Главная Форум Общение Посоветуйте хороший пансионат или дом престарелых.

• Пользователь

Здравствуйте. У моей бабушки деменция. 81 год. Пока уровень средний. За 2 месяца мы уже очень сильно утомились. У нее все хорошо, она полностью восстановилась после инсульта физически, но не умственно, а вот мы уже на пределе. Почитал много постов тут и понял, что я не одинок, таких тысячи. Хотим немного отдохнуть и куда-то ее положить. То что нам предлогали в поликлинике по отзывам в инете напугали-там привязывают, плохо кормят и издеваются. Хотелось бы узнать адреса каких-то пансионатов, в которых действительно лежали ваши родные и которые вам понравились. Просто весь интернет в адресах, но хотелось бы выбрать что-то хорошее. Заранее спасибо за ответы. Другие ссылки по этой теме: В гостях у сказки Психоневрологический интернат. Вид снаружи и изнутри Частный пансионат — испытано на себе… Часть 2 — неудачная.. Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Перевод в интернат  

• Алëна

Ом, напишите, из какого вы города.

• Пользователь

Мы тоже ищем. Скажите, а про какие вы читали? Что вы не советуете?

• Шагуся

Поиск пансионата по всей России: http://oldone.ru/

• Умкина Подружка

Om АннаЦ а Вы не пробрвали для начала попробовать подобрать лечение, ну хоть попытаться…. ну если Вам не нужен Ваш родственник, думаете он в пансионате будет нужен кому-то. Я понимаю, что у каждогь своя жизненная ситуация, ро Вы даже не попробовали, а знаете очень многим удалось стабилизировать своих больных препаратами, и обеспечить боле менее спокойную жизрь своей семье. Попробуйте полечить.

• Ляля

Я без критики, но если после 2 месяцев устали, то как же дальше то будет? Отдохнете немного, если в пансионат положите, а потом ведь забирать когда то придется, если, конечно, будете забирать.

• Шагуся

Ом, как ваша бабушка? Сейчас наткнулась на сайт пансионата, там в Троицке как заявлено — 900 р. в сутки: http://med-pension.ru/index.html#slide2

• Шагуся

Нашла полезный сайт. Там списки пансионатов по Москве и МО. Интересно было почитать отзывы (правда, трудно сказать, какие настоящие, а какие липовые): http://www.zolotoy-vozrast.ru/

• Пользователь

Добрый день всем.Если не поздно, то оставляю свою историю. Искала долго,смотрела много.Все ,конечно, платное, но после просмотров выходила и рыдала.Даже за немалые деньги предлагали такое, что только если уже ничего человеческого не осталось, то туда поместить и места себе потом не найти на этой земле. Соседи посоветовали и за 1200 руб., ну очень приличный пансионат, два филиала у них. Мама моя там уже месяц. Пишите в комментариях, найду способ с вами списаться , дать координаты.

• Галина

А ещё очень хороший пансионат «Ангел Хранитель», расположен он удобно, всего в 15 минутах на маршрутке от метро пр. Ветеранов. У нас там бабушка, она перенесла инсульт, ей 74 года. Я сама работаю и не могу за ней полноценно ухаживать. А там за ними смотрят очень хорошо, и медицинскую помощь оказывают, и вообще очень внимательно относятся. Там большая территория, даже балконы и терассы для ходячих. Попробуйте обратиться туда.

• Галина

ссылка не работает, нужно убрать в конце запятую.

• Пользователь

В нашей семье изменились обстоятельства и мне теперь надо срочно выйти на работу. До этого момента я ухаживала за нашей бабушкой сама, так как у нее сильные проблемы со зрением и ухаживать на 100% она за собой не может. Пробовали сиделок домой, но бабушка не смогла с ними подружиться. Очень удачно узнали про пансионат для пожилых и тяжелобольных людей в Балашихе, вот уже неделю — как она там. Абсолютно спокойна и весела, как будто там уже не один год живет.

