Главная Форум ЗДОРОВЬЕ УХАЖИВАЮЩИХ Зима, крестьянин торжествуя!!

• Умкина Подружка

Девочки, открываю новый пост, старый уже не подъёмный))

• Умкина Подружка

Как-то странно всё получилось… ну ладно, думаю, что меня поняли))

• Ксюша М

Надо проще относится к чужому мнению, это лишь мнение, это как злиться и ненавидеть, когда кто- то не любит сладкое или горячий чай

• Ксюша М

У меня кот сошёл с ума, повесила синичкам сало на балконе, он меня не простил за это

• Ксюша М

Потом тупо сел на подоконнике и ждал

• Умкина Подружка

У нас всё тихо и спокойно, вчера была у врача выписаал лекарство, врач порадовался за нашу стабильность и гармонию. Выдал мне справку, по моей просьбе правда не совсем в той формулировке, что я просила, смысл в том, что маме нельзя менять привычный образ жизни, я решила пущай будет. Попросил рассказать как мне удалось получить лекарство в своём районе, а не ездить за ним 2 часа в один конец, см ехда и только будто они этих постановлений не знают. Дома тихо, соседки в этом году ещё не было, доча её с внучкой на НГ летеаи к папику, а соседка за котом там смотрела. Сегодня был газовщик, колонка потекла, ремонт нужен, замена детал 200 рэ, и 500 рэ работа, соседкек позвонила обещала в в ыходные деньги принесть. ещё хочу окно на кухне поменять, но соседка пока об этом не знает, и денег наверно не отдаст, сказав, что у неё их нет, и прочее, ну и пусть, а со старого оч дует, морозу стояли когда прям холодно на кухне было. Вот как-то так у нас.

• Умкина Подружка

когда заняты орехами, подпускают оч близко.

• Умкина Подружка

**

• Виктория

Девочки привет! Со Старым Новым годом! У нас снег , так красиво, бело и пушисто! А я заболела, блин, обидно. Горло обложено, голова чугун. Вчера была высокая температура вечером, трясло, не знала что принимать. Давно я не болела. Марина, окно менять надо — хочет соседка или нет. Но и деньги с нее взять тоже следует. Люба, если есть возможность, обязательно покупай холодильник. Надо было это сделать в праздничные дни, когда новогодние скидки. Я в шоке от курса рубля… После праздников была в магазине- цены повысились.. Муж пообещал приехать! Как же я соскучилась..

• Пользователь

С Новым-старым годом! Вчера я все проспала..что это было? Что с Лялей? Девочки ,мне сегодня в банке на полном серьезе рекомендовали покупать китайскую валюту! Ксюша , кот чернявый прелесть..Я подкармливаю собаченцию..черная, черная, глаз не видно, видно с характером , живет у деревенского магазина и всех других собак отвадила.

• Виктория

У китайцев тоже кризис, вроде ввели ограничение на покупку валюты. И инфляция. Нее, тут впору лететь на Марс , похоже везде пипец подкрался незаметно. По всей Европе . Мои в Бразилии и Аргентине — тоже все грустно, цены ужас, зарплаты на месте, преступность еще больше возросла. Ксюш, а ты давала сало?)) у нас была овчарка , ела мороженое, орехи, чипсы, пиво, яблоки)) а новая овчарка только орехи), гурман…

• Любовь

Я решила пока не покупать холодильник. Куда девать старый? Он летом чего-то слишком морозил, а сейчас вроде все в порядке. Может, неправильно чего-то там крутили. Превращать из комнаты мужа склад тоже не хочется. Там и так стоит новенькая стиральная машина молодых: на одной съемной квартире не было, а сейчас есть; велосипед (!): нельзя хранить на балконе, там еще и места нет; большая гладильная доска (у новых хозяев она оказалась в наличии); степ-тренажер молодых (надоел им). Еще муж подарил мне огромный мяч для фитнеса, а я боюсь на нем заниматься. На всю оставшуюся жизнь не напасешься.

• Ляля

Девочки, всем привет. Спасибо хоть кто то меня любит. А то я такая брошенная и несчастная, что плакать хочется. Многим уже сообщила, чьи контакты есть. Вчера было мне плохо часов с 6. А в 7 делала свой укол химии. Потом открылась сильная рвота. К слову сказать ничего такого не ела, не от еды, потому что 2 дня сидела на 1200 калориях как учил А. Пошла на кухню, вдруг какое то помутнение и чувствую все, как будто сознание теряю , двинулась к дивану и не дошла, воздуха не хватает, голова куда то уходит, хотела на коленки встать, не получилось, упала, в момент падения ударилась то ли об угол стола, то ли об батарею, даже не поняла и боли не почувствовала. Пришла в себя, колени согнуты и мокро. Короче, разбила голову, крови столько . Вызвала скорую, увезли в больницу, наложили швы. Всю ночь провела в приемном покое, утром положили в палату. Ночью и утром снова сдавала анализы, не все в порядке. Теперь будут на отделении уже все по новой проверять. И снова почки, печень, сердце потому что моё лекарство бьют прежде всего по ним и в таком порядке.

• Любовь

Оля, ты переволновалась, поднялось давление. При высоком давлении может быть и тошнота, и рвота. Возможно, закружилась голова. Вот и упала. Нам нельзя волноваться, уже и возраст сказывается. Собака лает, караван идет.

• Оксана И.

Оля, держись давай! Раскисать нельзя! Надеюсь, ничего серьезного. Может инфекция? Я только сегодня до компа добралась, с нового телефона войти на сайт не получалось, вечером некогда было, а сегодня и с телефона зашла и комп свободен. А тут такие новости…

• Ляля

Спала весь день. Не могу понять что колят. Должны бы ноотропы и сосудистые , но почему тогда сплю? Болит затылок и тошнота. Подтвердили сотрясение мозга. Только я потеряла сознание и упала, а врачи мне говорят, что я упала, ударилась и от удара потеряла сознание. Но я удара то и не почувствовала и плохо то мне стало раньше. Короче, теперь основное лечение покой и сон. Неделю продержат в больнице. Но самое страшное, что мне грозит бессонница, головные боли, нервозность, раздражительность, плохое настроение, короче, держись Мемини. И Справка будет на руках. Представляете, что я могу тут наговорить?! Ужас

• Ляля

Это мой новый цвет волос, что сделала перед Новым годом. Мы тут только что критиковали телефоны, планшеты. А что бы без них сейчас в больнице делали? Народ и кино смотрит, хотя официально больным нельзя пользоваться гаджетами разными здесь.

• Любовь

А волосы у Лялечки действительно роскошные)))

• Виктория

Девочки, поберегите нервы. Все это суета сует. Не опускайтесь до » последнего слова». Народ и вправду прибыл разный и с разными взглядами на проблему. Ничего лично я плохого в пансионатах не вижу. Если есть такая возможность, хороший приличный пансионат с хорошим персоналом — почему бы и нет. Мне просто этот вариант в свое время не подошел. Я не смогла бы. Но у каждого свои отношения с родителями. Или определенные обстоятельства в жизни.

• Ляля

Девочки, спасибо за комплименты. Ната, не поверишь, но ты мне сегодня ночью приснилась. Утром просыпаюсь и не могу понять где я, мне казалось, что должна была быть в Воронеже. Кстати , Люба, скорее всего твоя догадка верна. Ната, никогда на эту тему не думала, но пожалуй ты права. Человек тебя вырастил и воспитал, порой ничего плохого не делал тебе, а пытался изо всех сил поднять тебя на ноги, а ты публично об него ноги вытираешь. Это все равно, что на родительском сайте писать, что ты ничего не испытываешь к собственному ребёнку. Хотела бы я увидеть оппонентов. И про квартиры все верно. Наши родители все имели квартиры. Это теперь никому квартиры не дают, а раньше худо или бедно давали. На самом деле мы все разные по культуре и по воспитанию. Здесь сталкиваемся с теми, с кем в реальной жизни и общаться бы не стали из за разности мировозрения, воспитания, интересов.

