни мужа. Даже квартиры нет, живет в сьемной. Так получилось у нее. И мой парикмахер из Италии, женщина 45 лет тоже с лимфомой. Химию делала и ей дают хороший прогноз.

    • Ляля

      А то что гуляет муж, так мужики с деньгами они вообще избалованные, они не всегда понимают за что молодые девушки их выбирают, да и первые проблемы с потенцией, а на новенькое вроде и без проблем. Может вторую жену и не он бросил, а она его? У меня есть такой приятель в Италии, ему 62, разведен лет 15. Тоже вокруг него куча молодух, он бизнесмен, деньги водятся, квартира хорошая, машины разные и все на показ, он новым знакомым сразу рассказывает про свой бизнесс и про сколько у него недвижемости. На него как на мед слетаются. Но в тоже время особо денег не тратит на женщин, так, рестораны если только. Может цветы. Поэтому от него и отлетают также быстро как слетаются.

    • Пользователь

      Девочки, в ее случае было так: 47лет, работает на большом заводе, руководителем подразделения(т.е медосмотры и прочее были) .В майские праздники ей стало плохо, больницы не работают, а к 9 мая она уже слегла, когда после праздников сдали кровь, врач сказал, что ей осталось жить 6(шесть)дней!!Почему именно шесть!Он добился, ее положили платно в онкологию, каждый укол 6тыр, в МСК летал, в июне ушла и хоронили ее в день из 25- летия брака.Но он своим поведением приложил руку(или что еще!) к ее болезни.

    • Ляля

      От лейкоза у нас умерла моя троюродная сестра в 9 лет. Мучилась чуть больше года. Боли были страшные. Давно это было. А ее родной брат умер в 30 лет от рака мозга.

    • Виктория

      Люба, как Оля сегодня? Тонзиллит такая зараза, знаю.

    • Ляля

      У Тамары какая засада с мамой. Понятно, что отчиму не справится. И жилья своего получается у мамы нет. Вот как выкручиваться в такой ситуации и мама молодая.

    • Ляля

      Марина, институт мозга, Бехтерева — все пустое. Врач делает место, а не место врача. Я когда то там набегалась с дочерью и никто мне не помог. Может наоборот дочку загубили что до сих пор на лекарствах живет.

    • Пользователь

      Господи, прочитала пост Тамары..Ужас! Зашла к своей мамуле, спит родная, ручку под щечку положила и спит, так бывает, когда она в хорошем состоянии. Материально им не потянуть частный , похоже дорога только в ПНИ.

    • Пользователь

      Девочки! У Дмитрия мама отмучилась..и он ..

    • Ляля

      Расстроилась я из за Тамары.

    • Пользователь

      После истории Тамары, просто затискала свою лежачую мамульку..что спокойна, что неразрешимых хлопот не доставляет. Девочки! А ПНИ — это совсем плохо? Там же есть и открытые отделения? Очень давно, у нас на работе был мужчина(оч.интересный и хороший), у ее жены после вторых родов «поехала крыша», так она долго жила в ПНИ, и окружающие восприняли это нормально, он даже повторно женился на хорошей женщине, они ее и домой забирали , и дети навещали.Все были очень пристойно и никто его не осуждал.

    • Пользователь

      А у димы еще новая юля появилась, тоже любила выложить на сайт свои «впечатления».Пусть хоть там его маме будет хорошо…

    • Ляля

      Иногда со страхом думаю, а вдруг маме ета болезнь досталась из за меня, как кара за ееотношение ко мне?

    • Умкина Подружка

      Не одна Оля такая мне то же хорлшо достаалось в детстве…чуть, что не по маминоу, , она уже с ремнём… Нокак мне кажется у мамы была проблема с нервами, и неураноаешенностью, один раз на пике психоза она чуть не задушила меня….я очень чётко это помню, сначала всё потемнело, потом белое всё пеоед глазами..потом удр по щеке.. помню н НГ, у бабушки отмечали всегда, мама собрала подарок соседям, символически, полотенце мыло, и послала меняпоздравлять, я что-то сделала не по маминому.. она орала, заставила снимать платьеё и ложиться кроаать, и не будет мне не НГ не ДМ не подарка от него, я сопротиалялась как могла, пок не увидела ножниыы а маминых руках, утром подарка под ёлкой не было, потом мама аернулась из магазина с пакетом орехов, скпзали, что встетили ДМ на улице и мне передал, с этого момента иллюзия про ДМ астворилась воздухе… То, что моя жизнь не слжилась,это заслга мамы, частично кнечно…

    • Алëна

      Меня не удивляет, что Марина и Ляля ТАК заботятся о своих мамах, я свою голову и психику много лет на место ставила (считаю, что весьма успешно, хотя вылечить полностью детские травмы наверное невозможно), и знаю еще очень много гиперответственных недолюбленных детей, которые до последнего вздоха родителей продолжают доказывать им, что они (дети) достойны любви родителей.

    • Ляля

      Девочки, еду из Нарвы, сиделка отказалась работать, еще и не работала.

    • Умкина Подружка

      Оля, какая отказалась? Та, что из полтавы, или та, что Лариса давал телефон? Может уже правда агенство, там они хоть замену предоставят если, что. Маму жалко, разные люди мелькают перед глазами..

    • Ляля

      Девочки, брат с женой не хотят даже за деньги. У них мало денег, но им это не надо. С мамой делать нечего, у нее нет проблем никаких, на самом деле это просто выкинутые деньги на сиделку, но не хочу чтобы мама была одна, хотя мама спокойно может быть одна, но боюсь деградации и угасания, тяну ее. Отказалась Ларисина сиделка. Не знаю почему, мне сразу показалось, что она слишком хороша доя этой работы, была очень ухожена, маникюр, солярий, брови, прическа, одета очень вызывающе. Я грешным делом даже подумала, что ей присматривает старушку преуспевающего мужчины. Хороший специалист с медицинским образованием. Я ей так и сказала, что мы ли вам нужны. Оеа меня убеждала, что хочет у нас работать, сегодня сбросила мне смс. Мы уже в Нарву вещи свозим, у меня машина там стоит….

    • Ляля

      Когда эта Марина согласилась, то я отказала всем остальным сиделкам. Агенство так же ненадежно, там так же люди уходят. Мне маму даже и мыть ее надо, мыть будет жена брата, мы с ней договорились.

