Главная Форум Общение Мама в пансионате

    • Галина З.

      Три недели прошло, как я устроила маму в частный пансионат. Номер с сиделкой не прошел — видимо, она давала маме капель побольше, чтобы мама лежала. Почти овощное состояние. Трудно выразить словами, но нутром я почувствовала, что это не выход. Мама не осознает, где находится, кто рядом с ней. Пропал смысл ее существования в ее квартире (а именно это я поддерживала до последней возможности — как она хотела быть сама себе хозяйкой). Получилось, что не мама живет там, а сиделка расположилась, как ей удобно, а мама — как приложение к жилью. Я осознала, что первая сиделка была права (в первые сутки пришлось срочно нанять через фирму, очень хорошая сиделка, но для меня цена неподъемная — две с половиной тысячи за сутки) — она посоветовала поискать хороший пансионат именно из-за того, что потерян смысл нахождения дома. Я нашла такой, совсем недалеко от дома, всего пять остановок на автобусе. Коттедж, специально обустроенный для таких больных. Хозяйка средних лет, персонал помоложе, с медицинским образованием. Побывала у них, посмотрела, принюхалась. Для меня очень много значат запахи. Там не было ни старческого, ни больничного запаха. Обычный жилой дух. Запах еды — домашний. Комнаты на две-три кровати и холлы а первом и втором этаже. В холлах в нишах тоже кровати, но там совсем лежачие (ни на что не реагируют, просто лежат). Мама стала сидеть, лицо порозовело, последний раз даже меня узнала. Общается с соседками (нам это общение сложно принять — все все забывают, но умудряются разговаривать). Чистенькая, лицо посвежевшее, причесана, ногти подстрижены. Дай бог здоровья всем работникам этого пансионата.    

    • Виктория

      Галя, наверное, это выход для всех. И очень хорошо, что вы довольны пансионатом. Опыт с сиделкой был неудачен, к сожалению. 2,5 тыс — ну и цены у вас! Прям, как в Москве! Плюс- что рядом, можно контролировать . А лекарства сами привозите и памперсы? Рада за Вас. Так спокойнее, берегите себя, для мамы Вы сделали все, что было в силах. Что касается редактирования- сам комментарий нельзя отредактировать, можно лишь основной текст поста, что выше.

    • Галина, здравствуйте. Если отбросить в сторону причину, то ваша новость такая положительная. Удача. Просто удача. Галина, пожалуйста, если у вас будет время и желание, то пишите и дальше о том, как будет мама меняться в пансионате.

    • Любовь

      Галя, рада за Вас! То, что в доме нет запахов, о многом говорит. И мама в компании повеселела.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*