Главная Форум Общение МАМА….живи,пожалуйста….

• Antonina

Сегодня утром маме стало хуже.Я утром,уходя на работу,перевернула её,положила поудобнее,ничего!!!НИЧЕГО!!!не заметила,не почувствовала…(((Через 2 часа пришла сиделка,нашла маму в рвоте,глаза закатились,руки-ноги синюшные…((Срзау позвонила мне и вызвала скорую.Как я бежала с работы….думала,умру на дороге.По пути встретила скорую с мигалкой и сиреной,поняла-к нам…я им махала,кричала,что бы меня взяли…бежала вслед за ними на красныЙ свет по дороге…(((пока они объезжали двор,я напрямик,столкнулись с ними у подъезда.Врач сразу сказала,очень плоха,давление нижнее не определяется.Повезли в больницу,в машине подключили к подпитке маму.Я держала её,завернув,как младенца в одеяло.В больнице сразу в реанимацию.Меня вытолкали…рентген показал,что левое лёгкое отказало.То ли воспаление лёгкого,то ли что…задержка мочи сильная.Сейчас вернулась из реанимации,мама в сознании,постянный кислород,увидела мочу её,выведен катетер,испугалась,она,почти,чёрная…((((Откуда?Дома ведь мы бы заметили по памперсам….(((Завтра в обед съезжу туда,поговорю ещё с врачом,что решат по питанию мамы,как будут её кормить и чем.После работы тоже съезжу,меня обещали пускать….Сейчас пришла,лежит моя бедненькая мама,на боку,пыхтит в маску…на меня ноль эмоций…((((ну хоть посветлела,побелела,а то ведь утром была синяя,особо руки!!я такого не видела никогда и глаза вокруг были синие,запавшие…пришла домой….дома-кавардак,сняла постельное бельё с маминой кровати и села-сижу…нет сил…(((пятница-13….((скорее бы она закончилась…

• Ирина Вл.

Тоня, милая вы наша Тоня, как же нам помочь и чем, хочется сесть с вами и поплакать вместе, слезы прямо наворачиваются, выпейти горячего чая, нужно тепло, оно немного успокаивает, мы с вами, молюсь за вашу маму и за вас.

• Любовь

Тонечка, держитесь! Да как же это так? Всей душой с Вами.

• Татьяна КХЛ

Держись, Тонечка, мысленно рядом, сил маме. Господи помоги!

• Елизавета

Столько лет длится болезнь, столько времени дает судьба, чтобы привыкнуть, приготовиться. И все равно — приготовиться к этому невозможно, можно только молиться и заставлять себя дышать.. Сил вам, Тонечка, сил и терпения пережить еще и это. Я — пережила, и с вами мои молитвы и объятия…

• Оксана И.

Тоня, держись!!! Хорошо, что маме немного полегче стало. Ты и так герой, столько раз отвоевывала маму у смерти… Будем надеяться,что и сейчас обойдется все. Мы с тобой!!!

• НаталияD

Тонечка, держитесь, милая. Все мы не готовы к этому, я вам и маме вашей сочувствую.

• Ларисаи

Сил вашей матушке .

• Пользователь

Антонина, добрый, надеюсь, вечер! Сначала » нырнула» в поздравлялки, простите, если задела Вас в такой сложный для Вас период. Крепитесь, пожалуйста! Пятница и 13- е здесь совсем не причем. Мамины часы тикают независимо от чисел и дат. Все в свое время. Молитесь и дышите, как рекомендует Елизавета. Будьте рядом столько, сколько хватит сил. Обнимаю.

• Antonina

девочки,мои хорошие,дорогие,девочки…..спасибо,вам всем за поддержку….я-держусь…я стараюсь держаться,все мысли сейчас ТАМ,с мамой…не знаю,как отработать,ещё 2 дня…хорошо, муж в восскресенье прилетает.

• Зоя Павловна

Тоня . плачу вместе с Вами !!!!

• Умкина Подружка

Тонечка держись пожалуйста, такой сложный и тяжёлый момент. всё будет так как решено там навеху, мы всего лишь предполагаем.

• Татьяна Я

Тонечка, милая, обнимаю вас и молюсь за вас и мамочку вашу Музу! Пусть Бог Своим присутствием даст покой в сердце и сил вам и Музе!

• Наталочка

Тонечка, бедненький, держись. Страшно-страшно терять маму, может обойдется еще…

• Antonina

спасибо,мои хорошие….вчера выпила половинку Ксанакса,что бы уснуть…спала 2 часа…проснулась и всё,видимо,не берут меня лекарства…сижу,как сова…за окном проливной дождь….не могу спать…как там мама?…(((думаю,до работы туда сбегать?хоть посмотреть…если разрешат…

• Валентина Л.Р.

Тонечка,мысленно с Вами…душа Ваша в смятении,успокойтесь…на все воля божья…

• Тоня, держитесь. Успокойтесь, прочь эмоции. Вы нужны маме. Спокойно Вы делаете всё, что можете.

• Умкина Подружка

Тоня, как прошланочь? Как мама?

• Тоня,мы с мамой сегодня в путь вечером поезд,но я думаю о вас и тоже жду новостей.думаю,что успокоить сердце,придти в себя и укрепиться на уровне «волнуюсь,но не теряю головы»сложно в такой ситуации.тем не менее вам пусть станет лучше,потому что мы все с вами

• Наталочка

Тоня, переживаю. Мы с тобой, а ты с мамой.

• Виктория

Тонечка, напиши как мама. Держись.

• Екатерина К

Переживаю с вами, Тоня! Сил Вам!

• Ольга-ягодка

Сегодня открыла сайт, а здесь такое….Тонечка милая, опять испытание, опять борьба за жизнь, опять силы нужны, опять бессонные ночи…Тяжело, но надо карабкаться, приложить всё, что можно и вытащить маму, иначе мы не можем…Сил тебе, дорогая…

• Antonina

Dobrogo vecera,moi podruzenki,spasibo vam.Ja s raboti srazu k mame.Polozenie takoe ze,na kislorode,tem.netu,vcera bila 37.2.Lico belenkoe,lezit,kak i doma,pod kolenki ej polozili podusku…protivoproleznevij matrac,tak sto,smotrat horoso.Ja tak ustala i vimotalas,sto zabila sprosit,kak ee kormat,cem.Nu,zavtra vecerom muz poedet tuda,mne zavtra ese rabotat….sto ploho,dak silno temnaja moca,govorat,koncentrirovannaja,pocemu,ne znaju.Mama v sozanii,no menia po moemu,ne uznaet.Vrac skazal,bila intoksikacija mozga,vpolne mozet bit,sto eto ubilo ostatki razuma…no,ese rano delat vivodi.Spasibo vsem,sto volnuetes…segodnia uze vipila celuju tabletku,idu spat…postarajus zavtra vecerom napisat.

• Жанна

Тонечка, дорогая, держитесь. Представляю как Вам сейчас тяжело(( Очень сопереживаю Вам.

• Antonina

Spasibo,dorodie,za soperezivanija…segodnia spala,kak ubitaja…ele vstala…sobirajus na rabotu..vsem borosego vosskresenja…kak tam mama?…….

• Виктория

Тонечка, как мама? Что врачи говорят?

• Татьяна КХЛ

Тоня , боюсь твой пост открывать.

• olia-0010

Антонина,сил Вам .

• Антонина, муж уже с вами? Как вы там, мама?

• Ляля

Тоня отпишется вечером. Муж приехал. Помогает .

