Главная Форум Общение Добрый день уважаемые форумчане! Постучалась беда и мне в дверь.

    • Аноним

      Добрый день уважаемые форумчане! Дед слег после инсульта, парализовало. Ходить не может. Подскажите пожалуйста как Вы справляетесь? Чем кормить дедушкку? Он под себя упражняется и побольшому ходит? Что мне делать 

    • Александр

      Станислав, после инсульта далеко не всегда развивается деменция. Да и двигательные нарушения тоже могут проходить. Если средства позволяют, может быть, на первое время договориться с опытной медсестрой, которая поможет за умеренное вознаграждение. Самому без опыта, наверно, сложно будет с уходом справляться.

    • Аноним

      Казань. Подгузники уже купил. Совсем не давно, сегодня выписывают, Вот я и готовлюсь. А чем кормить? Вы чем кормите? меня этот вопрос больше всего волнует?

    • Алëна

      Станислав, после инсульта, если заниматься активной реабилитацией (самостоятельно или при помощи опытной сиделки) есть шанс очень неплохо восстановить дедушку. Есть так же реабилитационные санатории. Заниматься реабилитацией надо начинать сразу после выписки, чем дольше проходит времени, тем меньше шансов остается на реабилитацию. В интернете можно без проблем найти и методики и упражнения. Лучше, да и намного легче, сейчас потратить время и деньги и постараться максимально восстановить дедушку, чем потом ухаживать за лежачим больным.

    • Елизавета

      Дождитесь выписки, когда своими глазами все увидите, выписку стационарную получите, анамнез-диагноз-проведенное лечение-рекомендации прочитаете, с лечащим врачом при выписке поговорите — тогда и сюда напишете. Обязательно выясните сопутствующие заболевания. И возраст деда укажите, пожалуйста. Если бы пораньше написали, можно бы было приготовить список вопросов, которые вам надо бы было задать лечащему врачу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*