Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Наши праздники

• Любовь

Света, поздравляем Вас с рождением сына Ванечки! Здоровья Вам и Вашему сыночку! И всей Вашей семье))) Наши молодые свадьбу сыграли, фотографии я показала. Теперь начинается другая жизнь. Очень надеюсь, что следующий праздник у нас тоже будет связан с рождением малыша. Света, держите за нас кулачки))

• Виктория

Люба, супер!!! Такие красивые! Оля вообще тростиночка, но и ты похудела здорово! Папа с какой- то бабулей под руку)), жених! Похудел, правда. А мужа не нашла.

• Умкина Подружка

Люба, классно, папика нашла сразу)) с дамой под ручку, всё как полагается)

• Ляля

Люба, спасибо за фотки. Невеста потрясающая, нежная, хрупкая и очень женственная. Жених серьезный и ответственный. Хорошая пара, смотрятся вместе. Блондинка, брюнет))). Это, конечно, не самое главное. Папа похудел, поменьше как то стал, но на лицо очень моложав, зная его возраст. Люба, платье красивое и похудела, конечно, заметно. Люба немного серьезная. Мы, кстати, тоже так и не сделали фото на свадьбе вдвоем с дочерью..

• Пользователь

Все хороши… А мама, т.е. теща в платье красивом, правильно..примета такая- нельзя быть в юбке /кофте. Счастья и взаимопонимания всей вашей большой семье.А папе, персонально-здоровья!!!

• Наталочка

Люба, дочка безумно красивая!!!

• Любовь

Девочки, спасибо за добрые слова! Мне очень-очень приятно)) Папа стоит под руку со своей сестрой. Жених серьезный, ответственный и с хорошим чувством юмора. Я рада выбору дочки. Наталочка, счастливого отдыха на любимом море))) У меня новая проблема: 12 августа у мужа юбилей. Долго думали и решили отметить эконом-вариантом, все-таки потратились на свадьбу (хотя кафе и услуги тамады, фотографа, оформителя оплачивал жених). И второй день был полностью на нем. Сейчас приехали с мужем из деревни. Привезли огурцы (два ведра), молодую картошку, морковь, горох, кабачки. Еле дотащили. Еще прямо в автобусе купили у бабушки полведра грибов-подосиновиков.

• Любовь

Вита, я тоже стараюсь себя защищать. Что-то сегодня растревожилась после поездки в деревню. Папа спрашивает, как там дома. Что ответить, как описать? У меня такая сильная обида на брата, что в этом году папу вывез в деревню только один раз, в мае. С женой-то они ездят, неужели так трудно захватить с собой старика-отца? Ссылаются на то, что в машине нет места из-за коляски. У них же лялечка родилась. А отец теперь моему среднему брату не нужен? Прямо плакать хочется. Умрет отец — буду вспоминать, что вот так и не повезли его в родимый дом, поленились, не нашли времени. И стихи буду вспоминать: все они о родной сторонке. Если брат и в следующий выходной не повезет отца, будем добираться своим ходом. Тяжеловато будет перебираться через два глубоких оврага. Но я больше не могу чувствовать вину перед отцом. Папа еще оправдывает брата, говорит, у всех свои дела. Ну где у человека совесть?!

• Оксана И.

Люба, очень хорошие приятные фотографии! Дочка красавица! Еще раз поздравляю!

• Ляля

Девочки , из подсолнечного масла делала компресс на шею, тряпочку смачивала теплым подсолнечным маслом, оборачивала шею, сверху старым пакетиком)) или пленкой пищевой и старым шарфом каким нибудь. Я делала на ночь, но можно и днем на час на два. Шея потом молодая и подтянутая.

• Ляля

Люба, жалко папу, конечно, хочется ему поехать. Своим ходом тяжеловато в таком возрасте. Разговаривай с братьями, ты же всегда говорила, что надо разговаривая разрешать проблемы.

• Пользователь

А я с грибами уже замучилась, муж носит и носит.. едет в работы , зайдет в лесок и чисти Таня дорогая….Жарю, морожу..Задумала морозилку купить, так нет в продаже..

• Пользователь

Ноги намазать мОчой- это еще ничего, уринотерапия — вот чудо из чудес! Но тоже знаю случаи, когда в безвыходных ситуациях помогал этот метод, даже в ближайшем окружении. Напиши как работается..

• Ляля

Я вот тоже с мочой не смогу. Хотя была у меня знакомая, которая ею лечилась и пила ее((

• Ляля

Морозилки все раскупили. Таня, а какие грибы?

• Пользователь

Как бывшая спортсменка ,могу рассказать случай, когда перед соревнованиями девочка травмировала ногу и наш тренер с хрустальной вазой ходил по гостинице собирал мочу , делали компрессы и она на быстро восстановилась. Грибы разные, много подосиновиков.,белые делаю отдельно, с ужасом думаю, когда дикая вишня созреет, любит спутник жизни по лесам ходить, а мне обрабатывать, ну как тут похудеешь. Это только у нас увлечение книгой Хэйли Помпрой ?»Ускорить метаболизм», заехала в гости к друзьям- сели на эту диету, пустым чаем угостили, проверю что с ними будет через 28 дней..

• Виктория

Я тоже не слышала про диету. А еще помогает моча вытащить иголки от морского ежа, на море такое случается, когда вода чистая. Надо пи- пи на место и иголка выходит быстрее).