• Ляля

Девочки, Тоня вырубилась от усталости. Всем спасибо за поддержку. Мама слабая, но держится. Завтра Тоня все напишет сама.

• Тонечке попить бы Левзею или Родиолу розовую, поддержать организЬму!

• Antonina

Zdravstvujte,moi dorogie,tolko sto vrac bila.Vcera mamu pereve!i iz reanimacii v otdelenie,lecat vodpalenie legkogo,no ono ne silnoe,vse neprijatnosti vizval tromb,zakuporil pravoe legkoe,sejcas on umensilsa,mama v tom ze sostojanii,sto bila do uhudsenija,est,ja kormliu,pravda ponos ocen silnij segodnia nacalsa,na antibiotik,dumaju,t.k.tolko ego vcera vveli novij v venu.da tem.vecerom bila 37.4.v reanimacii zarabotali nacalo proleznia,segodnia sbegala,zakazapa matrac domoj.poka mama budet v otdeleniii do patnici…

• Мария К.

Антонина, уже хорошие новости, что перевели из реанимации и Вы можете быть с ней.

• Татьяна Л.

Хорошие новости,Антонина!Будем надеяться, что всё наладится.

• Может, мне только кажется, но чем-то наши подопечные похожи между собой. Наверно, выражением глаз.. Тоня, все наладится и управится. Ваши усилия не могут уйти в песок!

• Дочь Ниночки

Антонина, давно на сайт не заходила, а тут столько новостей, и плохих и хороших! Сил вам и маме! Будем надеяться, что все будет хорошо!!!

• Любовь

Мама измучилась, но живая! Главное, нашли причину воспаления легких. Тоня, мама еще поборется за свою жизнь.

• Antonina

Спасибо,девочки…сейчас вернулась домой,за меня осталась сиделка в палате….теперь могу чуть дух перевести да рассказать.После перевода в палату сразу столкнулась в зав.отеделением,с её отношением к маме.Во-первых,мне сказала,понаблюдаем 2 дня и переведём с отделение по уходу!!!Я на неё посмотрела и спрашиваю-может,меня спросите вначале?Хочу ли я туда маму свою уложить?Она мне-а вы не хотите?Нет-говорю.И далее-что значит,понаблюдаем,лечения что,не будет?Она мне-ну,воспаления лёгких,как бы и нет,уже прошло!!!я ей-подождите,человек 3 дня назад уже был на том свете,именно,из-за того,что воспаление лёгких было,сама она не могла дышать,давления нижнего уже небыло,за 3 дня,что,можно вылечить воспаление лёгких?Тем более была интоксикация,моча была,как пиво,чёрная.Вы,говорю,здесь ей уже и катетер сняли и лечение прекратили,почему?Она мне-я что,вам должна отчёт давать?я ей-естественно,мама то моя за себя не может постоять,дак я на что?Вобщем,антибиотик она ей назначила,конечно,один из дорогих и без компенсации,да и фиг с ней,купила я его,вчера сделали 2 инъекции в вену,сегодня у мамы понос-вода.Щёки,на фото ещё ничего,а сейчас,как у маленьких детей,при диатезе,бардовые.Вчера темп.поднялась,небольшая,но всё же!!!Сегодня опять иду к врачихе,она уже не очень то и идёт к маме,я всё равно иду к ней в кабинет….пришла,наконец.Спрашиваю,а почему вы убрали капельницы?Она мне,а зачем вашей маме капельницы?Я ей-дак понос у неё,одна вода идёт.Да и посмотрите,какая она вся высохшая.Она мне-а дома она у вас тоже с капельницами была?Я ей-дак она не дома сейчас,а у вас,а тут,вроде,больница!!!А дома нам катетр не поставят,а вен у мамы нет,сами видите какие…Или что,вам,говорю,физ.раствора жалко?или ,может мне надо пойти попросить у глав.больницы?что бы он маму осмотрел? и физ.раствор назначил?…((((Сиделка моя уже была в палате,когда мы с заведующей мирно так побеседовали…она мне-я и не знала,что ты можешь такой быть…))я говорю,когда вижу такое отношение к человеку!!!больному и беспомощному,не важно,что мама это или кто..у меня,прям кровь закипает в венах….вобщем,вылетела врачевательница наша из палаты,через 10мин.появилась мед.сестра с капельницами…)))идёт-улыбается…говорит-отвоевали…))я ей-ну дак,приходится…Потом,вспомнила,что пролежень,после реанимации стал образовываться на крестце,опять иду…)))сиделка моя уже ржёт,говорит,ты её до инфаркта доведёшь….ничего,говорю,пусть лекарства принимает….поймала её опять в кридоре,говорю,доктор,у мамы ещё и пролежень появился,после реанимации….буркнула,что то мне в ответ…я ничего не поняла…доктор,говорю,вы не бегайте от меня,всё равно я не остану,у мамы-пролежень образовывается!!!2.5 года лежала,всё было чисто…а тут,не диво,что появился,назначьте лечение…она мне-какое лечение?Я ей-вы у меня спрашиваете?Я,что ли врач?Надо было видеть её лицо!!!Хорошо,говорит,я скажу перевязочной мед.сестре.Я ей-дак идёмте,я вам покажу,что там у мамы….вы же лучше разбиретесь…)))куда там,не захотела мамину попу смотерть..))…рванула от меня,как от огня…))зато мед.сестра перелетела из перевязочной,с каталкой,со всякими причиндалами,растворами,мазями…)))я сижу у мамы,смотрю на неё,говорю,что?она мне-где пролежень?…)))мы аж сели от хохота…))я маму распеленала от памперса,повернула,вот говорю…она мне-дак тут только только начало….я ей-ну а что,надо ждать,когда уже дыра будет на пол задницы…))она мне-врач пришла,говорит,срочно к той,в 203 палату,там пролежень…))дочь её мне все нервы уже вытрепала…)))говорю,с ней,видимо,по другому никак…я ей говорила-что образовывается пролежень…вобщем,обработали,замотали…теперь она ещё на ночь обработает и будет это делать 2 раза в день,пока мама там.А так,в пятницу я планирую маму забрать домой!!!Получили сегодня п/п матрац.Молодцы женщины в нашей соц.службе,узнали,что с мамой моей такое случилось,как раз те самые,что домой приходили,делали освидетельствование для суда.Я сегодня взяла справку у нашей терапевта,там тоже быстренько написала всё,что нужен такой матрац,отсветила мамины документы об инвалидности,справку с места жительства и туда…там заяву написали и сразу же дали матрац…трубчатый какой то,с компрессором…говорят,если нужен кислородный аппарат,тоже можно получить.Вот это здорово,очень хорошо будет.Но это уже позже.Теперь-мама.Не поняла я из слов врачихи,куда делся тромб из лёгкого.Или его в реанимации склеили,как говорят,или что…или растворили или уменьшился…спрашиваю,говорит,всё нормально….как хочешь,так и понимай.Спросила,как кровь у мамы-тоже-нормально….ну,я посмотрю,при выписке,что значит,нормально…((Вот такие наши дела…пятница-13 мая,второе мамино рождение.!!!Спасибо реанимационной бригаде скорой помощи,спасибо девочкам в приёмном отделении,спасибо самим реанематологам,все сработали быстро…об этом тоже сказала заведующей,где мама сейчас…говорю,вы своим бездействием перечёркиваете все старания тех врачей,что маму спасали…или вы назначите лечение маме или я иду жаловаться.Мама моя да,тяжело больная,да-с псих.заолеванием,но и такие больные имеют право на жизнь и имеют право на лечение.Она молчит,за себя на может постоять,но я то уж,точно не буду молчать.Это моя МАМА и буду требовать от вас всё,что ей положено…))

• Любовь

Тоня, Вы настоящий боец! Читая Вас и возмущалась, и смеялась: вот как надо разговаривать с врачами))

• Виктория

Тоня, ну ты задала им жару! Так и надо. Вот же есть врачи и дохторишки! Молодчина.

