• Умкина Подружка

По просьбам трудящихся, открываю новый пост.

• Умкина Подружка

Вот, что мне делать с Сониным имуществом, которое и выьросить нельзя, и ауру оно не хорошую несёт? (Чашка и ложка)

• Любовь

Спроси смс-кой. Если ей не нужно, выбрось. Будет ли она сидеть дома ждать курьера? Или по почте выслать:)

• Любовь

Девочки, муж у меня сегодня нахулиганил. Вот что теперь с ним делать? Лечить мужчину — это как осла подгонять((

• Пользователь

Люба , порассуждаю про памперсы здесь.. Что за памперсы она купила?, есть очень тонкие, они могут просто не выдержать большое кол-во жидкости.У моей мамы ничего никогда не протекало, или оч.редко когда она лежала на боку или я слабо закрепила. Тена,Сени ,Моликар хорошие подгузники.Она что лежит во время процедуры? Я немного не поняла как она их использует?

• Виктория

Люба, тогда Наде нужно несколько памперсов брать и менять чаще.

• Пользователь

уже и спать ушла, Пк выключаю в 21, иду к маме и спать..Но проблема с памперсами у больной подруги подняла опять к ПК! Она еще и в аптеке покупала?На авито дешевле в 2 раза, наверняка ей дали Моликар, они немецкие, оч.хорошие, надо брать Сиреневые, больше капель.Трусы меньше впитывают. У меня знакомые хирурги-окулисты надевают памперс на длительную операцию.Пусть возьмет второй памперс и просто подложит под себя в развернутом виде.В чебоксарах на авито Тена 300шт 600руб, нормальная цена,если полная пусть берет L, худенькая — М. Бедная ..вот еще неожиданная проблема..

• Пользователь

Ляля, вот про 500 евро http://www.vestifinance.ru/articles/67434

• Antonina

Доброго вечера,всем….у нас только что по новостям сказали,что 500 банкноты евро не будет…это точно.

• Ляля

У нас в новостях ничего про банкноты в 500 евро не говорят. Погуглила, нашла только одну статью, в которой говорится, что хотЯт изъять из оборота эти банкноты, в том случае, если будет достигнута договорённость во всей Евровой зоне.

• Ляля

Вита, не забудь сфоткать пирожок и удачи тебе с пирожком.

• Пользователь

Ах какие вы европейцы бедные!!! (ест-но шутка), русские если копят, то по-крупному, банкам не доверяем, если только 3-литровым и стеклянным!Нам не привыкать к фин.потрясениям ..

• Ляля

Дети и капусту и рыбу не едят имела ввиду

• Любовь

Сегодня весь вечер угробила на поиск и установку программы для сканера. Ничего не получилось(( Принесли старый сканер без диска и инструкции. Пока не хочу покупать новый комбинированный аппарат, т.к. принтер хорошо работает.

• Наталочка

Девочки, я вчера была на свидании с незнакомым мужчиной с сайта знакомств. Пошла, чисто потому что хоть писал грамотно.)) Внешне не поняла, фото издалека. Простой работяга, водитель скорой помощи, живет вдвоем со старенькой мамой. Был женат когда то, сыну 21 год, общаются в основном по телефону с сыном, он в другом городе. Так вот приехал за мной на убитой пятнашке, вроде чистый, но какой то неухоженный, зубы гнилые прям передние, или мне показалось, может просто коричневые. Без цветов, подарков, поехали с ним в развлекательный центр, просто гуляли там, хотел меня в океанариум сводить, как узнал цену, сказал, что в другой раз, как зарплату дадут, а зарплату им три месяца уже не платят. Купил мне баночку ягуара, я еще добавила зефир, сыну обещала и лампочки мне нужны были.))) Короче лез целоваться, я выпила, позволила разок, не сказать, чтоб противно. но и не особо надо. Хотел меня сразу к себе в гости везти, я сказала, на сегодня достаточно, отвез меня домой. Договорились, что в четверг меня днем на кладбище отвезет, а вечером посмотрим, ну он конечно понятно на что надеется. Девочки я вся в метаниях, то вообще нах надо, то думаю, может пусть будет хоть какой, он адекватный вроде, а главное, восхищается мной, аж чуть не молится, давно на меня так никто не смотрел, этого не хватает. Что скажете?

• Любовь

Наталочка, трудная задача. Если сомневаешься, встречайся пока на нейтральной территории. Конечно, он будет смотреть на тебя восхищенными глазами, на такую ухоженную и красивую женщину. Тебя не напрягают финансовые проблемы кавалера? Я бы задумалась.

• Любовь

Сижу сегодня дома, никуда выходить не хочется. Завтра иду на ФГДС, послезавтра хорошо бы пристроиться к мужу, когда он пойдет к кардиологу. Сегодня он поставил аппараты для мониторинга ЭКГ и АД. Боюсь, если пойдет один к врачу, скажет, что все у него в порядке. Надо бы проследить, чтобы ему назначили адекватное лечение от АД.

• Виктория

А я с утра нервная! Звонила в посольство для уточнения что надо для выезда. Мне она говорит: а вы что, хорватский не знаете? там все написано, но на русском тоже есть… Причем, есть — не спорю, но также есть нюансы, о которых не упомянуто. Ох, чую, что намучаюсь с этой злыдней. Ну, не любит она русских «жен» . Придется подключать » тяжелую артиллерию» , бывшего консула, но не хочется нагружать человека…

• Умкина Подружка

Наташа по поводу знакомств через инет, был опыт скажу так, найти там что-то стоящее оч и оч проблематично.. Стоящее нужно искать наверно на платных ресурсах. У меня был один, который на первом свидании сказал, мне, что меняет работу, и у него некоторые финансовые затруднения.. Ну блин ты на свидание идёшь, ну либо не иди, либо займи хотя бы тыщу, чтоб посидеть где-то кфе попить. Сразу же лез целоваться, на втором свидании открытым текстом говорил, что не знает уже как сдерживаться… Встерились мы в итоге раз 6-7, весь период отношений чуть больше месяца, за этот период он успел всё раззказать коллеге по работе, на которую вот недавнго устроился, на его рассказ друг изрёк «ну Вы блин даёте, целый месяц встречаеетсь и ещё не трахались»… Так, же он рассказывал о том, что была у него девушка, им встречаться не где было, так он ей все подъезды обтёр… есть чем гордиться… в 30ть с лишним лет.. Я не знаю конечно каких отношений ты ищешь, но лезть целоваться на первом свидании, и пытаться тащить домой, это не говорит о серьёзности насерений, и вообще о тактичности в целом. Хотя может он проверяет твою легко доступность, насколько ты доступна. может женщины давно не было, и нужно всё и и сразу.

