Главная Форум Общение Можно поныть, сил нету больше. Незнаю что делать.

• Пользователь

Мама 76 лет. Диагноз атрофия мозга. Поставили нам  его в 2010году, до этого почти 5 лет ходила обивала пороги о врачам без диагноза и лечения.  Когда поставили диагноз еще год терапевт и невролог футболили друг к другу.  Терапевт вообще сказала  «сбагрить не выйдет, она не буйная у вас». Нашли светилу в этой области и положили  ее в больницу…за сутки  они из мамы сделали овощ. Туда мы приехали на метро узнавая родных и ходя в магазин, обратно на машине с ночным недержанием и считая собак на дереве. Сутки, за сутки она в отделении упала, сломала раковину и удариласьголовой получив гематому. До сих пор не могу простить себе эту больницу. Я так верила этому врачу ,  следующие 2 года …оформили инвалидность по кардиологии, по  голове нам ее не дали. Лечение все что назначают у нее  сразу  за неделю ухудшение и отказ ног. Падает… скачет ..встала. села,  забеги с туалетом  туда сюда .. ходила крошки с пола собирала… Врачи ни о чем.. пнд  футболит к терапевту, терапевт  в пнд.  Вот я и хожу туда сюда. Добиться  что б попасть к неврологу  2 месяца хождения к терапевту. На слова мои » вы обещали мне зайти к нам домой посмотреть маму»  мне ответили  «обещаного три года ждут»  со смехом.  Я на телефон  это записала, тк пришла уже ругаться. Сразу пришел домой на следующий день.  Невролог  сразу сказала  с таким диагнозом сколько она живет столько не живут.  А я незнаю, иногда мне кажется она и до нг не дотянет а иногда что и меня переживет.  Стабилизиция , потом за неделю ухудшение. Рассказ про падения, туалетные пляски и еду  и питье  химсредств опущу.так же как и реакция и помощь врачей и скорой, это  отдельная эпопея моей жизни. Искренне желаю этим людям так же услышать  в старости «это не повод вызывать скорую». А сейчас ад .. с сентября она не ходит. Лежит.. купили медицинскую кровать, противопролежневый матрас… памперсы  давно уже не первый год. Спит она мало, время сна  когда уснет тогда уснет. И все время что она не спит она пищит и кричит  ма-ма-ма-ма … лялляля…  либо зовет  кого то.  У меня крыша едет  я  слово мама уже ненавижу , оно мне практически 24 часа в сутки в мозг долбится. Плюет в окно.  Глотать таблетки не глотает, жует, значние слов уже не понимает.   При этом она сильная, как руками что схватит  из рук не вырвешь. Плюет она в окно лежа на кровати.  Вот как,  я так не плюну если захочу. Отодрать и сломать  до всего чего дотянется рукой  это легко.  Прописали ей АД . И транки ….перепробовали почти все вольдаксен,галоперидол  и тд … более менее легче стало  на Золофте. К золофту  пришла сама, врачи  с порога говорят  готовьтесь  к сказочной жизни и сдавайте в дом престарелых.  И ничего не назначают  а футболят к другому врачу. Доза самая маленькая 25 мл и то  делю  пополам. Если не давать золофт  она плачет кадые  полчаса и постоянно не останавливаясь пытается встать.  От этого можно самой крышей поехать. Как слегла  запор… соответственно клизмы …  честно , памятник человеку кто придумал руковички для мытья и пену для мытья без воды… если б не  это … бы  была я  в рвотном рефлексе постоянно и в состоянии как енот полоскун.  .  Перестала понимать как чистить зубы , воспаление десен, я больше всего боюсь  что сейчас навернуться зубы , зубы плохие…и что мне делать если заболят зубы???   Сама сижу на Золофте , без него я ору, реву часами  и не могу остановиться..до икоты и истерики.  Я перестала нормально спать. Сплю по паре часов ночью и пару часов днем. Каждый день, день сурка. Родственники ..их много..и их нет. ..  как узнали  что с мамой их с горизонта сдуло. Помогает папа, у папы рак и диабет, а сейчас артроз обострение. Сил больше не осталось. Я незнаю что мне делать , куда идти и куда обращаться что бы получить хоть какую то помощь.  Я не могу уже приходить ко врачам и слышать  «это не ко мне». Особо сердобольные врачи  советуют сходить в церковь. Мне кажется что надо мной издеваются. Я потом сижу реву  в гардеропе в поликлинике. Ъ А к кому и куда  идти? И больше всего я боюсь что  я буду такая же  к старости.  Но у мамы есть я..а у меня только папа и кот.   Вот.. наревела. 