• Екатерина К

Тоня! Горжусь тем, что дружу с Вами!!! Хочу так думать. Аж спина у меня распрямилась, когда читала, будто рядом я стояла и согласно губы поджимала. Спасибо за пример!

• Antonina

ну вот,съездили с мужем в больницу,сиделка была до 8 вечера,потом мы подъехали,уложить её на ночь…и опять недоразумения….приезжаем,у мамы на тумбочке стоят в пластмасовом стаканчике пилюли 2….у меня вопрос,что это?мед.сестра,вот врач ей выписала,от поноса!!!я им,и как я их запихну?надо же было хотя бы перед ужином дать,там с кашей как нибудь и протолкнули бы….а она,что так не проглотих их?..!!!!!!ну,нет слов….короче,муж полетел в магазин,за йогуртом,а мама,почти уже уснувшая,с ужином ведь нейролептик сиделка дала,как положено….хорошо,памперс меняла ей,дак растеребила…за полотора часа два раза поменяла пампер,там не то что понос,там,просто вода бежит ото всюду!!!…((((((спрашиваю,сколько влили маме раствора,сестричка говорит-2 банки по 500мл…ну,понятно,хотели вы капельницы-получайте…(((только вот,почему моя мама должна страдать при этом?…(((поговорила с мед.сёстрами,говорю,вы ставьте капельницы помедленнее капать..((с сиделкой договорились(больничной),что подойдёт к маме в 12 ночи,посмотрит памперс…но,уверена на все 100,что придётся менять…ох,не нравится мне такой понос.Таблетки скормили с йогуртом..потом мама погрозила нам рукой с полотенцем…так забавно получилось,вытянула руку и держала перед собой…почему,не знаю…мед.сестра зашла,смотрит удивлённо,что случилось…мы с мужем смеёмся,мама лежит,рука вытянута в нашу сторону…говорит,что это значит?муж говорит-а вот,нА те вам,вот,что значит…))потом я её на бочок уложила,а она опять руку вытянула,пыталась до табуретки дотянуться с полотенцем в руке…))решила похулиганить под вечер…))пришлось руку убирать под оделяо…подержала так,пришла мед.сестра,сделали укол в катетер(вену)опять её запеленала и мама уснула…как маленький ребёнок,который пошалил и устал,уснул…:-)

• Может,чем то поить самим?отваром коры дуба,чтобы снивелировать причину поноса,пока непонятную?

• Мария К.

Добавлю еще совет, отвар из гранатовых корок очень помогает. У меня дома всегда сушеные корки хранятся.

• Antonina

Spasibo,devocki,za soveti..:-)u mami ponos,kak reakcija na antibiotik…uze ponala ja eto.No sejcas uze mense,posle kapelnic krasnota prosla,ponos mense,da i tabletki ot ponosa pomogli,ja ese kupila horosije bakterii,v poroskah,v oisu lovim,muz otvez.Segodnia ja doma,vstala s uzasnim kaslem i tazeloj golovoj,cuju,virus kakoj to pidhvatila.Tam v otdelenii polno kaslajusih…skorej bi mamu ottuda zabrat.Poedu k nej k uzinu,pokormit,potom na noc ulozit.Masku pridetsa nadevat,mamu opat ispugaju.

• Antonina

Nocju u menia bilo 39.4….devconki,nado kak to seba postavit na nogi,zavtra,posle obeda,mamu zabiraeim domoj…segodnia priehali k 8 utra,vigladit ne ploho,ja pampers pomenala,muz pokormil…mne v 10 k vracu,jasen pen,bolnicnij pridetsa brat…uzasno bolit vse telo,osobenno,seja,szadi…ot kasla kupila ACC long.

• Е.

А чего так рано выписывают? Неделю только Ваша мама пролежала, воспаление легких и обезвоживание — они только сняли симптомы и немного помогли организму. На выходные страшно забирать домой такую больную. Мало-ли что. тем более вы еще и сами заболели.

• Насколько я поняла, Антонина часа хочет поскорее маму забрать домой…

• Тоня, вам бы надо массированную атаку на организм провести свой. От и до. Каждые час проводить необходимые процедуры. Вы не подумайте, что я не понимаю, в каком положении вы находитесь. Понимаю. Когда я свалилась с такой температурой, а рядом еще и мама такая лежала, то даже в бессознательном состоянии я что-то делала, потому что все равно некому было ухаживать за нами. Хорошо, что продукты были (мы, правда,и не ели почти). А когда с мамой приступ произошел, то все равно пришлось так же встать и ползти куда-то. К чему говорю? К тому, что забот полный рот, но 1-я — ВЫ! И ваше здоровье. Как же вам быть с мамой, если болячка не дает именно вам нормально чувствовать себя! Поэтому лечиться, лечиться и лечиться, как завещал нам.. наш организм!

• Antonina

Dobrogo vecera,bolee menee ocuhalas ot temp.poehali k mame…u nee temp.38.2..pomenala pampers,dala lekarstva,muz posadil ee,derzal,ja rastvorila paracetomol,davala s lozecki…mama nikakaja…kak posadili,kasel posel,silnij…na scet vipiski,eto na ja toroplus,eto zav.otdeleniem nas gonit,ili perevodit v otdelenie po uhodu ili domoj…zavtra budem opat rugatsa…mne dali buleten,krov pokazala virusnaja infekcija,sejcas kak raz polnaja bolnica…vot i pidcepila…Olia delaju proceduri,poloskanija,kogda temp.padaet.

• Antonina

Mama ne est,ne pjet….temp.38.5.ostavili tut do ponedelnika,sdelali snova rentgen,izmenenij net v hudsuju storonu,krov toze ne pokazala kakih libo izmenenij….hocu nadejatsa,sto ne est iz za temperaturu…vveli 2 antibiotik…vcera ese bilo po drugomu,hot i s temperaturoi,no i vzglad drugoi bil i sama ona bila drugaja….sto to slucilos,ne pojmu…no vizu…cuvstvuju…

• Елизавета

Годами швыряет эта болезнь ухаживающих от надежды — к отчаянию, и обратно… Сначала надеемся, что проблеснувший разум означает выздоровление… а это оказывается лишь проблеск, перед новой черной пучиной деменции. А потом надеемся, что выживет родненькая, еще побудет с нами на этой земле. И судьба дает нам эту надежду, но когда-то, неизбежно — в последний раз…

• Antonina

Ja nadejus….temp.upala,mama cutok poela.vernee,vpihnuli ej edu.ne sidit sovsem…gse idet k tomu,sto ee perevedut v ponedelnik v otdelenie po uhodu,mame nuzen kislorod i postojannoe med.nabludenie…ja ponimaju eto umom,no serdcem….k veceru pocemu to vzdulsa zivot,pozvala vracej,osupali,podozritelnogo ne obnaruzili nicego…navernoe,ot kapelnic,t.k.potom mama nasikala polnij pampers i vrode kak ej polegcalo…sejcas to li dremlet,to li net…ne ponatno,no spokojna.

