Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Под шорох осенних листьев.

• Умкина Подружка

Девочки привет, что-то не писала давно, но читать стараюсь регулярно)) Наша с мамулетти жизнь вроде стабильна. Мамулетти стабильна, и от этого хорошо, повсеместное осенне обострение переживаем спокойно.  Прокололи Мильгамму, на очереди Мексидол. С Мильгаммы было некоторое улучшение, и сиделка отмечала некоторые вещи. С навыками которые остались пока держимся.   Сиделка работает, со своими тараканами конечно, но и идеальных людей нет, Важнее контак с мамой, а он есть. Когда говорю, что завтра придёт Соня, ждёшь? Жду-жду говорит мама,  при этом расплывается  в улыбке. Общение с сиделкой, если это можно так назввть,  ей явно на пользу. 27го суд, и в начале декабря можно будет забрать готовое решение и оформлять опеку. Накатала жалобу в департамент здравоохранения,о не поставке лекарства в аптеки моего района, (поставляют в две аптеки по городу, до ближайшей ко мне, почти 2 часа, в одну сторону+ время на очередь, там всегда много народу, и всегда работает одно окно из 3х, и очень медленно, при этом других окон, не по рецептам, работает 5-6, и нигде нет очереди),  попросила разьяснить мне законность мероприятия, и предосттавить законы, или письма мин труда, на основании которых они это делают.  Снова собираю справки на мат помощь,  Вот как-то так.

• Ляля

Марина, привет!!!

• Виктория

Привет! Марина, на днях гуляла, тебя вспоминала! Давно твоих фотографий не было. Такая красота вокруг, но не умею я преподнести так, как это делаешь ты)) намек понял? Тараканы есть у всех! главное, чтобы мои тараканы не привели чужаков))) Мама к сиделке привыкла, ждет, вот и замечательно. Все остальное устаканится. И тебе спокойнее, есть на кого рассчитывать.

• Умкина Подружка

**

• Ляля

Да, вот так то вот))

• Ляля

Да, мы с Мариной встретились. Сейчас посплетничаю. Мы встретились и 4 часа бродили по осеннему парку. Марина показалась мне не незнакомкой ( все таки вертуальное знакомство), а знакомым и близким человеком и как будто бы знакомы сто лет. Потом грелись в пиццерии, ели пиццу с чаем. Обговорили все и вся.. Хотим еще встретиться!

• Виктория

Правильно сделали, что встретились! Не могу наглядеться), сюрприз удался на славу! Конечно, ощущение родной души, а как иначе? Столько времени прообщались. И фото друг друга уже видели. Молодцы)

• Виктория

Марина, нет в тебе 77 кг, или весы неправильные, или пол не ровный. Взвесься в другом месте.

• Татьяна КХЛ

Привет. Вот зашла со смартфона. На работе интернет вырубили приходится изощряться. Хочу показать вам моих родителей. Эьо мы маму во дворе прогуливали. Гости были , последние дни бабьего лета

• Ляля

Таня, выглядишь прекрасно и на позитиве, мама изменилась, но что делать то… Папа молодец, выглядит хорошо. Нас с Мариной какой то товарищ в парке фотографировал, сказал, улыбайтесь, а сам еще минуты три что сфоткать нас не мог, я то улыбку приклеила, а вот Марина устала ждать, да и она ведь фотограф, так все еще указания давала, левее, правее, дорожка чтобы была видна))))

• Ляля

Я уже собираюсь в Италию, 20 числа мне надо уехать , разные дела, да и покупатели щенков надо чтобы не разбежались, а то меня уже на части рвут.. Думаю подарки к новому году здесь покупать. Не могу придумать чтобы такое купить, чего у нас нет.

• Оксана И.

Девченки,молодцы,что встретились!!! Фото очень приятное…и неожиданное))

• Умкина Подружка

Таня, папулька молодец, бодрый, а мама вот так наклрняется, без опопы сидеть не может, или уже всегда так? Моя когда на кухне на табуретке, то же иногда наклоняется, в комнате на стуле со спинкой ровно сидит.

• Ляля

Таня, напомни, что твоя мама принимает сейчас из лекарств?

• Умкина Подружка

Мама манипулирует сделкой. сегодня, ни в какую не собиралась гулять, сиделка и так и сяк, мама брюки складывпет и кладёт на край дивана, согласилась пойти, за вкусненькое, купить после прогулки.

• Ляля

Я в шоке от состояния Тамариной мамы. Еще года нет как она в пни, только 6 месяцев, а уже лежачий согнутый скелетик. За полгода свалили человека с ног. Она ведь была на своих ногах только агрессивная немного. Получается это все нейролептики в атомных дозах. Старый добрый галоперидол. Не могу понять, врачи то сами что не видят состояние больного? Или их цель ускорить уход? Все по шаблону, больше года наши больные в пни не живут .

• Ляля

Страшно все это. Конечно, муж мог сделать если бы захотел, но не захотел.

• Ляля

Но с другой стороны, если на вопрос болезни посиотреть по другому. Может не надо мучиться самому и мучить больного на протяжении 6-8 лет, а отдать в пни и там вопрос решиться быстро. Больной сам уйдет.. Это как эвтоназия. Не знаю что лучше. Мы сами задаемся вопросом, а что бы выбрал наш больной? Медленную смерть дома или быструю в пни.

• Ляля

Сегодня камеры с утра не включала, чтобы не расстраиваться и не бежать к маме сломя голову. Приготовила ей еду, собрала кастрюльки и пошла к маме. Прихожу, а она кресло отодвинула, которое к кровати придвигаем , чтобы не упала и сидит, свесив ноги и одев тапки. Первый раз сама села. Хорошо, что ничего не натворила с памперсом)))

• Виктория

Оля, лучше пусть встает, не сомневайся! Мама у тебя тихая, спокойная, даст бог, начнет ходить потихоньку. И разговаривать стала- это большой шаг! Хоть одна новость хорошая.

• Ляля

Время просто летит, все смешалось дни и дни недели тоже, я как волчок кручусь и уде ничего не понимаю, некогда просто вздохнуть. Устала страшно в этой карусели. Приеду в Италию, а там тоже самое меня ждет между всеми брошенными делами и семьей дочери, да еще предпраздничная суматоха. Плюс щенки, покупатели рвут на части. 20 ноября хочу уехать. Сиделку ищу, пока ничего толкового.

• Виктория

А что за сыр- бор? Ничего не поняла, пробежалась глазами, не врубейшен. Оля, отдохнешь после праздников. Так получается. Пока там все устаканится, пока со своими побудешь, отметишь Рождество- будет неск дней на передышку. Лишь бы сиделку стоящую нашла. Я тоже чего- то потеряла дни. Все думала, что сегодня среда. Вчера отработала 8 час, сегодня в половину меньше, но закружилась по дому. На прошлой неделе ничего не делала, совсем распустилась !

• Ляля

Я устала от Шагане с ее прямыми вопросами. Если задаешь прямые вопросы в лоб, то будь готов сам отвечать на них.

• Ляля

Кучитывая, что Шаганэ регулярно читает наши посты, то пишу доя нее и для всех. Мы здесь не анонимы. Мы все здесь друг друга знаем с нашими настоящими именами, с нашими фото. Кто такая Шагане? Без имени, без фото. Она сама пишет, что ее общение в сети анонимно, таким образом — она вымышленный образ с вымышленной историей.

• Ляля

Старая собака живет тихонечко в ванной кабине. Последние дни заметила, что писать стала меньше, но ослепла полнстью на оба глаза.

• Умкина Подружка

Девочки случилось видимо повсеместное осеннее обострение, и полнолуние завтра ещё(( Я когда про мужа Шаганэ читала аж поперхнулась… Но может и правла есть, но всё равно в постах как-то бы проскакивало, она ведь не месяц наза зарегистрировалась. Я уже и не пойму с чего всё началось.. Сегодня было 2ое заседание суда, маму признали недееспособной, через месяц будет решение, опека сказала, чтоб сробирала доки, и числа 15го к ним. если всё в порядке, решение могут приНть буквально на сл день. Претендентов на пост нету больше, но мне если често такой расклад не очень…я не планировал за этот год отчёт сдавать. Мама стабильна, не ухудшается и на этом спасибо. Скачет сегодня ночью, пришлось закрыть в комнате, видимо на полнолуние реагирует. Завтра несу доки на мат помощь.

• Любовь

Марина, видимо, осеннее обострение или магнитная буря. Я в последнее время редко захожу на сайт, но сегодня получилось слишком «метко». Очень переживаю за подругу. Стараюсь верить в лучшее. Но как будет, кто знает?

• Ляля

Старую собаку в Италию не повезу больше. Родилась она в России и умирать ей придется в России, а главное, лечение в Италии очень дорогое, а вдруг придется лечить? Поэтому будет пока жить в душе. В квартире будет Игорь, придется ему за ней ухаживать, а что делать? Когда то он купил эту собаку…и спас ее от смерти, они с моей мамой лечили ее от чуму, Игорь тогда делал ей уколы, и она выжила, позднее мама привезла мне ее в Италию. Усыпить ее не могу пока, это моя собака хвостик, она пока была здорова, была моим хвостиком… Игорь поедет со мной в Италию на машине и вернется в Питер самолетом. Собаку больную на время его отъезда отдадим в гостиницу, я уже договорилась, там она будет жить в спальне на хозяйской кровати за 400 рублей в день. Другого выхода нет..

• Ляля

Не помню писала или нет, но щенки все пристроены, хозяева найдены доя всех)))

• Ляля

Екогда едем с Игорем, рулит он, а я слежу за ним. Да, щенков всех забирают в Италии, документы на щенков оформили в Италии и родословные тоже итальянские. Люба, вот какие мы все же женщины, уже столько лет друг друга знаем, а все равно пар выпускаем. Я так устала, повтопяюсь, а тут еще месячные и не сдержалась сегодня.

• Виктория

Полный трындец… Расстроилась очень. Ну даже сказать нечего. Я о другом. Завтра у нашей Светули ДР, учитывая, что в Красноярске полночь , а в Москве 20 час наверное можно поздравить и сегодня.

• Любовь

Вита, это еще не трындец. Будем жить!

• Умкина Подружка

Что-то тихо сегодня, видимо вчера все отфестивалили, сегодня на законных выходных))) А я сегодня отнесла доки на очередную мат помощь, комиссия 5го, 6го можно будет звонить. Прошёл слух что эти мат помощи ВСЕ завернут, что не будет больше финансирования. я по телику слышала, сегодня спрсила, девочки сказали, что да то же типа слышали, но оф инфы нет пока. Меня сегодня, что-то всё раздражает, мамулетти как маятник туда сюда, туда сюда, вечером уже не выдержала прикрикнула… Надо валерьяночки попить, а лучше тенотена, он в прошлый раз не плохо помог.

• Пользователь

А мне , после «взрыва эмоций» на сайте сны художественные снятся..И сегодня приснилось, что меня укусила собака за локоть (!) и я смотрю на свою рану и думаю, что вот случай использовать крем Ируксол( от пролежней)!? .И с собакой я долго боролась,но боли не чувствовала .Во сне я еще кушала в столовой, мне какие-то люди помогали руку перевязать и много еще чего..Вообщем Хичкок отдыхает..Проснулась в 9, мамульку накормила, «посты» в инете проверила, поеду в город поболтаюсь…У нас весна …капель…

• Ляля

А я снова занята поиском сиделки. Удивило обилие желающих. Телефон разрывается на части, всех сиделок записываю в блокнот, отбираю тех, кто близко живет и у кого есть медицинское образование. В этот раз невольно избегаю претенденток с Украины. Много звонит питерских. Сегодня приходила одна женщина. Нам она понравилась. И она готова работать, но просто есть еще много претенденток. Надо еще кого то увидеть? Или брать эту?

