Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Для ухаживающих

• НаталияD

Дорогие женщины, хочу вас спросить, а как вы ухаживаете за собой в те редкие моменты отдыха в промежутках между уходом? Мы все о грустном, о лекарствах и подопечных пишем. Что покушал, какие таблетки, и т.д. Сплошные нервы. А ведь наша жизнь продолжается и нам еще жить и жить до возраста наших мам и пап, бабушек и дедушек. Поделитесь как вы снимете стресс? Делаете ли вы массаж, йога, теплые ванны, пробежки, прогулки, маски для лица? Что вы делаете для того, чтобы спать по ночам? Я обращаюсь к тем, у кого родные еще более или менее адекватные и есть минутка для себя. Я понимаю, что когда любимый, но больной человек кричит, пачкает все вокруг и не спит, да еще работа и маленькие дети, тут не до йоги и масок для лица. Но все же, ведь умение расслабляться очень важно.  1. Я, например, принимаю ванну с настойкой пустырника, лаванды и валерьяны перед сном, но не часто.(хотелось бы каждый день). Делаю гимнастику лица (для этого не нужно много времени) -вы можете найи это на ютюбе. Очень помогает, если стала стареть и отвисать кожа на лице и шее. Делаю каждый день, пока никто не видит. 2. Делаю чистку кожи лица простым скрабом, которым можно и ухаживать за телом тоже: 1 ч.л соды, 1 ч.л. самой мелкой соли, 1 ч. л. сметаны, все перемешать и наносить на лицо. Круговыми движениями, по массажными линиям очищаю кожу и затем все смываю. После этого кожа становится нежная, как персик и я наношу маску из меда или облепихового масла-очень рекомендую. 3. По утрам протираю лицо кубиком льда (воду наливаю в маленькие ячейки для льда, добавляю каплю лимонного сока и каплю оливкового масла) 4. У меня есть гелевая маска для глаз, которая лежит в холодильнике. Иногда пользуюсь ей, если припухли веки.  5. Натертый на терке огурец очень питательная, расслабляющая, увлажняющая и подтягивающая маска для век. 6. Иногда наношу немного яичного белка на веки, лицо и шею на 30 минут, потом смываю, -тоже подтягивает кожу вокруг глаз и питает кожу. 7. Со сном большие проблемы. Мне помогает Мелатонин. Расслабляться не получается. Просыпаюсь среди ночи, стараюсь заснуть, но чувствую, что мозг дрожжит и никак не может расслабиться. Мелатонин спасает почти всегда, но иногда и он не помогает. Пробовала легкий алкоголь, только это не выход, хочется более здоровый способ.  Мама ходит, поправляет постель по ночам, растягивает простыни и одеяла на кровати, чтоб не морщинки не было и меня заправляет под одеяло. Я стала спать с ней, иначе походы бесконечные, а так она видит, что я тут, успокаивается и заправив меня и кошку, укладывается спать поверх одеяла… Я выкручиваю лампочки в спальне и везде по квартире, только в туалете оставляю Пока помогает.  8. Использую беруши и маску для глаз. Помогает. Темно и не слышу ничего, даже если она храпит рядом.  9. Йога-очень помогает, но не хватает мотивации делать это в одиночку. С упражнениями и пробежками-та же проблема.  Каюсь, но иногда, когда никак не могу уснуть-пью молоко с хлебом или то, что безопасно можно съесть по быстрому ночью.  10. Пью витамины для беременных, время от времени, не знаю права или нет?, но мне кажется, что у меня дефицит всего на свете в моем организме. Боюсь, что все эти нехватки и приводят ко всем проблемам со здоровьем. Особенно зимой. 11. Утром, натощак, под язык я кладу пергу и маме тоже. Супер энегия и масса полезного. Иногда Апилак, когда нет меда и перги. У кого упадок сил-рекомендую-оживете! Но только утром. И обязательно убедитесь, что у вас нет аллергии. Потом ложку меда медленно рассасываю во рту, ем грецкие орехи, маме тоже даю также, только мелко потертое и смешиваю с медом.  Кстати, для чистки сосудов есть рецепт: Смешать молотую корицу, с медом и есть это вместо перекусов в течении дня. Я добавляю туда грецкий орех. И вкусно и полезно! Можно на кусочек черного хлеба намазать. 12. Практически полностью перешла на овощи, чтобы не мучаться от повышенного эстрогена. Белок и кальций получаю из орехов и бобовых. Перестала пить молоко и употреблять молочные продукты. Вместо этого делаю коктейли из овощей, орехов, фруктов и овс. хлопьев. Делаю мюсли. Ем каши, макароны, все с овощами. Перестали отекать ноги к вечеру, остаются силы после целого дня на ногах. Скинула немного лишнего веса уже. Не знаю, если заинтересует кого-то эта тема. Буду рада, если кто-то поделится своими секретами, как вы расслабляетесь.  Советую почитать — СОЗДАНА ДИЕТА, ПРЕДОТВРАЩАЮЩАЯ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА НА 53 ПРОЦЕНТА http://www.kp.ru/daily/26357.5/3239608/ 10 ПРИЗНАКОВ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА http://www.kp.ru/daily/26413/3287108/ Как поднять уровень дофамина Дофамин – гормон удовольствия, который естественным образом вырабатывается в мозгу и дарит вам отличное настроение и ощущение уверенности в себе. Выбросы дофамина являются ответной реакцией на занятие чем-то приятным, к примеру вкусную еду или занятие сексом.[1] Недостаток же дофамина в организме может привести к ощущению усталости, депрессии и утрате интереса к жизни. Вот несколько способов, которые помогут вам повысить уровень дофамина в организме, если у вас неважное настроение. http://ru.wikihow.com/— Другие ссылки по теме «Как помочь себе (уход за собой)» : Как сохранить свой позвоночник при уходе за лежачим больным?  А что вы делаете восстанавливающего для себя? А какие «успокоительные» лекарства принимают сами посетители этого сайта ( или просто нелекарственные способы снять тревогу и напряжение, нормализовать сон)

