Главная Форум Общение Нервы сдают…

    • Пользователь

      Здравствуйте, давно ничего не писала, а сегодня вот надо выговорится. Моя свекровь как бы застыла на одной стадии, и это не плохо. Плохо другое, что она зациклилась на одной мысли о моей маленькой внучке, ее правнучке. Казалось, она забыла всех, но нет. Вот уже нас колько месяцев она сравнивает себя с ребенком, а сегодня выдала: Только бы «девочка» не была такая дура как я. И я сорвалась. Как я кричала, чтобы она не смела упоминать ребенка рядом с собой, что ребенок к ней никакого отношения не имеет. А в ответ услышала, что мы ей не нужны, чтобы я отдала ей ее деньги и она без нас проживет. Господи, с каким бы удовольствием я это сделала, чтобы отдохнуть от бесконечных глупых разговоров, ведущих в никуда и ни о чем, от удушающего запаха мочи и немытого тела, от протухших продуктов, вынутых из холодильника при очередных «сборах» домой. Если бы я хоть на минуту могла поверить, что она без меня проживет, я бы с радостью вернула ей пенсию и гори все огнем. Но ведь не проживет, уйдет в очередной поход и сгинет. Я у нее одна, сын не опора, как я раньше писала он и сам не в себе, ей не звонит. В общем они друг у друга из памяти выпадают напрочь. Пишу, а совесть она штука такая, ей наплевать, что мне тошно, она гложет, жалко все равно бабку, трудная у нее была жизнь. Знаю, что утром позвоню с вопросом выпила ли она таблетки, она уже все забыла, у нее каждый день с чистого листа, а мне не по себе от того, как я себя сегодня повела.

    • Ирина Вл.

      Маша, она вряд ли помнит, что вы сорвались и кричали, а вам это было необходимо. Нервы , на то и нервы, что могут быть срывы. Они на этой стадии правда могут трепать нервы своими домыслами, подозрительность с руганью это одни из сторон этой болезни, и получается, у нас самая нормальная реакция человека на выпады в нашу сторону.

    • Ляля

      Маша, сорвавшись вы сделали хуже себе и своему здоровью. Вы не должны ее воспринимать вообще всерьез. Это больной человек. Вы ей пытаетесь противостоять внутренне. Освободитесь от этого. Слушайте, но не слушая и думая о своем.

    • Пользователь

      Девочки, эмоции наши больные понимают до последнего! И доводят нас иногда специально до истерик и срывов- такой извращённый способ получения эмоций, внимания, но он есть. Грубо, глупо, но им пользуются многие. Я стала перед тем как зайти к папе одевать улыбку и воодушевление, типа «Всё хорошо, прекрасная маркиза!». Ему спокойнее и намного сложнее меня втянуть в конфликт! Скажет гадость, а я в ответ- улыбку. Он теряется от моей наглости) И рассказываю ему сама: анекдоты, истории, рассуждаю по поводу новостей, иногда переспрашивает, уточняет. Он не понимает скорее половины из сказанного, но слышит речь, те же эмоции, т.е. живёт, пусть 30 минут беседы, но докапываться до меня он не будет)

    • Пользователь

      Мария Ивановна! Не знаю толком, что советовать. У меня папа дементик ходячий, в том числе и под себя. Мама просто вампирит, выводит на скандал. Я одна. Мне наоборот психолог посоветовал не только не идти на скандал, но и не выплескивать из себя. Надо научиться жить с ними такими. Девочки правы-надо себе оставлять чуточку времени личного. Без них. Я, когда мама вызывает на очередной скандал, говорю себе: я спокойна как гладь горного озера. Помогает кстати. А вчера при ней громко это несколько раз произнесла: так она сразу замолкла и наверно решила, что я сама того…))). немного вам всем хорошего настроения. Ищите альтернативу этому ужасу, юмора чуть-чуть.

    • Шагуся

      Девочки, а как она может уйти, оставив больную свекровь в одиночестве?! Я так понимаю, у неё никого нет кроме Марии, а сын психически болен и давно не интересуется матерью… Вероятно, надо сначала лишить свекровь дееспособности, оформить в интернат, а от мужа и вправду надо бежать — мало ли что взбредёт в его больную голову…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*