Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Как весел грохот летних бурь

    • Любовь

      Как весел грохот летних бурь,Когда, взметая прах летучий,Гроза, нахлынувшая тучей,Смутит небесную лазурьИ опрометчиво-безумноВдруг на дубраву набежит,И вся дубрава задрожитШироколиственно и шумно!.. Как под незримою пятой,Лесные гнутся исполины;Тревожно ропщут их вершины,Как совещаясь меж собой, —И сквозь внезапную тревогуНемолчно слышен птичий свист,И кой-где первый желтый лист,Крутясь, слетает на дорогу… Ф.Тютчев

    • Ксюша М

      Сегодня на прогулке первый раз вдруг почувствовала лето и свободу. Хотя и мама за руку рядом, и по тел бесконечные разговоры, рядом онкодиспансер и безумно жаль всех входящих в эти двери, но такое ощущение поймала, как раньше после экзаменов, счастье и свобода. Мысли были: тепло, щас куплю конфет и домой чай пить. Мне теперь так мало надо?

    • Любовь

      Сегодня покупала огурцы в уличном овощном ларьке. Впереди меня стояла старая женщина, ближе к восьмидесяти, и долго считала монетки. Я подумала, может, ей не хватает и добавить. Она так пронзительно была похожа на моего отца: такая же маленькая и худенькая, с седой короткой прической. Аж плакать хотелось от жалости.

    • Ляля

      А где обещанное счастье? Я за ним пришла)))

    • Умкина Подружка

      Сегодня после опеки побежала к терапевту, взяла справки на мат помощь, наша в декрете, назначили другого врача нам, всё выписал, никаких вопрос не задавал. Люблю таких врачей, чётко-ясно- и по существу. Подружка позвонила, с дачи на неделюприехала, говорит, вот приехала звоню, спотанно встретились, хорошо посидели, поболтали. Сарафон сегодня наконец-то смогла одеть, а то всё холодно и холодно)))

    • Ляля

      Люба, как папа? Обрадовался, что дома? Как ведет себя? Все в порядке?

    • Пользователь

      Девочки,а я пенсию оформляю,все сделала уже,анекдот,сначала в роддом,потом на пенсию,кто бы сказал лет 20 назад,на что угодно поспорила бы,что такое невозможно.

    • Ляля

      Света, столько хлопот сейчас у тебя.

    • Ляля

      Ксюша, почем квартиры в Чехии не в столице? Вот у нас продают молоко. Литр молока сколько стоит? А рядом еще бутылка и тоже литр, но на бутылке написано только итальянское молоко. Загадка, какое молоко одинакого качества дешевле.

    • Виктория

      Привет, девочки! Что- то седня я почувствовала усталось), но приятную, видимо пришел день — набегалась, сижу, а сил встать нет. Зато 2 кг минус), и никаких диет!)) это по мне, ем и худею))

    • Умкина Подружка

      А мне сегодня везло как утопленнику(((( со сранья поехала в ПНД за справкой в жильщный отдел. А в справке 2 ошибки, год неверно и во втором случае ФИО не мамины. Переделывают, обещали побыстрее. По второй справке врач в отпуске, кто её меняет не известно, всё руководство поликлиники на совещании.

    • Ляля

      Моя помощница, уезжает навсегда, попросила приехать к нам и попрощаться с моей мамой…сейчас заплачу((((

    • Ксюша М

      Ляля, что за помощница- то? Ничего не поняла, не сиделка же

    • Ксюша М

      Блин, сил на исходе Мама вчера в таком адеквате была, вечером заснула быстро, ночью всего 2 раза проснулась по делу, утром в 9 проснулась, намылась, нагулялась, ни разу ни тапки синие не вспомнила, ни маму с папой, ни другого бреда. Я на радости бокал игристого итальянского с вкусной помидоркой ( покупной) и базиликом и щавелем со своего балкончика, вот оно, думаю, счастье. Хер. Мама вставала каждые полчаса ночью, полчетвертого я послала всех и вся, закрыла дверь в свою комнату. Мама плакала в голос, я боролась с чувством вины, жалости, усталости и пофигизма. Заснули под утро на полтора часа. Сегодня они ни ложку нормально не держит, мыться отказалась ( я и не настаивала, боюсь уже за себя, что сорвусь), бродит с отрешенным видом и непонятными просьбами. Достало все до кишок, но ведь это МАМА

    • Пользователь

      Вика, твое задание выполнила, Гульнару поздравила!В однокл. в группе Мемини уже 1401 чел!!!!

    • Виктория

      Спасибо, девочки!) у нас «кажется дождь собирается», обещают грозу с градом. Жарко было очень сегодня. Ксюша, день на день не приходится, не расстраивайся. Это ведь мама.. без нее хуже.

    • Пользователь

      Ксюша, нет слов..мама твоя прям перед глазами стоит.. Что ,все таки, было толчком к началу болезни? Ведь что-то было?

    • Ляля

      Я вся кручусь, забрала впервые свою внучку на 2 недели. До этого она никогда со мной один на один вне своего дома не оставалась. Все дети моей дочери капризны и избалованны. Вот тебе и многодетная семья. Конечно, дети теперь другие и все у них по другому. Мы в детстве на завтрак кашу ели, а современные дети печенье. Что полезного не понятно. На полдник тоже всякую химию едят хлебобулочную.