• Ляля

Да, обидно. Фильм очень хороший. Я вот думаю, у меня до Австрии 3 часа езды, там старая заброшенная граница. Её что, реанимировали? И будут теперь документы проверять? По идее должны, тогда нелегалы не смогут из страны в страну перебираться.

• Умкина Подружка

Девочки ещё не скидывайте со счетов то, что человек не всегда слышит (читает), то, что ему хотят сказать, не правильно понимает знаки препинания, додумывавет, со своей колокольни… из этого всё и происходит..

• Оксана И.

Девченки, а у нас есть одна на работе, с матерью отношения сложные, судя по ее рассказам, мама в недалеком будущем наш пациент. И вот мама с давлением под 180 решила разобраться в шкафах, т.к. дочке вечно некогда. Еще сказала, что хочет умереть быстро и никому не мешать. Через 15 минут буквально ее хватил инсульт. Внук увидел, что бабушку перекосило и она вся хрипит. Хорошо вызвали моментально скорую, что все же улучшает последствия инсульта, может и восстановится. Парализовало правую сторону, речь периодически пропадает. Она пока в реанимации в институте Склифосовского. Дочь не знает про инсульт ничего, рвалась отвезти ей в реанимацию тапочки. Рассказала ей немного о последствиях, сказала, чтоб почитала в интернете, чтоб после выписки сразу группу делала, т.к. памперсы будут и матрас может быть, ну и всякие льготы. От слова памперсы ей стало плохо, не представляет, как все будет, если мать сляжет или отключится голова. Начинаю ей говорить, не для нервотрепки, а так, хоть как то подготовить, она закатывает глаза и говорит — ой, не говори мне ничего, не могу об этом думать. У самой дочь на дневном учится и сын младший тоже не очень здоров, мужа нет, зарплата не очень. И вот с мамой щас такое. конечно, она не готова. Думаю, пока мама в больнице, у нее будет время принять ситуацию.

• Ляля

Все де мы здесь на сайте все не последние люди, а одни из лучших, худшие сюда не доходят, сдают своих в интернат, не задумываясь. А мы мало того, что ухаживаем или организовываем или сопереживаем, так у нас ещё есть силы бодаться друг с другом и взвешивать на весах кто и сколько делает))))))))))

• Ляля

Сегодня первый день когда мне лучше и не сплю.

• Умкина Подружка

У всех все по разному, и возможнсти разные.. у ког-то есть взможность, определить в приличный пансионат, но соаесть не позоляет, а у кого-то нет больше сил, так жить, а денег нет, а ПНИ отдать не могут, по этическим соьбражениям. Поэтому сколько людей столько мнений… И я дмаю, что тема пансионатов, всегда будет болезненна, потому, что, то, чт нормально для одно, совершенно не приемлимо для дугого..

• Любовь

Наталочка, как ты права! Девочки, спасибо за поддержку!

• Виктория

Оля, вот и славненько! Выздоравливай, отлеживайся, и не думай о плохом! Кстати, спасибо за рекомендацию, посмотрела » Магию лунного света» с удовольствием, как раз такое и хотела что- то посмотреть- легкое и красивое. Шикарная натура, красивые актеры, любовь побеждает))

• Любовь

Девочки, папа жалуется на шум в ушах. Сегодня он немного испугал меня: очень долго спал днем. Сказал, что может быть давление. Померила, в норме. Все-таки встал, поел куриный суп, пошел на прогулку. У нас целый день идет густой снег. Очень красиво. Может, из-за погоды папе хотелось лежать? Все-таки запишусь на прием к лору. Может, это всего лишь серные пробки в ушах? Сама трогать их боюсь.

• Виктория

Хоть интернет появился. Сижу несколько часов без телевизора да еще и интернет пропал. Никакой цивилизации! Хоть телефон работает и то спасибо. Наверное что- то с антенной наверху.

• Умкина Подружка

Соседка приходила сегодня деньги отдала, правда отдавала прям нехотя, всё тянула и тянула. Задала коронный вопрос «так где, что меняли??»….. По поовду окна денег не отдаст, не считает это необходимостью, ну и пусть считает, я меняю в любом случае, замерщик был сегодня, в в оскресенье установят. На электрику она то же денег отдавать не собирается, она не считает её состояние аварийным… я ей, а когда она будет аварийная, и не дай баже, что коротнёт, то может сложиться так, что и продавать будет нечего….. Стала уводить тему, в дебри, что у мамы в доме крыша течёт, и что у них у самих окна деревянные, и что колонка у дочери то же течёт…. По поводу колмнаты продажи позиция не понятная, то продаёт, то купить ей не на что, то она сдавать будет, потому что она пустая стоит… Я ей, что если будеет сдавать, то и деньги и за окно и за электрику, отдадите, а иначе я сдавать вам не дам. Так же я ей выставила счёт, за моющие средства, за квартиранта бывшего который ничего не мыл и не купил ни одной бутылки средства, и деньги за уборку, из расчёта уборка раз в неделю, стоимостью 50 рэ. Пояснив, что яне ениждлды звонила, а вы мер принят ь не соизволили.. пока до полиции дело не дошло… вот как-то так ни о чём..

• Ксюша М

Как странно и больно За последнее время столько людей пришло на сайт и многие пришли почти одновременно со смертью самих близких.. Девочки с такой долгой историей в жизни решили поделится в последние дни больных

• Ляля

Сейчас соседка не хочет ничего платить потому что сама не живёт, а жилец уже съехал и ещё вопрос смогут ли сдавать снова. Ей и жалко с деньгами расставаться. Никто не знал, что вся история так закончиться, но получается, что на будущее Марине надо быть тверже с соседкой и требовать ту же самую уборку сразу иначе не разрешать сдавать комнату. Вообще в коммуналке это сложно очень заставить платить или менять что то соседа, когда он не хочет этого делать. Так и получается, что делает тот, кому это надо, к сожалению .

• Ляля

Вообще, столько лет прошло, а коммуналки не расселили, когда я кому то в Италии про коммуналки рассказываю, на меня смотрят с недоверием. Наши подъезды Русские, когда видят даже уже в новых домах, то у них тоже на лице удивление. Сейчас хоть никто не писает в подъездах, так мусор в мусоропровод выкинуть не могут, все пакетики свои выставляют или старую мебель не на помойку, а на лестницу.

• Ляля

Если подумать о масштабе деменции и о том сколько людей у нас на сайте… В нашем детстве были , конечно, безумные бабушки, но не в таком количестве. У меня ни у кого не было у подружек. А теперь… Откуда. Почему. Все же большинство отдают в ПНИ , не доходя до сайта, у кого деньги есть, то в пансионат. С сиделками , наверное, сидит минимум. Ну, и в семье живут. В семьях мне кажется большинство и не лечат , старческий маразм, как от него лечить? А если пытаются лечить, то или продвинутые или когда совсем невмоготу становится, поэтому и на сайт поздно приходят.

• Ляля

Сейчас неработающих больше и не только по вине больных)))

• Ляля

Сегодня наблюдаю за мамой. Мама в комнате сидит за столом как всегда и рассматривает книги. Сиделка на кухне с телефоном… Выйду из больницы отправлю конструктор для мамы, вдруг будет пытаться что то собрать? Хотя бы 10-15 деталей. Главное, чтобы не кидала. Прочитала коммент Лизы и что то заволновалась. Маме тоже выписали после операции коагулянт ксарелто. Сказали, если мама не встанет на ноги, то принимать пожизненно. Теперь она принимает и кардиомагнил и ксарелто.

