Главная Форум Общение Судорожный припадок. Что это такое и результат чего.

• Ляля

Добрый день. Хотелось бы услышать людей, которые сталкивались с судорожными припадками у своих родных. Их отличие от эпилептических или это одно и тоже.  Кто лечит их и чем.  Маме прописали депакин хромо 500.  Начали принимать. Мама все время сонная и в полудрёме. Заторможенность сильная. . Может ли это быть ответом организма на введение этого препарата? 

• Алина

Может. У меня внучка принимала депакин более 2-х лет. Когда начинали, то появилась  такая побочка. Заторможенность и сонливость. Но врач сказал перетерпеть. Месяца через два все восстановилось.  С депакином обязательно нужно принимать гепапротекторы хотя бы два раза в год. Вообще препарат очень серьёзный. Мы каждые три месяца сдавали кровь на биохимию, следили за концентрацией препарата в крови, делали узи органов брюшной полости, все время назначались какие то корректирующие препараты. Отменяли препарат около трех месяцев, постепенно снижая дозу.

• Мария Винница

Ляля, у моей мамы пока был один припадок в конце декабря, я так поняла по объяснению врача, что судорожный и эпилептический это одно и то же. Но мне сказали, что при единственном случае лекарств не назначают. А у вашей мамы их было много?

• Анжелика

Ольга, я понимаю это так: судорожный припадок может развиться в момент самого инсульта, а может и после  из-за изменений в мозге вызванных инсультом. И в том и другом случае это связано с поражением опеделенной области мозга (лобной  и височных долей, как я понимаю) инсультом и его последствиями (образование кисты), если нет других провоцирующих заболеваний. При единичных приступах терапия вроде бы не назначается. У мамы начались еще в больнице небольшие, врач сказал тогда, ничего страшного, могут сами пройти когда организм восстановится. И плюс мама лежала, не могла получить травму. Когда она снова начала ходить и приступы участились, тогда уже начали терапию. Как мне сказал невролог, от эпилепсии не умирают, но можно умереть от травмы полученной при падении во время приступа. Хотя я так понимаю тяжелый приступ может сильно ухудшить состояние. Сложное решение у вас. Я бы наверное рискнула отменить в таком случае постепенно и понаблюдать. Мама лежачая, не так страшно, что упадет и получит травму в момент приступа. Хотя сам приступ наблюдать тоже очень страшно. В общем если повторится, тогда уже противоэпилептическая терапия.

• Умкина Подружка

Противопоказания: C осторожностью: органические заболевания головного мозга, Побочные действия: Со стороны ЦНС: тремор; редко — изменения поведения, настроения или психического состояния (депрессия, чувство усталости, галлюцинации, агрессивность, гиперактивное состояние, психозы, необычное возбуждение, двигательное беспокойство или раздражительность), атаксия, головокружение, сонливость, головная боль, энцефалопатия, дизартрия, энурез, ступор, нарушение сознания, кома. может не подходит маме? ещё пишут что в случае возникновения побочки необходи мо проконсультироваться с врачом о замене препарата.

• Виктория

http://t-pacient.ru/articles/6319/ Оля, почитай статью. Вообще-то, я согласна с мнением, что надо  попробовать отменить депакин. Финлепсин тоже не из легких препаратов. Помнишь, у мамы Леси тоже были эпиприступы? Она принимала финлепсин, не помню какую дозировку. Моей маме мы давали четвертину. Если приступ, не дай боже , повторится, тогда давать постоянно.  У мамы было много сильных и не больших приступов. При маленьких — кратковременная потеря сознания, немного пены,  или без нее, скрючивало руки. В основном происходило ночью. После них она  спала пару дней, была заторможена, болела голова. Если есть возможность еще с другим врачом проконсультироваться , было бы хорошо. 

• Gulia

У свекрови было такое, она всем телом тряслась ,выглядило как припадок, это случалось почти раз в неделю и продолжалось это пол года . Я давала таблетку от давления и аспирин,тепло накрывали одеялом ,и она успакаивалась. Потом , в госпитали выяснилось, что у неё пневмония . Там мы сказали все что с ней случается и они сказали, что такие припадки могут быть при пневмонии. Они подлечили все это дело ,отлежала свекровь там 12 дней и припадки прошли ,не повторялись. 