    • Ляля

      Из подъезда маму все знают и знают ее бывший вздорный характер))) Мамина подруга раньше мне помогала, а тут перенесла инфаркт, да и вообще у многих пенсионеров старшего поколения уже пенсия 25-30000

    • Умкина Подружка

      Оля можетнапечататьобъявление, и просто развешивать на остановке, в местах скопления людей, вдруг клюнет кто. Оля можпт попробовать а ТЦ к персоналу, всё лучше в тепле и чистоте, за те же деньги. Можетв больнице петсонал поспрашивать? Ты задержаться тут можешьё или уже уезжать надо, а вторая сиделка, что Лариса говорила Оля иди на помогатель, и обзванивай ВСЕХ, Ну есть же Бог на земле, ну должно же всё сложиться.

    • Ляля

      Задержаться уже не огу. В пятницу отъезд в любом случае. Я вот сейчас подумала, что может из за видеокамер в квартире? Боятся чего то?

    • Ляля

      Маме сейчас говорю, что мама, это я, она мне, нет, это не ты. Она у меня сейчас.

    • Ляля

      Да, месяц в пустую. Про камеры больше не буду говорить. Сами спросят, скажу. Люба, камеры темерь жалко не включать, столько денег угроблено на них.

    • Ляля

      Девочки, может я и денег предлагаю мало, но ведь соглашаются. Я называю первый месяц одну сумму, после первого месяца, если все нормально предлагаю договориться о новой сумме.

    • Ляля

      Это все не профессиональные сиделки (((((

    • Пользователь

      Привет,девочки!Долго не заходила,иногда читала,но,блин.достал этот Руслан!Алене респект,как справляется!Надо же быть таким нудилой!

    • Ляля

      Налила себе бокал вина, глотнула, потом то да се, потом смотрю — бокал пустой, мама выпила.

    • Умкина Подружка

      Чего не хватает твоему организму Забирайте на стену, чтобы не потерять. Хочется: шоколада Не хватает: магния Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые. Хочется: хлеба Не хватает: азота Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи). Хочется: сладкого Не хватает: глюкозы Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты. Хочется: жирной пищи Не хватает: кальция Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут Хочется: сыра Не хватает: кальция и фосфора Источник: брокколи, молоко, творог Хочется: копченостей Не хватает: холестерина Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки. Хочется: кислого Не хватает: витамина С Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие. 30 самых полезных продуктов для тела Для отдельных органов существует свой список полезных продуктов. Для мозга: — лосось — тунец — сардины — грецкий орех Для мышц: — бананы от боли в мышцах — красное мясо — яйца — тофу (соевый сыр) — рыба для наращивания мышц Для легких: — брокколи — брюссельская капуста — китайская капуста Для кожи: — черника — лосось — зеленый чай Для волос: — темно-зеленые овощи — фасоль — лосось Для глаз: — кукуруза — яичные желтки — морковь Для сердца: — помидоры — печеный картофель — сливовый сок Для кишечника: — чернослив — йогурт Для костей: — апельсины — молоко — сельдерей

    • Умкина Подружка

      Ну, что Еаровединие, мы апеоеди, за нами Шведы,

    • Алëна

      Переписывалась с Тамарой, очень расстроилась, похоже с пансионатом вообще ничего не выйдет, отчим там такой жук ушлый… 🙁

    • Ляля

      Поэтому на бога надейся, а сам не плошай. Нам всем урок: к старости желательно иметь свое независимое жилье. По возможности. Нет денег, но есть квартира — это уже что то. Потому что ПНИ — это ужас ужасный. Даже в платном удовольствия мало, но гос структура — это атас. Я часто бывала в пни, у меня же там дядя работал, к нему приходила.

    • Ляля

      А мы женщины как всегда, тамарина мама продала свою квартиру, купила другую и еще брак оформила с человеком у которого нет жилья. Теперь в 50 лет отправится в пни, и даже без лечения. Вот что обидно.

    • Виктория

      Какой- то день тяжелый, влажность, духота, уже б гроза разразилась, может лучше будет.

    • Ляля

      Сегодня посчитала как давно мама не дееспособна. С мая 2010, когда попала вбольницу первый раз и после чего ограничили ее свободу квартирой.

    • Ляля

      Получается что за 5 лет мама превратилось из нормального и адекватного человека в полностью психически больного инвалида. Вот такие темпы болезни.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет у меня новая проблема…открыла новый пост в общении. У сосоеда сегодня голос прорезался, попросил утром ложку кофе, дала. Пришла с работы. он выпивший, но по лицу вижу, что пьёт от горя, т.е что-то случилось… Просил у мня водки или денег, не дала не того, ни другого, сказав что НЕТ, и что водкой проблема не решиться, что ложись спать, утро вечера мудренее. Потом стал говорть, что у него проблема, и чуть не рыдая снова просит водки или денег, я держу оборону, НЕТ ни того, ни другого, ложись мол спать… В итоге поговорили, и он сказала, что у его бывшей гр жены серьёзные проблемы, по здоровью, и что нынешняя его гр жена делала какие-то заговоры….на ту бывшую… страшные люди….вот не знаю, как с такими жить дальше… завтра буду всё брызгать святой водой, свечки ещё церковные нужно пожечь… Может он конечно с пьяну околечицу несёт, но мне если честно страновиться страшно… авдруг она на маму мою наговорила что-нибудь..

    • Ляля

      Ой, Марина, что же за непруха такая с этими соседями тоже. Заехали вроде ничего было, а теперь пошло. Я бы поверила соседу. Что у пьяного на языке, то у трезвого в голове. И верю в такие заговоры хотя бы даже потому, что узнав об этом начинаешь себя соответственно настраивать. Святой водой попрыскала, можно лицо ею же ополоснуть и себе и маме. Иконка пусть в комнате будет тоже.

    • Ляля

      На маму ничего еще не успела наговорить, успокойся и не нервничай. Мало времени прошло, как они у тебя. Может все же с хозяйкой переговорить о них?

    • Умкина Подружка

      Вот достала мобильный из сумки, и обнаружила пропущенный от соседки, перезванивать поздно, было бы срочно важно, позвонила бы на город. Завтра арендная плата у квартирантов, он видимо трубку не берёт, специально, илипросто не слышит не знаю. А эта сразу мне звонит, перезванивать не буду завтра, нмдо, пусть саиа дозвпнивается. Оля с соседкой говорить, не буду, я боюсь ушудшений в отношениях с ними, я же решила не трогать гавно, дабы оно не воняло, вот и не буду. Тем более счас телик работает зн тише, и претензий нет у меня, а уборка, ну @уй с не, уберу саиа, убирала же как-то пол года, и дальше буду.

