Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Нужен !!! совет по уходу прошедших и проходящих этот путь !!!

• Пользователь

Мама второй раз в больнице, сейчас на днях выходим.. И снова перед выбором, помогите советом, словом, мне очень-очень нужен-нужно.. Были в реабилитационном центре — не помогает, были дома — не справляюсь и ухудшение толком состояния мамы, как говорят родные стены лечат — не фига.. Работу бросить не могу, а прихожу с работы и помощи от меня собственно никакой и знаний таковых мало.. Первый раз вышли из больницы с диагнозом энцифалопатия, на сей раз выходим с сосудистой деменцией.. Невролог сказал, что надо с ней заниматься и что я с ней не справлюсь и нужен присмотр ежеминутный, в связи с чем встает вопрос сиделки в мое отсутствие с возможно?? медицинским образованием и которая будет стимулировать и контролировать передвижения мамы по квартире, ходим очень плохо на данный момент, первый раз выходили из больницы достаточно хорошо передвигались /может я что-то упустила/ но доктор сказал, что если ее мотивировать и подсказывать, где-то силком где-то одобряющим словом где-то уговорами — она будет делать, нужен сильный человек, который и присмотрит и промотивирует.. В связи с этим прошу помощи у Вас, добрые люди, в контактах патронажных служб по уходу таких больных, кто с какими сталкивался и кто остался доволен?? Или может кто-то другими контактами подделиться?? Очень боязно пускать в дом чужого человека, и начитаешься всяких отзывов случаев и комментариев, аж жутко становиться.. Или может есть какие-то центры по восстановлению, пансионаты?? Где действительно есть какой то шаг вперед, прогресс.. Уже измучилась в поисках правильного пути и помощи.. Очень признательна Вам за будущие ответы!! И спасибо, что есть вот такие обьединенные сайты по болезне века, многому учишься, много понимаешь и как то теплее становиться.. Создателем и всем делящимся низкий поклон, спасибо Вам!!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.