• Ляля

Это однозначно пневмония без всяких сомнений. Какое ещё воспаление может быть у наших больных. Именно так большинство из них и уходит. Состояние оче нь тяжёлое. Скорая сказала, типо, досматривайте. Мама вмбессознательном состоянии. 

• Оля,придет ли сегодня врач? Оля,ты сама,наверно,увидишь,надо ли и дальше тормошить и тащить маму.Нонна Александровна сейчас сказала бы:»Оля,борись!» Оля,борись

• Мария К.

Ляля,  хотела посоветовать как и Ольга тебе, протирать разведенным уксусом, но прочитала, что при сахарном диабете это нельзя. Может имеет смысл раскрошить парацетамол или даже анальгин, развести в воде и влить маме в рот через шприц? Хорошо сбивает Нурофен ( он есть жидкий). Свечки, если есть дома, то  подействуют быстрее. А почему скорая укол не сделала, чтобы сбить температуру? Может еще раз вызвать?  В такой ситуации не стоит стесняться их тревожить. Очень сочувствую   . Держись и борись за маму!

• Татьяна Л.

Ольга, держитесь. Конечно, безумно тяжело видеть маму в таком состоянии. Возьмите её за руку, скажите всё что у вас на душе. Мама абсолютно точно слышит Вас.   Смачивайте губы, можно  на лоб положить влажное полотенце.

• Оля, ты будь на связи.  Говори, что там у тебя, если силы есть и возможность.  Хоть знать будешь, что мы рядом.  Я сегодня в офисе работаю, поэтому у меня постоянно открыта страница МЕМИНИ. Я здесь

• Antonina

Оля,сейчас уже не до диабета,протирай маму,компрессы на лоб,я ещё и на всё декольте маме ложила мокрое полотенце,лишь бы что то делать,уж не знаю,как мои компрессы помогали или нет,наверное,это мне больше надо было,чем ей,но на несколько делений демп.сбивала.Мне было легче,т.к. в больнице воевали,бегала за врачами,ругалась,добивалась…вроде,как и легче становилось…Капельницу бы поставить,если помнишь,маме капали моей.Физ.раствор,а в др.день солевой раствор,глюкозу,но,не знаю,как твоей дома ставить,там ведь катетер нужен.Как сейчас у твоей мамы сахар?А,может ей его поднимать нужно?Ох,держись,сама принимай чего нибудь,обнимаю тебя.

• Виктория

Оля, я тоже оставила ноутбук на Мемини. Жду от тебя весточки. И телефон со мной. Напиши , как сможешь.

• Умкина Подружка

Девочки с Олей разговарила только, что. Мама с утра хорошо покушала, сидела сама на кровати пока её переодели. Температура утром рано была, птом спала, сама сейчас 37. Врач будет во второй половине дня. С Оксаной Адамовой и Нонной она на связи.

• Жанна

Ляля, ничего не могу посоветовать.  Просто очень сопереживаю тебе. Вспомнила сразу как горела моя мамочка и никто ничего не мог сделать. Сил тебе. Оля. Просто будь с мамой рядом. 

• Ксюша М

Оленька, держись Если сил у мамы хватит, то она выкарабкается, а она должна, она сможет! Про мою, когда у неё сильная температура была, нянечки и врачи сказали, что выкарабкается, все нормально будет, антибиотики, витамины -вытащили, маме стало легче на месяц. Но потом стали подготавливать: улучшений не ждите, очень сложно. Тётя-медик за неделю увидела, что все:((((

• Умкина Подружка

Вчера разговаривала. с Олей, она всё де увезла маму в больницу. В больнице взяли анализы, сделали УЗИ и рентген, пневмонию не поттвердили, но к вечеру опять поднялась температура. Поставили капельницу. Утром вроде переводят на терапию.причина повышения температуры не выяснена.

• Анжелика

Ольга, как мама? Получше ей?