    • Ляля

      Марина, если раньше соседу в долг не давала, то и не надо ему ничего давать. Потом привыкнет и будет всегда просить. Не будешь давать денег будет злиться.

    • Ляля

      Интнресно, я маме про свой отъезд ничего не говорила. Мало что понимает она и вообще. Но вдруг она , как и в прошлый раз меня стала спрашивать, что когда я к себе поеду, раз 5 спросила с мокрыми глазами. Наверное, брат с женой говорили, а она услышала. Вдруг ей в голову пришло и стала спрашивать.

    • Ляля

      У нас поблизости есть медицинский колледж, но искать там сиделку, наверное, не выход, там ведь девочки не совершеннолетние 15-18 лет. В колледже учатся 3-4 года. С 14 до 18, если не ошибаюсь.

    • Алëна

      Блин, слов нет 🙁 Муж поехал на строительство дачи ждать приезд новой бытовки. Я собиралась там с ребенком на летом жить хоть по пол-недели (в доме еще нельзя, а на природу очень хочется ребенка вывезти — лето в пыльной Москве плохой вариант, и мама там тоже рядом). Ждали эту бытовку 2 недели. А при завозе на участок водитель ее разбил 🙁 Теперь говорят, новая будет снова не раньше, чем через 2 недели. А я уже все даже собрала вещи. Очень расстроилась.

    • Умкина Подружка

      Сосед всё же быдло убедилась в этом ещё раз, сегодня утром. Вышел из комнаты,я на кухне посуду мою, сказал «доброе утро»… я чуть чашку не разбила.. потом времени чуть прошло, я по квартире шуршу, приготовить убрать и прочее. мама тут рядышком. И он спрашимвает могу ли я ему дать 500РЭ до субботы… Я ему, что мол я дам тебе 500 рэ, но мне НЕ понятна твоя позиция, сначала ты хамишь и оскорбляешь, меня и мою семью, и считаешь это нормальным, типа кто сильнее тот и прав, а потом, … договорить он мне не дал, увёл роазговор, в сторону того, что я у него просила и я тебе дал, я действительно просила, когда мама куда-то дела сырое мясо, и нужно было срочно что-то купить, а налички было мало, а до банкомата далеко, и жрать было оъота очень.. Что мол он дал, и я могла бы его выручить… Разговор мимоходом, меньше минуты, он курит, я в ванну с бельём, т.е. говорили вот пока в коридоре встретились.. Он вернулся с курева, я ему, что мол я тебе дам, если нужно, но вести себя так нельзя, хотела продолжить воспитательную беседу, сказал что ничего ему не нужно.. Ну не нужно и не нужно было бы предложено.. Потом ушёл, вернулся минут через 20-30 с пакетом продуктовым, значит есть деньги, или есть где взять в друголм месте. Телик громко работает, видимо провоцирует лпять.. ИТОГ: человек вообще не понимает, что не прав, что все имеющиеся проблемы решаются путём разговоров, переговоров и прихода к какому-то единому решению, а не криком, и, ему видимо эта сжема не знакома совсем…

    • Ляля

      Алена, я представляю какого это, сидеть на чемоданах с ребенком, а потом вот такой облом. Настрой — великая вещь, все настроение и праздник отьезда коту под хвост. Теперь снова все распаковывать и доставать. Вот ведь придурки, как так можно, уронить с манипулятора, все бегом и кое как. А денег хотят. Это мне тут рулеты ставили в комнату и разбили стеклопакет. Зато дешево стоили. Теперь вот стеклопакет надо менять. А денег нет, да и уезжаю.

    • Ляля

      У Тани там все не просто, место просто заколдованное.

    • Ляля

      Марина, ты все соседа меряешь под свой уровень. А он другой. И смотрит на мир по другому, ему тебя не понять, думает, что он мужик. Для него мужик — это сила. Да, и в Чечне был, сама понимаешь, что у него в башке.

    • Ляля

      Нашла еще сиделку, это мой последний вариант. Из Херсона, но на Украину не вернется. Оформляют документу. Молодая 32 года. Ухаживала за мамой онко больной и за мужем после раннего инсульта, муж потом умер. Ее опять все устроило. И оплата тоже. Не знаю, пробу делать не буду, в четверг выйдет на работу, а в пятницу мы уезжаем. Если что, брат будет решать проблему. Мы собираемся ехать не сразу в Италию, хотели по дороге заехать в …. Хорватию, остановится там дней на 7 на море. Нашла место куда бы хотела поехать но не знаю доедем ли, это остров. Как там с паромами не знаю.

    • Виктория

      Девочки, такой день сегодня получился)): сначала каталась на роликах(!), слава богу народа было мало на улице), такая большая тетя , с тяжелым задом:), а туда же! Вроде никто не смеялся! Потом пошла подстриглась! Наконец- то ! Теперь бы еще найти свою краску и покраситься, уже неделю ищу — нет моей. Так что я на подъеме!))) как на метле!) Оля, я уже боюсь что либо писать. В общем, поживем- увидем. Все равно ехать надо. В Хорватию??!! А куда? Паромы ходят, только, мне кажется, что водичка еще не для купания. Скажи куда, я на телетексте посмотрю, какая погода и вода. Марина, в названии поста ты описочку сделала. Ничего такого, но лучше исправить( извини)

    • Ляля

      Остров — Korcula.

    • Ляля

      Знаю, что холодно, но есть эта неделя и хотелось бы, чтобы относительно по дороге… Никакой у тебя не зад, и никакая ты не тетя, что наговариваешь на себя !!!!! Молодец, волосы приведешь в порядок к лету. В Питере мне холодно.

    • Пользователь

      Всем привет! Ничего не успеваю.. Садогорода начали с опозданием(еще снег был на 9мая), вчера ливень стеной, зато сегодня рассаду цветов продают дешево( побило дождем), я до сих пор езжу на зимней резине(не могу выбрать время переобуться), читать основной форум тоже некогда, да и нечего мне сказать по обсуждаемым ситуациям. Пусть у всех будет все ХОРОШО! У нас говорят, что это метеорит пробил над Уралом «дырку» , вот нас то топит, то снегом заметает!!!

