Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Договор с сиделкой.

• Умкина Подружка

Вот составила договор с сиделкой, Может что-то нужно изменить, добавить прибавить, убрать? Другие ссылки по этой теме: Сиделка для больного с деменцией: вопросы и ответы Как приучить к мысли маму о совместной жизни с сиделкой? Сиделка Рекомендуем познакомиться со статьей в «Справочнике по уходу» Сиделка

• Умкина Подружка

Договор оказания услуг. г.Санкт-Петербург « 01» сентября 2015 г. Гражданин(ка) Иванова мария ивановна именуемый(ая) в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК» и гражданин(ка) Иванова мария ивановна , именуемый(ая) в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора с сиделкой 1.1 Согласно настоящему договору ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оказать услуги СИДЕЛКИ в отношении ивановой Марии ивановны 10 января 1964 года рождения (матери «ЗАКАЗЧИКА») 1.2 Оказание услуг осуществляется по адресу: Село кукуево Колхр,озная 22 1.3 Труд ИСПОЛНИТЕЛЯ по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ не связаны с выполнением тяжелых работ, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. 1.4 ИСПОЛНИТЕЛЬ подчиняется непосредственно ЗАКАЗЧИКУ. 2. Срок действия договора 2.1 ИСПОЛНИТЕЛЬ должен приступить к выполнению своих обязанностей с «01 » сентября 2015г. 2.2 Настоящий Договор заключается на срок: с «01» сентября 2015 по «31» декабря 2015 3. Оплата услуг сиделки 3.1 ЗАКАЗЧИК обязуется за выполненные услуги оплачивать сумму в размере: 720( Семьсот двадцать рублей), рабочая смена, что составляет 10 800 (Десять тысяч восемьсот рублей) в месяц 3.2 Оплата услуг производится: ежемесячно «15» и «30» числа каждого месяца. 4. Режим рабочего времени и отдыха 4.1 ИСПОЛНИТЕЛЮ устанавливается: рабочее время с 13:00 до 19:00 Рабочие и выходные дни скользящие, по договорённости с «Заказчиком» Данный договор подразумевает работу в выходные и праздничные дни. 5. Обязанности и права сиделки (ИСПОЛНИТЕЛЯ) 5.1 ИСПОЛНИТЕЛЬ несет ответственность за сохранность материального имущества на период рабочего времени; за качество и своевременное выполнение порученной работы. 5.2 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан не разглашать сведения, ставшие известными при выполнении своей трудовой функции и составляющих коммерческую или семейную тайну ЗАКАЗЧИКА. 5.3 Своевременно информировать ЗАКАЗЧИКА (не позднее 1 рабочего дня) о не выходе на работу, по какой-либо причине, сообщая данную информацию по телефону ЗАКАЗЧИКУ. . 5.4 ИСПОЛНИТЕЛЮ передан набор ключей от помещения в кол-ве 3х к 5.5 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан добросовестно выполнять следующие обязанности: • в течение всего рабочего дня наблюдать за подопечным, обеспечивать безопасность; • осуществлять уход за подопечным; соблюдать правила гигиены и безопасности; • проводить профилактические, реабилитационные мероприятия; • проводить процедуры по назначению врача; • массаж, уколы; • приготовление пищи; кормление; • являться на рабочее место строго без опозданий; • оказать первую медицинскую помощи подопечному; незамедлительно сообщать обо всех ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью подопечного или сохранности имущества ЗАКАЗЧИКА, 5.7 ИСПОЛНИТЕЛЮ запрещается: • оставлять подопечного без присмотра и перепоручать выполнение своих обязанностей другим лицам; • приходить на работу с температурой и другими признаками недомогания; • давать лекарства, еду, напитки без согласования с ЗАКАЗЧИКОМ; • обсуждать с кем-либо внутренний уклад семьи ЗАКАЗЧИКА, содержимое квартиры, распространять сведения личного порядка, а также открывать двери (домофонные двери) посторонним лицам, без согласования с ЗАКАЗЧИКОМ; 5.8 ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право: • оказывать свои услуги в соответствии с условиями настоящего договора; • своевременно и в полном объеме получать оплату за оказанные услуги, предусмотренную настоящим договором; • отказаться от выполнения услуг по данному Договору, известив работодателя не менее чем за 2 недели до расторжения Договора, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ; 6. Обязанности и права ЗАКАЗЧИКА 6.1 ЗАКАЗЧИК обязан: • своевременно выплачивать обусловленную договором оплату услуг; • обеспечить сохранность персональных данных ИСПОЛНИТЕЛЯ; • соблюдать режим рабочего времени и времени отдыха ИСПОЛНИТЕЛЯ, его интересы и установленные трудовым законодательством права; 6.2 ЗАКАЗЧИК имеет право: • требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ исполнения обязанностей, определенных в настоящем договоре, бережного отношения к имуществу ЗАКАЗЧИКА; • запрашивать у ИСПОЛНИТЕЛЯ отчет о выполнении трудовой функции и отчет о результатах его трудовой деятельности; • в порядке, предусмотренном действующим законодательством, взыскивать с ИСПОЛНИТЕЛЯ причиненный материальный ущерб, осуществлять иные права ЗАКАЗЧИКА предусмотренные законодательством РФ в отношении ИСПОЛНИТЕЛЯ; • отказаться от услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ, предупредив его не менее чем за 2 недели. 7. Порядок разрешения споров 7.1 Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами, либо будут рассматриваться в соответствии с Законодательством РФ. 7.2 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. 8. Адреса и подписи сторон Заказчик: Исполнитель: ФИО, паспортные данные, адрес, телефон ФИО, паспортные данные, адрес, телефон