• Ляля

Главное пока буду других испытывать, чтобы эта не пропала. завтра придет сиделка с опытом из Питера.

• Алëна

Марина, Умкина Подружка, можно я ваш адрес дам Тамаре?

• Умкина Подружка

Девочки Жанна ответила, мама по прежнему в пансионате, ухудшается по тихоньку, уже никого не узнаёт, спасает общение, и желание мамы держать своё лицо на людях. Жанну узнаёт, и радуется приезду, но не понимает кто это, зато спрашивает про мужа (зятя), беспокоиться за него. Лекартсва все даются. мама выглядит хорошо, ест, спит, на ногах. Жанна с мужем, в частых командировках по работе, и занимаются свои здоровьем. Регулярно навещают маму. Всем передаёт привет. PS/ скопировано во фристайл.

• Ляля

Хорошо, что мама Жанны в пансионате и ей там нравится. Каждый должен жить своей жизнью в итоге, нельзя ухаживать жертвуя собой и своим здоровьем. Возможно, я бы тоже отдала бы маму в пансионат, если бы у нее не было бы такой резкой деградации и такой реакции негативной на больницы и общественные учреждения.

• Ляля

Сняла объявление с авито о поиске сиделки. Уже нет сил отвечать на бесконечные звонки. Потом все сиделки ищут работу срочно, поговорили и готовы приступать к пробным дням и готовы выходить на работу.

• Ляля

Киргизка уже вчерашний день. Теперь номер один русская с питерской пропиской, замужем, сын взрослый, 56 лет, крепкая и рослая. Последнее место — кассир, предыдущее место работы санитарка в больнице, 10 лет отработала. Ее все устроило, меня в принципе тоже, но такая активная женщина, громкоголосая. Какие тоту меня сомнения, будет ли работать и как к ее громкоголосости отнесется мама, не испугается ли.

• Виктория

Всем привет! С праздником, хотя я что- то не совсем его понимаю, ну да ладно. Сегодня выходная и до конца недели, чему очень рада! Как- то устала очень. Еще и погода давит! Небо висит хмурое, сыро и противно. Оля, что с сиделкой? Есть что подходящее? Вот никогда не понимала безответственных людей! Если изменились планы, то почему не позвонить? Я даже в парикмахерскую звоню, если не могу прийти.

• Виктория

Немного юмора: как я уже писала, сестра двоюродная работает помощницей в семье . Хозяева уехали в Крым, оставили ей в доме папугая . Каждый вечер начинается активность. Скучно ему, видимо. Она — спать, а он трындит). Вот и говорит ему: пора спать! Представляете, он ей как- то в ответ: пора спать?:)))) а сегодня утром в 7-30 слышит : » Галя, ку-ку, ку-ку, ку-ку!»))) пришлось встать, поздоровалась с ним!)) делает себе чай, а папугай: » ты кушать хочешь?»!!!!!! Мамадорогая! Потом пошла в душ, выходит, а он в щелочку подглядывает!

• Виктория

Теперь обо мне, наверное, совсем из ума выживаю!)) к нам в район три раза в неделю приезжают фермеры, привозят молоко, мол продукты,.. Так вот, решила купить яиц десяток, у них, обычно, хорошие, свежие , крупные)). Даю сто руб, он мне пакетик яиц, я говорю » что- то мелкие яйца у вас в этот раз». Он, улыбаясь, отвечает» да такие получились»! Я- ну какие получились и ухожу). Потом дошло до меня!)) оборачиваюсь, а парень ржет мне в след!!:) во! Мозги совсем не думают!

• Ляля

Всем привет. Да, праздник надуманный какой то. А больше всего меня взбесило сегодня, что 2 дня назад был траур, людей еще не похоронили, а сегодня уже на площадях музыка и танцы. Противоречие какое то. Настроения никакого нет. В пятницу выйдет на три дня на пробу громкоголосая сиделка. Потом будем решать. Еще есть 2 женщины в резерве, которые хотят работать попарно, то есть взять работу у нас на двоих. Объявление я пока приостановила.

• Ляля

Познакомилась с женщиной молодой из Москвы, делает потрясающие фото, особенно животных.

• Ляля

Красивая фотка.

• Ляля

Еще.

• Ляля

Попугай меня насмешил. У меня в детстве жили попугаи волнистые, даже гнезда вили и детей выводили. А в Италии у меня были неразлучники. Летом хорошо, жили на балконе, а зимой дома. Грязновато было от них. Корм и перья из клетки разлетались. Поехала в отпуск, отдала подруге, так у нее моя самка погибла. Купила еще одну самку к самцу, через год дала той же подруге, а они у нее вообще улетели)))

• Умкина Подружка

А сегодня девочки проспала, акм-то таинственным образом не завела будильник на телефоне. Причём был открыт раздел будильник, и всё. Точро плмню, что просыпалась ещё темно было, нь чёткь релила, раз будильник не звонит, значит рано едё. А потом глаза открываю, а уже светло, и время 9:30. Как срлдатё собралась, ма е бутпр и чай, и вперёд, хорошо, что обед с вечера собрала) В10:10 уже на остановке была, правда честно не поняла как на работу приехала, и двп раза просеряла, одела ли платье)

• Ляля

У меня тоже новости, претендентка на сиделку, которая должна была завтра придти — отказалась. Я ей позвонила сама, у нее в голосе прозвучали сомнения и я ее сама отговорила, сказав, что если сомневаетесь, то лучше не надо. В итоге завтра придет женщина из Средней Азии, которая работала в пансионате и которой было далеко ездить. Посиотрим.

• Ляля

Сегодня сиделка , которая пробно работает, рассказывала про свою работу в пансионате. Рассказывала, как старики ждут своих близких и никто к ним не приходит, старики плачут как дети. Часто родственники приходят только отдать лекарство и уходят даже не заглянув к своим.

• Ляля

Отдать своего больного и старого — это как животное усыпить или ребенка на пятидневку отдать. И, главное, потом никто навещать не будет, найдется масса причин не навещать, да и времени не будет хватать на посещение. Конечно, бывает, когда просто нет выхода, человек в тупиковой ситуации, но пока можно находить какой то выход, надо его искать. Вчера отработала пробный день сиделка. У нас хоть и часов много, но делать совсем нечего. Сиделка говорит, что ее все устраивает и хочет работать, но вчера мы маму пересаживали все время вдвоем. А вот как будет одна справляться.. Еще сказала, что купит спицы и будет вязать нам носки)) не знаю.. Сама новая сиделка как и я молодая бабушка, только она и меня обскакала, ей 41 год)) из Самарканда, здесь с мужем и ребенком 20 лет. Муж работает на стройке. В Самарканде еще две старшие дочери с высшим образованием. Приятная скромная женщина, похоже добрая. Сегодня и завтра снова на пробе.

• Виктория

Иногда нет выхода, приходится определять больного в интернат. Я в некоторой мере понимаю . Свою не сдала бы, но всякое в жизни бывает. Когда стоит выбор » или- или». Сейчас смотрела новости, отменили рейсы в Египет. Вечно у нас » пока гром не грянет , мужик не перекрестится». Какая- то разноречивая информация по расследованию.

• Пользователь

Люба,как подруга? Выписали? Что врачи говорят?

• Ляля

Наверное, у нас у всех были такие ситуации в жизни.

• Виктория

Да, Люба, как подруга, какие новости?

• Виктория

Вот же осень началась. И еще не конец.

• Любовь

Девочки, спасибо за внимание, что помните про мою подружку! Ее еще не выписали, нет диагноза. Пока анализы биопсии удаленных органов из Казани не пришли. Там в клинике 4 дня были выходные. Надя вся испереживалась: от надежды к отчаянию и наоборот. Сказали, что грудь не будут облучать и назначать химию, т.к. в подмышечных лимфоузлах все чисто. Стадия 2А. А вот с нижней опухолью ничего не известно, даже ее природа и ее источник. Точно не опухоль яичника по структуре. Онкологи надеются, что анализ ткани, сделанный казанцами, прояснит картину. Без этого анализа невозможно назначить химию для «низа». Узнаем завтра или послезавтра. Подруга надеется, а вдруг вообще это не рак. Врачи не так оптимистичны. А я сегодня чуть палец не сломала. Упала прямо на него. У нас гололед. С мужем ездили в травмпункт. Слава богу, всего лишь ушиб. Сейчас уже могу печатать. А так палец вообще не сгибался. Что-то мне вспомнилась песня Высоцкого: «Жираф большой, ему видней»)))

• Умкина Подружка

Ой девочки а у меня какая-то вакханалия дома, два дня просто на пике нервов… Мама стабильна. Сосед даёт стране угля.. В пятницу вернулся с работы не утром как обычно, а вечером, уже хорошо под шафе, предлагал моей Соне, посидеть выпить и поговорить за жизнь, отказалась объяснив, что на работе, и не пьёт, тот обиделся.. потом тот просил сгонять её за коньяком, отказала.. Потом Соня возвращалась к нам забыла планшет, это было в районе 9ти вечера, я нервничать начала, потому как если он пьёт, то ему море по колено и может и дверь не закрыть, а мама соответсвенно уйти… дверью мама интересуется очень эпизодически, естетсвенно не предсказуемо… Соня когда приезжала за планетом сказала потом. что сосед её пас. Мне по приходу не сказал ни слова. Как мне показалось со стороны был трезв. В районе начало одиннадцатого, может ближе к двенадцати, выполз из комнаты, так совпало, что я мыла посуду он покурить вышет, и ему звдумалось со мной поговорить… суть односторонего диалога в том, что ему сказали, что я хожу по соседям и прошу жрачку, и мне её дают, и я проу найти мне адвоката, чтоб тот помг его сселить… даже не хочу вникать в этот бред.. ему так и сказала, что как глаза зальёь себе такую бредятину несёшь, сам то понял что сказал… На всякий случай закрыла маму вкомнате, и закрылась сама. На утро у нас болела головушка, и мы пришли за таблеточкой, дала, и напомнила, что тебе с пьяных глаз тока дедективы писать, оч не плохо получилось бы.. Огрызнулся… Потом умотал куда-то приехал меня не было, я прихожу а дверь вообще открыта, его в комнату то же не закрыта, он дома храпит, счастье, что мама никуда не ушла. Потом ссал в комнате, я думала напол, оказалось в бутылку, увидела потмо в открытую дверь стоящие на полу бутылки.. Утром следующего дня опять заливал, в час дня был на веселе уже, правда спат лёг. Короче страшно было, он ведь пьяныцй вообще не соображдает что делает.. Сегодня утром было чёткое ощущение. предложить ему съехать, в другое место, оплатить комиссию,и может первый месяц проживания, лишь бы он с@@@ал в заоблачные дали. но потом здравый смысл вернулся, понимаю, что никуда не уедет, что моё предложение, будет поводом для очередного скандала, ещё чего вредить начнёт специально что-то делать… Короче вот так вот грустные выходные.. Купила бутылочку себе белого п/сладкого. и шоколадных конфет, выпила пол бутылки, ни в одном глазу. Видно нервы на пределе. Страшно не за себя, страшно за маму. Она ведь не отпор дать не постоять за себя не сможет…

• Умкина Подружка

Хотела сейчас памперсов маме заказать, зашла а в интерет магазине они стоят, теперь пости столько же сколько и в аптеке, нет смысла. Тем более всё это проблемно, заказывала на работу, потому как район моего проживангия считается у них пригородом, и там нужно оплатить сначала потом доставят, и чеков не будет, и компенсацию не подать.