    • Ляля

      У нас сиделка вчера попросила премию. Сказала, что я обещала. Я, действительно, обещала премию. В надежде, что человек будет стараться. А у нас с первого дня проблемы.

    • Виктория

      Девочки, привет! У нас жара- духота, хоть ветер есть, а то с ума сойти можно было бы. Оля, хороша сиделка! Не успела поработать, не все правильно исполняла, еще и премию! Все понятно- дети, ситуация, но надо же и совесть иметь! Вот , умеют люди на жалость давить.

    • Ляля

      Я поддержала идею Александра, но лично для себя ее не рассматриваю по очень простой причине. Должна спросить у мамы ее согласие.. Сейчас готовлю ролик со слайд шоу именно с мамой, когда она заболела. Но для себя и для близких.

    • Любовь

      У меня проблема, как удержать отца от чтения. Привык читать, все норовить глянуть в газету «ЗОЖ».

    • Ляля

      У меня заканчивается страховка на машину, моя страховая кампания мне делает специальное предложение( я у них страхуюсь уже года 4) только для лучших клиентов )))) 925 евро на год…. Я в шоке и в панике, машина стареет, а страховка не дешевеет. Ищу новые предложения он лайн. И что вы думаете, нахожу в инете мою же страховую компанию и на мою же машину за 600 евро. Делаю запрос, даю согласие, а мне пишут, что это предложение на меня не распространяется. Я в шоке. Нашла еще 2 другие компании, где могу застраховать свою машину на год за 550 евро. Вот они, эти спец предложения для верных клиентов. Верные — это как? Значит , дураки?

    • Оксана И.

      А мы с подружкой, которая мою маму своей второй мамой считала в пятницу сходили в церковь, у мамы был бы день рождения — 69 лет. Потом пошли по магазинам, у меня все босоножки разваливаются, а ей на свадьбу идти свидетельницей, искала нарядные. Купили, вчера ходили в ближайший магазин глянуть холодильники. Нам холодильник нужен. Потом проехали в другой, подальше. В общем модель выбрали, нам нужен именно серебристый, вот я хотела посмотреть, остаются ли на нем пальцы. Короче, по дороге я заклеила пластырем все,что можно. Но на ногах аж волдыри. Завтра на работу пойду в старых убитых.

    • Ляля

      Оксана, я после зимы даже когда одеваю старую удобную и разношенную обувь, то у меня волдыри((( А вообще обувь — это больной вопрос. У меня вены. Причем мне даже клиенты говорят, Оленька, как же вы ходите… Последнее время отказалась от каблуков, но подобрала обувь так, что смотрится стильно. Я уже писала. Платья одеваю с длинными сапогами без каблуков, летние платья одеваю с сапогами по щиколотку, юбки с кожаными кедами. Наверное, это не кеды, но выглядят так. И вы знаете, смотрится хорошо. Как нибудь фото пришлю. Люба, на свадьбу дочери купила себе офигенное платье ( с которым до сих пор не знаю что делать, оно у меня выходное, но так уже надоело) и к ним потрясающие туфли на каблуке. В туфлях выдержала, хотя и снимала под столом и туфли купила каблук и как бы платформа. Потом сфоткаю. На платформе не чувствовался каблук. Люба, еще рекомендую, не пить на свадьбе дочери. Я пила только воду и свадьбу так прочуствовала на все 100. А вечером после свадьбы, пришла к себе домой и мы все вместе выпили дома за мою дочь. Были у нас гости из России и все остановились у меня…и такое чувство было одиночества. Дочь моя уже жила у мужа, но накануне свадьбы пришла ко мне и у меня ночевала. Утром мы все ее собирали… Так было тяжело понять и принять , что она уходит от меня навсегда. Потом болезнь мамы и я пришла в чувство))

    • Ляля

      Оксана, мама твоя такая молодая была. Хорошо, что она ушла при такой болезни, но плохо, что эта брлезнь коснулась ее. Я после твоей исповеди, не могла придти в себя пару дней… Мама твоя была потрясающая женщина.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет, я слегка приболевшая(( Это всё отголоски сарафана и пива… даже температурила слегка. И всю неделю мне везёт как утоплоеннице… в среду поехала за справкой в ПНД, по поводу жилья, а в справке 2 ошибки год не верно указан, и во втором случпе инициалы вообще другого человека…т.е справка выдана маме, а страдает болезнью другой человек.. Главное что эту справку подписывали зав ПНД, и глав врач поликлиники, вот куда смотрят не понять….Короче когда будет готова не известно… Письмо заказное пришло, на извещении указан режим работы почты пошла… а они по выходным не работают летом… а в извещении исправить видимо не судьба…. В субботу поехала в мед центр за спрпавкой, а врач приём перенесла на воскресенье…. Короче вот так у меня весело и насыщенно))) Собираю очередной пакет доков на мсат помощь, уже собрала сегодняшняя справка была последняя)) на работе дали справку, что я работала на пол ставки, чтоб доход был меньше, а то теперь у мамы пенсия по 1ой группе больше, могут вообще завернуть эту мат помощь.. Сосед теперь на новой работе, работает в ночь, ездит до Новгорода и обратно, практически не видимся, манда его у мамы, у мамы её болезнь буйным цветом судя по рассказам, но не знаю делают они что-то или нет… спросят скажу что знаю, а на нет и суда нет… Приходили сегодня вместе, он в коридоре задержался с мамой моей поздоровался, со мной, квитанцию ему отдала, весь довольный и на позитиве, она за его спиной шмыг в комнату, не здрасте не досвидания… Угощал меня на днях сыром маскорпоне, говорит меня (его) угощали мне понравилось я и тебе купил)) Мама по разному, то получше, то похуже… гуляет по привычному маршруту. Не всегда понимает что я от неё хочу как-то так… Постель с ночи сухая, уже с неделю наверно, в трусах впитывающих конечно что-то есть, но мама встаёт ночью в туалет и это главное. Изчезло из дома фото отца, что висело на стене, мама переодически им интересовалась, то в сумку клала, то просто рядом лежало фото с сумкой, короче нет его, куда делось не понять, мама ничего вразумительного не говорит….на шкаф с верхней одеждой что стоит у мамы в комнате повесила замок, себе забрать не могу в комнату. Себе купила этажерку, обувь теперь в комнате моя у меня, мало ли что придёт (может прийти) в голову маме, мозг то не здоров((…. Мама теперь интересуется фотографией моей племянницы, снимает с серванта ставит на слол, а там рамочка простая, стекло их пазов вытаскивается и фотография также. Сегодня на впрос кто это знаешь? Дважды достаточно уверенно от ветила «сука» полагаю, что услышала на улице.. надеюсь забудет это слово… Вот так и живу..