• Пользователь

Если кому-то ещё актуально, то я искала пансионат по сайтам, специализирующимся на этом, там очень удобная система поиска по геопозиции. Например, огрпоиск: там, можно указать нужную вам точку или вообще по карте искать.http://www.orgpage.ru/moskovskaya-obl/дома_престарелых,_дома_для_инвалидов/ Второй: http://zoon.ru/search/?query=пансионатдляпожилых Раньше был хороший «Олдон» сайт, но там информация перестала обновляться уже очень давно, новые пансионаты не добавляли с 2015 года. Хотя жаль, раньше по нему очень удобно было, но как я говорила информация давно не обновлялась и никто за ним не следит… У меня свекровь тоже нуждалась в помощи, но с ней тяжело, она привыкла жить одна и когда она переехала к нам, это был мягко говоря ад… А в разных пансионатах все от неё отказывались из-за ужасного характера и поведения… В общем, тяжело в этом плане, даже в Москве… На лето мы её в «домик в лесу» отправляли на 3 месяца. Говорили ей, что типа она на курорт поехала на лето, пока лето было, то она нормально, сейчас вот пришлось её снова забрать…

• Пользователь

Могу посоветовать пансионат Надежда. Все номера оборудованы телевизорами, удобной мебелью, душем и туалетной комнатой. Есть уютная столовая и помещения там где они играют в настольные игры, песни поют. Если нужно, то предоставят ходунки, инвалидные коляски. Кормят тоже хорошо. Если нет возможности привезти пожилого к ним в пансионат, то они сами доставят его своим транспортом. Всегда можно быть на связи с близкими, через персонал по телефону или скайпу. Зайдите на сайт http://39nadezda.ru прочитайте подробней, можно и фотки посмотреть.

• Вряд ли

• Наталья Сурикова

Автор, очень хорошо вас понимаю, а кто пишет, что мол «за два месяца уже устать успели», так у всех эта беда по разному проявляется, у нас у деда и так хаарктер был непростой, а с деменцией он и себя и нас просто изводил. И сам себя винишь, что не можешь обеспечить родному человеку полноценный уход. Для нас выходом стал частный дом престарелых. Находится прямо в Питере, Называется пансионат «Опека». У них много филиалов, наш прямо возле Фин.вокзала, очень удобно, можно часто навещать дедушку. Уход который там ему дают и наш домашний — просто небо и земля…

• Элен78

Мои знакомые пристраивали своего отца, больного деменцией, на время своего отдыха, в медицинский реабилитационный центр Монино. Впечатления только положительные. Лечение  медикаментами, и не только,  музыкотерапия, лечебная гимнастика, правильное питание. Хороший уход, как не сможешь этого сделать дома. Есть там пожилые люди, проживающие постоянно. Говорят, что стоит свозить его туда еще.

• Томара

Чтобы не нарваться на дом интернат где бомжи и алкаши, нужно конечно же не скупиться. Достаточно хороших пансионатов, где старшее поколение с интересом проводит время и не чувствует себя в заточении. На них конечно раскошелиться приходится, уйдет и вся пенсия и еще доплатить придется, но зато это реально будет место которое нравится человеку. У меня брат старший неходячий, живет именно в таком месте, пансионат Опека на Щукинской. Когда навещаю его своими глазами вижу, что это небо и земля в сравнении с гос.учерждениями

• Mila

Современный дом престарелых мало чем отличается от пансионата http://domprestarelyh.kiev.ua Здесь и обусроенный двор, и современная медицинская помощь

• КЕВ

Очень хвалят «Оранжевый кот». Филиалов несколько по Московской области. Мне рекомендовали люди, которые сами имели там опыт пребывания их папы в этом заведении. Речь шла про филиал в г. Видное. 

• «прекрасный» ПНИ показали сейчас по Первому каналу!! Пусть посмотрит каждый и потом «расскажет»,как замечательно там.