• Умкина Подружка

Сегодня соседка приходила отдала деньги за электрику, все 50% от суммы и сразу, моя в шоке))) ещё и сказала, что есди будет больше, 10-12тыр озвучили, скажешь я отдам. Она пока 5ть отдала. Поговорила опять по поводу сдачи, у нас ин Турнера рядом, и многие ищут съём на небольшой период, пока дети реабилитацию проходят, но в этом случае нужно чтоб было постельное посуда, и прочее, ну не потащит же человек с собой постельное и кастрюли, при условии, что везёт ребёнка на не долгий срок. понимаю, что она видимо хочет сдать хоть на небольшой срок, хоть сколько -то денег подзаработать.. говорит, что вот строится там-то так студия 1100 но без отделки, я ей так возьми, тебе субсидий хватит, а то, что я деньгами дам, начнёт на это ремонт делать. Короче всё надо разжевать и рот положить.. Думает, радует, что дочка подключилась, и настроена достаточно резво и серьёзно, она мыслит разумно, и понимает, что если мы сейчас этот вопрос не решим, то не решим его уже никогда…Потому как субсидии, 2016 это последний год, когда их дают. Нам дадуи в марте этого года, и действовать они будут год, т.е до марта 2017. купить за нал не у меня, не у неё возможности нет.. Вот уже месяц не могу получит Алзепил, накатиала жалобу в департамент здравоохранения, завтра иду, в отдел здравоохранения, районный, и планирую накатать жалобу главе района, мама второй день без лекарства. Завтра поеду в ПНД, буду выписывать рецепт на экселон. Вообщем много всего нужно знать, чтоб защищать свои интересы и отстаивать права. Сиделка новая работает, вроде всё хорошо, мама довольна. В целом стабильно.

• Виктория

Оля, расписывались мы там. Виза у меня на 5 лет, как жене. Вот сделаю все, потом напишу. Как я поняла, нужна не гостьевая виза, а с целью воссоединения семьи. Чтоб вид на жительство получить. Я тоже начала тупить. Марин, классные у тебя тарелки!

• Виктория

Да, хорват. Я вам больше скажу. На сайте есть инфа, что надо подтверждение финансовой состоятельности из расчета 70 евро в день! Примтом, что там нет зарплат в 2100 евро). Жилплощадь есть, это не проблема. Мы когда женились, тоже нужна была справка о несудимости, о том, что я не замужем), но все остальное было очень просто. Собрали все документы и расписались. Фамилию я свою оставила, не хотела заморачиваться . Хорошо, что хоть ума хватило на роспись вовремя), а то бы мороки было больше. Вместе с 89- года, а расписались в 2005 , если не ошибаюсь:)

• Ляля

И, Ксюш, я не согласна, что русские жёны они лучшие жёны за границей. По моему, худшие. Слишком самостоятельные и независимые. И частенько въехав в страну не соблюдают верность.

• Пользователь

Меня сватал 35 лет назад(! ужас!) красавец-болгарин, но я твердо сказала — «няма» и правильно покачала головой.

• Виктория

Таня, так не любила, наверное, вот и отказала, » правильно» покачав головой!:) а то жила бы в Болгарии) Меня вообще трудно заподозрить в желании уехать!) у моего почти сразу война началась. Торба вещей — все его приданое было). И потом могли уехать, но не уехали. Начинали с нуля. Не давно нашлись неожиданно 200 с копейками франков), еще со времен Югославии). Богатство! А я не сказала бы, что наши женщины слишком уж независимы. Разные есть. Вы Бы слышали хорваток! Эмансипация рулит!

• Ляля

Девочки, я сегодня общалась с одним человеком. У неё мама ушла… Умерла от БА. 52 года. Алена, если заглянете сюда, я ей дала ваш майл, раз он опубликован на страничке. Ей нужно несколько советов. Может вы сможете ей помочь. Она, видимо, ваша ровесница.

• Любовь

Муж пришел вечером с работы с результатами мониторинга ЭКГ и АД. С шести вечера сижу за компьютером и анализирую заключения врача. Хорошего мало. Этот врач — мой добрый ангел. Наверное, надо теперь с ней встретиться по поводу мужа. Боюсь, что у нее другая специализация.

• Любовь

В выходные планировали выбраться в лес на лыжах. Похоже, не получится. У нас идет дождь((

• Любовь

Оля, Вита, я себя сейчас особо не накручиваю. Объективно у мужа состояние неплохое. Решила думать, что муж обследование начал вовремя и есть время для профилактики. А в интернете я сидела, чтобы было о чем говорить завтра с кардиологом и о чем спрашивать. Жаль, мой кардиолог больна. А про этого я не очень много знаю. Если врач пойдет на контакт, доверимся ему. Если нет, то со всеми результатами и новыми анализами пойдет на платный прием в кардиоцентр. Очень понравилось высказывание на одном сайте кардиолога: только одно обследование, пусть это и мониторинг ЭКГ и АД, не позволяет ставить диагноз ИБС, нужна полная клиническая картина.

• Ляля

Я вот Наташе написала, что сходи на свидание второй раз и сексом можно заниматься хоть сразу. А на практике ничего этого сделать не могу. Мужикам не отказываю в свидании, но начинаю прятаться, не отвечать на звонки, в итоге человек уже сам понимает, что выходить больше не хочу. Так же и с сексом. Могу мурыжить не то что месяцами, годами ( раньше). Теперь порой думаю, что в моем возрасте уже неприлично ломаться, если бы вдруг познакомилась бы с кем то новым)) Чего только не напридумываю, помню когда то одному внушила, что я девственница, имея уже дочь. И он поверил.

• Ляля

Готовлю русскую еду своим. Вчера опять делала пюре с котлетами. Паштет печеночный. Суп с фрикадельками. Сырники..

• Ляля

Ой, девочки, повеселили. Я чуть все посты не пропустила потому что не в конце были.. С песнями надо мыть осторожнее. А я тут все напеваю, Поиду ль я выйду лья, да … Чем закончится?

• Ляля

И лай собачий, ну , мужики, додумался ведь.

• Ксюша М

Виктория, прости, не знала, что в семье было трагедия

• Ляля

Мы встречаем мужчину порой и говорим, что это мой человек. А он и, правда, мой, потому что мы уже были знакомы в другой жизни. Он не чужой мне. А некоторые чужие, это те с которыми мы не соприкоснулись, мимо которых прошли мимо.

• Умкина Подружка

Ой Я снова сегодня Зайчик Эненджазер))) С утра прям позвонили с аптеки пришёл Мемантин по рецепту, дали «Мемантин ТЛ» дженерик подмосковных Химок. Спросиола на сайте насколько он хорош. Но, чтоб получить пришлось ехать, переписыват рецепт, количество таблеток разное, и система не пропускает, чтоб мн их выдать. История с Алзепилом пока висит в воздухе, вчера была в отделе здравоохранения, сегодня отдала халобу главе района, несколькими днями раньше написала в депертамент здравоохранения. О журнаде «Неудовлетворённого спроса» и о том, что препаратом меня должны обеспечить в теч 10ти календарных дней, и о том, что при отсутствии препарата аптека обязана приобрести препарат для меня за счёт собственных средст, иначе она вполне может лишиться лицензии, сотрудники аптеки не знают, и так смотрели на меня будто-то я читала им «Горе от ума» на арабском.. В отделе здравоохранения Районом со мной согласились на счёт нарушения законности и моих прав. обещали разобраться в скорейшие сроки. Наготовила на три дня, поменяла фильтры для воды, намыла всё в округе. В смысле дома. А ещё к нам прилетел снигирь.