• Настя!!!Настя!!!простите,что не могу написать ничего ободряющего,потому что тоже не вижу просвета.я,в сравнении с вами ,живу еще в раю,но психика — еле-еле душа в теле. Настя,что за город такой идиотский у вас,где такие «прекрасные» врачи?

• Анастасия,я сейчас буду вопросы задавать,наверно,даже глупые.но чтоб хоть как-то разобраться,что-то придумать.. Настя,с кем-то из родственников более-менее есть близкие отношения?даже если они исчезли,может,конкретно попросить о помощи?допустим,чтоб раз в неделю пришёл один родственник .может,ничем не поможет,но побудет с вами в одной квартире часа 3-4?психологически разгрузит.на след.недели другого попросите.на третьей неделе-подругу.просто для того,чтоб хоть кто-то побыл с вами и поговорил.а?

• Настя,есть возможность положить папу на 21 день в больницу для поддерживающей терапии?чтоб вас разгрузить на это время.?

• Так..далее..можем сделать так..опять же не в курсе подробностей. Утро.проводим гигиены процедуры:зубы,попа,умывание,кормление,таблетки.расстилаем у кровати газету.ставим самодельную ширму в пределах недосягвемости ещё рук .(это для плевков.газету потом выкинуть.а ширма,чтоб дальше не разлеталось). И УХОДИМ.в кино.просто пройтись.но почти каждый день!!! Мама самостоятельно же не встанет?НКТ.вот пусть м лежит,песни поет

• На радио реагирует?может,ей радио оставлять включенным?

• На ночь что-то для сна даете?девочки хвалят Мелаусен.дозу подберете,чтоб точно спала!

• Мелаксен

• На кровать можете положить какую-то бесполезную мелочь,чтоб овала,драла,ломала.может,резиновый эспандер круглый.пусть трудится,попробует его разодрать

• Что,в каких дозах принимает мама,сколько РВЗ в день?

• Е.

Анастасия, психиатр нейролептики не выписывал вам? У нас тут была Еля, у нее свекр так же кричал без остановок. Подбирали ему нейролептики. Я счас на работу приеду и поищу вам ссылку на ее пост. Скажите, может у вас есть возможность найти помощника, сиделку, соседку-пенсионерку, мед-сестру из больницы/поликлиники чтоб приходила и помогала за небольшую денюжку. Вам желательно найти такую помощь. Родственники совсем не обьявляются? Все же попробуйте попросить, хотя бы спросите, может у них есть на примете знакомая сиделка, что вам очень тяжело и тд.. А вдруг кто откликнится.

• Е.

К психиатру надо конечно. Надо говорить, что кричит постоянно, не спит сутками, дерется, плюется ещеиможно видео снять на телефон и показать. Он должен выписать лекарство. В конце концов скажите, что вы больше не можете это терпеть. Вот что за врачи уроды: моей маме нейролептик впизивают потому что она иногда плачет, а тут человек днями не спит, и ничего.

• Елена Юрьевна

Настенька Здравствуйте)) А нет ли возможности маму отселить? Мы снимаем отдельную однушку для родителей (у меня два дементника), мама такая же как у вас, т.е. лежачая, кричит, матерится, все в пампарсы, которые протекают. Даже вопрос не стоит, что бы они жили со мной, уж лучше «я к ним». Папа после инсульта, немного лучше …..Тоже к врачам ходила — результата ноль, психиатр даже не поехала, дистанционно (не видя маму) выписали тизерцин, мама пила его год и стала овощем…

• Миф
      Миф

Анастасия, если врачи «футболят», для решения вопросов есть еще заведующие отделением. В некоторых случаях помогает обращение к ним. Даже в ПНД можно зайти к заведующему, чтобы помог с лечением, с подбором нейролептиков. Ведь Ваша мама — чистой воды пациент ПНД, простите меня. Тут уже не терапевта надо дергать…

• Отселить-это плата за квартиру,за сиделку,а ,Анастасия,кажется не работает,постоянно с родителями..

