Главная Форум Общение Мутные глаза

• Ната

Добрый день ! Кратко : дедуле 90, деменцию заметили лет 5 назад, тогда же и начал приём мемантина. Заметные ухудшения начались резко прошлой осенью. Перестал ориентироваться на улице и так по наклонной сейчас обслуживает себя сам частично , речь сохранна но интерес ко всему , что раньше любил — пропал. Сейчас пьет АМ, сероквель ,  100 мг иначе психоз, хлорпротексин 50 мг на ночл иначе не спит . Вопрос вот в чем : я замечаю что у него последний месяц стали мутные белки глаз. На зрение не жалуется . Смотрит как с пеленой на глазах. Иногда они светлеют буквально за час и становятся ясными , а зрачки яркими. Но в основном — мутные и неосознанный взгляд. капали  квинакс и офтальмоферон — но толку нет. Что это такое ? К врачу офтальмологу -понятно не пойдёт …

• Ляля

Ната, если дедушке 90 + хлор, поэтому и взгляд неосознанный. Моё мнение.

• Айна

глаукома?

• Ах,увидела. Белки??а цвет мочи?может,печень шалить стала?

• Ната

А один сероквель но доза не 100 мг а больше — не снимет психоз и не успокоит ночью? Как страшно не знать ничего и верить слепо врачу.

• Ната

Поговорили с неврологом , сказала хлор никак не влияет на подвижность, сказала что это совпадение , и поменьше читать инет. Но я все равно буду)

• Груша

Еще как хлор влияет на подвижность … Он расслабляет мышцы мама клонилась вниз не могла выпрямиться с маленьких доз хлора

• medunitsa

После 5 месяцев приема хлорпротексена свекровь заметно стала шаркать ногами. При замене на другой препарат шарканье прошло, прям приосанилась даже.

• Мы поменяли Хлор на Этаперазин . Тоже старый нейролептик, но маме подошел

• ЭЛЕНА

На днях стала замечать отеки на ногах у мамы и выделение лимфы. Принимаем хлорпротиксен 0,15. связываю именно с этим. От Кветиапина было тоже самое.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.