• Ксюша М

Проснулась утром, увидела сообщение про срочную работу, дай-ка, думаю, сделаю прямо щас, лёжа в кровати. Встала, помогла маме одеться и залегла опять под одеялко работать. Мама попросилась зайти в комнату, села на кровать, сидела мин 20, потом как вскочит! Руками замахала, заплакала, дверьми хлопнула, в голос выть начала. А я работаю, осталось мин на 10, думаю щас закончу и пойду успокаивать. Не поверите, девочки, такой пофигизм, не первый раз истерика и я уже привыкла. Мама успокоилась сама, буркнула мне в дверь прости, я её простила 🙂 налила ей чай, йогурт. Мама позавтракала и проходит опять в комнату, лицо заплаканное, старается выдерживать мину обиженности. Увидела, что я смотрю улыбаясь — засмеялась сама. Вот и помирились. Я рада, что все прошло быстро и самостоятельно, но не рада, что такое бывает. И самое главное, это всегда бывает, когда мне надо сконцентрироваться на работе

• Виктория

Девочки, привет! Ксюш, копейка рубь бережет. Я в шоке от курса! Евро 92!!!! Что дальше будет?

• Ляля

Вита, наверное, курс евро волнует только нас с тобой. Потому что связаны с заграницей. И путешественников , конечно, не возрадует. Но я в шоке. Потому что курс поднимался постепенно и явно теперь не опустится. Сделают потом девальвацию рубля. Но что дальше будет. И тогда вопрос, если нефть может стоить 15 долларов за баррель, то зачем тогда раньше накручивали? И дело не только в том, что сняли санкции с Ирана и не потому что американцы добывают сланцевый уголь.

• Ляля

Ксюша, ты не хочешь попробовать лечить маму по принципу Алёны? То есть транквилизаторы давать? И АМ. Вдруг это облегчит тебе ситуацию? У тебя у мамы какая пенсия? Можешь не писать сумму. Может сдать квартиру и уехать из России навсегда? Мамина пенсия и сдача квартиры и тогда будет уже не 40000. Если квартиру сдать за 20 и пенсия 10, то сумма в 10000 уже не кажется астрономической. Деньги за сдачу квартиры могли бы переводить в пансионат.

• Ляля

Видели? Песков не считает это обвалом курса рубля.. Ха ха. Нам бы столько денег, сколько у Пескова. Мы бы тоже не волновались.

• Умкина Подружка

Песков-Песков…а Навка знала ща еого за муж выходить… Мы заказы выкупить не можем польской мебели, принимали в прошлом году евро был 68-72, а отгружают они заказы, по курсу на день отгрузки…. заказчиаи орут, руководство в панике….

• Ксюша М

Блин, про евро вообще ж Очень сложно дать заграницей с доходами в рублях, просто ж.. В Чехии раньше было очень дёшево, потом цены незаметно подростки и, сейчас, учитывая курс, тут даже подешевле жить в плане коммуналки, но не качественнее, продукты одинаково. С этим кризисом мой мужчина решительно против платного, говорит, просто бред и авантюра в такой ситуации и без работы ввязываться в историю на 50 тыщ. И он прав, черт возьми! Я весь мозг сломала, только все рассчитаю и разложу по полочкам, потом подумаю о форс- мажоре — поднимут плату, съёмщики задержат или съедут… Продать свою квартиру и купить поменьше, а на разницу маму в пансионат — никто не знает, насколько лет все это, да и в новой квартире ремонт страшно подумать почем выйдет при нынешних ценах Короче, правда, целый день прокручиваю разные варианты, все думаю, но все так зыбко

• Виктория

Марин, ага, тут еще в этой всей истории есть и третья сторона- перевозчик. Не платят . Попробуй получи деньги. Получатель не заплатит за транспорт, в следующий раз его груз — стоп и будут держать, пока не заплатит все . Ксюша, знаешь, он, конечно, прав, но это совсем не авантюра. Это твоя мама — красивая, молодая, даже в болезни еще сохранены черты красивой женщины. Мне, наверное, не следовало сыпать соль на рану, прости заранее, но давно в голове сидит мысль. Ты уверена, что сдав маму в интернат, будешь жить с мужчиной долго, всю жизнь? Понимаешь, все в этой жизни бывает… И квартиру не продавай. Где ты еще окажешься через N- количество лет никто не знает. Надо немного и вперед заглянуть, прокрутить разные варианты развития событий. За платный хороший пансионат — да, я ничего такого не вижу. Но действительно, сейчас такая ситуация складывается- ничего хорошего, причем, не только в России. В Европе тоже не сладко. Надо исходить из реальности. Извини , что влезла со своим мнением. Мне не все равно, что будет с тобой и с твоей мамой.

• Ляля

Ксюша, на мой взгляд, невозможно просчитать жизнь вперёд, кто знает что будет, жизнь внесёт свои коррекции. Если отдать в пансионат, а деньги закончатся, то всегда можно из пансионата в ПНИ перевести. Твой друг слишком трезво смотрит на жизнь. Мама не его, конечно, зачем ему на себя что то взваливать. Обещать тебе что то. Он человек осторожный, судя по всему.

• Ксюша М

Не, девочки, муж в этом плане очень хорош, хотя своих тараканов стадо. Он за маму очень переживает, застал её здоровой и очень помогает. Мы в Турцию мотались, а он за ней смотрел две недели, всегда с ней болтает, шутит, однажды спас жизнь ( она креветкой подавилась), мы жили вместе в чешке, полностью нас содержит, свои копейки я в расчёт не беру. У нас с ним так: мои деньги это мои, а таки это наши :)) и ему то все понятно, за чей счёт будет » праздник» в пансионате. Может, пытается мне дать понять, что все не хорошо с деньгами.

• Умкина Подружка

Ксюша а если платное отделение но в бесплатном ПНИ? Дешевле же будет чем пансионат, но не факт, что условия потребные. Квартиоу не в коем случае не продавать, деньги профукаются быстро. У меня завтра привозят окно, в воскресенье ставят, может и в субботу поставят, буду завтра установщику звонить… куда его ставить ума не приложу, …. места под него реально нет… Сегодня лазила на антресоли. хотела свою кастрюлю большую убрать, выбросить жалко, и оставлять по сути не дял чего, но пока оставила. Соседка опять заложила антресоль своим хламом, я не представялю откуда она ео берёт, ЧЕСТНО, антресоль была пустая, там стоял наш пластиковый таз от ремонта оставленный и в снём пакет цемента, и всё… в 2012 я лично проконтролировала освобождение антресоли от её хлама, и всё было вынесено на помойку, она была абсолютно пустая, кроме моего таза. сейчас там коробка с сапогами, пакет с 2мя мягкими игрушками, коробка с тарелкой, битой крышкой, банка с сахаром (сахар выкинула) с содой (соду выкинула), детские формочки все в песке, вот откуда она это вытащила?…лопатка и лейка…. и это всё ей нужно…

• Любовь

Девочки, пишу юбилейный 5000 пост)) Моя дочка на днях связала деду первые в своей жизни варежки из овечьей шерсти. Размер подошел точь в точь. Дед рад. Жаловался, что старые варежки холодные. У нас стоят морозы. Я наконец-то выздоровела. Сходила в сауну. Вроде все в порядке, без всяких осложнений.