• Ларисаи

А что с налогами исполнителя?)

• Ляля

Почитала, но плохо соображаю сегодня. Очень ценен такой договор у нас на сайте.

• Алëна

Марина здорово, спасибо!

• Мариша, Привет. Ты вступаешь в правовые отношения и лучше в этом же договоре написать в графе оплата. Налог на доходы физических лиц Исполнитель оплачивает самостоятельно в размерах, предусмотренных Законодательством РФ. За не оплату Исполнителем НДФЛ Заказчик ответственности не несет.

• И потом у тебя никаких ПРАВ у Исполнителя нет, не оговаривается время исполнения обязанностей. Время отдыха Исполнителя. У тебя как то только ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

• Умкина Подружка

Про налоги я точно ничего писать не буду, есть закон, он одинаков для всех, получила доход, декларируй. про время отдыха я то же писать не буду, у нас не трудовой договор. Те договора, что я нашла в тырнете, в них было и про отпуск, и про оплату в выходные и праздничные. Честно сказать я планировала оплатить праздничнве в 1.5 размере, но писать об этом не буду. Т.к. если напишу, то буду обязана оплатить, а вдруг, что поменяется у меня.

• Умкина Подружка

Т.е. Вы всё же считаете, что строчку про оплату налогов исполнителем, что он должен оплатить и несёт ответственрость за не вплату, стоит добавить? А есть какая-то форма сотрудничества, при которой, я как работодатель, не должна отпускные? Можпт совместительство?

• Пользователь

Марина, а сиделка согласна с договором работать?

• Ларисаи

глава 48 Трудового кодекса

• Ларисаи

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией). из ст 303

• Алëна

Это если речь идет именно о трудовом договоре. Разница с договором подряда тогда будет не только в этом, тогда вообще все отношения Марина будет обязана выстраивать по ТК, т.е. и праздники, и выходные, и сверхурочные, и отпуска и прочее. Это тоже надо иметь ввиду. Далее, договор идет по сути для опеки, их он устраивает, Марине никаких дополнительных хлопот не приносит, опека в налоговую ничего докладывать не будет, да и налоговой эта мышиная возьня не интересна — ниже уровня их интересов. Да и, я уеверна, что сиделка не станет тратить время и подавать в суд. Ради чего? А вот если Марина заключит именно трудовой договор, то тогда и доказывать ничего не придется, она будет обязана со всех сторон. Я бы оставила все как есть. Если это у огромного количества юридических лиц спокойно прокатывает, то уж к частному лицу нанимающему сиделку никто точно не придерется, тем более она все эти тонкости знать не обязана и может просто заключить гражданско — правовой договор в простой письменной форме.

• Пользователь

Марина, спасибо за такой ценный «юридический» продукт! После некоторой доработки он будет очень востребован многими из нас, форумчан. Решили с мужем в этом году обязательно вырваться летом вместе на отдых, хоть на 10 дней, ваше «произведение» пригодится при найме сиделки для ухода за мамой на время нашего отсутствия.

• Умкина Подружка

Вот усё думаю… может всёже, добавить ещё фразу, что оплата в выходные и праздничные производиться по рабочей ставке? И про налоги? Или не стоит? Понимаю, что оплата одинаково в выходной день противоречит ТК, и по идее это можно оспорить. Но всё же как считаете?