• Antonina

Segodnia v palatu polozili babulecku…kak ona govorit,na profilaktiku…:-)predstavlaete,ej 94 goda,babulka takaja zivaja,molodcom…hodit,cut ne begaet,nikakih palocek,takaja podtanutaja..:-)vse ej interesno,vsem interesuetsa,vnucka ee bila tolko sto,dak ne tolko pro pravnuka sprasivala,no i o tom,esli u nee tut podruzki!!!..:-)

• Antonina

Radom zensina vodi prosila nalit,dak ja i morgnut ne uspela,ona tut kak tut,uze nalivaet…:-)

• Antonina

Sejcas posla zubi cistit i govorit,rano tut spat lozatsa…:-)ja ne privikla tak…po puti s sosedkoj stali vnukov scitat…sejcas na politiku peresli,rugajut nasih deputatov…:-)

• Татьяна Я

Моей бабуле было бы 92, маме 72.. Еще лет 20, если Бог их даст, буду смотреть на всех бабулечек на ногах и в здравом уме и думать: и моя могла бы.. Нет, лучше думать: дай Бог и нам так вот добегать на своих и в своём..

• Тоня,расскажите,пожалуйста,что значит «отделение по уходу»?если только у вас есть силы и время….чем оно отличается от других отделений?зачем туда кладут,на сколько,причина?

• Antonina

Segodnia mama lucse,temp.net,utrom cjela vsiu iasu…:-)sejcas kapelnica stoit,posle eufelina zamersla,mozet,ne idet on ej ili eto ot kapelnici…sosudorassirajusej…pokormliu obedom i domoj pojdu,utrom mus zabolel,38.5…ego ocered s virusom voevat..v ponedelnik muz ne poletit,resili na nedeliu ese ostanetsa tut…vecerom pridu k mame,na noc ulozu.Ja use bez temperaturi,tolko zivot ese buntuet i slabost.Med.sestri govorat,lozis radom,tebe kapelnicu prokapaem…:-)

• Оксана И.

Вика меня опередила. Тоня,наверное ничего страшного,если мама в том отделении полежит. Потом ее заберешь. Там и врачи и аппаратура. И тебе нужен передых на восстановление сил. Никто же не запрещает ее навещать. Будешь ходить к ней столько,сколько хочешь. Ты же не отдаешь ее навсегда,а просто она там полечится,как в санатории. Не терзай себя,успокойся. Не обязательно 4 месяца,может ей полегче станет и заберешь домой через месяц,или как там решишь.

• Пользователь

Ух, Антонина, столько на Вас навалилось сразу, берегите себя !!!Восхищаюсь такими людьми, Ваша мамочка тоже это чувствует и борется, молодец!

• Пользователь

добрый вечер, Антонина. пусть мама поправиться. пусть еще поживет, ведь они нам самые боизкие, родные.

• Татьяна Я

Тонечка, сил вам, скорейшего выздоровления маме и мужу!

• Тоня, доброе утро. Надеюсь, что и у вас оно доброе. Как вы? Муж? Мама? Что там у вас происходит, какие подвижки?

• Пользователь

Антонина, сил Вам и Вашей страдалице! Берегите себя! Поправляйтесь!

• Ирина Вл.

Тоня, просто поражена, кому расскажешь- не поверят. И это полностью ваша заслуга Антонина, только благодаря хорошему уходу.

• Antonina

Dobrogo dnia,devocki….mama stabilno tazela,segodnia ese v etom otdelenii,brali dopolnitelno krov na analiz,hoteli mocu…ja im pampers prinesla….:-)v laboratoruju…:-)oni mne,vi sto,s uma sosli?ja im,net…eto vi po moemu sumasedsie…i znaete,govoru im,zensini,ja sejcas v takom sostojanii,sto etot pampers mogu i na golovu odet komu nibud…oni mne,vi sto huluganite?ja im net,ja pitajus vsemi vozmoznimi sposobami donesti do vas,sto mame moej nuzna pomos…oni mne,nu sto mi mozem?gospidi,govoriu,nu,neuzeli,v bolnice!!!!ni kto ne znaet,kak vzat mocu u lezacej bolnoj?!sidat molcat!ja povernulas i usla s maminim pampersom…idu po bolnice,v slezah,s pampersom…navstrecu nasa zav.otdeleniem…za ruku i k sebe…govorit,sejcas,pozvoniu v laboratoriju…cerez 10 min.prisla med.sestra s kateterom,vzali mocu…a zavedujusaja,menia udivila,podosla,vzala za ruku i govorit,vi vse ved ponimaete,vam nado vzat sebia v ruki ,nelza tak….ja ej,da ja vse ponimaju…zavtra perevedut v dr.otdelenije,ocen nadejus,sto tam ne pridetsa voevat za kapelnici….i lecenije….segodnia mama sjela sup i tvorozok detskij…mne bolnicnij prodlili do patnici,muzu vipisali antibiotik,zacem,ne ponimaju…temp.u nego spala,kaslaet silno,nu,on astmatik,etogo i sledovalo ozidat,sto astma polezet,pravda krov sdaval extra,mozet,sto i pokazalo…segodnia ves den s mamoj,bojus ostavit ee….bojus…utrom prosipajus sama v 6 utra,ne mogu spat….begu k nej….bojus…..

• Antonina

Ja figeju ot etoi babulecki…:-)zovut ee Evelina,kazdij vecer citaet voroh gazet,da ne prosto tak,a ese i nam vsluh,da s disskussijami…:-)obazatelno viberet interesnuju statju i prineset,sto bi drugie pocitali…:-)radom lezit ee sosedka,na 20 let moloze,ona vse ej govorit,sto ti lezis vse vremija,spis…dvigatsa nado!!!potomu ti polnaja takaja…:-)ne pej,govorit limonadi,pej vodu prostuju…:-)u nee 5 sinovej,odin,kstati,v Rossii zivet..vse vesi slozeni akkuratno,postel vsegda zapravlena…

• Антонина, такой вирус-паразит, что астма-не астма, а кашель замучает на месяц-полтора. В этом году что-то только антибиотиком многие спасаются

• РАз вы с утра рано опять побежите к маме, то, значит, перевод в другое отделение будет под вашим наблюдением. Вы , наверно, в первый же день поймете, что там и как. Тоня, а сиделка больничная тоже перейдет туда к вашей маме?

• Что ж такое… Какая-то борьба внутри идет. Но в любом случае перевод состоится, а уже в том отделение будут продолжать лечить?

• Виктория

Тоня, все ты знаешь и понимаешь. Но ведь это не значит, что принять и смириться. Молодец, но только, пожалуйста, и о себе не забывай. Все мы боялись, боимся, но время покажет. И сама лечись, ты слаба еще. Держись, Тонечка.

• Antonina

Mamu ese ostavili tut,naznacili novij antibiotik…ja lezu doma,temp.39.toze vipisali antibiotik…

• Виктория

Тоня, как сегодня? Температура есть?

• Валентина Л.Р.

Антонина,поправляйтесь обе с мамой!!!

• Виктория

Тоня, выздоравливайте все! Хоть температура отступила. И на том спасибо. Держись

• Пользователь

Антонина, добрый вечер! Как Вы? Как мамино состояние?