• Ляля

Люба, Оля твоя молодец, деду обновку и радость доставила и пользу, а главное свой труд вложила. Я из больницы вышла из гриппом. Принимаю ингаверин. У меня сегодня такой день это вообще. У меня оставался последний щенок, и я его не продавала, щенок очень красивый и хотела оставить его поближе к себе. Но время идёт, Российский кризис пугает, решилась продать его в Рим. У меня вообще из 5 щенков один простенький остался в Милане с сумашедшими хозяевами, один красавец уехал в Рим к 70 летнему богачу с яхтой, одна девочка попала в очень хорошую семью на озере час езды от Меня в сторону Венеции. Один пацан под Римом и вот последнего уже 3-4 недели не отдавала в Рим. Вот сейчас пока лежала в больнице решилась его отдать. Сегодня за ним приезжали из Рима. Там такая ситуация, у них уже была собака такой породы, прожила 18 лет и весной умерла от старости. После чего муж мечтал о такой же собаке, а жена не хотела. Им по 40 лет, женаты давно, детей нет, свой дом, сад. И вот у мужа юбилей , и жена ему решает купить моего щенка. Заманивает его в Милан из Рима, говоря, что хочет повидать свою старую подругу. Муж её пытает как и что за подруга, почему не знаю. Мы договариваемся с ними встретиться на вокзале в Милане в полдень. Я их должна встретить с поезда. Еду в Милан, беру и щенка и маму его, то есть мою собаку. Приезжаю на полчаса раньше. Сижу в машине, жду. Припарковала в неположенном месте, машина большая ни в какие щели не залезть. Жду последнего момента. За 10 минут до прихода поезда вышла из машины. А местечко, вам скажу, центральный вокзал Милана, кругом личности неопределенные бродят и на меня поглядывают, местные сборщики дани ( есть у нас такой тип людей на в её парковках, деньги цыганят по мелочи, не дашь — машину поцарапают).

• Ляля

2 серия Одному уже пообещала одно евро, когда подъехала. Потом думаю, дай посмотрю щенка. Заднюю дверцу открыла, нос туда сунула, вдруг этот сборщик дани сзади ко мне подходит. А я с ними уже социализировала из окна машины, так сказать входила в контакт, чтобы не косились на тетку из громадной машины. Я сразу выпрямилась и машинально дверцу прикрыла, силы не рассчитала и дверь машины захлопнулась, я сразу раз за дверцу открыть машину, ключи то внутри, а тут что то щёлкнуло в машине , и она мгновенно заблокировалась. Атас. Времени уже без 5 двенадцать , ключи в машине, собаки там же, сумка и телефон там же на переднем сиденье на виду. Ни позвонить ни кому, ни денег, ничего, а главное, чужие люди приедут и как и где мы с ними встретимся и как им щенка отдать.

• Ляля

Показал язычок Милану и укатил в Рим.

• Ляля

Вокзальный обормот видит моё лицо и сразу понимает в чем дело, спрашивает, что ключи там, я отвечаю, что да. Вокруг меня начинают собираться все эти сомнительные личности и человека 2-3 из машин, которые так же как и я припарковались в неположенном месте потому что положенного нет, и ждут поезда. На меня посыпались советы. Помните как в том анекдоте. Можно ли изнасиловать женщину в публичном месте, нет, потому что закидают советами. Так и здесь. Приличные водители мне советуют разбить стекло, а я мысленно прикидываю стоимость стекла и щенка и понимаю , что то на то и выйдет. Кто то советует вызвать механика. Я с тоской смотрю на часы и на телефон в моей машине. И понимаю, что как только я отойду от машины, то машина будет взломана и мой телефон и сумка и дорогостоящие мои собаки, все испарится. Ещё другие умники советуют мне съездить домой за второй связкой ключей. Ха ха. На какие деньги купить билет и , главное, я жду людей, которым нужен щенок из запертой машины. Обращаюсь к лицам неопределенным:» Найдите мне вора какого нибудь. Ну, чтобы как в кино, раз и машина открыта.» Народ мне, что в кино все легко, а вот в жизни. Потом откуда то появляется один в драповом спортивном пальто и успокаивает меня, что откроет мне машину, отправляет кого то в бар. Приличный народ мне советует не связываться, но у меня нет выбора. И тут прямо из под наших ног этот сомнительный в драповом пальто берет железный круг из твёрдой проволоки и мне говорит, а ты ещё и удачливая, тебе везёт. Ломает этот круг, ещё один приносит две отвертки, они отвертками оттопыривают резину на окне сверху и в образовавшуюся щель вставляют проволоку, 2 минуты и машина открыта. Я выдохнула. Драповое пальто мне говорит, что ты меня извини, я сейчас в тяжёлой ситуации, дашь 20 евро. Я была счастлива!!!!!! Отдать ему 20 евро. Выдохнула. Меня всю трясло от стресса.

• Ляля

Новым владельцам щенок очень понравился, такая замечательная добрая пара, муж само обаяние, был счастлив как ребёнок. Был сдержан в эмоциях, но глаза его светились, когда понял, что это чудо — щенок о котором мечтал, теперь его. Меня ещё долго колотило. Поехала к дочери, сходили с ней в кафе, я выпила два аперитива , которые не пила уже много лет, такого в России и нет, я думаю, называется аперол.

• Ляля

Алкоголь меня не взял, но с дочкой вспомнили нашу жизнь ещё в России, когда она была маленькая и я все пытала дочку, чтобы она вспомнила что то плохое из нашей совместной жизни. Плохого она ничего вспомнить не могла, а хорошее совместное повспоминали. Как по вечерам играли в багментон во дворе, как совершали длительные прогулки из дома до Петергофа на велике, как катались на коньках, как ходили кататься с горок и так далее. Дочка сказала, что мне надо почаще теперь не помню что или стресс испытывать или аперитив делать))))

• Ляля

Вечер провела с ними. Муж её делал пиццу на ужин, запивали все свежевыжатым соком из апельсин. Я там детей подсадила на вырезание из бумаги, кстати. Теперь по всему дому эти вырезки лежат))

• Виктория

Оля, ничего себе, ты погуляла! Прям сюжет для фильма! Но лучше не попадать в такие ситуации, лучше аперитива выпить)) Щенок красавец лохматый) Люба, перешла 5тыщ комментов, а у меня скоро будет 8) А я вчера загуляла! Как ушла после двух из дома, так вернулась в 9! Пошла к родне и там застряла. Кормили маленьго, игрались с ним, потом спать уложили. Потом опять кормили и играли). Такой забавный, лапочка. Год и четыре возраст самый шебетной!)) В общем пришла домой довольная, перемыла посуду и спать легла) сын сдает сегодня последний экзамен, доел все, что можно было съесть! С утра опять мыла посуду! У нас почти -20 мороза, обещали до -26!

• Ляля

Ну и холодрыга у вас. У нас тоже холодно от вас идёт. По ночам минус, а днём тепло из за солнца.

• Умкина Подружка

Да Оля ну прям кино какое-то. А ведь всё, что с нами происходит, это знаки судьбы, и уроки судьбы, ведь ты там не случайно оказалась, не просто так закрылась твоя машина, ключи нужно вытаскивать ВСЕГДА, мужик, который тебе помог, и Вы были абсолютно счастливы: ты открытой машине, а он 20 евро. Бог Вас свёл, и вы помогли друг другу, а может он Вас свёл не случайно, ему жизненно необходимы были эти 20 евро, и ты ему помогла. Окно поменяли, выходные прошли под знаком, уработалась. Поменяли в субботу, сегодня доделывали, потому что пена должна была взяться. Изначально планироывалась установка на воскресенье, потом установщик звонит почти в 21:00, что может приехать завтра. в субботу, и установить, я спешно всё убираю с кухни. суббота получилась даже лучше, потому что растянулось всё на 2 дня. Мама всё ходит смотрит на окно и в окно, прям стоит руки за спиной и смотрит, так, что ей теперь это новая игрушка)) Вечером всё там сидела прям в темноте, сидит и в окно смотрит. Заказала ещё замок на ручку, точнее ручку с замком, мама конечно не интересовалась, но вдруг.. Ещё нужно заказать рулонные шторы, а то первый этаж не хочеться как на сцене, окна хоть и во двор но теи не менее. Сейчас скачет, глаза горят, в окно у себя смотрит, первозбудилась видимо, окно новое, мальчики установщики.

• Ляля

Марина, порадовалась за тебя с твоим новым окном. И за маму твою тоже. Про твою теорию задумалась, да, возможно, мужику очень были нужны эти 20 евро. Я не забыла ключи в машине, а так сложилось.

