Главная Форум Общение здравствуй деменция

    • Пользователь

      Моя мама живет отдельно, папа умер 2 года назад, маме 71 год. Память давно подводила,но ничего серьезного, то очки не находила, то пульт от тв, а недавно попала в больницу, речи почти не было,  забывала слова, не замечала что моча и кал течет по ногам, извините за подробности,  просто для нас это было неожиданно, выписывая невролог сказал , что согласно КТ и симптомам это сосудистая -альцгейменовая деменция. И т.к. у мамы удалена щитовитка, все по женски, поджелудочная,а почки больные храничеси, гепатит с,цироз и увеличина селезенка,, есть атеросклероз, миксома в сердце и аневризма сосудов, гипертония но сейчас давление 100/65 никогда такого не было, врач сказал что лечить безполезно, ни сердце ни печень не выдержит, я не поверила сдали анаизы и пошла с ними к другому врачу, сказал надо востоновить гормон. фон, выписал гормональные таблетки, мама выпила и живот вздулся, вызвала врача, она развела руками-печень мол. Сейчас ничего не пьет, стала ходить с палочкой, говорит нармально и осмысленно, обслуживает себя сама. Не знаю что будет дальше? Ведь лечения нет никакого. По врачам ходить не хочит, диагноз свой знает, сказала сколько проживу столько и будет. Каждый день старается вывести либо меня либо сиделку из себя, а потом ходит довольная, говорит что сиделка много ест, хотя я сама покупаю продукты и вижу что это вранье, говорит что уже все хорошо и сиделку можно не нанимать. Я сказала что сиделка будет рядом всегда .

    • Елизавета

      Если удалена щитовидка — как жить без тиреоидных гормонов? Может, не вся удалена?

    • Пользователь

      Вся,вот именно эти гормоны и пила,а сейчас говорит что плохо от них и живот аж грудь подтирает,пьет их через раз,врач сказала что это не лекарства виноваты а разрушенная печень.

    • Алëна

      Ужасная какая ситуация! Мира, очень сочувствую.

    • Пользователь

      Спасибо большое,сейчас все в норме,если не обращать внимание на живот,даже собирается в соцзащиту за проездным безплатным,говорит поправлюсь как буду ездить? Я не перечу пусть планирует,с ней круглосуточно сиделка,так что вроде и под присмотром,и веселей

    • Пользователь

      Сделали печеночную пробу,биохимический анализ и на гормоны,почти все показатели отвратительные, но все врачи от нас отказались и платные и безплатные, незнаю что еще предпринять,15 у меня выходной есть последний врач,схожу к ней с кипой анализов и может она поможет

    • Алëна

      Мира, я так думаю, что если, как говорит Елизавета есть шанс лечить, то надо пытаться лечить. Врачи отказываться права не имеют, это неоказание помощи. В случае необходимости госпитализации — если вам отказывают, то «напугать» скорую можно повторным вызовом, что если они сейчас не везут, то через 10 минут после их ухода вы будете делать повторный вызов по поводу ухудшения и их бездействия. Если и правда будите, то обязательно нужно сказать оператору, что бригада уже была, и вызов именно повторный, и что больному становится хуже. Если решите дома лечиться, то сходите к руководителю поликлиники и спокойно с ней поговорите, что есть вот такая ситуация, и вы хотели бы, чтобы мама получала гарантированное ей законодательством лечение. В противном случае, вы сегодня же напишите и отправите жалобу по поводу неоказания помощи в Департамент Здравоохранения, Минздрав, Управление Росздравнадзора, Прокуратуру и Страховую по маминому ОМС. Можете составить жалобу, распечатать со всеми вышеперечисленными в шапке в адресатах и пойти с уже готовой, но в принципе, распечатывать не обязательно. Так же можно позвонить на горячую линию Минздрава, или так же попытаться добавить это к угрозам. Разговаривать нужно без истерик спокойно и настойчиво.

    • Пользователь

      Я уже разговаривала с главврачем,после прихода терапевта и наглого поведения, договорились что она нам подберет другого врача,я всегда разговариваю спокойно,но внутри так гадко потом, спасибо большое за подсказки ,буду разбивать лед пофигизма врачей.

    • Пользователь

      Мои новости такие; вызвала платного врача,т.к бесплатные тупее чем мы девочки без мед.образования, посмотрела, выслушала и дала напровление на госпитализацию,у мамы действительно асцит, боюсь за нее ужасно,ведь с ее болячками не знаю как будет лечение проходить,буду держать на контроле,платный врач сказала что будет страховать нас и следить за лечением,надеюсь все будет хорошо. Мамуля сейчас вполне в себе,понимает что надо лечиться,но все время говорит что завидует мужу,умер не мучая ни кого быстро,у папы оторвался тромб,мы даже поверить не могли что он раньше мамы умрет.

    • Ляля

      Не знала что платный врач может давать направление на госпитализацию. Удачи и вам и маме пролечиться.

    • Елизавета

      Когда вашу маму подлечат по всем направлениям, вполне может оказаться, что никакого Альцгеймера у нее и нет. Просто идет массированная интоксикация организма, в том числе и мозг страдает. А соматические (телесные) улучшения повлекут за собой и умственное оздоровление.

    • Пользователь

      очень хочется в это верить,но диагноз поставили еще 3 года назад,а в этом году я только узнала об этом когда стало ухудшение,у мамы неоперабельная аневризма мозга,она тоже дает осложнение БА и сосудистой деменции.

    • Пользователь

      Из больницы забрала через 3 дня,не выдержала! Никому ничего не надо,на вопрос что даете молчат,выяснила что просто лежит и все! Пошла к платному врачу выписал почечный чай,мочегоные нельзя печень не выдержит,пьем неделю. Есть заметные улучшения,живот меньше и мягкий,спали отеки на лице и руках. Неужели так и придется бить стену под названием бесплатная медицина?

    • Пользователь

      Жаловаться безполезно,нет в городе специалиста,а ездить в краевую за 200 км нереально,мама почти не ходит и сидеть в машине не высидит.

    • Пользователь

      Выгнали всю жидкость,даже талия появилась, моя маленькая победа, но настроение не очень,то ктото плохой, то сиделка безрукая,я шучу говорю что у нее дети рукож@кии так что и сиделку нашли подстать. Стараемся сглаживать,

    • Пользователь

      Сегодня первый раз за 2 месяца вывела гулять,до этого небыло у мамы сил,затащила по дороге к окулисту,теперь у нее новенькие очки и она лучше видит. От покупки и настроение лучше,сегодня удачный вечер получился

    • Пользователь

      Мамуля чувствует физически себя отлично,а вот память подводит,сама все понимает и делится с нами,огорчается когда не может что то вспомнить. Но держится молодцом,.

    • Пользователь

      У мамы начала болеть спина,и руки поднимаются с болью и трудом, врачи говорят что это прогрессирует болезнь, не знаю верить им или нет?

    • Пользователь

      А какое то лечение прописывали от боли ?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*