• Е.

http://memini.ru/discussions/26686/#146567 — вот это пост Ели, она позже нашла психиатра и он ее консультировал удаленно, через интернет. Может вам поможет.

• Е.

Анастасия, как долго вы принимаете с мамой Золофт? Сколько его принимать? может надо уже поменять на что-то другое? Есть ли у него синдром отмены, если да, то прекращать надо постепенно уменьшая дозу. Любой сбой в лекарствах, у таких больных как наши может вызвать неожиданный эффект виде психозов, бессонницы и тд. Если будете давать Мелаксен для сна, то обязательно сделайте так, чтобы мама днем не спала, а вечером даете Мелаксен и выключаете свет в ее комнате, зашториваете шторы, чтобы было темно. Этот препарат действует только в темноте, если будет свет — он не действует. Вы может замечали — мама постоянно так себя ведет или периодически — что с давлением? Если у них поднимается давление — они начинают вести себя очень беспокойно. У моей мамы когда поднимается адвление — она постоянно пытается встать, ее не уложить. 5 минут лежит и встает. Давление снижается и она засыпает нормально тогда вечером. Днем моя вообще не приляжет ни на секунду. Еще умногих наших больных имеется синдром беспокойных ног — это когда они в покое лежат, в нижних конечностях появляются неприятные ощущения, поэтому они постоянно двигаются, встают, ходят туда-сюда — им так легче это переносить. Возможно у мамы может что-то болеть — поэтому она кричит, но не может об этом сказать. Если мама не чистит зубы — попробуйте ей давать может перед сном ромашковый чай, или отвар ромашки, кора дуба — хоть что-то прополоскать там. А так, вы знаете, у них как правило, когда деменция расцветает буйным цветом — у них ничего не болит, одна голова ку-ку. И анализы как космонавтов. Держитесь, Анастасия, я уверена вы справитесь.

• Пользователь

Знаете, психиатр конечно нужен, конечно. Подобрать терапию и все такое… Но мой опыт показывает, как важно общение с такими больными. Сколько раз наблюдала, как довольно буйные бабушки успокаивались во время тихого, позитивного, грамотного разговора с родственниками или медперсоналом. Это сложно, я понимаю. И родственников, которых много, придётся подключить. Соберитесь, не плачьте. Ну, или поплачьте. Жизнь полосатая. Все, что Вам посоветовали: ширму, уходить гулять — все верно, поддерживаю двумя руками. Делайте что-то для себя, включите разумный эгоизм. Силы нужны. Удачи.

• Е.

Анастасия, Marussa совершенно права, спокойный дружелюбный тон разговора, они читают эмоции с лица, даже когда совсем ничего не понимают. Обязательно постарайтесь не пропускать болезнь вашей мамы через себя, свои эмоции. И еще попробуйте маме дать мягкую игрушку или куклу, может ей веселее будет лежать вместе с ней.

• Ирина Вл.

Анастасия, скажите для понимания, что у вас оформлено — инвалидность, недееспособность, опекунство, доверенность? И смотрел маму хоть раз в пнд психиатр? Заведена ли там карточка на неё?

• Анастасия, а еще каждый вечер для себя душ! Душ! ВОда унесет негатив. Расслабит тело. А уходить надо, надо, надо.

• Умкина Подружка

Напишите жалобы заведвющей ПНД, глав врачу поликлиники, в районный отдел здравоохранения, минздрав, и росздравнмдзор. Должны, ОБЯЗАНЫ, поставить диагноз, назначить лечение, мама лежачая, зн все врачина дом, и ЭКГ в и кровь в том числе. карточка, с поликлиники, дома у Вас, хорошо бы её откопировать. Я честно в шоке от Вашего рассказа, с беспределом и полным пофигизмом сталкивалась, ро чтоб вот так, это уже из рядо вон.. ответы на жалобы уже получите после НГ, потом по резулттатам можно, на приём сходить в районеый отдел здравохранения, и напишите ВСЕМ сразу, что я Вам перечислила, внизу обчзательно подпишите, куда ещё Вы отправили копии. С бемпределом нужно бороться.