• Виктория

Марина, поздравляю с покупкой и установкой! Если не ошибаюсь, сейчас полнолуние. Так что мама возбуждена, новое окно, люди были. Танюша, с днем ангела! Всего- всего самого хорошего!

• Ляля

Марина просто молодец, она не опускает руки. Одна, никаких родственников. Больная мама. А Марина и работает и мама пристроена. Все под контролем. Медицина, лекарства. И ещё успевает сделать кучу дел. Всегда бодрая , полна оптимизма и идей. Дома столько всего переделала. Дай Бог, чтобы с квартирой что то получилось.

• Пользователь

Всем привет! Спасибо за поздравление! Сегодня у меня сиделкин-день, а я время провела в городе, отдохнула, отвлеклась от всего.У нас такой снежный и теплый день, гуляй и гуляй. Запланировали с подругами встретиться в следующее воскресенье, в прошлом году я их удивила свои паричком, надо что-то придумать и в этот раз. С мамой все стабильно неплохо, даже лучше, чем было летом прошлого года…С днем студента! Студентов( в прошлом) больше чем Татьян!

• Ляля

В этом году удивить другим париком. Сменить стиль одежды. Я тоже гуляла сегодня долго, у нас был такой солнечный день и плюс 13

• Пользователь

Вика, а мне Витражи в игре не дают.Ты заплатила? Или мне «по возрасту» не положено». И зачем я вчера на ночь глядя прочитала Катин пост, чей-то расстроилась. Сегодня 3 года и 9 месяцев, как мама лежит !! 27 апреля 2012года она упала.Просто невероятно! Но она сейчас все лучше и лучше, таблеток вообще никаких не даем, сиделка тоже удивляется, разговаривает с ней, но памяти нет. Сиделке моей в пятницу 75! Делаю ей рамку с фото, покажу потом, сейчас такие рамки интересные продаются..а то сижу в своей деревне и ничего не знаю.. А парик я ношу вместо шапки..

• Виктория

Ксюша, напишу беспроигрышный вариант выпечки, я тоже не великий кондитер, скорее, наоборот. 2 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара. Добавить 1 стакан сметаны, 1/2 чайн ложки соды, погашенной уксусом. Все перемешать, миксером взбить. В эту массу добавить 6 столов ложек муки и опять миксером. В протвинь , смазанный маслом вылить половину и в духовку на мин 15-20, пока спичка будет сухая. Во вторую половину теста добавить 1 чайн ложку какао, размешать ложкой и тоже запечь. Остудить. Нижний корж — коричневый. Смазать сметаной , сверху уложить светлый корж, если есть сметана , можно сверху смазать, и в холодильник. Все. Для крема — сметану ( где- то стакан) взбить с 2 ст лож сахара. Ничего сложного нет и все быстро без заморочек. Протвинь берешь не большой и не маленький.

• Ляля

Вкуснотень и мне, пожалуйста, к завтраку. ЧиталамвчерамКатин пост. Первой мыслью было как самому не свихнуться с двумя такими больными. Вообще страшно.

• Пользователь

А еще Вика можно увеличивать кол-во нейронов на удачных играх, а потом на эти нейроны покупать дополнительные тесты.Играюсь!! Отвлекает, возможно и поможет в чем-нить..

• Умкина Подружка

А у меня проблема. ..мама расшатала себе зубы.. у неё частичный съёмный протез, нижний снимается полностью, верх 6ть зубов своих, остальное протез. Когда кушала протезы она снимала всегда, сейчас уже больше года протез не одевает в принципе. По идее нужно везти в поликлинику, в обычную нет смысла, никто не будет возиться, нужно вести в специализированную, … вообщем нужно заниматься вопросом. заказала рулоные шторы, на окно, присмотрела обои, хочу на кухне у своего стола переклеить, в пятницу, поеду утом в банк, нужро узнавать по поводу кредита. ещё нужно отвести маму к окулисту, но это уже после эпидемии. ещё это моя далёкая мечта, сделать МРТ своей башки. Вообщем как всегда насыщенно.

• Пользователь

Марина! Про МРТ это ты хорошо придумала, я тоже хочу. Ты девушка дотошная, «поручаем» узнать что да как? На каком томографе?, что снимать?кто описывает снимки? Я начиталась у нас плохих отзывов..не хотелось бы тратиться в пустую..

• Пользователь

Я недавно мужа сводила в самую крутую платную нашу клинику.Это кошмар! И узи толком сделать не смогли, описали черти как, а врач вообще 90% приема рассказывала «что у ее мужа точно так же было..» Вообщем получила я от мужа за свою инициативу.Вот такой коллаж я подруге сделала, фото взяла с ее 70летия. Рамка в виде дерева..

• Ляля

Таня, оригинально. Мне нравится.

• Пользователь

Вика! Молодец! То то я удивлялась, что в праздники не пришли на сайт новенькие..И весь праздник резал глаза пост «недержание…»По ТВ читают письма блокадников, сегодня годовщина снятия блокады Ленинграда.Даже всплакнула..похоже пора что-нить пропить для нервов.

• Пользователь

Оооо! Ладога оч.хороший фильм! Мерзликина обожаю, а Серебрякова нет, но повторно недавно посмотрела. Да, синхронно, у меня же все по расписанию: к маме дать воды, сама кофе+творог, на сайт и ОК, щас пойду кашой маму кормить, что-то разоспалась она сегодня..

• Умкина Подружка

Позвонила в нашу стоматологию, нач меду. Очень любезно со мной поговорила сказала, что нужно маму приводить, разумеется уточнила, транспортебельна ли мама, и насколько адекватна. так что на сл неделе повезу, позвонив предварительноё чтоб была заведующая и гл хирург. Все такие любезные я даже оторопела. Обои купила и клеёнку на стол, четв-пят-суб, планирую всё сделать.

• Ксюша М

Блокада и война просто ужас. Людям такое пришлось пережить, что не дай Бог. А ведь и дементных, и больные тогда также были, как же все это тяжело

• Ляля

Что то Марины сегодня нет в ночном чате, спать, наверное, улеглась. Сегодня маме купили торт и пирожные. Сиделка с мамой ночует. Она у нас иногда ночует, когда холодно на улице или снега много или ещё что. Так что они чаю со сладостями напились за блокадников и спать легли. Новая сиделка работает у нас уже 2 месяца. Все боялась сглазить, но вроде все нормально. Она у нас работает и ещё в пансионате работает.

• Ксюша М

Прошли всех врачей, результаты анализов на руках, посыльный лист завтра к психиатру, пусть назначает дату МСЭК. Говорила с неврологом, очень хорошая тётка и грамотная, написала все как надо, даже чересчур. БА у мамы отметает, говорит, нет таких изменений в мозгу по МРТ, значит просто деменция. Про пансионат говорит, что сколько видела таких — это единственный выход, только хороший. Общение им надо, занятие, чтоб не угасали просто овощами. Рассказала свои истории, в области планируют открыть частный ПНИ, идёт реконструкция здания, ещё пару лет протянется

• Виктория

Муж рассказал: Сидит свекровь и долго пристально смотрит на дочь. Та спрашивает, » Мама что ты так смотришь?» Ответ : » Какая же ты страшная, некрасивая, ужас!» Катя : да я же твоя копия!)) — » нееет, ты страшнее!))))) Во, как! игры разума!

• Умкина Подружка

Девочки привет) Я ободрала кухню, кусок не большой, 2.5 на 1,5 но нужно было плиту отодвигать, и стол, и ещё кое-что разбирать, обои нарезала, короче завтра буду клеить. Поработала часа 2.5, а устала укак собака, видимо старею))) Мамусвозила к дерматологу, какая-то бяка под сиськой, думала натёрли, оказалось грибок, выписала мазь на 10ть дней и присыпку. Мама опять возбуждённая, на кухне действо происходит, еле загнала в кровать))

• Ляля

Да, про пансионаты я даже не думала, что они делятся с мёд персоналом и без. Только сейчас и узнала от Жанны. Конечно, только туда где есть врачи. Вита, ваш дом в Хорватии близко от дома где живёт свекровь? Марина как всегда как муравей. Неудивительно что устала.