• Любовь

К нам снегири целой стаей прилетали на рябину под окном. Вот это красота!

• Пользователь

Ксюша, я из Челябинска.Посмотрела у нас нигде нет такой марки.

• Умкина Подружка

А это лет 6ть назад, прям напротив моего окна.

• Ляля

Снегирь мне очень нравится.

• Пользователь

Много лет назад, моя подруга-москвичка (врач) работала переводчиком, когда на Российский рынок заходила косметика Кристина(Израиль). Сделала у них жесткий пилинг, облезла страшно, даже на больничный уходила, т.к. повышалась температура.Эффект был оч.хороший, ей за 60, и как бы внешне «заморозилась». И я пользовалась сывороткой , но чей-то ничего не поняла. Olay хвалят, а я люблю «Черный жемчуг», хотя меня стыдят некоторые продвинутые дамы..

• Ляля

Обоями самое лучшее

• Antonina

Девчонки,доброго дня,всем.Помогайте,кто может…:-)В субботу с мужем едем на юбилей.Праздник будет за городом,в усадьбе.100 лет никуда не выбиралась….Купила 2 платья,теперь в раздумьях….какое выбрать…:-)Вот первое,чёрное,спереди оно короткое,сзади шлейф.На меня не обращайте внимания,без макияжа и причёски…))))))

• Пользователь

Тоня, я за черное..( на шею чей-нить повесить) и прекрасно! В клеточку хорошенькое, но на фото смотрится «пацанским», а праздник усадьбе!!! Какая ты худенькая !!!!

• Ляля

Девочки, это что вы обсуждали? Когда желчь идёт по животу… Это от чего? Тоня, мне тоже очень понравилось черное платье. Оно более вечерним кажется. Спина открыта, грудь.. Красное тоже понравилось. Ты в нем такая хрупкая и нежная как школьница.

• Пользователь

Ну это кошмар кошмарный! Куда это вы дели свои пузыри??? И что так рано?Давно я лежала в больнице в опущением почки(на аэробике перепрыгала), так вся палата были молодые женщины с удалением желчного пузыря и что интересно- поварихи и водители трамваев! Сидячая работа, свежая выпечка и т.д по списку..Тоже начал шевелиться пузырь, купила пароварку , вчера готовила рыбу и рис.Понравилось)

• Ляля

Я очень люблю рис. Вчера была в гостях у подруги и наелась всего вредного.

• Ляля

Подруга все смеётся, что у них в гостиной гробовой стол)

• Пользователь

Ляля, читать невестка может и без регистрации, но профиль не видно,закрытые посты не видно.А зачем ты ей сказала что ты на сайте? На столе чей-то вкусное..Манты ? У Наташи там похоже рецидив онкологии.

• Ляля

У нас так быстро ушёл отец мужа моей дочери. Правда, был диагноз рак. Обнаружили метастазы, поставили диагноз рак, он когда узнал свой диагноз, то через несколько дней попал в больницу — отказали все внутренние органы и через 4 дня утром уже умер. Когда обнаружили метастазы, то врачи давали ему пару лет жизни. А когда отказали все органы, сказали что максимум сутки проживёт, а он 4 дня жил. Было ему 60 лет.

• Ляля

У Любы сейчас очень тяжёлый период и тяжело год начался..

• Ляля

Отдохни хоть взглядом!!

• Умкина Подружка

Тоня, платье однозначно первое, красное, больше повседневное. Я то же на платье одно смотрю, на манекене, когда на работу иду мимо, и с работы. НО оно коротковато, для меня, а так бы купила. Платья хорошо, не нужно думать, как сочетать и с чем вот эту юбку, и наоборот. Сегодня мама продукты разбирает на кухне, читай говорю мне, что достаёшь из пакета, мама: батон, молоко, масло, слово Йогурт поставило в тупик.. конфетки увидела, пачку умыкнула и в комнату с ней)) Люба сочувствую, тяжело терять близких, особенно когда от бессилия сделать ничего не можешь. Оля я то же рис люблю.

• Ляля

Встречалась с подругой в субботу , и она мне рассказала про другую свою подругу с которой я знакома только заочно. Той подруге 43 года. Замужем не была, детей нет, зациклена на сексе, постоянного мужчины нет. И начался у неё уже климакс год назад. Моя подруга, рассказывая о ней, сказала мне, что она сильно изменилась. Стала нервная, злая и очень агрессивная. И стало её сильно клинить с алкоголя, чего раньше не было. У моей подруги свои виноградники, виноград продают и сами тоже делают вино для себя. Поэтому на обед у неё всегда есть немного вина. Вот моя подруга стала меня спрашивать не может ли быть начала деменции у той подруги. Говорит, что она заставляет маму из Москвы приезжать к ней в Италию, потому что маме сделала вид на жительство в Италии, а мама не хочет, подруга на мать трёт и заставляет её приезжать, зря что ли документы оформляли, бедную маму заклевала, та её боится. Соседские дети её достали, так говорила, что им надо пальцы раздробить молоточком…вот такие ужасы. Говорит, что ещё 3-4 года назад такого не было с подругой.

• Ляля

Растут как грибы какашкины посты))

• Виктория

Всем привет! Нас замело снегом по самое немогу!) мужчин ваших с праздником! Желаю им здоровья, счастья и пусть берегут своих жен!:)

• Ляля

И от меня тоже, всех ваших мужчин с праздником!!

• Ксюша М

Привет всем! Ляля, а зачем она читает сайт? Наврядли учится ухаживать за свекровью. Не думаю, что ты свои мысли скрываешь от родственников, чтобы лезть их искать Антонина, повесились за нас за всех! Чёрное платье вне конкуренции!

• Ляля

Я вот заметила, что как праздники или выходные, то народу никогда нет на сайте, те мало. Ксюша, жалко твою маму. Делать нечего, процесс идёт. И у моей мамы, и у Марининой тоже. Пытаемся удерживать, но тщетно. Я уже не пытаюсь удерживать. Была бы чистой и накормленной.

• Ляля

Платье у Тони очень красивое..

• Виктория

Ксюша, жалко, что стало состояние ухудшаться. Может, правда, нейролептики нужны? Они хотя бы успокоят маму. Она сейчас борется с видениями, от того и спит плохо, возбуждена.

• Ляля

Ксюша, у меня у мамы наклон постепенно проходил где то через неделю, а потом снова появлялся как то незаметно. А я приболела уже третий раз почти подряд. Температура выше 38. Не знаю даже что бы могло быть. Только температура, слабость, ломка, головная боль

• Виктория

Оля, не долечиваешься, похоже. Ты бы пока не сидела на жесткой диете, организм ослаблен. Мои родственники так два месяца по кругу болели. Ксюша, а наклон так и не прошел. У мамы постепенно все закончилось лежанием, сидеть могла лишь мало, потом заваливалась, под конец совсем не сидела, с подушками только. А свекровь — виначале походка шла вбок, но опять- таки — когда как, неск дней плохо, потом лучше, и так долго. Потом она слегла, сейчас сидит в кресле, может долго нормально посидеть, а бывает — меньше. У вас только начало. У нас такой густой туман! Я думала , снег, давно такого не было.

