Главная Форум Общение ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

• Пользователь

дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!! у МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. дАЮ СЛАБИТЕЛЬНОЕ МАМЕ, НО ТО ЛИ ОНА НАВЫКИ ПОТЕРЯЛА ТО ЛИ ЕЩЕ ЧТО НЕ ЗНАЮ. кОРОЧЕ ГОВОРЯ, КОГДА ВЫТИРАЮ ЕЙ ПОПУ, ВИЖУ ТАМ ФЕКАЛИИ КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ ВЫХОДЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ТУЖИТЬСЯ ОНА НАВЕРНО ЗАБЫЛА КАК, НЕ МОГУ ЖЕ Я ЕЙ 20 РАЗ НА ДНЮ ВЫТАСКИВАТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПАЛЬЦЕМ С САЛФЕТКОЙ. кТО СТПЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, НАПИШИТЕ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНА СХОДИЛА В ТУАЛЕТ  НОРМАЛЬНО.  

• Zara

Можно купить одноразовую клизму «микролакс», но это дорого наверно. Или свечи глицериновые. И то и другое размягчит образовавшиеся каловые камни. Если и это не поможет — тогда уж клизма только.

• Ната

Всего лишь 20 раз на день? У Нас это раз в 10 минут, вы счастливый человек! Ситуация идентична один к одному. Представляю почему вы капсом пишите .. короче если вы не выполните ВСЕ пункты, не получится исправить ничего . Я повторяю ВСЕ. Потому что не известно какая комбинация из каких факторов сработает . Итак по порядку . Мне кажется я диссертацию могу защитить на эту тему: 1. Питьевой режим, не менее 1200 мл чистой воды помимо чая, супа. Поить обманами , уговором и как угодно. 2. Натощак молоко+сливы 3. В течении дня пару раз дать смесь , рецепт : по 1 части кураги, чернослива, инжир, изюм — все мясорубкой и добавить немного мёда. Дать по 1-2 ложки . 3. Натощак утром всегда давать дюфалак , начинать с 10 мл и можно до 30мл или немного больше. Пить каждый день всегда . Без перерывов 4. После еды 3 раза в день линекс по 2 капсулы .1-2 месяца 5. Каждый день давать 1-2 раза по 150 грамм варёной тертой свёклы с морковью, немного приправить чем угодно по вкусу. Давать каждый день хоть пожар хоть что. 6. Иберогасп — капли по 20 , 2-3 раза в день в течении дня. Предварительно перед этой схемой , сделать клизму либо выпить 1 пакетик магнезии натощак , развести в 150 мл воды и соке одного лимона.

• Люба( Нов)

Я наклоняла маму,сидящую на унитазе, вперед и ощупывала вокруг ан.отверстия.Почувствовав каловый комок,легкими надавливающими движениями подталкивала его к выходу.Сама она не тужится и сказать,полностью вышло или нет,тоже не может. Но у нас стул выходит редко—раз в 5-7 дней.

• Antonina

клизмы микролакс как раз обладают свойством,заставлять прямую кишку сокращаться,даже,если наши больные уже забыли,как это делается…первые пол часа…может и так быть,что эффект от неё будет запоздалый,всё от застоя зависит…моя мама пол года была на этих клизмах,потом,удалось стабилизировать,с помощью еды и бифидобактерий.Даже,когда она лежала уже в больнице,я продолжала давать био кефир,био йогрутовые напитки и просто сыпала в еду «хорошие»бактерии.Ну и вода…её катострофически не хватает им.Замечала,что,после капельниц,с физ.раствором,улучшалось опражнение кишечника у неё.Конечно,всё очень индивидуально.Есть какой то грибок молочный,может,ошибаюсь с названием,делают с его помощью домашние йогурты,кефиры,тоже хорошая помощь для кишечника.побольше зелени давайте,овощей,салатов на оливковом масле.

• Татьяна А.