• Antonina

Доброго дня,всем участникам сайта.Маму сегодня перевели в отделение по уходу,пока,она одна в палате,я была приятно удивлена,чистотой палаты,проветрено,на улице жара +25,а там на жарко,хоть кондиционера и нет.Мама в палате,где есть кислород у каждой кровати,отсасыватель слизи,аппарат для кардиограммы,инголятор…всё это понравилось,конечно.Мне разрешили привезти п/п матрац с компрессором,так что,качается моя мамулька,как дома…сказали,что матрац они и ночью могу не выключать(я дома выключала).Палат специально для тех,у кого проблемы с дыханием.Врач,котороая приняла маму,слава тебе господи,оказалась адекватной,сразу скаазала,что будем лечить воспаление лёгких,которое уже перешло в застойную пневмонию!!!Назначила новый антибиотик,ещё препараты для разжижения слизи,мокроты,говорит,если не будет откашливатся,будут вытягивать всё аппаратом.Прокрмление,тоже считает,что зонд маме,пока не нужен,т.к. она сама рот раскрывает,хочет есть,да,видимо,из-за слизи и мокроты не всегда успешно получается накормить её.Сегодня мама не плохо кушала,я сама с ней была там,почти весь день….пока меня не попросили…)))Сказали,что понимают мои переживания,похвалили,что мама без единого пролежня,что присмотрена,но и им надо тоже доверять…)))я-сдалась……поцеловала маму и пошла..Муж мой сегодня улетел в свою Норвегию…а я получила снимки лёгких,с диагнозом пневмония и побрела к своему врачу….где получила очередную порцию п******й….выписали мне второй антибиотик,от которого стало тошнить…((((Axetine 500.Дома пусто…лежи себе,да болей…(((а я места не нахожу…(((((завтра вечерком всё же съезжу к маме…проведаю,как там….хоть одним глазком…

• Тоня, уж простите мой эгоизм, но присмотр вроде выше хорошего. Адекватность. Поэтому!!!!!!!!!!!!! Все 4 месяца, все 4 месяца, повторюсь, устроить себе профилактику и тех осмотр, отпуск и поддержку. Себе!!!!!

• Простите меня. Простите

• Может,и не поняла всего.не спорю,Ляля.но сейчас,наверно,мне вспоминается моя кузина,как бешеная кричащая на свою маму,мою тетю:»не умирай!!!» и тётя,уже не дышавшая,очнулась.потом долго ещё мучилась от рака и говорила:»Дочка,зачем ты это сделала,меня уже там встречали там так хорошо и не больно»

• Виктория

Тонечка, привет! Палата чистенькая, мне кажется, на данный период маме должны помочь. И врач вроде хорошая. Очень хорошо понимаю это чувство — страх перед звонящим телефоном. Аж дыхание перехватывает. Тоня, все ты правильно сделала, в домашних условиях вытащить маму не получится, а там есть шанс. Держись. И сама лечись.

• Наталочка

Тонечка, я так тебя понимаю(((… До сих пор помню это чувство в последние мамины дни, как я бежала по улице из банка, задыхаясь, плача и крича: «Мамочка, я уже бегу.» Люди оглядывались на меня, а мне лишь бы добежать, успеть… Тоня, но ты постарайся успокоиться, мне кажется это не последние дни твоей мамы, по фото видно какой хороший там уход. С ней все будет в порядке, а вот тебе срочно надо своим здоровьем заняться, ты знаешь, такие случаи не редки, когда ухаживающие вперед уходят, не дай Бог, не запускай себя. Я не хочу тебя пугать, но пневмония на ногах это очень опасно.

• Вот и я о том же.

• Антонина, вы пропали… Как вы сами? Как там мама? Не разочаровались в этом отделении по уходу?

• Вы уж очень долго молчите, Тоня…

• ой, Тоня, мне сегодня на работу к семи утра надо было. Прискакала, сразу включила комп, а тут!!!!! Тоня, ой, как хорошо,ттт. Маленькими шажочками, маленькими перебежками к маленькой радости. ТОня, шлю вам прохладу кондиционера над моей головой!

• Татьяна Я

С телефона трудно заходить и писать на мемини,но за вашим постом слежу, Тонечка, переживаю, молюсь и радуюсь с вами!

• Antonina

Segodnia mame ocki otinesla i apparat sluhovoj…dumala,vdrug,razgovoriu ee….uvi…cudes ne bivaet,mama ne skazala ni slova,ne znaju,uznala ili net…lezala i smotrela…uhodia,ocki ej ostavila,skazala med.sestre i sidelke,esli budet nespokojna,sto bi snali….nu,hot vigladit polucse,da obed poela horoso i na tom spasibo..

• Любовь

Тоня, мама в глаза Ваши смотрела? Может, у ней сил нет говорить? А что обед поела, да, хороший признак.

• Ларисаи

Мама просто молодцом.

• Умкина Подружка

Тоня, какая мама хорошая, глазищи такие, ясные. Отлично что поела, это хороший признак.

• Тоня, мне кажется, что мама много лучше стало. ЛИцо яснее, взгляд тоже. Правда-правда

• Женечка

Антонина, вы настоящий герой! Ваша мама вами гордится. Она воспитала замечательную дочь! Не только любящую и заботливую, но и уверенную, самодостаточную, сильную! Я вами восхищаюсь. Скорейшего выздоровления вам, вашей маме.

• Ляля

Тоня, мама все так же? Не вылезти ей из пневмонии?

• Правда, что-то Тоня запропала… Ау?

• Antonina

Kakoj ja geroj?…..Mama slabejet,stala spat dnem,uze ne sidit,golovu ne derzit,vsiu nedeliu pitajus nakormit,ne glotaet,lozku edi-zalivaju vodoj,sto bi sglotnula….vse idet k tomu,sto vvedut ej zond…pnevmonija uze zastojnaja,ne poddaetsa leceniju….uvi,devocki,mama moja ne vernetsa domoj,eto nacalo konca…kak oblegcit ej stradanija?u menia skoro mozgi lopnut….ne cem mne gorditsia…..

• Елизавета

Тонечка, помните стихотворение Ольги С. «Ты не страдай, моя родная мама»? Я тогда читала его и думала: что страдаем МЫ — это очевидно. А вот что наши мамочки страдают — совсем не факт… Есть много мнений о самочувствии, об ощущениях человека в терминальной (последней) стадии. И если ваша мама спит, если она под присмотром специалистов, если ей оказывается надлежащая ПАЛЛИАТИВНАЯ помощь — то это лучшее, чего можно пожелать…

• Мария К.

Антонина, правильно девочки пишут, что в этой ситуации очень трудно подобрать слова, но поверьте, мы Вам очень сочувствуем. Спасибо, что выкладываете фото мамы. Она у Вас такая светленькая лежит, умиротворенная, на чистом белье. На лице не видно никаких страданий, хотя кто знает, о чем мама думает. Если у мамы не получается разговаривать с Вами, то пусть это будет беседа в одностороннем порядке. Сами говорите с ней обо всем, гладьте ее руки, чтобы был тактильный контакт, чтобы она чувствовала Ваше тепло и любовь через прикосновения. И еще — надейтесь до последнего!

• Зоя Павловна

Тоня, на сегодня мы с вами переживаем одни и те же эмоции… Только мы с мамой дома — ОДНИ. Это очень тяжело…. Почти всё время спит. Уже неделю почти не открывает глаз. Так что очень вас понимаю …..