• Ляля

У нас ещё погода очень не стабильная. Днём очень тепло, а вечером очень высокая влажность. Пару раз вечером замёрзла. Днём вспотела.

• Виктория

Сдала я документы! Все прошло просто » на ура» . Предельно вежливая женщина, по голосу не та, которая со мной по телефону разговаривала. Помогла заполнить в анкете, что неясно было. Сказала, что в полиции дали неверную информацию — можно было уехать и там на месте подавать запрос. Но раз мы уже приехали( ездила с братом мужа для поддержки штанов:)), то, если хотим, можем подать документы. Заплатила конс. взнос, в Хорватии он бы был минимум, получила комплимент : прекрасно говорю на хорватском:), теперь ждать разрешение на временное проживание, можно сразу ехать и там дожидаться, но мне- то все равно надо быть пока здесь. В общем, не так страшен черт, как его малюют!:))) Ксюша, свекровь сейчас у дочери в Боснии, посещают меня мысли, а вдруг ее придется забрать к нам? Вот тогда мне и придет …

• Ляля

Как болеть в России мы знаем, а вот как болеют в Италии. Вчера у меня была т 38. Приняла парацетамол . Ночью было плохо, т была под 40. Стала растирать себя водой с уксусом и приняла 2 таблетки парацетамола. Утром звоню семейному врачу на мобильник. И я звоню и дочь. Лечусь у этого врача 20 лет, мой бывший муж у него лечится и лечилась вся семья мужа. Дочку он мне однажды чуть не угробил, не разглядел у неё серьёзной болезни. Не помог, сами лечились и врачей нашли, а он правда, давал все направления на все анализы. Зато у свекрови рано рак определил, потом сделали операцию в лучшей клиники и рак навсегда ушёл в регресс. Ей сейчас 87 лет. Короче, рассказываю все врачу. А он мне, лежи в кровати и пей жидкости много. Если т выше 38,5 -39, то пей парацетамол . Если в пятницу не поправишься, температура будет держаться, то я к тебе зайду и выпишу антибиотики. Не знаю, я так надеялась на лекарство..

• Ксюша М

Да, в евпропе лучше не болеть по мелочам, никто не пошевелится помочь Вика, хорошо, что получилось с посольством, редкий случай, что там по- людски отнеслись

• Ляля

Мне сегодня тоже мама приснилась. Такой чёткий цветной сон. Иду я по своему городу в Италии , и вдруг вижу группу туристов с экскурсоводом. Подхожу ближе — мама экскурсовод. Она у меня раньше экскурсоводом была.. Я остановилась, стала её слушать, она рассказывала интересно и все чётко. Когда я подошла, то её речь замедлилась, я поняла, что мне лучше уйти, чтобы ей не мешать. Ухожу, а сама думаю, что как же деменция? Мама сумела и паспорт новый сделать, и приехать, так хорошо все рассказывает. И даже проснулась от этого сна.

• Любовь

В первую Троицу после смерти мама мне привиделась на кладбище, среди толпы. Веселая, в цветастом бархатном платье. Мелькнула где-то вдали и пропала. Никак не могу забыть этот образ, как будто все было по-настоящему. Я не сошла с ума, в психологии есть этому объяснение;) А сейчас собираюсь к кардиологу мужа. Муж отказался принимать лекарства от гипертонии. В двух местах в интернете консультировалась, сказали, что лечение некорректное. Вчера поймала этого врача в коридоре, оставила ему мед.карту мужа. Сказал, что будет думать и распишет лечение. В прошлый раз мы пришли последние, он очень торопился. Еще ввалился один по телефонному звонку, блатной. На всякий случай подстраховалась, записала мужа еще в республиканский кардиоцентр на прием к кардиологу. Но туда даже платно можно попасть только 10 марта.

• Ляля

Хотела посоветовать. Недавно пересмотрела старый триллер 1994 года Цвет ночи. Всем рекомендую. Актриса там играет совершенно потрясающая. Такое лицо у неё необычное. Джейн Марч. Там замешены разные крови у неё, и Испанские и вьетнамские. Очень красивые эротические сцены ( их мало и все очень красиво под такой саундтрек you and me) И вообще триллер неплохой.

• Ляля

Сегодня в баре покупала парковочный талон для машину, к кассиру подошёл мужчина и что то ей сказал, она весело засмеялась и ответила:» Альцгеймер». Меня всю внутри перевернуло, я понимаю, что это шутка, но так шутить можем только мы, узнавшие БА и соприкоснувшиеся с ней в реальной жизни. Вот такие глупые мысли и чувства…

• Алëна

Марина, Ляля, может кто-то может посоветовать в Питере юриста? Очень нужно. Финансовый вопрос по общению с ПНИ.

• Пользователь

Изредка использую термин Альцгеймер! Похоже не за горами он у меня! Я впервые сделала аварию, правда мелкую, пятясь задним ходом въехала в стоящую машину.И самое ужасное, что я ее просто НЕ ВИДЕЛА!! А машина была желтая — и как я ее не увидела?? Голова другим была занята.И как представила муки оформления ДТП и что мама одна дома лежит, аж дурно стало. Парень попался сговорчивый, просто отдала ему деньги и разъехались.У него только краска повреждена, у меня бампер немного треснул.Все бегом, все тороплюсь — вот и предупреждение, хорошо, что такое мелкое…

• Виктория

Хорошо, что жива, у меня сердце упало, когда услышала. Теперь и сама прибила бы ее. Надеюсь, что договорятся на приемлемую цену. Или экспертизу- посмотрим, сколько км он ехал , гад… Таня, ну его- почин, не надо больше..

• Ляля

А про Рекса прочитала, вообще обомлела, просто поняла сразу, что жив потому что, если бы погиб, то, наверное, Вика бы сначала написала , что он погиб, попал в аварию. А, тоже в шоке, это не вам надо штраф давать, а обратится в суд, и потребовать возмещения за лечение собаки. Какие законы разные. У нас в Италии в этом случае в первую очередь наказали бы водителя машины. Да, дали бы штраф за то, что собака была без поводка, но это дорожное происшествие в населенной местности. Произвели бы экспертизу, установили бы с какой скоростью ехал водитель и прочее. У нас если жилая зона и дома рядом с дорогой, то скорость 30 км в час. А если бы ребёнок на дорогу выскочил? Ещё волнует, что Рекс волочит задние ноги, это очень плохой признак, тем более у овчарок. Там же много нервных окончаний разных, может и паралич разбить. Что ветеринар говорит, как лечить и какие перспективы? Когда встанет на задние лапы?