• Пользователь

спасибо всем кто отвечает мне !! я хоть второй день и реву хожу .. но мне стало легче . мне деваться некуда . Помощи я не жду ни от кого давно .. но веры в себя все меньше .. я как сама подумаю какая я буду к 70 ти годам … мне тошно становится . у нас по маминой линии все ее родные братья сестры все с головой в той или иной степень не дружили . но мама самый тяжелый случай

• НатаШа

Настенька,сочувствую вам ,такие испытания на Вас свалились,почему нам никто не помогает,ничего о нас не хотят знать,почемууууу!!?? Обидно,что родственники так поступают,голову в песок и моя хата с краю,ничего незнаю,ничем помочь не могу.Да каждый может помочь,хотя бы добрым словом поддержать, мы же не денег просим…Держитесь Анастасия,сил Вам и терпения в уходе за мамой ..

• Татьяна А.

Возможно (у меня с моей мамой было подобное), что «лечебные» лекарства действуют возбуждающе. Я имею в виду мексидол, ноотропы и т.п. Я бы попробовала это всё на некоторое время отложит и посмотреть что будет. Я не специалист, но мне представляется, что возможна следующая «порочная цепь»: принимаем лечебный мексидол, от него мама возбуждается, приходится увеличивать дозу нейролептиков, это приводит к ещё большей деградации

• Gulia

Анастасия , очень сочувствую вам , держитесь . Здесь девочки советуют вам дельно. Но конечно , все исходят из своего опыта . Я могу посоветовать из своего опыта, после подбора доз , пришла к конечному , это 25 мг хлорпротиксена и мелатонина на ночь и 25 мг хлорпротиксена утром , и свекровь становится спокойной . Без этого она все время куда то встает уходит, беспокойная . Она не лежачая еще , но и ходит плохо, все остальное состояние как у вас . Раньше она спала на одном мелатонине, вот уже месяц без нейролептиков не можем успокоить .

• Ляля

У нас мамина карточка из поликлиники у нас на руках. Нам терапевт сама отдала карту, сказав, что у тяжёлого больного карта должна быть на руках ( для вызова скорой и прочее)

• Анжелика

Анастасия, по поводу таблеток, у моей мамы так было стало месяца два назад, воду глотала, таблетка во рту оставалась, могла чашку воды для запивания выпить, а таблетка все-равно во рту. Я больше не экспериментирую и маму не дергаю, толку в порошок и добавляю в еду. Еда у нас вся пюреобразная, проблем подмешать нет, но если таблетки горькие лучше во что-то сладкое, фрутовое пюре, например, как Евгения предложила. С чисткой зубов у меня у мамы такая же проблема, не понимает, рот не открывает, а сжимает. Я отпустила эту ситуцию, как будет, так будет, иногда во время мытья в душе удается немного почистить. Тоже боюсь, конечно, как бы не воспалилились зубы, но что мы можем поделать…Есть еще палочки Pagavit, фирмы hartmann, они, как ватка на палочке, пропитаны лимонным соком и чем-то еще, сиделки в больнице тяжелым больным ими чистили, но с нашими дементными боюсь не получится, нужно же все-равно чтобы рот открывали, да и дорогие эти палочки, у меня просто с больницы одна упаковка осталась. Мне кажется не стоит раньше времени себя накручивать, нужно решать проблемы по мере поступления. Когда понадобится помощь стоматолога, тогда и думать. На самый крайний случай, есть платные врачи стоматологи, они и на дом приедут, если надо, дорого, конечно будет, но это крайний случай, если уж совсем с бесплатными не получится.

• Ляля

Зубы можно чистить маме самой. На палец бинт стиральный намотать. Или в перчатке просто ватным диском.

