Главная Форум Общение Синдром выгорания

    • МарИ

      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю вас давно и наконец решила написать. Как вы спасаетесь от хронической усталости, груза ответвенности и постоянно возникающими проблемами? Психолог сказала, что у меня чудовищная усталость от жизни… Коротко о себе: мне сорок пять, двое детей, один из которых инвалид, муж и папа с последней стадией деменции. Еще свекровь после инфаркта и инсульта в своей квартире (86 лет). У меня сиделка в отдельной квартире с дементным лежачим стариком (80 лет).Казалось бы, вообще курорт, но я себя чувствую курьером, увешанным детьми и стариками. Поделитесь, как вам удается сохранять интерес к жизни?  Спасибо за внимание)    

    • Antonina

      Доброго дня,Мария…у меня нет такого груза,только мама «на руках»..не знаю,поможет ли вам мой совет,я стараюсь как то отсраняться от маминой болезни,не погружаться в неё по уши…да,это трудно сделать,тем более,она у меня под боком всегда,даже,приходя с работы,на ночь укладываю я её.Но,стараюсь в выходные не сидеть дома,иду в бассейн,просто,в комнату релакс..или массаж с какими нибудь ароматическими маслами…полежишь,понежишься,вроде,как и легче стало…))да,просто,выйти на улицу,порадоваться весне,посмотреть на людей…))или к подруге в гости,или она ко мне…бывает,вместе вылезаем по магазинам…хоть на часик-два…конечно,бассейн для меня главное…там есть сауна и парилка…я не любитель их,но заскакиваю минут на 10..))а плаваю до изнеможения…))зато потом приходишь домой,такая приятная усталость во всём теле…))Если совсем нет времени,беру кофейную гущу(использованный молотый кофе),масло кокосовое и в ванную…устраиваю там себе день красоты…))намажусь,намассажируюсь,так приятно пахнет кофе и кокос…))хоть какое то поднятие настроения…))заведите себе в привычку,выкроите пару часов в неделю,часик в день…и скажите себе-стоп,пошла ка я расслабляться…хоть чаю вкусного попить с любимой конфеткой и пироженным и в этот момент ни о чём не думаю….и пусть весь мир подождёт…)))как в рекламе…))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*