• Ляля

Идут вторые сутки как мама в больнице. Диагноза нет. Пневмонию поставить не могут.  Не слышат шумов в лёгких и говорят, что на рентгене ничего не видно. Вчера маме прокапали физ раствор, калий, магний и антибиотик цефтриаксон . Все. Сегодня ничего не делали. Сказали , что других антибиотиков в больнице нет. Просила выписать то, что нужно , и я все куплю сама. Сегодня маму очень внимательно осматривала и зав отделением и лечащий врач. Лечить маму бояться. Лечащий врач говорит, что даже капельницу с физ раствором 250 мг она боится поставить.  Хотела добавить мочегонного 20 мг в капельницу. Но в итоге не сделали ничего. У мамы отекли сильно ноги и глаза сегодня.. Анализ мочи хороший. Но узист сказал, что видит пиелонефрит. Уролог же сказал, что по его профилю все чисто..  Завтра будут выносить какой то вердикт.  Участковая врач сказала, что все анализы у мамы в норме ( анализы брали три недели тому назад)  Только трансаминазы завышены до 80, а реактивный белок превышает норму в 95 раз.  Интересно, где же тут норма. При этом ещё пару лет назад врач уверяла меня,  что реактивный белок у мамы в норме. Мне был интересен этот момент из-за моего диагноза ревматоидный артрит.  Получается, что все же артрит у мамы есть и похоже он тоже ревматоидный? Надо сдать анализ опять на ревматоидный фактор.. Врачи, врачи…. Где вы?   Спасибо всем за поддержку, мне она очень нужна. Чувствую себя погано. Вся наша семья помогает. Брат просто молодец. Удивляет меня . Вчера до ночи сидел со мной в больнице, хотя  вставал потом в три ночи на работу и сегодня вечером помогал мне с мамой во всем, тоже был со мной в больнице после работы.  Кстати, брат мамы отказался навестить её.. 

• Ляля

Я тоже думаю, что это застойная пневмония. Даже если её не видно и не слышно. Кашля нет совсем и мокроты тоже.  Мама ест и пьёт хорошо. Сажаем её на стул все равно, чтобы лёгкие вентилировались. Вчера была весь день в ясном сознании и не спала в течении дня. Катетер в Вене стоит.  Рецепт Нонны все тот же. Аспирин и детский крем. Буду пробовать. Пролежневый раны пока обрабатываю фукорцином.  Очень много на отделении старушек с пневмонией.  Все они спят. Без родных рядом. Кто то в одиночестве, кто то с сиделками. Никто их , конечно, не ворочает каждые два часа.. 

• Сурия

Сильное внутреннее кровотечение… Это не прободение ли? От этого температура бывает 37-39 градусов. Моему отцу операцию при прободении делали 6 часов,  отказывало сердце несколько раз. Согласна операция очень серьезная. Ляля держитесь. Маме сил выдержать все это.

• Ляля

врач маму щупал и давил. Она не реагировала. А когда я ей мазала пролежнь зеленкой по свежей ране, то ойкает. На укол тоже иногда ойкает.

• Ляля

кровь так и идет

• Ляля

кровотечение из прямой кишки. Я пишу только здесь сейчас.

• Оля,если уж у меня нет сил на эту историю с мамой твоей,то что там говорить о тебе Оля,как врачи скажут,так и будет.выше головы не прыгнешь. Что еще можно сделать сейчас… Операцию ,думаю,даже не предложат.

• Ляля

неизвестна причина кровотечения. И неизвестен очаг. В настоящий момент делают кровоостанавливающее.  Предложили узе и эндогастроскопию. Но нужно ли? Мама нормально себя чувствует.

• «Спокойствие, только спокойствие!» Оля, завтра будет новый день. И мне кажется, что он будет легче. Просто поверь мне

• Ляля

Хочу отказаться от эндогастроскопии для мамы. Что думаете? 

• Ляля

Вот и я не хочу её мучить. Какая разница где кровотечение, если потом все равно ничего делать не будем. 