• Умкина Подружка

Девочки привет) Оля лечись, что-то ты разболеласть. Вика жаль собаку, что так получилось, будем надеяться, что всё наладиться, и будет хорошо. Пёсик поправиться. У нас всё стабильно, сиделка работает месяц, мама к ней привыкла, вот говорит, что выходит её встречает улыбается. Купила маме Бифидум бактерин, хочу попооить дней 10ть Что-то мне её покаки не нравяться, позавчера какала дважды утром и вечером, вчера днём и вечером. Сегодня утром и днём, в малых количестывах, и вроде чуть жидковато. Сорри за подробности. Ещё купила витамиы группы В, личная марка сети аптек «Ригла», расстроилась когда вычитала что это всё же БАД, нейромультивит, это витамини, хотела Пентовит, но фармцевт отговорила, сказала, что пить нужно в лошадиных дозах. 2-4 таблетки 2-3 раза в день. НО придётся подождать, планировала начать давать с 01 марта, НО в инстуркции написано, что Витамин В усиливает, действие бифидум бактерина. Купила сегодня пальто, на весну, давно присматривала, а тут вот пришла увидела и купила.

• Виктория

Марина, поздравляю с обновкой, люблю такое: пришел, увидел, купил. Оля, антибиотики нужны, тебе прописаны? То, что описываешь, было у моей родственницы. Пока не пропила курс, ничего не помогало. Это та сама гадость, что пол- Москвы скосила этой зимой. Оля, ты сама почитай про фильм, он тяжелый, но оч хороший. Еще мне посоветовали фильм » Вдали от обезумевшей толпы», про любовь. Может, сегодня посмотрю.

• Умкина Подружка

Встретила сегодня соседку, которой наматрасники покупала, муж вчера умер у неё… Наматрасники забирала в начале февраля, на мужа жаловалась, столько агрессии было.. А сейчас говорит, что столько гадостей ему наговорила, в ответ, он в болезни то же много болтал…а теперь нет, его, а мне даже прощения не поросить у него… Грустно… Вот пальто которое купила http://brillare.ru/tovar/1-259-519182

• Пользователь

Пальтишко хорошее, посмотрела их сайт — неплохие пальто, плохо, что только одна молния.У меня в конце месяца кончается «дневной» интернет, приходится полуночничать

• Ляля

Марина, пальто классное. В жизни ты совсем другая, ты не фотогенична, но на фото совсем грустная. Давай, все будет хорошо. Ту же знаешь, что сегодня лучше , чем будет завтра. За Рекса волнуюсь потому что хорошо знаю, что это такое.. Надеюсь, что все будет хорошо.

• Ляля

Поправлюсь и тоже сделаю мороженое детям.

• Ксюша М

Марина, пальто классное, обязательно надо иметь такое в гардеробе. Мне такие очень нра на время поездки куда- нибудь ( не мнутся, мягкие, лёгкие), в повседневной жизни когда то дождь, то снег, то машины брызгают, такое пальто ститается легко и сохнет моментально. Люблю такие. Ляля, ты, главное, героизм не проявляй в смысле за продуктами съездить тли дома убраться, или поработать. Знаешь как во время температуры при нагрузках может зрение сесть Самое лучшее пить морсы и лежать- лежать- лежать

• Ксюша М

Ляля, продолжу здесь Он немисил старается как раз на ночь, чтоб хоть как- то заснуть, когда болит, но иногда приходится и утром или днём. Самое плохое, когда надо быть за рулём, тогда он злоупотребляет, конечно. И про мороженное, Вика писала, что в Италии не сгущенки? В чешке есть, варенная плохого качества, белая есть относительно нормальная

• Умкина Подружка

Соседка деловая, позвонила, типа Витя её без работы сефчас, и мог бы электрику сделать. А то, что я уже догьсориласьё и челрвек приходил, и всё посчитал, этого она не понимает. Сказала, что договорилась уже.

• Виктория

Оля, как самочувствие? Температура есть? Марина, а ты так и скажи. И электрику кто попало делать не может. Если не так что- хозяева отвечать будут.

• Ляля

Всем привет. Со здоровьем не очень. Но температуры нет. Завтра позвоню снова своему врачу. И сдам анализы крови. У меня направления на анализы крови на полгода вперёд есть. И на мочу. Вот завтра и сдам, тем более бесплатно. В Италии не было сгущенки, но сейчас появилась в Ашане фирма Нестле , швейцарская. Стоит 5 евро за стандартную железную баночку. Варёной нет вообще. Ксюша, попробуйте своему купить лекарство аркоксия. Оно идёт именно для артритной боли. Мне в своё время только аркоксия и помогала. В России есть. Я в Италии покупала, мне в Италии выписывали, но когда лежала в больнице в Питере, мне тоже давали именно аркоксию. Её тоже лучше на ночь принимать. Раз у него такие боли, пусть сдаст анализ крови на ревматоидный фактор. Это важно. Потому что мне врачи сумели купировать артритные боли. Я знаю, что это за боль, которая ничем не снималась. Ещё мне помогало лекарство иногда, не всегда волтарадванс. Название итальянское, в порошках.

• Ляля

Как у нас Рекс?

• Ляля

На сайте кто то вытащил старые посты. Я в шоке. Я писала ещё в 2011 году. Ещё не понимала или не хотела вести диалога. Скорее не понимала ещё формата сайта. И уже писала, что мама ничего не понимает. Называется, почувствуй разницу.

• Пользователь

Россиян зовут в Хорватию…Вика, а море там есть???http://www.otzyv.ru/news.php?id=21294

• Ляля

Наконец то дозвонилась до врача. Завтра пойду к нему на приём. Сегодня сдала анализы мочи и крови. У нас вчера и сегодня очень много солнца и на солнце очень тепло. Температура +15

• Ляля

А я бы на месте Алены пыталась бы решить сейчас вопрос с домом, если из страны не планируют уезжать. Неизвестно, будет ли в будущем возможность взять какой никакой кредит и что ещё будет через год — два. Ситуация в стране не очень и будет ухудшаться в ближайшие несколько лет.

• Ляля

Какой плохой период для наших собак. И у Оксаны тоже не все хорошо с её собачкой.

• Ляля

Была у врача. Со словами не нравятся мне твои лёгкие, врач мне выписал 2 разных антибиотика. На вопрос почему два, ответил, что так надо и так я быстрее вылечусь. Сказал, чтобы не волновалась и что антибиотики нынче очень хорошие.

• Ляля

Нет, никуда меня не отправил. Я и так там у них дорогая очень )) Сегодня была в супер маркете и почему то вспомнился мамин последний приезд в Италию в 2008 году. Каждый раз когда приходили с ней вместе в супер маркет и я говорила маме, что мама бери все что хочешь, то мама терялась и ничего не брала , ничего совсем. А я и не понимала тоже, что это ненормально доя моей мамы… Так же и когда в Питере я была в 2009 году. Так же ездила с ней в супер маркеты, а она там была какая то испуганная и мне говорила, что пойдём скорее отсюда. И ничего не брала. Значит уже была четкая дезориентация.

• Пользователь

Вика, будет минутка…напиши (буквально в трех словах) название курортов Хорватии и их особенности, я потом почитаю уже конкретно.. Ляля, прекращай диетить..а то из простуд не вылезешь. Оля, потом и ты напишешь про курорты Италии(коротенько). С наступающим 8 марта! Жду брата, приедет, а мы куда-нить уедем !!!!