    • Ляля

      Время летит, вот и не успеваем ничего. Зато рассада дешевая.

    • Ляля

      Вита, я посмотрела ехать нам надо также через Прибалтику, потом на Чехию, через Брно, Вена, Граз, Загреб…. Но даже не знаю, ты рекомендуешь через Плитвицы, значит так поедем, они ближе к чему?

    • Любовь

      Оля, пусть на этот раз повезет с сиделкой! Если что, точно, и брату можно подсуетиться. Отпусти ситуацию на волю волн. Счастливой дороги! Марина, я бы на Вашем месте не напрягалась из-за всяких «заговоров» соседей. Все эти заморочки действуют лишь на тех, кто верит. Правильно девочки советуют поставить свечки в церкви. Главное, этим себя успокоите. Алена, меня немного достает Ваша безапелляционность((( Все-то Вы знаете, все-то Вы видели. Особенно, когда смотрели на гуляющих во дворе психодиспансера;) А я на завтра записалась к стоматологу-хирургу. Грызла семечки (говорили же, что нельзя) и отпала половинка коренного зуба. Помню, стоматолог говорил, что в следующий раз только вырывать его(( Сегодня отдыхаю после деревни.

    • Любовь

      Алена, ползу в сторону могилы Вам на радость(( Где мои 17 лет?

    • Виктория

      Я чего-то пропустила? Девочки, вы чего? Оля, почту проверь.

    • Ляля

      Люба, Алена, не ссорьтесь. Знаете что я скажу со стороны? Может и ошибаюсь, но когда Алена пришла на сайт, я подумала, что как Алена похожа на Любу. Своей прямотой, умением постоять за себя в диалоге, умением остро ответить собеседнику, своими познаниями, правильностью филологического повествования и точностью мысли. Еще и неумением отступать. И в тоже время своей ранимостью. Несмотря на разницу в возрасте. Я еще подумала, что не дай вам бог столкнуться. Но бог дал… Лучше объяснитесь до конца сейчас, чтобы поеять друг друга. Вы столкнулись из за своей похожести, поверьте.

    • Ляля

      Да, Вита.

    • Любовь

      Мы вчера посадили огурцы, капусту, горох, петрушку, укроп. Морковь и свекла уже взошли. Немного проредила их. Картошку сажал муж по своей методике. Еще собрали одуванчики для вина из одуванчиков.

    • Ляля

      А мы подключили 2 видеокамеры, на кухне и у мамы в комнате. Все работает. Обалдеть. Првда, картина не радостная, как мама ходит и мется со своими игрушками. Коридор не охватили. Пока и не будем, там посмотрим.

    • Ляля

      Кто нибудь может дать совет? Брат меня мой стал пугать, у него последнее время очень высокое давление почти постоянно, он из за этого страшно нервничает и давление еще выше и мучают головные боли. Он принимает равел. Еще у него была черепно-мозговая травма давно очень с полной амнезией месяца на 4.

    • Ляля

      Вчера такой активный день был на сайте, да и сегодня тоже, а сейчас все притихли. И Марины еще нет.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет ВСЕМ))) Оля надеюсь, что с ЭТОЙ сиделкой всё сложиться, Брат наблюдлается у невролога, может к врачу надо, исследования какие сделать, МРТ например. Помнишья тебя про фото камер просила, не забудь про меня, а то уедешь, и всё))) Вика я усё сделала как ты велела, свечки поставила, сороеоуст заказала, водички святофй принесла, завтра всё побрызгаю. С Чудотворцем своим любимым поговорила, сказала ему спасибо, за то, что у меня всё ТТТ стабильно, и более менее хорошо. Вышла и как-то спокойно сразу стало. Сегодня приходила соседка забрать квитанции, поговорили с ней. Сказала про сосоеда, и про его выходки, она поахала, но не более того. Она же не дура, кто будет жить в этом сарае…да ещё и за деньги… Пыталась вести с ней политику продажи комнаты, она мне мол и что я куплю, я ну мол студию можно купить. Она типа, а что можно за такие деньги купить студию, я ну добавить чуть можно, кредит взять, потом квартиру сдать, с этих денег платить кредит. Т.е. букально всю схему расписала и в рот положила. Ушла думать. Терапевт наша в декрет уходит, третьего рожать, купила ей подарочную карту детского магазина. Она всегда всё для меня делала, все справки направления. Сегодня с женщиной у кабинета встретились, говорит, что она сказала, что уходит не надолго, что с детьми сидит муж, она работает, у него всё как-то не стабильно с работой и деньгами. Так, что может и вернётся, череж пол года например… К неврологу сходила с своей больной спиной, сказал что у меня остеохондроз, кажеться так пишеться это слово. Рекомендовал физиотерапию. А у меня ещё нейрофиброматоз, и как раз в поясничном отделе, так, что физио нельзя, я конечно схоху к физиотерапевту как с отпуска выйдет. Выписал Мовалис порошки Дона.

    • Виктория

      Оля, ох уж эти мужики! Поговори с ним, пусть сходит к врачу, обследуется, хоть узнает что и как, и что делать дальше. Марина, молодец, мне сестра сказала, это так со старых времен идет, пусть кто- то назовет мракобесием, ерундой, но в любом случае, помогает самому успокоится)). Раз в месяц вроде так надо. А святой водичкой маму и себя умой. Кстати, у меня был случай, после коего поверила в силу воды. Крестила племянницу, было мне лет 23, а одна гостья- пожилая дама все меня нахваливала: какая красивая, умная, какие волосы шикарные… Стала болеть голова по нарастающей. Уехала я раньше времени с крестин- мигрень страшная, такой больше никогда не было. Дома выпила таблетку- ноль по фазе. Тогда мама надела ночнушку, взяла святую воду, умыла меня и промокнула изнанкой ночнушки. Девочки, голова стала проходить и страшно захотелось спать. Но почему- то нельзя , мама меня щипала, дергала, пока спать не перехотелось. Что это было, мама сказала, что меня сглазили. Верить- я не верила, но после этого пришлось))

    • Ляля

      Ночной чат, Марина на связи!!! И Виктория с ней!!

    • Ляля

      Может это все и суеверия, но тем не менее в мире столько всего неизведонного и мистического. Я уже писала о своей теории, что мы постоянно проживаем одну и ту же нашу жизнь по кругу много раз. Из за того, что у меня очень часто бывают так называемые флеш бек, когда я новые моменты своей жизни как бы помню из прошлого.

