Главная Форум Общение Как я облегчила свою жизнь.

    • Алина

      Мама болеет уже много лет. Раньше она жила в другом городе с папой.(80 км от меня) Бедный папочка, никогда не жаловался…  Я навещала их 1-2 раза в месяц,ничего не замечала. Папы не стало 5 лет назад. Первый раз поняла, что с мамой что то не так на поминках, когда она встала и начала рассказывать какой папа г…но. Было стыдно, списала на горе. Забрала её к себе. И тут начался кошмар. Она решила, что мой муж нам не нужен и как было бы хорошо жить без него. Сначала говорила, что баб водит, у нее деньги ворует, пьет, наркотиками торгует, да что только не говорила. Однажды придя с работы, мы обнаружили, что пропали все вещи мужа, все, даже зубная щетка. Слава богу нашли всё на балконе. Сказала, что слесарь приходил. Она ничего не делала. Через неделю пошла дальше. У всех вещей мужа вырвала с корнем все пуговицы. Рубахи, куртки, брюки. Весь гардероб на мусорку. И опять не она. Мыши. Вы не представляете, что было! Муж поставил вопрос ребром: или он или она. Отправила маму домой. Доплачивала её сестре. Но через год сестра отказалась и соседи взвыли. Затопленные квартиры, склоки, ночные крики, требование вызвать скорую. Кое как я продала её хорошую  квартиру там (нотариус был знакомый) практически без её согласия и купила здесь маленькую квартиру рядом со своим домом. (В нашем городе квартиры в разы дороже). Перевезла насильно. Вот тут то начался ад. Повела в ПНД, но она прочитала название у входа и рванула от меня. После ходить на обследования отказывалась. Меня материла, проклинала. Но сама гуляла, выходила из дома. Когда стала пропадать, я начала закрывать её и гуляли вместе. Разрывалась на два дома. Муж не помогал никак так как не верил в болезнь, говорил, что все это для привлечения моего внимания. Потом стало совсем плохо. Выбитые окна, выдранные дверные косяки, все дверки у шкафов. Однажды она спала и я уснула в кресле. Мама ударила меня по голове вазой. Благо удар в большей степени пришелся на высокую спинку кресла. Но иногда была нормальной. Вызвала платного психиатра. Начали пить АМ, гало,атаракс. Стала вялой, падала, разбила себе голову, стомала пальцы. Все время куда то пыталась идти и падала. Я сама стала нервной, агрессивной, ничего не успевала, с мужем скандалы, устала. Не хотелось мне жить тогда. Помогла советом женщина из ПНД. Стояли вместе в очереди за рецептом. Наняла сиделку с проживанием. Искала долго, так как в одной комнате жить с мамой никто не хотел. Но сейчас много беженцев с Украины. Купила второй диван, перегородила комнату стенкой, получилось две зоны. Она за ней ухаживает, готовит, убирается. Я уже там чувствую себя гостем. Перестали давать Гало. Пьет только сероквель и АМ. Чистая, спокойная, без синяков и ссадин. Огромное спасибо этой женщине! Еще до сиделки я установила в квартире камеру наблюдения. И круглосуточно могу наблюдать за ней. Сиделка не против. Камера направлена только в мамину зону. Мне теперь так спокойно жить стало.  Камерой я начала пользоваться до сиделки. Могла делать дела дома, наблюдая, что мама спит или занята чем то неопасным. Наблюдала за ней на работе. Иногда срывалась с работы, когда видела, что ей что то угрожает.  Сейчас оформляю инвалидность. 3 ноября на комиссию. Боюсь, что не будет расписываться. В 2016 году заканчивается срок карты. Придется оформлять опеку. Так не хочу этого делать. Но не вижу выхода. Мама меня не узнает, времена года не знает, да и кто она такая тоже не всегда говорит. А когда не знает или не может вспомнить, то начинает материться и оскорблять того, кто её об этом спрашивает. 

    • Алена, доброе утро!Сколько маме лет? Очень сочувствую Вам, я прошла почти то же, только направленность агрессии матери была на меня и соседского мальчишку. Дорого обходится сиделка с проживанием?( если не секрет)

    • Алëна

      По поводу маминой подписи на документе. Попробуйте так: скачайте на сайте МСЭК заявление, распечатайте и принесите уже заполненное и с подписью. Может и примут.

    • Шагуся

      Алёна, какая страшная история, она же Вас чуть не убила… ужассс( Как странно, что некоторые больные становятся сущими монстрами… Дай Бог здоровья и сил вашей сиделке с Украины! Не представляю, как она одна и без денег (наверное) решилась приехать сюда… А до болезни какой у мамы был характер? И я так понимаю, что сейчас она стала гораздо спокойнее… Благодаря чему?

    • Ольга К

      Алена Юрьевна, не нашла ответ — Вы из какого города? 15 т.р. это очень даже хорошо. Я своей сиделке так же платила. Но она сказала что больше такой работы не хочет. Сейчас за 30 т.р. согласилась еще зиму поработать. У меня мама в Тамбовской области. Я сама живу в Москве. Вот сейчас приехала на месяц, чтоб дать сиделке отдохнуть. Я этой женщине доверяю и без видеокамеры. Она давно ходила к родителям как соц.работник, еще когда папа был жив. А вот как искать ей замену — ума не приложу. Приглашать чужого человека и оставлять без контроля —

    • Алина

      Нашла ей сиделка работу. Эластичный бинт в трубочку скручивать. Дала 5 метров. Она по 1,5 часа крутит. Та её хвалит. Помощница ты моя, что бы я без тебя делала. Мамочка довольная, гордая.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*