• Анжелика

Ольга, я еще вот что прочитала, при подозрении на внутренее кровотечение у тяжелых пациентов, напрмер, при инфаркте или инсульте, гастроскопию не делают, а делают рентгеноконтрастное исследование верхних отделов ЖКТ. Хотя моей маме в реанимации после инсульта делали.

• Елена ф.

Оля,сочувствую,как все сложно,тяжело.Маме моей желудок дома промывали,спокойно сидела,а вот в больнице перед выпиской я попросила сделать эгдс,не дала она,выдергивает шланг и все.Ректороманоскопию я делала сама,не больно если проблем нет,неприятно .Нашим больным делать только под седацией,спокойно лежать не будут,а кишечник вообще на карачках я стояла.У моей тоже иногда в кале кровь была,но я на геморрой грешила,она ни на что не жаловалась.Держись,знаю,что тяжело.

• Здравствуй, Оля.  Ты уже там?  Как мама утром?

• Любовь

Оля. как мама? 

• Оля,ты все знаешь.стойкости тебе 

• Оля,думаю,что когда закончится этот день,все и определится

• Ляля

Все что я пытаюсь понять, случилось бы все это с мамой, если бы мама была бы дома.  Я всегда думала, что больницы нашим больным противопоказаны. И то, что происходит сейчас с мамой подтверждает это. 

• Елизавета

Судороги, кровотечение, остановки сердца — не связаны с падением с каталки.  И шейку бедра мама тоже не в больнице ломала…  А сколько они у нас дома падают!  И ходячие навзничь рушатся, и с кроватей скатываются… Такая вот неизбежность, которой ни дома не предотвратишь, ни в больнице!

• Оля,не машем руками,как было бы,если было бы..Что имеем,с тем и живем. Мама в больнице.всяко разно бывает,но под присмотром. Успела и на тот свет по-быстрому сгонять.не понравилось.значит,еще поживет.и пусть будет,как ей на роду написано.ты ее можешь потерять и дома,и в такси,и в больнице. Себя сейчас поддержи. И хорошо,что не одна ты. Хоть и боль твою никто не заберет. А маме От нашей большой Меминской семьи привет! Пусть не узнает,не услышит,но ты его себе за пазуху положи!Пусть греет!

• Виктория

Оля, как прошла ночь?

• Ирис

На все твоя воля, господи….. его воля уже трижды была, когда сердце останавливалось…. а мы все не пускаем, за ноги назад тащим….

• Ляля

Спасибо всем кто был с нами в эти дни.. Я не знаю сколько отпущено моей маме богом. Не знаю. Вчера она вернулась потому что не её был час.  Все думаю и думаю над тем , что произошло. Почему такой коллапс.  Повторюсь, я думаю, что всему виной внутривенный укол введённый очень быстро. Мочегонное плюс кровоостанавливающее, до этого те же препараты маме капали через капельницу, то есть медленно. Вчера же нас выписывали » в удовлетворительном и стабильном состоянии’ и на скорую руку ввели препараты в Вену, через 5 минут мама скатилась с кресла на пол, была потеря сознания первая остановка дыхания. 

• Ляля

Мама сегодня совсем не плохо. Но и здесь могут быть два варианта. Сами понимаете. Лена, да, вокруг именно так. Ужас, нищета, запах, смерть.  Сегодня ни один врач к маме не подходил, но вдруг стали колоть маме антибиотик . Вчера его уже не кололи и не выписывали, маму же вчера выписали и выписка у меня на руках. И уже в выписке не указано, что антибиотик нужен. Как хочешь, так и понимай.  В палате с мамой лежит женщина. Она знает все народные приметы. Меня им учит. Даже сказала, что сапожки надо ставить рядышком как надо, а то я их порой ставлю правый с левым, а не левый с правым.. 

• Виктория

Оля, как сегодня? Как ночь прошла?

• Ляля

Снова 38,5. Температура её изматывает. Прыгающая высокая температура со 2 февраля… Она нас доканывает.. 

• а что могут сказать врачи… Им это надо?  И как потребовать. Как надавить. 

• Ляля

врачи ничего не знают. 