• Татьяна Я

Тонечка.. Вы герой, потому что вы с мамой столько лет, столько раз вытаскивали ее из тяжелого состояния. И сейчас думаете, что вы не победитель, потому что не сможете избежать неизбежного.. Никто из нас в этом смысле не победитель. Мы можем быть с Победителем, Кто победил смерть и воскрес. И в этом наша победа, отдать всю славу Ему. Отдать самое дорогое Ему.. С доверием.. А время знает только Он, мы не знаем, вы не знаете. Я очень боялась, что мамины последние дни будут наполнены мучением борьбы.. Столько всего начиталась тут.. Я боялась сказать маме: «не уходи!» Я говорила ей: «не бойся, ангелы понесут тебя, Иисус встретит тебя с любовью».. И я не видела ее страданий, ее сон был мирным.. Тонечка, когда вы сделаете всё возможное человеческое, оставьте Богу Божие.. Мы с вами, обнимаю вас крепко-крепко

• Antonina

девочки,мои милые…спасибо,ВАМ.Всё вы правильно пишете,со всеми вами согласна….спасибо.Я стараюсь,на сколько возможно,отвлекаться от мамы….в понедельник выйду на работу…19 прилетит муж,буду просить его,что бы ходил к маме каждый день,что бы мне потом по телефону рассказывал,как она,конечно,он уже не сможет накормить её,ну,хоть пусть посмотрит,да подержит за руку,может,чувствует она что то….уж и не знаю,стоит ли мне ложиться самой в больницу 21 числа,в другом городе…может,отложить…не знаю…вы понимаете меня…страх не отпускает.Боюсь разровать ту тонюсенькую ниточку между мной и мамой,вренее,там и разрывать нечего,наверное,это мой эгоизм,моё утешение совести,что где то есть вина перед мамой…наивно может…эти глаза меня преследуют сейчас повсюду…мамины глаза…(((и всё же,я ещё не теряю надежды…а вдруг?…завтра надеюсь поймать врача,обсудить лечение…и план действий,главное-кормление,чем заменить и как.

• Низко кланяюсь вам всем. За вашу любовь, за ваши силы, за ваши сердца.

• Ирина Вл.

Антонина, как это трудно понять, что скоро конец, не принимает этого ни сердце ни голова, в это просто не вериться, что скоро. У меня мама сейчас очень плохо ходит, и я тоже понимаю, что это начало конца, но только сейчас осознаю, ещё больше и больше, как я этого не хочу. Деточки наши они уже. Вытаскиваю с удвоенной силой. Сил вам Антонина, берегите себя.

• Виктория

Тоня, не думай и не готовься ни к чему. Все идет своим чередом, сейчас главное, что маме оказывают необходимую помощь. Держись, дорогая, береги себя.

• Умкина Подружка

Тоня, как у Вас дела, как мама?

• Antonina

Всем,доброго дня….сегодня маму стали кормить капельницами,от зонда я отказалась.Решили с врачом,что будем,на сколько возможно,поддерживать естественное питание,но,т.к. его,практически нет,поддерживать организм глюкозой.Сегодня маму пыталась накормить,всё идёт назад…под конец,вырвало её…нет смысла мучать…(((((

• Если это так,…то пусть будет не тяжким. Если это так, то пусть будет не больно. Я не могу знать,что на сердце вашем, Тоня. Но я тяжесть эту слышу.

• Умкина Подружка

Тоня как мама?

• Оксана И.

Тонечка,держись. Не знаю,может я не права,но мне кажется,что легче,для родственников и ухаживающих,когда человек уходит неожиданно и быстро. Боли и переживаний так же много,и горечь потери и все прочее. Но когда ты на все это смотришь день за днем и видишь ухудшения и угасание и знаешь,чего ждать,вопрос лишь времени… нервов выматывается,еще больше от такого ожидания….

• Жанна

Тонечка,милая, поберегите себя. Я все понимаю. Хочется вас обнять и поддержать. Сколько у вас сейчас боли и отчаяния. Единственное, это мысль о том,что все проходит. Тяжело- больно, но проходит. Надо потихоньку жить и не забывать дышать.

• Ляля

Тоня, мама сдаётся.. Нельзя так говорить, но скорее бы закончилась эта её земная боль. Хотя может здесь и лучше , чем там. Держись. Мы все в руках божьих.

• Людмила

Антонина, очень хочется вас поддержать, пожелать чуда, берегите себя. Примите все возможные виды поддержки — моральные, мысленные.

• TARA

Приблизительно три года назад у мамы стала замечаться потеря памяти,мы думали,что это возрастное.Примерно в это же время она начала жаловаться на боли в сердце и вызывать скорую.Последние пол года вызов скорой участился до «через день».Врачи в итоге отвезли маму в районный ПНД.Там она пролежала на обследовании неделю и,в один из очередных моих визитов,мама не вышла ко мне сама,её вывезли на коляске в совершенно невменяемом состоянии.У меня случилась истерика.Врачи поставили диагноз БА.Сейчас мама ничего не помнит,плохо ходит,бредит,ходит под себя и ведёт себя неадекватно.До сих пор не могу понять,что случилось с мамой.Понимаю,что копаться в этом нет смысла,ей это не поможет,но мысль,что врачи виновны в её теперешнем состоянии меня не отпускает.Может кто то сможет мне объяснить,почему??Как??Прошло два месяца,мама перестаёт временами узнавать меня,чудит,понимаю,что это начало конца..Помогите не сойти с ума советами.Спасибо.

• Тоня,неприятные вопросы….они вами обсуждаются правильно….чтоб потом было все расписано и легче приводилось в исполнение.Тоня,повторюсь,что это отделение по уходу возникло в жизни вовремя.нелегко смотреть на маму,но быть с 24часа рядом было бы хуже.хоть чуть сил сейчас у вас уходит на себя.выздоравливайте.а придёт момент,и мы смвами будем,и семья,и пусть тяжесть не лядет на сердце тяжеленной плитой.Тоня,простите,если написала что-то грубое…

• Antonina

Spasibo,moi dorogie devocki,spasibo za podderzku…Sagane,ja potom,kogda vse vijasnitsa,otpisus…Elena Vladimirovna,ne nado izvinatsa,vse mi tut v odnoj lodke…Segodnia u nas uze 34 na ulice,skorije tolko i letat po vizovam…zavtra prognozirujut skval i grad…sobirajus k mame,v 13 casov obed,a vdrug,mne udastsa cutok nakormit….kak prezde….:-)

• Валентина Л.Р.

Антонина,сил Вам и терпения…Мы все там будем-это вопрос времени…

• Тоня, вас выписали или нет? Как себя чувствуете?

• olia-0010

Антонина,я редко пишу,-больше читаю.Вы сильная женщина!Здоровья Вам и душевного спокойствия!

• Antonina

Pobivala doma,posmotrela mamu.Vcera ona spala,ne stala budit,segodnia lezit,glaza v odnu tocku…stala osmatrivat ee,na odnoj noge az srazu 2 proleznia na stope,s odnoi i drugoi storoni stopi,na kostoclah….matrac uze ne pomogaet….((((((nakazala muzu,sto bi zavtra vraca pojmal i pokazal ih…poka,sama obrabotala,povazki prikleila…edu obratno….za oknom avtobusa dozd…na duse toze….((((((

• Тоня, столько времени прошло, почему вас так долго мучают, что они понять не могут, что с вами происходит?

• Antonina

Zdravstvujte,moi dorogie forumcane.Nedeliu ne vudela mamu,vcera vecerom priehala,segodnia shodila k nej….mama,pocti,v kome.6 cisla bili sudorogi,vizivali reanematorov,no oboslos,sdelali ukoli,mama pouspokoilas,mne muz nicego ne soobsil ob etom..sejcas stabilna v krajne tazolom sostojanii.Pereveli v otdelnuju palatu,sami ponimaete,pocemu….na menia ne reagirovala,tolko,kogda ee stala gladit po golove,pocelovala,cutok glaza priotkrila…kislorod teper postojanno k nej podveden.Sovsem lico osunulos.((((((((((….Edu nazad v kliniku…ne hocu uze nicego….pust tolko mama perestanet mucatsa,…Gospodi,szalsia nad nej…ona uze stolko perenesla vsego….zavtra budu svoih vracej prosit,sto bi vipisali.ne mogu….hocetsa kricat,bitsa v slezah,no ne mogu….sama sebia ne uznaju…kak budto vse so storoni nabludaju…((((((((

• Виктория

Тонечка, держись. Столько раз ты вытаскивала маму, и сейчас в больнице врачи много сделали. Тоже думаю, надо пока выписаться из больницы, побудь с мамой.

