Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Что это такое?

• Пользователь

Доброго времени суток всем. Уже пол-года читаю сайт, спасибо создателям, это просто спасение! Теперь о своей беде. Бабушка 89 лет, забрала к себе в январе, после очередного падения с невозможностью встать. За этот год прошли все стадии от более-ли менее вменяемой, до лежачей. Лежит уже 4-ре месяца. Про свои усталости и бессилие рассказывать не буду, решилась написать потому как веду неравный бой с пролежнями и побеждают они. Один возле заднего прохода и 2 на бедренных костях с обеих сторон она заработала когда еще ходила, я по глупости своей не знала что они и у ходячих могут появиться, прошляпила. Самый большой на попе меня не сильно напрягает, он зарастает потихоньку. На боках под толтой коркой гной. Пыталась вытянуть левомеколем, теперь (уже 3 дня) Линимент бальзамический, вытягиваеет но тоже медленно. Есть еще пятна на пятке и на боковых костяшках ступней, на них брандолиновые салфетки, пока в одной поре, хоть не гниют. Я думала что хуже уже быть не может, но сегодня… У нее на руках от локтя до кистей, на ногах от колена до ступней красные пятна, как кровоподтеки, есть мелкие, а есть прямо огромные, особенно на икре под коленями. И вот сегодня я ее помыла и передвигала как всегда поближе к стенке, снечала под лечи верх передвинула, потом под колени попу, и вдруг я увидела что у нее отвалилась кожа с синяка, прямо как лоскут, в диаметре где-то 5см, как будто с ожога сильного волдырь ободрали, со всей раны сочиться кровь, ч просто в ужасе, олила перекисью, навалила на салфетку левомиколя и приклеила пластырем (теперь в ужасе думаю как пластырь снимать буду). Девочки, что это? я в инете ничего подобного не нашла, как же мне дотрагиваться до нее? что делать вообще?

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.