• Любовь

Пришли анализы подруги из Казани. У Нади два разных вида рака — второй и третьей стадии. К счастью, метастазов нет. Завтра-послезавтра будет консилиум, где назначат химиотерапию, скорее всего, комбинированную. Подруга держится. Говорит, поплакала немного и готова бороться дальше. Ей есть для кого и для чего жить.

• Ляля

Как страшно получить такой диагноз. Мне как то верилось , что все обойдется. Вот где настоящее горе. Я помню как моей подруге поставили диагноз неоперабельного рака поджелудочной железы. Помню глаза моего отца, когда он подрзревал у себя рак. Может и хорошо, что врачи до последнего не могли поставить диагноз.

• Виктория

Привет, девочки. Люба, если верит, то чего уж — пусть выпьет. Хотя.. Не знаю. Тоня не появляется, Надина мама в коме. Жалко.

• Пользователь

Девочки подскажите какие сейчас суммы дарят на свадьбу, родственник в МСК женится сколько дарить? Раньше холодильник — очень хороший подарок был. Вика какие суммы в МСК реальные?

• Пользователь

Спасибо девочки, суммы понятны.. чем больше тем лучше.Приглашают приехать, но куда нам?

• Пользователь

Я любила Москву, раньше, сейчас я ее не знаю.Все лета детства проходили в Москве у бабушки, и в институте летали на каникулы.Последний раз была лет 10 назад, встречались школьными подругами, я одна была с урала, они все вокруг МСК устроились.И что вы московские форумчанки не встретитесь? Вика показала бы себя за -10кг, если честно я не представляю,помолодела , наверное, лет на 10!!!

• Ляля

Тоня со мной связывалась, пока она не хочет на люди выходить. Говорит чтобы мы все берегли себя.

• Ляля

Что то тоже захотелось провериться.

• Пользователь

Следующий год мой по диспансеризации..обязательно пройду.Узнала, что умерла 45(!) летняя оч.хороший глазной хирург, онкология..Вообщем не пить, не есть, не дышать..

• Любовь

У меня хорошая новость)) Подруга неправильно поняла врача. Рак яичника не третьей стадии, а второй А и почему-то при этом третьей степени сложности. Теперь я верю, что подруга выживет))))

• Ляля

Вика, почему ты проверяешься? Я видела что хотела сдать анализы, но не поняла почему.

• Умкина Подружка

Ой девочки все по врачам, по врачам, я то же ходила. Очередной визит к гинекологу, ну и как всегда полный набор исследований, анализы, УЗИ, кольпоскоп. ВСЁ в норме, узлы не растут, отпустили на пол года гулять. Узи груди мне надо сделать, онколог приосмотре для опекунства, нащупал уплотгение, НО у меня диагноз нейрофиброматоз. И когда то давно врач мне говорил, что да уплотнение есть, но это именно и есть нейрофиброматоз. Короче надо дойти, никак не соберусь. Мама стабильно. Сегодня к нам в гости приходил сиделкин мужчина, он старше её, намного. Мама прям аж расцвела вся, и марафетиться стала, причесалась, кофту поправила, Соней кофту поправила.Вся при счастье прям)) Сосед не работает, спит сутками, сегодня Соня сказала 2 раза вышел из комнаты за день. Я сегодня поговорила с соседкой, объяснив, что пьянки его до синих соплей терпеть не буду, когда человек нажираеьтся в хлам оставляет открытую квартиру, и сыт в бутылку в туалете…сказала что еслди с моей мамой что-то случиться я зхатаскаю её по судам.. просила её чётко и ясно его сселить, и чтоб в данном мероприятии не фигурировало моё имя. Вам нукжна комната и всё. и точка, и это не обсуждается. Добавила ещё, что за год проживания он не разу не взял в руки тряпку, и не купил не одной бутылки моющего средства, а уборка знаете ли в стоимость проживания не входит. Короче пообещала сселить. В декабре в начале позвоню, напомню, чтоб не забыла.

• Ляля

Мы с Мариной.

• Ляля

no comments.

• Любовь

Девочки, класс!!!

• Виктория

Молодцы, девушки! Встретились, набрались позитива, прям фотостудия:)

• Ляля

Даже, уж, позитива море!

• Виктория

Классные фотографии, удались!

• Любовь

При желании кагор можем купить без торговой надбавки. У нас однокурсница — директор винного бутика и сомелье. Предлагала когда-то, только я постеснялась.

• Ляля

Люба, нельзя никогда сдаваться, надо верить и надеяться, бороться. Надя ваша — боец. Все должно быть хорошо.

• Ляля

Сегодня впервые получили подгузники. Взяла пока 2 упаковки, хотя предлагали 8. Хочу понять какой размер нужен. Настроение на 0, теракт в Париже оптимизма не прибавил. Смерть становится обычным явлением нашей жизни.

• Любовь

Я сегодня открыла мужа с новой стороны)) Он видит, как я переживаю за подругу. И предложил пригласить подругу пожить у нас. У них дома в маленькой двушке тесно, приехал зять из Новороссийска, скоро будет еще одна лялька. Мы бы освободили одну комнату для нее, покупали нужные продукты и фрукты, то же вино. Только вряд ли подруга согласится. Но если она будет «ползать» после химии, может, уговорю хотя бы неделю отдохнуть у нас после капельницы.

• Ляля

Люба, подруга наряд ли согласится. Не в своём доме, с посторонними мужчинами ( ваш муж и папа), будет стесняться и в туалет ходить и в душ..

• Виктория

Грустное сегодня утро. И весь месяц какой- то печальный. Вспомнила утром, как в день похорон отца встретила знакомую мамы. Стали разговаривать. У меня слезы катятся, а она : да ладно тебе плакать! Прекращай, он был такой- сякой, похороните и заживете . И стала мне анекдот рассказывать, типа, улыбнись, жизнь прекрасна. Еле от нее отделалась. Мама после общение с ней свела на » нет». Не дай бог таких подруг.

• Виктория

Люба, вот и слава богу, что чувствует себя хорошо. Посмеялась, но безусловно ей было приятно и тепло от твоего предложения. А сколько сеансов ?

• Виктория

Оля, на этой неделе уезжаешь? Как сиделка, справляется?

• Ляля

Девочки , уезжаю послезавтра вечером. Брат поедет провожать до границы. Настроение тоже ужасное, как подумаю, сколько ещё раз придётся вот так внезапно срываться с болью в сердце. Устала я от всего. Сиделка вроде справляется, как я и говорила у нас один тяжелый момент с кресла низкого и глубокого посадить на высокую кровать. Тяжело мне, тяжело сиделке, тяжело всем. Найти кресло выше кровати? Не реально, да и некогда уже искать. У сиделки все есть и воц ап и в одноклассниках она, так что связь держать будем. Мама нас мучает последние 10 дней высоким давлением до 220, несколько раз вызывали скорую. Принимает уже неделю Павел, Капотен по вечерам даем. Скорая делает магнезию и уезжает. Смотрела сегодня вечером на маму, такую худую, высохшую, маленькую такую. Бедная моя мамочка, она была такая энергичная, деятельная и красивая. Её мозг устал. Мне так горько уезжать от неё.

• Ляля

Немного позитива.

• Виктория

Оля, тяжело уезжать, тем более после последних месяцев. А брат может поискать выше кресло? Или, может, придумать что? Под ножки кресла подставить и подушку положить. Хоть немного выше сделать. Шабака классная! Лапочка)

• Умкина Подружка

А у меня дома вакханалия, сосед в подпитиии, работы нет, с его слов он типа высажен за свой счёт,до конца ноября. вчера пытался со мной отношения выяснять, он это делает обычно когда в подпитии. Обвинял во всех грехах,сидекла то же попала под раздачу. Она к стати готова написать в полицию заявление о его домогательствах. Сегодня вечером вышел из комнаты, уточнил ты меня вчера алкашом назвала, я мол да, аргументируя, что человек, пющий в олдиночку и без повода, алкаголик. Сказал, что завтра поедет общаться с моим руководством… предложила ждать адрес, сказл, что есть. Звонила соседке, с вопросом долго ли я ещё буду терпеть пьянки соседа, сказала, что типа они завтра встечаются, он должен ей квитанцию отдать, и она ему всё скажет. Легенда, что она перевозит сюда свою маму, так как, за мамой нужен присмотр. Сегодня они не встретились, потому что он ей не позвонил, сказала, что зайдёт завтра после работы, я ей, что мол завтра Вам ни кто дверь не откроет, а сегодня я дома, типа приходите сегодня, а сегодня у неё срочные дела, и она не может. потом сказала, ну если он пьяный, ну или с бодуна, о чём можно говорииь с человеком?? тут я конечно согласна, но процесс может быть перманентным плавно перетекая один из другого… вообщем я не знаю,уже сама начинаю его бояться… Мама стабильно, сегодня сходиоли в парикмахерскую, мама довольна и на позитиве, в парикмахерской вела себя хорошо.

• Пользователь

Ляля, напишу еще раз..У нас тоже было такое низкое кресло, мы прибили деревянные бруски и стало очень удобно.Не будет брат это делать, пусть сиделка пригласит «мужа на час» и он сделает как ей удобно. Просто удивительно! Пендаля хорошего братику надобно…Извини..

• Умкина Подружка

Сосед опять пьяный, угрожает сиделке, та вызвала полицию, егь забрали. Пока посадят на 15 суток. Дальше не щнаю что будет, он уголовник, стоит на учёте. договор аренды был просрочен, соседаа сказала, что никуда не поедет, пусть вызывают плвесткой.

• Умкина Подружка

Девочк докладываю обстановку с полей, наряд сегодня не приехал, приедет завтра. Мальчику объяснили, что если будет рыпаться до утра, его просто закопают. Соседка заходила, но он свинтил куда-то буквально, за пол часадо её приезда. Соседка звонила ему, попросила освободить комнату, в течении двух дней, он пытался возбухать, что за месяц она долждна предупредить его, она жёстко с ним, я сказала в течени 2х дней. Я домой приехала Соня меня дождалась, завтра придёт, завтра в 10ти, потому оставлят маму одну с ним страшно. Потом позже он приехал, спросил можли ему переночеваь? говорю, что можно. Сказал, что съезжает завтра, сказал, что в обед, тока кто комнату принимать будет не ясно, соседка работает. он приехал я пошла памперс мамин вынести, и Соне позвонить доложить обстановку, вернулась выглядывет из коомнаты, ты полицию вызвала? я ему, а что надо было?? потом попросился сходить в туалет и ушол спать. В выходные меняем замок, соседке ключи отдам тол ко после того как отдаст деньги за ащзком и его замену.

• Виктория

Оля, счастливо доехать! Марин, прям, криминальная хроника! Хоть бы съехал побыстрее.

• Antonina

пожалуйста,девчоки,кто может,зайдите ко мне….ПОМОГИТЕ…(((((((((не хочу писать в общей ленте…

• Любовь

Девочки, моей подруге на химиотерапии ввели не то лекарство. Оно не действует на опухоль яичника. Врач признался на следующий день. Вот что это?((((((((((

• Умкина Подружка

Сосед съехал, сегодня с соседкой встречался, вечером сдал комнату и отдал ключ. В комнате конечно хлев, не понят почему соседка такое приняла у него? нол туту в принципе понятно, связыываться страшно… Он и мусор не вынесенный после себя оставил. В комнате воняет как на помойке, я не знаю когда соседка я виться её убирать.