• Виктория

Мне понравился отдых на острове Крк — это даже не остров, полуостров, север Адриатики, г. Башка( ударение на первом слоге)). Гостинница Коринтия. Есть бассейн открытый, закрытый. Море близко. Пляж- мелкая галечка, море оч чистое. Еще — г. Крк, старый город, много отелей и частных аппартаментов. Малинска — небольшой городок, там мы отдыхали несколько раз в маленьком отеле — оочень классно. Пляж — камни, но нормальный вход в море, у этой гостинницы свой пляж, бесплатный шезлонги, под оливами . Потом найду адрес , дам ссылку. Остров Раб — очень красивый город Раб, пляжи в самом городе камни, галька. О. Нвар — тоже старый и красивый г. Нвар. Гостинница Амфора, сейчас ее переделали, там вообще какое- то чудо сделали. Самый солнечный остров на Адриатике. Север — Пула, Ровинь, там была, красиво, но не отдыхала. Истра — средняя Адриатика, славится у россиян, Юг — Макарска, пляж длинный, песок с мелкой галькой. Дубровник — супер, но летом туда лучше не ехать, оч жарко, народу тьма. Нач сентября- самое оно.

• Виктория

Рексу решили доктора не делать операцию, корсет вроде предлагают. Говорят, что хороший показатель, что он почти сразу встал и начал ходить. 6-7 недель предполагают для восстановления. Только мне верится, что все хорошо срастется. Навряд ли.. Сын получил результаты тестирования на английский. 7.0 — этого хватает для сдачи документов в магистратуру. Только он не доволен, плохо написал, говорит, что знает лучше, но так уж вышло. Блин, а темы диплома до сих пор нет!!! Ужас. У меня внутри все переворачивается. Диплом в мае, светит красный, а темы нет. Не может » выродить». Уже и с преподом сидели, ничего не получается. Вот благославенные советские времена! Мне дали тему на выбор, а потом еще препод пожалела и дала скатать чей- то диплом, изменяя показатели и некоторые данные:)

• Ляля

Вика, до мая то совсем близко. Мальчик талантливый, все успеет, но времени в обрез. Я помню как я вымучивала диплом, писала, писала, прихожу к руководителю, а он мне, что вы ничего нового не написали, давайте свои открытия какие то, ищите то, чего до вас никто не увидел. Я все думала, что что же нового я могу открыть такого, что до меня никто не открыл…

• Ляля

По курортам в Италии , кстати так же как и по курортам Хорватии, для нашего человека все ограничено чартерами и аэропортами. Мест красивых и доступных по цене очень много, но не всегда там есть близко аэропорт. Поэтому в первую очередь надо ориентироваться на место приземления самолёта. В Италии самые распространённые курорты — это Римини. Чартеры в Римини летают из многих городов России. Море чистое, но некрасивого цвета, много русских, но доступная цена , хорошая кухня и море близко от отеля всегда. Лидо ди Езоло. Аэропорт в 40 минутах езды от курорта. Море и курорт Похож на Римини. Но это север Италии и там может быть прохладнее. Тоже много русских, но значительно меньше. Привлекательно то, что рядом находится Венеция. Сицилия. Хороший климат. Чистое море. Хорошая кухня. Меньше русских. Есть что посмотреть. Как правило наши отдыхают на курорте Джардини Наксос. Час езды от Катаньи, где находится аэропорт. Ну и остров Сардиния. Про неё особый разговор. Это моя большая любовь. Но туда надо ехать подготовленными. Самолеты летают в Кальяри на юг острова и в Олбию на север острова. Самые знаменитые курорты на Сардинии находятся на севере острова. Там проблема в том, что нет ни первой линии , ни второй линии отелей. Там нет отелей на пляже — зелёная натуральная зона и строительство на море запрещено. Как правило, все отели имеют свой автобус, на котором и возят на пляж.

• Ляля

Лекарство от деменции.. Сейчас подумала, что было бы с мамой, если бы она вдруг поправилась на все 100%. Устроила бы нам всем по самое не могу. Что сделали тут и тут, почему нет того и этого итд

• Пользователь

Спасибо девочки, почитаю подробно ..мне же на конец мая надо смыться куда-нить!!!!

• Пользователь

У нас город сейчас грязный и скользкий..Оч.много снега грязного. Две близкие подруги сломали руки. Знаете..,я диплом делала на шоколадной фабрике «Россия » в Самаре. «Переработка какао бобов в какао-тертое» , программу по автоматизации писала.Ох, и наелись мы тогда шоколада))

• Виктория

http://www.booking.com/hotel/hr/vila-rova.ru.html?aid=315714;label=vila-rova-Skvb4d6S8Ky8goaUS9j5HwS80674799096pltap1p2acap1t1negfitikwd-43788380353lp9047030lidecdm;sid=ee728119f8bb2833ff8730bf82154f9c;dcid=12;checkin=2016-05-28;checkout=2016-06-05;dist=0;room1=AA;sb_price_type=total;soldout=00;srfid=380adcd3da220b883c1585180ee5e9cfdd83fd29X1;type=total;ucfs=1& Вот где класс! Там мы раза три были, их сайт что-то не открывается, но есть телефон. Посмотрела — в прошлом году они ремонт сделали, бассейн построили. Хозяева — очень радушные, там хорошо отдыхать семейной парой с маленьким ребенком. Для молодежи будет скучно. Отель вдали от главной набережной, очень спокойно и тихо. Люба, у меня были такие резиновые штуки на ноги — отдала тете. А я в институте была в колхозе ( помните?))) на огурцах — два года потом не могла есть. На арбузах — тоже объелась, мы даже потом сапоги от грязи мыли арбузами. поросята.

• Ляля

Таня, в Италии в конце мая тоже море не особо жаркое. Надо рассматривать вариант Юга Италии. Сицилия, Апулья . Хотя температура воздуха уже будет высокая везде. В Италии лето стабильно жаркое всегда и везде. Если надумаешь ехать в Италию, то напишу куда. А я тебе распишу что это. В Италии была везде, все же тур оператором работала. Ещё очень хорошо на острове Искья. Чартеры летают до Неаполя из Москвы.

• Виктория

Таня, Хорватия — это море, море, и горы, куда без них). Ложная информация. Я не ездила никуда больше, знаю, что итальянцы и немцы любят туда на отдых. В мечтах : купить домик на колесах( блин, как называется на русском??), и месяц кочевать по побережью! Наталочка, надеюсь, все будет хорошо с собаченцией нашей.

• Ляля

Опять всплыл пост молодого человека с мамой после инсульта и с громадным пролежнем. Я в ужасе. Понятно, что мужчине не справится. И что делать в таком случае. Как страшна эта беспомощность.

• Виктория

Оля, мне кажется, » попа и живот» у тебя в голове), худая, зачем еще худеть? Тоня, приветик! Давно вас не было! Как погулялось на юбилее? Девчонки скоро приедут, красота)

• Ляля

Тоня, Вика с наступающим вас. Всем поесть вкусненького, поболтать и оттянуться душой. Я поехала к дочке. У внучки сегодня день рождения. Будем печь что нибудь вкусное. К мороженому у меня нет сгущенки. Может завтра куплю..