• Ляля, как сегодня ваши дела? Читаю все эти дни про ваши мытарства, очень сочувствую вам… Тут даже не знаешь, чего пожелать: чтобы мама выстояла или чтобы прекратились ее и ваши муки… Очень тяжко все это переживать. Сил вам!

• Мама твоя,Ляля,стойкий солдат,удивительной жизненности.

• Екатерина К

Оля, Вы уж по словечку кидайте, мы беспокоимся. Еще раз перечитывала описания ваших мытарств. Очень переживаю.

• Ляля

Ну, что сказать. Теперь уже сомнений нет, мама уходит из нашего мира. Все врачи удивлены, что она до сих пор здесь. Коллапс за коллапсом, но подозревают онкологию.  Я ненадолго исчезну с сайта, но вернусь. Столько раз за эти годы поддерживала других.. Знала ведь, что когда-нибудь будет и мой черёд,  нет слов.. Условия в больнице настолько ужасные, отношение к больным не описАть словами.  Сегодня приглашала священника, вот как то так. Такие новости.. 

• Олина мама с питерской закалкой! Бороться будет до последнего вздоха. Оля,будь стойкой,как мама!

• Ляля

Мама  борется.  Удивительно сколько силы в этом хрупком теле. Врачи от неё отказались ещё в пятницу. В понедельник удивились… Силы на исходе. 

• Лялечка,прекрати щипаться! Мама боец! Все идет своим  чередом. И придет в свое время. А пока просто будь рядом.

• Ляля

Преемственность поколений. Мама , я , доча моя.  Мама по-прежнему хочет быть с нами. Нестабильная, тяжёлая. Но в сознании и с открытыми глазами. Сегодня делали рентген. Пневмонии на рентгене нет.  

• Ляля,можно я отберут у тебя корону «Королеву красоты»?  И передам твоей …. Доче!!!!

• Ляля

Жанна, мама лучше по физическому состоянию. Но очень худая и осунувшаяся. Диагноза нет и это пугает. Возможно, что кризис мы перешагнули. 

• Ляля

Нам не предлагают выписаться. Врач ещё не была уверенна даже  7 Марта, что мама доживёт до 9 марта.  Маме лучше, она в сознании все время. Ест. Теперь кашляет( в больнице началось).  И по-прежнему у неё температура, которая поднимается часов в 17… Может быть 37,6 , а может быть и выше. Колят 2 антибиотика, один с понедельника, второй с четверга. Температура падает после приёма нурофена.  Если температура от деменции, то почему падает от нурофена? И почему СОЭ высокий? Какие мысли? И что делать?  Вечерняя капельница у мамы в 23 часа.  У мамы не ночую, возвращаюсь домой. Последние дни стало полегче. Нет угрозы жизни и могу маму оставить одну. Проблема в том, что в больнице надо все время находиться, чтобы кормить каждые два часа , а именно это и приходится делать  так как мама очень ослаблена.  Надо дать лекарства три раза в день.  И надо держать капельницу том раза в день.  Я не одна. Наша сиделка мне помогает. Не каждый день, но помогает.  Но и с ней надо все контролировать самой. 

• Ляля

Капельницу в вену ставить дома можно, конечно, но снова мёд сестру искать… Сейчас мама окрепла, боюсь думать и загадывать..  Первое что приходит в голову менять антибиотик.. 

• Умкина Подружка

Скопировала с другого ресурса Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья.  Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой. Запомните, напишите себе где то на видном месте!!! ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — ВИРУС ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов — БАКТЕРИЯ без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много — это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда. Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама «по знакомству» с анализом ребенка… Причина обращения — несбиваемая обычными методами температура под 40, а там… Лейкоциты — 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты — это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу. Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением. а) если вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия. б) бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке. Определяем по анализу крови бактерия или вирус

• Ляля

Платные анализы просила нам назначить, но ничего вразумительного не услышала. Врачи разводят руками . 

• Ляля

Завтра будет врач и к 8 вечера доберётся до нашей палаты.  Когда у неё уже мозги кипеть будут. 

• Оля, можно ли врача как-то пораньше перехватить? В ординаторской, например?

