Главная Форум Общение )))) У всех все слишком просто

    • Пользователь

      Ну, начну свою веселенькую историю. Мне 31 г., жена, маленький ребенок, бабушка со всеми закидонами в квинтэссенции (паркинсона 4 ст. по Хен-Яру, и слепая), мама, и отец, в жизни занимающийся только просмотром телека, и бытовым пьянством. Но это еще не все. Сейчас к нам прилетит на крыльях любви (к внуку, так сказать воспылали) еще и родственнички жены. Такая же бабуля 85 лет от роду, ее мама с грыжей и сестра младшая (куда же девать то). Привезут они с собой аж 1 целый миллион рублей (именно столько их 2-ка в усть-кукуево и стоит). Все на пенсии (провинциальной ессно….). Итого на мне получится: 2 бабульки со слабым пониманием, где именно находится туалет, да и они сами, 2 женщины преклонного возраста))1 лентяй-алконавт, 1 малолетняя девочка, жена и мой малой. Из средств к существованию: их совместные пенсии, жена в декретном отпуске, ну а остальное…..я добывай, так сказать. Из жилья: 1 МОЯ 2-ка, 52 кв. м.  + ихний лям, который с нашими ценами ……ну в лучшем случае на обшарпанную трешку в хрущебе((((( Ладно. Едем дальше. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РОДСТВЕННИЧКИ и с жениной и с моей стороны (по брату у каждого, и тетки-дяьки, читай братья мам-пап) откровенно сказали: нам на этих адамсонов плевать с высокой колокольни. Мне, если честно, и одной бабули с мозгом одуванчика, и мамы с папой хватает выше крыши, а тут еще пополнение семейства….так сказать, обремененное таким же уровнем айкью. И обязательно с закидонами по типу: ТЫЖЕВНУК. ТЫЖЕСЫН. Ща в закидоны добавится ТЫЖЕЗЯТЬ(((((( ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Сколько стоит квартира на побережье моря Лаптевых???((((( 

    • Татьяна Я

      Алексей, так и хочется сказать: бери жену, малого, и беги)))

    • Пользователь

      Есть что-то и положительное в этой ситуации-у ВАС большая и дружная семь! Время всегда все расставляет на свои места, держитесь Алексей!

    • Катя В

      А еще когда она ко мне переехала то поправилась(до этого кожа и кости), так вот в один вечер она подошла ко мне, подняла свою ночнушку, показала пузико и на полном серьёзе сказала:»мне кажется что я беременная… Не знаю как это получилось…» :):):)

    • Доброе утро. Все тянутся туда, где точно выживут… Вам надо думать о жене и ребенке. Иначе останетесь один с этой катавасией и не приведи Господи алиментами.. Распихайте кого можете по учреждениям, а там по мере поступления проблем.

    • Екатерина К

      Ми-и-ил друг! А я еще на свою судьбу грешу! Тут думать надо. Извините за любопытство, но кто же родственникам жены разрешил такую операцию провернуть? из мыслей пока одна вертится — не селить к себе ни под каким предлогом.

    • Пользователь

      Единственный вариант, который я вижу, продавать свою чудную квартиру, брать их несчастный лям, и покупать что нить четырехкомнатное или дом в пригороде. И вообще открыть частный приют для престарелых)))))) За бабки))))

    • Пользователь

      Да не. норм тут. Живой город. А не вымирающий по тихой, как вся страна. В инете глянул уже, правда ведь, нету тут у нас частных пансионатов для стариков.

    • Алла Ф

      Да уж.Повезло…вашей жене с вами) у жены кроме приданого в виде 3 родственников есть еще жилье,например? Вам нужно улучшать желищные условия,однозначно.Я, как городской житель в частный дом не поехала бы, однозначно. Трясите деньги с Саши этого,пусть кредит берет тысяч на 300000 хотя бы.ищите вариант нормальной трешки.не хрущевки ( жила-знаю что за кошмар). Маму с грыжей в уход за бабулями — сестру ( сколько ей?) — помогать,работать,учится ( желательно с общагой)).Квартиру или в стройке берите,если не боитесь и сможете в этом дурдоме пожить пару лет или вторичка,но деньги трясите и главное- оформляйте только на себя! А вообще вы герой.еще и с хорошим юмором!) Вот так и проходите это .иначе никак

    • Алла Ф

      Миллион в любом случае- себе под любым предлогом. Пенсии чтобы без проблем получать тоже варианты ищите ( доверенность лучше всего). На жену не злитесь и не обижайтесь,ей еще сложнее. Она переживает и за них и за семью свою(вас) и малыша…вопрос с жильем не затягивайте,штудируйте рынок недвижимости.и даже если придется немного доплатить,то это будет Ваша трешка. Извините,если слишком на материальном акцентирую,но вы сейчас можете думать «возвышенно» а потом останетесь с женой,малолетним малышом и 4! родственниками в двушке .

    • Пользователь

      В ваших родственниках сложно разобраться, но Вы мне в сыновья годитесь. Вместе жить НЕ НАДО.. Снимите им квартиру (однокомнатную ) на все их пенсии, что то должно остаться и на жизнь, сейчас цены на съем квартир снижаются, дешевле получится , чем искать пансионат.. Леша, вы молодец.. (мне так кажется ) и должны найти выход из такой сложной ситуации. Откуда они «рулят к вам».. что творится в головах наших???

    • Виктория

      Сегодня прочитала( вспомнила) еврейскую пословицу: если не хотите , чтобы вам сели на шею, не наклоняйтесь сильно.