• Antonina

Obesannij keks..:-)

• Antonina

I muz,posle keksa…:-):-):-)

• Ляля

Тоня, кекс был последней каплей!!! Спасибо. Мы тоже объедаемся сладким!!!

• Ляля

А я с утра глянула на себя в зеркало и меня от себя затошнило. Взяла и состригла себе волосы…приехала к дочери уже в новом облике.

• Оксана И.

Всем привет! Наконец добралась до нашего форума)))) Вика, переживаю за твоего Рекса. Я со своей куклой хожу в ветклинику, у них по воскресеньям принимает хирург по записи. И в основном ведут больших собак, кто после перелома, кому укол в сустав. Какой ужас, тот водитель сбил, и не виноват. Как так то??? А правда, если бы ребенок выбежал, тоже он не виноват был бы??? Антонина, видно, какой муж довольный, налопался кекса)))))))))) Алена, спасибо за информацию. Будем надеяться, что не понадобится зооонколог. Феню мою смотрели 4 ветврача. Началось с того, что вылезли лимфоузлы подчелюстные. Поведение, аппетит, температура и анализы в норме. Кололи линкомицин и интромицин. Немного уменьшились. А, еще чистили зубы, были камни и один зуб сгнил, удалили. Десны были воспаленные. Непонятно, она молодая еще, ей завтра 5 лет только исполняется. Потом меня одна бабуля у подъезда заговорила, не могла никак уйти от нее, феня посидела на асфальте, было холодно. Смотрю, дрожит. Короче утром лезый узел воспалился до размера куриного яйца. Понеслись к врачу. Делали рентген, взяли анализ из узлов на цитологию. Результат по идее должен быть да или нет. А ответ непонятен. Лимфома наиболее вероятна. При онкологии узлы не уменьшаются, и все врачи об этом сказали и в инете написано, но у нее уменьшились опять. Кололи кобактан 5 дней и раз в неделю дексафорт(если не путаю это название). В ту субботу первый укол, на утро сразу уменьшились узлы, вчера еще один, сегодня правый почти не прощупывается, а левый еще великоват, но меньше чем был. 10 на прием, если не уменьшится еще, то в след.воскресенье будем делать анализ на гистологию. Не хочется, это под общим наркозом, боюсь потом расчешет еще. Если не дай бог подтвердится, то прогнозы очень плохие, если нет, (молюсь об этом), будем еще причины воспаления искать. По идее онкологии быть не должно, я уже начиталась про эту гадость, по признакам не очень подходит. Подруга позвонила, зовет на блины, только что напекла… Эх, время то не блинное))))))))Но пойду схожу, тем более недалеко, на лифте на 6 этаж)))))))))

• Оксана И.

С Масленницей!

• Оксана И.

И с 8 марта!!

• Ляля

Девочки, и вас всех всех с 8 мартом!!! Праздник, не праздник, но все же. Он и в Италии есть, так что и правда, праздник международный!

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Всех с праздником, с 8м Марта, и с Масленицей. Я блины не пеку, не умею, оладьи да, думаю, что в среду набацаю утром. Может быть.. Сиделка очень обрадовалась подарку на 8е Марта, 500рэ, и коробочка конфет. Мама прям хорошая такая сегодня эмоциональная прям вся. Оля Новый образ тебе очень к лицу. Девочки а дайте мне рецепт мороженого пожалуйста.

• Умкина Подружка

Ещё хочу спросить, маме бы пора сдавать анализы планово, кровь, и вот не знаю, как среагирует. после удаления зубов, недели три со мной дралась, руки к лицу вообще не подпускала, сейчас вроде уже забыла. Анализх из вены брать достаточно болезненно, можно ведь ведь и вену повредить если она рукой дёрнет например. Есть какие-то особые способы, методы.

• Ляля

Рецепт мороженого сбросила тебе в контакте

• Виктория

Девочки, с праздником вас! Любви и счастья! Оля, прости, вчера одним глазом смотрела. Внучку с днем рождения! Тебе очень идет стрижка! Очень! Я даже не узнала сразу, подумала, что кто- то из новеньких к нам заглянул!) еще моложе выглядишь. Тоня, муж такой довольный), симпатичный мужчина! А на ДР почему сама, а МЫ?) Оксана, появилась), бедная собака, надо искать причину воспаления. Вот же напасть. Наш больше лежит, ему постелили возле двери дома, там и ест, уходит по своим делам, недалеко, правда). Ну ничего. Приходила на днях его подружка- соседка, заигрывала и так и сяк — впустую, он не реагировал, она хвостом повиляла , украла куриную шею одну и смоталась. Мы с сестрой легли начало четвертого было!) до часу посидели, а потом в кровати еще болтали. Теперь голова, как после нового года! Она спит еще, а у меня же режим). Марина, блины рекомендую по рецепту Марии- с минералкой, получится с первого раза! Попробуй, сама увидишь. Маму надо уговорить. Подготовить пару дней, думаю, получится .

• Ляля

Девочки , нас всех с праздником весны и любви, хорошего настроения , улыбок и солнечных дней!

• Ксюша М

Всех с весной и солнцем! Когда же оно будет? Ляля, не верю прям, что постриглась 🙁 мне жалко очень. всегда хорошо или длинные, или короткие волосы, меня бесит долго сидеть на короткой стрижке, но и отрастающие ещё больше 🙂

• Ляля

Девочки, сегодня опять общалась с подругой, у которой подруга с проблемами похожими на наших больных. Ничего не понимаю. Все по новой42 года, будет 43 года. Ранний климакс. Но вроде как принимает гормоны . Могут ли быть проблемы уже или рано? Принимает феназепама на ночь иначе не засыпает. Воюет со всеми и бесится. Поругалась со всеми соседями. В Москве её мама живёт, боится, что залезут воры в Московскую квартиру к маме и все вынесут, сдаёт вторую квартиру в Москве и ругается там с жильцами по черноту. Соседям в Италии подсыпала на коврик и под коврик заговоренную соль, чтобы хворь на их нагнать. Целыми днями в стаканчик слушает что там соседи говорят за стенкой.. Говорит, что заговоры против неё организуют..

• Ляля

Сделала мороженое, просто потрясающее.. Я делала шоколадное и клубничное..

• Ляля

Наконец то праздники закончились и завтра начинается рабочая неделя!! Живу в Италии по российскому календарю.

• Виктория

Привет , девочки! Праздники пролетели, как один день! Сестру отправила на работу, все таки это сила — пообщаться с родным человеком, какая- то энергия появляется, а еще профилактика — навспоминались с ней что бытло и чего кто- то не помнит. Вспомнили, как совсем в молодости- мне 20, ей 13, поехали с троюродным братом на Камазе на дискотеку в соседнее село. Там ребята местные стали ко мне приставать, брат нас послал в кукурузу вдоль дороги убегать, сам отбился и за нами. А мы бежали по кукурузе, услышали мотор и на дорогу, он нас подобрал и по газу! А за нами погоня на двух машинах . Еле ноги унесли! Спас Камаз, через ручеек легковушки не проехали. Сейчас все кажется неправдой, какибудто и не с нами было. Оля, клубничное делала — на джеме или на свежей клубнике?