    • Умкина Подружка

      Оля сиделка конечно прелестна премию ей дать… она бы за качекством работы следила и за языком, я бы к вопросу премии внесла поправку премия раз в квартал, и по результатам работы. Понятно, что муж не работает, и денег не хватает, но ведь и муж мог бы пойти упаковщиком работать, чтоб жена выспалась, и качекственно выполнила свою работу. Люба а ты почитай папе вслух. Оксана я тоже стираю ноги, единственные туфли которые я одела и пошла, это был рикер. А так спасаюсь растяжкой для обуви, ну и разнашиваю. до работы доехала и сняла.

    • Ляля

      Марина, как раз сегодня о тебе думала, куда пропала. Ты все правильно делаешь, куда деваться, болезнь все равно развивается в любом случае. Думаю, без лекарств маму бы пришлось уже закрывать. А так в принципе, да, больна, но относительно адекватна. Сосед, видишь, какой молодец, маскарпоне тебе прикупил. Маскарпоне вкусно с сахаром перемешивать или сделать тирамису можно

    • Ляля

      Я премию и обещала раз в квартал. И понятно, что по результатам работы. Тем более у меня камеры и я все вижу. Она маме еду положит и уходит куда то. Может я не права и я это не обговаривала, но думала, что она будет рядом сидеть)) я маму когда кормила, то сидела рядом и ждала когда она доест.

    • Оксана И.

      Девченки,ноги,конечно,стираю каждый раз при смене сезона. После сапог туфлями,летом босоножками. Просто никогда не было водяных волдырей. Как то уж очень круто я стерлась))). Додумалась в самую жару новые обуть. И ведь магазины недалеко. Да ладно,пройдет. Зато сегодня я в старых,растоптанных)))

    • Ляля

      Когда тепло, то одеваю такие шлепы. Стоят дешево, удобны неимоверно. Купила разного цвета под разную одежду. Не пугайтесь у меня размер 39(((

    • Ляля

      Эти вообще 40 размера, покупаю и 40, смотря какая колодка и что есть в наличии.

    • Ляля

      Сегодня наблюдаю за сиделкой только час. Сиделку не видела. Мама одна, походила и легла.

    • Виктория

      Всем привет! Марина, может, сосед решил к тебе подкатить, поменять свою старую на тебя, молодую? Слишком внимательный) Оля, шлепки хорошие, правда, я в таких так и не смогла ходить, ноги выпадали), не привыкла. Странная все же сиделка, тут » дай премию», а тут же нет ее вообще.

    • Ляля

      Вчера сделала психологический ход- отправила стделки фото мамы, когда она была молодая и здоровая. А потом фото мамы больной уже. И несколько фото от старой сиделки, где у мамы на лице разные эмоции, радость, интерес и прочее. И написала как для примера, та сиделка прспособилась это делать так то.. Думала помочь , хотя могла и обидеться, что типо старую сиделку хвалю. Похоже у сиделки сегодня постирочный день. Я ей разрешила свое белье стирать в стиральной машинке, похоже стирает. Вижу тазы с бельем.

    • Ляля

      Новой сиделке хоть телефон покупай смартфон, чтобы делала фото и мне бы отправляла. Интересно, сколько стоит смартфон дешевый? Не верю я ей. Не видела ее ни гулять сегодня, ни мыть маму. Хотя вчера все ей отправила, что надо сделать.

    • Ляля

      Пыталась поджать под себя пальцы. Такие же шлепы, но другой верх и также удобны для теплой погоды, никаких тебе каблуков и под платья и под брюки в цвет ношу.

    • Ляля

      Марина, правильно ты написала ‘ на доступном ей языке’, да говорила, она же мне про мужа рассказывала как его из инсульта вытаскивала. Буду снова с ней говорить. Самое страшное, что я ей уже не доверяю.