• Алëна

Анастасия, в Москве много возможностей, нужно уметь настаивать. Во первых надо знать свои права и требовать их соблюдение, на отказы, для начала обратиться к руководству и озвучить, что будете писать жалобы в первую очередь в Департамент Здравоохранения. Это ОЧЕНЬ действенно. Не помогло предупреждение — пишите. Писать надо в департамент здравоохранения, в минздрав (это разные учреждения!), в стразовую компанию (которая на полисе омс указана), в прокуратуру. Обычно все сдвигается с мертвой точки после предупреждения, в крайнем случае, после 1-2 жалоб. Лечение обязательно должно включать противодементные препараты, а не только транквилизатроры, антидепрессанты и нейролептики (отказ ног, падения и собаки на деревьях это результат больших доз нейролептиков скорее всего). Я могу рекомендовать хорошего психиатра, которая не затравит: Ольга Николаевна Соколова, она ведет мою маму, к.м.н. специалист по болезни Альцгеймера, принимает тут http://memini.ru/clinics/643/ — это Центр по изучению Болезни Альцгеймера в НЦПЗ РАМН. Прием платный, 4 000 руб. (можно бесплатно если есть направление из ПНД), врач очень внимательная, прием ведет долго, рассчитывайте не менее, чем часа на 3 при первичном обращении, по снимкам, в отличие от многих неврологов и психиатров понимает, а не только по заключениям. Еще неврологи, по рекомендации нашего админа: «можно порекомендовать Лабораторию памяти: http://memini.ru/clinics/516/ … платный прием, запись… Лаборатория при клинике нервных болезней, прием ведут неврологи. Психиатров привлекают, когда есть соответствующие проблемы. Если Элен Араиковна Мхитарян принимает, то я бы её порекомендовал. Очень толковый, отзывчивый врач. Также мы сотрудничали с Надеждой Николаевной Каберской. Обе — кандидаты наук, защищавшиеся именно по когнитивным нарушениям. Всем новичкам стандартно рекомендую для ознакомления следующие связанные темы: Лабораторная и аппаратная диагностика деменции http://memini.ru/encyclopaedia/107/ О том, как действуют лекарства от деменции: http://memini.ru/discussions/25304/ Генеральная доверенность — вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/25414/ Инвалидность и Опекунство http://memini.ru/discussions/25776/ Инвалидность, технические моменты получения: вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/24820/ Плюсы и минусы опекунства http://memini.ru/discussions/23581/ Вопрос о наследстве: http://memini.ru/discussions/26278/ Отдельно рекомендую вбить в поиск сайта слово «нейролептики» и почитать соответствующие темы, чтобы разобраться для себя какие плюсы, минусы и возможные последствия бывают при применении данной группы препаратов. Особенно советую внимательно почитать эту тему: http://memini.ru/discussions/26966/ Это самые современные рекомендации профессионалов, относительно применения нейролептиков. Наиболее полный из попадавшихся мне списков анализов «на причину деменции». Если есть возможность, то хорошо бы сдать анализы подробно: список довольно большой и бесплатно не все делают, но он позволяет достаточно точно определить причину деменции: 1) общий анализ крови 2) общий анализ мочи 3) биохимический анализ крови (с липидным профилем) 4) ЭКГ 5) реакция Вассермана крови 6) магнитно–резонансная томография (МРТ) головного мозга. 7) кровь на уровень сахара 8) кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) 9) кровь на уровень гомоцистеина (если не в норме, то: кровь на уровни витаминов В9 и В12, можно и сразу на все сдать) 10) кровь на уровень кальция 11) кровь на уровень электролитов 12) узи сосудов головы и шеи (доплер) 13) контроль давления – записать данные за несколько дней (утро/вечер) далее обязательно на очный прием к неврологу (только хорошему по рекомендации) и затем к психиатру (тоже самое), оба специалиста должны помимо осмотра провести тестирование, там ряд тестов есть специальных. В ряде случаев, при правильно подобранном лечении деменция может носить обратимый характер (например после инсульта), либо возможно ее немного «притормозить».