    • Ляля

      Сегодня наблюдала за мамой по камерам. Непривычно и больно. Мама все время в суете, все время мается. Ходит по комнате не переставая, потом идет на кухню, там проверяет какой нибудь шкаф, закрыт ли, идет в комнату. Я наблюдала за ней минут 10, она в непрерывном движении.

    • Ляля

      Потом мама легла и тут же встала минуты через 2. Это болезнь так гоняет. Да, тяжело наблюдать и жалко ее.

    • Виктория

      Всем привет! Замахалась я , сидя на телефоне, написала во Фристайле. Жесть. Хорошо, хоть меня подруга на прошлой неделе предупредила! Дома- погром и разруха, пока по все телефонам дозвонилась, они же важные, или занято, или не отвечают. Дурдом. Таня торт испекла?)) и нам пошли кусочек)) не надейся, что удасться спрятаться!! Как в прошлом году) » тогда мы идем к вам!»

    • Ляля

      почему торт с таким названием?

    • Пользователь

      Д,а торт так называется, у нас есть предприятие , которое имеет кулинарии и столовые , дорогие, но с качественной домашней едой.Торт от них, мы редко берем, но только у них, магазинные нет.Торт что-то между наполеоном и медовиком, мужу оч.нравится, а я НЕ ВОЗРАЖАЮ….(но изредка!). Маме сейчас объясняла, кто я и сколько мне лет, вообщем — не рожала она меня, лет «ужас как много», а что ей 84 — «не может быть». Непонятная активность у нее..сама кружку держала, чай с конфеткой пила..Когда это было?Чудеса…

    • Пользователь

      Мы уже едим свой кресс-салат, шпинат и рукколу, и по этому поводу вспомнилась Елена П. Куда все пропали?Может пост во фристайле завести, чтобы все отписались- как дела? Валерия пропала.. да и многие другие..А на сайт приходят все моложе и моложе. «Как страшно жить!»..

    • Пользователь

      Вика, обижаешь…мы же на природе живем, перед отъездом (в апреле ) посеяла в землю, снег и заморозки травка пережила.. А с тортом такая история: Мы когда поженились(давно и тогда еще сами пекли торты), муж все просил торт , чтобы лепешка, сгущенка, лепешка, сгущенка и т.д.(и чтобы как ириска жевался) и что я не пекла — все не так.Подруги подключились, тоже не так. Потом я задумалась , а кто его таким тортом угощал?? Так и не признался.. А теплиц у нас нет, не люблю я их, то белокрылка, то еще какая-нить зараза, то землю менять.. А пост? Даже не знаю — надо ли? А активность мамы связана (думаю!) с АМ, я опять начала давать..перерыв был сделан, сначала было все хорошо(без изменений), а потом речь совсем пропала(я у Жанны подтверждение прочитала)..Сейчас я маме даю 10 мг Ам, индап, аспаркам и все.

    • Ляля

      Наша кухня. С камерой.

    • Ляля

      Еще.

    • Ляля

      Мамина комната и кабельканал с проводами под видео.

    • Ляля

      В итоге монтаж аппаратуры делал мой, а приглашала человека только на настройку

    • Ляля

      Сегодня сводила маму в салон на педикюр, сводила в парикмахерскую на стрижку, краску. Сводила даже в кафе, где она поплевалась невкусным супом, зато вцепилась в тарелку с тортом, мне не давала его порезать. Так что целую программу выполнили с мамой, сейчас у меня еще слопала тарелку каши на сливках, а теперь запивает сьеденное чаем со сдобой. Во как!!

    • Ляля

      А сейчас изучает с интересом мой ежедневник уже минут 10, где у меня все вперемежку написано на двух языках..

    • Ляля

      Конечно, муж довольный, цвет сам выбрал. В твоем тоне? А у нас колотун.

    • Умкина Подружка

      Оля, а ты с мамой сиделп на педикюе и на мникюре? Или оставляла? Я что-то боюсь оставлять маму в этот раз.

    • Любовь

      Какие все молодцы: накрашиваются, на педикюры-маникюры собираются, в кафе ходят))) А я сегодня зуб полечила. Вчера с горя хотела вообще удалить его, но хирург уговорил не трогать. Хотя осталось там пол-зуба(( Это я так активно семечки грызла. Пристрастилась в последнее время, как орехи резко подорожали. Теперь снова на орешки перейду. Семечки дороже получаются((

    • Ляля

      Люба, камера слева как лампочка. Все провода в кабель канале и их не видно. Регистратор в комнате у мамы в шкафу.

    • Ляля

      Марина, мама на педикюре тихонечко сидит. А я ее жду.

    • Ляля

      Шоколадная красивая Вита ест вкусный шоколад)) А Таня закусывает Пашкиным тортиком.

    • Ляля

      Доброе утро всем. На улице пасмурно. Сегодня собираю вещи и завтра отъезд. Сегодня выходит новая сиделка к маме. Первый день. Надеюсь у нее такое же безвыходное положение как и у меня. Видели, Нонна написала, что и она устала от неумелых сиделок и решила отказаться от них, все нервы вытрепали. Всем хорошего дня.

    • Виктория

      Таня, как отметили? Ездила в школу, читала, жаль, что такое мероприятие прошло мимо общественности. Два человека — совсем мало, или информации не было, или люди сами уже приспособились. Мама поняла, что торжество было?

    • Ляля

      Вот сколько нас здесь на сайте и мы в курсе проблемы, а сколько таких, которые сдают своих стариков и не стариков, «выживших из ума».

    • Ляля

      Девочки, с мамой истерика, рыдает, хватает меня за руки, не отпускает. Целует мне руки. Я ей ничего так и не говорила об отьезде. Я сегодня еще с ней, а она уже так реагирует.

    • Умкина Подружка

      Оля, говори с мамой, договаривайся, что приедешь, что нужно уехать не надолго, что нужно сделать работу и прочее. А общение с мамой по скайпу ты не рассматриваешь?

    • Пользователь

      Мама и моя помощница

    • Пользователь

      Первый «выезд» на природу..

    • Ляля

      Таня, мама выглядит очень хорошо. Свежая такая.