• Наталочка

Тонечка, представляю как тяжело… И у меня так было последние дни, и мысли, чтобы не мучилась уже, и проблески надежды, и полное отчаяние… Держись, дорогая, ну не в силах мы изменить, что Богом предначертано. Тоже думаю выписывайся пока, побудь с мамой.

• Antonina

Spasibo,moi horosie…edu domoj.Predlagali ehat na reabelitaciju,v sanatorij,otkazalas,estestvenno…prodlili buleten,v patnicu k svoemu vracu….vipiska iz kliniki az na 3 listah…dobrosovestno menia izucili….vse ootlozim na potom…….sejcas k MAME!!!!…..muz zvonil,zahodil k nej utrom,vse tak ze….podklucena k kislorodu,bez soznanija…:-( Segodnia ese takoj den,moja babbuska umerla 11 ijulia,mamina mama….

• Тоня, ну, вот вы и летите к своей родненькой. Она вас обязательно дождется. А там уж..

• Zara

Милая Антонина, Здравствуйте! Читаю все комментарии в ваших постах. Пишу впервые. Присоединяюсь ко всем словам поддержки наших девочек. Вы лучшая дочь. Ваша мама уверена, гордилась Вами, она видит и слышит Вас и теперь. Вам надо быть сильной и здоровой. Ваша мама хотела Вас всегда видеть только такой. Стала читать Ваши предыдущие посты и поняла, что наши с Вами мамы одного дня рождения 27.02.1938 г. Это стало каким-то позывом написать и мне. Единственное, что могу добавить к словам поддержки наших девочек: постарайтесь помнить — мы все обязательно встретимся с нашими близкими потом. Я не религиозна, но в это верю. Иначе не может быть, иначе не просилась бы моя мама к своим давно умершим маме и сестре, и не приходили бы ко мне во сне (чего никогда не было раньше) умершие, ее при жизни любившие. Приходят и просят позаботиться о ней. Каждый по-своему. Даже отец мой, которого я никогда не видела ни во сне ни на яву, пришел и просил за жену свою. Наши мамы просто станут еще одним ангелом у нашего плеча, чтобы уже всегда быть рядом. Они и без того, часть нас. Еще хочу сказать: ведь не во всех религиях принято оплакивать умерших, есть народы, где смерть — предмет радости. Мне очень хочется поддержать Вас. Плачу вместе с Вами. Отпустите маму. И будьте здоровы и счастливы ради нее еще долго долго на этой Земле. Она Вас родила и любила для этого.

• Тоня,вам не до нас.очень хочется,чтоб вы не порвали сердце своё сейчас.

• Татьяна Я

Тонечка, мне перед маминым уходом сказал один её близкий друг, навестив её накануне- что Бог подготавливает её душу, и я поверила ему. На самом деле, мы не знаем, что происходит в душе. Они уже так отстранены от своего тела, Тонечка, что это не мучение для них. Это мучение для нас, мучительное прощание.. Берегите себя, дорогая, вы герой, вы удивительная дочь. Мы многие стали чуточку богаче в жизни от того, что узнали вас, Тонечка!

• Антонина, прочла вашу историю. Очередной пример мужества и стойкости. Спасибо за образец настоящей любви.

• Antonina

Spasibo vam,devocki…mama po prezdnemu,v kome…na kislorode.Prihozu k nej tuda,posizu nemnogo,poderzus za mamu i uhozu…ne mogu postojanno bit v palate,mne ploho stanovitsa ot zapaha kisliroda…ne mogu spat,lekarstva ne pomogajut.Prihozu domoj,nacinaju bessmislennuju uborku…perebiraju vesi i opat,vse brosaju i edu k mame…vcera procesala ves gorod,v poiskah sali,dlia mami…ne znaju,pravilno li delaju…vibrala v pohoronnom buro platje,a sali tam mne ni odna ne ponravilas….kakie to gepurovije zanaveski odni…(((((((( Vot i iskala vcera,kak ocumelaja…potom uze posla v magazin tkani i tam prodavsica predlozila sifon!!!!ja obaldela i proslezilas…Mamin lubimij cvet,porazitelnoj krasoti,zelenovato-perlamutrovogo cveta…kupila i tam ze otdala sit…i kak stranno,srazu kak to sama uspokoilas…poehala k mame,rasskazala ej,kakoj cvet ej nasla,ee lubimij…muz smotrel na menia so strannim virazeniem lica…potom,doma,skazal ja dumal,u tebia krisa poehala v tot moment…cem razozlil menia i polucil v otvet-ne dozdessia!!!

• Пользователь

Дорогая Тоня, вы замечательная, я присоединяюсь ко всем добрым словам в ваш адрес, как же трудится ваша душа все это время,принимаю столько боли за маму! Держитесь, удачи вам, терпения, успокоения.

• Пользователь

Антонина, добрый вечер. Я редко здесь бываю, как не зайду на сайт так на ваш пост натыкаюсь, боюсь я их. Но вижу что не так страшно, . Тоня и вам маме музе обеим тяжело. Держитесь, пусть бог продлит еще маме жизнь, хоть такая, но это мама.

• Пользователь

Добрый вечер, Шагане. Мама жива. Тоже переболела , температурит, колю антибиотик. Медленно угасает.

• Antonina

Segodnia v 17.30 moja mama umerla.

• Любовь

Ох, Тонечка! Примите мои соболезнования.

• Шагуся

Тоня, милая, соболезную… Даже не верится, что всё закончилось… сижу плачу, сама не знаю почему(((

• Анжелика

Антонина, читала Ваш пост. Вы боролись до конца, сделали для мамы все возможное. Теперь она не страдает. Примите соболезнования.

• Мария К.

Антонина, когда читала Ваши записи про маму, то почему-то представляла Вас бойцом на линии фронта. Вы так мужественно сражались за маму, но увы, никто не в силах победить эту болезнь. Примите мои соболезнования. Мама гордится Вами.

• Антонина, примите наши с супругом искренние соболезнования. Мы соболезнуем Вашему горю. Пусть земля Вашей маме будет пухом. Проводите ее как надо. Вы настоящая дочь.

• Кутовская

Тонечка, примите мое сочувствие. Вы замечательная дочь и сделали, всё, что могли.

• Я не знаю вас,Тоня,лично.но сегодня вдруг что то почувствовала.может,потому что вы молчали может,откуда то прилетела эта весть.а сейчас читаю. Тоня,ничего не мону говорить.какие то слабые слова.разве выскажут они соболезнование.Тоня,вам хватило мужества пройти этот путь .вам хватит и для преодоления печали потери .маме покоя царствия небесного.вам,Тоня,слёз скудных.крепости сердца.

• ОКСАНА-АЛЕКС

Антонина, примите самые искренние соболезнования. Земля маме пухом….вы отмучились… Обе… Держитесь пожалуйста! Вы сильная женщина и удивительной души человек.

• Людмила

Антонина, примите мои соболезнования.

• Умкина Подружка

Тонечка соболезную, держись, ты сдела всё для своей мамы , и даже больше..

