Главная Форум Общение Новая стадия. Движение к концу.

    • Галина З.

      Вот и кончилась мамина самостоятельность. Тянули до последнего, сколько можно было выдержать. Мама жила одна, квартира была полностью в ее распоряжении, делала что хотела. Я приходила сначала через день, потом каждый день, а последний месяц — два-три раза в день. Ночевала мама по-прежнему одна. Закрывала за мной дверь на замок и задвижку. Окрывала последнее время не сразу, долго соображала, искала ключи. Две недели назад она не смогла открыть, пришлось проволокой снаружи открывать задвижку (мы уже давно просверлили отвертие в двери чтобы можно открыть снаружи). Мама не могла подняться на ноги, передвигалась ползком или на четвереньках, а потом приноровилась передвигаться сидя на попе и подтягивая ноги. В квартире все застелено коврами и ковриками, так что сидя не холодно. Еще через неделю ей стало плохо с сердцем, аритмия, грудная клетка просто «плясала». Я вызвала «скорую». Три раза ей ставили укол в вену (с первого и второго раза не было улучшений), предложили ехать в стационар, я согласилась — просто не представляла, чем я дома смогу ей помочь. Теперь я знаю, что лучше в больницу не ехать. Шесть часов проболтались в приемном покое. Мама буянила, в больницу ее отказались положить, вызвали бригаду психиатров, в психбольницу ее тоже не повезли. Пришлось на такси ехать домой, поднимать ее на одеяле. Только сообщили куда обращаться к психиатру, чтобы пришел на дом. Короче говоря, теперь принимает галоперидол. Наняли сиделку с проживанием. Сегодня я первый раз за последние годы выспалась.

    • Галина. наверно, пришел этот день. этот час. Расскажите, о своей сиделке

    • Zara

      И опять отравление мозга. Вот я и думаю на грибок ногтей… и еще на дихлофос… сколько его было в борьбе с мухами…

    • Виктория

      Галочка, приветик! Рада Вас слышать! Галя, Вы так долго продержали маму самостоятельной, не всем это удается. Но сейчас пришла новая стадия. Рано или поздно, но это должно было случиться. Может, сиделка — выход? И Вам спокойнее, не надо мотаться туда -сюда. И мама под присмотром. Вспоминая, как у вас было, думается, что с сиделкой будет легче. Галя, а как Вы сами? Как здоровье?

    • Gulia

      Галина , понимаю вас как никто . Тем не менее думаю что у вас еще не совсем конец . Вспомнился анекдот про ковбоя . Как то ковбой встретился с вожаком индейцев и подумал -конец мне ,но внутренний голос сказал-нет ,еще не конец ,покажи ему язык . Ковбой показал язык и подумал- вот теперь конец . Внутренний голос говорит- нет ,это не конец ,плюнь ему в морду . Ковбой плюнул и внутренний голос сказал — вот теперь конец . ( там вместо слова конец неприличное слово было ,я поприличней рассказала) Самое главное ,что у вас есть сиделка . Сил вам и здоровья.

    • Ната

      Мне кажется это общее осеннее обострение . Сколько похожих тем!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*