• Antonina

Олюшка,сочувствую тебе,понимаю…сама с таким отношением столкнулась выше головы.Не хотят наших старых родителей лечить,НЕ ХОТЯТ!!!В этом вся причина.Так же бегала,кричала,грозилась,скандалила.Оль,я чё хочу сказать,ты даёшь маме пробиотики?Я постоянно давала маме,в порошках,очень удобно.Пока она хоть сколько то ела,всегда давала.И ещё,капризы начались,ты пишешь,я так думаю,была остановка сердца,да не раз,без сознания сколько была,явно постарадал мозг и так многострадальный.Она как,тебя узнаёт?Хоть какие то эмоции есть?Если не будет есть,придётся переходить на венозное питание,хоть как то поддержать организм.И ещё,следи за конечностями(руки-ноги),отекают или нет?У мамы поначалу щиколодки отекали,не много,я списала тогда на капельницы,может,много было.И пусть капают(пускают) помедленнее все лекарства.Сосуды у них уже,как бумага.Держись,дорогая,сил тебе.Всё же мне кажется у мамы твоей разививается недостаточность в лёгких.Ну,очень похоже.А кровотечение,наверное,каловые массы повредили стенку кишечника.Кстати,как теперь у мамы с опорожением?Застоев мочи нет?Вобщем,следить надо и за этим.И мне тоже говорили,анализы в норме,воспаления в лёгких нет,хрипов нет…а в свидетельстве о смерти написано-патологические изменения в лёгких,приведшие к кислородной недостаточности.Это значит,лёгкие отказали.Это я узнала из кода болезни,так они не пишут,но порылась у нас на сайте и выснила.

• Ляля

Ординаторская закрыта на кодовый замок. Стучи не стучи, никто тебе не откроет. Не раз просила консультацию кардиолога, на что получила ответ, что зав отделением сама кардиолог и к маме непременно подойдёт. За все время нахождения мамы в больнице, зав отделением к маме не подошла как кардиолог, хотя каждую пятницу у них совместный обход, но так, не трогая больного.  Конечно, мама не здорова. Одна нога сильно отёкшая, как валенок, но уже давно и дома такая была. Ноги страшные венозные синие.  Моча плохо отходит. Не знаю, всегда ли так было или только сейчас. Кишечник опорожняется регулярно сейчас. Геморроя нет, хирург был и проверял. Про кровь однозначно сказали, что из верхних отделов кишечника.  Колоноскопия делается под общим наркозом. Какой уж тут наркоз в нашей ситуации.   Мама стала хуже эмоционально, меня узнает, но не появляется это ничем. Но узнает потому что из чужих рук даже воду не принимает.  Не ест больничную еду, но она же мой ребёнок. У меня там всякие банки склянки с домашней едой. И кашка со сливочным маслом, и пюрешка с печёнкой. Бананчик  протертый с йогуртом. Она столько дней была без питания. Конечно, пытаюсь поддержать, чтобы силы были.  

• Ляля

Понедельник -день тяжёлый, много умерших за выходные. Всех оформить надо. У меня мобильник нашего лечащего врача есть. Когда мама была при смерти, она мне его дала.  Чтобы я её не искала, а сразу бы звонила. 

• Оля привезет маму домой,а там по обстоятельствам. Сто жизней не проживешь, но мучаться маме Оля не даст.

• Ляля

Народ, вы меня не поняли. Да, я хочу забрать маму домой, но сегодня её выписали врачи.  Практически мы с чем пришли, с тем и уходим. Только кровотечение перенесли в больнице и кризис непонятной генетики.  Кровь в больнице брали из вены. Когда мама будет дома мне придётся и дальше заниматься маминым лечением и делать анализы крови по новой. Нам даже все антибиотики отменили уже сегодня. Мама ещё в больнице, но уже сегодня не проколом даже наши собственные антибиотики. Говорят, курс лечения окончен.  

• Ляля

Мама дома и все как обычно. Температура 38. Антибиотики сегодня не делали в больнице так как больная пошла под выписку. 