    • Виктория

      Люба, напишу внизу). Далеко к вам ехать), я знаю людей, которые ездят в другие города к стоматологу. Даже с дорогой дешевле. Обычно одним днем. За приглашение спасибо! Когда- нибудь, кто знает? У вас красивые места!)

    • Ляля

      Только ввалилась домой, весь день по делам!!! Сиделка справилась, но не закрыла шкафы… Но вроде у них с мамой срослось..

    • Ляля

      Девочки, я тоже думала об этом, хорошо бы в гости друг другу когда нибудь сьездить. У кого позволяют условия или в отель рядом, дня на три.. Эта боль за родных так сближет. Люба была в Питере, но я тогда не помню только приехала или должна была приехать.

    • Ляля

      По поводу хороших врачей, я уже тоже писала об этом, когда дочь моя была больна, то я встретила в Италии столько хороших людей, которые мне помогли. Даже в платных клиниках лечили бесплатно, правда, не помогли, а в итоге посоветовали одного врача, который, помог и дочери и мне принять ее с этими своими паническими атаками..

    • Ляля

      Час ночи, вещи не собраны, указания сиделке не написаны. Маме закупленны продукты на страшные суммы. Куплены всякие блендеры и прочая техника обновлена. Опять столько денег вбухано и в маму и в подарки внучатам, дочери, как желание порадовать и искупление, что долго не могла быть с ними. Дочка ждет меня не дождется. Так нельзя жить, что то делаю неправильно. Люба, надо к тебе на консультацию. Неправильно так жить, чувствуя себя быть обязанной многим людям. Я в долгу перед всеми. Перед дочкой, перед мамой. И везде виновата. Всех оставляю и все нуждаются во мне. Какая то неправильная гипер ответственность. И мы все на нашем сайте такие. Сегодня надо еще кучу указаний сиделке написать. В ней есть одно качество, мне кажется, что она добрая. То есть у нее доброе сердце. Куда поедем даже не знаю, ничего не заказали. В любом случае завтра ночевать будем в Пярну — Эстония, затем через Польшу на Чехию на Брно. Потом все же Хорватия, хотя боюсь, что там будет холодно еще. Относительно холодно))

    • Пользователь

      Ляля, спокойной дороги… Покажи нам маму перед твоим отъездом..Иногда на меня как нахлынет- если бы она не упала, как бы мы сейчас жили? Какая мама была? Наверное как твоя…

    • Ляля

      Как мама меняется. Это Новый 2013, то есть 2 года назад. Мама больна официально 3 года, год на АМ и реминиле.

    • Ляля

      В прошлом году мама на фотке с зятем, помните какая была? Я публиковала.

    • Ляля

      Пыталась сейчас фотку мамину вчерашнюю отправить и никак.

    • Виктория

      Оля, ты делаешь все, что в твоих силах, нельзя же разорваться на части. Вот сейчас создала все условия для мамы. Если бы сидела с мамой, на какие шиши вы бы жили? Мама дома, под присмотром. Да в Хорватии еще не сезон. Вода прохладная, там тепло должно быть, были года жаркие уже в мае, но в последние годы прохладней. Лучше ехать , так чтоб на море- в июле, если решишь заехать на Плитвицы, обрати внимание — удобная обувь, что- то теплое накинуть. Не смотри на температуру — внизу прохладнее. Еще есть схожий национальный парк Крка, водопады, горные реки.

    • Ляля

      Вита, спасибо, за поддержку. В Крке я была, мне там нравилось. Я почему еще выбрала Коркулу, там теплее, мне казалось.

    • Виктория

      Таня, вот моя кума, мне уж очень похожа на твою подругу. Может, ошибаюсь, но образно — сразу подумала на нее.

    • Пользователь

      Не очень похожи..но кто знает, моя с Украины, когда все началось с одними родственниками связи нет, другие с российской родней «расплевались»..

    • Виктория

      Нет? Мне как- то похожи, образно, еще когда те фото увидела. Типаж что ли, задор, не знаю, да и не важно). Люди ругаются из- за глупости. Почему я со своими близкими не поругалась? Хотя всегда свое видение говорю. Единственно что — так с племянницей , но с ней не было тесных отношений никогда. Да и молодая она, глупая. Люба, напишу внизу, а то долго искала где еще один коммент). Моего здесь, в Москве не затащишь уже. У него есть оч хороший кардиолог, но и туда не идет. Говорит пойдет в Хорватии, как горохом о стену.

    • Ляля

      Добрались до отеля в Эстонии. Проверила маму по камерам, лежит грустная и не спит. Списалась с сиделкой, все в порядке, только сказала, что тяжело было сегодня морально, мама весь день спрашивала где Оля, где моя Оля, когда Оля вернется. Девочки, нам особенно по отелям нельзя, у нас же собака. Мы теперь даже не говорим, что у нас собака, в сумку ее и вперед. А то как то раз сказали и нас не пустили в отель. А когда усталые искать что то другое уже тяжело. У нас собака маленькая и шерсть не теряет.

    • Ляля

      У Оксаны дом , наверное, качался. Бррр

    • Ляля

      Мама в кафешке пару дней назад. Очень постарела, болезнь ее съедает. Правда, в этот день она была никакая, то есть один из плохих дней. И еще после педикюра. Час выдержала.

    • Ляля

      Еще мама у меня дома неделю назад.

    • Оксана И.

      Привет! Наш небоскреб залило дождем. Весь балкон был как палуба. Были открыты 2 створки и налило. Ветром воду заносило))))))) Вчера ночью была гроза. Соседка сказала, гремело и сверкало сильно, но…я спала как танк,не слышала ничего, усталость свалила, как рухнула, даже наверное повернуться не успела. Оля, мама такая классная в шляпке! Супер!

    • Пользователь

      Да, Оля.. мама изменилась, но ты молодец, что выгуливаешь ее по кафе и педикюрам..Странная болезнь..моя тоже с утра совсем никакая, а к вечеру даже можем поговорить.. Что с погодами? У нас наступила жара, но с кратковременными грозами..опять нам не нравится!!

    • Пользователь

      Оксана, как я тебя понимаю.. в вечер пятницы я просто отрубалась(когда работала) .Моя двоюродная бабушка жила на Речном вокзале, работала в издатетельстве » Московский рабочий», я часто у нее бывала в школьницей и студенткой, до сих пор вспоминаю ее присказку «нет счастливее человека, когда я ложусь в постель». Москвичи рано встают, а в субботу все отсыпались, тогда меня это удивляло..