• Инна дочь

Если тема еще актуальна, могу вам подсказать пансионат. Я туда свою маму на три месяца отправляла на лечение и присмотр. Тяжело конечно мне далось это решение, но мама сама захотела. Находится этот пансионат в Балашихе. https://dom-prestarelyh.net

• Елена_HJ

автор наверно уже нашел пансионат, но напишу- вдруг кому еще пригодится. просто тема такая, сама голову сломала пока выбирала вариант проживания для дедушки. сейчас он у меня уже 2 месяца живет в комплексе третий возраст. дед очень доволен отношением персонала и авторской кухней (а в плане питания он требовательный товарищ). не скучает, мероприятий у них много. обстановка уютная, мебель современная, очень чисто и светло. хороший вариант для тех у кого нет очень жестких ограничений по бюджету- совсем дешево там не получится.

• Лада

Ой «весь интернет в адресах» — это потому что Мск! Столько вариантов, бери и выбирай. А у меня отец в Тульской области, тоже искали ему пансионат, т.к. самим ухаживать невозможно, когда ходить перестал. Кроме госхосписа только один нашли и тот оказался не очень (по рассказам). Уже даже думали хоть в Московской области искать, но… не успели в общем. Из того что я пересмотрела по фото в интернете Третий возраст интереснее всего по условиям проживания, но по цене не для каждого кармана они…

• Dream

Для моей мамы требуется постоянный, круглосуточный уход, она инвалид и женщина уже в возрасте. Я не могу обеспечить ей полноценный уход, очень её люблю, но работа и дети отнимают практически всё свободное время, крутишься, как белка в колесе. В дом престарелых я свою мать ни за что бы не отдала, я слышала, как там ухаживают за пенсионерами. Заинтересовал пансионат Поколение в Подмосковье. Пенсионеры содержатся там совсем в других условиях. Есть возможность круглосуточного ухода, как раз то, что мне нужно. Регулярный осмотр врачами, питание шестиразовое, подбор лечения, условия содержания великолепные — всё новенькое. А под боком — красивая природа и свежий воздух, в Москве этого не найдёшь. Маме место очень понравилось, только просит, чтобы я приезжала почаще. Стараюсь, как могу. 

• Марина Иванова

Мама у меня все чаще стало жаловаться на одиночество, начала на болезни жаловаться, я предложила ей съездить отдохнуть куда-нибудь. Нашли замечательный пансионат Поколение для пожилых людей. В обычном пансионате о пожилых людях так не заботятся, а здесь все создано для их удобства. Здание новое, отремонтированное, компакты очень уютные, все как в лучших гостиницах. Мама там пробыла месяц, от пребывания у неё остались только хорошие воспоминания. Очень чисто уютно и гостеприимно, по-домашнему.

• Татьяна_1976

Автор, вы в Москве же? Понимаю, что наверняка уже нашли, но все же, может поможет кому еще, личный опыт. Мы тоже долго искали выход из положения, когда с нашей бабулей такое случилось. Нашли пансионаты Ника, там мед. персонал отлично следит за проживающими, оказывают медицинскую поддержку и помощь, прививки делают бесплатно. С ними работают психологи, там организован досуг, так что они там не скучают. В плане безопасности тоже все на уровне, повсюду поручни и дополнительные перила, и в ванной комнате и в туалете, для старого человека что надо. Посещения без ограничений, мы с бабушкой виделись постоянно, хотя она нас не всегда узнавала(

• Sergunya1988

Надо очень внимательно выбирать пансионат. Желательно прям с самими постояльцами общаться. У нас теща с деменцией живет в пансионате НИКА в Киселихе, выбирали очень долго, жена даже с ней на два первых дня оставалась, смотрела, помогала обживаться. Тьфу тьфу, теща не жалуется, говорит что все хорошо. Люди, будьте внимательны!

