Главная Форум Общение Мой пост пролетел, повторяю. О признании недееспособным либо ограничении дееспособности.

• Аноним

Ранее я писала про свекровь, про которую мы не знаем точно, деменция или нет. В общем, пока мы с мужем думали и выбирали врача, свекровь нас «взбодрила». Надумав судиться с собесом, она обратилась в сомнительную юридическую компанию, уже отдала туда 26 тысяч «за консультацию» и еще хотела нести. Остановило ее только то, что эти деньги последние (вот это соображает пока).Как быть? В данный момент она физически чувствует себя хорошо, свободно перемещается по городу, и (по документам) полностью дееспособна. А значит, может натворить еще что-то, может взять кредит, да что угодно. Тот факт, что она растратила свои деньги, ее не волнует. Вот и думаю, что делать с ней? Паспорт спрятать, может? Почитала про признание недееспособным, не совсем понятно, какие должны быть основания для обращения в суд. И в нашем случае, может быть, можно только ограничить дееспособность? Теперь с врачом придется решать в срочном порядке(( 

• Елена ф.

Вот с врачем,психиатром о признании недееспособности и решите,на прием надо к психиатру,он справку даст в суд,если посчитает нужным

• Александр Сонин

Чтобы поднять свой пост, достаточно приписать к нему комментарий. Заново писать не нужно. Когда пост без комментария, больше вероятности, что его пропустят.

• Александр Сонин

Юрист объясняет в этих двух постах: http://memini.ru/discussions/24202/ и http://memini.ru/discussions/24204/

• Елена ф.

Есть еще по моему ограничение дееспособности,но что для этого нужно не помню,вы почитайте в интернете,я так предполагаю,для этого тоже какие то основания нужны

• Е.

Ксения, а свекровь не хочет перепоручить все дела вашему мужу или вам — написав доверенность? Или как все наши подопечные — родные — враги?

• Алина

Никакой справки вам психиатр не даст. Дееспособности можно лишить только через суд. Но для этого вам все равно нужно будет обратиться к психиатру самой, а потом и со свекровью обманом, чтобы завести карту в пнд. А суд уже будет делать запрос о её состоянии. Хотя и в суде будут проводить свою экспертизу.

• Умкина Подружка

Ксения то, что свкровь нужно лечить это Вы уже поняли, скорее всего это деменция. Идите к психиатру, объясняйте ситуацию, договаривайтесь пусть придёт домой, посмотрит. Не получиться с участковым,договаривайтесь с платным, главное понять, что с ней, и как и чем лечить. То, что нужно лечение это то же надеюсь понятно. Что касется дееспособности, так сам факт её лишения, не обезопасит Вас от взятого кредита, ну или отданных куда то денег. Тут скорее нужно думать о, том, что нужно в корне менять жизнь свекрови, пока она не уехала куда нить навестить родственников, ну или не пролдала квартиру. Если она ещё вменяема, ну или препаратами Вам удастаться достигнуть стабильности, и некоего понимания, хорошо бы подумать о юридических вопросах. вот Вам тема в помощь: http://memini.ru/discussions/25414/

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.