• Умкина Подружка

Девочки мочой много чего можнл лечить, бабушка мне всегда лечила битые еолени, заживало оч быстро. У меня всё средней поршивости… работаю без выходных до 4 августа, сменьщица в отпуске, сегодня уже пятый день. мама по разному, на днях была не очень, на днях на ыоне скачков ( я так думаю) даления, целый день лежала в кровати, даже на кухню не выходила, ягоды таки стояли на столе, писала разумеется в кровать…футболка мокрая чуть не до шеи была… пока всё перестирала, хорошо сосед ночами работаети его машина не беспокоит, закончила почти в час ночи. а на сл. День она в полном адеквате, малину малиной назвала и банан и даже цвета фруктов не перепутала. Вчера лежала уже начью, и смотрела на памперсы стоящий на шкафу, и вот какая мысль появилась, я выставила их на авито за 650-600 руб, дороже продавать нет смысла не продам, они в аптеке 970 стоят. На авито аонечно и за 1000 пачка есть предложение, но я не об этом, при самостоятельной покупее фсс оплачивает 21 рубл, за один памперс, (я маме трусы покупаю) так вот то ведь и получается та же сумма, наверно не буду получать буду покупать и подавать на компенсацию. 9 пачек лежит дома когда рлчвчтся желающие не известно, завтра спишу телефон куда объявления подать, у нас стенды в районе, повешу у больниыы и у пни районого.

• Галина З.

Люба! Вы молодцы, такой праздник в семье красивый, запомнится надолго. Долгих лет счастья молодым (да и родителям). Мама Люба хороша, не зря старалась.

• Ляля

Да, Марина, видишь, все посчитала и правильно сделала.

• Пользователь

Марина, 600-650 руб дорого,я до сих пор подкупаю по 300руб и пеленки 1000руб100 штук, а объявления за 600( и выше) у нас висят месяцами.Сейчас многим выдают по ИПР, купят кому срочно и мало нужно, а так в Ашане можно купить.

• Виктория

Люба, посмотри почту, скопируй у себя). Девочки, писала в два приема! Написала больше, отправлять- не отправляется! Половина письма пропало, дописывала потом.

• Виктория

Девочки, привет! Не долго же тепло и сухая погода была у нас, с утра идет ливень, затянуло все, а обещали ок 30 жары), ага! Где? Представляете, в пятницу ЦБ лишил лицензии мой банк! Вовремя я сняла сбережения! Так бы маялась в августе в походах за своими же деньгами! Все, что не делается — к лучшему, недаром говорят.

• Пользователь

Вика , за работу тебе «пятерочка», а банк, наверное Рос.Кредит.У меня душа в пятки ушла, когда слушала сообщение об отзыве лицензии, у меня другой Российский .., а я сначала не расслышала.

• Виктория

Спасибо )) У меня Мосстройбанк — МБанк, да, вроде в прошлом году выкупил Рос Кредит, не помню как. Блин, вовремя мы смотались, сколько бы нервов потратили если…

• Оксана И.

У нас сейчас только прошла гроза. Черно было, ужас, как ночью. Гремело и дождь залил оба балкона. Мы не до конца окна на них закрыли, потом собирала воду. Кресло одно намокло. А собака шкодничала, нападала на швабру, скакала по мокрому полу, короче, ей эти лужи больше всего понравились)))))))))) Вика, молодец, и на работе и то,что успела деньги снять!

• Любовь

Девочки, мы с мужем боимся, что московские дожди и до нас дойдут. Сегодня было солнечно и тепло. Папа в этом году без напоминаний надевал очки. А сегодня их потерял на прогулке. Так виновато сообщил мне эту новость, аж плакать захотелось. Очки были хорошие, взяты у племянника. Наверное, подобрали. Папа уж и в магазин обратно сходил, где покупал батон. Спросил у продавцов, не находили ли очки. Хорошо, дома валялись дешевые очки из одной цены. Это мой наивный муж их купил когда-то для папы. Вот их и отдала пока отцу, чтобы он успокоился. Теперь думаю, что делать дальше. Глаз у папы после операции восстановился, воспаление прошло. Может, обойдется?

• Пользователь

Нет нам дождей не надо.Нам из МСК жару обещали..Чеснок выкопали, сохнет на грядках. Вчера было 3 года и 3 месяца, как мама лежит- — просто не поддается моему пониманию.. Ей пыталась объяснить, что она лежит 3 года, отмахивается..вот у кого «день сурка». Моя сиделка иногда носит парики и мне предложила, тааакой прелестный..буду зимой носить вместо шапки.

• Виктория

Нам тоже не надо дождей, но опять на сегодня обещали. Вот мокасины купила. И мужу схожие. Будем выгуливать)

• Ляля

Вита, это когда нога нормальная, у меня, например, косточки и все, обувь покупаю на размер больше и то не всегда могу ходить..

• Умкина Подружка

Девочки привет. У нас вроде всё без эксцесов, мама правда не есть совсем, сегодня даже ягоды остались.. Оставила гречу с мясом на столе, пришла так и стоит, на завтра сарделек наварила, может оценит)) нашла спрятанный в холодильнике, кусок курицы, вроде не стух, съела сама) Сегодня мне принесли почти 3х литровую банку смородины,перебрала. накормила маму, и вот большую коробчёнку заморозила, мама ела с удовольствием. Буду зимой давать, в планах ещё брусника, и слива, сливу для компотов на зиму. Слива с яблоком, и слива с брусникой оч вкусно получается. Компот если вавить. Опустиола цену на подгузники на авито, до 450 рэ, и 400 при покупке ВСЕх пачек. Уже решила точно, что за полседние 3 месяца, получать не буду подам на компенсацию.