• Виктория

Хочу клубники), но пахнущей, сладкой. У нас продается в магазине, но душа не лежит купить. Разве что для мороженого. Сегодня первый день солнце появилось, даже настроение другое. Муж говорит, что у них было тепло, пчелы летали, потом погода испортилась, похолодало, пчелы умерли — плохая примета на лето.

• Ляля

Хотела написать про антидепрессанты. Моя дочь принимает уже много лет антидепрессант пароксетин. Насколько я понимаю это из одной группы как и паксил. Принимала 20мг, сейчас пытается отменить его приём по схеме врача. И вот уже неделю без лекарства. Идёт жесткий синдром отмены. Хотя считалось, что лекарство не вызывает зависимость. Страшные головные боли и головокружение, тошнота, понос и даже синтомы гриппа. Удивило, что врачи уверяли, что зависимости от него нет вообще.

• Ляля

У нас тоже резко похолодало..

• Умкина Подружка

Девочки привет)) Соня сегодня звонила, просила нет ли телефона жены Руслана, так, как тот, всё не даёт ей покоя… что именно делает выяснять не стала. Телефона жены нет, а еслиб и был не дала бы. Она хотела через жену объяснить, чтоб мальчик оставил её в покое, а иначе типа он пожвлет, (какие-то детские угрозы) но там такая жена, что она ещё быстрее пошлёт на @@р. Спрашиваю, а что Ваши притяели полицаи, помочь не могут, она типа законным образом привязать ся не к чему…

• Пользователь

Девочки, всем привет,весна идёт и каждый раз думаю, всё жизнь пойдёт , как в сказке))Всем желаю хорошего настроения,любви.Хотела посмотреть на Оля с новой стрижкой, не получилось,не нашла((

• Ляля

Алена, венлафаксин.

• Ляля

Фото в студию)))

• Ляля

Расстроилась уже что подстригалась. Тяжело без волос.

• Пользователь

Спасибо,увидела,Оля,откуда ты черпаешь столько энергии, как у тебя получается быть лучше всех,круче всех…и ещё мудрой,терпеливой и очень красивой????

• Ляля

Читаю новичков и сердце сжимается — сколько я ошибок допустила в уходе за мамой первоначально. Сегодня опять вспомнила как её по врачам водила, уже после первой больницы. И как она мне уже верила.. А я ничем ей не помогла..

• Виктория

Оля, классно тебе с короткой стрижкой! Просто девочкой выглядишь. Нечего жалеть, смена имиджа только на пользу пойдет, а волосы отрастут. Лейлуша, привет! Как дела?

• Ляля

Ксюша, напишу тебе здесь. Не хочу в общей ленте. Прочитала твой коммент в теме Эвы. Моё мнение ещё раз. Наши больные ужасны. Ты молодая девочка и тебе надо построить свою жизнь. Потому что ты должна иметь эту её свою жизнь и не можешь быть сиделкой для мамы до конца её дней. Но ясно , что в ПНИ мама твоя не проживёт и года. Даже нет сомнений. Это общая практика. И ты потом будешь с этим жить. Зная тебя чуток по сайту, ты не станешь счастливее от этого. Если бы ты была холодной и бездушной, то твоя мама давно бы была в ПНИ, а тебя бы не было на сайте нашем. И знаешь появятся обиды на твоего, что не поддержал тебя в такой ситуации. Знаю, что ты человек, который хочет все предусмотреть наперёд, но это невозможно сделать. Нельзя просчитать нашу жизнь. Попробуй снова подумать, может все же есть вариант отдать маму в пансионат. Пусть хотя бы на первый год. Ты сама будешь от этого лучше себя чувствовать. Просто с возрастом мы делаемся сентиментальнее и начинаем копаться в себе и мучиться какими то своими ошибочными действиями по жизни, которые может быть и не ошибочные вовсе. Но тем не менее есть такое у нас. Как без вины виноватые.. Знаешь как тяжело с этим потом жить. Это я про свой личный опыт тебе пишу…

• Ляля

я все ещё не поправилась. Антибиотики закончила принимать неделю назад, но дышать не могу, кашель мучает. Прихватило меня как никогда в этом году.

• Пользователь

Алена! Все думаю про Тамару..как так получилось, что они много денег должны ? Отчим совсем что ли без головы? не видел что подписывал? Как у них разрешается этот вопрос?

• Виктория

Люба, папу с днем рождения! Здоровья ему, пусть он радует вас, как много дольше!

• Ляля

Люба, и от меня твоего папу с днём рождения поздравь, пожалуйста. И тебя с днём рождения папы. Здоровьица ему побольше.

• Ляля

Что же такое творится? Молодые женщины относительно. 57-59 лет и уже практически на последней стадии. У Аллы ситуация похожа на Тамарину..

• Пользователь

Алена, прочитала про Тамару!! По-моему,совет обратиться в прокуратуру самый дельный.. Да.. вот так и определяй в ПНИ не лишенных дееспособности больных.Ничего не боятся..сво…

• Ляля

А мертвые души? Когда умершие одинокие больные числятся в живых и пенсия капает интернатам..

• Виктория

Открывайте новый пост! Марин, весна пришла, дождались!)) правда, холодно еще, у нас сегодня с утра солнышко, а потом небо затянуло, снег срывался. И я какая- то на метле. Погода, что ли влияет. Сегодня насмеялась : разговаривали с сыном о традиции калыма. Как люди зарабатывают деньги на свадьбу, за невесту калым нужен. Говорю, вот работает парень, надо , например, 40 баранов отдать за будущую жену). На что сын выдал: Ага, 40 баранов за одну овцу!:))) бедный парень!))) умора! Вот они, современные дети! Мужики!))))

• Ляля

И тишина. А вокруг нас больные с деменцией… Смотрю на маму и как ножом по сердцу каждый раз.

• Любовь

Приглашаю посмотреть на недавнюю фотографию папы со дня рождения в посте «Папа на празднике. Взгляд со стороны». Мне кажется, что внешне он в этом году выглядит моложе. Или мне так хочется…

• Алëна

Ляля, давно не пишите, у Вас все нормально? как себя чувствуете?

• Пользователь

Проворонила свой юбилей..18 марта было 4(ЧЕТЫРЕ!!!) года как я здесь написала первый коммент..Вика! Так и 50, 60, 70 летие здесь встретим)))

• Ляля

ха, ха. Точно. Хоть лекарство узнаем , я надеюсь, во время..

• Ляля

Мы у Любы.

• Пользователь

А я вас потеряла… у меня с ноутом все хорошо..нашла мальчиков..хотя совсем и не мальчиков.Зашла в одну контору, а там 3 практически пожилых парня, я так расстерялась, мол ожидала увидеть молодых, а они смеются, что они «еще те ( в смысле из социализма) хаккеры».Вообщем все мне спасли за 500 руб!!!

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.