• Виктория

Люба, не забудь тортик купить на завтра!:)

• Antonina

девочки,спасибо,родные,за поддержку…..Люба,я в шоке,от врача,как можно перепутать лекарство тяжело больному…(((Марина,сил вам,с соседкой…слава богу,уголовник выселился.

• Виктория

Оля, как дела? Ты дома уже?

• Умкина Подружка

Девочки привет. Ситуация у меня сейчас такая. Соседка вчера приходила убирать комнату, частично, разговаривала, поставила условия. Девушка-женщина, одинокая, не пьющая, не курящая, ни кого не водить, соблюдать тишину и порядок. Озвучила ей, что она должна получить письменное согласие, на сдачу, и что она должна озвучить диагноз моей мамы, чтоб человек понимал, с чем будет жить. Комната мягко говоря сарай, мебель, старая, я всё же склоняюсь к тому. что она сдаёт тому, кто согласени снять, т.е. кого устраивают условия. Сказала, что она всё поняла, несколько на нервных нотках в голосе, впрочем это как всегда. Сиделка моя идёт в четверг, в опорный пункт. Потом вызовут соседку и меня, кого сначала не ясно. Соседка похоже не совсем догоняет, всю ответственность за то, что натворила, и как-то посмеиваясь об этом говорит… «ой, ну а у кого сейчас судимости нет??» я даже опешила.. Она видимо по себе мерит, её первый муж сидел в тюрьме, она в это время сбацала ребёнка от негра… Сосед следит за Соней, она говорит, что видела его машину, она ведёт ребёнка в школу рн едет за ней…

• Умкина Подружка

Девочки Соня завтра напишет заявление, о слежке, и попытке наезда. Честно скажу я Вам страшно… Дворами не хожу, только улицей, пусть дольше, но там где люди, хотя еслиб он что-то хотел бы сделать мне, он бы наверно уже предпринимал попытки. Машины его рядом с собой не вижу, его то же, Замок пока не поменяли, есть технические аспекти, стараемся. Соседка 12 лет назад почти год жила с бывшим наркоманом, ушла к нему из за квартиры, внучке её тогла было чуть больше года, так вот пока мать гуляла, внучка время проводила и ночевала, с бабкой и наркоманом, бывшим или действующим я не знаю. Потом когда поняла, что квартира ему не принадлежит, быстренько оттуда свинтила. Ей в открытую говили «ты дура, у Ромы дочь есть, и есл ты даже будешь его женой, унаследуеш, тока часть квартиры, и то её вполне могут у тебя отсудить» Что касается нынешней ситуации, соседка не понимает, всю серьёзность того, что случилось. А я уже 4ий раз переписываю заявление меняя формулировку отдельных фраз «По факту соседка Васиьева ТВ никаких мер не предпринимала, и оттягивала факт беседы с квартирантом» замена на «По факту соседка Васильева ТВ никаких мер не принимала, ставя под угрозу, мою жизнь, и жизнь моей недееспособной матери, и оттягивала факт беседы с квартирантом»

• Ляля

Всем привет. Приехали мы в понедельник вечером. Первую ночь ночевали в квартире в Нарве, вторую ночь в Риге, снимали на взморье табун хаус и ещё одну ночь в отеле в Польше после Варшавы, подбирали отель, где нет ресепшена в здании отеля, да и клиентов там не было, мы были одни. Представляете какой хай поднимают 5 почти 2-х месячных щенков после того, как они просидели весь день в клетке!! Это нечто, дурдом отдыхает. Думала с ума сойду, но ничего, доехали, теперь сводим с ума итальянских соседей, просыпаясь в 6 утра) осталось потерпеть немного, начиная с 7 декабря щенков можно раздавать. Вчера приезжали смотреть девочку, в воскресенье приедут из Милана выбирать мальчика, из Рима смотреть не будут, а приедут сразу забирать. В пятницу сделаем прививку и микрочип, несколько дней на адаптацию беру.. Ехали пока холоднее всего было в Литве и снег там был, да и в Италии холодно. Хотя говорят, что неделю назад было 20 градусов, но сейчас ночью т опускается до 3 градусов. Как всегда эта неделя такая насыщенная, все бегом и дня не хватает всего переделать. В квартире ещё сломалось отопление, на этой неделе некогда делать, а на следующей буду мастера вызывать. Впервые мама никак не среагировала на мой отъезд. Была совсем безучастная. Как тотвсе это грустно. И вообще маму не узнать. Купила сиделке раскладушку, белье постельное , подушку, одеяло. Сказала, что если хочет, то может ночевать у нас. Она заканчивает же в 9 вечера, а начинает в 9 утра. Вчера смотрю маму на камерах вечером и вижу, что сиделка осталась ночевать. Раскладушку на кухне поставила. Она за городом живет, так не придётся мотаться, да и мне спокойнее, честно говоря.

• Ляля

Проглядела сайт, тут у вас страсти бушуют.. Люди новые опять. Я в шоке от Марининой ситуации и восхищаюсь её сиделкой. Какая молодец и какая активная женщина. Правда, страшно теперь, что придурочный сосед может что то сделать подлое втихаря, а сделать можно много чего плохого. Надо теребить органы.

• Умкина Подружка

Сиделкаё да золотая, её будут возить до школы утром, и забирать вечером от меня, поака ситуация как-то не разрешиться.

• Виктория

А я сегодня собиралась поехать на вокзал купить сестре билет домой . Билеты продают за месяц. Ей на 26 декабря надо. Утром посмотрела, 137 мест плацкарта, ей дорого купе. Ага, думаю, попью кофе , приготовлю сыну завтрак и поеду. Через час собралась выходить, дай, думаю, загляну, сколько еще есть? Глянула- 22 места!!! Мать честная! Понимаю, что не успею даже до кассы доехать ближайшей, на кошельке не хватит, с кредитки неихотелось, она не рублевая, там бы сняли по курсу, какому хотели бы. Звоню в Мострансагентство. Девочки, 20 минут висела на телефоне! Оператор три раза пыталась взять место — перед носом уводили! Я кричу: девушка, хватайте любое! Она : да пытаюсь! :))) а я он- лайн вижу, да и она говорит, что на глазах пропадают места! Блин! Я вспотела от напряга!:) потом она взяла место и выдохнула, говорит, такой погони за билетом у меня еще не было! И мы начали хохотать в трубку! )) короче говоря, еще через 5 минут мест не было! Вот утречко было!

• Умкина Подружка

Девочки привет, сначала про дом, дома тихо и спокойно, кайф,чистая ванна и полы, ночью босиком ходила, и понимаю, что чииисто. Соседка не появлялась, больше, хотя планировала приходить доделывать уборку. мыть люстру, стират шторы, и прочее.. Соня вчера написала заявление, о попытке наезда, были свидетели, они то же написали. Пробили машину соседа по номерам, сказали, что послужной список гавняный, есть за,что зацепиться, что конкретно не известно. Соню пока возят до школы с ребёнком и встречают, и от меня забирают. Сама иду в опорный пункт во вторник, они по идее должны меня вызвать, НО они принимают вторник, четверг, в сл четверг я работаю, сменьщица попросила у неё брат проездом, а, во вторник потом, уже 8го поеду знакомиться с материалами дела. думаю,что соседку вызовут к этому времени уже, почитаю, что написала. заявление написала, на два листа получилось. так, что пока инфы особенно ни какой Соседка позвонила в тот день, что убиралась, сказала, что типа давай подавать на субсидии…мы в коммуналке, нам субсидии положены, т.е город дасть денег, и немного нужно будет боплатить наличкой. Но с ней связываться, себя не уважать, у ннеё так быстро меняются решения и желания.. вообще хочу юридически этот вопрос проработать, она мне по идее должна официально свою еомнату предложить купить, так у меня хотя бы будет залог её намерений, НО, я ходила к нотариусу, хотела нотариально заверить её желание мне продать с ценой, но нотариус ответила, что сделать можно,но юридически это всё силу не имеет и не законно, она передумала продавать и меет на это законное право… Комната её конечно, атас, полы ходят ходуном, и в прихожей часть пола перед её комнатой просевшая, как она это умудряется ещё сдавать… да и сдаёт собственно тому кто снимет. Сейчас если действовать на основании закона, а она по сути теперь уже должна это так делать, то учитывая, то, что она должна получить моё согласие, а это подразумевает, что соглашусь я на определённого, человека который будет готов подписать доп соглашение, об условиях проживания, + наличие псих диагноза у моей мамы, сдать будет нереально. НО очень боюсь того, что она сделает регистрацию, и человек будет жить законно.. хотя на работе девоски мне сказали, что регистрация, то же только с с огласия, и законно она врятли это будет делать.. Замена замка пока всисит в воздухе, на ночь, у нас замок, и замок щеколда, та вот щеколду до конца не довожу, чтоб с улицы было не открыть. Фото комнаты соседкиной

• Оксана И.

Марина, и радостно за тебя, что этот козел уехал,и что теперь дома чисто. И грустно, т.к. неизвестно, каких сюрпризов ждать от соседки.

• Виктория

Марина, и регистрацию соседка может сделать лишь с твоего разрешения! Помни об этом. хотя, у вас коммунальная… надо узнать, сходи в ДЭЗ. Замок срочно поменяй. Пусть за свои деньги, но ради спокойствия.

• Ляля

С регистрацией или без, но сдавать комнату в коммуналке можно только с разрешения соседей. То есть без Марининого согласия сдавать нельзя. Комната маленькая, но ведь все зависит за какую цену сдавать. Продавать комнату соседке не выгодно, на полученные деньги ничего не купишь, деньги уйдут. Получается что воспользоваться комнатой хочет все равно путём сдачи.

• Ляля

Девочки, у мамы громадные синяки непонятного происхождения. То ли сами появляются, то ли падает? Неизвестно. Сиделка не может объяснить их происхождение. Что бы это могло быть?

• Ляля

Кошмар какой то . Стоило уехать.

• Ляля

Жена брата заметила после ухода стделки на след день

• Ляля

Записи есть но сейчас не просмотреть. Нет интернета в достаточном количестве

• Умкина Подружка

Дополнительное соглашение к договопу аренды. Арендатор комнаты находящейся в комун квартире находящейся в дол собственности, и по адресу: Иванова марья Иванна дата р, пампорт, ОЗНАКОМЛЕНА с дмагнозом матнри другоо собстсенника. В квпртите запрещено: Пить курить, шуметь, находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, приводить постороних лиц, не указанных в договоре аренды, и даном соглашении, и оставлять в квартире на ночь. В связи с болезнью матери другого собственика, квартира ВСЕГДА должна быть закрыта на верхний замок, на ключ. Газ после приготовления пиши перекрыаать, газовый ключ убирать в недоступное место. ещё нужно как-то сформулировать ответсвенньсть за нарушение доп соглашения, и то, что соседка в ответе, за того когь поселила.

• Умкина Подружка

Алёна, спасибо за помощь в составлении доп соглашпния. Завтра ещё коллега своё принесют от юриста, почитаю, может, что добавлю. и буду уведомлять соседку, что есть доп моглашение, и сдача комнаты возможна тока после его подписания.

• Умкина Подружка

Соню вчера домой привезли, хорошо проводили до квартиры, сосед поджидал между её и сл этажом. Он увидпл её, и, что не одна,рванул на верхний последний этаж, скрылся в одной из 4х квартир, в двух живвт собственники, благополучные семьи с детьми, в ещё одной, тётка помоишница, и 2х комнатная сдаётся. Вообщем не пончтно и запутано….

• Любовь

Это что, у соседа крышу снесло? Марина, по каждому факту, мне кажется, надо писать отдельное заявление в полицию.

• Алëна

Ляля, смотре ли кто-нибудь записи? Выяснили откуда синяки??