• annet112

Добрый день!) всем кто ищет пансионат — рекомендую https://dom-prestarelyh.su

• Люся

Вот могу порекомендовать пансионат.https://pansion50plus.ru/лесной-городок/

• dolgolet

ФУ-У-У-У-У-У-У-У

• Владимир Букреев

Порекомендую всем заинтересованным пансионаты сети «МИРРА». Я директор. Меня зовут Владимир Букреев. Про наше дело вот здесь, что называется, без прикрас https://www.facebook.com/bukreyev.ru/ (там много видео с самого начала деятельности пансионатов). Сейчас у нас открыто десять таких объектов и в Москве, и Подмосковье, и в Санкт-Петербурге, в Ярославле, в Иркутске.  Действительно, то о чем вы пишете является общей проблемой — как не ошибиться, у кого спросить совета. Честный ответ такой: первое, в пансионате не должно быть постороннего (амиачного) запаха, если он есть сразу на выход. Запах значит, что гигиеной стариков там не занимаются, значит, что и контроля за состоянием нет, вероятно, распространение эпидемии, в том числе чесотки. Второй рецепт — узнайте, как устроена медицина. Если в пансионате типа приходящий терапевт из местной больницы, значит, что медицины там попросту нет. Если на сайте пансионата есть медицинская лицензия, то прочитайте её внимательно. Очень часто под медлицензией имеется ввиду лицензия конкретного врача на частную практику. Это, конечно, лучше, чем ничего, но для нормального ухода недостаточно. Фактически, медицинская лицензия дается учреждению, то есть в ней должен быть указан конкретный адрес пансионата. Почему я столько говорю про медицинский вопрос, да, потому, что от этого зависит здоровье вашего родственника. Отсутствие медицинской помощи даже лучше, чем безответственная медицина для галочки, поверьте. Вообщем, выбирая пансионат узнайте, как там все утроено по этой части. Третье, узнайте кто будет вашей сиделкой, как давно она работает. Если меньше, чем полгода, то разворачивайтесь — это халтура. Нормальный внутренний климат первым делом проявляется в отношении сиделки и пожилого человека. Вы говорите, что привязываю и прочее, значит, что работа тамошней сиделки не призвание, а вынужденная временная неприятность в жизни. Да, выносить горшки, кормить с ложечки, относится к пожилому человеку с почтением и заботой — это призвание. В нормальном пансионате сиделки работают годами, а новички это редкость. Теперь последнее мне, как человеку из этой сферы очень легко определить кто и как работает по единственному показателю это стоимость услуг. На сегодня минимальная и справедливая цена начинается от 1200 рублей в сутки. Все остальное это экономия на еде, текстиле, гигиене, сотрудниках, здании, эксплуатационных издержках. Поскольку у нас географически распределенная деятельность, то я могу вам точно сказать, что в регионах справедливая цена ниже, но не менее 950 рублей сутки. Все остальное дрянь. Берегите себя и своих близких! 

• Кисюсь

Ненадо инсультника сдавать в пансионат…даже платный. Инсультник только восстанавливается в течении 4-х месяцев минимум. И лучше всего это происходит дома, в родных стенах, как говорится. В пансионате, любом, как следует ухаживать за таким больным не будут. В пансионатах лучше всего живут те, кто сам себя обслуживает. А лежачие, полулежачие там долго не живут. Вы же себе потом не простите никогда.

• и есть ситуации, когда нельзя уволиться, потому реально помрешь с голоду. и нет финансов на сиделок-пансионаты. и уже в ПНД не берут. И такие ситуации называются… сами подберите слово

• =

Посыплю чуть-чуть соль)…  https://www.youtube.com/watch?v=AcCEjbLsegI Для кого-то позитива… Всем —  добра!