• Умкина Подружка

Сиделаа работает 15 днкй в месяц, но как правильно об этом писать ч не знаю.

• Умкина Подружка

Ещё ко мне пристала опека, что я им свою биографию должна от руки написать. Типа так положено.. позвонила юристу ответили, что законом не предусмотрено ограничение, аак удобно так и сдаёте. И, что напечатать и сдать, сославшись на закон, или написать и не ругаться с ними?

• ТанечкаК

Договор подряда-разовая услуга, а так усмотрят признаки трудового договора, соответственно должна быть уплата страховых взносов в ФСС, ПФР, и др.

• Умкина Подружка

4. Режим рабочего времени и отдыха 4.1 ИСПОЛНИТЕЛЮ устанавливается: рабочее время с 13:00 до 19:00 Рабочие и выходные дни скользящие, по договорённости с «Заказчиком» из расчёта 15 рабочих дней в месяц, по скользящему графику, не зависимо от выходных и праздничных дней. 4.2 Данный договор подразумевает работу в выходные и праздничные дни. вот внеслоа изменения, про 15 дней

• Умкина Подружка

Девочки я не знаю, что делать….. Сейчас пришла домой, клеёнка, что на столе, испачкана, я не знаю, чем, что-то похожее на томаты… не отриется, не фейри, не саноксом, пробовала потереть желехной губкой для мытья посуды, портиться рисунок, а пятно остаётся… Позвонила сиделке, спросила, что зя пятно?? Спокойно без нааезда, помолчала чуть, сказала, что не знает что это может быть, и отключила телефон… или он просто у неё отключился.. Перезвонила на городской, спрашиваю: Соня Вы понимаете, что должны бережно относиться к чужому имуществу? Она понесла на повышенных тонах, что она заразилась от мамы дерматитом и должна теперь его лечить… я не успела сказать, что это не от мамы, точно, потому как у мамы не заразно, и еслиб было заразно, то и у меня былобы, и врач, меня предупредила бы что необходимо соблюдать определоёную гигиену. Я молчу про то, что стол вечно в крошках, многие на это не обращают внимание в принципе, что остатки пищи всегда в раковине, и можно их убрать, в ведро, что гавно я часто отмываю от ванны, что в принципе должна сделать она. Рассыпала макароны, ну ладно, с кем не бывает, подмети, если Вы с мамой печенье в комнате, ели и натрусили на пол, крошек, подмети…. она же говорит что подметала… И сказала, что завтра привезёт ключи, и работать не будет.. Я попыталась узнать, позвонила снова, что если это так, то об этом нужно сказать не на эмоциях, ну и отработать, 2 недели, что по договору прописано, дать мне возможность найти другого человека, трубку снял, мужчина её, сказа, что она сейчас на эмоциях, Вы типа там что-то не поделили, и она не хочет разговаривать… Она же де-то рядом прокричала, что разговаривать со мной не будет…

• Екатерина К

Мариша, привет! В двух постах почитала вашу проблему. Сначала вспылила, прогнать, паразитку! Потом думаю, а ведь интеллект и уровень культуры, как мне кажется, у Сони довольно низкий. Обыкновенная в меру неряшливая бабца с долей истеричности. Но! Вопрос, как она за мамой ухаживает? Маме с ней не тоскливо? Общаются, гуляют? Мама вовремя накормлена, лекарства дадены? Может, требовать от сиделки многого не стоит? И, по мне, сожженная кастрюля гораздо лучше украденной. Ваше негодование понять легко, грязь с одной стороны и наши порушенные нервы с другой. Идеальных сиделок не бывает. Надо хоть на листочки прописать все плюсы и минусы вашей Сони, предложить ей в будущем удержание из зарплаты за испорченные вещи. И с холодной головой решать: искать другую сиделку, или просто брать в расчет недостатки этой. Вы, Марина, для меня всегда пример логичной деятельности! Мне бы такую энергию! Вот и сейчас, скопировала ваш договор с сиделкой, под себя подгоняю. Вопрос для меня «горячий». Напишете, как решили все, ладно?

• Умкина Подружка

Сейчас пришло СМС от Сони, ключи в почтовом ящике, Труку она не вязла.

• Мария К.

Марина, жалко конечно, что так получилось с сиделкой. Но, надейся на лучшее. В жизни не только черные полосы, вдруг найдешь кого-то еще лучше. Весь вопрос в сроках. А маму одну сейчас можешь оставить или уже нет?