    • Ксюша М

      Последние 2 года зимой угги или кросовки, летом эти легчайшие тапки ( можно с носком и без, стираю в машинке, очень удобные), начиталась про ваши туфли, нацепила сегодня на каблуке и поперлась пешком по делам. Теперь ною с волдырями. У меня очень чувствительные ступни, люблю мягкую обувь, только если на машине позволяю каблуки

    • Виктория

      Ого, какая выставка обуви!))) ксюша, мне тоже такие нравятся, оранжевые просто класс! Надо посмотреть себе. Оля, белые шлепки хорошенькие, у нас такие много стоят. Раза в два- три дороже, чем у вас. А я сегодня в старых ходила, но тоже что- то натерла. Ноги с возрастом имеют обычай меняться, вечно что- то мешает им)

    • Ляля

      Марина, ты была права, сиделка сегодня у меня спросила, может ли она у нас жарить блины и на свою семью тоже. Из своих продуктов. Я сказала, что можно. Но я в отчаинии. Какие уж тут рисунки.

    • Ляля

      Отчаянии. Все эти ошибки откуда то лезут.

    • Ляля

      Девочки, вы все правы. Вот не умею я жестко и хоть убей. Она и половины не делает того, что старая сиделка делала. Старая сиделка и ноги обрабатывала и кремом мазала тело и руки и писали , правда, периодически забывала она это делать. И голову маме феном сушила. И в магазин с мамой ходила за мороженым и себе за чем нибудь. А это и эмоции и уход от однообразия жизни. А этой мелочь даем ( рублей 200 на мороженое), а потом тишина. Купили, не купили, ели, не ели. Та сиделка меня сама приучила, деньги оставлены на мороженое — сразу фото, вот они в магазине, а вот мама ест мороженое. Так же дома, вот мама ест банан, вот мама ест блины с нутеллой, которую маме постоянно покупаем. А здесь я сомневаюсь, что моя мама ела банан или что часть нутеллы не была отнесена домой ее детям. Я, конечно, понимаю, что у человека бедственное положение, но и я то забочусь о своей маме. Поняла, что нельзя брать на работу в таком тяжелом положении.

    • Ляля

      Общаюсь с ней в контакте. И еще дело в том, что за границей многие сайты не открываются вообще. Например, авито открывается, но без контактов. Если брат узнает, что стирает она на машине свое белье, то меня убьет. Он каждую копейку экономит и свет и воду. У него везде счетчики. Мне еще счет выставит. И будет прав, во всем нужна мера. И Люба права, правильно надо было обговаривать один час на индивидуальные занятия с мамой, час на прогулку. А то мама и с сиделкой, но в одиночестве в своей комнате. И не случайно мама ей фиги показывает, значит не привязывается к ней. А больные и дети людей чувствуют.

    • Ляля

      Вот мама лежит, но не спит.

    • Ляля

      Вошла сиделка с телефоном в руке…

    • Ляля

      Вита, посмотрю сайт сейчас.

    • Ляля

      Сейчас сиделка позвонила моему и сказала что мама легла спать, она все сделала а на улице проливной дождь и спросила разрешения уйти домой.

    • Умкина Подружка

      Оля мама лежит практически на краю кровати, не опасро, почему стделка не переложит (подвинет) маму ближе к центру? Оля переводи на почасовую оплату, ты говорила 14ть платишь, за 15 дней, 130 рублей в час получается да? Может сиделка будет приходить утром на 1,5-2 часа, вечером , накормить маму, дать таблетки, и получать за ОТРАБОТАННОЕ время,

    • Умкина Подружка

      Оля, нужно что-то делать причём срочно, она то понимает, что ты в другой стране, и особено контролировать её неможешь, и сделать то же не можешь. Переводи со следующей недели на почасовую оплату, 90 руб в час, объясни ей что не для того её нанимали, чтоб она занималась своими делами на работе, пропиши в догьворе чётко сколько раз в месяц она может стирать своё бельё в твоей машине, и потом у неё, что стиралки нет? Например 1 раз, 1 загрузка, за трирабочих дня, но не более 6 раз за месяц, все последующие стирки производяться за счёт з/платы, по тарифу прачечной. Более 6 раз за месяц

    • Ляля

      Я сама виновата, я все молча наблюдаю и ей не говорю, боюсь, если скажу то не даст мне время найти нового человека. Но сегодня ей напишу. Сегодня, когда мы ее отпустили, то мама уснула , естественно, сиделка пришла через час, мама спала. Она ей еду положила в тарелку и ушла. Пробыла у нас ровно 10 минут. В итоге работала на 1,5 часа меньше. И просит премию. Я хочу на нее посмотреть,если ей так же молча заплатить меньше за тотколичество часов, что не доработала. Тогда скажет, что мы ее обманули. Я вижу, что она вообще не понимает, зачем мы возимся с ничего не понимающей старухой. Все мои педагогические моменты не подошли. Все же надо искать сиделку со Средней Азии, у них другое отношение к старшему поколению.

    • Ксюша М

      Мне кажется не очень этично фото самой сиделки выставлять в инет, но это мое мнение. Я б обрезала или замылила. Блин, такие деньги получает и нихера не делает. Я буду искать по 100 р час, но хочу еще дешевле при условии, что сиделка может заниматься своими делами, моей маме важно просто находится с кем- то. Глядя на печальный опыт Ольги скорее всего оговорю конкретные пункы, что и во ск надо делать, а когда » свободное» время. Я диву с мамой и знаю, когда ей что надо, хорошо б не сбиваться с этого ритма.

    • Ляля

      И потом сиделка знает о телекамерах, если бы я снимала бы скрытыми телекамерами — это другое дело.

