Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Отказывается возвращаться домой.

• Lanta

Добрый день, дорогие участники форума!  Вот и пришло мое время рассказывать, жаловаться, спрашивать:) На сайт я попала случайно, еще в начале года и сразу многое встало на свои места. Что я имею…отец, 64 года, живет с мамой, но они в разводе. 10 лет они не жили вместе, но после приступа, типа инсульта, она согласилась присматривать за ним. Диагноз я поставила сама, почитав сайт, сосудистая деменция. Не зная этих слов еще 15 лет назад, когда папа рассказывал мне всякие гадости про маму, я объясняла это плохим кровоснабжением мозга. У него очень плохое сердце, первый инфаркт был в 33 года, плохие сосуды, энцефалопатия, аритмия, тромбы в сердце. Сильное ухудшение произошло 2 года назад, когда вылетел тромб, отказали ноги, были операции, реанимации, все это очень сильно повлияло на него. Он более менее справился, но постепенно состояние ухудшалось. Еще этой осенью он разбирался с другом с компьютером, мог сам готовить еду, ходил в магазин. Почитав сайт узнала про АМ, но в противопоказаниях стоит сердечная недостаточность, да и все его друзья-врачи в один голос твердили мне, что не надо его травить таблетками, дай дожить спокойно, ему 5 лет давали, а он вон 15 прожил. Но весной начались галлюцинации, он видел то девочку, сидящую на кровати, то кто-то есть в доме. Причем в это же время он очень сильно отек, очень резко. Участковый терапевт выписала глицин и мочегонные. Также в один момент прошли отеки и галлюцинации . Но я все равно пошла к психиатру. Там мне порекомендовали курсами мексидол, кортексин, церебролизин, церепро. Я начала с мексидола. В рекомендации указана сразу большая доза 0,125 2т х 3 р в день. Я начала по интсрукции вводить постепенно, т.е. 2 т. в день неделю, вторую неделю 3 т. в день. Через неделю приема отец вдруг вспомнил про свои документы (паспорт) и пенсию. Устроил мне скандал, мы покричали друг на друга, потом помирились. Через день он сбегает в милицию, которая находится очень далеко от дома (причем последнее время он выходил на лавочке посидеть пару раз в неделю), в милиции рассказывает что его ограбили, украли докменты, которые он теперь не выпускает из рук. Следующий день все спокойно. Вчера он опять ушел на весь день, нашелся у друга, они мне позвонили, сказали-забирай. Я приехала, получила опять скандал, домой он ехать не хочет, это не его дом, по дороге пытался выпыгнуть из машины. У подъезда опять мы поругались, он отказывался идти домой, я уговаривала его, шла за ним, в конце концов просто вырвала документы из рук, за что получила палкой по спине. Знаю, сама виновата, нельзя у них выхывать агрессию, но у меня дома один ребенок сидит, уже темнело, я тут прыгаю перед ним. Соседи, что были на улице, отвели его домой, там он маме очень зло сказал что прирежет ее и меня, мама уехала к бабушке. А он опять сбежал к другу, который ночью привел его обратно. Сегодня приезжаю — его опять нет, еда съедена. Простите, что так подробно все рассказываю, наверное надо просто выговориться. Теперь я не знаю что делать, мне кажется такую реакцию дал мексидол, ничего нового мы не вводили. Искать его или нет? он со мной все равно домой не пойдет, да и боюсь. Запирать его тоже нельзя, он разнесет всю квартиру. Наестности он хорошо оринтируется, нашел и милицию и друга, квартиру запер. В попнедельник пойду к психиатру просить что-то успокаивающее или пока не стоит, ждать пока мексидол выйдет?  Спасибо заранее.

• Ирина Вл.

конечно бежать к психитру, а как он спит и давление какое? Все эти препараты, улучшающие мозговое кровообращение надо давать до 3-х часов дня, может наверное и дал мексидол такое возбуждение. Обязательно всё расскажите психитру, про прирежит тоже, вам не успокаивающее надо, а нейролептик.

• Умкина Подружка

Маргарита, доброго дня, в моей мамы была активрость имено на сосудистых и ноотропах, от них может возникать возбуждение, которое может выражаться, так как у Вашего папы, психиатр в даном случае порекомендует нейролпптик. Только просите атипичный (кветиапин). Попробуйте отменить сосудистое, может удастся нормализовать поведение папы, если нет, то только нейролептик добавлять.

• Ляля

Маргарита, и мое мнение, что это действие мексидола. Надо ждать пока это действие не закончится. Не пошло лекарство. Пока сходите к психиатру, пока выпишите кветиапин, пока его купите пройдет время. Наблюдайте за папой. Он успокоится.

• Lanta

Отчитываюсь… Вчера я к папе не поехала, решила что бесполезно. Если не дома и я его найду, то все равно со мной домой он не пойдет, т.к. домом квартиру не считает. Ориентируется в районе хорошо, ключи из рук не выпускает, значит вернется. Сегодня с утра он пришел ко мне сам, до этого не был у меня года 2. Мы живем через остановку друг от друга, пешком минут 7 здоровому человеку. Пришел с извинениями за инцидент. Попил чаю, домой ехать отказался, сказал что пошел к товарищу. Позвонил всем друзьям, чтобы пустили его пожить. Хорошо, трубку никто не взял:) Одет прилично, раздражается только на разговоры о доме и деньгах.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.