• Flower74

Расскажу про пансионаты Забота (Мск и обл., в которой проработала менеджером достаточное количество времени.. Распишу по пунктам.  1. Платят нормально только первые 2-3 мес. создают видимость, а потом ЗП резко падает до 35-40 (для Мск это пшык. за кассой фастфуда зарплата выше). почему так? представляете, штрафы есть даже за выезды. т.е. вы заселили человека на месяц, под отпуск. родные хотят забрать как планировали своего папу например. Но если вы не договорились с клиентом оставить человека ещё (до конца его дней, так как в ином случае — штраф), то с вас вычитают — справедливо?  2. слишком много руководителей. их там больше, чем работников, Хотя штат человек 20. текучка есть внутри офиса. за время моей работы только 8 человек поменялось.  3. много разговоров за спиной, так как в основном работают интригантки в возрасте.  4. ген директоры суют нос в каждую мелочь, контролируют вас ежедневно. отсутствие субординации между руководством и подчинёнными. работу должен контролировать руководитель отдела, а руководителя должен контролировать босс. здесь же руководство с 2-3 сторон компастирует мозги + боссы вас регулярно зовут на ковёр. общаться с директорами не возможно, диалога нет. Приказной, армейский тон. Можете забыть про аргументацию, вы просто не успеете вставить слово.  5. Заставляют писать отзывы и о своих пансионатах и о конкурентах. Даже в этой ветке уверена отметились представителии компании. советую никому не верить вообще в интернете. На сайтах, где есть пансионаты, забота отмечена только положительными комментариями. А на их сайте сплошные шаблонные фразы про уход 24 часа в сутки и тд. Да ничего там этого нет. Там ещё хуже, чем в офисе — 3 сиделки на 50 человек и это при копеечной зарплате (текучка сиделок крайне частая). Пожилые падают с кроватей, ушибы и прч. Нет как таковой реабилитации, так как нет времени заниматься одним человеком.  6. Порой работа без выходных. штат небольшой поэтому работать 10 дней подряд это нормально. А когда выходной, то нужно брать с собой рабочий телефон, на который вам звонят клиенты. И только попробуйте не ответить на звонок и не записать данные (даже если ты в театре или на купании дочки).

• Павел56435

Мы тоже искали очень долго пансионат для престарелых( но методом проб и ошибок наконец то нашли. Правда ездить далековато а так небольшая цена и хорошие условия. Как по мне хороший вариант: http://family.kh.ua

• Jina

Посмотрите в интернете программу «за пенсию в пансионат», можно за совсем не дорого разместить родственника в пансионат, который входит в реестр, а это уже пансионаты, которые проходят проверку каждый год.

• Татьяна2710

Хочу посоветовать пансионат для пожилых людей «ДомБерёзка». Направили туда свою бабушку, она очень довольна! Персонал внимательный, добрый, отношение хорошее, врачи сразу оказывают помощь в случае чего, кормят очень вкусно, территория доля прогулок огромная! В общем всем рекомендую этот пансионат для своих родных и близких, точно останетесь довольны!!!

• Ленусечка

Я повидала много пансионатов, у моего папы случился тяжелый инсульт с парализацией. Мы все работали , нанимать сиделку было неприемлемо для нас из-за того , что папа стонал , вёл себя неадекватно по ночам . Купать его было сложно , квартира маленькая , все равно был запах . По мимо этого с папой надо было заниматься , помогать ему садится и переворачивать его , а это серьезные физические нагрузки . Ситуация крайне тяжёлая и мы начали искать пансионат для пожилых , многие из которых предлагали реабилитацию . Цены примерно одни и те же 1200-1500 рублей в сутки . В одном пансионате папа заразился чесоткой , во втором было максимально наплевательское отношение , забывали мазать мазями , закармливали рисом и бульоном с разбухшим хлебом, от чего были постоянные запоры. В третьем пансионате обещали и комнату с балконом и прогулки на террасе и занятия , по факту папе там стало ещё хуже его обратно превратили в лежачего и плохо говорящего человека , в доме было человек 50, а нянечек всего 5 , папа постоянно в пустой одежде , часто выяснялось , что мои гостинцы до него не доходили . Разочарование за разочарованием , но выхода не было , приходилось искать дальше . Мы нашли недалеко от дома в Беляево пансионат на самой окраине Москвы в Коммунарке . Очень удобная транспортная доступность от метро и центра Москвы . Большой просторный пансионат для пожилых людей , приятно пахнет , красивый интерьер , хорошая мебель , много приспособлений для инвалидов и стариков . Разместили папу там в начале года , в пансионате хорошее питание папа прилично поправился месяца через полтора . Папа постоянно чистый , в свежей одежде , никогда не говорит , что голодный . За три месяца у папы очевидные улучшения . Самостоятельно стоять он боится , но обе ноги уже работают , крутят велосипед . Рука уже разгибается , но пока хватательный рефлекс плохой . Я очень довольна , что мне удалось найти хороший пансионат для своего самого близкого человека . Советую всем , этой организации можно доверять . Телефон пансионата в Коммунарке +7(495)920-01-02.