• Умкина Подружка

Девочки я не знаю, что у соседа, белая горячка, белочка, или что другое.. Я так понимаю, что он мстит… Соня посути «испортила» ему да и соседке моей жизнь. Он освободившийся по УДО, и висевший на волоске, не отмечавшийся и пьющий, хотя должен быть пай мальчиклом работа-дом, работа-дом. ОНА оставшаяся без дохода от сдачи комнаты, потому теперь наверно понмиает что сдать будет проблематично, учитывая состояние комнаты, и ещё теперь диагноз моей мамы.. в буквально только чято выяснилось, ЧТО СОСЕД БЫЛ В ГОСТЯХ, в этом доме, и в этом подъезде, я в эти совпадения не верю.

• Умкина Подружка

Подруга моя уверена, что Соня шизофреничка… что всё придумывает и портит парню. жизнь.. мне кстати то же это говорила.. конечно спрашивает в лоб видела ли я её друга полицейского? НЕТ не видела, спрашивавет действительно ли была попытка наезда? и Соня писала эти заявления?? вообщем её позиция, что Соня всё придумала, а я верю…

• Любовь

Марина, вот не знаю, но сама Соня тоже вызывает вопросы. Давно хотела написать. Закрутился целый детектив. Сосед по сути должен нападать на тебя (не дай боже), а не на приходящую женщину. Или она его провоцирует, или ей что-то мнится. Понимаешь, такие вещи бывают. Мой отец всю жизнь рассказывал, как его догоняли на машине, а он спасся в пруду. А потом психиатр меня спросила, а не может быть так, что этого не было, что отец все это выдумал. И я до сих пор в сомнениях. Марина, твой сосед все-таки вроде был более-менее адекватен. Если не ушел в белую горячку. Тогда, конечно, все может быть. Но белая горячка была бы заметна для окружающих. Какой-то круг: сосед — Соня — сосед. Кто прав?

• Умкина Подружка

Девочки привет, не знаю, па повду ситуации дома, у меня почему-то начинают появлятся сысли, что и Соня слегка фантазирует, 8 рабочих днейф прошло с момента вызова наряда домой, и Сониного заявления в полицию.Я когда на консультации была в опорном пункте спросила, сколько времени даётся на решение, ну и если было заявление должен быть ответ. Должны разыскать соседа вправить ему мозги, разыскать соседку, её проще найти, и провести воспитательную беседу. Либо написать Соне что дело закрыто, в связи с недостаточностью фактов, и чего-нибудь там ещё. Короче я сижу жду, пока никуда не звали. Соседка сегодня вечером позвонила и сказала куда нести доки, чтоб на субсидии подавать, всё рассказала, спросила, что мол мама ведь инвалид, Вам ведь положено. Типа Вас должны ведь на льготную очередь перевести? Я ей мы мол и так на льготной очереди. Я не стала вдаваться в палемику, то, что она инициативу проявляет это уже хорошо. Днём ей звонила как раз по субсидиям узнать, ну и сказала, что составила доп соглашение к предполагаемому договору аренды, и что сдача возможна только при подписании его. Обхяснила что там нет ничего ущемляющего её и её предполагаемого нанимателя права. Что самое главное, что она она должна ознакомить нанимателя с диагнозом моей мамы. Говорила, что вот мол сняла бы я у неё эту комнату, и проблем бы было меньше и мне спокойнее. 5ку хочет за комнату. Вот не знаю, что делать.. денег свободных нет. и сопойствие дороже.

• Виктория

Марина, а если такой вариант: ты снимаешь у нее комнату, на самом деле , по нынешним ценам — оч дешево. И сама найдешь жильца. Студентку или женщину , приехавшую на заработки. Ты же не будешь наживаться, лишь свои деньги вернуть.

• Алëна

Ляля, как у вас дела?

• Ляля

Девочки, всем привет. У нас все тихо и спокойно. По поводу маминой гематомы я вот что надумала, это единственное реальное объяснение, что мама утром упала с кровати, она как раз должна упасть на левую сторону. Упала и поэтому вся рука в синяке. Но сами по себе эти гематомы появиться не могли. Мамину кровать заставляем большим и широким креслом на колесиках, оно легко двигается. Я тут маму наблюдала утром по камерам. Как правило мама просыпается в 9 утра, бывает позднее. Сиделка в итоге приходит к 10 утра. Один раз ей разрешила придти к 10 утра и стало нормой. Но я пока ничего ей не говорю, потому что порой мама и до 10 спит. Но где то к 10, если маму не поднять, то она начинает уже и руками стену трогать и кресло, отодвигает кресло. Так что я думаю так. Мама упала на пол из положения лёжа и упала на руку. А я сама сейчас ничем не занимаюсь, были проблемы с телефоном и со связью соответственно. Пришлось купить новый телефон. Курирую ещё кое какую работу. Опять просят разные калькуляции, в которые я не верю. С 20.12 запустили самолёт Лоу кост из Москвы, будет каждый день в наш аэропорт летать. Вот и просят разные тарифы на отели, экскурсии, трансферы. Просят групповые тарифы. Вот в группы я особо не верю. Верю больше в индивидуалов. Потом была месяц без своих уколов, в Питере закончились. Начались безумные боли. Поразило другое, что после инъекции боли почти сразу исчезли. Получается, что теперь надо всю жизнь на этих уколах жить. Значит организм не справляется без препаратов. Умрешь не от заболевания, а от инъекций, которые разрушат все внутренние органы. Не очень приятно колоть химиотерапию раз в неделю и на следующий день сдавать анализы крови и мочи, чтобы убедиться , что печень и почки ещё работают.

• Ляля

И ещё сейчас очень много времени занимают щенки. Им сейчас 2 месяца, они большие, надо их 4 раза в день покормить, потом уборка без конца. Но надо ещё чуть чуть продержаться. Учитывая, что каждый щенок стоит 1000 евро, смогу хоть поиметь какие то деньги, учитывая что я практически без работы, девочку продала за 1200.

• Любовь

Второй день обегаю аптеки в центре города и в своем районе, записываю цены на лекарства. Хочу закупиться после пенсии папы. Разница в цене одних тех же препаратов доходит до 200 рублей.

• Ляля

Лекарства очень дорогие, но в Италии они ещё дороже(((. Вита, расслабься. Все будет хорошо с сыном. Люба, меня не гормонами лечат. Колят метотрексат в большой дозировке. Подкожное и внутривенно. Его применяют и при онкологии тоже, но в ещё большей дозировке. Является составляющим химиотерапии .

• Ляля

Щенки наши нынче такие.

• Ляля

У меня сегодня званный обед. Дочка с мужем и детьми. Моя дочка с гордостью будет говорить знакомым, что в воскресенье они идут к маме на обед. А потом будет говорить об этом в прошедшем времени. Это очень важно в Италии. Обед у мамы и у тещи. Зять очень рад, что и у него как у других, обед у тещи. Решила сделать классический Русский обед.

• Ляля

На закуску красную рыбу купила и нарезки. Куриный бульон с клёцками и профитролями. На второе пюре ( дети любят), цветную капусту обжаренную в сухарях. И рыбу красную и дораду сделаю на гриле. И детям хочу сделать котлеты, как мы делаем и запеку в духовке мясной рулет с запеченными яйцами. Из итальянской кухни добавила рыбу на гриле, а то дочка и внучка рыбу очень любят, а они её не покупают дома никогда — рыба в Италии кусается, как это ни странно. Красная рыба 20 евро за кг, дорада ещё дороже. Потом сделаю брусничный морс и испекла вчера торт по бабушкиному рецепту. Ну и фрукты дома есть, фруктовый салат сделаю со сливками. Так что сегодня я с утра буду на кухне.

• Виктория

Привет всем! Оля, щенки — чудо! Такие лапочки:) а званый обед выше всех похвал! Молодцы вы. Так и надо! Хорошая традиция. Да понятно, что все хорошо будет, сын вчера написал, что идут в филармонию. Я думаю, какая в звезде филармония в 20 вечера после такого насыщенного дня? Стала искать в интернете — а нет никакой филармонии в Бежецке! Целый час рыскала! Знаю, что им еще ехать ок ста км в отель, в другой город. А он позвонил ок 22-х и сказал, что пошутил!! Смеялся надо мной) шутник. Я тоже котлеты готовлю. И супчик без мяса для себя, а то вчера некому было готовить, себе неинтересно, ела целый день салат из морской капусты с креветками.

• Любовь

Оля, здорово — званый обед. То же что-нибудь такое придумать что ли? А собачки — как игрушки)) Тоня, у нас город не такой большой, в центре большое скопление аптек, буквально дверь в дверь. Проблем нет, тем более из этих аптек только в трех цены ниже, чем в других на 100-200 рублей. Подсчитала, на лекарства уйдет 10500 рублей примерно. А потом начну составлять отчет. Сдам, наверное, после 20 декабря. Вита, ну у тебя сыночек и шутник)) Я в юности очень любила вот такие автобусные поездки с коллективом. Ездили в детские дома и интернаты республики. Обязательно был гармонист или гитарист. Всю дорогу песни распевали))

• Умкина Подружка

Девочки привет, У нас штормовое второй день. В целом стабильно, мама в норме, начию думать в сторону НГ, чем радовать мамулетти, хотела приобрести б/ал шампанского, была дигустация пробовала, понравилось, но на этикетке есть надпись, не употреблять детям до 18ти и людям с нервозностью, как-то так… короче маме нельзя.. Подруга сказала, купи лучше сока, в красивой бутылке. Подруга та с которой, посравшись из за ситуции с соседом, на связь не выходит, звонила её, на днях нужно было кое-что узнать, трубку не взяла, и не перезвонила потом, и в контакте была, не написала не спросила, что я хотела. Подруге своей пересылала её сообщения, та сказала что еслиб мне так написали, то я ограничила бы общение просто до нуля… сказала, что она даже вникать не хочет как и на что ты живёшь, есть собственно ЭГО, и ничего более… грустно.. У нас уже был как-то конфликт, предмет не помн, но я ей прямо написала, «мне каежется или ты слегда резковата сегодня?» после этой фразы она дней 10ть не выходила на связь, не отвечала на звонки, и не отвечала на сообщерия в VK, потом отшутилась, ой я типа замотавшись, и прочее, в конткте сидела продолжительное время.. вот такие дела у меня

• Виктория

Марина, мне кажется, подруга — вовсе и не подруга тебе. Извини за резкость. Есть такой сорт людей. Что- то ей в тебе не нравится/ завидует/ раздражает, ты не согласна с ее мнением!!! — ну как же, она всегда права и по- другому быть не может! Неприятно, но пережить можно, поверь! Испытано на себе. Осталось сожаление, но лучше раньше, чем никогда:). Сейчас есть хорошие соки в стеклянных бутылках, словенское Pago. Стоит 100 руб или больше. Можно детское шампанское. У нас тоже сильный ветер вторую ночь балкон сносит.

• Оксана И.