• Ксюша М

ПРОсто в шоке! И это Питер! Что ждать от районных больниц, если в Питере не боятся никаких проверок и комиссий, врачам все побоку, 

• Ляля

Был врач из поликлиники. В пятницу будут брать кровь. Будут делать кардиограмму. Врач подтвердила наше лечение антибиотиками. И она слышит хрипы. Мама кашляет. Врач думает, что есть легочная инфекция. 

• Antonina

Оля-Оля……не терзай себя,как было бы….думаю,был и есть кризис…неизбежно ухудшение после такого.Неизвестно,что там у мамы в голове то,после остановок сердца.Даже,если не было интоксикации,неизбежно появлияло на мозг.Понимаю,как тяжело тебе видеть всё это,наблюдать.Соберись с силами,хорошо,что девочки тебе там помогают,чем могут.Теперь главное стабилизировать маму.Держись.

• Ляля

Понятно, что мама тихо угасает. Так и должно быть. Плохо, что угасание чем то усложняется. Чувства вину у меня нет, мама и так окружена всем , что только может иметь.  Плохо , что есть эта болезнь. Но так сложилась её жизнь. 

• Умкина Подружка

Оля,ты знаешь, я наблюдаю, за своей мамой, и вот вижу, что она каждый день по разному, то ест сама то не ест, то понимает меня, то совсем нет. подожди чуть-чуть возможно адаптируется, и наладиться всё.

• Ляля

Спасибо. В любом случае мы дома. 

• Ляля

Аллергия на антибиотик, его отмена и через два дня снова 39 

• Ляля

Gможно ли ацц после кровотечения в жкт? 

• Ляля

Спину слегка прохлопываем ,  грудь проглаживаем..  Днём мама сидит в кресле. 

• Екатерина К

Оля, как Ваши дела? 

• Галия

Вот и у нас случился странный припадок. Покормила родственницу супом, потом напоила чаем. Ушла на кухню. Пару раз подходила, смотрела: сидит, смотрит на экран телевизора. Все нормально. Подошла в очередной раз, смотрю: заваливается на бок, руки, ноги и лицо дергаются в странных конвульсиях, течёт слюна из уголка рта, глаза закатились. Подбежала: держу голову и вдруг вижу, как от лица отливает кровь,  бледность устрашающе покрывает лицо, и перестаёт дышать! Думала, все!  Но, немного погодя, вдруг начала отфыркиваться и громко выдувать воздух изо рта, как это лошади делают. И потихоньку  пришла в себя. И слава богу.  Правда, долго не воспринимала нас, будто не слышала. За это время подъехала вызванная дочерью скорая. Но ничего не выявила: давление, температура, сахар, экг в норме. Остаётся только гадать, что это было. Эпилепсии у неё нет, болезни паркинсона нет. Сказали наблюдать и вызвать невролога, но через терапевта, т. е. терапевт должен прийти первым и оформить вызов невролога. На следующий день пришёл терапевт, выписал фенозепам, если что. Оформить вызов невролога отказался, сказал, что нет оснований, и вообще, он приходит только в случае инсультов. Сказал, чтобы вызывали платного! Вот так эта эпопея закончилась, надеюсь, это был единичный случай. Страшно, если это произойдёт, когда никого нет дома.

• Пользователь

Добрый день! Спасибо за ответ! Вы пишете — не терять контакта с лечащим врачом. Мы живем не в России. У нас с медициной большие проблемы, такие больные представляют скорее обузу для врачей. Единственная, кто назначал нам алзепил — была невропатолог. Но он не пошел из -за побочек. Любые ноотропы, которые назначали — вызывают возбуждение. Да, заметила, что после высокого давления ей становится хуже. Самое плохое, что она теперь ни чувствует этого высокого давления. Трижды в день замеряю, чтобы не упустить повышения. Вы написали про рисперидон, что надо учитывать дозировку. Помогите с выбором дозировки, пожалуйста! У нас 1 мг в обед и 1 мг на ночь. Таблетки по 4 мг, другой дозировки в продаже нет. Таблетка маленькая и ее так трудно разделить. Мама маленького роста и худенькая -46 кг. Хотя аппетит у нее очень хороший, но почему -то не поправляется. Буду очень благодарна за совет! До свидания.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.