    • Виктория

      Привет всем! Оля, мама такая хорошая! ттт. Изменилась, но, знаешь, не больше, чем другие люди, годы идут. Оксана, вот нам вчера повезло!) Показали град, но так и не поняла, в каком районе, умнас не было. Хорошего отпуска! А я с кастрюльками бегаю, воду отключили горячую, еще неделька осталась потерпеть. Рановато в этом году, обычно в июле- августе. Хорошо, хоть тепло.

    • Пользователь

      Когда не было горячей воды, я ставила на кухонный стол самовар , грела воду, открывала носик и мыла посуду..Так была горда своим изобретением!

    • Любовь

      В Москве дождь, говорят, похолодало. А у нас страшная жара, градусов 30. И солнце печет невозможно. Как завтра съездим на кладбище? Папу, наверное, оставлю дома с мужем. Дочь очень хочет навестить могилу бабушки, а машина брата не резиновая. С папой мы уже были на кладбище. Спросила его, как он относится к тому, что его оставим дома с зятем, а вместо него поедет внучка. Не возражает. Муж сегодня сбегал в церковь, купил свечки. А то на Пасху они ходили с папой, а свечки поставить не смогли. Очередь была дикая. Оля, мама у тебя такая хорошенькая, модная)) Только издали смотреть, как она лежит и мается без сна, скучает по тебе, наверное, очень грустно.

    • Любовь

      Позвонила недавно клиентка, рыдает. Нашла дневник дочери. Оказывается, в октябре у нее было 6 недель беременности. И замуж собиралась. Дочка до сих пор не замужем и не беременная. Поговорили, успокоилась немного. Через час снова звонит: дневник оказался не дочери, а снохи. Родит она скоро)) Нефиг читать чужие дневники!

    • Пользователь

      Фантазерки!Сама такая…Кстати,диванчик мой на колесиках,можно прицепить и «ехай».

    • Виктория

      С праздником Троицы всех! Оля, мы не фантазируем, мы мечтаем!)))) а ты, значитца, как Емеля на печи » поехаешь»)), только на диванчике. Марина, где пропала? Как дела?

    • Оксана И.

      Всем привет! Мы вчера ездили на кладбище. Наконец-то добрались. А то все то погоды нет, то поехали, но не успели доехать до метро дождь ливанул, то одно, то другое. На душе очень нехорошо было, что никак не выберусь. И вот вчера наконец доехали, все вместе, с мужем и сыном. Зашли в церковь, подала записочки, поставила свечки. Сразу стало хорошо. И поехали в гости к сестре мужа, смотреть на малявочку. Племяшка родила пацана 9 мая. Он такой малюсенький, я на руки не стала хватать, страшно)))))))) так, пальцем потрогала, погладила. Такой маленький кряхтун. Такие прикольные звуки издает, кряхтит, свистит, охает))))))))))Смешной. И еще нам сегодня дали горячую воду. Красота. Днем кран такие звуки издавал, что собака на него лаяла))))

    • Умкина Подружка

      Привет ВСЕМ, мои хорошие) Даже не знаю., с чего начать… Мама как-то загодя расчехлила свою метлу, и начала репетировать (отмечать) полнолуние… Ни чего не понимает сегодня, меня не слышит, и даже и не пытается… Утро началось с того, что я обнаружила её прокладку лежащую в туалете, аккуратно, скарю, чтоб не мешала никому если что.. зашла к маме ещё 9ти не было, трусы влажные прокладки естественно нет, переодела, постелила сухую простынь, уложиоа ещё посать, сама легла, встали часов просле 11ти, в постели сухо, НО прокладка сухая абсолютно лежит в ведре. Попили чай, бутеры мама быстро сварганила, с чаем похуже, «Чай будет? будет, Когда? Сегодня» у нас это старая заезженная пластинка, ну уж лучше так, чем вообще никак, ну т.е навык уйдёт и всё…очень этого боюсь, их и так этих навыков осталось по пальцам можно пересчитать… Дальше пьём таблетки, АМ 2 штуки по 10 мг, пантогам 2 штуки по 500мг, кардиоиагнил 1 шт, и валерианка, 4 таблетки. ИТОГ: 5 штук + валерианка. Я ВСЕГДА контролирую приём таблеток мамой, т.е сижу рядом и смотрю в рот в прямом смысле этого слова. Иногда могу проконтролировать приём основного, АМ и Реминил, (сейчас перешли на пластыри Экселон, в связи с отсутсвием Реминила), а дальше смотреть не прям в упор. Сегодня отвернулась, мама как-то быстро справилась. «Выпила говорю? Выпила, говорит мама… В итоге валерианка во рту, не проглоченная, пантогам вообще в руках.. Вернула обратно, валерианка тем временем растаяла и плотно держиться на языке, хорошо, что это не АМ. Вообщем пытаюсь маме объяснить, показываю уже, прополощи рот, и проглоти водичку. НЕ ПОНИМАЕТ, я то понимаю, что растаявшая валеанка на языке гадость гадостная, ну и пантгам то не выпит… веду в ванну, прошу прополоскать рот, ПОКАЗЫВАЮ, мама либо просто моет руки, либо умывает лицо… В итоге на глаза попался ополаскиватель, дала в руки, прополоскала, тут же. ИТОГ, я на взводе, мама рыдает..таблетки с горем пополам выпили… К слову сказать мама зассыха сегодня, даю пелёнку,постелить на стуле, не стелит не понимает как, сворачивает и отдаёт мне, я снова разворачиваю даю,она снова сворачиет и отдаёт. Говорю что мама она сухая и чистая, возьми постели на стуле, фигушки, опять свёрнута и отдано мне…. Я не знаю может я не права, и нужно самой сделать, раз мама не понимает, не хочет, капризничает… НО, если я сделаю сама, у мамы может в принципе уйти ЭТОт навык.. Или я не права?? Или всё же нужно страраться понимать, когда мама на метле, и делать самой, если мама не хочет, не понимает, капризничает??… Хотела пойти с ней сегодня в парке погулять, цветочки посмтореть, но что-то утро было заводное, да и погода не особо прогулочная, и я решила отложить эту затею. Вечером мыла мама просто рыдала, что не так спрашиваю, ВСЁ не ТАК, говорит мама, при этом целует меня в обе щёки, с горем пополам намыла, мама опять рыдала… Господи чтож за болезнь то такая??? Купила маме сегодня новое одеяло, из бамбука, её что было шерстяное, завтра стирать понесу, дома в машину не помещяется, затолкать то в принципе можно, но как простирается не известно, и простирается ли, да и сушить потом где.. Мама садиться на него и в саных штанах в том числе, т.е и запахи от него есть… и не понимает уже что мокрая, т.е. отсутствие критики к себе 100%. Хочу новый утюг, с боковый отпаривателем, насмотрела Браун и Бош, не знаю, что выбрать, кто чем гладит? Утюг не купила, зато купила себе новые туфли, маме одеяло и носки. Вчера и позавчера мама совсем не подходиола к телефону, вечером проводила политику партии, телефон слышала что звонит?, слышала, А. что трубку не берёшь? Это ведь я тебе звоню, я же переживаю, и далее по тексту. Вообщем обещала брать… но если навык уходит, то страшновато если честно, потому как я понимаю, что головой мама моя мало, что соображает, и плохо соображает что ей говорят, но если я слышу её голось по телефону, я понимаю, что всё в порядке. Соседка сегодня спрашивала, строго так, где мама, что-то не вижу её третий день, говорю дома сидит..мы с этой соседкой и этой семьёй в хороших отношениях. Говорит, что мама моя к ним часто в окошко стучит, гостинчик ждёт, и ей дают, то конфеткау, то бананчик. С соседями контакта никакого, да и не надо мне.. средство стои каупленное на полке, но им никто ничего не моет…