Оля, щенки супер! Прям захотелось потискать! Марин, у нас тоже ветер гудит так, что кажется,что кажется,что вьюга снежная. двери на балконе, если не запереть, выдувает, не смотря на магниты. Вик, я тоже, когда сын куда то уезжает, не могу себе места найти, пока не напишет или не позвонит, что он на месте. Позавчера водила свою куклу на тримминг, была лохматая, ужас, она быстро обрастает. А после салона глаза видно, они кажутся очень большими после стрижки))))))) Бегает сейчас такая маленькая, она после снятия кучи шерсти кажется маленькой, но с большими глазами и хвостом -морковкой)))))))) Я сама на больничном, к 4 часам пойду выписываться. 8 лет работаю без больничных, в самом начале с острым бронхитом только брала. А на работе совсем все урезали, премий нет и не будет до февраля, и то не факт, работать неинтересно. Вот заболела и не стала патриотничать,как всегда, а пошла и взяла больничный. С того понедельника сижу. И еще у меня муж на больничном. Не семья, а лазарет. Прихватило спину, что шевелиться не может, назначили колоть вольтарен и мильгамму и пить мидокалм. Пока не помогает вообще. Уже 4 дня колю его. Сегодня сделал снимок и завтра на физиопроцедуры. Я сама у терапевта была в пятницу, велела прийти сегодня, сказала, что выпишет. Причем в я еще очень сипатая и гундосая. Прямо сказала, что с ОРВИ люди должны вылечиваться за 7 дней и поэтому в понедельник она меня выпишет. Наверное никогда не перестану офигевать над нашей медициной!

• Любовь

У нас тоже такая же погода! Вспоминаются романы Диккенса, как там его герои ходят в ветхой одежде под сильным ветром со снегом и дождем. Вчера зашла в большой магазин, был только ветер. Вышла, а на улице — настоящий ливень! В середине декабря!

• Ляля

Какие у вас там катаклизмы с погодой. А у нас в е в норме. Вечерами прохладно, днём солнце и тепло плюс 10. Оксана, представляю сколько с твоей шерсти срезали, с моей когда шерсть дерут, то тоже тазами получается. Отдала трёх щенков и мой дом опустел. Остался один и его и не видно и не слышно. Алкоголь нельзя, так можно тот же сок или морс в бутылку из под шампанского налить. По крайней мере натуральный продукт. А по поводу дружбы я не согласна. Нам уже не по 20, у всех свои закидоны и странности, усталость и нервы. Я за толерантность. Могу и сама первая написать и ничего унизительного в этом не вижу.

• Оксана И.

Е.П. появилась в «Декабре». Скоро будет «веселье»

• Любовь

Тоже надеюсь, что у Е.П. не будет времени)) Вторую ночь не сплю, пишу отчет опекуна. Что-то в этом году тягостно мне это дело. Столько чеков, особенно лекарственных, отчетов по деревенскому дому и землям (техосмотры газового оборудования, госрегистрация собственности, ремонт или наоборот «разрушение» одной веранды, прилегающей к дому), по ремонту квартиры (забыла собирать чеки, остались случайные) и пр., и пр.(( Дома у нас теперь две кошки, что тоже немного напрягает. За «гостьей», кошкой молодых, требуется особый уход. Правда, уже она привыкла у нас. Еще домой не захочет. У подруги пока непонятно с лечением. Лейкоциты к сроку не поднялись, на химиотерапию не взяли. Завтра снова идет на консилиум. Я готовилась с ней идти на химию, поддержать ее, поухаживать за ней. А теперь что будет завтра, не знаю. Она с утра сдаст кровь «Цито». Хожу на уколы. Невролог назначила церебролизин внутривенно и мексидол внутримышечно. Еще пью аминалон. Состояние вроде сразу улучшилось. Но время уходит на поездку в город в поликлинику. Заодно и на рынок заглядываю, добираю в аптеках лекарства. Завтра еще тетя, сестра отца, напросилась в гости. Не смогла ей отказать. Сама к ней не еду, она с больными ногами не ленится. Сделала ей фотографии с дочкиной свадьбы, хочет забрать их. Я вторую ночь действую по совету Леви: если не можешь уснуть, лучше встать и заняться делами)) Ближе к 5 утра все равно захочется спать.

• Пользователь

Всем привет! Я стала плохо спать, но НЕ встаю и ничего не делаю, а принимаю мелатонин(пока всего 4 дня,поддалась на здешнюю рекламу) , и мне нравится, отрубаешься и просыпаешься отдохнувшей. Мама без особых изменений,подруга-сиделка здорово выручает, хоть два дня , но мои..

• Ляля

Девочки, мой зять принимает мелатонин частенько. Когда нервничает и плохо спит. Я о мелатонине узнала от него, а не с сайта. Он хвалит его потому что хочет , принимает, а не нервничает, спит и так хорошо без него.

• Виктория

Привет, девочки! Забежала на минуту. Вчера весь день принимала гостей. Причем, поочередно! Сын мужа приехал, сидели до двух ночи — я немного раньше , до 12 сдалась, а мой сын сибратом засиделись. Сейчас жду сестру на два дня! Виобщем, не вылезти мне из кухни!!! Такого ДР точно еще не было!

• Любовь

Оля, хорошо, что стало легче. А что врачи говорят: можно постепенно слезть с этих уколов? Год прошел быстро. Опять писала отчет опекуна. Сегодня завершила. В понедельник пойду сдавать. Что-то в этом году очень тяжело было писать этот отчет(( Столько документации, ужас! Не представляю, как это работать бухгалтером. Еще мы с папой заболели какой-то вирусной инфекцией. Похоже, это я ее принесла из поликлиники(( Сегодня уже и муж начал сопливить. С папой лечимся кагоцелом, муж лекарство пить отказывается. А ведь мы с ним в этом году сделали прививку от гриппа((

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Не болейте, и берегите себя)) Мамулетти последние дни в ударе, вчера швырнула тарелку на пол, со слов Сони разумеется, посмотрела так на неё поверх очков, как она любит, ну и швырк… а сегодня поставила Сонины туфли в ванну и включила воду.. Мама понимает, что со мной эти выходки не прокатят, а ссоней можно. полагаю, что так.. В целом стабильно, держиться и хорошо. Подруга на связь не выходит, 8го написала ей, что мол звони ла тебе а ты даже и не перезвонила и не написала, может я умерла уже а ты даже не будешь знать куда принести цветы… МОЛЧИТ, ну и пусть молчит далее,….. я себя виноватой не считаю, это она по сути должна передо мной извиняться, а не я за ней бегать.. по соседским делам инфы особенно нет пока, соседка не появляется, письмо дочкин с банка лежит, и квитанции её на ЖКУ, я звонила что письмо лежит ещё 06 декабря, не идёт зн не надо..

• Ляля

Меня бывший муж заставлял каждый год делать прививки от гриппа. После чего я всегда заболевала гриппом и заболевала тяжело. Теперь когда прививки не делаю, то могу заболеть, а могу и не заболеть. В этом году ещё зима такая солнечная. Люба, говорили, что уколы отменят через 2 года, но теперь верится в это с трудом. Кто как думает встречать Новый год? И где?

• Ляля

Я тут занялась шитьем. Шью внучке платье длинное на Новый год. Даже два платья. А теперь так увлеклась, что и дочке шью наряд к новому году. Швея я ещё та, поэтому вся в процессе.

• Ляля

Я тоже расслабилась и жру. Тем более Новый год на носу, столько всего вкусного продают. Худеть буду после нового года.

• Умкина Подружка

Вчера у подруги была в гостях, она тоже на инвалидности, ,тоже получала помперсы и пелёнки, и знаете получила ВСЁ, и за «предыдущий период» в том числе, скандалила правда, но ей ВСЁ отдали. Ребёнок у неё второклассник, в школе открыто распростаняют наркотики, жвачки со спайсом и вода… 8классник прям на уроке впал в кому от передоза… и вот на фоне этого, что может быть с ребёнком, проблема памперсов вовсе не проблема… Писать куда*то бесполезно у директрисы влиятельный покровитель… её сын в прошлом году по халатности преподавателя сломал ключицу, перелом был оч сложный и серьёзный, рука правая и стоял вопрос о том, что рука возможно вообщне не восстановиться, ребёнку до сих пор трудно застёгивать пуговицы на рубашке, т.е он объяктивного тратит больше времени на это чем другие дети его возраста. Подруга тогда дошла до ген прокуратуры, и её отказали в возбуждении дела ответили что не видят состава преступления… Вот так вот… Я сегодня несу доки в опеку, надеюсь примут. 20-21 планирую ставить Ёлки, на НГ примерно придумала меню новогоднего стола, но пока не точно ещё. Точно не буде горячего, и салатов, думаю, что фрукты, хочу сдклать канапе, брынза-оливка-черри, и попробовать закуску, сыр с чесноком и майонезом заврнутые в кра палочки, и тарталетки с икрой, купила сока, в ст бутылке, хочу ещё посмотреть, может что красивое увижу., в смысле бутылку сока, ну и мяса куплю. Подруга вчера говрила про б/алк вино, но думаю, что его маме то же будет нельзя.

• Ляля

Ням, ням , Марина, соблазняешь!

• Любовь

Сегодня вечером умер зять Слава, муж золовки. В 58 лет. Такой был веселый, душа компании. Пил, конечно. Не верю. Завтра с дочкой едем за Волгу. Проститься. Муж поедет на похороны. Я две поездки не вынесу. За папой присмотрит золовка дочери.

• Ляля

Люба, что делать. А старики стойко, и правда, смерть принимают. Может к ним приходит какое то философское осмысливание смерти?

• Оксана И.

Люба, молодой еще… А от чего?

• Любовь

Похоронили сегодня. Я написала, что он пил, но забыла написать, что Слава был очень талантливым столяром и резчиком по дереву. Последний его заказ, который он не успел сделать — дубовый паркет. После него осталось очень много красивых вещей. Изумительная двухэтажная баня с резными лестницей и балконом. На втором этаже -комната отдыха с резной кроватью, журнальным столиком, пуфиком. В его доме все было сделано его талантливыми руками: стенка из цельного дерева, супружеская постель с оригинальным навесом, торшер из дерева, подсвечники из дерева, даже люстра была вырезана из дерева. Сам построил кирпичный домик-мастерскую и оформил его, два сарая для скотины, заборы. Даже туалет в огороде у свекров как картинка. Обшил избу (тут помогал мой муж), построил красивое крылечко. Он и пил, и работал. У нас осталось на память о нем резное большое зеркало в коридоре, основательный книжный стеллаж, кухонные резные доски. Слава был веселым и щедрым. Мне так жаль, что он не захотел жить, так глупо сжег свою жизнь. Пусть земля ему будет пухом.

• Пользователь

Вчера слышала разговор мужа с приятелем. «Такого то похоронили..а этот еще три месяца назад умер..а этот в больнице с инфарктом, с онкологией».Вообщем ужас! Пол институтской группы они уже похоронили, и мужики то были справные, мало пьющие..Грустно..У приятеля теща с деменцией, тоже как мы привязаны по ногам и рукам..Пожаловались друг другу..

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Как Ваши дела? Как готовитесь к Новому Году?) Уже решили, где, в чём, и с кем будете встречать?)) Мы с мамулетти поставили Ёлку у неё, она украшала, Сегодня на вопрос Сони кто ёлку украшал, гордо отвектила Я. По состоянию стабильна, и это радует. Вчера соседка ночевала у нас, странная конечно женщина, притащила всю амуницию, простынь, одеяло, з/пасту и щётку, кружку, тералку, и кастрюлю. Настирала портьеры, намыла люстру. Свалила опять свой хлам на антресолях, тока я не поняла когда она успела это сделать и где взяла весь это хлам… я вот всё думаю, человек по сути уже почти 5ть лет сдаёт жильё, откуда она этот хлам вытаскивает??? То, что увидела сразу: детская красная лопата, клетка для яиц платсмассовая красная, леопардовые резиновые сапоги на каблуке, крышки от кастрюль, а главное это видимо межет приготиться в хозяйстве… в 2012 когда делали ремонт в туалете, остались некоторые пластмассовые ёмкости, мама моя хотела выкинуть всё, я оставила, ну вдруг ремонт какой, развести что, или для другого чего, короче решила это на антресоль поднять, а там вся аетресоль завалена её хламом, причём есть ощущение, что сваливалось туда всё без разбора… Я её тогда загнала на эту антеросоль, и заставила всё разобрать или выбросить, или забрать, к себе домой, в смысле туда где живёт, но мужчина её сказал, что ему это в его квартире не нужно, и всё поехало на помойку.. Когда в самый первый роаз сдала, в диване вобще лежаал её обувь, и она за рей приходила… Короче однозначно куку.. Спрашивала её смотрит ли она себе жильё? А она что мол, не купить за эти деньги, я ну а добавить если, агессирует…. короче видимо вопрос не решиться… Консультировалась сегодня по субсидиям… жопинг… на ипотеку дочери её использовать нельзя, дажке если она неё пропишет и выделит долю, только на покупку своего, и если это строительство, то на этапе 70% постройки, и это необходимиподтвердить справкой. Ну или смотреть совсем область, но туда она не поедет. Так, что вот так вот у нас.