• Пользователь

Анастасия скажите пожалуйста,когда вы увеличили дозу золофта до 50 мл,какая была реакция у Вашей мамы.Мы пьем 8 день,немного возбуждена,но судорог ног нет.Стоит ли увеличить дозу АД.Изменений в поведении не замечаю.Только ночью стала тревожно спать.

• Да, кстати, скорая обычная тут же передаст вызов психиатричке

• Пользователь

Крик может быть связан с лекарственной интоксикацией, по одному препарату или совокупности. Посмотрите в списке побочных эффектов.

• Елизавета

У сертралина (золофта) чего только нет в побочках. И даже вроде бы препарат «от давления» — арифон (индапамид, мочегонное по сути, много чего необходимого из крови вымывает при длительном приеме)) может иметь следующие побочки: Побочные действия вещества Индапамид «…Со стороны нервной системы и органов чувств: … спазм мышц, парестезия, нервозность, напряженность, раздражительность, ажитация, тревога, инсомния, сонливость, депрессия, конъюнктивит, нарушение зрения…»

• Елизавета

Я бы спросила у врачей, не пришло ли время заменить арифон ингибитором АПФ (лизиноприлом) или бета-адреноблокатором, или комплексом… И что там с электролитами крови… И если уж нужный эффект не получен при добавлении транквилизатора к антидепрессанту (атаракса к золофту) — то, возможно, надо вообще изменить схему антипсихотической терапии. Нейролептики — это ведь не только галоперидол.

• НатаШа

Анастасия,как у Вас дела?как Ваша мама?

• Пользователь

Может кому то поможет. Обнаружила взаимосвязь между криками и поднятием давления. Арифон спасает. И вместе с атараксом я могу пару дней спокойно существовать. Потом идет сутки криков , более менее спокойнее становится когда сидишь рядом и постонно ее одергиваешь, тогда за пару часов более менее успокаивается На ночь вторые сутки включаю на 2 часа белый шум. Пока помогает за полчаса начинает успокаиваться и засыпает. Хоть что то , а то крыша у самой скоро уедет.

• НатаШа

Какой ужас,нужно на дом приглашать психиатра,я в самом начале звонила в скорую и говорила что случилось,а они мне советы подбрасывали ,им бы лишь спихнуть,а советы были дельные один раз приезжали,ПНД был закрыт в новогодние праздники,а у нас психоз,и не спал сутками,приехали,чем то укололи он в меня ,2 дня спал,а потом день тише воды ниже травы был,как раз и праздники закончились,вам нужно что делать,на носу праздники,поликлиники не будут работать…

• Наталья Т.

Здравствуйте, Анастасия. Больные в такой тяжелой болезни остатками разума пытаются контролировать мочеиспускание и дефекацию. Но объяснить нам это они не в силах. Вот и пытаются встать и пойти в туалет, рвут с себя памперсы, постельное белье в клочья. У вас есть медицинская кровать, значит вы можете маму подсаживать и пересаживать на прикроватный туалет, ей будет немного и морально и физически легче. Пусть поначалу безрезультатно , но месяц таких мучений может обернуться тем, что ваша мама сама дойдет до туалета. У нас так и было. И имейте ввиду, пока руки у вашей больной сильные — надежда на некоторую ее самостоятельность есть. Все у них в голове, атаракс вам не помощник здесь, подбирайте нейролептик. Не знаю, откуда бред, что лучше малая доза, чем большая. Этот диллетантский взгляд на проблему . Эффективна не малая и большая доза, а необходимая конкретному больному. Но не стоит забывать, что доза меньше необходимой может усилить психоз и вызвать галлюцинации, а допустимо большая лишь успокоит и уложит больного на некоторый срок.

• Пользователь

Маме стало хуже. Сегодня вечером не смогли накормить. Все обратно выплевывает , а потом что смогла проглотить ее рвет. Вызвали скорую. Приехал врач вколол церукал. Давление высокое 150на90 , от давления колоть ничего не стал. типа тошнить перестанет дадите арифон Сейчас успокоилась , уснула. незнаю что завтра будет. Должен врач прийти . Стала давать галантамин , почти кричать перестала. зато я теперь опятьхожу реву. Так страшно смотреть, лежит тихо , слезы из глаз капают.