• Пользователь

Мама хорошая, и волосы ухоженные..я то сейчас похуже выгляжу..с урожаем замучилась..Я вчера купила пеленки 1000руб100шт, можно было и памперсы по 300рубза 30 шт купить, но у меня много..Ничего Марина, найдется покупатель. туфельки хорошие, но я такие не ношу, мне каблучок нужен.Но просто для информации сколько стоит? Ксюша куда-то пропала?

• Ляля

Сегодня в 5 утра проводила двойняшек брата, им по 16, девочки, гостили у нас 1,5 месяца, почти все время жили у дочери, там у них природа и дом все же свой, бассейн, А ко мне приехали за культурой, тут гоняла их по музеям и по экскурсиям. Сегодня буду наслаждаться тишиной и покоем. Ксюша, наверное, уехала? Она же вроде как в августе собиралась?

• Ляля

Марина, мама не похудела? Значит уже смородина идет, а малина?

• Ляля

Хочу свою собаку повязать. Ей сейчас 2 года, если это делать, то надо делать сейчас. Стала искать ближайшего достойного кобеля. В Италии нет ни одного. Ближайшего нашла в Швейцарии под Берном. Договорилась. От моего дома 400 км, это часов 5 езды на машине. В прошлую пятницу собака запустовала, так оказывается это проблема высчитать день икс!!!! Сдавать кровь на анализы надо раза три, чтобы видеть разницу показателей. И это дорого стоит. Короче, проблема. Но все равно в эти выходные надо ехать. Последнюю неделю у меня не работали камеры и не могла наблюдать сиделку. Дергалась, но сделать ничего не могла. Сейчас камеры заработали и в четверг, пятницу и субботу рабочие дни сиделки.

• Умкина Подружка

Девочкт, мама можети схуднула, с лица, так не ест ничего, уже все оставляю на столе, буквально вчера был выпит тока сок и чуть черешня поела, и всё, геча со свининой не тронута, даже прянии любимые не ела…. Маму пока стригу и крашу парикмхерской, сейчас здроаво обросла, чёлка длинновата, но попадём тока в августе.

• Ляля

Спасибо, мне надо тоже заготовки сделать доя мамы на зиму. На компот и варенья тоже надо для мамы сделать. Протертую с сахаром тоже.

• Ляля

Марина, так волосы то у мамы в порядке. Ухоженна. Марина, а с тобой мама ест, когда ты дома? Или ты поздно с работы приходишь и уже не ешь сама ?

• Виктория

Вот же есть люди тупые ! Прям хочется спросить: ты всегда такой был или в процессе стал? Пошла перевести деньги по Золотой короне в Россию, все сказала, куда и что иностранцу. Перевела, тот человек сидит в селендре не может деньги получить, требуют перевод паспорта, а какой перевод в селе?? Ладно, пошла через неск часов в Связной, а оказалось, они перевели в Сербию! Так как гражданин Сербии! Я в шоке! Я говорю , звоните и выясняйте как сделать по- другому или деньги верни. Ан- нет, » мы не звОним, Вы сами позвОните, вам все скажут» парень лет 25- ти! В итоге: получала свои деньги в сбербанке, потеряла ок 1 тыс р , набегалась как конь и сдохла.. Перевод получала из США))) обалдеть! Страна чудес

• Умкина Подружка

Куда идти сдаваться?)) Сижу, думаю уже в сторону дома,решила губы накрасить, на столе планшет лежит, сиду в одной руке планшет, в другой помада, понимаю, что не алё совсем…положила помаду включила планшет, смотрю на в друой руке помада, себя не вижу, положила снова помаду, провела пальцем по экрану, снова в одньй руке планшет в другой помада, себя не вижу, потом доходит)))

• Ляля

Вита, обалдеть!!!!!

• Виктория

Держим кулачки за Светулю! Дай бог! Люба, привет от всех передавай)

• Умкина Подружка

Девочки привет, вчера скинула цену на авито на памперсы, сегодня прям с утра позвонили, продала все 9 пачек, уже забрали, приехали можно сказать с другого конца города. потом ещё 2 человека позвонили. Завтра нужно снять объявление, со стендов. Мама не ест, даже ягоды ест плохо.. купила сегодня оранжевую, и теракотовую тарелки, по скидке. сегодня снова курицы нажарила, завтра оставлю на оранжевой тарелке)) Сейчас озабочена вопросом как закрыть морозилку, почему-то думется в этом направлении, прецендентов не было. У меня холодильник атлант, морозилка дверь открывается там емкость, и по середине полка. Пока на ум приходит только купить контейнеры.. может кто что посоветует? фото холодильника. РУЧЕК НЕТ.

• Ляля

Марина, я маме тоже купила всю оранжевую посуду. Большую яркую чашку и тарелки, я писала об этом. И про холодильник тоже. Покупала маме холодильник и искала такой, который закрывается. Марина, где у тебя стоит холодильник? Это такая проблема. Даже не знаю что тебе посоветовать. Я в итоге купила холодильник и сняла с него верхнюю крышку и там болт остался и этот болт если завинтить, то он блокирует дверцу. Но у меня маленький холодильник и там морозилка вместе с общим отделением. Я опять борюсь с сиделкой. Не гуляет с мамой совсем. Говорит, что мама не хочет. И не моет ее , говорит, что не заставить. Вчера ей написала длинное послание. Ответа вразумительного не получила.