Нарочно зарегистрировалась, чтобы дать Вам пару советов. У меня с моей мамой подобные проблемы имеются. Так вот, на мой дилетантский взгляд, у Вашей мамы забит кишечник, есть такой термин «каловый завал», можете поискать описание сами. У моей завал был 5 лет назад, причиной был большой камень, который запирал выход иногда уходя внутрь, иногда запирая выход, жидкая фракция его «обтекала» и выходила как-то и поэтому было не очень понятно… Много чего пробовали и не помогало. Тогда в результате скитаний доехали мы до 9й горбольницы (проктологический центр в СПб) и там клизма тоже на помогла, хотя делали её профи. И получили мы инструкцию, суть которой в том, что завал нужно «размывать». Точно я уже не помню, но примерно так: нужно применять вазелиновое масло, оно в аптеках продаётся. Причём его нужно и в задний проход вводить, и принимать через рот. Фишка в том, что вазелиновое масло не переваривается и выводится с калом в неизменном виде, по дороге смазывая кал, и этот смазанный маслом кал выходит «как по маслу». В задний проход масло вводить маленькой (40мл) грушей с наконечником непосредственно перед основной клизмой которая с водой, а через рот 2-3 столовых ложки на ночь. Моя масло из ложки принимает и не жалуется, как ни странно. И вроде ещё на ночь и в задний проход надо было делать. Год назад у мамы было что-то среднее между ишемическим инсультом и транзиторной атакой, думали не выживет. Пока она лежала в таком состоянии по-большому конечно не ходила т.к. это дело или при помощи сенны, или клизмой можно только продвинуть в нашем случае уже давно. Когда она стала поправляться я занялась этой «большой» проблемой. Было уже 3 недели без стула, мама поправлялась, стала уже более-менее есть, но ещё лежала… И стала я ей размывать. Применила новый, собственного изобретения приём. Задача была в моём понимании в том, чтобы гонять туда-сюда воду, а она лежала и как технически воду выводить было не ясно, с судном как-то плохо получалось. В общем взяла я трубку гибкую подходящую и стала её вставлять в анус после того, как мне удавалось туда закачать сколько-то воды при помощи груши. Мама в течение всей этой процедуры лежала на боку. По трубке избыток воды, который бы иначе вытек под маму, удалялся в ведро. Конечно пока туда-сюда вставляла-вынимала немного проливалось, но основной объём уходил в ведро. В ведро предварительно была налита мыльная вода. Сначала выходящаа вода была практически чистой, потом постепенно стала мутнеть, под конец с трубкой уже было сложно т.к. отверстие быстро забивалось. Забитое отверстие в трубке я прокачивала шприцем без иглы. К этому моменту консистенция кала стала уже довольно мягкой… В общем тогда через какое-то время у меня получилось всё вычистить без того, чтобы руками всё вынимать. Мама могла уже сидеть и я её пересаживала на стул-туалет, сидя-то этот процесс лучше проходит. Ещё рекомендовали раз в месяц прочищаться флитом (это препарат, который назначают для очистки перед различными проктологическими исследованиями), но я не рискую, да и воды надо много пить, боюсь, что не смогу заставить. Признаком того, что кишечник не забит вляется, с моей точки зрения, возможнось закачать туда хотя бы литр воды. А если после 200мл уже всё льётся обратно, то это значит, что ещё сильно забито. И ещё, пока сильно забито, то нужно для клизмы применять не простую воду, а изотонический раствор поваренной соли. Это чтобы вода из кишечника не всасывалась вместе с многочисленными токсинами в кровь. Соотношение не помню, можете сами найти

• Елена Юрьевна

Мы тоже очень долгое время мучились с запорами, у меня мамуля еще здоровая мучалась с этой проблемой, так же давала слабилен, пальцами вытаскивала комки, с весны этого года даю ей детское питание Нестожен 4, развожу сырой водой и эта проблема сейчас пропала, стул регулярный, хотя она у меня почти не двигается, лежит

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.