    • Ксюша М

      А вообще ситуация жесть. Это весомый довод в пользу камер, если зная про камеры такая фигня творится, что же бывает за закрытыми дверьми с нашими безмолвными больными

    • Ляля

      Моя же старая сиделка знала про сайт, когда работала и ходила на школу Мемини. Я ее отправляла. Про эту ее фотку, где она диплом получает я у нее разрешения спросила на публикацию. Моя новая сиделка она не плохая, просто у нее своя жизнь, ей не до моей мамы, они борятся за то, чтобы выжить в чужой стране с детьми.

    • Ляля

      Что было бы без камер знаю или догадываюсь, она бы простотуходила бы домой, пришла, есть дала бы и уходила бы.

    • Ляля

      У Любы — горячие денечки, совсем скоро свадьба у них. Готовятся небось вовсю.

    • Пользователь

      Уф! вырвалась из информационной блокады, инет лимитирован, перебрали.У нас все нормально, холодно, с +35 до +15 температура снизилась.Обувь вашу посмотрела, я тоже ОПЯТЬ прикупила босоножки и опять дешево и кожу. По мнению сиделки, маму «перекормили» умными таблетками, стала много говорить и спорить(!!), сознательно отказывается от еды , да еще «фигушки» сиделке показывает.Вообщем весело у нас.. Все прочитаю.. отреагирую..

    • Ляля

      Вот ведь научились фиги показывать. И моя тоже, когда мыться не хочет. Те же фиги в ход идут.

    • Пользователь

      Фиги у них от бессилия..мама хочет что-то сказать, а не может, вот и появляются то фиги, то большие пальцы(мол здорово), а еще кулачком пригрозит. И как я додумалась привлечь свою подругу!!!Я довольна, ей тоже нравится, правда последнее время фек.день приходится на ее дежурство, собралась записывать мамины перлы, у них отличное от моего с мамой общение.Ляля, а что твои родственники говорят? Они то с мамой гуляют?

    • Ксюша М

      И я ищу сиделку. Не знаю, сколько платить. У нас средние цены по 100 р час, но мне этого немного дорого Суть: сестра уходит на работу к 9, приходит сиделка, маму помыть (биде или ванна по желанию сиделки, помочь почистить зубы, одеть в чистое), покормить завтраком ( ест сама, только чашку поддерживать и со стола вытереть), одеть погулять на мин 40- час, домой чай попить, через час- другой обед (скорее всего помочь), потом маму спать, сиделка может быть свободна часа в 3. Из сложностей — кормить с ложечки и в туалете помогать ( снять одеть трусы, посадить прямо на унитаз), и часто напоминать кто она, где и прочее ( быстро можно отвлечь). Мама спокойна в основном, может просто сидеть и дремать рядом, те сиделка может читать, планшет и прочее. Только без шумных разговоров. 600 р в день многовато для меня, 350-400 вполне устроило бы. Но кто ж согласится? А ведь работы немного Вот в тупике, сколько платить

    • Пользователь

      Ксюша, если будет совершенно посторонний человек, то дешево не получится.У нас за 100 руб/час не найти,кому нужна сиделка поднимают все связи и знакомых. Работы мало, но оплата по-часовая.Ищите в ближайшем окружении, в соседях, маминых подругах.Я только на 4 году решилась на сиделку и то из моих подруг.Моя подруга платит 300 руб женщине, чтобы та просто зашла к обед к маме и поставила ей на стол еду, минут 30 она находится в квартире, но это ей позволяет не бросать работу, они с сестрой уже лет 6-7 по-очереди досматривают маму.

    • Виктория

      Да, Ксюш, дешевле не получится из посторонних. Посмотри расценки по городу, именно сиделок, кто ищет работу и сама увидешь какие цены. Попробуй дать объявление, мало ли. Не попробуешь- не узнаешь. Тут важен случай.

    • Ляля

      Какой теплый коммент Люба написала о папе. Теплый и трогательный. И фоток не надо, все понятно и так.

    • Ляля

      Кксюша, 6 часов работы получается. Тяжело кого то найти, только если кого устраивает именно такой график работы. И тогда лучше предлагать не по часовую оплату, а оплату на месяц и выплаты, например, раз в неделю.

    • Любовь

      На сайт захожу регулярно, писать сил не было. В четверг с мужем ездили в деревню. Собрали ведро малины, три литра красной смородины. Красную смородину и большую часть малины заморозили. Очень понравилось, как это делает подружка: в контейнер с ягодами надо сыпать немного песка. Такая вкуснятина получается. Скоро пойдут огурцы. Сезон в этом году для них подходящий. В воскресенье муж съездит, соберет. Сегодня наконец выбралась в баню. Завтра с дочкой пойдем к парикмахеру договариваться о свадебной прическе. Заодно сама постригусь, чтобы в день свадьбы не терять на это время. Сижу на разгрузочной диете с жиросжигающим супом. Вес упал до 65 кг. Как теперь покупать платье? Я хотела остановиться на 66 кг. Папа в порядке, регулярно выходит гулять, не забывает надевать черные очки. Только вот все норовит украдкой читать «ЗОЖ». Прямо не знаю, как быть.