• Анастасия,как у вас? Зашла с утра,а новости не очень..

• да, наверно, если сливки жирноватые, то стул будет мягким

• Пользователь

Сегодня мама ест картошку с бульеном и жует ее. Мясо по прежнему застревает в любом виде. Пить воду может но совсем немного, раньше кружками улетала вода. К утру кричать стала, галантамин помог, быстро угомонилась. Перевела ее на галантамин, это самое удачное видимо. Почти не кричит и спокойнее стала .

• Еще несколько дней,мне кажется,все и разрулится на перекрестке подбора и дальнейшего поведения .Тут ведь главное,наверно,терпение (коим я не обладаю),чтоб подобрать,пронаблюдать и остановиться на верном и оптимальном

• Наталья Т.

Тофу — соевый белок. Можно и так есть и горячее готовить. У корейцев и китайцев на рынке всегда есть. Моя — любитель мяса, даже не предлагаю, сама ем — обожаю,

• НаталияD

Наташ, кроме сои есть горох, чечевица, семечки, орехи, молочные продукты, крупы, овощи 🙂 мы все мясом «заражены» и я люблю и не призываю отказаться. Но у подилых людей кишечник уже не такой сильный, запоры…им нужно есть белок в такой форме, в которой быстрее будет проходить по кишечнику без запоров. Тем более лежачим или физ. не активным. Вот немного информации о том какая норма белка в день и из каких продуктов можно его получить http://www.silazdorovya.ru/v-kakix-produktax-soderzhitsya-belok/

• Пользователь

Спасибо всем. Спортивный белок пошел хорошо, смогла выпить кружку. Давление высокое , с утра было 160на 110. Арифон снижает не на много. вчера совсем неподвижная, кричать перестала, начался коньюктевит и пошла температура вверх 36.8. Скорую вызвали , испугалась тк голова на право заваливается и голоса почти нету. Сегодня терапевт дежурный придет. Но помочь то никто не может. Таблеток никаких не даем. Только глицин и арифон от давления Хочу заменить таблетки арифона на что то что можно колоть.что бы ее не мучить глотанием лекарств. вот такие дела.

• НатаШа

А может какое нибудь обезболивающее дать,вдруг и правда что то болит,мне терапевт говорила,наблюдать,у больного что болит на том и лежит, если печень лежит на правом боку,у мамы не могли понять,лежала на спине,стонала,терапевт не определила,врач со скорой помогла,провела какие то тесты-сказала остеохандроз,опять вызвали терапевта,назначила лечение,стонать перестала в этот же день.

• Мне тоже думается,попробовать обезболить и понаблюдать

• Ирис1

Тоже орет баушка у меня. С нового года прямо открылась какая то бездна….. соседи истерят. Раньше всегда с повышением давления всегда было связано, сейчас давление как у космонавта, и орет иерихонской трубой…. психиатр сказала увеличивать дозу хлора до 200 максимум в сутки, больше нельзя….через неделю позвонить…. сказала, в пни не хотите ? Есть возможность…. с ума схожу.

• Ирис1

Ой, забыла написать, собственно, что хотела…. обезболивающие тоже давала — ноль.

• Ирис1

Кветиапин не пробовали, слушаюсь психиатра. Сама как то боюсь экспериментировать

• Пользователь

Спасибо за поддержку! Реально легче как то, я по ночам постоянно бегаю смотрю как она. После отмены сонапакса она перестала храпеть . Сейчас уже не машет руками а скрещивает у горла. Совсем уже не говорит. Обезболить не могу. Таблетки не могу впихнуть, только те что безвкусные и растворяются в жидкости иначе ее рвет. Вместо кефира даю сливки. Сметану с сахаром взбиваю Добавляем банан ил яблоко Чай, компоты Яйцо со сметаной Спортивное питание с молоком. Жизнь налаживается. Теперь 20 капель регулакса и стул каждые 4 дня как часы.

• Кроме Нимесила и ОКИ сразу не скажу.надо поискать

• Есть ОКИ порошок Он как обезболивающее,противовоспалительный

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.