Главная Форум Общение о маме-2…

    • Antonina

      Решила завести новый пост….И,конечно,начну с проблем….у мамы покраснело половина лица….что это такое,не пойму…если б аллерия была,то,думаю,было бы не обоих щеках…тут явно,что то другое…когда то у мамы было рожистое воспаление лица…но это было очень давно и без меня,я не видела…на какой стороне было-не знаю…сколько читала в интернете,то была бы температура,высокая,до 38…этого нет у мамы…думаю,если это рецидив,может и не быть с температурой….а может-это опять грибок?….сотаётся опять,сфотографировать и бежать к кожному врачу…на дом они не ходят у нас…((

    • Antonina

      вот,мамина щека…какие то чешуйки…как шелушится…такого не было раньше…есть мазь от грибка,может,помазать?боюсь,как бы хуже не сделать…

    • Пользователь

      Тоня, по мазям не посоветую. А мажь ты ее оливковым или хорошим подсолнечным маслом! Я так делаю и маме и себе.Даже с косметической целью.

    • Antonina

      сегодня уборочный день,меняла маме постель…мама проявила невиданный интерес к происходящему…)))чем,очень порадовала меня…))

    • Antonina

      хозяюшка моя…))))страсть к тряпкам не уйдёт до конца жизни…))))всё,что «плохо»лежит,будет взято и надёжно спрятано…)))хоть и к себе под руки…))

    • Пользователь

      Вот что странно Тоня, моя так сидеть не может, только на диване в окружении 5 подушек, а когда лежит, прям царевна-красавица..Хвостик — супер!Моя тоже седая, но я ее подстригаю сама, как смогу и успею пока сидит спокойно.

    • Antonina

      Вчера маме исполнилось 78 лет…вот мы и перешагнули страшный рубеж-77….мамина мама(моя бабушка)умерла в 77…почему то у меня эта цифра засела в мозгу…мне даже стыдно за свои мысли…как будто,я своей маме отметила такой же рубеж…а вот и опять моя мама всех обманула…))значит,живём дальше..))потихоньку продвигаемся в деле лишения дееспоособности…документов собрано куча…надеюсь,в середине марта подадим документы в суд.

    • Antonina

      Давненько не писала о маме….ттт,стабльно-тяжело…глотание трудное,в который раз думаю,что мама не чувствует языка…то ли паралич глотки идёт,то ли инсульт был…кто ж теперь узнает…Подали документы последние для суда,теперь ждать заседания остаётся.Меня сегодня адвокат ошарашила…Оказывается,суд будет назначать свою экспертизу,что бы убедиться в маминой неадекватности,но…для этого,нам придётся везти маму!!!! к экспертам…в другой город!!!…я в шоке….она ж не перенесёт дорогу…(((((((можно машину скорой помощи для этого дела заказать,но ведь это ж я рискую угробить её…(((или застудить в дороге….уже подумываю,нафик послать этот суд и всех вместе взятых с ним чиновников…(((((

    • Antonina

      у мамы появилась слизь изо рта…вроде не кашляет,но если начинает во время еды кашлять,то слизь идёт страшная…(((фиг знает,откуда это…или из трахеи или из желудка…первый раз,когда увидела,побежала сама в туалет,вырвало…(((начала давать АСС…незнаю,поможет ли…всё же,думаю,это не та слизь…не из лёгких…температура понижена,давление тоже,но это у неё давно уже так.

    • Тоня, возможно, что из желудка. Я слышала у кого-то

    • Виктория

      С днем варенья, Тоня!)) классная фотография! Немного терпения и муж снова прилетит. Мой вот приехал! Так Непривычно!

    • Ксюша М

      Тоня, на фотках мама вполне себе ещё, по твоим описаниям я думала лежит эмбриончик высохший, а тут внимательный взгляд, лицо волевое. Хвостик озорной Я вот так привыкла временами встречаться, что даже сейчас, муж приехал, а периодически расходимся по разным квартирам. Конечно, ему не нра встречать утро ни свет ни заря под мамины причитания над ним, опять же, пока я с мамой, мне легче с ней вдвоём жить в быту, в туалет водить, кормить… Такие вещи, которые ему тяжело принять. Если б мама была старенькой, то без вопросов, а так она ненамного старше его и ему тяжко психологически видеть такое. Уберегаю, а что делать. Ну и так, конечно, иногда одной выспаться, чтоб днём никто не мешал, ужин постоянно не просил, внимания… Отвыкаешь от этого, от своего ритма