    • Ксюша М

      По сиделке Конечно, ищу через знакомых, ище не профессионала и не медика. Одна уже отказалась без собеседования ( в декрете, ребенок с сент идет в садик, она очень хотела, но ее мама больна и не сможет август с малышом и дальше). Оплата как сиделка захочет, мне удобно за неделю. Как мама ее еще примет…

    • Ляля

      А в Питере никаких местных ягод еще нет. С такой температурой клубника может в августе поспеет. Люба, мы гордимся тобой. Ты просто молодчина. Ты должна быть красивой мамой твоей дочери на свадьбе. После молодых их родители самые главные действующие лица..

    • Ляля

      Люба, а если попрызгать из пульверизатора и повесить отвесеться? Я бы не гладила. Или в ванной пара напустить, платье там подержать, а потом подсушить.

    • Виктория

      Вчера были в гостях у родни, наигралась с сыном племянницы), 10 мес, такой сладкий карапуз. Скоро пойдет, вот тогда будет » веселуха»))). А как освоится, так глаз да глаз нужен! Как вспомню своего! Мама- не горюй! Шило в одном месте).

    • Ляля

      Время летит. Еще несколько лет и Вита своих начнет нянчить.. Внуков))

    • Оксана И.

      А мы с сыном в субботу ездили на крестины. Крестили сына племянницы мужа. Только муж не ездил. Он работал в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Спал между рабочими ночами. Ему передали,чем отметить. И кусочек обалденного торта))). Посмотрел фото и вчера еще и видео прислали. Люба,я недавно была на рынке,там продавцы отпаривают вещи перед тем,как надеть их на манекен. Может быть с ними сходить поговорить? Вдруг можно к ним подойти с платьем? У меня дома есть отпариватель,купили накануне переезда…жалко мы далеко,а то бы без проблем отпарили…

    • Ляля

      Близится среда и отпаривание платья!

    • Ляля

      Как все грустно и хочется плакать. А вам?

    • Ляля

      Смотрю на внучку сейчас вроде и глаза не моей дочери и рот не моей дочери и нос не дочери, а в целом она все равно копия мой дочери, когда та была маленькой, вот как оно так бывает?

    • Ляля

      А это моя дочь на там же самом месте, когда ей было 17.

    • Ляля

      С ума сойти. Смена поколений. Столько лет прошло.

    • Любовь

      Оля, не грусти. Такое чудо — твоя внучка! И дочка красавица. Она тоже у тебя сильная женщина, просто немного по-другому. Не должны наши дочери нас повторять буквально. И с сиделкой, мне кажется, все наладится. Сейчас у нее идет период адаптации и ее надо всему учить, все подсказывать. Это хорошо, что она держится за свою работу. Ей бы еще от ночной работы отказаться. Наверное, так и будет, когда муж сможет найти хоть какой заработок. Оля, все ты помнишь)) Завтра платье отпаривать надобности нет: дочь сегодня четыре часа гладила свое платье. А я сегодня целый день гуляла с флористом и оформителем зала. Она моя преданная клиентка, но теперь боюсь, что роли немножко переменятся: была клиентом, станет подругой. «Вырастила» ее для себя))

    • Ляля

      Девочки, спасибо вам, дочь была красавицей, была моделью в Милане, а потом — срыв не из за работы, в итоге на психотропных уже сколько лет и трое детей, поправляется сильно. Скажем сначала когда поправлялась ее это не беспокоило, а когда стало беспокоить, то вес не сбросить же. Может метаболизм поменялся или еще что. Не знаю. Может за детьми доедает или стресс заедает, не знаю.

    • Ляля

      Оля, мы думаем, что мы наших детей воспитываем даже во взрослом состоянии, а оказывается это они нас держат в тонусе)))

    • Ляля

      Таня, каким образом кофе варишь? И какой кофе пьете?

    • Ляля

      Мне же по свадьбе дочери даже хлопотать не пришлось, она хотела сделать все сама. И ездила везде со своим мужем. Я только с ней на примерку платья ездила, и готовое забирали вместе. Она платье шила. Сказала, что так дешевле). Еще я назначала ей встречи на макияж и прическу около моего дома. Приятные хлопоты. И Люба сейчас познает это в полной мере.

    • Любовь

      Оля, платье я купила кораллового цвета. Простое, но элегантное. Подруги похвалили выбор. Сегодня немного расслабилась: основные дела сделаны. Завтра придет домой флорист, будет делать букет невесты, украшение для стола под названием «селедка», гирлянды и бутоньерки для жениха и свидетеля. Она же в пятницу украсит зал шарами и плакатами. Всем раздала поручения, гостей обзвонила. Можно расслабиться. Может, завтра дойду в баню. Фотки потом ненадолго выложу.

    • Умкина Подружка

      Оля внученька краостка, просто глаз не оторвать, и взгляд такой осмысленный)) Действительно будут штабелями укладываться, так, что покупай ружьё, оформляй разрешение, будешь отстреливать))) Люба хлопоты приятные, у меня начальница дочку замуж выдала в эти выходные, там судя по некоторым фото была и вертолётная прогулка. Мама что-то не очень, совсем меня не понимет….говорю, сними носки одень чистые, трусы снимает, чай утром заваривает, как вседна со 125 пинка, просто берёт и заварку на стол сыпет…. может день таколй сегодня… прооралась даже сил нет никаких…. и это её бесконечно тттттттттт они, ттттттттттт они, господи как же бесит, она даже когда есть пытается это говорить…. Сосед сегодня звонил, просил денег в долг, работает водителм на междугороднем автобусе, если я всё правильно поняла, наехал на ногу человеку…. вот как можно так..и вроде как человек пальцы сломал на ногах, вот как так можно??? Человек 10ку попросил типа дело замять… а почему жене не позвонить? Короче у меня нету, на этом и договорились…

    • Умкина Подружка

      Позвонила сегодня в псих экспертизу, наши доки, еще не приехали, сейчас назначают на 9-12ое августа, Зн мы будем а конце сентября. сегодня комиссич на мат помощь,

    • Пользователь

      Продолжим про кофе .Сейчас такой пьем.. Такого домовенка нам недавно подарили..