• Шагуся

Наталия, спасибо за полезные советы! Лично я не делаю ничего, успокоительные не принимаю и таблетки не пью, только витамины иногда….

• Аноним

Сейчас, когда мама стала спокойная, стараюсь ходить на занятия восточными танцами 3 раза в неделю. Это вечером, мама недолго одна, дочь как раз с работы приходит. Это поднимает настроение и улучшает самочувствие.

• Алина

А я очень люблю ходить в бассейн. Как то все плохие мысли смывает вода. А раньше (год назад) мы с мужем перед сном гуляли 5-10 км. Каждый день независимо от погоды. Сейчас он гуляет один ((( Отвыкла я , так как перед сном последний год укладывала маму спать. А после уже ничего не хотела. Сейчас сиделка укладывает, а я все никак втянуться не могу. Ведь главное начать…

• Дочь Ниночки

Наталия, какая вы молодец! Спасибо вам за советы! я тоже очень много раз принималась за гимнастику по утрам но как-то не вошло в привычку. Буду начинать опять. Витамины тоже иногда пропиваю. Самое главное время для себя находить. Как вы справляетесь? Вы с мамой целый день? или сиделка?

• Наташа, Вы кладезь. Я стараюсь «держать лицо». Диспорт, мезотерапи, биоревитализация, нити. В прошлом году по совету Оксаны проколола гилауроновую кислоту с кремнием, а потом с золотом. Мне 49 в этом году.. Мама » добавила» морщин..

• Пользователь

А я встала на коньки — после 40 летнего перерыва. Эффект неожиданный — в школе на каток ходили тусоваться, сейчас — просто медитация. Как очень о чем-нибудь задумаешься — непременно споткнешься. И вот едешь, не разгоняясь, держишь равновесие — и в голове ни одной мысли, только движение. Я ходила на практически пустой каток, перед закрытием, на 40-50 мин.

• НаталияD

Спасибо, нашла на ютюбе: Техника Скандинавской ходьбы за 5 минут Меня подруга все призывала купить палки для ходьбы, а я стесняюсь (

• Ларисаи

а я вот не стесняюсь)))

• Аноним

У нас во дворе женщина пожилая постоянно с этими палками бегает, когда мы с мамой прогуливаемся. Молодец такая, а муж за ней просто быстрым шагом идёт, хотя и отстаёт.