• Ляля

Вот что я ей написала вчера.

• Ляля

И далее и потом ее ответ. Что думаете?

• Ляля

Мама танцевала пока она готовила. Правильно, мама сама по себе танцевала, а не с ней.

• Ляля

Пошагово и повременно я уже писала. Не следует.

• Ляля

Сегодня впервые наблюдала сиделку рядом с мамой. Они сидели и смотрели телевизор. А также сиделка переодически показывалась в камере. То есть мама смотрела тв, а сиделка заходила с телефоном в руках и проходила комнату из конца в конец. И гулять ходили. Правда, не отписалась…

• Любовь

Оля, все потихоньку наладится.

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Что-то тихо подозрительно у нас))) Мама ест плохо…скорее совсем не ест, со мной вечером кушает хорошо. Хотя вчера был праздник, съела курицу)) Я нашла инет магазин где мамины трусы продаются на 130 руб дешевле чем в аптеке. Правда заказывать придётся на работу, потому как в Пушкин оплата только банковской картой, а мне чек нужен.

• Любовь

Марина, вот и хорошо, мама поела курицу. В ней калорий и белков достаточно. Она забывает, наверное, что надо есть. У моего отца тоже хромает чувство голода. С первого раза никогда не ответит, что хочет есть. Уговариваю хоть чуть-чуть поесть горячего. Еле соглашается, но потом ест с аппетитом. Сегодня купила набор для холодца. Завтра сварю. Вроде бы папе в прошлый раз понравился мой холодец.

• Виктория

Девочки, привет! Тих у нас уже не первый день, но так часто было. И лето еще, оказывается)). У меня был довольно насыщенный день. Марина, не волнуйся по поводу аппетита, захочет- поест. Потом , после 5- го и сама проконтролирушеь. Люба, папе особенно холодец показан! Да и вам тоже). Как молодые? Наша Оля что- то задерживается), не хочется в жару возвращаться!)

• Пользователь

Подняли пост «О чем молчат..», в свое время он произвел на меня ошеломляющее впечатление…Где и как сейчас эта Светлана? Почему так резко ушла с сайта?

• Пользователь

Значит квартиру она получила? хорошо.. Губернатор Калужской области призвал народ отказаться от варки варенья(экономить сахар), а все морозить.Так что я в тренде…

• Оксана И.

Девочки! Наша Света стала мамой!!! Сегодня в час ночи сделали кесарево. Хотели 5 августа, но у нее пульс шкалил и решили пораньше. Мальчик, 4600, 53 см!!! Вроде все нормально, она счастлива!!! Я очень-очень рада за нее!

• Оксана И.

С ними в палате медсестра дежурит. Так что все под контролем!!! Дай бог им здоровья! Она сюда тоже придет,только в себя придет немного. Поздравления в одноклассниках напишу от всех!

• Пользователь

Богатырь!! Муж то как , наверное, счастлив! Здоровья маме и малышу..

• Ляля

Девочки, наша Светуля молодец, такого богатыря родила, действительно богатыря!!! Может на цветы сбросимся кто сколько может? Организуемся, все таки наш беби?

• Ляля

Только вернулась, столько всего в голове и впечатлений тоже. Все расскажу.

• Ляля

Мое путешествие в Швейцарию. На собачью свадьбу. Два года назад взяла себе девочку редкой породы и вот пришло время решить ее будущее быть ли ей мамой или не быть. Решила — быть. Занялась поисками жениха. Ближайший жених нашелся в Швейцарии. И не просто жених, а чемпион мира, присмотренный мною на чемпионате мира в Милане. Списались и меня пригласили. Небрльшой городок в 50 км от Цюриха. От моего дома 400 км по автостраде, но через горные перевалы, Альпы пришлось все же пересекать. Старая собака была оставлена дома с тазиками воды и еды, с открытой дверью на балкон. Балкон громадный, более того их 2, соединенных между собой, так что места покакать и пописать достаточно. Ехала на два дня. В субботу с утречка рванула аж в 7 утра, не спалось. День оказался пасмурным и дождливым, до этого было 39. В Швейцарии по прогнозам 12. Взяла теплой одежды и в путь. В такую рань и в дождь машин почти не было и быстренько доехала до острова Комо, красоту которого не увидела из за тумана, но в Комо была сотни раз, вожу туда экскурсии. Озеро Комо — озеро потрясающей красоты и делится на 2 рукава, каждый рукав имеет свое название озеро Комо и озеро Лекко. Клуни и команда не прогадал, купив дом на озере. Вообще на озере масса старинных красивых вилл — дворцов, у Клуни вилла еще довольно скромная. Даже Распутин умудрился приобрести виллу в свое время на озере Комо. Город Комо на озере Комо делится пополам, одна половина итальянская , а другая швейцарская и название у швейцарцев другое — город Кьясо. Граница проходит прямо по городу. Дркументов, как правило, не проверяют, хотя Швейцария не в Шенгене. Проехав Комо и Кьясо начинаю подниматься вверх, забираясь на альпийские склоны и подбираясь к Альпам. Сильный туман и гор не видно, низкие белые облака все закрывают. Так и дрехала до знаменитого туннеля Готтард. Перед тунеллем стоит светофор и перед ним была пробка 3 км, это специально, чтобы замедлить движение в тунелле. Звто в сторону Италии с другой стороны перед аналогичным светофором перед въездом в тунелль была пробка около 10 км, это европейцы из Голландии, Германии, Франции и Швейцарии мечтали об итальянском солнце и море и ехали в Италию в отпуск. Протяженность тунеля 18 км. За окном мелькали разные знакомые и незнакомые озера и знакомые с детства названия городов: Лозанна, Люцерна, Берн, Базиль, Баден, ну и Цюрих, куда же без столицы.