    • Пользователь

      1

    • Ляля

      Лучший кофе в Италии делают вручную в такой кофеварке. Она должна быть не китайская, а итальянская непременно ( разница в металле). В ресторанах, у многих дома есть кофе машины для удобства. Как у вас, но кофе сваренный в такой кофемашине все равно проигрывает. Говорят итальянцы. Любят в Италии кофе Илли. Лаваццу. Сортов кофе очень много в Италии. И лучший кофе в Италии не всегда 100% арабика. Хотя мне казалось, что арабика должен быть лучший, итальянцы же считают, что чистая арабика горчит.

    • Ляля

      Марина, может и на погоду, на дождь. У нас 39 снова.

    • Ляля

      Люба, еще раз хочу поздравить тебя и всю твою семью, твою дочь, которая вступила в новый период своей жизни. Доченьке твоей любви и взаимопонимания, это самое главное, а остальное все будет. Счастья молодым!!!

    • Виктория

      Люба, с праздником! Здоровья молодым, счастья, благополучия!!!!

    • Ляля

      Моя внучка вчера выдала. Вечером дома она все искала мою старшую собаку. Я и говорю, что оставь ее, она старенькая и хочет быть одна, все старенькие хотят покоя в одиночестве. Потом я ей говорю, как же так , ты от меня уезжаешь к маме и папе, а как же я? А она мне в ответ, но ты же бабушка. Я ей, да. Значит и ты хочешь покоя и одиночества? Хорошо, что слово бабушка на итальянском языке на меня не производит никакого впечатления ( не дает мне себя чувствовать бабушкой, старушкой))) и звучит оно для меня, русской не удручающе : Нонна — бабушка по итальянски.

    • Ляля

      В хорватскоя языке есть много из итальянского. Романцы прошлись везде и наблудили))

    • Ляля

      Почти все забронировано.

    • Пользователь

      Отзыв ру -мой любимый сайт, там такие интересные отзывы о путешествиях, хоть почитать и помечтать..

    • Ляля

      Да, Люба гуляет. Интересно, гулять будут все выходные? Или только один день?

    • Ляля

      Друзья прислали. Питер вчера.

    • Ляля

      А это сегодня с утречка в Питере.

    • Пользователь

      Девочки, здравствуйте! Не получается у меня совсем не заходить на Мемини. У меня все нормально. Особых новостей нет. Все идет своим чередом. Люба, поздравляю с праздником! Пусть молодые живут в любви и согласии!

    • Любовь

      Спасибо всем за поздравления! Свадьба удалась)) Сегодня молодежь (человек 25) отдыхает за Волгой. Мы с мужем подарили суточное пребывание в «Лесной усадьбе». Там есть и сауна с бассейном, и большая летняя беседка с возможностью жарить шашлыки и варить плов. Я сегодня отлеживаюсь, отдыхаю. Муж, неугомонный, съездил в деревню. Привез огурцы, кабачки, горох. Горох пожарил прямо в стручках. Удивительный вкус, напоминает грибы. Огурцы буду солить завтра. Фото будут через две недели.

    • Ляля

      Отшумела свадьба, молодые еще отдохнут!!! Как это горошек жарить в стручках? На сковороде? А у нас барбекю сегодня вечером.

    • Виктория

      Привет, вчера в троллейбусе нам показали какая температура за бортом -60!

    • Ляля

      Жара убивает. Когда 40 градусов стоит месяц, то сил нет ни на что.

    • Ляля

      Я в эти дни общалась со старой знакомой. У нее мама умерла от деменции. Маме было около 70 лет. Мама жила одна и как то раз не смогла выйти из квартиры, сама себя закрыла и забыла где ключи от входной двери. Так как только маму сводили к врачу и как только узнали что у мамы псих заболевание — сосудистая деменция, то ее стали бояться. Хотя она и была тихая, но как же на учет поставили у психиатра. Отдали в больницу, а оттуда в интернат. Через несколько месяцев их мама там и умерла.

    • Умкина Подружка

      Девочки привет)) Мы ведь не знаем какая ситуация была там у этой знакомой… Возможно интернат в этом момент был единственный выход… У нас сегодня слегка потеплело, я даже босоножки дастала, и сарафан одела. Это называется лови момент удачи))) Сосед с просонья даже поинтересовался, что там так потеплело??? Получила сегодня подгузников, терепяча нужно это продать, завтра буду звонить по аптекам узнавать в принципе на них цену. Заходила на авито там цена колеблется от 550 до 900 рублей. 550 уж совсем дёшево, учитывая, что это пачка 30 штук. В пункте выдачи, на стенде прям висят объявления, люди, и продают и меняют, сотрудница пункта,прям говорит, вешайте, я её спрашиваю, так это запрещено законом, нас не повяжут за это?? Улыбается, а кто говорит, ходит и проверяет, что тут и где висит… Короче я то же повесила объявление, завтра думаю, что выложу на авито.Ещё хочу у больницы повесить объявление.