• Татьяна Я

А я вечерами сбегаю в свою евангельскую церковь.. Там у меня дорогие друзья, и просто быть там как раны омываю.. Или хожу на бульвар наш приморский, люблю ходить.. Общение и ходьба- а еще лучше, прогулка с друзьями))

• Я три-четыре раза в неделю хожу в качалку, железом балуюсь. Пока утром мама спит или в спокойный вечер. Привела меня туда спина с грыжами и протрузиями. Это для тела. Получаю удовольствие, хотя труд тяжелый… Лицо у меня сложное, но возможности только домашние. Скрабирование — 2 раза в неделю. Маски 3 раза в неделю. Кремики (лицо, тело, стопы, кисти — каждый день) Для удовольствия и моторики вяжу, вышиваю, шью игрушки, раскрашиваю книгу релакса. Обожаю читать (везде, всегда) Кино. Сейчас, в основном, только через Инет А еще я ОБОЖАЮ есть!!!

• Ляля

Ужас какой то. Я вообще за собой не слежу. Скраб не делаю вообще. Тело ничем не мажу. Про ноги вспоминаю и мажу их кремом раз 5 подряд, а потом несколько месяцев не мажу. Пользуюсь кремом для рук почти каждый день. Кремом для лица практически не пользуюсь. У меня есть один крем всегда, но забываю его наносить. У меня тюбика хватает на 6-8 месяцев. Поразительно. При этом про себя частенько слышу слово ухоженная… Губной помадой не пользуюсь никогда, но люблю её покупать. Иногда крашу ресницы, когда встречаюсь с незнакомыми людьми. В парикмахерскую хожу раз в 4 месяца. Раз в 2 месяца педикюр и депиляция. какая то я неправильная женщина.

• Шагуся

Впервые слышу о таком способе и не верю в него, что-то — http://fithacker.ru/articles/kak-navsegda-izbavitsya-ot-zhenskih-usikov/

• Умкина Подружка

Ой девочки какие Вы все при деле)) А я если отдыхать то лежа в дол бортов дивана))) Лицо кремом и другие части мазать забываю, если крем на глаза попадётся намажу, а так в кровать лягу, а потом уже встать лень)) Пешком много хожу, вот это мой фитнес))

• Шагуся

Как выбирать крем для кожи вокруг глаз http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p110031/pg1

• Ксюша М

У меня такая сыворотка была, эффект сногсшибательный чесное слово! Жаль в прошлый раз на неё денег не хватило. Может, он ей намазался?

• Пользователь

Спасибо Ксюша! Только в нашем краю что-то нет такой марки.Может что посоветуете из аптечной косметики? Что сейчас рекламирую «звездульки» , кто пробовал? И как результат?

• Шагуся

По поводу сывороток. Если помните 80-летнюю старушку, которая выглядела на 20 лет моложе без всяких подтяжек и уколов (я давала ссылку в Январе)? Так вот, она говорила, что пользуется дорогими кремами и обязательно сывороткой с утра! Я тогда ещё намотала себе на ус про пользу сыворотки…

• Ляля

Дорогие, как можно быть такими наивными и верить сывороткам и кремам? Может быть кратковременный эффект. Но кратковременный. Чтобы хорошо выглядишь надо вести здоровый образ жизни: правильное питание, спорт, меньше стресса и хорошая генетика. Максимум что может сделать крем, так увлажнить кожу и придать ей здоровый вид. От морщин не предотвратит и не разгладит их. Так что уповать можно только на пластику.

• Максим_1971

Наташа, Вы молодец, что следите за собой. Раньше думал, что у меня мама сложная, а почитав ,что пишете Вы и другие, понял, что у меня еще более менее нормальный вариант. Мне она хотя бы спать дает ночами, т.к. сама пока нормально спит. Поэтому Вы вдвойне молодец, что находите время для ухода за собой, и для маленьких радостей. И, конечно же, как уже было отмечено здесь в комментариях ОЧЕНЬ важно правильное питание (раздельное и раздельный прием жидкостей с пищей). Конечно же, покупая продукты из магазина, содержащие Е и прочую гадость здоровым быть трудно. Желательно следить и за этим тоже. Потому, что если питаться неправильно, то  масками и скрабами ситуацию на исправить.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.