• Умкина Подружка

Отчитываюсь о проделаной работе. Разместила объявления в 4х группах по своему району в VK. 2 звонка было, бабушка и мальчик 27 лет, мальчик имеет шаткий бизнес, и хочет подработать… Обзвонила человек 10ть с Авито, по подходящим параметрам. Одна готоыва выйти но только с 2го февраля, в в оскресенье готова приехать познакомиться. ещё одна живёт в Пушкине, но тел мужа её указан,муж передаст контакт она позвонит. ещё до одной не дозвонилась. из старых контактов, из 3х человек одна не отписалась, 2 другие не нуждаются в работе сейчас. Вот такие результаты, за 4часа работы.

• Ляля

В пешей доступности и свободное расписание — это предел мечтаний. Ещё бы совпала по другим показателям.

• Умкина Подружка

Сейчас собеседовала ещё одну, живёт практически в соседнем дворе, ближе, чем, та, что было ранее, готова выхолить прям завтра, профессиональная сиделка. Думаю, что буду отказывать предыдущей. Эта мне порнавилась, чувствуется профечианализм, вопросы по делу и по существу, паспорт и сан книжку принесла, и сразу рекомендации маме дала по коже на лице.

• Екатерина К

Марина, где неприятие какашек — там и неприятие прочих мелочей: чихнула, губы едой запачкала, пукнула и пр… Женщина, может быть. хорошая, но как сиделка не годится. Если бы за своими такими ухаживала, была бы к «нашим какашкам» готова. Это как минимум. Профессионализму бы надо. Самой этому учить — дорого обойдется.

• Виктория

Марина, держим кулачки! Живет рядом- это большой плюс не только для тебя, но и для нее. Кому хочется после работы ехать , если есть возможность пешком пройтись и дома. Удачи!

• Умкина Подружка

Сейчас вчерашняя, которая профф. сиделка позвонила, муж и дочь, против её работы… остаётся только та, что не готова к какашкам, но попробует, и та, что может с 2го, но увижу я её только в воскресенье.

• Ксюша М

Марин, почитала твой договор. Если для опеки, то сойдёт, а если по- человечески… Извини, но я б с таким договором не стала работать, одни обязанности работника прописаны чётки, остальное размыто. Ну например, оплата услуг с 15 по 30, очень растяжимо, или писать надо, что каждый день или более конкретные сроки, люди ведь идут на работу не за ради помочь маме, а за З/П и им важно свою жизнь подстраивать под деньги. Исполнитель имеет право оказывать свою работу… Это лишнее, слишком много всего на испа Чётче прописать выходные, больничный и прочие вещи, которые испу очень важны, а не просто писать согласно ТК. Согласно кодексу он может уйти на вечный больничный и ты будешь оплачивать ему все это, поверь, прецеденты разные есть. Лучше вообще на ТК не ссылайся, потому что он защищает работника, а не работодателя. Пункты, что испу запрещается разглашать сведения дублируются и в обязанностях, и в запрещается. Я бы вообще убрала пункт про запреты, а все более компактно внесла в обязанности. Человеку должно быть понятно при прочтении и не страшно, только так он вчитается и поймёт суть. А так, испугавшись запрета разглашаться коммерческую тайну, он не сосредоточится на более важных вещах — уходу за мамой. Проще бы все и по- человечнее. Я тебя отлично понимаю, ты платишь деньги, пускаешь постороннего и хочешь, чтобы все было по- твоему. Ну так и пиши подробнее, соскочит с канцеляризмов. Например, Приготовление пищи и кормление, я б добавила: Приготовление заранее оговорённой пищи и помощь в кормлении, если мама съела меньше половины порции, убрать со стола, подмести пол по необходимости. И составила бы график кормления: завтрак, второй , обед, полдник и расписала бы ( кашу, творог, мороженное, суп, салат, чай и прочее), скорее всего у тебя же определённый уклад жизни, вот его и придерживаться. Емли сиделка профи, прислушаться к её замечаниям

• Умкина Подружка

Сейчас муж Сони написал, что надо бы заплатить за два работы….

• иногда, честное слово, даже завидую человеческой наглости. НАверно, не зря говорят:» «наглость- второе счастье»

• Ляля

Когда таким образом расторгнут контакт, то ни о какой компенсации не может быть и речи.

• Марина, если есть рядом ПНД или интернат, то там медсестры или санитарки могут посоветовать сиделку.