• Виктория

Привет всем! Моя квартира готова к Новому году. Я — нет! ) Сделала генералку, все блестит, но не верится, что скоро НГ. Елку на днях буду наряжать, думала сегодня, но потом стало лень. Перед Рождеством точно. А что готовить совсем не знаю.

• Умкина Подружка

Наша мадам сегодня опять пришла ночевать, она сегодня и завтра работает, сюда ближе с работы. Наехала на меня почему я дверь закрыла на верхний замок, уже почти 9ть было, и мамц я уложила, и сама собиралась кино смотреть, ты же типа дома?.. Я ей, что я же говорила, что дверь ВСЕГДА должна быть, она что ты мол кричишь? я ей я не кричу я выражаю свои мысли на достуаном языке, у нас ведь русский официальный в стране??? Наехала на неё зачем она в прошлый раз оставила спички на столе?? Сказала, что она не подумала об этом… я её что мол в Волгограде, дом взорвался, а в эпицентре взрыва, в смысле в что квартире жил психически больной человек, и теперь нужно думать абсолютно обо всём.

• Ксюша М

Виктория, напишу здесь, там что то сдерживает о личном Да, семейный совет по сути ничего не даст, я знаю их вариант. Искренне погрустят и согласятся на интернат гос, потому что денег не наскребут Как я своему предлагала разные варианты, как маму в платный устроить, но он твёрдо стоит — нет. Я и продать квартиру хотела, и поменять на меньшую, и сдавать. Все мои мечты и планы разбиваются об его » представь, Ксюша, а если это на 10 лет? А если стоимость повысят? А если квартиранты одни съедут, а вторые не заедут? А если что нибудь случится?». Если я не пуду денег на след месяц, получается мне вернут чужую уже маму, а куда вернут? В однушке? Я то в трешке с ней не расхожусь. Короче, он прав по всем статьям, нельзя рисковать так, подписываться на 40-50 тыщ в месяц без всяких гарантий. Он говорит, можешь нянечек прикармливать, если разбогатеешь вдруг

• Ляля

Девочки. Привет. Прочитала только этот пост. Все грустно. Поняла про ксюшу, что надо маму отдавать в интернат. У меня вчера умерла старая моя собака. Я в такой истерике. Уже второй день. Пью лекарства. Но так хреново. Моя Тутси умерла сама. Тихо. Потеряла сознание и через два часа её сердце остановилось. Остался от неё один скелетов. Сахарный диабет убил её за 4 месяца. Сегодня снова говорила с ветеринаром и снова мне сказали, что для всех собак с сахарным диабетом конец всегда один как на инсулина так и без. Вспоминала Алёна в эти дни и её Соню. Рыдаю и не могу остановиться. Мы так много говорили об эвтаназии здесь. А вот и я и Алёна, мы ведь так и не усыпили своих больных животных. Все надеялись на чудо. Вчера утром я уже решилась усыпить мою Тутси. Но она умерла сама, избавив меня от моральной тяжести принятия такого решения.

• Любовь

Оля, сочувствую. Понимаю твою боль, сама теряла любимого кота. Наверное, лет десять потом его вспоминала. А до него была кошечка, еще в моем подростковом возрасте. Кузя и Кися их звали.

• Оксана И.

Оля,соболезную…. Они наши члены семьи,даже больше,они наши дети….

• Оксана И.

Позавчера узнала,что у бывшей классной руководительницы сына умер сын. 31 год. Диабет. Ужасссссс. Видела его фотографию,у него были опухшие и цвет какой то бордово-синеватый. Это фотография начала 2014г. Уже все сосуды в ужасном сосотянии были.

• Ляля

Смерть близких это всегда страшно. Потеря своего ребёнка. Что может быть страшнее.

• Ксюша М

Ляля, все собаки попадают в рай Держись, там она молодая и здоровая

• Ксюша М

Девочки, сиделка не вариант 1. Домой чужих не хочу никак, подозревать, проверять 2. Ненадежно и непостоянно, летом брали на 3 мес, по факту один отработала Я хочу в хороший платный пансионат её, если картинки правдивые, то ей там на самом деле понравилось бы. Тем более, она всю жизнь говорила- если что, меня в дом престарелых, ни в коем случае не хочу быть обузой. А вот как в итоге сложилось…. Марина, вчера под своими эмоциями вскользь пробежала глазами твою историю, прям щас перечитаю подробнее, детектив какой то специально закрученный, не покидает ощущение, что есть режиссёр . А вообще кошмар, с уголовником дело иметь

• Ляля

Ксюша, не разбивай свою жизнь. Наши жертвы никому не нужны. И даже твоей маме такая жертва не нужна. Отдавай маму в пансионат. Обрыскан все в инете. Выбери пару тройку и придётся туда все же съездить. Все самой посмотреть. О ценах можно договариваться с дирекцией. Я уже писала, что познакомилась с женщиной, у которой маму взяли в пансионат , который стоит 35000 за 20000. Она сумела убедить дирекцию взять её мать и сказала, что это максимальная цифра, которая у неё есть. Что толку, что я искалечила свою жизнь и выбросила годы своей жизни. И теперь я и не там и не тут. И нигде у меня жизни нет. Не делай моей ошибки. Жить надо в одном месте и иметь свой Дом.

• Ляля

У меня у соседки моей мама в пансионате. Каждый год на рождественский обед она ходит к маме в пансионат. Самой соседке за 60, маме больше 90. Соседка дома наготовит всего и несёт все к маме. У мамы своя комната там. У этой соседки похоже муж с БА, которая не диагностирована. Он так орет все время. Все ему не так. А сейчас узнала, что они развелись. 40 лет вместе прожили.

• Любовь

Девочки, с католическим Рождеством! Вита, очень рада, что у тебя хорошие анализы. Что-то мы давно не писали друг-другу.

• Умкина Подружка

Девочки привет, ВСЕХ с католическим Рождеством!! ну, что мы вышли на финишную Новогоднюю прямую, осталось 6ть дней, закончить дела, украсить себя и дом, купить подарки, ну и собственно быть готовыми к его приходу. У нас стабильно, мама в хорошем расположении духа, сиделка развлекает как может, и игры на планшете, и ёлочка мигающая, вобще чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Со слов Сони соседку вызывали, но она мне лично ничего не говорила, не сказала, сегодня ночует с внучкой, у дочки сегодня ДР, видимо отмечает. Соня услышала разговор соседки с внучкой, точнее фразу, типа соседка сказада внучке, что «достали её с этой арендой и законами», из этой фразы сделала вывод, что вызывали. Ещё соня сказала, что Виталий, её приятель приходил смотреть лежачая мама или нет, потому как Сосед в своём объяснении написал, что типа мама лежачая.. Написала спросила Соню, почему интересно Виталий при исполнении приходит в чужой дом, в отсутствии хозяина? Но она уже не онлайн и не ответила пока. Мне странно в этой истории почему меня ни разу не спросили ни о чём..

• Ляля

Надо бы Марине сказать, что они с мамой не две одинокие женщины. Что у них есть родственники. Я понимаю, Соня может проявлять внимание к Марине, но чтобы из её окружения вот так кто то бы тратил своё время на Марину. Зачем? Как то все подозрительно. В жизни все бывает и хорошо бы обезопасить себя.

• Умкина Подружка

Марина Вот старнно мне, Виталий по сути при исполнении, идёт в чужой дом проверять, факт лежчая мама или нет, в смысле правду написал человек или нет, а со мной никто ничего не согласовывает, и не спрашивает. **** София Почему нет. Пришел не ожиданно **** Марина Это по сути посторонние люди в моём доме, и без моего на то ведома. Такие вещи (визиты) необходимо согласовывать. **** София С одной стороны вы правы, а с другой ребята вообще этим делом могут не заниматься Я должна думать и о своей безопасности. **** Марина Соня я всё понимаю, Ваша, безопастность, моя, моей мамы пока Вы с ней. Но на будущее согласовывайте со мной такого рода мероприятия **** София Я не буду больше в это влезать. И пускать никого не буду, даже из социальных служб (которые приходили на меня посмотреть). Что бы не было потом разговоров. Я не буду больше в это влезать. И пускать никого не буду, даже из социальных служб (которые приходили на меня посмотреть). Что бы не было потом разговоров. **** Марина Соня, я честно не виноата, что соц службы приходили посмотреть, я то же считаю это дибилизмом… опека то же на это намекала, отбрыкиваюсь как могу, не знаю как чустаоаала бы себя я. Просто согласовыаайте Согласовыайте со мной, приход в мой домчужих людей, даже при исполнении **** София Я и не говорю, что кто то в чем то виноват. Я теперь в ваше отсутствие НИКОГО пускать не буду. Я влезла в разборки с соседом, теперь хожу и думаю чтобы не прибили где нибудь **** Марина Не думайте о плохом, ему же объяснили всё на доступном языке, ну должен же понять, **** София Для таких людей это не всегда ниочем. Это из категории моих родственник, который рассуждают что они могут делать все и им ничего не будет

• Ляля

Детективная история прямо. Вот Марина попала. Хотя есть и положительные стороны: мама довольна и соседа больше нет, а новые соседи могут и не появиться.

• Алëна

Слушайте, ну даже если она подсочиняет что-то слегка, разве в этих историях есть какая-то опасность? С соседом она могла тоже ничего не делать, но она пошла и заявила в полицию, если бы не это Марина бы и сейчас жила бы с бухающим и ссущим где попало уголовником в одной квартире. Мама довольна, к уходу нет претензий. Никаких доказательств против этой женщины тоже нет, а хорошую сиделку найти не легко.

• Алëна

Кстати, ничего удивительно в приходе полицейского я не вижу, заявление же писали — его работа все уточнять, кто-то же там заявил, что мама лежачая, а согласовывать свои визиты заранее, насколько я знаю, они не обязаны. Когда я вызывала полицию к соседу, к нему тоже, и потом ко мне приходил участковый — заранее не звонил.

• Виктория

Сегодня умерла тетя моего мужа, самая младшая сестра свекрови, младше на 10 лет где-то.. Заснула и не проснулась. Легкая смерть. Была в ясном уме.