• Татьяна271092

Могу порекомендовать пансионат для пожилых людей «Берёзка», он находится в Московской области в Рузском районе. Отдавали туда своего родственника, он очень доволен. У них есть бассейн, кинотетр и большая территория для прогулок! 

• Юляша

Хочу рассказать о нашем случае. Год назад привезли маму в пансионат Ритм, что на Можайском направлении. До этого мы объездили все московские пансионаты для пожилых.  Привезли её в лежачем состоянии (не вставала, не ела, никого не узнавала). За 7 месяцев её подняли на ноги, она стала хорошо себя чувствовать, кушать, общаться. Мы бесконечно благодарны специалистам, которые работают там. Рекомендую.

• Елена_РнД

Нюта Федермессер «Расчеловечивание в

• Дмитрий110911

А мы поселили своих родителей тут http://pansionat-prestarelih.ru/ . Они всегда под присмотром врача, дружелюбный персонал и комфортные номера. Родителям очень нравится.

• АлександрИванов

Есть хороший пансионат в Московской области в Рузском районе, называется Березка, посмотрите. Отправлял туда дедушку и сам периодически бываю, хороший присмотр за пожилыми и всегда есть чем заняться.

• Galochka

Могу порекомендовать этот пансионат для пожилых людей: https://domberezka.ru/  . Мы туда на летние месяцы отвозим отдохнуть родителей, им очень нравится! 

• Tamara Vas

Когда мы выбирали пансионат моей 75-летней бабушке, мы были уверены, что будем приезжать в дома престарелых, где тускло и как в больнице. Но от пансионата Ритм мы были в восторге. Очень уютно! Все аккуратненькое, чистое. А какой прекрасный персонал. Всегда рады помочь, все расскажут-покажут, особенное спасибо нашей сиделочке Эличке. Ухаживают за пожилыми круглосуточно, что несомненно здорово. Питание очень хорошее, развлечения тоже на высоте. Бабушка наша очень довольна, всегда сыта и в тепле, рассказывает, что ей очень нравится. Для нас главное — что она всегда под присмотром квалифицированного персонала. Большое вам всем спасибо, вы делаете жизнь пожилых радостной и комфортной! Рекомендуем от всего сердца.

• Qussldena

Советую пансионат для престарелых в Подмосковье — Времена года

• GrandMom

Мама была три недели в резиденции для пожилых людей «Идиллия», метро Багратионовская. Всё достойно, но дорого.

• Дмитрий94

Добрый день! Моей маме 83 года, у неё деменция. В пансионате в коммунарах https://pansionat-prestarelih.ru она проживает два года. Я благодарна сотрудникам, за тот уход и внимание, которое ей там оказывают. В Пансионате хорошее, адаптированное для пожилых людей питание. Медицинский осмотр врачом проводится раз в неделю. А также проводится культурная программа. К праздникам исполняются знакомые с молодости песни, бабушки и дедушки подпевают, танцуют. Самое главное , что в пансионате почти домашняя атмосфера и персонал с такой заботой относится к пожилым людям, как к родным. Хочу всем пожелать здоровья и терпенья!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.