• Ляля

Точно

• Умкина Подружка

Сейчас только, что прилетел отет, о том, что они напишут га меня заявление о том, что я не заплатила, об испорченной обуви, о том, что моя мама якобы кидала тарелки а Соню, а еслиб типа в голову попала, об испорченных ботинкх, ну и моральный аред за соместное прожиаание с соседом уголаником.

• Ксюша М

Я б не связывалась и не портила карму, кинула б ей за два дня деньги и плюнула под ноги

• Ляля

Такие люди , если захотят могут изрядно потрепать нервы. И есть одно маленькое но, Марина одна, а там есть мужик. Люди странноватые. Говорят, что собаками занимаются, не знаю насколько этотправда, но могут причинить массу неприятностей. Знают расписание Марины. Была разыграна детективная история с соседом, который преследовал Соню. Кто знает на что могут пойти. Собаку натравить, алконавта подослать . С неадекватном я бы связываться не стала. Я тоже не заплатила сиделке за 2 дня работы, которая отработав в понедельник сказала, что в четверг не выйдет. Так же написала ей письмо. Но нас много все же. А потом она лично меня вообще не известила, что уходит, хотя я её на работу брала. Она сказала брату и Игорю, а мне ни слова, деньги даже не у меня просила. Просила у брата до тех пор пока я им не сказала, что работодатель это я и должна обратиться прежде всего ко мне. Также у нас было, что и домой уходила и уходила раньше и приходила позже, спала весь рабочий день, гулять не ходила, не могла помыть итд

• Умкина Подружка

Ещё пжалста, объясните мне пошагово, как сохранить скриншот страниц, хочу сохранить переписку, а то и ведь странички удалить могут.

• Умкина Подружка

Сейчас позаонила хотела отдать деньги при ксловии подписания расписки за 5ть месяеа работы, попросила не беспокоить. А ноя сиделк даже разгоаривает с мамой другим тоном. ничего плохогов её тоне не замечала, но на контрасте это очень видно.

• Ляля

Не поняла фразу, кто просил не беспокоить, Соня или ты сказала не беспокоить

• Ляля

Понятно. То есть деньги уже не нужны. Ну и все. Забыть надо все. Только подстраховаться немного не помешает. Хотя ничего серьёзного они предпринять не могут.

• Умкина Подружка

ВОТ ТО, что накатал её мужчина Олег Тогда будет написано заявление в соответствующие органы по поводу неполного расчета за работу, испорченную обувь, и возмещении морального вреда в период проблем с вашим уже бывшим соседом. Соня не обязана была сидеть тогда сверх рабочего времени с вашей мамой и ждать, даст он ей по голове или нет. По поводу кастрюли, с каждым может случиться. Кленку Соня не портила. Вы видели что она портила? Нет. Она была чистая, когда она уходила. А чем ваша мама испачкала, оставшись одна вопрос открытый. И сколько раз мама ваша Соню говном измазывала, я ей одежду привозил. Тарелки с едой опять же ваша мама. А если бы она Соне в голову кинула? Кто за последствия отвечал бы? И сравните разницу в покупке новой кастрюли и кленку (максимум 500 рублей) или новой кожаной обуви (от 4000 рублей). И то что вы на кастрюле и кленку делаете акцент, говорит только об одном : что вы Наглый и мелочный человек. Я сразу Соне сказал об этом 05.02.16 Еще в начале сентября Не делайте из себя бедную, несчастную женщину. Это может прокатить с тем, кто вас незнает

• Умкина Подружка

Сегодня пробовалась новая сиделка, даже тон разговора другой. Сосед говорил мне когда Соня ещё только вышла на работу, что она типа кричит на маму, он даже ей говорил, типа зачем Вы кричите?? она больной человек, Соня я типа не кричу у меня голос такой… Мама чётко сказала, на вопрос с кем лучше с Соней или с Машей? С Машей. Завтра выходит на 3 дня, сиделку всё устраивает, график, оплата, условия работы. Живёт в пешей доступности. От нас минут 7 пешком. Сегодня после обеда они ушли гулять, я по делам, отпустила сиделку в 18:00. На кухне идеальная чистота, раковина плита стол всё чистое. Маша маме морковь тёрла с яблоком, специально всё пересмотрела и тёрку и раковину, всё идеально читсое. Соне сколько раз говорила дать маме яблоко тёртое с мотковью, НИ разу, всегда был отговорки, типа мама не зхахотела… С мамой попрощалась, говрит завтра приду пойдём гулять, птичемк машинки будем смотреть да? ДА? говорит, мама, улыбается и её по руке гладит. Сходила в церковь, свечки поставила, и за её благополучие то же. Пусть у неё всё будет хорошо. И легче стало, я ведь по сути ни в чём не виновата, даже если она мой тон сочла хамским, ну не нравиться работать, надоело, предупреждай, что уходишь, и уходи. Сюсюкаться я точно не буду, мне есть с кем сюсюкаться.