• Ляля

На навигаторе поставила только название города, приехав в город набрала название улицы и номер дома. Еду. Вдруг вижу заправка прямо посередине дороги и штакетниками как будто закрыто. Ищу лазейку и старательно объезжаю заправку. Какого же мое удивление, когда вижу табличку Германия. Оглядываюсь в зеркало заднего вида не ловят ли меня, нет, все тихо.

• Ляля

Про щенков, не знаю будут или нет, но моя девочка решила что я сошла с ума. Все что хотела делать она, так это только кокетничать, а вот детей заводить, нет уж, увольте.

• Ляля

Побыла в сходной ситуации с моей сиделкой — в гостевой комнате, выделенной мне стояли камеры, прожила там 2 дня и ушла жить в отель еще на два дня.

• Ляля

Вчера у меня был свободный день, решила провести его с пользой для себя и съездила на озеро в Германии , озеро Констанц. Оооочень красиво. Очень.

• Ляля

Есть фото, потом выложу. А главная новость, сегодня моя сиделка объявила, что завтра работает последний день и увольняется.

• Ляля

Про путешествие еще не все написала, хотела еще о людях написать.

• Ляля

Да, Люба, ты права, пусть уж так, чем не доверять и контролировать каждый час.

• Ляля

Странная все же сиделка, отработала у нас больше двух месяцев, а мне так и не написала ничего. Ведь когда к нам пришла и им было трудно с деньгами, была го ова на все, так ей была нужна работа. Сегодня же отработала последний день и лично меня о своем увольнении не предупредила.

• Умкина Подружка

Девочки ВСЕМ привет)) Оля какие деньги, о чём речь вообще, это штраф ей за её работу. Она могла бы и по человечески поступить, нашла работу, никто не держит, но предупредить за ранее можно.Поэтому не вздумай ей что-то отдавать. Про поездку причитала, прям как будто с тобой в машине сидела, а потом бац и это сообщение…я чуть не разпыдалась прм в маршрутке…как жалко и тебя и маму,…. женщина даже спросила всё ли в порядке у меня и не нужна ли помощь, видимо всё на лице было написано… В любом случае всё наладиться. Должна когда-то закончиться эта чёрно серая полоса, уж больно длинная получается. У нас всё более менее, мама голодала, 8-9 дней, последние мои рабочие дни 2дня, было всё сметено. Сейчас три дня дома кушает хорошо. Вроде с едой нормализовалось. Какает и писает в памперс, это уже норма, когда даю волшебный педаль в сторону туалета, идёт и даже писает, но видимо сама своё желаение писать и сходить в туалет ни как не связывает((( Ещё появилась новя фишка, мама приход домой с прогулки, дёргает закрытую дверь, она закрыта и ухолдит снова гулять… ловила сегодня, говорю, доставай ключи, открывай дверь сама, достаёт о крывает. У нас гроза, сегодня прям парило.

• Ляля

Нашла свой старый коммент 2011 года, обалдеть!!! Нам тоже все это знакомо, но в нашей истории с деменцией, период агрессивности и врагов и воров прошел где то через год, а сейчас мы просто все чужие, моя мама живет с моим братом, так он у нее не сын, а сосед и раньше она радовалась, видя, что шнур от холодильника, стояшего в коридоре тянется в закрытую комнату брата, говоря, пусть сосед платит больше за электричество, а холодильник то мой…(теперь были вынуждены холодильник поставить в комнату). Теперь она по прежнему живет с «соседом», а я дочь, стала бывшей коллегой, я живу в соседней квартире и каждый раз приходя к маме кормить ее или дать лекарство или просто так , вижу ее одетой и готовой к выходу , а в руках, те немногие веши, которые ей оставили в ее комнате, а также ее чашка, туалетная бумага и электрический чайник…Телевизор ее уже не интересует и, конечно, она ничего не читает и не смотрит больше в окно и делать ей просто больше нечего, нечем занять себя и свое время…да, и на улице пристает ко всем прохожим с глупыми вопросами…А что впереди нас ждет…, еше в марте она помнила нас и узнавала и с ней можно было обшаться, теперь все это в прошлом….

• Ляля

Наша Аня сегодня привела нам новую кандидатку на сиделку. С Донбасса. Зовут Оксана. Жене брата она понравилась. Придет в эти дни пробовать, а во вторник уже придет на работу. Хоть бы нам повезло!!!

• Ляля

У меня появилось настроение!!! Напишу еще о поездке. Швейцария. Частный дом, где была гостьей. Внутри дома все очень скромно. Вещей, мебели очень мало. На первом этаже терраса и на ней в углу диван, телевизор на стене, письменный стол. Столовая вся самодельная, то есть стол и типо комода для посуды. Никаких попыток создать индивидуальность, как мы любим. Хозяйка моя ровесница, мать троих взрослых детей, живет одна с собаками. Не работает, мужа нет. Живет питомником собак. В Швейцарии все очень дорого, ценники зашкаливают на все от продуктов питания до цены на бензин. Кстати, у моей хозяйки были щенки, возраст 2 недели, 5 щенков и все уже были проданы. Цена на щенка 2000 евро. За продуктами и по магазинам все ездят в соседнюю Германию, там все сразу на порядок дешевле. В Германии покупают все начиная от молока. Удивило, что вокруг частных домов нет никаких заборов, может запрещено? Ничего не огорожено. Смотрела на другие частные дома — все так же очень и очень скромно, даде если во дворе стоит Порше. Были в гостях у других швейцарцев, там так же ничего, никакой лишней мебели и никакой индивидуальности.