• Ляля

Ещё одна неделя прошла. Последний день и впереди выходные. У нас тоже потеплело. Как и у вас, но к счастью нет снега и на улице сухо.

• Умкина Подружка

Девочки я моть)) поклеила одну сторону, купила самоклейку, завтра буду игратьсЯ. Мама опять возбуждённая, всё ходит смотрит, глаза горят, в кровать еле загнала)

• Ляля

Кухня заиграла, будет радовать глаз зеленью и весной. Ищи кредит, а что делать. А я ездила в Милан в консульство по работе. Жара была. Ходила в свитере без пальто и куртки, было градусов 19.

• Виктория

Маринка, молодчина! За выходные все приведешь в порядок. Чистенько, уютненько, красивенько! Оля, дразнишься? ) у нас слякоть, воды полно, мерзкая погода.

• Любовь

Мне в Калининграде очень понравилось, что и русские, и немецкие туристы стояли в одной очереди. Так все тихо и прилично. А поехала в Москве смотреть кремлевские музеи, так это вообще ужас. У иностранцев одна очередь (всегда впереди), а русским как повезет. Я так и не попала на колокольню Ивана Великого((

• Ляля

Узнала о смерти мамы Жанны. Состояние стопора.

• Пользователь

Сильно поменяла свое отношение к пансионам..Буквально вчера , пришла мне в голову идея пригласить пожить у нас (на время отпуска) мою сиделку с сестрой.Предварительное их согласие уже получила,им вдвоем полегче будет, в начале лета планируем уехать, а у нас воздух,природа, цветочки..Брат на выходные приедет, да и сосед, если что..поможет.Прямо, возрадовалась я такой идее. Как вспомню предыдущий пансионат- дурно становится..

• Виктория

Таня, молчим и держим кулачки. Знаете девочки, вот еще на продолжительность жизни влияет и вид болезни, какая деменция. Моя сгорела за 4 года и дома, и уход, и поддерживающая терапия, все с любовью, заботой и нежностью. А кто- то живет 10 лет при таком же уходе. Помните Никипелову Таню? Мама быстро ушла, и папа рядом был, и родственница и сиделка, все это не так просто. У Нади мама не долго болела, и тоже дома была… Грустно..

• Пользователь

Была вчера на 75 лети моей подруги-сиделки..Это просто восторг! Сестре ее 77(выглядит еще лучше младшей сестры) ,компания собралась возрастная, я их всех видела 5 лет назад.Практически никто не изменился, все адекватные, приятные дамы..Ну и что это? Гены, здоровый образ жизни.?? Фотографировала опять,на 80-летие пообещала еще коллаж сделать.Всем мой подарок понравился..

• Ляля

У Нади Черновой маме было 82 года. Вита, а у твоей мамы был инсульт. После инсульта деменция по другому развивается, я заметила по сайту как идёт болезнь просто при сосудистой Д и пост инсультники. Про Жанну хочу сказать, мысль такая свербит, раз маму скрючило, не могли ли они сами давать нейролептики в большей дозе? Очень похоже на то. Жанна могла и не знать. Мне кажется и Гены, но и ещё от человека зависит. Здоровый образ жизни? Физическая и ментальная активность? Моя мама была активная женщина, но это не помешало ей заболеть. В детском доме работала последних 20 лет, питалась там . Пища здоровая. Но нервы может?

• Ляля

Вчера делала шоппинг под заказ. Купила столько красивых вещей. Душа радуется. И все себе хочется))) сумки такие красивые….

• Ляля

Помучайтесь и вы со мной

• Ляля

Винтаж

• Пользователь

Встречу отменили, что-то холодно у нас. Т.к придумали встретиться на природе, походить по-скандинавски, а потом(вспомнить молодость) — чай из термоса+бутерброды.Никто не захотел сидеть дома и жрать.. Сумки красивые, напиши цены(для интереса).

• Ляля

Дома сидеть неинтересно и жрать. На природе здорово, но если холодно, то мерзнуть тоже не хочется. И скандинавская ходьба при сильном морозе не айс.

• Ляля

Я ещё с фабрикой сумок работаю. Так там сумки дешевле в 2 раза, но не бренд. Поэтому когда большие скидки народ просит что то именное.

• Пользователь

Красиво, но для нас дорого..и , если честно, не понимаю я любовь народа к дорогим сумкам.Не «выносить» их за эту цену..У меня требование к сумке, чтобы вместительная была, чтобы немного продуктов уместилось без пакетов.Моя сиделка(тоже уже надоедаю с ней) часто прикупает что-нить французско/итальянское по сходной цене, наверное, из дважды-прошлогодних коллекций…

• Виктория

300 евро — у нас нет таких цен этой фирмы, по крайней мере я никогда не видела. Как мин в два раза больше. Со скидкой. Н- да.. Представляю твои мучения. Первые две мне нравятся, особенно первая. Но и вправду, сейчас и 150 дороговато. Можно лишь слюнки пускать. Люблю хорошие сумки, были б деньги — покупала бы каждый месяц. Эх.. Не судьба. Я была в Триесте в магазине — около часа кружилась! Но так и не купила ничего, то, что понравилось , стояло 600 евро. Мужа бы родимчик хватил. Но также было ощущение от некоторых доступных моделей , что это подделка. Я не знаток, но что- то все равно не то было. У меня сейчас дорогая сумка на зиму покупала, но ношу во все сезоны. 6- й год пошел — а вид еще даже очень ничего. Был бы кожзаменитель- давно бы выбросила. Я тут вчера зарегистрировалась на кулинарном сайте), кому- что, сохранила неск рецептов всякого. Буду совершенствовать знания и умения. А что еще делать, если ни на что другое не гожусь?

• Ксюша М

Не буду Жанны пост засорять Не думаю, что давали нейролептики и вообще что- то без ведома, это ж не гос учреждение. В платном заинтересованы в каждом клиенты и каждом прожитом месяце, разве нет? И потом, легко приехать с медсестрой, взять кровь на анализ и проверить, чем «кормят». Вот что смущает, так это как проворонили пневмонию. Попятно, Жанна, не сразу поняла — мало кто с этим сталкивается в реале, чтоб из мельчайших пазлов сложить картину. Но врачи в пансионате- то! Они же не первый день работают и знают все особенности лежачих. Как они пропустили первые симптомы, не распознали сразу..

• Пользователь

Я вдруг подумала (и как раньше мне в голову не пришло) может моей маме давали нейролептик, тогда в пансионате.Но почему за 10 дней она так сдала?, это было ужасно..да, кормили плохо, может и что-то давали.. чтобы поспокойнее была. Ужас! Даже в голову мне не приходило..

• Ляля

Это было моё предположение. Вспомните, мы знали, что у нейролептиков побочки, грешили на то, что угнетается двигательная функция. О других побочках никто не говорил. И вдруг у многих пошла эта скованность. Именно у многих и оказалось, что именно это побочка такая от нейролептиков. Правду мы все равно так и не узнаем. Можем только гадать. Меня поразила внезапное ухудшение мамы Жанны и её такая быстрая и неожиданная смерть. Наверное, не я одна сравниваю состояние наших мам. К кому моя мама близка. Провожу аналогию с мамочкой Ирины Вл. Мама Жанны была раз в 5 сохраннее моей в мае 2015 и теперь её нет. Пугает. И сразу мысли как же так.

• Ляля

Ксюша, я не уверенна что там была пневмония. Четкого диагноза так и не было. Может был инфаркт. Инсульт..

• Ляля

Сайт сбился. Впервые такой серьёзный сбой.