    • Людмила

      Для начала хочется спросить про бытовые вопросы — как всем разместиться хотя бы для сна? Я уже не говорю про очереди в туалет и умываться. Где разместить стоько комплектов верхней одежды, обуви в коридоре.. Наверное Вам нужно немного поделиться родственниками с родителями, хотя не знаю кого им можно выделить. :-))

    • Пользователь

      если честно..с ТАКОЙ перспективой….отправила бы обратно «на продину» покупать ту же квартиру примерно… Простите,но.. не потянуть вам таком обьеме…семью СВОЮ разрушите…Вы же не без денег их отправите…А вообще-ну не уразумею,КАК они к вам рулят без вашего предварительного согласия!!? или ,простите,вас жена на жалость взяла???

    • sova

      Алексей, ну как-то так не бывает вдруг и все… ну кто-то когда-то знал, что и недвижимость продается, переехать они хотят куда-то…. К вам, например,…. вопрос зачем?

    • НаталияD

      Купить бы хотя бы студию или 1 комн. на их млн для ВАС с женой и лялькой, в этом же подьезде или рядом, а их поселить в двушке, оформить приходящих соц. работниц на их пенсии, чтобы приходили пару раз в день. Их услуги будут стоить примерно 1-2 тыс в месяц каждая- с готовкой, уборкой, купанием, только продукты будете сами им давать, иначе бабуси все перепортят. Вам тяжело придется, уследить за ними сложно, загадят квартиру в хлам, зато семью свою не порушите. Скорее всего ночевать придется у них по очереди, иначе они будут уходить и теряться на улице. Какой общий доход с учетом их пенсий у вас получится в итоге? Нельзя вам с ними жить, потеряете сон, покой и работу, в семье начнутся проблемы. Кошмар!

    • Пользователь

      Да уж…прочитала и…сразу увидела,что это «хуже,чем у меня». А думала,некуда уж…)Алексей,держитесь! Когда кажется,что выхода нет,он обязательно найдется. Раньше или позже… Одно могу сказать,берегите себя и жену. Ну и сына,естественно. Вы с женой молодцы по-любому. Я вас могу понять. Как и то,что таких людей сейчас мало…хоть среди молодых,хоть среди пожилых. По-моему,легче всего снять им квартиру неподалеку,будете помогать все равно,но хотя бы «на расстоянии». Да и это условное понятие…но все же. Держитесь…и берегите жену.

    • Екатерина К

      Не выходит из головы Ваша, Алексей, история. Куча наших советов -это горячее наше сочувствие, А как уж Вы решите, так и будет. Советы по уходу — всегда пожалуйста, как отвечает наша Аленушка. Поддержим, что бы Вы ни придумали. Вы теперь член нашего общества.

    • Слушайте, я будто в каком-то маразматичном авторском кино, где персонажи вышли из-под фантазии режиссера, чешут не по сценарию, да еще героев из соседнего фильма привели..

    • Алексей, ну, как вы там?

    • ИриШа

      Алексей,как вы?????

    • Пользователь

      Да все так….. по старому. Скажите, если у кого есть опыт, чем можно занять больного, если она не видит???? Ну, кроме аудиокниг????

    • Дочь Ниночки

      А если из пластилина шарики катать? Клубки мотать из ниток для вязания?

    • Алла Ф

      Алексей,ваша делегация прибыла? Как вы справляетесь?напишите)

    • Алексей, вы — кремень!!!

    • Пользователь

      Нет, не успели еще. И, самое, что интересное, я думал проблемы с женой будут, однако ничего, все сложилось как нельзя лучше, она все свалили на меня, мол муж негодяй))))) А сама тоже, оказывается, тоже не была бы крайне счастлива их видеть. Просто дочерние чувства, и там…..добропорядочность…..не знаю…..мешали ей об этом сообщить в открытую)))))) Теперь я, конечно, негодяй, зато, только с одной бабулей))))) Сегодня снова веселились всю ночь))))) Пожары на кладбище тушили, в Тюмень летали к давно умершим родственникам, ну и т.д. Обострение наверное весеннее, бабуля жжет…….Вот вообще, мне как то норм с ней, единственное, меня просто корежит ее подмывать и мыть(((( Мы как то по очереди с женой………но((((((

    • Пользователь

      Завтра воскресенье, после службы еще надо священника привезти. Причастить. Но вот, не знаю, как там женины все таки. Мне кажется, что я просто отодвинул проблему. Т.к. когда они там реально слягут…….что то думать придется((((

    • Пользователь

      Здравствуйте Алексей! Вы молодец. Я свои размышления подкину. Если всетаки придется родственников забрать к себе, не отчаевайтесь. со мой тетя с деменцией живет мне ее пенсии на ее содержание вполне хватает даже еще немного остается, обязательно надо государство подтянуть, в пенсионный фонд сходить, инвалидность кому можно оформить, узнать о всех соц. услугах и пособиях и активно этим пользоваться, и как вариант, сдать свою квартиру и снять большую. Держитесь!

    • Пользователь

      И да, всем рекомендую подписаться на паблик «Злой медик» вконтакте. Там врачи общаются неформально, так сказать. и ловить темы про заболевания наших стареньких. и уже в комментах, потихоньку интересоваться…….)))) Будете бесплатные консилиумы получать)))))И да……пиут там русским по белому, поэтому страдающим излишней эмоциональностью, и гипертрофированной моралью лучше воздержаться.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*