• Виктория

Оля, спасибо за рассказ! Они вообще скромно живут, не кичатся состоятельностью. Наши друзья живут в Голландии, рассказывали, что там не принято дарить подарки более, чем за 10 евро. Просто не прилично считается. Она подарила соседям на Рождество сервиз красивый, но они вернули — дорого. Одеваются скромно. Машина может быть дорогой, но без пафоса. Муж был в Швейцарии в командировке и заблудился в городе ночью. Идет девушка с собакой, он на немецком спросил как проехать, она ( внимание!) попросила подождать 5 мин, отвела собаку домой, села в свою дорогую довольно машину и повезла его туда, куда надо. Он ехал за ней. Потом спроил сколько должен, у девушки глаза на лоб, за что? Вот такие люди. Рада, что нашли замену, хоть так. Лишь бы работала нормально.

• Ляля

Новая сиделка тоже такого же возраста, года 33. Из Луганска. И тоже очень хочет работать))) Надо же, Вика, как необычно для нас и собаку отвела домой и проводила. Где я была, у нее тоже дорогая машина.

• Ляля

В Болонье молодая мама двоих детей покончила собой, у нее не было денег платить за аренду квартиры и ей отключили газ и свет. У этой женщины был большой недостаток — она итальянка и правительство помогало не ей, а беженцам. По закону каждый беженец получает 37 евро в день на свое содержание от государства.

• Виктория

Оля, молодцы дети! Отдохнут хоть. Август — самый пик сезона, насколько знаю, у итальянцев фешта( феста?) как- то так. Их в Хорватии в это время видимо- невидимо). Бедная семья, она умерла, а дети? Ужас

• Ляля

Какая тишина!!! Два дня живу у дочери одна и вся уже замучилась. Сколько работы в частном доме!!! Весь день кручусь. Бассейн почистить, фильтр помыть, хлор бросить. Траву и огород полить. Трех собак накормить и погулять и убрать за ними во дворе. Помойку разобрать по разным контейнерам. Уф!!! А ночью дом скрипит со всех сторон как будто кто то лезет. Три собаки, но все добрые!! И с моей старой собакой что то творится. Все время пьет по многу и все время писает.

• Ляля

Новая сиделка написала, что они уезжают (((

• Ляля

А обявление мы не дали, думали, что будет эта ведь… Вокруг вижу только подставы, думаю теперь, а вдруг это Аня мне так отомстила за то что мама ей фиги показывала

• Ляля

В Италии ц ветеринарами напряг. Мало хороших и честных, только выманивание денег. И все хорошие сейчас в отпуске — август. Будем ждать конец отпуска. Мне в италии этой же моей старой собаке однажды кесарево сечение сделали, не могла разродиться, потом оказалось, что щенка просто расчленили, он один был, а собаке только живот разрезали и зашили, как будто кесарево делали. И мне счет выставили за кесарево.

• Пользователь

Ляля, я считаю тебе надо «потрясти» жену брата..пусть подключится к поиску сиделки,надо искать и искать, говорить о проблеме всем кому возможно , и нужный человек найдется..Брату с женой ведь не все равно, кто приходит в их квартиру..

• Ляля

Жена брата уже делает все больше и больше для мамы. У них отпуск сейчас будет, она готова даже никуда не ехать, если сиделки не будет. Она дала обьяву и тоже говорит с претендентами.

• Ляля

Кое кого нарыли, будут приходить знакомиться завтра. есть одна с опытом. будем надеяться.

• Виктория

Оля, привыкнешь, потом будет не хватать

• Ляля

Что уж нам говорить?! Вчера было прохладно после уже 2- месячной жары безумной. Так это прохладно было 30 градусов. При такой еще влажности как у нас в Милане, кругом горы, а мы в яме!!!

• Ляля

Ждали сегодня двух сиделок, обе не пришли и не отзвонились. На звонки не отвечают. Вчера их все устраивало и собирались придти. Звонков очень много, но 80% людей с Украины, которые ищут работу с жильем. 10% тех, кто хочет работать на полный рабочий график. 8% тех, кто далеко от нас живет. И 2 %, которых все устраивает, но и они пропадают, не дойдя. Вообще сттуация на авито изменилась. Раньше было больше предложения ищущих работу сиделки, а сейчас больше спроса на сиделок. Тем более Питер — самый старый город в России, здесь стариков больше чем в каком либо другом городе России. Оксана, Вита, как ваше самочувствие? Собрала помидоры сегодня, а что с ними делать не знаю. Маленькие помидорки.

• Оксана И.