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Ну, что совсем чуть-чуть осталось ждать его прихода)) Пусть он всем нам прнесёт стабильность и благополучие, Здоровья нам, и нашим близким. Чтоб у нас удачно складывалось, всё что мы затеваем и планируем затевать. Воббщем удачи нам ВСЕМ, и кроасной ковровой дорожки)) Я сегодня получила назначение опекуна и подарок от опекунского совета, неожиданно и приятно. Сказали, что это глава района расщедрился, он у нас новый вот видимо решил сделать добрый жест. Я на подарок попала случайно, потому, что кто-то уехал в другой район, и мне досталось. Сходила сегодня в парикмахерскую. Вчера купила комплект постельного. Маме купила в подарок конструктор типа Лег, от Деда Мороза, и ковточку от себя. 31 и 1го выходная, а со второго уже работаем(

• Ляля

Вика, я тоже соболезную потере в твоей семье. О такой смерти можно мечтать. Не страдала. Марина, поздравляю. Мытарства закончились. У нас тоже похолодало и ночью температура опускается до 0.

• Пользователь

Девочки милые!!!С наступающим Новым Годом! Пусть новый год принесет только хорошие вести и положительные эмоции..У меня все нормально, по-старому, но настроение какое-то плаксивое.Но стараюсь не раскисать..снега очень много..пельмени с сиделкой сегодня лепили..намечаются после НГ неожиданные гости..Будьте здоровы !

• Умкина Подружка

Так девочки готовим спалбное место, я еду к Вам на варенники и пельмени)) Директор подогнал сегодня премию. Купила платье. Теперь дилема, что одеть..

• Умкина Подружка

Маме СонЯ подарила, декоративное апельсиновое дерево, шоколадную ложку, и конфетки, оставила под ёлкой, не знаю. почему сама не вручила. Мне подарила маску для волос, крем для рук, и мармеладки. Я её утром оставила пакетик, с 3мя руколельнымиигрушками, календарик на холодилтник, и 500 рэ в конвертике. и бутылка шампанского декорированная под ананас. Соня сказала, что Ёлку мама нарисовалда сама.

• Ляля

Прочитала у всех новости. Тоже хочу и пельменей и вареников. А Таня посмешила тем , что у неё намечаются неожиданные гости после нового года. Гости то неожиданные, а пельмени уже лепятся. Я в этом году пролетела с Новым годом. К дочери ехать не хочу. Там у них дети чужие будут. Не знаю что буду делать даже. Тут ещё всякие проблемы неожиданные. Игорь не приедет, думали что надо маму ему страховать, а потом оказалось, что брат будет дома, но было уже поздно метаться и билеты было не купить. Так что буду дома одна в этом году.

• Пользователь

В нашей семье была такая традиция, 28-29 декабря лепили много пельменей и 10 дней праздников не было проблем чем накормить мужчин.Потом стали уезжать в теплые страны на праздник и традиция забылась.В этом году сидим дома, очень холодно, хорошего фарша накрутили, вот и наделали много-много. Это у вас дождь , а у нас -20( и снега до забора) , морозим пельмешки и в мешочки складываем. Вика! Мы с тобой Обезьянки!!!Марина, такая молодец!Всегда с обновкой! А я купила себе только зимние кроссовки и опять дешево, а вот платьице, даже не помню когда и покупала.Все.. пошла к маме и потом салаты делать! С Наступающим! Хочется веселья!!Не будем грустить…

• Виктория

Ну вот и стучит новый год во все двери, даже не верится! Еще раз с наступающим! Марина, по мне — так в зеленом, оно ярче , по крайней мере на фото. Оля, может съездишь к дочке на вечер хотя бы, встретишь и поедешь домой. Таня, хорошая традиция у вас , значит, мы с тобой обезьянки? Я тоже без обновок, даже не знаю, что надеть. Из нового — только трусики!:) буду считать, что в обновке!))) я сегодня что- то дрыхла долго, надо просыпаться и буду торт печь. У нас снег и -7 обещают до -15.

• Пользователь

Насмешила Вика..(про трусики), у меня раньше тоже была такая фишка-новые трусики, новый бюстик. Ляля! Я маму сажаю и на кровати и перетаскиваю(по другому не назвать) на приставной диванчик, на нем удобнее ее зафиксировать, а с кровати она уже несколько раз сползала на пол и приходилось ждать мужа, чтобы ее взгромоздить обратно.Я уже основные салатики сделала, осталось пыль смахнуть и душ принять.Елок наставила аж несколько, у мамы маленькая с гирляндой, на улице живая, везде гирлянды,вечером очень красиво, соседи тоже дома украсили и фейерверки уже бабахают, но у нас тааак холодно..

• Ляля

Самое главное трусики на Новый год одеть новые, а все остальное как получится. Таня, поняла. Диванчик одной высоты с кроватью. С Новым годом!!!

• Оксана И.

У нас две елочки, одна малюсенькая, живая в горшочке, купила за 169 рублей))))и вторая 1,20, купили после переезда, т.к. старые не захотели с собой тащить и бросили на старой квартире.

• Виктория

С Новым годом! Окана, елочки красивые! Я такую маленькую тоже хотела купить, потом передумала, хватит и большой — решила я)). Напиться не удалось, как- то меня быстро сморило, спать захотелось. Отметила три новых года! Украинский и хорватский) ну мы так всегда отмечаем). И в пол третьего пошла спать. У нас мороз -15 а я голубцы на балкон выставила, получился монолит.

• Умкина Подружка

Девочки привет, с наступившим, ВСЕХ нас и наших родных)) Стабильности нам ВСЕм и во ВСЁМ)) Мы с мамулетти встретили, посидели хорошо, глазищи горели у мамы, прям аж светилась вся. Сегодня весь день смотрит наши комедии, смеётся и хлопает в ладоши. Написала своей подружайке поздравление с НГ, ответила сухенько, ну и всё в принципе, по сути молчит с конца ноября. А мне уже наверно и не надо..

• Пользователь

Марина, мама не изменилась, прическа , как всегда, хорошая и цвет волос.Молодец! Ляля я тебе сделала фото-отчет(временно) — как у меня устроена постель мамы.Посмотри , потом удалю. С Новым годом! Встала на весы!!!И увидела впервые новые кг! Все ..перестаю жрать.. http://memini.ru/discussions/26333/

• Ляля

Устрицы мне не помогли. Нашла что слопать все равно. Это мой новогодний ужин.

• Любовь

Девочки, боюсь сглазить, но мой отец держится примерно в одном и том же состоянии уже три года. Ухудшения связаны с эмоциональным состоянием, появляется агрессия и раздражительность. Но легко купируются нейролептиком. Память держится примерно на одном и том же уровне. Папа ее еще не хило тренирует: уже знает наизусть где-то 15 стихотворений. Может, он продержится до конца на ногах? Он планирует жить до 85 лет. Это ему такой сон когда-то приснился. Его отец во сне сказал, что сын доживет до 85. Папа не понял, это год смерти или возраст. Сейчас получается, что возраст. Думаю, как его перепрограммировать, чтобы жил дольше. Сильно пугают истории ухаживающих на сайте.

• Ляля

Люба, хорошо что папа держится. Состояние стабилизировалось и вперёд лучше не загадывать. Я вот думала одно, а получилось другое, тоже радовалась что мама держится. У вас может все и обойдётся все таки деменция обусловлена чмт. Дай Бог. Новые истории на сайте пугают. Судьба распоряжается нашими жизнями по своему усмотрению.

• Ляля

Прочитала о двух россиянках, умерших в автобусе. Как странно, чтобы в одном автобусе одновременно умерли две незнакомые женщины с разницей в полчаса.

• Виктория

Девочки, с Рождеством вас! Пусть все будет хорошо! У нас мороз, снег, красиво)

• Ляля

Всех с Рождеством. Вика спасибо. Я вот читаю истории на сайте. Мне все же кажется, болезнь, болезнью, но ко всему привыкаешь. Когда заболела мама , мне первый год было очень тяжело смириться и принять мамину болезнь. Но прошло время, я смирилась и приняла этот факт, от этого никуда не деться. Теперь я уже не убиваюсь, не боюсь будущего, что будет, то и будет, от будущего никуда не деться. Мне все же кажется, что все зависит от конкретного человека, впадёт он в депрессию или нет. И болезнь наших родных является только косвенной причиной, а не прямой. Вот сейчас прочитала, что женщина ухаживала за матерью с переломом шейки бедра и впала в сильную депрессию. Я жила в одной квартире с бабушкой с переломом шейки бедра 5 лет. И все эти годы ухаживала за ней. У меня была маленькая дочь. Но бабушка мне не мешала, и на мою жизнь никак не повлияла. И депрессии никакой у меня не было. Получается, что все зависит от конкретного человека, как он к себе относится. Как себя жалеет? Возможно, такой человек и без проблем извне не был бы счастлив. Был бы так же несчастен. И страдал бы от депрессии по другой причине?

• Ляля

Я ещё не учла материальный аспект. Важен уровень экономического благополучия.

• Ляля

Сегодня у мамы хороший день. Такая хорошая и на фотках и по телефону меня узнала. Сказала что я её девочка сиделке

• Умкина Подружка

Девочки, пора куда-то перемещаться, что-то плохо грузиться. Всех с Рождестаом.

• Виктория

Оля, радует, что мама так сказала! И настроение лучше. Девочки, а мне кажется, что еще и возраст играет роль. Чем моложе — тем человеку многое подвластно : и по силам, и по энергии, и по эмоциям. Людей стало очень много, для всех эта болезнь стала неожиданностью, как для нас в свое время. Мы также не понимали и боялись, искали ответы на вопросы. И так же мы не задумывались о своей жизни, все мысли и действия были направлены на жизнь мам и пап. Просто прошло время, мы нашли ответы, набрались опыта, выплакали все слезы, потратили часть нервов и здоровья, даже немного эмоционально отстранились. Вот и разница между новичками и нами. Открывайте новый пост кто- нибудь.

• Виктория

Лейла, я тут)

• Ляля

Люба, ещё можно дуть в петушок, который свистит. Или играть на детской губной гармошке

• Виктория

Лейла, да вы , однако, хулиганка!!! Пусть и в стрессе! Н- да, учитель года мне знакомом, учавствовали в 9- м классе. Столько крови попили над проектом. Сочувствую. А деваться некуда. Все этапы прошли до финала. В финале победила девочка — дочка директора школы, где и проходил сам финал.

• Алëна

Я в шоке, утром когда умывалась увидела, что глаз, вернее под глазом — дергается. при чем я вообще не чувствую, как это происходит, только в зеркале вижу и все, никакого дискомфорта нет. выпила пустырника — не помогло. думала к вечеру пройдет, уже ночь, а так и не прошло. начинаю паниковать

• Умкина Подружка

А у меня какая-то бредятина… Сейчас в холодильнике обнаружила, что нет одной шоколадки из 2х… подумала сначала что съела, и типа не помню, что клиника уже и прочее… потом понимаю, что нет не ела всё же.. Напоминаю, что холодильник на замке, но Соня видимо может и не зхакрыть, забыть оставить на какое-то время открытым…сегодня например открыт был, когда я пришла на работу.. Пишу Соне вопрос куда делось? Перезванивает, что мама залезла в холодильник и выбросила шоколаку в мусорку, … шоколадка лежала на двери, из 2х она была нижняя, на двери, в отделении за дверью, т.е. её не сразу видно… А Соня увидела тока когда пакует уже в мусор полетел, и ещё сказала, что мама миску с приготовленной курицей поставила в раковину… к слову сказать, с утра мусор был в ведре, упаковка от курицы (лоток) пакеты, и тряпка, (сори за подробности) и если бы даже мама и выбросила, Соня бы точно увидела, потому как шоколадка лежала бы сверху… короче бредятина полная…

• Ляля

Марина все воюет с сиделкой. А сиделка боится сказать что съела шоколадку. Марина, открывай новый пост!!!

• Ляля

Почитала новости. Я в шоке. Грядёт обвал рубля и повторение кризиса 1998 года.

• Умкина Подружка

Девочки открыла новый пост, пошуршали туда.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.