    • Ляля

      Пес барбос черный нос едет в машине.

    • Ляля

      Оксана, маленьких таких теперь и страшно на руки брать, а когда свои малышами были?

    • Ляля

      Марина, хочу написать тебе как у нас с мамой по поводу навыков. Моя мама еще тоже кое что делает, когда ей говоришь. Так вот, бывают дни такие плохие, как у твоей, когда ничего не понимает, так же на магнитку и прочее. В такие дни не заставляю, делаю сама. Например, если в плохой день вдруг моемся, то не заставляю маму одеваться, а сама ей ноги в брюки пихаю, хотя она сама всегда это делает. Так же сама одену ей носки, хотя это тоже делать умеет. В конце концов, плохих дней меньше, чем хороших. И если в этот день сделаешь ты что то за нее, ничего не измениться.

    • Ляля

      Мою дурочку в отель носим в такой сумке, принесли, сумку открыла, о она уже попу высунула и не понимает, что уже на свободе и можно вылезать, так и сидела еще минут 10.

    • Ляля

      Бесконечная дорога… В этот раз едем не торопясь, я не рулю. Глазею по сторонам. Брат довез на машине до Иван города — город крепость на границе с Эстонией. Там пешочком через границу, потом на такси до гаража, грузимся и едем, ура. Поехали новой дорогой на город эстонский Тарту. Проезжали миммо Чудского озера, вдоль дороги рыбаки продавали рыбу озерную и сырую и копченую. На первый ночлег остановились в Эстонии кормить комаров. Какое то место было комариное. Брали бунгало. Вторую ночь ночевали в плохеньком отеле на дороге в Польше не доезжая Варшавы. Зато за 20 евро. Вчера заехали в Брно, попили чешского пива, не люблю я пиво, но попила, как же, никак Чехия. Надо отметиться. В Брно была уже 2 раза. В этот раз он мне меньше понравился. Слишком много разной рекламы, громадные плакаты, вывески по всему городу. И чувствуется влияние экономического кризиса, дома обветшали, хотя сам центр отремонтирован. Туристов очень мало, поеятно, что все в Праге, но раньше и в Брно было больше.

    • Ляля

      Вечером заночевали в Чехии в городке Микула на гранмце с Австрией. Пока не сдаемся и наш путь по прежнему на Хорватию. Сейчас проедем Австрию, Вену всего 300 км, затем немного по Словениии и въедем в Хорватию на Загреб держа направление.

    • Ляля

      Брно.

    • Ляля

      Из окна автомобиля фотка и все в проводах. Тоннель такой узкий.

    • Пользователь

      Хочу, хочу .. путешествовать на машине..в детстве с родителями в МСК часто на машине ездили..Ляля, шли фото, интересно!

    • Виктория

      Всем привет! Вчера осталась без интернета, телевизор насмотрелась, даже в голодные времена столько не смотрела!)). Все фильмы в голове перемешались) Оля, красота! Хочу в Чехию! Собака, бедная, умаялась в дороге! Будете через Загреб ехать, увидишь указатель на Bjelovar, помаши ручкой )) Марина, все ты правильно делаешь! Пусть мама что- то делает, как можно дольше! Пусть не так нарежет хлеб, не так посуду помоет, не так оденется, но САМА! Потом втихаря переделаешь. А в плохие дни — согласна с Олей, можно и за нее что сделать, ничего страшного. У меня утюг Bork , обычный, хорошо отпаривает, воды, правда, много жрет). С боковым не пользовалась, не знаю. Оксана, я тоже побаиваюсь маленьких деток), в прошлом году племянница родила, такой малюсенький, кряхтунчик)), пока не подрос, на руки не брала. И как своего не боялась на руки брать? Забылось).

    • Ляля

      Прочитала про Валерию, отмучилась свекровь ее. Какая ситуация ужасная. Теперь им придется уходить из своего дома. А еще у Тони мама. Получается, что просто была заглушена нейролептиком. Раз произошло такое осмысление.

    • Ляля

      Хорошо, здесь еще добавлю, Оля С и Вита, продолжается дележ мирового капитала и под этот дележ попала и Украина тоже. Оля, ни в одной стране мира народ ничего не решает, мы только пыль. И Порошенко и даже Путин — это только пешки. Реальная власть не у них, а у мирового капитала. Сейчас пересекая Европу в который раз замечаю, что вся Европа причесана под общую гребенку. Куда вошла теперь и Россия тоже. Одни и те же цепочки магазинов по всему миру, одни Икеи, Аушаны, Лерой Мерлины и прочее с одинаковым товаром по всему миру. Продолжается обогащение отдельных фамилий. Во всех сферах деятельности. Все увеличиваются различные конгломераты, вливая в себя все новые страны. Теле 2 по всему миру, Водафон, да все куда ни глянь. Почему в Чехии и в Италии одна и та же энергетическая и газовая сеть? Еду по Европе и кругом знакомые по Италии названия фирм — милиардеров.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*