Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Не родись красивой, а родись… зимой

• Александр Сонин

Месяц, в котором вы родились, имеет значение, утверждают ученые-демографы Габриель Доблхаммер и Томас Фритце из университета города Росток, Германия. Изучив данные о 150 тысячах людей в возрасте 65 лет и старше, предоставленные крупнейшей немецкой медицинской страховой компанией Allgemeine Ortskrankenkasse, специалисты обнаружили, что у рожденных в зимние месяцы на 7% ниже риск развития деменции, чем у появившихся на свет в летние месяцы. Весенние и осенние дети находятся где-то между ними. И ничего общего с астрологией эти выводы не имеют. А имеют значение условия окружающей среды и питание. Как же они влияют на здоровье ребенка в зависимости от месяца рождения? Во-первых, как предполагают немецкие специалисты, на последних месяцах внутриутробного развития летних детей, которые приходятся на весенние месяцы, уже не остается полноценно насыщенных витаминами и питательными веществами фруктов и овощей, потребляемые будущей мамой. В то время как зимним детям достается это все в полной мере. В первую зиму своей жизни летние дети болеют респираторными инфекциями еще в совсем младенческом возрасте, в то время как у зимних детей такие болезни приходятся почти на их годовалый возраст. Также на только что появившихся на свет летних детей может негативно повлиять воздух, загрязненный летними лесными пожарами. Более ранние исследования доказали, что все перечисленные выше факторы имеют долговременный эффект на метаболизм и иммунную систему человека, увеличивая риск развития диабета, ожирения и высокого артериального давления. А это одни из основных факторов риска развития деменции. Разумеется, изменить свой месяц рождения мы не в силах, однако в наших руках делать все возможное для профилактики деменции – спорт, питание и далее по всем известному списку.

• Пользователь

Опять же «немецкие ученые..».Моя мама август 1931года, а что было в нашей стране в 30 годах прошлого столетия???.Какие витамины?Стресс- арестуют отца или нет.Если честно, раздражают импортные исследования, хочется наших, советских, российских…

• Пользователь

Судя по сообщениям некоторых форумчан, и в наше ,далеко не советское время, сложно получить психиатрическую помощь.А статистика появляется ,когда требуется получить КМН(кандидат мед.наук), ДМН. «Здорова ваша бабушка..просто у нее характер испортился»..Пообщалась сегодня с нашими соц.службами, вот и брюзжу,,, Нам , весенним, немного повезло, авось пронесет..

• Любовь

Зато зимой и весной чаще рождаются дети, которые потом заболеют шизофренией.

• Пользователь

Сегодня слышала,как Малышева в своей передаче сказала,что,чем выше человек ростом,тем ниже риск развития слабоумия,а я еще и родилась почти зимой.Слушайте,у меня появляется шанс.

• Шагуся

Знать бы ещё, какой рост можно считать «безопасным» у мужчин и женщин((

• Любовь

Моя любимая подруга родилась зимой — 27 января. У нее бабушка болела БА и однажды ушла из дому и пропала. Мама подруги тоже страдала деменцией, наверное, той же БА. Я боялась, что и подружка к старости заимеет деменцию, хотя она редкостно умная женщина. А теперь молюсь, чтобы Надюша дожила до своей деменции, а не умерла послезавтра на обширной онкологической операции (удаление молочной железы и яичников одновременно).

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.