Оля,я вообще не представляю,как в такой жаре и влажности можно дышать. У нас тут несколько лет назад тоже держался сороковник и без дождей. Еле живые были,еще и торф горел в подмосковье. Потом до 30 опустилось,все вздохнули ура,прохлада. А потом резко до 23 опустилось,мы замерзли с непривычки. Сенодня полегче,или привыкли,или жара немного спала,я даже забыла на градусник посмотреть,у нас на работе на аыходе висит. Хоть со лба не течет,а то я в воскресенье гладила,так к отпариванию еще и со лба капало на вещи,наверное,чтобы лучше разгладилось

• Виктория

Ой, Оксан, помню это лето! Это было нечто! 37-38 и торф горит! Утром, мелкими перебежками на работу, потом домой. Спали на полу, прохладней. Ужас, такого я никогда не испытывала, дай боже, не испытаю, помру. Таня, молодец! Все по порядку, всего по немногу или многу). Мужа с юбилеем! Я бы тоже не смогла зарезать курицу. Помню, как лет в 21 приехала в деревню, бабушки уже не было, тетя оставила на меня детей — сестру , ей 15 лет( та, что сейчас в Москве) и брата 9 лет. Наказала зарезать петуха и суп варить. Ну я, такая деловая, типа, теть, все будет в ажуре), решила устроить малым шашлык! Из петуха! Вот дура! Но зарезать не смогла, дала задание сестре, мол, ты знаешь, видеревне, считай, выросла. Она начала его резать, петух вырвался и гонял по двору — голова набекрень, наполовину отзрезанная, мы за ним! Мамадорогая! Народ со смеху помирает! Потом поймали, дорезали( садисты) и стали печь на огне. .. Часа 5-6 пекли), он уже обуглился, а я все не пойму, почему он не мягкий!:) ума- палата! В общем, мы голодные, почамкали мяса твердого, заели хлебом с колбасой, зато — воспоминания на всю жизнь!))

• Ляля

Таня будет всю зиму овощи и фрукты есть. Кстати об овощах. Уже 3-4 дня ем только овощи и чувствую как надуваюсь. Как там наша Люба? Держит вес?

• Ляля

А жару я московскую прекрасно помню, у меня в тот год много было туристов из Италии в Москве и Питере. Меня мучили. Почему так жарко и когда похолодает. А от меня то ничего не зависело))

• Пользователь

У природы нет плохой погоды..А мы сейчас вам(центральной России) завидуем.. Замерзаем..Если подумать, лета у нас и не было..2 недели в июне нестерпимой жары — не считается..У меня гости, приехала подруга и Германии(20 лет там живет), весь месяц будем пировать по разным домам. Рассказывает про «забугорную» жизнь — интересно.Ее родственница работает в очень Дорогом доме для пожилых, вот где сказка!

• Любовь

Ой, девочки! Я жару 2010 года никогда не забуду. Плюс еще все горело. Бедная моя мама, как ей тяжело пришлось в последнее лето ее жизни! Оля, вес пока удерживаю на 66-67 кг. Но немного выбилась из ритма. Надо придумать, как себя встряхнуть. Сегодня мы с мужем ездили в Казань в аквапарк. Много времени провели на улице: снаружи обалденные бассейны и горки. Я даже загорела немножко. Погуляли на территории кремля, на казанском арбате (ул. Баумана), заглянули в музей социалистического быта. Это так мы с мужем отметили его юбилей)) Приехали на последнем автобусе. Слишком много впечатлений, сразу не усну. Искупалась и расслабляюсь у компьютера. В выходные поедем к родителям мужа, прихватим молодых. Посидим вместе за столом.

• Виктория

Всем привет! Люба, молодцы с мужем! Столько впечатлений! Мужа с юбилеем! Оля, если страшно, лучше не открывай, и так спишь плохо, а так совсем перестанешь. Марины нет давно

• Пользователь

Люба, выздоравливай! У нас были гости, я наготовила море еды, постаралась, в инете высмотрела и оформила красиво салаты.Редко такое делаю, но перед немецкой подругой расстаралась, а она налегала на свежую картошку и грибы. Очень давно мы были в аквапарке в Ташкенте, очень понравилось, сейчас есть желание съездить в Узбекистан.Да , подруги мои сказали, что мама Значительно лучше выглядит, чем год назад. Вот и думай что хочешь?

• Пользователь

Она там 20 лет, и брат с семьей.Так брат сейчас работает в России вахтой в Тюменской области и подумывает вернуться в РФ?? А дорогой пансионат — это 6 этажный дом, где можно арендовать 1,2, 3 комнатные апартаменты, т.е для богатых.Ее родственница врач, но работает «аниматором», т.е. занимается с пациентами, стоимость до 3тыс евро.я просила узнать про АМ, очень скептически она к нему относится..

• Ляля

Девочки, я с Мариной тесно общаюсь сейчас. Она вам все напишет. Люба, лечись, надо же так простыть, как обидно да и не по своей вине. Я в панике. Мы без сиделки. Объявление по авито прошло, но так никого и не нашли.

• Ляля

Девочки, нет у моего брата лишний денег, получает 35000 где то, может больше выходит, не знаю, 10000 детям своим дает. Жена не работает. Но ни он ни она не хотят ничего менять в своей жизни. Даже за деньги. Им это не надо.

• Ляля

Есть сиделки на полный рабочий день и на каждый день. Да, такие есть, они хотят от 27.000, но мне такую не надо.

• Ляля

П

• Ляля

Знаете, мне вот не понятно только одно, почему сиделка мне не пишет, Аня. Денег пока ей не отдали, она деньги получала два раза в месяц . 1-го и 15-го. Она когда уходила, то ей сказали по деньгам, что созвонимся 15-го. Но ведь мне она ни строчки не написала. Я ее брала на работу. Я с ней договаривалась. Может все же ее реакция на те послания, которые я ей написала? И даже про деньги не со мной говорит, а должна в первую очередь со мной говорить.