• Мария Винница

Антонина, примите мои соболезнования! Помните маму здоровой и любящей.

• МарИ

Держитесь, Тоня! Тяжёлая утрата… Пусть земля будет маме пухом! Вам много сил, чтобы пережить этот нелегкий период!

• Оксана И.

Тонечка, соболезную… Мамочка отмучилась. Сейчас у неё ничего не болит. Она свободна! А у тебя появился ангел хранитель. Сил тебе проводить маму,пережить самые тяжёлые 40 дней. Держись. Никакие слова не помогут сейчас,но все равно прими соболезнования. Потом поедешь к дочкам и внучкам. И эта страшная боль перейдёт в светлую печаль. Ты молодец, сделала все возможное и невозможное. Не нам решать,кому и когда уходить. Пришло маминому время. Соболезную и мысленно с тобой.

• Жанна

Тонечка, сердце сжалось. Крепитесь, милая. Маму Вы проводите в красивом платье, окруженную любовью и нежностью. Отмучилась Ваша мамочка . Вам предстоят печальные грустные времена. Слава богу, что есть ради кого жить, о ком заботиться, кому дарить свою любовь. А мамочка это теперь Ваш и Вашей семьи вечный ангел , ваш оберег. Здоровья Вам, Тонечка. Соболезную Вам. Скорблю вместе с Вами.

• Виктория

Тонечка, дорогая, соболезную и плачу с тобой. Пусть наша Муза покоится с миром, отмучилась бедная. Крепись, обнимаю тебя.

• Екатерина К

Тоня, примите искренние соболезнования. Вы сражались, но болезнь эту победить нельзя. Вы мужественный человек, пусть у Вас все будет хорошо.

• ИриШа

Милая Тонечка , примите мои соболезнования………Вам скорейшего восстановления и здоровья.

• Пользователь

Тоня, соболезную. :;

• ЛюбовьБК

Тоня, сочувствую Вам. Трудно подобрать слова… Вам так долго пришлось прощаться с мамой и все равно не возможно быть готовым к уходу близкого человека. Два месяца я читала ваш пост, переживала вместе, хотя не писала. Трудно сдержать слезы… Да, маме Вашей теперь легко, но Вам еще долго приходить в себя. Хорошо, что есть у Вас любящий муж, внуки, которые помогут. Главное сейчас восстановить свое здоровье, и мама будет помогать Вам, став Вашим Ангелом. Очень хочется верить, что все мы обязательно встретимся когда-нибудь с теми, кто ушел раньше нас, кого мы любили, и будем помнить пока сами живы

• Пользователь

Тоня, примите мои соболезнования..пусть земля будет пухом для мамы, а Вам здоровья,здоровья..Вы все сделали для мамы, теперь подумайте о себе.

• Люда-Мила

Антонина, примите мои соболезнования. Сил Вам и здоровья.

• Наталочка

Тонечка, дорогая, держись… Твоему птенчику теперь хорошо.

• Айна

Примите мои соболезнования

• Елена ф.

Тонечка,примите мои соболезнования.

• Татьяна Л.

Антонина, мои соболезнования. Зашла сегодня на Мемини увидела в вашем посту много комментариев и всё оборвалось внутри. Поняла,что мама ушла.. Мама отмучилась. Держитесь, Тоня. Здоровья Вам

• Ирис1

Полночи не спала…совершенно незнакомые люди, а так задело…плачу вместе с Вами, Антонина.

• Пользователь

Примите искренние соболезнования, Тоня. Держитесь.

• Миф
      Миф

и мои соболезнования…

• Ольга-ягодка

Тоня, как же так? Столько сил, столько раз на грани и всё равно выкарабкивалась, но сил уже нет…Все всё равно приходят к финалу ,а он всегда приходит неожиданно, так надеялись , что ещё поживёт…Держитесь, моя дорогая, мы с вами, поплачьте- будет легче потом…Хотя я сама не знаю, будет ли легче? Пусть земля будет пухом мамочке….

• Венера

Антонина, примите мои соболезнования…

• аля

Антонина примите соболезнования

• Zara

Мои соболезнования. Еще одна часть пути пройдена. Здоровья Вам.

• Галина Е

Соболезную. Пусть будет земля пухом, Вашей маме. Тоня, всегда тяжело терять близких. Сил,Вам, пережить это горе.

• Татьяна Я

Тонечка, дорогая. Царство небесное мамочке. Сил вам, Тонечка. Берегите себя для своих родных. Так же, как сомоотверженно вы заботились о маме — так же самоотверженно позаботьтесь о маме своих детей, обещаете? Через горе, которое нужно пережить, через вину, которая без спроса будет атаковать в самые неожиданные минуты, через усталость после всего, что вы пережили..

• Елизавета

Тоня, соболезную… Вот и остановились ваши качели: от надежды — к отчаянию, от вздоха облегчения — к удушью горя… Завершился жизненный путь вашей мамочки… А у вас теперь будет новая жизнь. Она уже никогда не будет прежней, эта новая жизнь без мамы… Теперь понадобятся все ваши силы, здоровье, мудрость — чтобы строить эту новую жизнь. И помнить, и любить, и скучать, и горевать — но жить… Царствие небесное вашей мамочке.

• Ирина Вл.

Антонина, соболезную, как долго мама боролась, но…. к сожалению, чудес не бывает.

• Пользователь

Тонечка, примите мои соболезнования((( Еще одним АНГЕЛОМ на Небе стало больше(((

• Пользователь

Тонечка, соболезную. Царствие небесное, мамочке. Держитесь.

• Алла Анатольевна

Примите соболезнования ,а вам здоровья и крепости духа,ведь вы еще нужны своим близким…

• ЭЛЕНА

Примите мои соболезнования, Антонина. Земля пухом вашей маме.Здоровья и сил для преодоления душевной тяжести.

• Пользователь

Примите мои соболезнования…. Для меня Вы образец милосердия и дочерней любви… И такой Вас воспитала мама

• Antonina

Доброго дня,милые,мои родные девочки….спасибо ВАМ,ВСЕМ,за поддержку,за соболезнования,за дружбу,понимание…Вчера,похоронила маму….всё прошло хорошо,без суеты.Мама была такая красивая и,как всегда,беленькая и чистенькая…..и такая малюсенькая…((((Дома тяжело находиться,ищу себе занятия,но всё валится из рук….Решили,пока муж дома,съездим к морю на пару дней…в субботу на работу выйду….загружусь по уши.Я сюда захожу всё время…но,не могу пока быть советчиком и помощником…Оклемаюсь,обязательно присоединюсь к вам всем…обязательно….чем смогу,помогу.Мы ведь столько всего вместе пережили и прошли.Сил и здоровья всем.Ещё раз,спасибо.

• Виктория

Тонечка, мама красавица. Попробуйте отдохнуть. Хоть немного. Обнимаю тебя.

• Пользователь

Примите мои соболезнования… я тоже потеряла папу и очень хорошо понимаю ваши чувства и вашу горечь и боль.у самой все до сих пор валится из рук-и тоже стараюсь занять себя по полной….Пусть земля будет пухом вашей маме… Держитесь…в этой войне нам увы не победить- но вы сделали все возможное..

• Наталочка

Тоня, стих в книге памяти такой… даже не знаю как сказать, плачу просто. Да, мамины глаза, мамины руки, мамина душа — там мы всегда самые лучшие, самые счастливые. Тоня, как хорошо на море с мужем, отдохни, расслабься, а мама будет радоваться глядя на тебя с небес.

• olia-0010

Антонина,соболезную…Здоровья Вам,востонавливайтесь.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.