    • Умкина Подружка

      Оля как сиделка трудиться?

    • Умкина Подружка

      Лена Петровна к стати пропала, и заметьте никто вроде и не спросил ни разу где она, послкдний её пост датирован концом мая, Оксаны Адамовой то же давно не было, но с ней в VK общаемся, она на работе, и бабуля вроде в тонусе. Сегодня снова ей написала. Нонне то же в VK написала.

    • Ляля

      Сиделка вроде ничего, работа у нас ей нужна, она все делает, но не понимает, что мне бы хотелось, чтобы она с мамой времени больше проводила. Сегодня пришли ее дети — старший привел младшую и были у нас. Видела, что мама пыталась общаться с малышкой. Делала ей так руками, как детей малых подзывают: иди сюда. В принципе, для мамы это что то новое и новые эмоции. Вечером мама во время легла и спит. Это я к тому, что прошлый раз мне жена брата жаловалась на возбужденное состояние мамы после ухода ребенка. Я не заметила в этот раз ничего такого.

    • Ляля

      Мне кажется, что Оксана больше и не будет особо заходить. У нее такая жизнь насыщенная. ЕП тоже особо троллить уже никого не интересно. Много новеньких, а старички как то расспылились.

    • Ляля

      Моя приятельница моя ровесница, у нее трое детей, старшая ровесница моей дочери, а младшие — ровесники моих внуков. Второй муж. Не до мамы ей было, муж не поддержал. Меня удивило, что она все время акцентировала внимание на своем страхе к матери. Говорила, что боялась с ней оставаться одна. И при этом никакой агрессии не было.

    • Ляля

      Люба, как ты? Сколько кг наела на свадьбе? Признавайся!

    • Ляля

      Как папа себя вел на свадьбе?

    • Пользователь

      Недавно узнала, что знакомые дамы сдали отца в дом престарелых.Он один вырастил двух дочек(мама рано умерла), второй раз не женился, военный пенсионер, большой пенсии как раз хватило на оплату(даже тратиться не пришлось).Общие друзья тихо их осуждают.., но дедушка с деменцией, мне пришлось объяснять что это такое, как это трудно организовать уход на дому, но все же ..Внуки даже не знают где этот пансионат, т.е не навешают.. И все тихо и никаких «страданий» на подобных сайтах..

    • Ляля

      С огорода дочери. Помидор — море и уже все гниют на кустах.

    • Пользователь

      Ляля, я тоже не смогла приехать на похороны бабушки и дедушки в Москву, но были веские причины, и у тебя возможно тоже..Это другое.. Я эту семью знаю больше 30 лет , и так все закончилось??Мешают старики..очень мешают..Пансионат частный , у него оч.хорошая пенсия, хватает на оплату.

    • Виктория

      Ого, какой натюрморт! Таня, помидоры высокие? У нас прям кусты помидорные были, не успевали снимать, тоже большие. Марина, продашь все, хоть какая компенсация. Перед соседом в сарафане да в босоножках!)) аккуратнее с ним)). А у нас сегодня теплее вроде, дожди обещают, но пока хорошо. Грустно читать такие истории , даже страшно. Лучше уж сразу на гору занести и оставить. Ладно, когда нет выхода, когда буйный, но тихие старички…

    • Пользователь

      Спутник жизни в ваших краях Вика, как с дождями?

    • Ляля

      Таня права и все так и есть. Старики никому не нужны. Здоровые то не нужны, а больные тем более.

    • Ляля

      Завтрак.

    • Ляля

      У нас помидоры выглядят так.

    • Ляля

      У Тани так все аккуратно, а у нас все заросло.

    • Ляля

      У вас потеплело, может у нас похолодает? Надеюсь.

    • Виктория

      Дождь обещали, но после обеда, вчера прохладно было, сегодня уже больше 20 . Звонила сестре мужа, у них тоже жарко — ок 40 было, но вчера » не жарко»)) » всего» 33). Свекровь сдирает памперс и в клочья разрывает, так она в эту жару не надевает, » ловит» ее. Я два дня не работаю- выходной, такие обстоятельства, может завтра), пойдем с сыном обувь купим на осень, пока распродажа.

    • Пользователь

      Что творится на дорогах?Авария за аварией! У моей мамы прошел период «срывания» памперса, сейчас все гигиен.процедуры провожу спокойно.. Посылаю красоту природы.

    • Пользователь

      еще

    • Пользователь

      угощайтесь..

    • Ляля

      Как красиво и какое умиротворение.

    • Виктория

      Люба, папа хороший тост сказал!)), надо запомнить! Наши родители старой закалки, это мы слабаки), они привыкли » если гулять- то до утра»! Как глаза? Еще капаешь капли?

    • Любовь

      Точно, папа не подвел)) В глаза капаю три раза в день два лекарства. Завтра идем на очередной осмотр к окулисту. Марина, вполне приемлемая цена. Мне кажется, купят.

    • Ляля

      Люба, хорошо, что у папы так все нормально сложилось и после лечения и после операции. Пусть так и держится. Молодец, на свадьбе погулял, внучку замуж проводил. Как приятно, когда все хорошо.

    • Оксана И.

      Люба! Очень хорошо, что все так замечательно прошло! И папа порадовал! Так держать!

    • Любовь

      Для тех, кто еще не знает: мы перешли в мой новый пост «Свадьба дочери».

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*