• Виктория

Оля, завтра 15, появиться сиделка, деньги нужны. Не думаю, что она обиделась, возможно, неприятно, но у нее другие обстоятельства. В мыслях, может и послала тебя на … но не более. Люба, как самочувствие? Марина меня тоже беспокоит

• Пользователь

Чувствую бездельничаете девушки!!! Рановато про давление рассуждать, кроссовки одели и на улицу гулять.. Каждый год даю себе зарок,всего сажать по-немногу..Сахарю помидоры (потому что 1/5 соль/сахар), кручусь весь день, поднимусь к ПК посмотреть как «там страна? как менини?»..

• Ляля

А я сегодня написала Ане длиннющее письмо и написала ей все то, что хотела сказать все эти 2 месяца. И мне стало легче.

• Ляля

Вчера вечером у дома смотрю черный булыжник двигается и собака какая то странная. Вдруг булыжник задвигался — громадная жаба, собака моя возбудилась, хвать эту жабу, я на собаку заорала, она со страха под машину залезла. А жаба, дура, под эту же машину. Что там творилось не видела, но слышала. Останков жабы сегодня утром не нашла. Всю ночь мою собаку рвало зеленым и шла пена изо рта. Дала ей угля…

• Пользователь

И таких несколько..

• Виктория

Оля, я не худощавая и не узкая, к сожалению. Я » в верху»- узкая, а » внизу»- все живет своей жизнью!))) я иду, а попа за мной не успевает!:) Да ладно тебе, Таня, какие наши годы! Ты помоложе себя фору дашь! А вот подъедать плохая привычка, моя мамуля за всеми подъедала, жалко еду было, располнела. Я одно время тоже увлеклась, а потом решила все- хватит, выбрасываю в помойку! Потом, иногда, жалею, думаю, вот бы сейчас это съесть, но поздно!) Люба, да, наверно, двигаюсь больше, туды- сюды), само как- то ушло. Я сегодня брюки надела, а они свободны, взвесилась- а там минус три! Приятненько так стало)

• Пользователь

И мама и свекровь все лучше и лучше себя чувствуют..питаются моей энергией что ли? Я вчера была на йоге и вывернула себе колено и плечо, и как всегда самая возрастная в группе,но делаю получше многих девулек.. И яблоки у нас растут..Я же все фотографирую, память то подводит..

• Пользователь

Спасибо..у нас первый год яблоки..муж сегодня выкорчевывал яблоню, которую ему продали как грушу..оставляем только вкусные. Спок.ночи..устала, пойду спать.

• Умкина Подружка

Девочки привет, я Ваша пропажа, тута, нашлась. Дела мои грустные, отписалась в соём посте. Вдохнули, выдохнули и живём дальше. Сейчас наладим этот этап и можно будет выдохнуть..

• Умкина Подружка

**

• Любовь

Марина, мне плакать захотелось. Ну почему так быстро и внезапно? Восхищаюсь тобой и твоей мамой мамой тоже.

• Ляля

Девочки, докладываю. Брат сегодня уезжает на дачу с женой. Марина мне помогла и прислала все контакты с авито на сиделок поблизости от нашего дома. Есть несколько претендентов. Надо их пробовать. С некоторыми встречались. В итоге ни до чего не договорились, тк нужны пробные дни. Сегодня пришла на пробу одна. Из Бухары молодая женщина 34 лет. Но еще при первой встрече жена брата дала ей согласие и ключи от дома, не согласовав со мной. Сегодня эта сиделка пришла на пробный день, но ключи уже у нее все равно. Другие есть, но других пока не пробовали, но и пробовать их уже нет времени, брат сегодня уезжает. Решила, что никому не отказываю, но из Бухары беру на испытательный срок. Тем более сейчас на 2 недели пока брата нет сиделка мне нужна на каждый день. Пока с этой сиделкой есть уже проблема, она может работать только до 6 вечера. И начинать может в 12.30 в 13.00. Но времени на выбор сейчас нет. Уже завтра мама может остаться одна. У других претендентов не было же пробного дня. Тем более Аня маму почти не мыла, типа мама не хотела, а тут с новенькой мама пошла сразу мыться. И еще у этой новенькой опыт ухода за больными уже есть. И тут у нас еще одна Санта Барбара была.

• Виктория

Девочки, а я тоже маму так спрашивала. Четко : кто я, как тебя зовут, где ты живешь. Правильные вопрсы, нужные. Но когда их долго задаешь, мама начинала нервничать и злиться или вообще плакать. Не знаю, но я против видео в общем доступе, еще и на ютубе. Какая- то меня муха укусила… Ну не понимаю

• Умкина Подружка

Что-то с ноута, не отправляет сообщения, пишет ошибка сервера. …

• Умкина Подружка

Опс, с планшета ушло.. Люба папа оч хорлшо выглядит, и не скажешь, что болен, я про наш диагноз имею в виду. Оля всё наладитсч с сиделкой, должно наладится, столько усилий, график чуть меняется, но не критично. главное, что бы то место, откуда она будет приходит, и её состояние в целом не мешали работе.

• Умкина Подружка

Света, со своим видео, гестапо каеое-то, Что такое умножение? Сама-то ответит?

• Умкина Подружка

О заработало))) PS я как всегда ночью, сама с собой оазговариваю))

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.