• Пользователь

Нет мою не скрючивало, но была в прострации..Будучи в одном пансионате, случайно подглядела писульку-напоминание о приеме лекарств, так у всех утро — хлорпротексен.Вот и ходили они по коридору, как зомби. Я тогда и не знала что это такое.А тоже клялись, что только по назначению родственников и врачей.А если родственники «глаз не кажут»,то можно и по назначению знакомого врача.

• Виктория

А что с сайтом? Работы? Зашла — все посты сбились.

• Виктория

А у меня нет плохих ассоциаций с этой Ириной. Человек для себя выбрал такую работу, тяжелую и неблагодарную. Разумеется, не задаром она это делает, но вроде и не очень дорого было. И она не рекламировала свой дом. Она тогда на вопрос как называется, ответила, что о них писали в газете, если нам интересно, можно посмотреть. Я тогда искала ту газету, но ничего не нашла. Вот не могу никак вспомнить пост. Или его удалили. Кажется, он так и назывался » у меня свой дом…» Но поск не выдает ничего. Может ошибаюсь.

• Пользователь

Я искала по своим комментам(помню что писала в ее посте) — нет, наверное, удалили..

• Ляля

Я тоже искала и не нашла. Сайт ещё плохо работает. Теперь последние комменты не поднимают пост. Вика, опять соблазняешь

• Ляля

Что случилось с сайтом? Теперь посты не пропадают без первого коммента, но зато посты не обновляются от новых комментариев.

• Ксюша М

Ляля, а с какой фабрикой сумок ты общаешься? Есть каталог по мужским?

• Ксюша М

Блииин Сейчас пошли с мамой как обычно прогуляться, в магазин заодно. Все нормально, вышли. Вдруг мама разворачивается и идёт шустро в другую сторону. Догоняю, разворачиваю, мама сопротивляется, идёт куда угодно только не со мной. Надо сказать, у неё так было однажды с сестрой, но со мной мама всегда послушна. Говорит, жить надоело, уйду умру или под машину. Короче, прогулка отменилась. По двору ещё как- то я её протащила, но в подъезде :(( я встала позади мамы и своей массой её толкала вперёд, одной рукой за поручено, второй ей ногу при необходимости переставляла, она цепляется за все, хорошо руки что лапки куриные. И хорошо, что не выла в голос, как дома бывало. Короче, кое как домой зашли, у меня давление так скакнуло, час на грани обморока лежала. Мама совершенно спокойна, приносит мне то шарфик, то шапку — делиться вещами. Только понимание, что это психическое заболевание удержало меня, так бы я была уде на полпути в Шереметьево Как же это тяжело, такое переживать и быстренько переступать, даже эмоции на неё не выплеснуть, все в себе загасить

• Умкина Подружка

Девочки я не знаю, что делать….. Сейчас пришла домой, клеёнка, что на столе, испачкана, я не знаю, чем, что-то похожее на томаты… не отриется, не фейри, не саноксом, пробовала потереть желехной губкой для мытья посуды, портиться рисунок, а пятно остаётся… Позвонила сиделке, спросила, что зя пятно?? Спокойно без нааезда, помолчала чуть, сказала, что не знает что это может быть, и отключила телефон… или он просто у неё отключился.. Перезвонила на городской, спрашиваю: Соня Вы понимаете, что должны бережно относиться к чужому имуществу? Она понесла на повышенных тонах, что она заразилась от мамы дерматитом и должна теперь его лечить… я не успела сказать, что это не от мамы, точно, потому как у мамы не заразно, и еслиб было заразно, то и у меня былобы, и врач, меня предупредила бы что необходимо соблюдать определоёную гигиену. Я молчу про то, что стол вечно в крошках, многие на это не обращают внимание в принципе, что остатки пищи всегда в раковине, и можно их убрать, в ведро, что гавно я часто отмываю от ванны, что в принципе должна сделать она. Рассыпала макароны, ну ладно, с кем не бывает, подмети, если Вы с мамой печенье в комнате, ели и натрусили на пол, крошек, подмети…. она же говорит что подметала… И сказала, что завтра привезёт ключи, и работать не будет.. Я попыталась узнать, позвонила снова, что если это так, то об этом нужно сказать не на эмоциях, ну и отработать, 2 недели, что по договору прописано, дать мне возможность найти другого человека, трубку снял, мужчина её, сказа, что она сейчас на эмоциях, Вы типа там что-то не поделили, и она не хочет разговаривать… Она же де-то рядом прокричала, что разговаривать со мной не будет… Хотела написать в VK, что если она собирается от нас уходить, то нужно сказать об этом без эмоций, ну и дать мне возможность найти замену, подруга говорит, что не нужно писать ничего прям СЕЙЧАС, нужно подождатьдо утра.

• Виктория

Ой, Оля, ну насмешила! Пуговиц нет никаких, говоришь?:))) сразу видно, давно живешь за границей!)) помнишь, в «Бриллиантовой руке», » мне такой же, но с перламутровыми пуговицами»!))) халатик..))

• Алëна

Нет, хоть убейте, не понимаю. Живет себе хороший муж и отец, всегда поддерживает, а случилась беда и никому дела нет, жена разок к врачу сбегала, теперь чистоту наводит, а дети все видят, но это не обсуждается. Ждут, когда больной человек покаянно признается в недуге и попросится сам к врачу. В моей голове не укладывается. Бабуля тоже категорически откпзывалась от врачей, когда бедро сломала. Но я хоть пыталась ее уговорить.

• Алëна

Виктория, а я ей так и написала в ее посте в нескольких своих сообщениях, смотрите внимательнее. И это не осуждение, а именно непонимание. О чем и сообщением выше я написала. Я не осуждаю, я не понимаю. Не понимаю, как можно видеть и осозновать, что человек болен и надеяться, что идеальный порядок его вылечит. По мне так это политика страуса. И об этом, на всякий случай, я тоже в посте автора писала, что она спряталась, как и о том, что в ее посте писать боьше не буду, т.к. авоор в моих сообщениях видит оскорбления и осуждение, которых там нет.

• Ляля

И ещё про Марию, помните в каком она была состоянии? Когда мужа пыталась заставить пойти к врачу , он пропал на 2 месяца. На неё кидался. Мы ещё за неё боялись. Она сделала что могла. Может в её ситуации это тот максимум через который ей не переступить.

• Ляля

Сегодня в Милане последний день карнавала , а идёт проливной дождь. У нас тоже карнавал сегодня поскольку выходной, но кульминация карнавала должна быть во вторник — жирный вторник.

• Ксюша М

Хочу сказать про шизофрению, не все там так просто и хорошо поддаются лечению, Алена. Столкнулась с этим в семье хороших знакомых, для них это был шок. Узнали в момент психоза, когда времени на раздумья нет. Члена семьи никак было не затащить в больницу, просто. Ни уговоры, ни хитрость, ни угрозы. можно было привести хорошего врача на дом под видом друга или обслуги, но больной был настороже очень серьёзно, просто закрывался в комнате своей, когда внимание в его сторону чуть повышалось. Пришлось врачу на пальцах объяснять проблему, посоветовали капли какие- то. Я думаю нейролептик. Больной через пару дней понял, что что- то идёт не так, мнительность и подозрительноствозрасла в разы. Отказ от любой еды, вода только если сам открывает, слова что щас уедет навсегда и тп. Они просто пытались держаться, по возможности ограничивая выходы на улицу. В итоге больной сбежал в другой город, его нашли не сразу. Выход был конечно, насильная госпитализация, но как у нас умеют » успокаивать» больных и как им потом с этими последствиями жить…. Конечно, через несколько лет тот больной все- таки попал в больницу, диагноз подтвердился ( к слову сказать умный человек, просто упёртый в своих действиях), прошёл лечение, получил приглашение приходить два раза в год. Ни разу больше не пошёл, потому что не считает себя больным, тот случай интерпретирует по- другому- тогда да, было плохо, помогли, а щас мне хорошо. Поэтому я МИ отчасти понимаю, деменция и шиза очень разные вещи. Наши завтра забудут, а те нет, только раздуют. Та семья сейчас создаёт максимально комфортные условия без лечения- делают вид, что все нормально ( да- да страусинная политика, на это единственный выход), в моменты обострения пытаются отвлечь/ заговорить, идут на поводу у мелких требований ради того, чтобы больной не вспомнил о крупных. Очень жаль, когда молодые болеют шизой. Далеко не всем помогают осенне- весенние терапия и лёгкие лекарства в моменты обострений. У многих лечение безуспешно, они постоянные жильцы в психбольнице.