    • Antonina

      Мама всё хуже и хуже….слизь идёт довольно обильно…глотает плохо,сегодня впервый плевала кашу в ужин….дала пить,ждала,пока откашляется,очистила,сколько получилось рот от слизи,тогда поела…Голова идёт кругом…одни беды сыплются..(((Ещё этот суд чёртов…Вчера ездила в Каунас,наревелась…тамошний невролог подозревает у меня миастению…взяли кровь на анализ,сказали,ответ через 3 недели…теперь вот жди и мучайся…(((самое для меня сложное,находиться в неведении…мало мне синусита,теперь вот ЭТО!!!пошла сегодня от стресса подальше…до парикмахерской дошла,перекрасилась,стала опять каштанкой…))Помогло чуток,но настороение паршивое…

    • Antonina

      Vo.po lampoj lucse vidno…

    • Виктория

      Тоня, приветик! Как дела?

    • Татьяна Я

      Тонечка, как вы?

    • Antonina

      я не знаю,что мне предстоит ещё впереди…одно знаю точно….КАК Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ!!!….у нас небыло с ней никогда близких отношений,как у матери с дочерью…никогда она меня не обнимала,не прижимала…никогда со мной не разговаривла,не секретничала…мне всегда этого не хватало,ВСЕГДА…даже уже когда своя семья была…я всегда было одинока,не чувствовала,что у меня есть МАМА,с которой могу поплакать или посмеяться…((((отсюда и вечная,где то глубоко засевшая обида на неё..только теперь,сидя у неё день и ночь,только теперь,видя,как она всего боится,видя,как она не понимает,где находится,куда её привезли…только теперь я понимаю,что ЭТО МОЯ МАМА и как я её люблю….МАМА,ПРОСТИ МЕНЯ….(((я постараюсь всё исправить…пока ты ещё жива…я все сделаю,что бы ты пожила ещё…ВСЁ!!!Плевать мне на усталость,на работу,на бессонные ночи….лишь бы ты ЖИЛА!!!и неважно,что ты не понимаешь…на самом деле,ты всё это чувствуешь,где то там,глубоко-глубоко,я знаю.

    • Antonina

      наконец то,мама дома….завтра мед.сестра поставит катетер дома,будем дома продолжать лечение….главное-глотание…я вот тут надумала,как маме помочь…надо найти из сервиза такой сосуник…бывают с удлинённым носикм…тогда можно язык мамин прижать этим носиком и смесь потихоньку вливать….думаю-получится…соталось найти сосуник…где то я видела такой…вроде,в магазине,где серебряная посуда продаётся…блин…нет времени совесем….завтра уже на смену…надеюсь,сиделка справится с кормлением…..давление в норме,темп.низковатая….но лучше такая,чем высокая….всё…побежала….

    • Татьяна Я

      Тонечка, а если курортную кружечку, такая с носиком?

    • Antonina

      сегодня сон приснился:меня укусила за указательный палец мышь…наглая такая….открыто пришла и ходила перед носом…к чему бы это?…)))

    • Antonina

      у нас сегодня совсем,как летом….+25..тепло,даже жарко…люди отдыхают,загорают,гуляют….а мы с мамой боремся в своей клетке…я не знаю,на сколько может ещё стать хуже…уже думаю,ну вот всё уже,хуже не бывает…..нет….сегодня обед,просто,вливала маме в рот…потом,держа зажавши ей челюсть,поднимала вверх подбородок…что бы она проглотила…ничего меня не радует…ни весна,ни тепло…ни то,что муж прилетит через неделю….((((сколько ещё?….(((мне иногда кажется,что у меня нет никаких других мыслей…..только ожидание…..когда всё это закончится….(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    • Наталочка

      Тонечка, прости, если задела тебя в религиозной теме. Сил нет уже плакать, такой день сегодня, глаза не открываются уже. Так хочется пожалеть тебя, как ребеночка маленького… Тяжело, уже невыносимо, но что ж поделаешь, основное прошли уже, мама дома, а мужа жди, он тебе радость привезет. Глицин не знаю, я пила как то, вообще никак, плацебо и есть.

    • Татьяна Я

      Тонечка, вы такая удивительная, среди своей геройской борьбы успеваете еще и слово замолвить. Спасибо, что вы есть, читаю вашу битву, восхищаюсь вами- и молюсь

    • Antonina

      Mama v reanimacii,podklucili kislorod…vospalenie pravogo legkogo……

    • Пользователь

      Тоня, у меня нет слов…Держись..только бы мама твоя не мучилась..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*