• Екатерина К

Скорее всего врет она про покровителя, Ваша Соня. Ну, может, знакомый есть. Кто будет лезть в такое дело. Не в суд же она вас потащит. Я бы не стала отвечать и все.

• Умкина Подружка

Решила всё таки отправить ей смс, (другоф вид связи невозможен) Что готова отдать ей деньги при услрвии подписания расписки о получении, бумаги о том, что наше соглашение расторгнуто, и что она не имеет ко мне претензий.

• Умкина Подружка

В договор внесла изменения, в пункт, где нанимается в ачестве сиделки, для, добавила страдающей психическим растройстаом, и стоящей на учпте в ПНД. в пунк обязаности добавила особые условия, про газ, дверь и холодильник. её работа кинологом вызывает сомнения, можно ведь давать уроки дополнительно, послушание дресмировка и ррочее. что-то мне подсказывпет, что жила она, на то, что платила я, может алим от отца её ребёнка. и потом помните она писала, что-то типа её по камерам проверяют, у неё работа такая…

• Умкина Подружка

Пришла ответная смс «давайте без условий, оставьте себе на мороженое» Баба с возу, кобыле легче.

• Любовь

Марина, удачи тебе с новой сиделкой!

• Умкина Подружка

А ещё я сегодня обнаружила, что нет пачки печенья, крекер фигврный маме покупаю, целую пачку открывала, и в холодильнике стояла, сегодня сунулась утром, маме оставить, а печенья нет. И 2 шурупа из стула вывалились, на котором Соня сидела… один швркп выкинула ещё 2го вечером, даже значения не предала откуда он, поом стул взяла, а сидушка чуть не отозвалась. Стултям этим 5ть лет, Соня 5ть месяуев на нём посидела… Короче одни убытки..

• Марина, все, что ушло, было лишним. Скажите себе так! И как узнать хорошее? Только в сравнении с плохим. Аривидерчи, Соня! (а как хочется пенделя отвесить…)

• Умкина Подружка

Прислала, смс что должна потратить деньги на лекарствп, чтоб вылечить грибок, которым якобы от мамы заразилась.. у мамы раздражение под грудью было, дерматит, ну не передаётся это.. Всё, что-то придумывает…

• Вот люди-вампиры.

• Ляля

….

• Умкина Подружка

Сегодня позвонла сиделка в пятницу работает последний день. Нашла более оплачиваемую работу.. грустно, мама вот только к ней привыкла. Да и я то же… Позвонила по старым контактам, там была девушка мне тогда то же понравилась, вроде свободна и согласна выйти.

• Умкина Подружка

А как правильно пишут? Договор составлен с 01 апреля 2016 и до утраты интеросов сторон. Так, или другая формулировка?

• Е.

Договор вступает в силу с момента его подписания и «действует до 31 декабря 2016 года», или «до выполнения сторонами своих обязательств».

• Умкина Подружка

Вот так составила

• Умкина Подружка

Сегодня вышла на работу новая сиделка, был пробный день. Прошлая уволилась по семейным обстоятельствам. Мне понравилась, завтра выходит на три дня. ** ** Уходила по делам, прихожу, говорю маме мол «я пришла ты меня встречаешь?», обычно на эту фразу она встаёт с кровати, и идёт ко мне, сегодня не двинулась, помахала ручкой, типа «ну пришла и пришла» С иделка уходиола, говрю маме, будешь провожать? ДА говорит, подскочила с кровати и пошла махать рукой. А говорят наши больные ничего не понимаю, ещё как понимают.

• Марина, вот бы «прижилась» сиделка! Какая интересная реакция у мамы.Все как и положено.

• Умкина Подружка

Поднимаю пост для Оли Мурманск. PS, Не поверите мне ведь Соня писала 2 раза, в январе прошлом года, поздравляла с НГ, про маму спросила, соседа и комнату, выкупила я её или нет… любопытство не порок… и в этом году 22 марта спросила как мама? Я ничего не ответила…. думаю, что была без работы, и закидывала удочки, проверяла так сказать почву. И неужели человек в реальности думает, что после всего что было, его возьмут?..

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.