• Пользователь

Правильно вы рассуждаете девочки.Надоела я с «примерами из жизни»,но ..еще один.У знакомой муж начал чудить, она все отмахивалась, пока дочка, придя из школы его из петли не достала. Начали лечить..с тех пор прошло 15(или 20) лет!, живет как телок на веревочке, пьет таблеточки, она всю свою жизнь и работу под него подстроила..

• Ляля

Таня, греча по калорийности как макароны. Я сейчас пытаюсь худеть по методу Александра. Не получается у меня. Считаю калории и ем по 1200 калорий в день. Но не сдерживаюсь 4 дня по 1200, а потом в выходные ем все подряд, то есть и мучное и жирное. Вот и открыла для себя, что порция макарон или картошки отварной по калориям равны грече.

• Виктория

Мясо на подушке из лука удалось. Вкусно получилось, если бы еще в маринаде подольше держала.. Люблю гречку. В детстве ела жаренную на сковороде и с сахаром! Оля, сейчас зима, подвешенное состояние с работой, надо хоть чем- то себя радовать, в меру, конечно. Больше двигаться, не зацикливаться на кг. Я набрала 3-4 кг, но это меньше стала двигаться. Когда похудела, даже испугалась немного, ведь ела тогда абсолютно все и сладкого много было. Теперь поняла: двигалась много. И не нервничаю, как тогда. Теперь хоть одежда не висит , как на вешалке)

• Ляля

А это дочка приготовила, встала с постели.. Клецки с брокколи в соусе бешамель.

• Пользователь

Кто о чем,а я о бане…У Жанночки и так рана свежая,а я в ее посту написала,дура.Любочка,может не надо смотреть видео с мамой?Я не могу ее фото живой смотреть,все сразу плачу,ни фига не проходит и не отпускает,хотя в моей жизни все более менее сейчас тьфу,тьфу…Я помню,когда у моего первого мужа утонул брат(теплоход затонул),он был капитаном-38 лет всего было.Мужик,что надо,двое деток остались,уже 10 прошло…Вообщем моя любимая свекровь держалась из последних сил,прошел год и вот на годовщину пришли сотрудники МЧС,давайте говорят видео посмотрим,и ставят какую то кассету,никого не предупредив,не спросив.А там сначала наш Андрюша живой по пароходу бегает,руками машет,а потом резко,раз и показывают,как его уже утонувшего достают с судна,что началось с нами писать не буду,но бабушка упала в обморок и потом месяц в больнице провела,бывший тоже чуть с ума не сошел,а его детки такой рев подняли.Я потом спросила ребят,вы хоть знали что там,они «Да знали»,но вот что это такое?Я вообще часто думаю про вдов артистов,как тяжело смотреть фильмы,где артист был жив.Но это мое личное мнение.Я пока фотографии мамы не смотрю,не могу,может это пройдет.

• Виктория

Девочки, вот я лопухнулась! Надо же , как неудобно получилось! Написала про имя в посте у Кати, а тут пришла девушка с таким именем! Стыдоба… И чем я думала, явно сегодня не мой день. Все из … Ксюш, думаю, если не в рукаве , не развалится. Надо попробовать. Тоже хотела горчицу, но дома нет.

• Ляля

Тоже хотела написать про видео. Я так и не сделала видео мамы. Фото много, а видео не сделала. Сейчас уже делать видео такой мамы не хочу. У меня подруга потеряла мать около 4 лет назад. Буквально за несколько дней до смерти бывший одноклассник внучки матери моей подруги взял у неё интервью и сделал видео. ( этот одноклассник учился на журналиста). Моя подруга сильная молодая женщина, очень сильная. Тянет на себе всю семью всю жизнь, старшую сестру с двумя детьми, маму пока тамжива была. Пожертвовала своей жизнью и своими интересами, ей 42 года сейчас, детей своих не завела. Материально всех содержит, её сестра никогда не работала. Сейчас старшая племянница закончила универ, племянник в большом спорте занимает видное положение. Так она так и не смогла посмотреть видео с мамой. Её сестра смогла посмотреть видео спустя 3 года после маминой смерти. Моя подруга очень убивалась по матери, чувствовала свою вину, и ей не удалось прорваться к маме в реанимацию, её очень это мучает до сих пор. Она мне сказала, что смогла принять мамину смерть спустя три года.

• Ляля

У нас в семье не делали посмертных фото ни со стороны мамы, ни со стороны папы. Очень много старых фотографий. Говоря о посмертных фото сразу вспоминаю фильм с Николь Кидман. The other

• Ляля

А я у дочки каждый вечер лежу на диване напротив камина, но одна и без бокала красного вина))

• Ляля

Вот бы нам всем собраться у камина с бокальчиком красного и вашим мясом и Викиным и Ксюшиным. Можно и Марию с её знаменитыми пирогами. Очень хочется сделать, но сегодня такую шарлотку испекла детям и всем и я опять нажралась. Шарлотку видоизменила. Яблоки засыпала коричневым сахаром , туда немного яблочного сока натурального добавила. И потёрла корицы. Чуть прогрела, минуту или две. А в тесто я добавила немного с рюмку воды газированной. Потом тесто перемешала с яблоками. И все это в духовку. Очень вкусно.

• Умкина Подружка

Ну, что девочки, я это сделала, сама от себя в шоке. Что? Спрсите Вы, Я ёлки разобрала)))) Завтра буду курицу делать, и пюре))

• Виктория

http://memini.ru/discussions/25878/ у меня не такой красивый камин, как у вас, но все же живой огонь. Потом уберу, когда посмотрите. Это лет 8-10 назад, не помню точно.

• Ляля

Вита, такие вы уютные с сыном на фоне теплого камина. Не знаю какой камин у моих правильный или нет, нагревает весь первый этаж, там с другой стороны камина еще окошко открываешь или закрываешь. Дому 200 лет и соответствено и камину столько же. и на втором этаже есть камин, но он заложен уже лет сто) Люба, воду в тесто добавила, начитавшись рецептов Марии. ( в блины она рекомендовала, блины сделала тоже, просто супер, очень вкусные)

• Ляля

Думала что же такое Марина сделала особенное; елку разобрала. У нас в детстве елку выносили к 8 марта.

• Пользователь

Дама с бокалом — прелесть! Парнишка — симпапуля! А камин — функцию свою выполняет, так и прекрасно…а старой даче у нас был камин, сейчас нет и не хватает живого огня.

• Пользователь

Ляля! У нас слух прошел что ЕЦБ 500 евро планирует отменить? А что у вас?

• Пользователь

Здесь как то разместили ссылку на блог «добрых психиатров», я почитываю ..он начал публиковать информацию про нейролептики..Не знаю , можно ли у нас дать ссылку?

• Виктория

Люба, в больницу ходили?

• Ляля

Таня, у нас про купюры в 500 евро ничего не говорят, но они у нас вообще не в ходу. Народ наличными редко когда расплачивается. Больше в ходу 50 евро. Я за щенков брала налом. Мне никто даже 100 не дал, платили все 50-ми. Попробую узнать , почитаю в прессе. Вполне вероятно, что санкции снимут, но официально не объявляли. Итальянцы очень хорошо к России относятся , несмотря на санкции. Многие потеряли бизнес из за этих санкций.

• Ляля

Может кто новый пост откроет? На планшете тяжело уже открыть

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.